Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Вологодская обл., п. Шексна
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
Страницы: 1, 2
Юг-Север...
ИК-17
(старое название ОЕ-256/17)
Почтовый адрес
162560, Вологодская обл., Шексна, ул. Дзержинского, 6
Тел. (81-751) 2-10-93

Швейное производство
Колония строгого режима

Информация с другого сайта
предположительно 2004-2007г
---------------------------
...ситуация с освобождением по УДО в колонии, где он отбывает наказание (ОЕ 256/17 п.Шексна УИН по Вологодской обл.), за последние полгода изменилась. Если раньше освобождали 95%, то теперь на протяжении полугода с точностью до наоборот. На последнем заседании суда из 30 претендентов освободили одного. Как извесно дыма без огня не бывает. С чем то это однозначно связано.
И еще об УДО. К вопросу о положительных характеристиках... В этом месяце подошло УДО председателю СКК (совета коллектива колонии). Нарушений не имеет. Весь положительный. На должности этой без малого 5 лет. Его "достижениями" довольны не только в колонии, но и в областной управе... Он, глядя на то как складываются обстоятельства, обратился за поддержкой с своему протеже - зам. начальника по ВР (восп. работе) Тот в свою очередь к судье. И что бы вы думали, какой был ответ? Пусть даже не надеется! Это главный то "козел" зоны!!!

Комент к вышенаписанному
Практика обычная, - чем ближе для Вас срок УДО, тем сложнее оказывается ситуация... Уходившие "пачками" резко ограничиваются в количестве или вовсе сходят на "нет"...
Удивляет же, напротив, Ваше утверждение о 95 % освобождающихся претендентов... Учитывая "специфику" колоний Вологодской области, верится в такое с трудом.
Что касается отказа в УДО "главному козлу зоны", то, поверьте, у таких личностей - свои сложности с освобождением, - не охотно расстаются с такими кадрами администрация... Поэтому этот случай, как показательный, тоже рассматривать не стоит.

http://www.zeki.su/novosti/2009/10/20133521.html

http://www.krassever.ru/piece_of_news.php?fID=12069
Юг-Север...
ГУФСИН по Северо-Западному федеральному округу
Санкт-Петербург, ул. Захарьевская, 14
тел. (812) 312-15-46, 578-90-32

ПРОКУРАТУРА
Вологодской области
160035, г.Вологда, ул.Пушкинская, 17

НОВОСТИ
[18.03.2009]
Вологодской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка исполнения законов в ФБУ ИК-17 УФСИН России по Вологодской области – исправительной колонии строгого режима поселка Шексна.
По результатам проверки установлено, что администрацией учреждения принимаются определенные меры по улучшению условий содержания осужденных. Все они обеспечены индивидуальными спальными местами и постельными принадлежностями, одеждой и обувью по сезону. За 2008 год на текущие ремонты жилых и коммунально-бытовых объектов колонии израсходовано 525579 рублей, включая 390780 рублей из доходов от внебюджетной деятельности и 134799 рублей, выделенных из федерального бюджета.

Вместе с тем в ФБУ ИК-17 продолжают допускаться грубые нарушения требований закона о материально-бытовом и медико-санитарном обеспечении осужденных, при их трудовом использовании, осуществлении дисциплинарной практики, профилактике нарушений установленного порядка отбывания наказания, исполнении режимных требований и по ряду других направлений деятельности.

При плановом лимите наполнения учреждения 1550 человек, фактически в нем содержится более 1700 осужденных. Для их размещения используются общежития 1963-1983 годов постройки, которые не оборудованы необходимым количеством кладовых для хранения обменного фонда постельных принадлежностей, гардеробных, комнат быта и других хозяйственных помещений. Жилые секции обеспечены табуретами лишь на 10% от потребности, их недостаток составляет 1596 единиц.

Вопреки требованиям части 4 статьи 94 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации камеры штрафных изоляторов и помещения камерного типа колонии не оборудованы радиоточками, в отряде, где содержатся до 80 лиц с ограниченными возможностями, отсутствует пожарная сигнализация.

Из-за изношенности водопроводных сетей в ФБУ ИК-17 постоянно случаются утечки воды, что приводит к перебоям в ее подаче. По этому поводу от осужденных регулярно поступают жалобы, в том числе и в прокуратуру.

Медицинская часть колонии, где на диспансерном учете по различным основаниям состоят 640 человек, испытывает потребность в препаратах для лечения соматических больных, а также больных, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, заболеваниями желудочно-кишечного тракта и расстройствами психики.

Состояние режима в учреждении не отвечает требованиям, закрепленным статье 82 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации. Выявлены неединичные случаи, когда при совершении осужденными нарушений установленного порядка отбывания наказания, в том числе и злостных, они оставались безнаказанными.

Выявлены также неединичные случаи необоснованного привлечения осужденных к дисциплинарной ответственности. В ходе проверки признаны незаконными и отменены 14 постановлений руководства ФБУ ИК-17 о наложении на осужденных мер взыскания, а также три приказа об их поощрении.

На оплачиваемых работах занято немногим более 25% от общей численности лиц, отбывающих наказание в колонии. Из-за отсутствия работы и низких заработков более 500 осужденных не возмещают причиненный преступлениями ущерб.

Всего проверкой выявлено свыше 60 фактов нарушения законов администрацией ФБУ ИК-17, по ее результатам начальнику УФСИН России по Вологодской области внесено представление с требованием об их устранении и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.
Юг-Север...
Шекснинский районный суд
Вологодской области
(здесь рассматриваются УДО)

http://sheksninsky.vld.sudrf.ru/modules.ph...ourt&crid=7

Вологодская область
ИК-17 - г. Шексна, Вологодский филиал СГА --институт, который позволяет учиться заключенным - Современная гуманитарная академия (СГА).Так же при ИК-17 есть Профессиональное училище № 12.


В двух колониях – ИК-20 г. Устюжна и ИК-17 п. Шексна действуют часовни в честь Святителя Николая Мирликийского и преподобного Серафима Саровского соответственно, рядом с часовней в честь преподобного Серафима Саровского возводится колокольня.
Юг-Север...
http://www.zashita-zk.org/problem/1264670699.html

Цитата(Хулиган @ 21.1.2009, 15:57) *
...про 17 скажу так как сам нахожусь на ней.КС ПРОХОДЯТ по средам и выходным,длительность до 4 часов,ДС тоже без проблем,если заочница надо будет справку о сожительстве с зк это сейчас не проблема и вперед к любимому,роспись последний четверг месяца,ну а по передачкам раз в 3 месяца или посылка или передача на 20 кг опять же находим лимиты кого нормально греют,ну и бандероль до 2 кг


Цитата(Хулиган @ 21.1.2009, 16:00) *
да ещё дс так только раз 4 месяца но господа за деньги можно всё а вот кс раз в 3 месяца,вообщем примерно так
Маришка Генералова
комнат для ДС-16,стоимость-400 в сутки,есть дворик-можно гулять!!!!!!!!!!!!Муж узнал-комнаты большие(больше,чем на 12-ой),есть в них-горячая и холодная вода!!!!Условия хорошие(по отзывам ЗК).
Ланочка
Комнаты приёма передач, как таковой нет, полутёмный тамбурчик без освещения, стола и стульев. Нет даже окошка для передачи. Сначала пишется заявление установленного образца(на передачу или свидание), образцы есть на стенде. Затем звоните в звоночек у двери, выходит свиданщица, берёт заявление и паспорт. Затем минут через 15 заводит принимать передачу, либо на короткое свидание. Бандероли берут с перевесом, у меня получилось больше 3кг, даже и не заикнулись за перевес.

Комнат ДС 18 и две повышеной комфортности. Стоимость комнат с 1 по 13-350р, с 14 по 18-450р, в комнатах повыш.комфортности-500р. Не во всех комнатах есть холодильники и телевизоры. Заводят на ДС обычно после обеда, а выводят утром около 9 утра. Возле ИК есть небольшой магазин, ассортимент средний и цены на порядок выше чем в других магазинах.
Маришка Генералова
Приехала я на 17-ую к 8.00..народ уже был..человека 3.Мне показали в какую дверь надо идти...там узкий коридор...вокруг-стенды с образцами...всякая другая инфа!!!!В эту дверь и на свиданки заводят..и передачи берут..и менты входят!!!!!!!!В 8.30 забрали паспорт и заявление,а минут через 20-дали подписанное-платить в бухгалтерию..которая метров 300..за углом!Там всё распечатали-комнаты есть-за 300руб,за400-у нас такая была,за500-люкс.Там же я положила деньги на счёт мужу.Потом забежала в магазин-благо он рядом.Около9.30 стали запускать.Комната у на была большая-в ней кровать..диван...стол большой и маленький..холодильник...мойка с горячей и холодной водой!!!!!!!!!Смотрели-так себе..поверхностно,мягче,чем на 12-ой.продукты не пересыпали.Потом завели его уже.Душ и туалет-в каждом крыле...кухня одна,но мы грели в микроволновке.Вё,что осталось-муж вынес сам..всё прокатило(даже цветное бельё постельное и сахар.)Телевизор у нас не работал..смотрели диски.менты,по сравнению с 12-ой,гораздо лучше относятся..да и мой говорит-здесь проще.

Передачу сдавала по выходу...просто всё взяли..список в сумке был...ничего не смотрели при мне!!!!!!!!!!!
Ланочка
Сегодня просматривала нашу местную газету с объявлениями и наткнулась на такое: Ваше время будет сэкономлено! Соберём(по Вашему списку) передачу и доставим Вашим близким и родным, в места заключения по Вологодской области. Оформление договора. Телефоны- 8(8202)60-22-06 89115052206 Может кому то пригодится.
Ланочка
Изменился адрес и телефон нотариуса Смирнова Любовь Леонидовна п.Шексна ул.Шлюзовая д.1 телефон 8(81751)2-35-75
Ланочка
Цитата(АЛЁНА05 @ 23.5.2010, 12:54) *
хочу в ик17 на к.с. Проконсультируйте пожалуйста,что да как,всего боюсь.Может там опять всё изменилось?Дни,часы...кто нибудь в курсе?И вообще,там и правда стекло и телефон,даже не подойти?

Краткосрочные свидания предоставляются по средам, субботам и воскресениям с 9:00 до 18:00, на 4 часа, через стекло. Ни обняться ни поцеловаться не получится.
Ланочка
Цитата(АЛЁНА05 @ 23.5.2010, 14:29) *
огромное спасибо!!!!

Алёна, чтобы добраться из Питера: Номер поезда 618я Санкт-Петербург(Лад)- Вологда-1. Идёт через Шексну. Отправление в 20:40 прибытие в Шексну 07:16 это самый оптимальный вариант. Автовокзал совсем рядом с ж/д, там всегда стоят таксисты. Просто садитесь и называете учереждение ИК-17. Стоимость проезда 50руб, больше не давайте. Как подъедете к зоне, нужно будет написать заявление на КС, образцы есть, только не забудьте тетрадь и ручку.
Маришка Генералова
Цитата(АЛЁНА05 @ 24.5.2010, 17:18) *
Спасибо большое,так то всё понятно,а чего и сколько с собой можно и нужно привезти,это там строго? Ну понятно,сигареты,чай,а ещё еды какой,любой по желанию и в каких колличествах?
Вы с начала узнайте-есть ли у него лимит на передачу...Список продуктов стандартный...на КС домашнюю еде вы всяко не пронесёте и не передадите!!!Очень нужен им кофе(в больших количествах),консервы,колбасы копчёные,приправы(муж просит много их),кубики суповые,картофель и каши быстрого приготовления,консервы,растит.масло,сухофрукты,мёд.Лимит передачи-20кг,бандероли-2кг,но....возможен и перевес,здесь к этому лучше и благосклоннее относятся,чем на 12.
Маришка Генералова
Цитата(АЛЁНА05 @ 24.5.2010, 19:41) *
ПРосто нет слов,как вы мне помогли,так как связи сейчас нет,а я уже дёргаюсь,что да как.
А вот Д.С. ??? Понятно,раз я и не законная,да и гражданской не была--значит можно и не мечтать??
Так всё строго или есть варианты????Я имею ввиду,конечно конкретно в ик17.Я читала,что где то и тем кому положено-не удаётся иногда попасть.Ну ,как говорится,надежда умирает последней. Тем более что к нему не на к.с., не на д.с. никто не ездит уже очень давно.

Если к нему кто-то хоть раз уже приезжал на ДС...значит только регистрация!!!!!!!Увы....А положенным на 17 всегда попасть можно...и в графике..и на поощрительное ДС.Комнат много...часто бывают пустые.
Ланочка
С 1 августа отменили плату за комнаты длительных свиданий. Бандероль теперь можно отправить только по почте (раньше принимали так же как и передачу) и строго 2кг. Если будет перевес, вернут обратно.
жена арестанта
Отправляла бандероль из Череповца 2,080 кг, получил только через 2 недели. Заплатила за бандероль где-то 160 рублей. А вот здесь есть статистика сколько человек ушло по УДО в этом году, в среднем в месяц уходит 6-7 человек http://zwezda.net/news/2010-08-13/314/
Жизнь
была на ИК-17 в августе на ДС, платы действительно нет... проверку совершали 2 женщины, быстро... меня не обыскивали. Сейчас еду подавать заявление на роспись, прочитала ваши сообщения многое помогло в находке нотариуса, а то прям волосы вставали дыбом )))) прошу дать полное описание регистрации .... волнуюсь и не знаю как все будет... да, и в чем кто исписывался и можно ли родителей пригласит на роспись???? Заранее всем спасибо за ответы на мой вопрос
Ланочка
Цитата(Жизнь @ 11.9.2010, 21:26) *
Здравствуйте!!!! у меня через месяц свадьба... а я что то волнуюсь, расскажите подробно как все это происходит и в чем кто расписывался (одежда) и можно ли что бы родители присутствовали??? заранее, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответы на мой вопрос

Мы расписывались в мае, родственников пускали, только заранее нужно подписать заявление у начальника ИК. По поводу одежды: в свадебных платьях не было никого, в основном все были в обычных праздничных. А я одевала строгие брюки и белую блузку. Процедура занимает минут 5 не больше. Вызывают по одной паре в комнату, женщина из ЗАГСа зачитывает речь, расписываетесь в журнале, поцеловались и всё. Ничего страшного. Удачи Вам и семейного счастья!
Ланочка
Была на свидании 16 сентября. Была удивлена разительными переменами. Заставляют снимать все украшения, отбирают зажигалки. В тех комнатах, где есть раковина с водой, отключили подачу горячей воды, только холодная. В душ тоже нормально не сходить, напор воды настолько мал, чтобы помыться одному человеку потребуется час- полтора. Если будете заносить с собой продукты для передачи, обязательно напишите опись заранее или после свидания рискуете с этими же продуктами тащиться в домик, где теперь принимают передачи. Досмотр стал более основательный и с вещами и с продуктами и с вами. Видимо после отмены платы за комнаты свиданий, не знают чем бы ещё насолить родственникам.
Капля
Подскажите, пожалуйста! Может кому-то удавалось попасть на длительное свидание без росписи? Реально ли решить этот вопрос без регистрации?
airika
http://www.youtube.com/redirect?q=http%3A%...Dg4OTAyOQ%3D%3D после шмона в отряде.
Ланочка
Цитата(Капля @ 21.11.2010, 11:55) *
Подскажите, пожалуйста! Может кому-то удавалось попасть на длительное свидание без росписи? Реально ли решить этот вопрос без регистрации?

Раньше, если к сидельцу за весь отбытый срок ни кто не ездил, то была такая возможность. С 1 декабря ДС предоставляется только с жёнами и близкими родственниками.
samanta
Никто не собирается расписываться в 17 в Январе?
Подавать заявление в 23 декабря поеду,роспись на 27 ЯНВАРЯ.
lovekillercat
привет.
кто-нибудь знает реально ли в 17 пойти на удо или на поселение перейти.мой говорит только за большие деньги можно.

спасибо.
Ланочка
Наконец-то организовали приём передач почти по человечески. Рядом с ИК есть магазин и кафе, вот в этом же здании и сделали комнатку приёма передач. Комната отапливаемая, с лавочками и столом. Принимают теперь строго 20 кг, сигареты обязательно нужно распаковать из блоков, снять верхнюю плёнку и вынуть язычок(золотинку). Если есть такая возможность, то лучше дома это всё проделать, сэкономите и своё время и других приезжающих тоже. В стекле не принимают ничего, заставят пересыпать в пакет, майонез и сгущёнку лучше в дойпаках. Конфеты, печенье, чай, кофе- всё в прозрачных пакетах. И ещё, захватите с собой мешок(из под муки или сахара) иначе могут сослаться на то, что им некуда складывать продукты и не принять передачу.
Светлячок
Конфеты без фантиков!!!!!!
мелькунов
Была в 8 комнате, там действительно чувствуешь себя как дома.

Цитата(Юг-Север... @ 20.1.2011, 16:00) *
Пожалуйста,напишите поподробнее обо всём,как там-всё,что Вам известно!Ваша инфа будет интересна и полезна другим!

17 числа я поехала на ДС к мужу с ребенком. Отношение работников женщин приятно удивило. Я прождала наверно минут 20 и меня уже позвали, все быстро. Просто само отношение тоже очень важно, ведь тому кто едет в первы раз это волнительно, девушки не волнуйтесь. В самой комнате был порядок, там абсолютно было все, внимание осужденных которые там работают тоже приятно удивило. Есть два человечка Саша и Сергей которые там в комнатах, им отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Ланочка
Цитата(evgenii71 @ 21.1.2011, 12:54) *
Подскажите, плиз, я еду на ДС 27 первый раз, что надо взять с собой из посуды?

Если есть возможность, то лучше посуду из которой будете есть и готовить, взять из дома. Там конечно есть, но она практически всегда занята, да и в смысле гигиены возникают сомнения. Ну а если не повезёте с собой, то набор одноразовой посуды прихватите.
Mariuka
Начальнику ФБУ ИК-17 полковнику вн. службы
Серову В.А. от..(ФИО),проживающей по адресу...
(полный адрес прописки)







ЗАЯВЛЕНИЕ


Прошу вашего разрешения предоставить мне длительное (краткосрочное) свидание с осужденным №...отряда,Ф.И.О......,год
рождения........




С правилами пожарной безопасности,правилами поведения в комнатах длительных(краткосрочных) свиданий ознакомлена.


Запрещённых к использованию и хранению осужденными продуктов питания,предметов и вещей не имею. В том числе
средств мобильной связи и комплектующих у ним. Предупреждена об административной и уголовной ответственности за
пронос запрещённых предметов на территорию учреждения или передачу их осужденным .





ЧИСЛО............ ваша подпись.....................
Кисулечка
привет всем! девочки сегодня разговаривала со своим любимым он говорит что скоро у них поставят заглушки на телефон кто нибудь слышал об этом что нибудь
Ланочка
Ничего по этому поводу не слышала, да наврятли. Рядом много жилых домов и если поставят заглушки, то там тоже связи не будет. УФСИН на это не пойдёт, хотя кто знает. Поживём увидим.
Светлячок
Цитата(Кисулечка @ 28.2.2011, 13:54) *
привет всем! девочки сегодня разговаривала со своим любимым он говорит что скоро у них поставят заглушки на телефон кто нибудь слышал об этом что нибудь


Мой тоже говорил, что скоро скорей всего с тел. связью проблемы будут, но пока еще ничего не известно наверняка.
Капля
Цитата(lovekillercat @ 24.12.2010, 18:05) *
привет.
кто-нибудь знает реально ли в 17 пойти на удо или на поселение перейти.мой говорит только за большие деньги можно.


Да меня тоже очень интересует этот вопрос. Через 3 месяца можно подавать на УДО очень хочется надеяться что все получиться.
Кисулечка
Цитата(Капля @ 17.3.2011, 16:02) *
Да меня тоже очень интересует этот вопрос. Через 3 месяца можно подавать на УДО очень хочется надеяться что все получиться.

Мой говорит что по удо ну очень трудно уйти
Капля
Цитата(Кисулечка @ 17.3.2011, 18:25) *
Мой говорит что по удо ну очень трудно уйти


Да уж очень жаль. Но ничего, будем ждать и надеяться, а что еще остается.
ольга в.
Светлячок, Капля и Кисулечка устное предупреждение за болтавню в разделе .
в "опыте по колониям" только информацию по колонии, общайтесь в многочисленных темах форума.
Капля
Подскажите, пожалуйста, возможно ли в ИК-17 заменить длительное свидание на короткое?
Юг-Север...
Информация с другого сайта июль 2011г.
ситуация по удо заключается в том, что бы был адвокат , имеющий определенные связи.Например есть в Шексне Жемчужный , так вот он как адвокат ноль!Новицкая ( надзирающии прокур. работник) это самое настояшее чудовище в юбке . так что боротся очень сложно, поддержка администрации через завхоза , цена 15000 р.
Вообще хочу заметить , что весь женскии персонал колонии -это жены , дочери, снохи и т.д А мужья все работают там же в колонии. Потому этакая одна большая семейка , где информация поставлена очень четко, знают к кому и на какой машине приезжают , что привозят ит.д
Юляша-МУЛЯША
Цитата(Ленулечка @ 7.9.2011, 12:30) *
всем добрый день! подскажите пожалуйста,неужели никак нельзя попасть на ДС без росписи?

официально точно нет ,но вот есть одна знакомая ,которая ездила туда без росписи ,даже после того как ввели "брачный союз" ,и без справок
Кабы ее так подсуетился
а вообще практически не реально
LILUKOT
Цитата(Юляша-МУЛЯША @ 7.9.2011, 14:45) *
официально точно нет ,но вот есть одна знакомая ,которая ездила туда без росписи ,даже после того как ввели "брачный союз" ,и без справок
Кабы ее так подсуетился
а вообще практически не реально



У нас никак не получилось. Я даже к начальнику колонии ездила лично разговаривать. В августе расписались . Теперь без проблем rolleyes.gif
Капля
Подскажите, пожалуйста, при подаче заявления на роспись обязательно ждать месяц, или можно быстрее? Например, в начеле месяца подать, а в конце месяца расписаться.
evgenii71
Цитата(arhipka @ 1.11.2011, 21:30) *
В середине ноября еду на ДС, мой сказал, что изменения какие-то есть по поводу проноса продуктов и вещей, но узнать ТОЧНО пока не может. Подскажите, пожалуйста, информацию по этой теме: что и в каком виде. И еще противозачаточные таблетки можно с собой? Кто недавно был, поделитесь!

4 ноября приехала с длительного свидания, ни каких особых изменений и требований не было, ребята говорят что поставили весы для точного веса передачи, но они сломались и поэтому осталось все по прежнему
arhipka
Цитата(LILUKOT @ 14.9.2011, 20:14) *
У нас никак не получилось. Я даже к начальнику колонии ездила лично разговаривать. В августе расписались . Теперь без проблем rolleyes.gif

У меня любимый подсуетился, организовал это дело(без росписи, по справке о совместном проживании), но делается это через определенных людей и за определенную плату...
Светлячок
Цитата(arhipka @ 14.11.2011, 19:03) *
Вчера в первый раз была на КС. Поразило две вещи: внимательное отношение свиданщиц, и полное отсутствие условий х отя бы для написания заявлений. У двери(через которую заводят на КС) нет не то, чтобы столика и стула, а элементарной полочки, на которой можно писать. Помещение не отапливается(двери нараспашку). Писала заявление стоя, подложив папку. Сейчас ноябрь, более или менее ручка справилась, но вот если в январе в мороз ехать...Только если брать образец и писать заяву в машине(если она есть).
Подскажите, кто в курсе, в комнатах для ДС сейчас тепло? или нужно свитера брать и пижаму с начесом?


В двух минутах ходьбы от колонии есть комната где принимают передачи, там относительно тепло, есть стулья и стол и образцы заявлений...
В прошлое ДС ( сентябрь 2011) проветривали комнату каждый день, т к было жарко и душно. А вот весной ( в марте) был ветер в окно и реальная холодина в комнате ( у кого в комнатах сделаны стеклопакеты у тех тепло всегда).
arhipka
Цитата(Светлячок @ 14.11.2011, 19:07) *
В двух минутах ходьбы от колонии есть комната где принимают передачи, там относительно тепло, есть стулья и стол и образцы заявлений...
В прошлое ДС ( сентябрь 2011) проветривали комнату каждый день, т к было жарко и душно. А вот весной ( в марте) был ветер в окно и реальная холодина в комнате ( у кого в комнатах сделаны стеклопакеты у тех тепло всегда).

Вы имеете ввиду тот магазинчик? Значит, там и образцы есть? Понятно, спасибо за инфу, а то в пятницу ехать на ДС...В голову бы не пришло туда идти заяву писать. Не знаю насчет стеклопакетов в нашей комнате (сказал № 17), но, вроде, говорит, тепло...
Светлячок
Цитата(arhipka @ 14.11.2011, 22:40) *
Вы имеете ввиду тот магазинчик? Значит, там и образцы есть? Понятно, спасибо за инфу, а то в пятницу ехать на ДС...В голову бы не пришло туда идти заяву писать. Не знаю насчет стеклопакетов в нашей комнате (сказал № 17), но, вроде, говорит, тепло...


В этом же здании где магазинчик, справа комната для приема передач, там все есть.
Mariuka
Цитата(Светлячок @ 14.11.2011, 23:07) *
В двух минутах ходьбы от колонии есть комната где принимают передачи, там относительно тепло, есть стулья и стол и образцы заявлений...
В прошлое ДС ( сентябрь 2011) проветривали комнату каждый день, т к было жарко и душно. А вот весной ( в марте) был ветер в окно и реальная холодина в комнате ( у кого в комнатах сделаны стеклопакеты у тех тепло всегда).

Вообще-то,элементарно все делается,кто не понял.Дома можно написать заявление,только образец напишите себе предварительно и все дела))) Лично я никогда не заморачиваюсь с писаниной в тех условиях,а так и делаю постоянно))))),очень знаете-ли удобно)
Вовина девочка
Девочки кто поедет росписаваться,то в ЗАГС раньше чем к 10.00 можно не приезжать т.к. на лагерь они выезжают в 10.30 а ждать у колонии не очень приятно особенно в холод,сама роспись длиться не более 5 минут.В комнатах тепло мы были 15 марта,даже проветривали постоянно.
perlamutrovaya
в ИК-17 теперь доступны видеопереговоры по проекту "Видеосвидание".
Если пользоваться общественным терминалом, то цена будет 188 рублей за 15 минут. А можно прямо с домашнего компьютера, но тогда цена будет 250 рублей.
Подробности по телефону 8 (951) 731-96-39
на сайте УФСИН по Вологодской области есть ссылка на подробности услуги
http://ufsin-vologda.ru/
perlamutrovaya
Информация с другого ресурса. роспись была 29 июля 2010 года, сама инфа от зимы 2012 года, с уточнениями.
Расписывались мы в рабочем посёлке Шексна, Вологодской области в ФКУ ИК-17.
За полтора месяца до этого события я подала заявление. Для этого я созванивалась с нотариусом в Шексне(8 81751 2 35 75),узнавала у неё когда она поедет именно на ИК-17, чтобы мне подать заявление на роспись.В этот день к 8 утра я приехала в посёлок и пошла сначала в ЗАГС (Адрес: Шекснинский район, рабочий поселок Шексна, улица Пролетарская, 14).Мне дали квитанцию об уплате госпошлины на сумму 200 рублей.С этой квитанцией я пошла в ближайшее отделение СБЕРБАНКА (оно находится не далеко,через площадь) , оплатила её и пошла обратно в ЗАГС.Там мне получила заявление(и образец как заполнять) для моего любимого.Со всеми документами : моим паспортом, (паспорт любимого был в ИК), квитанция об оплате госпошлины,бланк заявления(образец как заполнять)я пошла к нотариусу(адрес и телефон нотариуса Смирнова Любовь Леонидовна п.Шексна ул.Шлюзовая д.1 телефон 8(81751)2-35-75). В кабинет я прошла сразу без очереди (хотя бабушки и дедушки сидевшие там очень возмущались). Любовь Леонидовна проверив принесённые мной документы, спросила(для уточнения)ФИО моего возлюбленного, отряд, год рождения.Заплатила я за её выезд в ИК 700 рублей(это было 1,5 года назад), сейчас уже 900!!! Затем она сказала мне ехать к ИК и ждать её там.Я приехала к учреждению и покорно стала ждать приезда нотариуса.Нотариус появилась в ИК только в 3 часа дня. Спустя 2 часа она вышла и отдав мне документы(написанное моим любимым заявление и образец), сказала ехать обратно в ЗАГС заполнять моё заявление.Приехав в ЗАГС,я написала своё заявление, мне сказали точную дату нашей регистрации. Я уехала домой.
В назначенный день(29 июля 2010 года) я сначала приехала в посёлок к 8 утра, затем снова в ЗАГС! В ЗАГСе я предъявила свой паспорт, мне сказали опять ехать в ИК. Всех "невест" в ЗАГСе ждут до 10 утра.Потом работница ЗАГСа уезжает в учреждение для регистрации брака.
Я приехала к ИК,написала заявление на КС(т.к.у нас не было положенного ДС,а на регистрацию ДС не дают даже суток):

Начальнику ФБУ ИК-17 полковнику вн. службы
Серову В.А. от..(ФИО),проживающей по адресу...
(полный адрес прописки)

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу вашего разрешения предоставить мне длительное (краткосрочное) свидание с осужденным №...отряда,Ф.И.О......,год
рождения........

С правилами пожарной безопасности,правилами поведения в комнатах длительных(краткосрочных) свиданий ознакомлена.

Запрещённых к использованию и хранению осужденными продуктов питания,предметов и вещей не имею. В том числе
средств мобильной связи и комплектующих у ним. Предупреждена об административной и уголовной ответственности за
пронос запрещённых предметов на территорию учреждения или передачу их осужденным .

ЧИСЛО............ ваша подпись.....................

И стала ждать когда меня вызовут. И вот меня вызвали.С роднулей я встретилась в помещении где проходят КС,затем мы с ним (в сопровождении сотрудника ИК прошли через ЗОНУ в здание, где проходила регистрация. Ждали в коридоре 10 мин (в объятиях своего любимого) пока зарегистрируют другую пару.Дождавшись своей очереди мы зашли в кабинет под марш Мендельсона (на скрипучем магнитофоне),но это было уже не важно,главное с любимым рядом.Вся"процедура"заняла буквально 15 минут.После регистрации нам не дали побыть вместе даже 10 мин. Он ушёл обратно в ЗОНУ, а я поехала домой.

Olgaf80
Привет всем! откликнетесь, пожалуйста, у кого есть знакомые в данной колонии. особенно в 1-ом отряде....очень надеюсь((((((
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru