Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Ярославская обл., г. Рыбинск, п. Волжский
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
Юг-Север...
ИК-2
(старое название ЮН-83/2)
Рыбинск, п. Волжский, ул. Целинная, 50

Информация с другого сайта 2006г
Вот съездила, наконец, на короткое свидание в ИК-2 г. Рыбинска и спешу поделиться информацией.
Во-первых, мой маршрут из Москвы в Рыбинск облегчил сам сиделец, договорившись с машиной туда и обратно. Мне было нужно только доехать до его родителей в Ярославль, а там уже ждала машина. Погрузив все сумки, мы рано утором двинулись в путь.
Прием передач начинается с 8-30, но на практике это не так. Передачу начнут принимать только когда примут заявления и проверят всех тех кто приехал на длительное свидание, потом на короткое, и только потом начнут принимать передачи. В итоге, приехав в 8-20, я прошла на свидание в 12-00.
Из продуктов принимают практически всё кроме: свежих помидоров, огурцов, домашних салатов (в банках), хотя аджику взяли. Сказали, что сейчас пошёл сезон и можно передавать соленные огурцы в пакетах. Если кто будет передавать сухое молоко и решит насыпать туда сахара, то пусть не сильно усердствует, так как молоко тщательно проверяют. Сигареты должны быть в пачках и все открыты. Ничего нельзя передавать в стеклянных банках. Чай высыпать в пакеты.
Лекарства принимаются на 2 этаже в аптеке.
Когда шла на к/свидание успела посмотреть комнаты на д/свидание, они небольшие но чистые. И вообще там все чисто и аккуратно. На кухне для д/свиданий есть всё: посуда, кастрюли, сковородки, ножи, доски. 3 холодильника. Большие плиты, но, говорят, стали не очень хорошо греть.
Стоимость суток д/свидания с одного человека 185 руб.
Информация, которую узнала пока ждала приема передачи:
С ж/д вокзала и автовокзала ходят автобусы.
С ж/д вокзала на такси добраться до колонии стоит 180 руб.
Из Москвы в Рыбинск ходит поезд с Белорусского вокзала, отходит в 21-08 прибывает в 6-30.
Из Рыбинска в Москву 20-50 прибывает в 06-30.
С автовокзала Москва - Рыбинск автобусы ходят в 9-00, 12-00,16-00 соответственно прибывают в 16-55,19-55,23-20.
Из Рыбинска автобус уходит в 6-00,11-45,23-00.
Снять гостиницу в Рыбинске стоит 1-й номер 1,5 кровать 800 руб. с цветным телевизором и 600 руб. с черно/белым.
=====================
Наконец съездила на длительное свидание в ИК-2 г. Рыбинска и как обещала спешу поделиться информацией.
В начале для тех, кто едет своим ходом до тюрьмы, маршрут таков:
- если до Рыбинска добирались автобусом, то с автовокзала на 12 автобусе до железнодорожного вокзала, далее на 16 автобусе до лагеря, его там все знают. Проезд 10 руб.
- соответственно, если прибыли на поезде, то с ж/вокзала тот же 16 автобус.
Очень много такси, можно доехать за 150 руб. прямо до лагеря.
Теперь о самом свидании. В начале подаешь заявление о разрешении длительного свидания, потом ого оплачиваешь на втором этаже. Если со стороны сидельца все бумаги подписаны, то и у Вас проблем не будет. Запускают с 9-30 до 13-00. Выпускают до их построения , т.е. до 9-00 (если повезет могут выпустить после поверки, где то после 9-30). Стоимость суток 85 руб. (все таки когда первый раз писала правильно было 85 руб., а не 185). Как запустят отберут мобильный телефон, паспорт, деньги, если есть золото, то его опишут. Потом заведут в комнату и начнут обыскивать. Ничего страшного в этом нет, девочки, которые этим занимаются, в основном очень доброжелательные.
Комнаты очень маленькие и их внешний вид естественно соответствует стоимости. Две душевые с туалетом. Кухня с 3 плитами и 2 холодильниками. Третий холодильник находиться в комнате отдыха. В комнате отдыха есть телевизор и ДВД.
Обязательно везите с собой своё постельное бельё, полотенца, средства и тряпочки для чистки посуды, а также резиновые тапочки для душа. Посуда, кастрюли, сковородки, ножи, чайник, доски там есть. В комнатах есть тараканы, поэтому перед отъездом назад перетрясите все свои вещи.
Юг-Север...
Индекс ИК-2--152924

УФСИН Ярославской области
150000, г. Ярославль, ул. Республиканская, 23
Дежурный - (08-52) 49-03-70
тел. (4852) 45-14-11


Расписание автобусов Москва - Рыбинск
Прямые рейсы Москва - Рыбинск:
http://www.avtovokzaly.ru/avtobus/moskva-Rybinsk/

http://transport.marshruty.ru/Transport/Ti...Moscow-Rybinsk/

Гостиницы Рыбинска
http://rybinskru.ru/hotels.htm
ШУРОЧКА
Привет подружки. Хочу поделиться своим опытом, кому интересно про ИК 2 г. Рыбинск. Вчера вернулась сдлительног свидания. Ездила с дочкой (5 мес), раньше мы ездили в ИК 12, условия похожи. Теперь подробней: Подъехали в Зоне к 10 утра. Написали заявление, встали у КПП, минут через 20 завели, на КПП забрали телефон и паспорт, дали номерок. Дальше проследовали в комнату где на заявлении мужа с обртной стороны написли сколько денег в кошльке, скольо золота и какое, я выложила еще фотоапаппарат(муж подписал на него заявление что бы сфотогр.) Дальше проследовали в комнату где проживали. Там Милая женщина досмотрела все вещи, пришлось приснять трусы и лифчик. Досмотр был досканальный. Каждая бутылочка, кждая баночка. Ребенку снималли подгузник. Ну меня это не очнь напрягло, это их работа. Потом завели мужа, три дня счастья. Во время досмотра отобрали: пилочку, духи, вилки, кружки, дезодорант спрей. Выдали три своих вилки и два ножа, посуда вся там есть. Два душа с таулетами. в одном даж есть БИДЕ. В комнатах два спальных места, односпалка и полуторка, стол обеденный, табуретка, стол журнальный, камод с посудой. Кухня с тремя электрическими плтам, без духовок. Везде пластиковые окна, но толку от них мало. Над брать теплую одежду. Было очень холодно. Радовало что нет тараканов и мышей. Есть комната отдыха. Там по бокам стоят стулья и телефизор с DVD? антенна ТРИ КОЛЛОР, диски можно только лицензионные. Вечером проверка ЗК. Выводят на третьи сутки, в 9 утра нчинают с ЗК, по одному. Им можно с собой вынести до 20 кг, но ничего приготовенного нельзя. Потом, когда всех ЗК выведут берутся за ас,жен, нас выводили всех вместе. При выходе мы должны сдать три вилки и два ножа, и росписаться за это, дальше следуем к окошку где нам выдают все что забрали, что является запретами. Вобщем както так. Будут вопросы пишите в личку, всем помогу. Я похоже первая из форумчан ездила в ИК 2, трудно быть певопрохдцем. Да кстати, С ребенком не было проблем, только чуток засопливили.
AZAZEL
Цитата(manechka119 @ 10.4.2010, 21:33) *
Ик 2 чёрная зона =)
С наружи черная,а внутри краснее не придумаешь....
все вновь прибывшие в шоке от стада стукачей которые бегут и сливают наперегонки....
AZAZEL

Это собственно шлюз....
AZAZEL

Это вход к колонию...особо впечатлили мешки на крыше.....

наверное так удобнее гасить пьяных фсиновцев......
AZAZEL

Ну а это заветная дверь...за которой наши любимые....
AZAZEL
В ларьке продается роба,и все что положено на выдачу,так же на руки не более 2-х рулонов туалетной бумаги и один блок сигарет на руки,все с чем ехали,отняли,положняковое не выдают,в бараках на крышах дыры,вода капает на головы,спать невозможно,кормят отвратительно,единственный раз по прибытию комиссии выдавали молоко.Все что изъяли по прибытию,в большинстве отсутствует в личных вещах,со временем появляется в продаже в лагере либо на самих сотрудниках...


Что касается комнат ДС....холодно,сыро,кровать одна односпальная(бывшая нарина),вторая полуторка которую урезали в длинну из за невозможности поставить....по размеру не влезает...курить в комнатах нельзя,на удивление все посетители ДС в 22 00 уже дрыхнут,особо не разгуляешься,вода горячая круглосуточно,плиты на кухне ужасные самодельные,посуда есть вся,свиданщицы раздевают полностью,пронести что-либо проблематично,пробивали своей волшебной палочкой персики,ананасы в железных банках заводской упаковки,сгущенку правда не тронули.
У работающих ЗК,и тех у кого на счету есть деньги автоматом пошел ты на свиданку или как,вычитают без их ведома денежки,соответственно если не приехали родственники-деньги не возвращаются.сутки 190 руб стоят.Можно сдать лекарства и витамины по отдельному заявлению на мед-пункт,но в субботу и понед -это не реально.
Что интересует-спрашивайте...особо я беспокоюсь о здоровье,зона на водохранилище,дуют ветра и постоянная сырость...



Еще очень интересно проходят проверки,как душе угодно.....к нам и в 14.30 приходили,и в 20,и в 2 ночи....причем не понятно сколько раз за день зайдут проверять.в целом персонал недоброжелательный и невоспитанный.
AZAZEL
AZAZEL
Вот такой испорченный стенд,наверное единственное что вызывает положительные эмоции при входе....


всем туда хочется дописать словечко "поганый"....
AZAZEL
AZAZEL
Цитата(serg2010 @ 19.4.2010, 20:00) *
AZAZEL! Спасибо за информацию. Хреновато, конечно, особенно про стукачей но хотя бы знаешь, чего ждать. А сколько км от Москвы на машине? Заранее спасибо
4.5 часа на иномарке через Углич без остановок ехали....ск км,даже не знаю...зона не совсем в городе,смотря какой дорогой поедите...она прям на водохранилище получается....левый берег.
А чего ждать,ни кто и ни когда не знает....говорят оттуда по удо не уходят....
ustim25
Ну вот мы и побывали в новой колонии.впечатления честно сказать не из лучших.во первых-раздевают тех кто на свидание приехал,во вторых в комнатах дубак невыносимый-я в куртке все сутки проходила и спала тоже в ней же-по другому никак-замёрзнешь.очень проблематично с чайниками там-стоят на кухне 4 штуки,работает 1,а народу куча.для чего там стоят остальные чайники непонятно.ещё неудобно что душ и туалет совмещены-утром очередь выстроилась-кто то умывается,а кто то в туалет попасть не мог из за этого.в плане проверок-к нам не приходили ни разу-пришел только в 6 утра вертухай какой то,быстро заглянул в комнаты(у кого открыты были)и всё-мы даже не слышали например с братом,нам мама сказала-она встала уже и видела что приходил.по поводу того,что превезли-отшманали только кроссовки,спорт.штаны и футболку(светлая потому что-а можно только чисто чёрную)и выложили лишнии 5 кг,ну в принципе он сам(брат)выкинул что ему не особо надо.нельзя пододеяльник-нужно 2 белые простыни,полотенца только белые вафельные.ещё плохо что жрачку самоприготовленную нельзя-он ел мало на свидании,но в зону уносить нельзя-так и отдали там шнырю всё.в остальном вроде всё нормально.понравилось что очень чисто в комнатах свиданий,на кухне,в комнате отдыха.на Шексне было не так.мы когда со свидания уходили было как раз 30е число-у них там последний день каждого месяца-уборка генеральная,при нас сняли все занавески,одеяла-покрывала в комнатах на стирку,всю посуду утащили на перемывку из комнаты.в туалете и душе чисто довольно таки,плита на кухне до блеска намыта была.очень понравилось что так чисто везде.но всё равно косяков много-тарелки нельзя в зону проносить-передавать,сахар нельзя,заменитель только через аптеку,на машине нельзя подъехать к КПП,надо от машины тащить всё самим.ну вот так вообщем.ну делать всё равно нечего-будем привыкать,жалко только жителей лагеря-живут как нелюди-то нельзя,это нельзя,холодрыга невыносимая в бараках-угля нет топить.все болеют часто-сырость потому что и ещё и отопления нет.
AZAZEL
Цитата(ustim25 @ 2.5.2010, 14:20) *
по поводу того,что превезли-отшманали только кроссовки,спорт.штаны и футболку(светлая потому что-а можно только чисто чёрную)
а у нас не пропустили ни чего,спорт костюм с разрешения хози,нужно подписывать...футболку тоже не дали вынести,все домой развернули.

Цитата(ustim25 @ 2.5.2010, 14:20) *
на машине нельзя подъехать к КПП,надо от машины тащить всё самим.
А куда еще ближе то,я фото выкладывала,вы внимание обратите....?????и так к порогу!Вы наверное до комнаты хотели....
на прошлой зоне мы так ходили и таскали,что тут раем показалось....


Цитата(ustim25 @ 2.5.2010, 14:20) *
ну вот так вообщем.ну делать всё равно нечего-будем привыкать,жалко только жителей лагеря-живут как нелюди-то нельзя,это нельзя,холодрыга невыносимая в бараках-угля нет топить.все болеют часто-сырость потому что и ещё и отопления нет.
С этим согласна....мягко сказано что как нелюди....
Юг-Север...
Цитата.........
С 1 июля с ДС можно вынести только 10 кг.и если несешь сахар,кроме него ничего нельзя и это считается полноценной передачей!Раньше можно было с ДС сколько упрешь,а щас 10кг!
ольга в.
с 1.07.2010г ДС по 200руб/сутки.
dissa
была на длительном свидании 16 июля.
стоит то ли 180р сутки, то ли 190.. но точно не 200р
приехала к колонии к 10, написала заявление, оплатила, где то в 11 завели.
с начало забрали телефоны, зарядки, фотик и плеер. потом уже сдала деньги и туалетные воды, одну оставили маленькую, а 3 новые забрали, но давали нам пользоваться.
очень доскональна проверяли продукты, протыкали каждый йогурт, сыр колбасу.. все что было из готового, открывали все пачки.
забрали у меня дезодорант, плей бой, видио диск, спортивный костюм и пластиковую посуду.
та кто проверяла очень себя пренебрежительно вела, жаловалась на работу и вообще что так много привезли всего, как на свадьбу.
в общем 3 дня прошли быстро и достаточно нормально, почти не готовили, жара, если фрукты, потому как на кухни плиты постоянно включены и находиться там сложно. холодильников 4 штуки, 2 на кухни и 2 в комнате отдыха, но работают не очень хорошо.
с проверкой к нам 1 раз приходили, спрашивали все ли нормально.
на 3 день с начало выводили заключенных, мой с собой забрал все что было, а это 2 огромные клетчатые сумки, единственное что вытащили это мороженое и сметану, я забрала.
я была первый раз ,очень волновалось, но он мне все организовал и встречу на вокзале (я с Москвы) и гостиницу, и продукты со мной купили и туда привезли все показали и рассказали.
если какие вопросы, пишите
Юг-Север...
Информация с другого сайта июль 2010г.
......Я в апреле ездила на ДС к своему муж в ИК-2
Мне все понравилось,всё чисто,пластиковые окна,два душа по сравнению с ИК-12 тоже чистые.
Плохо только,что нет телевизора в комнате и кровать полутораспальная)))))))
С собой можно выносить положеную передачу

.............Вчера были на КС у сына. Передавали передачу, сейчас там карнтин. Колбасу, сыр по 300 гр., сало вообще не принимают, помидоры огурцы 500 гр., консервы принимают все, майонез 250 гр. А вообще там дурдом, из вещей принимают только футболки, майки, трусы все черного цвета. Для того что бы принили кроссовки нужна спрвка или разрешение начальника.
Юг-Север...
Информация с другого сайта июль 2010г.
...........Месяц назад была на свидании у мужа. в ИК-2 была первый раз. С ИК-3 и ИК-9 не сравнишь.
ШОК!!!!
Начнем с КОМНАТА ОЖИДАНИЯ И ПРИЕМА ПЕРЕДАЧЬ:тесно, не удобно, элементарно написать заявлнение невозможно, образцы не видно.
БУХГАЛТЕРИЯ на верху, никто из персонала внятно не может ответить где оплачивать комнату, обращение как с животными. Бухгалтер-девочка лет 20, видимо не знает как что оформлять, плохо слышить. Рядом с ней провела минут 30, еле дождалась квитанцию.
ЗАВЕТНАЯ ДВЕРЬ:в нее не пустят пока не покажешь эту самую квитанцию. Обычно говорят ожидание пока заведут занимает около часа. Мне видимо очень "повезло", прождали 4 часа. Было очень холодно. Удобства не предусмотрены!
ВЕЩИ:их у нас естественно много, тащить тяжело. обычно нас всех провожают до дверей колонии наши близские. здесь я столкнулась с непредусмотренным обломом. за заветной дверью НИКТО не помогает их нести. у них это не в правилах, не принято.еще и подгоняют, торопят.
ТУАЛЕТ: на верху на замке, есть еще на улице типа "сортир". Вывод один СТОЙ, ЖДИ, ТЕРПИ!
ДОСМОТР: выворачивают наизнанку, вплоть до прокладок уже находящихся по месту назначения, т.е. снимаешь белье, а они ее трогаю. ФУУУУУУУУУУУУУУУУУ... правда это все делается через извинения, но как то по хамски, для галочки
КОМНАТА:маленькая, пласиковые окна(удобно, комары не летят), нет ни одной разетки, они впрятаны в стене. кровать маленькая, косая, вечно сваливаешься, вдвоем очень не удобно.Ножи вилки выдаются осужденным под расписку, после свидания так же сдаются. (СОВЕТ НА БУДУЩЕЕ-ВНИМАТЕЛЬНО ЗА НИМИ СЛЕДИТЕ, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ НА КУХНЕ, НЕ ПУТАЙТЕ С ДРУГИМИ КОМНАТАМИ. НЕ ТАК ПЛОХО ЕСЛИ У ВАС ПРОПАДЕТ, ХУЖЕ ЕСЛИ У ВАС БОЛЬШЕ ПОЛУЧИТСЯ, ВЫИГРАЮТ МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ, ЗАСТАВЯТ ПИСАТЬ ЧТО-ТО ВРОДЕ ОБЪЯСНИТЕЛЬНОЙ)
КУХНЯ:очень узская, жарко. плита странная, как кусок железа встроенный в ящик. духовки, микроволновки нет. холодильник маленький 1 или 2, здесь подвох, многие не находят еще 3 больших, они к комнате одтыха стоят.
ДУШ:заходишь, сначала раковина, потом душ из которого вода в разные стороны, потом унитаз. таких комнат 2. очень не удобно, если кто-то моется в коридоре очередь.Вода горячая только по праздникам, один день крайне повезло. остальные два мылись в холодной, причем напора почти нет.
ВНИМАНИЕ!!!! КУРИТЬ В КОМНАТАХ НЕЛЬЗЯ, НА КУХНЕ ТЕСНО И ЖАРКО, В КОРИДОРЕ ДЕТИ! НЕ ЗНАЕШЬ В КАКОМ УГЛУ СПРЯТАТЬСЯ ЧТОБ НИКОМУ НЕ ПОМЕШАТЬ. зАЖИГАЛКИ ОТНИМАЮТ, ПОЭТОМУ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ СПИЧКИ. ИНАЧЕ ТОЧНО БРОСИТЕ.
ПРОВЕРКА:сложно угадать во сколько, сколько раз в день. могут 3 раза прийти, могут ни одого.всегда не в подходящий момент.
ВЫХОД: сначала выводят ребят, проверяют вещи, итолько потом всех женщин сразу. поэтому придется ждать пока все соберуться. очень не удобно, особенно когда опаздываешь на работу в другой город.

В общих чертах это не поддается никакой логике. Очень не приятный осадок от общения с персоналом колонии!
AZAZEL
89201186715-диспетчер, позвонив вас от колонии забирут около 10 утра и в 15 и до Москвы довезут,на вокзал тащиться не надо.Удобно очень.
================================================
ДС--Кстати,курили в комнате,проветривали вентилятором ни кто слова ни сказал,надо заметить,что по выходу комнаты не проверяют.Так же одну зажигалку и нафтизин слезно выпрошеный нам оставили

Заявление на ДС нужно подавать за 2-3 мес,а то рискуете не попасть на свое положенное в срок.
AZAZEL

Это дивный сортир.....со всеми удобствами
AZAZEL
Свиданка с 200 рэ подешевела с приходом нового начальника...570 за трое суток...
В конце свиданки вырубили свет..соответственно ни плиты,ни воды в душе,итд ни чего не работало....радиоточка еще до нашего заселения не работала.
девочки,возите с собой воду на дс,там течет ужаснейшая ржаво-коричневая с примесью грязи и вонючая вода!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Свиданщица при досмотре протыкала все!!!Я только понять не могу,за каким хреном вскрывать железные банки сгущенки,неужели глаза не видят что пром упаковка.котлеты,пельмени и особенно торт-были досмотрены с особенной тщательностью....расковыренно до трухи...ну то что раздевают,с этим ни чего не изменилось.на сей раз заводили 3 свиданщицы,2 принемали передачи.

Что касается выноса с дс...официально положено 10 кг...но перед нами выходящие выперли такие сумки,да не по одной,что в 30 наверное не уложились..шмонателю достаточно было 2-3 пачек сигарет,и мимо весов все сумки....


Одна из свиданщиц...вышла для сбора заявлений на кс и дс....кстати,самая человечная из всего стада....
violet
Наконец то мы с Удмуртии приехали поближе к Москве!...Осталось самую малость))....
Сегодня были в ИК - 2 п.Волжский. Приезжали на КС, это первая краткосрочная свиданка за 6лет..О чем хотела сказать, в субботу не работает ни магазин, ни аптека(( лекарство пришлось везти обратно не смотря на мои уговоры.. А так, в последовательности действий все как везде..заявления на передачу, на свиданку..принимают в общей очереди, потом по фамилии передача и соответственно запуск).. Из продуктов: сахар можно только 1 кг, и сок из пакетов не взяли, зато взяли колбасу 3х видов!) Ну а дальше как говорят, сдать телефон, получить номерок и проследовать до заветной трубки)))
AZAZEL
С 1-го октября дс бесплатно (надолго-ли неизветсно)!Так-же с 1 по 8 ноября в комнате свиданий будет ремонт,выкинут дибильные шконки поставят нормальные кровати,наобещали еще телевизоры и дивиди.
Каждый отряд за свой счет будет все это устанавливать и ремонтировать...

Еще бы кухню с душевыми в божеский вид привели.....
AZAZEL
В связи с появлением нового начальника установили новые распорядки...как известно новая метла по новому метет....
В личных вещах разрешается только 1 пара носок,1 трусы 2 куска мыла и кружка....
Ложка,зубная паста,щетка-почему-в списке отсутствует-не положено,соответственно все лишние вещи сдать...что не будет сдано,соответственно отшмонают.
Такого абсурда наверно нет еще ни в одной колонии.
AZAZEL
Ремонт в комнатах ДС сделали,двд,телевизор,кровати варили сами,матрасы на них новые прикупили,поменяли пол,поклеили стены,новые тумбочка и тахта...коридор покрашен краской.Денег на кухню и душевые-не хватило,и по этому сборы на ремонт продолжаются....зк все делали ЗА СВОЙ счет и соответственно своими руками.
ШУРОЧКА
Доставка до колонии из любой точки Ярославской области 89201162421 Александра
airika
Информация с другого сайта .
На 2 теперь пускают и гражданских жен !!!сменился начальник зоны,старый не подписывал, а новый подписывает заявления.теперь с этим нет проблем!
vredinka83
Вчера побывала на краткосрочном свидании у мужа,хочу поделиться,может пригодится кому мой опыт.
Я сама из Ярославля,так что добраться до Рыбинска не составило труда. От Ярославля Главного регулярно ходит автобус 500т, интервалы между рейсами буквально 10-15 минут. Билет стоит 131 руб. 50 коп. Есть и другие маршруты,но этот оптимальный, т.к. время в пути минимальное - 1ч. 35 мин. В Рыбинске автобус приезжает на железнодорожный вокзал. Оттуда до колонии можно добраться на автобусе 16, маршрутке 16т, либо на такси. Я ехала первый раз,поэтому выбрала такси. За поездку с меня взяли 250 руб.,а вообще разброс цен от 200 до 300 руб.,как кому повезетsmile.gif
До лагеря доехали минут за 20,непосредственно до КПП. Далее прошла в комнату ожидания и написала там заявление,образец есть на стенде. Ручку и бумагу лучше привозить свою,там нет ни того,ни другого; сойдет обычная тетрадь. Затем примерно полчаса пришлось ждать,чтобы отдать заявление с паспортом инспектору.
Ждать мне пришлось около трех часов,потому что сначала вперед пропускают всех приехавших на длительное свидание,независимо от того,приехали они раньше или позже вас. Если есть возможность,то на короткую лучше приезжать часам к одиннадцати,чтобы не ждать. И еще,одевайтесь как можно теплее,в комнате ожидания невообразимый холод, холоднее чем на улице.
Запустили нас в 11.50,а приехала я в 8.30. Отшмонали телефон,гарнитуру,флешку,заставили сдать даже пакет подключения к мегафону,пустой,без сим-карты. Далее провели в комнату. Там вполне цивильно,по сравнению с общим состоянием колонии. Общение через одно стекло на расстоянии около метра,трубки старые,но слышно нормально, даже с учетом того,что общаетесь не вы одни. Прервать свидание можно в любое время,максимум можно общаться до половины четвертого. Сначала выходите вы,потом выводят мальчиков... Ни обнять,ни поцеловать не разрешают.
И еще,только пардон за интимную подробность. Обязательно перед свиданием посетите туалет: если не дай Бог захочется на свиданке,то ее придется прервать,обратно уже не пустят. Это может и смешно,но у нас так и случилось,выпустить в туалет свиданщица отказалась. В итоге мы общались час вместо положенных четырех. Этот самый туалет находится на втором этаже,вполне приличный по меркам зоны. В уличный деревянный сортир лучше и не заходить...
Теперь о передачах и длительных свиданиях. Передачи при мне начали принимать в полдевятого,параллельно с запуском на ДС Перечень того,что можно,девочки.
уже изложили выше.
ДС с гражданскими женами сейчас и правда разрешили,но только если у вашего милого все в порядке с семейным положением,т.е. если были предыдущие официально оформленные отношения,то и расторгнуты они должны быть тоже официально,с документальным оформлением развода. В противном случае заявление завернут. И еще: лучше,если перед ДС гражданская жена хотя бы раз побывает на КС, больше шансов получить положительное решение.
Уфф,вроде все написала.smile.gif Если есть вопросы-задавайте.
katena-82
Мы с мамой на двойку уже ездим 7 год, и впечатния не такие ужасные как здесь описываются.Это же не гостиница. И персонал нам очень нравиться, есть конечно некоторые высокомерные особы, но я могу сравнить только с коровниками в Ярославле, там вообще отношение хамское к родственникам. Сейчас там отремонтировали комнаты, телевизор в каждой комнате, подушки, одеяла поменяли. на кухне правда еще вроде не было ремонта. Новый начальник сделал длительные свидания бесплатными
================
не знаю точно как сейчас с аптекой, но где-то в начале зимы привезла лекарства, а девушка в аптеке мне сказала, что теперь принимают лекарства, если их назначил врач
================
Девочки, такси в Рыбиске вообще интересно работает. У каждого такси определенная такса до 2ки
такси рыбинск 8-4855 245-245 было 150 рублей
такси на дубровку 8-4855-222-333 180 рублей, а которые так стоят таксуют да по 300 рублей дерут
================
Выносить можно со свидания 20 кг

А я один раз видела, как в банку из под сгущенки телефон прятали, под бумагой разрезали, потом запаяли. поэтому и проверяют. а так очень тщательно проверяют, кто ходит недавно или первый раз, а потом если вы не с чем попались и отношение становиться другим.проверяют выборочно .
А девушка-инспектор у вас на фото, мне дак наоборот не нравиться. работает недавно, и строго, в передачке больше 20 кг никогда не брала
AZAZEL
1 Со свиданки можно выносить сколько хочешь,придурок берет 2 пачки хороших сигарет
2 ремонт сделан в комнатах дешевыми обоями
3 кровать в 1 комнате малюсенькая,зато телевизор плоский,кресло новое
4 2,3,4-в них новые холодильники норд,кровати,и диванчики маленькие
В 9 большая кровать,но щитки даже прежние оставили на ней...старый холодильник,телек не работает.
Во всех комнатах ночью с пласт-окон текут ручьи,все в плесени,утром просыпаясь ощущаешь себя в луже из-за неимоверной сырости,было еще очень холодно.
На данный момент делают детскую в бывшей телевизионке.
На ремонт,как огласила администрация было собрано 250 тыс,так вот хочу сказать,за эти деньги можно было евроремонт везде сделать!Списали из своих домов древние телики,холодильники...остальное своровали как всегда!
Из лекарств на дс можно только аскорбинку но терафлю с кеторолом нам оставили...
ШУРОЧКА
Цитата(katena-82 @ 4.3.2011, 21:21) *
Мы с мамой на двойку уже ездим 7 год, и впечатния не такие ужасные как здесь описываются.Это же не гостиница. И персонал нам очень нравиться, есть конечно некоторые высокомерные особы, но я могу сравнить только с коровниками в Ярославле, там вообще отношение хамское к родственникам. Сейчас там отремонтировали комнаты, телевизор в каждой комнате, подушки, одеяла поменяли. на кухне правда еще вроде не было ремонта. Новый начальник сделал длительные свидания бесплатными

хочу немного поправить катерину 82, комнаты свиданий бесплатными сделал не новый начальник а новый закон, федеральный.
Юг-Север...
Информация с другого сайта март 2011г.
-ДС Вопрос: "договориться" за деньги можно?
-Ответ:нет и не за деньги можно, нужно чтобы он сходил к начальнику с заявлением. потом вы к начальнику. у меня так брат делал. девушку его пустили на длительное, правда только 1 сутки. Сейчас начальник новый, по-моему более сговорчивый, и если честно благодарности любит, правда, когда мы благодарили, он еще не был начальником

...и еще беплатно стало длительное!
Юг-Север...
Информация с другого сайта апрель 2011г.
Вот сейчас опять ремонт делали,в ноябре был и в апреле с 1 по 9,вроде детскую обещали и плиты на кухню новые.И пол хотели менять.
AZAZEL
В одном из отрядов ввели карантин!
Часть на тубонар отправили,18 человек на ихней больничке находятся....
Якобы половина отряда заболела тубом из-за того что там был человечек с открытой формой,но произошло все после того,как поставили реакцию Манту...+ к тому на снимках легкие выглядят как «поросшие мхом»,а на сколько мне известно,то снимки с тубом с пятнами,или на край с дырами!
Склонна считать,что именно с так называемой «манту» ребятам что-то ввели в порядке экперимента потому как не ходившие пока здоровы.
Юг-Север...
Информация с другого сайта май 2011г.
Со свидания можно с 6 утра выходить, пишете заявление на имя начальника - прошу вывести со свидания в 6 часов, и дежурный который приводит "шнырей" в 6 утра вас выведет. И девушки-инспектора тоже могут вывести пораньше, они приходят к 8 часам, иногда раньше. Только желательно за день их предупредить.
А женщины, которые работают в комнате приема передач и свиданий, довольно приветливые, добрые. есть конечно две девушки среди, вот с ними не всегда приятно общаться, а остальным большое спасибо за такое отношение. Я могу сравнИть только с софийкой и коровниками в Ярославле, дак в коровниках я "женщин" не встретила, по-моемому только злые собаки, которые не понимают что и их родственники могут оказаться в такой ситуации...
На счет досмотра - в первый раз проверяют досконально, также как и тех, чьи родсвенники сидят за наркотики. а остальным потом намного легче.
ангело4к
хочу всех предупредить - комната для коротких свиданий без кабинок...просто по лавке с каждой стороны стекла и телефонные трубки...сбоку сидит женщина, которая за всеми наблюдает....так что поговорить интимно не получится)))) рассчитано на 5-6 пар... т е если желающих больше, то тех кто пришел раньше попросят свидание закончить....
Юг-Север...
Информация с другого сайта июль 2011г.
"Детскую" сделали, из комнаты отдыха, где раньше единственный телевизор стоял, теперь там детские обои и игрушки детям выдают, я с дочкой поехала без игрушек, так ей там вытащили коробку с игрушками
=========
8(4855)239423 коммутатор, далее нужно набрать в тональном режиме добавочный телефон , например тел. спецотдела 291, или же отвечает неочень дружелюбный дежурный

Сентябрь 2011г.
длительные свидания - нельзя приносить свои тарелки-вилки-ложки-чашки, отобрали свечи, ароматические палочки, все сд-диски, освежитель воздуха...хотя все достаточно миролюбиво...туалетную воду маленькую можно...заставляют сдирать все этикетки с консервов...поэтому советую подписать все фломастером, чтобы ваш потом хоть знал что внутри))))) 9-я комната ( 15ый отряд) очень маленькая, никакого там диванчика, кровать прямо у окна, холодильник времен моей бабушки и жутко тарахтит, ночью просыпались от его содроганий при включении, двд пользоваться нельзя т к телевизор очень старый и к нему двд не подключается)))), чайник электрический не думайте, что не работает, очень даже работает, но только с подложенной бумажкой ( она там не случайно лежит))))....на кухне 4 комфорки, духовок нет...но есть микроволновка)))два душа и два туалета, все везде течет ( т.е подтекает)))))...но главное не это....главное хорошее настроение и 3 дня с близким человеком ( не забудьте взять для него тапочки для душа)))))и храните выданные вам под роспись вилки и ножи)и еще - телефоном нельзя пользоваться все три дня - я думала, что мне можно выходить и звонить..оказалось ни-ни...дома волновались
AZAZEL
На кухне снесли старые,промышленные электроплиты,и поставили две двух-комфорочные...пипец,и микроволновка теперь есть...телевизоры уже практически в половине комнат сломаны ...
AZAZEL
Была на свидании,комнату детскую сделали,очень даже отлично,в душе сменили смесители,ведется разговор о дополнительном пристрое к помещению дс (увеличение числа комнат),только не поняла,до 12,или еще + 12
Плитки на кухне жуткие,две улитки,еле греют,сготовить на них что-то- практически невозможно.
Сказали что купили плиты нормальные,в ближайшее время установят,микроволновка тоже еле работает.
Единственное,было тепло и не так сыро,как обычно...
***жена***
Тепло и не сыро, потому что на улице пока теплота. Подождите морозы будут, невозможно в комнатах находиться. А про бараки я вообще молчу. Не знаю, как они там выживают в такую холодину. Не топят по-моему вообще.
AZAZEL
С длительного свидания можно вынести только 2 кг...
***жена***
Цитата(AZAZEL @ 4.7.2012, 15:25) *
С длительного свидания можно вынести только 2 кг...

Ну да, но если лимит
есть, то 20 кг.
Diva
Девочки!!!Подскажите, а куда мне можно обратиться найти одного человека...у меня есть только его фото,имя и фамилия(примерная,.точно не знаю,может псевдоним!),знаю что Ярославская область,сидит в Рыбинске,сколько лет.. сюда вроде фотки нельзя прикреплять или можно??кто поможет??
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru