Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Архангельская обл., г. Североонежск, п. Икса
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
Юг-Север...
ИК-21
ОИУ-2
(старое название ОУ-250/1-2)
Почтовый адрес
164268, Архангельская обл., Североонежск, п. Икса

Информация 2005-2007 год

Ездила на свидание в ОУ 250/1-2 Архангельской обл., как гражд. жена. Ехали на машине тяжело, но доехали. В дороге были около 17 часов, трасса свободная после г. Ярославля. Найти колонию в принципе легко, любой житель подскажет. Попали в обед: с 13.00 до 14.00.
После обеда нас приняли. Тетки там хорошие, общительные. Начальник - он и есть начальник,плохого тоже ничего не скажу, з/к отзываются нормально о нем. Требовали справки с любой печатью, главное - чтобы проживали вместе. Потом ее оставляют в деле на все время срока, за проживание оплачиваете 1080 рублей (видимо за 3 суток) и все. Машину оставили прямо около штаба. Все, что привезли на передачу все забирается с собой, там проверяется, не особо тщательно причем.
Комнаты чистые, обстановка нормальная, посуда есть всякая, душ, горячая вода имеется туалет, все как положено, в отдельной комнате общий телевизор. Короче мне понравилось, все отлично, за три дня не одной проверки. Полная идиллия. В каждой комнате радио с современной музыкой... хоть не тишина гробовая.

Вот узнала не большие изменения в ОУ 250 1/2 Арханг. обл. Гражданских жен по ходу перестали пускать. Мой говорит, что если справка уже в деле то пройти можно, повторяю летом я была и справку оставила...а вот для новеньких походу -запрет. Обидно. И даже страшно немного... вдруг и меня как гр. жену несмотря на справки не пустят... Будем надеяться на лучшее.

На этот раз ездила на поезде в арх. обл. До Плесецка там такси 30 мин. до зоны. На машине что -то страшновато сейчас с их дорогами-то.... но говорят процесс идет... дороги ремонтируют....
на зоне условия становятся все строже... усиленный шмон.... не пропускают одеяла (пледы), шторы-тюли, пост. белье цветное.... нам повезло... в очередной раз... шмон проводил знакомый нам уже мусорок... т.е. прошло все нормально.... ну а мой в свою очередь подсуетился с пледом и т.д. )))))
в выходные не пускают на свидания...
оплата комнат не изменилась.... в каждой комнате по телевизору и по радио... туалет и душевую подремонтировали по всем новороченным прибамбасам.... короче продвигаются.... в комнатах жара как летом.
поезда туда ходят из Москвы в 12.47 самый удобный, дабы пройти на свидание с утра ...оттуда на 16.09 ...но можно и на проходящем... до Североонежска ходит маршрутка... от Североонежска ничего 30 мин пешком так что не выгодно. цен не знаю... мы ездили на такси... такси 400 рублей в один конец... в общем такса-600 рублей.

Примерно с годик тому назад, там был хозяин Рева Илья Яковлевич, эдакий наглый и хамовитый, но говорят был хозяйственным и лояльнее тех, кто сейчас. Теперь там хозяин Бондарчук В.Д. Раньше он на Скарлахте был режимником, в прошлом бывший участковый, помешан на разведении свиней, содержат их естественно прямо в зоне... с тех пор власть очень поменялась и не в лучшую сторону...! КОГДА БЫЛ РЕВА И.Я. БЫЛ ЕДИНСТВЕННЫЙ ХОЗЯИН, а этот - хозяин только своих любимых свиней. Всем на двойке рулит некий КРЕНС (и.о.не знаю)

Информация, по поводу зоны в Архангельской обл. п. Икса: Как наверное и везде, передачки принимают до 20 кг. на один лимит.
После ДС внимания на вес особо не обращают.
Стоимость комнат 350 р/сутки. Кстати, скора там планируют сделать ремонт.
Такси от поезда до зоны стоит 500 р. Вот основная информация, которую я могу сообщить.

В передачи принимают все, кроме, соответственно, спиртного, наркотиков. Критически относятся к одежде. Продукты проходят нормально, потрошить ничего не надо, вскрывают сами, по минимуму.
Раньше на свиданку пускали гражданских жен, брали справку с гербовой печатью в ОВД по месту жительства и в путь, потом ужесточили, стали пускать только к тем, кто работает, к остальным пускают только официальных жен.
Анюточка
ездила на короткую в эти выходные, все хорошо, спокойно, думали не успеют запустить т.к. приехала уже в 14 часов а еще 2-х ждали на дс, но я была первой поэтому до 7 часов спокойно могли просидеть, просидели олько до 6-ти решили людям подарок сделать отпустить с работы вовремя, да и сама устала только с поезда и сразу в колонию. добираться легко. Список на передачу пишется на месте у них специальные бланки(а то я написала в поезде заявление).
Мамонтова
Добрый день! 2,5 недели назад вернулась из Иксы.Была там на ДС у мужа.Езжу туда постоянно.А 17.11.10 у нас была свадьба.Но не буду отвлекаться от темы.За комнату платила 1080 руб.Пишу тел.,которые могут пригодится. тел.ЗАГСА -8-81832-7-11-35; тел.нотариуса -8-81832-7-14-59. Стоимость услуг нотариуса -3150-00.Но,для того,чтобы подать заявление,сначала надо идти в ЗАГС.Там заполняешь своё заявление(обязательно иметь свид-во о разводе,если,конечно,вы были до этого замужем).Потом идешь в Сбербанк платишь пошлину (200 руб.).Возвращаешься в ЗАГС-тебе дают чистое заявление,которое относишь нотариусу.После посещения нотариуса звонишь в ЗАГС и оговариваешь дату(вернее назначает дату ЗАГС с нотариусом).Как правило,регистрация происходит 1 раз в месяц.Кстати,я попала в неприятную историю,которая подпортила нам с мужем день свадьбы.Оказывается,за выезд представитель ЗАГСА берет 1500 руб, но об этом говорит!!! только после того,как пройдет роспись.Вот и представьте,моё шоковое состояние,когда в кошелькпе всего 800 руб.,а надо заплатить 1500.(((((На мой вопрос о том,почему не предупредили заранее ( я в ЗАГС звонила за это время раз 5!!!) мне ответили,что надо было интересоваться самой.Вообщем,дело закончилось тем,что печать мне была поставлена в паспорт после того,как я сняла деньги с карточки и принесла в ЗАГС(после окончания ДС).Ну а в целом сама роспись прошла в очень доброжелательной обстановке.С улыбками,поздравлениями и фотографированием (муж писал заявление на фотоаппарат заранее).Если у кого есть вопросы - пишите в личку.с удовольствием отвечу.
perlamutrovaya
Начальник ИК-21

Бондарчук Вячеслав Дмитриевич

Тел. 8 (81832) 64-004

Адрес для электронных обращений: [email protected] Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
Алексей2012
С вечера 17 - на 18 февраля в колонии строгого режима ик 21 по архангельской области зеки сидели употребляли спирт, так сказать раслаблялись, после данного банкета у них произошла ссора в которой один ухватившись за нож решил попугать другого , после чего последовало наказание того человека который схватился за нож, да, не спорю он виноват в том что так поступил ,но блатные воспользовавшись моментом избили его так, что после чего его экстренно увезли на вольную больницу в североонежск где по слухам было сказано, что он находиться в реанимации в тяжелом состояние и без каких либо шансов выжить =( Мораль тут такова, почему они допустили такой беспредел со своей стороны , а администрация на всё это закрывает глаза прекрывая их в этом различными отписками на писав в отчетах якобы он упал с лестницы , почему же так не справедливо ?
perlamutrovaya
20.07.2012
В исправительной колонии № 21 УФСИН России по Архангельской области закончен капитальный ремонт отряда строгих условий отбывания наказаний. Ремонтные работы были закончены в самые сжатые сроки. Учреждение справилось собственными силами, без привлечения сторонних организаций.
Бытовые условия в старом здании уже давно требовали улучшения, об этом говорили многие проверяющие как со стороны УФСИН, так и надзорных органов. Теперь в новом общежитии будут проживать осужденные, которые содержатся в строгих условиях отбывания наказаний. Здание рассчитано на 24 человека и соответствует всем требованиям и нормам: на каждого осуждённого приходится по два квадратных метра площади. В отряде имеются все необходимые помещения для проживания: спальное помещение, умывальная, душевые, комната для хранения продуктов питания и приёма пищи, а также кабинеты для проведения воспитательной работы с лицами, отбывающими наказание.
Данная категория осужденных содержится отдельно от всего спецконтингента, поэтому около здания оборудован прогулочный дворик, предназначенный исключительно для лиц, отбывающих наказание в СУОН.
- Ранее поступало довольно большое количество жалоб. Теперь повода для претензий нет: сегодня условия содержания в отремонтированном отряде хоть и строгие, но вполне человеческие
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru