Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Ульяновск
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
kotirada
Почтовый адрес: 432072 , г. Ульяновск, Заволжский район, ФБУ ИК-9
Контакты:
8(8422) 428344, 8 (8422)428343
Начальник: Федотов Е.И.

10.07.2009
О результатах выезда в ФБУ Исправительная колония №9 У ФСИН России по Ульяновской области.
В рамках достигнутого соглашения между Уполномоченным по правам человека в Ульяновской области и общественной наблюдательной комиссией по осуществлению контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания Ульяновской области 25.06.2009 состоялась проверка ФБУ ИК-9 УФСИН России по Ульяновской области.
В ходе проверки помощник Уполномоченного по правам человека А.Д. Чернявский ознакомился с условиями содержания осуждённых в учреждении и с работой областной больницы при ФБУ ИК-9.
По результатам осмотра отмечено, что в целом в учреждении, в том числе в областной больнице, созданы необходимые жилищные и коммунально-бытовые условия. Лечение осуществляется в соответствии со стандартами.
При осмотре больничных помещений были выявлены нарушения:
- большинство помещений больницы требуют ремонта;
- ремонт проведён только в перевязочных, процедурном кабинете, палате №3 терапевтического отделения, коридоре 1 этажа ещё в 2008 году;
- помещения областной больницы, использующиеся для содержания больных и других медицинских целей, отремонтированные в 2009 году, к осмотру представлены не были;
- вызывает сомнение необходимость проведённого ремонта крыльца областной больницы, при имеющемся количестве палат для содержания больных, требующих ремонта;
- необходимо обновление осветительных приборов в больничных палатах;
- на окнах палат туберкулезного отделения стоят рамы с одинарным стеклом;
- коридоры отделения захламлены.
Кроме того, выявлен факт самостоятельного приготовления пищи осуждёнными, содержащимися в больнице с использованием электроплитки и продуктов питания, требующих тепловой обработки, непосредственно в палате, что является нарушением правил внутреннего распорядка, санитарно-гигиенических норм, противопожарной безопасности.
Вместе с тем по результатам вмешательства Уполномоченного по правам человека в Ульяновской области в мае-июне текущего года администрацией колонии проведена значительная работа по улучшению условий содержания осуждённых-инвалидов отряда №11, которые переведены в другое благоустроенное помещение. В целях защиты прав осуждённых инвалидов, отмечается положительная работа учреждения по расселению осуждённых отряда согласно нормам СанПиН.
Во время присутствия помощника Уполномоченного в исправительном учреждении состоялись беседы с 53 осуждёнными, от двух осуждённыхпоступили жалобы и заявления


kotirada
kotirada
kotirada
Еще телефон 8(8422) 42-83-31
Общее
ИТК №9 была образована 30 июня 1984 года. В декабре 1984 года в ИТК №9 были завезены первые 300 осужденных из ИТК-10 г.Димитровграда. Первым начальником был назначен Н.Г. Флегонтов.
Колония планировалась и строилась контрагентской. В начале 90-х в учреждении развивается собственное производство.
За последние 5 лет производственной службой ИК-9 проводилась большая работа по увеличению объемов работ и выпуска товарной продукции. Администрация учреждения тесно сотрудничает со многими организациями, учреждениями и предприятиями города Ульяновска, такими как УАЗ, пенсионный фонд, суды и прокуратуры всех уровней. В 2007 году начальником колонии назначен А.Д.Чернявский.
Наряду с увеличением объемов и номенклатуры выпускаемой продукции выросло число вывода осужденных на оплачиваемые работы. Большая работа проводилась отделом охраны по усовершенствованию базы объектов охраны. В 2007 году проводились и были успешно завершены работы по оборудованию камеры ШИЗО.
В ИК-9 функционирует областная больница УФСИН, имеющая 4 отделения: хирургическое, терапевтическое и 2 туберкулезных отделения. В больнице имеется клинико-диагностическая и бактериологическая лаборатории, 2 стоматологических кабинета, физиотерапевтический кабинет, эндоскопический кабинет, рентгенологический кабинет, кабинет функциональной диагностики, ингаляторий, централизованная стерилизационная. В мае 2008 года освещен храм на территории учреждения, строительство которого было начато еще в 2003 году. В клубе учреждения создана студия кабельного телевидения и организован просмотр обучающих программ Современной Гуманитарной Академии по всем отрядам. В настоящее время и.о. начальника ИК-9 назначен С.М. Кудряшов
RiCh
Информация по ДС . Пускают к 13.00. свиданщицы вменяемые. Лишних требований не предъявляют. Комнаты относительно чистые. Но можно и прибраться. В комнатах есть телевизор, холодильник, стол, 2-спальная кровать и диван. Постельное белье лучше взять с собой. Я так же брала тарелки многоразовые, но пластмассовые, скатерть и плед. Мужу все очень понравилось. И более уютная атмосфера в комнате. Посуда там вся есть.Состояние нормальное. Есть 2 плиты с духовками. Все работает. Кхня чистая и душевые тоже чистые. Выпускают тоже в 12-13 часов. Все проходит спокойно. Стоимисть комнаты 210 рублей с человека, с двоих 420 - сутки. Начальник Кудряшов Сергей Михайлович, зам начальника Елисеев Андрей Андреевич. На сегодняшний день там карантин, в связи с летним периодом. Поэтому ничего мясного, кроме соленого сала, не принимают.
dekabristo4ka
Была в апреле в колонии....Если честно,не в восторге.......Отношение скотское.Рассчитывали с гражданским мужем на удо,но суд успехом не увенчался,приехала в колонию,пыталась попросить длительное свидание.столько нервов ,столько крови выпили....Хозяин разрешил,иду оформляться свиданщицы грубят,унижают,оскорбляют....я 3 дня ходила,унижалась....и ничего........Дали только КС...........
airika
ПРИЕМ ГРАЖДАН РУКОВОДСТВОМ УЧРЕЖДЕНИЯ ПО ЛИЧНЫМ ВОПРОСАМ
Начальник
понедельник с 12.00 до 13.00
Заместитель начальника учреждения по безопасности и оперативной работе
вторник с 12.00 до 13.00
Заместитель начальника учреждения по охране
среда с 12.00 до 13.00
Заместитель начальника учреждения по производству
среда с 12.00 до 13.00
Заместитель начальника учреждения по кадрам и воспитательной работе
четверг с 12.00 до 13.00
Заместитель начальника учреждения по тылу
пятница с 12.00 до 13.00

ГРАФИК РАБОТЫ КОМНАТЫ ДЛИТЕЛЬНЫХ СВИДАНИЙ ФБУ ИК-9 УФСИН РОССИИ по УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
1Приём передач, оформление краткосрочных свиданий 08.30 - 10.00
2 Завод родственников и осужденных на краткосрочные свидания 10.00-10.30
3 Оформление длительных свиданий, прием передач 10.30-11.30
5 Вывод осужденных и родственников с длительных свиданий 11.30- 12.30
6 Завод родственников и осужденных на длительные свидания 12.30- 14.00
7 Обеденный перерыв 14.00-15.00
8Выдача посылок, передач и бандеролей осужденным 15.00-17.30

Что касается больницы, то у них там в каждый день (для кс) свой распорядок, в определенные дни ходят тубонарные, в другие дни ходят другие больные.

10 сентября День колонии прошел в ИК-9. С раннего утра родственники осужденных регистрировались и проходили группами на территорию колонии. После короткой экскурсии все приглашенные собирались на площадке перед клубом учреждения. Для родственников здесь были подготовлены зрительные места, развернута торговля магазина. Под звуки марша на плац вышли отряды осужденных и встали напротив приглашенных. Перед собравшимися с приветственным словом выступил исполняющий обязанности начальника колонии майор внутренней службы А. М. Рангаев. Исполняющий обязанности заместителя начальника колонии капитан внутренней службы В.А. Денисов зачитал приказ о поощрении осужденных. За активное участие в общественной жизни колонии и успехе в труде двенадцати осужденным исполняющий обязанности начальника колонии вручил грамоты.
Двое осужденных получили справки об условно-досрочном освобождении.
После открытия торжественной части мероприятия для гостей и осужденных прозвучал концерт художественной самодеятельности. В репертуар под общим названием «С песней по жизни» вошли композиции из коллекции группы «А-51». Кроме завсегдатаев сцены клуба перед гостями выступил женский ансамбль «Бабье лето», в состав которого входят сотрудницы ИК-9. В качестве приглашенного гостя на концерте выступила Наталья Красильникова, сотрудница Чердаклинского районного Дома культуры. "На ура" зрители приняли песню «Букет из белых роз», которую Наталья исполнила вместе с участником группы «А-51».
Всего в организации и проведении Дня колонии в ИК-9 было задействовано 240 осужденных, на праздничном мероприятии побывали 125 родственников осужден
ных.
гость_я
Образец заявления на ДС и КС. Может, кому пригодится.
Текст большой и нудный, писать его там неудобно (т.к. образец висит прямо над окошечком, а к нему не пробиться,чтобы просто написать), поэтому лучше подготовиться дома.


Начальнику ФБУ ИК-9
УФСИН Росии по Ульяновской области
п/ку вн.сл. Кудряшову С.М.
от Ф.И.О
проживающей по адресу: адрес
паспорт: серия, номер, кем когда выдан
ЗАЯВЛЕНИЕ
(на предоставление длительного (краткосрочного) свидания)
Прошу предоставить мне Ф.И.О. длительное (краткосрочное) свидание с осужденным Ф.И.О., 19__ года рождения, № отряда сроком на трое суток (4 часа).
С правилами поведения в комнатах свиданий и правилами пожарной безопасности ознакомлена.
Я предупреждена об ответственности за передачу, либо попытку передачи лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, предметов, веществ или продуктов питания, приобретение, хранение или использование которых запрещено законом.
С перечнем запрещённых предметов, веществ, продуктов ознакомлена.
Предупреждена, что факт обнаружения и изъятия у меня запрещённых предметов, в том числе и по забывчивости, считать попыткой передачи запрещённых предметов осужденным.
Предупреждена о запрете курения в помещениях длительных (краткосрочных) свиданий.
С правилами досмотра согласна.

Дата подпись Ф.И.О.


И ещё, если пишете заявление на передачу, в конце обязательно такой текст:
"О последствиях за пронос запрещённых в передаче (посылке) предметов, в т.ч. средств мобильной связи ознакомлена."


Почему "ознакомлена" а не предупреждена? не знаю. Так написано в образце.
Удачи всем!
airika
Информация с другого сайта

ИК№9 находится в Новом городе, в Левобережье, ж/д вокзал в Правобережье. От ж/д вокзала больше часа езды на маршрутном такси. До колонии маршрутка не ходит, останавливается на трассе, далее идти через поле. Не рекомендую.....
Комнаты все однотипные, люксов нет, цена-410р/чел. Особой чистоты и уюта, чтобы не сказать грубее, вы не заметите. Там же "люди входят и выходят, продвигаются вперед!". Комнаты полностью на самообслуживании, то есть чем чище каждый уберет за собой, тем нам всем приятнее будет! Это призыв!
Белье серое, многие с собой свое привозят.
Кухня нормальная, плиты, холодильники, относительно чисто, опять же от нас зависит.
В комнатах есть телевизоры и одной есть микровэйв и чайник.
Душ общий, относительно терпимый. Как говорится "в тюрьме, как в тюрьме".
На входе встречает дневальный и донесет ваши вещи до номера, мелочь, а приятно.
Досматривают тщательно, но благожелательно. Никто не стремится вас унизить, испортить продукты или докопаться.
гость_я
Начальник ФБУ ИК-9
УФСИН Росии по Ульяновской области
майор вн.сл. Борисов Е.А.

Цитата(гость_я @ 9.4.2011, 13:21) *
Начальник ФБУ ИК-9
УФСИН Росии по Ульяновской области
майор вн.сл. Борисов Е.А.


...уже подполковник. На стенде висит образец, там ещё не изменили, подаю заявление (написанное по образцу), говорят: "Что Вы? Он у нас подполковник! Пишите правильно, можно полковник, но не майор, а то обидится!" biggrin.gif
irina77
гражданского мужа посадили в эту коллонию не так давно всего 7 месяцев назад, были только на коротком свидании большего и не разрешают так как ну вобщем сказать некто я ему. чтобы расписаться целая волокита чтоб получить ксерокопию паспорта это надо сначало записаться написать заявление приехать в определённый день. приедишь а тут начинаеться то маньки нет то ваньки нет. подождите подождите. чуть позже. давайте завтра. завтра не приёмный день. и вобщем так постоянно и не только с этим. чтоб забрать вольные вещи которые у него забрали когда пришёл этапом уже 6 месяцев не можем. вобщем полный беспредел. насчёт питания это даже и незнаю как написать и описать свиней наверное кормят лучше так как их всё таки на убой откармливают а тут всё наобарот . варят суп из картофельных очисток. на второе тоже самое. интересно знать кудаж уходят продукты которые хоть какие то но положены заключённым. диета одним словом. за 7 месяцев похудел на 11 кг. незнаю конечно что твориться в других зонах но тут как на бухенвальд готовят.
гость_я
В бондероли теперь не принимают продукты sad.gif , только мыльно-рыльное.
А вот интересно, сигареты можно? Что-то я не спросила... unsure.gif
perlamutrovaya
Информация с другого ресурса. апрель 2011 года.
Свадьба…Такое светлое праздничное слово, которое ассоциируется с белым платьем, застольем, шампанским, цветами и подарками, кучей родственников и друзей и т.д. Для каждого этот торжественный момент помнится всю оставшуюся жизнь. Я конечно тоже свою свадьбу буду помнить, но она была совершенно другой. Об этом я и хочу рассказать. ...этап, колония за 800 километров от моего города, но меня и это не остановило. Определенные трудности для того что бы попасть на положенное длительное свидание создавало то, что я «гражданская жена», как это называют в народе, попросту сожительница. Из положенных трех суток, я попадала на двое, и не раз в четыре месяца, а как получится, но все таки попадала. Недавно появился законопроект об изменении в ст. 89 УИК, где предусматривается предоставление заключенным права на длительные свидания с возможностью совместного проживания только с родственниками, исключив возможность таких свиданий с другими лицами. Не знаю чем руководствовались его создатели, но то что в очередной раз ущемляли права заключенных и их близких-факт. В общем мы решили не рисковать и расписаться в лагере.
Подать заявление стало для нас проблемой. Нужно найти нотариуса, который раз в месяц выезжает на 9-ку, заплатить, потом забрать заверенное заявление и подать его в ЗАГС. В назначенный день к 8:00 я явилась в ЗАГС, где была приятно удивлена. Желающих расписаться в этот день было 17 пар. Девочки все разные, и нарядные, и в джинсах, совсем молоденькие и дамы постарше. У всех в глазах волнение и предвкушение скорой встречи с любимыми. Картина скажу сложилась сюрреалистическая, раннее утро, толпа невест и ни одного жениха, но все счастливы. В кабинете подписываю последние бумажки, работница ЗАГСа со строгим лицом в последний раз спрашивает: «Вам это точно надо? ЗК все таки…». Вся серьезность намерений видимо читалась на моем лице, поэтому не дождавшись ответа, она пожелала нам счастья.
С чувством небольшого облегчения я поехала на 9-ку, где должна была состояться так называемая торжественная часть. Все невесты там снова встретились в ожидании перед КПП. Погода хоть и была весенняя, но теплом и не пахло. Тем более, что простоять там пришлось под открытым небом почти до 14:00. Девочки все устали, замерзли, но все еще шутили и подбадривали друг друга. Наконец настало время Х, нас завели на второй этаж в КДС. Обычный коридор, синие крашеные стены, стол, рядом с ним работница ЗАГСа с папкой бумаг, пара стульев, вот и весь нехитрый интерьер. Привели наших суженых, таких же замерзших, оказалось они так же ждали церемонии на улице, только по ту сторону забора. Попарно нас вызывали к столу, где мы ставили подписи и получали долгожданное свидетельство о браке. Некоторые девочки были с кольцами и фотоаппаратами (с разрешения администрации конечно) по этой случайности нам удалось запечатлеть этот знаменательный момент. На общение нам выделили пять минут, после чего новоиспеченных мужей увели. Нам повезло, у нас было подписано заявление на ДС в этот день и я знала, что через часок я снова увижу любимого. Таких счастливиц из 17 оказалось всего пятеро, остальные со слезами на глазах отправились домой. Вот такой была моя свадьба в ФБУ ИК-9 Ульяновской области. По освобождению мы конечно обвенчаемся и устроим праздник, а пока остались только эти воспоминания горькие и в тоже время радостные и фото на память.
Димына
Свиданщицы не плохие)) ни че лишнего не пропустят, но и не шмонают сильно,, попадала на разные смены - все хорошие, один раз заминка была - летом в 45 градусов на 7 месяце беременности приехала на кс, до 12 продержали, но это потому что бегали искали мента, который подписывает заявление. С ребенком зимой тоже пытались как то быстрее пропустить, но не всегда это получалось)))) всем же женщинам холодно, не только маленьким детям)))) кс - заводят в 10, дс заводят в 13-14. Заявление надо подавать в 10.30-11. Мы приезжали к 12 с мелким в 30 градусов мороза, понимали и не сильно ругались на нас. Комнаты конечно не супер, но могло бы быть и хуже. Люкс ( это там где аж свч стоит))))))) около 800-1000 рублей. Зимой жарко, летом жарко))) в каждой комнате тепло-вентилятор.
Каждый четверг короткие свидания для тубиков. Дс- последние три дня месяца тубики. В эти дни других не пускают. Вроде все
алешкина
Подскажите, конкретно в нашей ик, вещевая передача входит в лимит?
алешкина
начальником п/полковник вн. службы Холодов А.А. заявление на свидание писать от руки не надо -только заполнить бланк,который выдаст саиданщица . Оплачивать ДС в бухгалтерии в штабе. Штаб с прошлого года в другом здании-напротив ИК-8 (далековато конечно, но всё для блага народа) За ДС 750 руб с пары за трое суток. ( в декабре 2014 ещё было так) В комнате холодильник, телевизор, радио,СВЧ,чайник, кондиционер, ну и естественно кровать, стол, пара стульев, тумбочка, полочка, а в некоторых ещё и диванчик.
алешкина
Сейчас Врио начальника ФКУ ИК-9 п/п вн.службы Субботин Е.В.
алешкина
Врио начальника ИК-9 п/п-к вн.службы Башков Александр Михайлович.
С 10.08.2016 КДС закрывается на ремонт. ДС отменены на неопределенный период. angry.gif
Marinika
Цитата(алешкина @ 6.8.2016, 11:42) *
Врио начальника ИК-9 п/п-к вн.службы Башков Александр Михайлович.
С 10.08.2016 КДС закрывается на ремонт. ДС отменены на неопределенный период. angry.gif


Мне официально ответили " Ввод объекта в эксплуатацию назначен на 31.12.2016 года. Закрытие комнат длительных свиданий до ввода объекта в эксплуатацию проводится с целью соблюдения требований техники безопасности и охраны труда" Так что ждемс..
алешкина
Ну мне ещё официального ответа не было. Когда была на КС, инспектор, который следил за свиданкой, сказал, что кто-то на жаловался в прокуратуру на маленький размер комнат, тоже самое сказала и свиданщица. По распоряжению прокурора и "разбомбили" первый этаж, а когда пошли жалобы об отмене ДС, приехал разбираться... короче дурдом полный. Из-за этой храни два ДС накрылись медным тазом!
Marinika
Цитата(алешкина @ 4.9.2016, 21:44) *
Ну мне ещё официального ответа не было. Когда была на КС, инспектор, который следил за свиданкой, сказал, что кто-то на жаловался в прокуратуру на маленький размер комнат, тоже самое сказала и свиданщица. По распоряжению прокурора и "разбомбили" первый этаж, а когда пошли жалобы об отмене ДС, приехал разбираться... короче дурдом полный. Из-за этой храни два ДС накрылись медным тазом!

У нас также-2 свидания минус.. На что мне предложили заменить длительные на короткие или телефонные переговоры,что очень актуально,учитывая расстояние...и еще поговаривают о каких-то фантастических расценках
алешкина
Цитата(Marinika @ 5.9.2016, 23:54) *
У нас также-2 свидания минус.. На что мне предложили заменить длительные на короткие или телефонные переговоры,что очень актуально,учитывая расстояние...и еще поговаривают о каких-то фантастических расценках

На телефонные переговоры не айс, и так звонит с таксофона! А короткое, да пусть они засунут его себе куда-нибудь! Последний раз была, такой грохот и пылища были, и так от жары и духаты с ума можно было сойти, так еще от пыли задыхались и потом обливались! Не свиданка, а издевательство!!!
А насчет расценок не удивлюсь! Чуть ли не отель пять звезд собираются делать... Лучше бы прогулочный дворик сделали да игровую для ребятишек, а то трое суток под замком!
Marinika
Цитата(алешкина @ 7.9.2016, 9:05) *
На телефонные переговоры не айс, и так звонит с таксофона! А короткое, да пусть они засунут его себе куда-нибудь! Последний раз была, такой грохот и пылища были, и так от жары и духаты с ума можно было сойти, так еще от пыли задыхались и потом обливались! Не свиданка, а издевательство!!!
А насчет расценок не удивлюсь! Чуть ли не отель пять звезд собираются делать... Лучше бы прогулочный дворик сделали да игровую для ребятишек, а то трое суток под замком!
х
Детскую площадку все-таки построят во внутреннем дворике. Сейчас знакомая ездила сдать посылку. Разговаривала там. Стройка идет полным ходом.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru