Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Свердловская обл., г. Ивдель
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
Юг-Север...
ИК-62
г.Ивдель, ул. Заводская, 1

Инфрмация с другого сайта январь 2010г
Цитата...
Я решила поехать туда к гражданскому мужу, заявление было подписано, так что я не беспокоилась.
Приехав туда на автобусе в 5.30, я была просто в ужасе от холода и паники, куда идти и что делать. Все вышедшие из автобуса начали чуть ли не драться за такси! Вообщем мне удалось сесть в одну машину еще с несколькими пассажирами. И о ужас, я узнаю, что сейчас нигде не могу купить билет на обратную дорогу ни на поезд ни на автобус, так как кассы жд работают с обеда, а на автобус с 14.00. Ладно, я подумала, что сейчас это не главное и надеясь на лучшее отправилась в колонию. Их там две 61 и 62 соединены воедино, только ворота разные. Мне говорили что для таких приезжих есть домик, для ожидания. Я с большим трудом вблизи зоны его нашла!!! Когда я вошла я обомлела.... мало того что на улице мороз был -40, дак еще и помещение оказалось неотапливаемым, вообщем в нем было градусов -20, -25. Ног я уже почти не чувствовала. Женьщина которая приехала туда по блату, смогла выпросить в штабе чайник чтобы немного погреться! Но это не спасало! Но я подумала, что пару часов ради встречи с любимым я переживу. Дождались мы 9.00 утра и пошли подавать заявления в штаб на 61. От 62 это метров 500. Эти 500 метров показались мне вечностью, я отморозила ноги и не могла идти (хотя была одета тепло!!!). Девчонки завели меня в какую-то еле теплую комнату в штабе и отогравали мне ноги и нос. В 12 часов, нам пришли и сказали, что я и еще одна девушка на свидание не попадаем!!! Это было самое грандиозное разочарование в моей жизни. Мы прямиком пошли к начальнику колонии Гусеву. Он мотивировал этот отказ, тем что нас нет в личном деле, хотя гражданские жены (некоторые прошли) на это он не ответил ничего и более того сказал что мы даже передачку не можем сделать от своего имени! Вообщем поперли мы эти баулы обратно. Сначала я приехала на жд. Если это конечно можно назватьжд. Малюсенький сруб на окраине п. Першино, касса не работала, помещение так же не отапливаемое. Было 13.00, до проходящего поезда, который едет до Серова было еще 3 часа. И я поехала, на автовокзал, автовокзалом они называют остановку на улице, а билеты приобретаются прямо в автобусе. Потом я поехала, чтобы не замерзнуть на АТП. Там купила билет на 20.00. Так как автобусы до Екб ходят только в 8.00 и в 20.00. Кое как я дождалась на АТП автобуса и то по блату, договорилась с диспетчершой, потому что ожидание и посадка пассажиров на АТП запрещена! В городе нет ни одного кафе, где можно покушать горячего! Только столовая, которая работает когда захочет. Инфраструктуры никакой. Я думала что уже никогда не окажусь дома!!! Разговаривая с такими же приезжими как я, я узнала, что комнаты для ДС в полном разрушении, помимо этого там водятся клопы. И знающие люди ехали туда с несколькими балончиками дихлофоса. Кухня одна, небольшая, холодильник общий. В магазины не выпускают.
Так что эта зона наказывает не только заключенным, но и тех кто к ним едет!!!!!
Silnaya
Больше половины - неправда!!!
Да, в январе там действительно холодно. Но об этом можно было узнать заранее! Про борьбу за такси я не слышала, хотя езжу туда 2 года. Прямо на автостанции есть объявления с номерами телефонов, и через 10-15 мин, машина подъезжает. Домик для ожидания действительно холодный, но чайник ставит "поселенец", который следит за этим домиком. Так же подождать подписания заявления можнов буфете, там можно и чай попить...
С тем, что бы попасть на свидание гражданским женам, стало строже. Действительно, пускают гражданских жен только если вписаны в личное дело со справкой о совместном проживании.
Билеты на обратную дорогу можно купить, во всяком случае, после выхода с КДС (в 14 часов), если не на станции, то прямо в поезде, который идет до Серова...
А на счет комнат для ДС - это бред полнейший!!! Никаких клопов я не видела, никакой разрухи! КДС ремонтируют постоянно (во всяком случае первый, а второй сейчас закрыли). И вода есть всякая! А то, что холодильники общие на кухне, так это обычное явление для таких заведений!
Сейчас нас переводят, и я очень жалею, что возможно в другом месте будет хуже!
Еще, если можно совет: отправляясь на свидание в любую зону, собирайте всю информацию обо всем. Девушка, видимо, была не подготовлена!
Arinka
Ездила к мужу в Ивдель, ИК-62. На поезде, потому что с ребёнком так лучше. Из Екатеринбурга можно уехать либо на автобусе (прямо до Ивделя, идёт часов 10-11, отправление утром и в 9 вечера, билет в пределах 700 рублей), либо на поезде "Екатеринбург-Приобье" (№337, билеты от 600-700, примерно, идет в 15-03 по Москве, по местному в пять вечера). Поезд прибывает на станцию Першино (следующая после станции Ивдель-1, от нее ближе до колонии) около 4 утра. Берешь такси (есть там такси "Афганец" 89089086910., на станции можно узнать номера других), это около 100-200 рублей, едешь до колонии, там домик ожидания есть, не знаю, как зимой, но летом там нормально, по крайней мере, не на улице торчать до утра. Там пишешь по образцу (там есть) заявление на свидание, перечень продуктов указываешь (которые он возьмет с собой после свидания, там продукты на передачу берешь с собой на свидание, он их потом уносит с собой). Можно вообще туда не ездить с баулами, а купить все там, на жд станции Ивдель-1, там же можно купить билет на обратную дорогу (есть с пересадкой в Серове - идет в четыре часа дня по нашему, есть прямой до Екатеринбурга в полночь). Так вот, там в кругллосуточном магазине можно купить все продукты и упаковать, пока ждешь утра. Удобнее, чем сумки огромные тащить... Сутки свидания стоят 500 р. Жёнам справки не нужны никакие, с гражданских спрашивали о проживании, но вроде даже не понадобились... комнаты нормальные, кухня общая, есть комнаты с холодильником и кроваткой детской. Душ общий, работает только женский. Никакие клопы не кусали, кого-то кусали комары. Посуда есть, соль тоже, духовка работает, плита работает, мясорубку даже видала (пожалела, что фарш не взяла). Кружки брала свои. Жаль, не разрешили фломастеры и карандаши ребенку с собой взять... Можно было взять диски dvd с музыкой или фильмами, на кухне есть DVD и кажется в некоторых комнатах... Постельное лучше свое, наверное, он потом может с собой забрать, только белое, однотонное. Передачи всего до 20 кг берут. Сахар нельзя совсем. Сигарет и чая можно побольше, а то ничего нету. Также можно присылать деньги на счет ему.
Вот, в общем, у кого будут вопросы - пишите в аську: 477619312.
Юг-Север...
Информация с другого сайта июнь 2010г.
Цитата...ФБУ ИК-62 г.Ивдель -3 п-о Першино . : Дорога : нормальная (после Н.Тагила ехали быстро ...ГАИшников не видели ) В Серове и Североуральске ехать нужно все время по главной ...на крайняк можно спросить) Мы выехали из Невьянска в 23-30 в Ивделе были в 6-00 - на все про все потратили около 6 часов В колонии : : старый КДС не работает (вроде чето строят ,но когда это будет ...)- комнату ожидания заменяет беседка рядом с Административным корпусом (утром там холодно - при нас было +5 )Около 9-00 выходит КДС -ца забирает заявления на свиданку ( образец весит у входа в КДС на заборе ) Сумки далеко носить не надо -буквально 10 метров от беседки до входа . Машину можно сразу поставить на стоянку у входа на КДС ,в КДС напишите заявление на стоянку (150 р. в сутки ).Адекватность приемщиц : : Мы попали на нормальную смену ,сильно не шманали ..отношения человеческие !...Но знаю что другая смена - КРЫСЫ !!! как повезет )))Комнаты : : бывает хуже !...тв и DVD не во всех комнатах ...но мы попросили и нам принесли ,короче договорится можно ! Не понравился душ )) Но это уже мелочи ))). В комнатах НЕЛЬЗЯ !!!! курить ,могут быть БОЛЬШИЕ проблемы !!!. ну что еще сказать ....Зона тяжелая ...красная ! В карантине вновь прибывших жестоко бьют ! У некоторых на робе визитка с фото ,так вот они там сфотографированы сразу после побоев - все в синиках .Есть информация - что отбирают передачи у тех кому привезли (отбирают красные ,их в зоне большинство ) Ваще много передовать не нужно ,токо самое необходимое (чай кофе сигареты мыльно-рыльное ) лучше положить на счет сидельца деньги - в зоне есть магазин (отовариваться можно всегда ). Да и еще !!! заявление желательно передать с утра !!! потом могут и не взять !!! Иногда может так случится ,что нет свободных комнат !Раньше люди ждали в старой комнате ожидания ,где ждать сейчас ? неясно .
airika
Г Р А Ф И К приема граждан по личным вопросам руководствомФБУ ИК-62 ОУХД ГУФСИН России по Свердловской области
1.Начальник ФБУ ИК-62 ОУХД ГУФСИН России по Свердловской области
полковник внутренней службы
ГУСЕВ Александр Иванович понедельник 15.00-16.00
2.Заместитель начальника поБ и ОР ФБУ ИК-62 ОУХД ГУФСИН России по Свердловской области
майор внутренней службы
ПРОЦЕНКО Александр Викторович
вторник
15.00-16.00
3.И.о. Заместителя начальника по кадрам и воспитательной работе ФБУИК-62 ОУХД ГУФСИН России по Свердловской области
майор внутренней службы
СВЯТОДУХОВ Андрей Юрьевич среда 15.00-16.00
4.Заместитель начальника по охране ФБУ ИК-62 ОУХД ГУФСИН России по Свердловской области
майор внутренней службы
РУФУЛЛАЕВ Асер Гачаевич четверг 15.00-16.00
5.Заместитель начальника по тылу ФБУ ИК-62 ОУХД ГУФСИН России по Свердловской области подполковник внутренней службы
ЗОЛОТАРЕВ Олег Петр пятница 15.00-16.00
6.Главный бухгалтер ФБУ ИК-62 ОУХД ГУФСИН России по Свердловской области
майор внутренней службы
МЕЛЬНИКОВАНина Михайловна
пятница
16.00-17.00
Примечания:
1.Запись на прием производится по телефону (34386) 2-97-46 за 5 днейтдо приема.
2.Прием производится по адресу: г. Ивдель-3, ул. Заводская, д.1.
3.Проезд транспортом:
--от железнодорожного вокзала автобус «Ивдель-1 автостанция»;
- « Ивдель - Лесозавод».

Телефон доверия ГУФСИН: (343) 359-57-58
ГРАФИК
приема граждан руководством ГУФСИН России по Свердловской области
1.Начальник ГУФСИН
Первая среда месяца (по предварительной записи - последняя среда месяца).
10.00- 12.00
2.Заместитель начальника ГУФСИН (вопросы безопасности и оперативной работы)
Второй вторник месяца
14.00-16.00
3.Заместитель начальника ГУФСИН -начальник УК и PJIC
Четвертая среда месяца
14.00-16.00
4.Заместитель начальника ГУФСИН (вопросы тылового обеспечения)
Вторая среда месяца
14.00-16.00
5.Заместитель начальника ГУФСИН -начальник УОТЗС
Третий вторник месяца
14.00-16.00
6.Заместитель начальника ГУФСИН -начальник управления охраны и ИТО, связи и вооружения
Вторая среда месяца
10.00-12.00
7.Заместитель начальника ГУФСИН -начальник УПП и СРО
Третий четверг месяца
14.00-16.00
8.Помощник начальника ГУФСИН по соблюдению прав человека в УИС
Третья среда месяца
10.00-12.00
9.Начальник ФЭУ
Четвертый вторник месяца
14.00-16.00
10.Начальник Медицинского управления
Третья среда месяца
14.00- 16.00
11.Начальник специального учета
Каждый вторник, каждый четверг
9.00-12.00
12.00-17.00
12.Начальник оперативного управления
Второй четверг месяца
10.00-12.00
13.Председатель ТПО
Четвертая среда месяца
10.00- 12.00
Примечание:
1.Прием проводится по адресу: г. Екатеринбург, пр. Космонавтов,14/2, каб.109, тел/факс (343) 329-5540;
2. Проезд транспортом:
- от железнодорожного вокзала: троллейбус № 3, 17, трамвай № 5. Остановка «Техническое училище»,
метро станция «Машиностроителей»;
- от «Южного» автовокзала: трамвай № 5. Остановка «Техническое училище».

Ни для кого не секрет, что город Ивдель является самым северным городом Свердловской области. Морозы нередко достигают отметки -50 градусов, такие низкие температуры являются серьезным испытанием для наших организмов. Именно поэтому, большое внимание во время ремонтных работ, уделяется утеплению жилых и других помещений.
Общежития осужденных, а также многие производственные объекты значительно преобразились после проведенных в них работ. Во многих зданиях была произведена замена полов с последующим их утеплением, замена дверных и оконных блоков, были обновлены и реставрированы наружные и внутренние стены зданий, производилась частичная и полная замена крыш и покрытий.
Большой план работ был выполнен коллективом рабочих свинокомплекса. На данном объекте в течение короткого времени был возведен новый корпус для содержания животных. Данный шаг способствует значительному увеличению поголовья скота. Хочется отметить, что в течение 2010 года свинокомплекс предоставил для нужд исправительного учреждения около 19 тонн мяса, что является существенным вкладом.
В каждом отряде теперь имеется помещение, смонтированное для просушки вещей и обуви осужденных.
А вот совсем не по-зимнему настроены работники тепличного участка: в данный момент полным ходом идет сооружение и оборудование зимнего сада!
Под руководством ос. Кашина Виталия в данном саду планируется разведение и выращивание многих видов экзотических цветов, ирисов, тюльпанов, орхидей, фиалок, роз и многих других. Родиной этих прекрасных творений природы являются такие страны как острова Океании, Филиппины, Малайзия, Индонезия.
Своими руками работники теплиц взращивают овощи...
Все собранные урожаи были переданы в столовую, для приготовления пищи осужденным. Около 6 тонн собранных огурцов было замариновано на зимний период.
Совсем недавно, начал свою работу новый лесозаготовочный участок при ФБУ ИК-62. Данный участок рассчитан на 4 тыс. куб. метров древесины. Трудящиеся на данном объекте 8 осужденных, содержащиеся в колонии-поселении.
Из отчетов ИК-62.
airika
информация с другого сайта ... от 20.01 2011года

все комнаты равны и все стоят 500р
Юг-Север...
=ИНЕТ= Апрель 2011г.
Cекции дисциплины и порядка возращаются?
Следователи выясняют причины произошедшей в ночь на 2 апреля массовой потасовки заключенных исправительной колонии №62 города Ивдель, расположенного на севере Свердловской области.
Результат беспорядков: один человек погиб и 31 пострадал. Всего в конфликте участвовали около 100 человек.
В сухом сообщении пресс-службы ФСИН по Свердловской области говорится, что причиной конфликта стали неприязненные отношения между осужденными. Адвокаты, поддерживающие связи с осужденными, рассказали «Газете.Ru», что конфликт между сидельцами колонии назревал уже давно. Поводом послужило то, что новый начальник колонии Александр Гусев сменил руководителей так называемых «активистов» СДП (секция дисциплины и порядка), из числа осужденных. Бывшие «активисты» были недовольны сменой своего статуса и лишением привилегий. Именно между прошлыми и нынешними «активистами» и произошла потасовка, вылившаяся в стихийные беспорядки.
LORDES
Цитата(Юг-Север... @ 7.4.2011, 13:42) *
=ИНЕТ= Апрель 2011г.
Cекции дисциплины и порядка возращаются?
Следователи выясняют причины произошедшей в ночь на 2 апреля массовой потасовки заключенных исправительной колонии №62 города Ивдель, расположенного на севере Свердловской области.
Результат беспорядков: один человек погиб и 31 пострадал. Всего в конфликте участвовали около 100 человек.
В сухом сообщении пресс-службы ФСИН по Свердловской области говорится, что причиной конфликта стали неприязненные отношения между осужденными. Адвокаты, поддерживающие связи с осужденными, рассказали «Газете.Ru», что конфликт между сидельцами колонии назревал уже давно. Поводом послужило то, что новый начальник колонии Александр Гусев сменил руководителей так называемых «активистов» СДП (секция дисциплины и порядка), из числа осужденных. Бывшие «активисты» были недовольны сменой своего статуса и лишением привилегий. Именно между прошлыми и нынешними «активистами» и произошла потасовка, вылившаяся в стихийные беспорядки.



Как фамилия погибшего????????????????
airika
03 апреля 2011 г., 08:25

2 апреля 2011г. в 02:00 по местному времени начался бунт в колонии N62 в городе Ивдель Свердловской области.

По официальны данным, произошла массовая драка между двумя группировкам заключенных. Именно в этой колонии отбывают наказание неоднократно судимые.

Однако по неофициальной информации, причиной конфликта стала борьба за власть внутри колонии, инициированная необдуманными действиями нового начальника колонии. Последний, придя на свой пост, отстранил актив заключенных от управления колонией, что привело к развалу традиционных отношений между заключенными.

По предварительным данным, в конфликте участвовало порядка 30 человек. Вред здоровью был нанесен 26 осужденным колонии, 4 были доставлены в центральную больницу при ИК-55 города Ивделя с тяжелыми травмами. Около 5 часов 25 минут один из них скончался от черепно-мозговой травмы. Жизнь второго заключенного под угрозой.

Конфликт был погашен сотрудниками колонии в течение часа.

Два года назад в той же колонии была массовая драка, в которой участвовали более 70 заключенных.

03 апреля 2011 г., 10:24

Следует также отметить, что в процессе беспорядков несколько осужденных проникли в магазин учреждения, расположенный на территории жилой зоны, где похитили продукты питания.Дополнение к новости Это типа война войной а обед по расписанию

Информация с другого сайта .
airika
адрес 624590 г. Ивдель, п. Лесозавод , ул. Заводская 1
начальник - полковник внутренней службы Гусев Александр Иванович .

удаленность от Екатеринбурга 580 км. режим общий для ранее осужденных ...
зона красная . правит в ней актив . рабочая .

как добраться :
поезд Екатеринбург - Приобье ...отправление в 14:48 . прибытие в Ивдель -1 в 01:52 , в Першино 02:11 ( время московское ) - выходить лучше в Першино . Время в пути 12 часов.
автобус 960 Екатеринбург - Ивдель ( через Серов , Краснотурьинск, Североуральск ) с Южного автовокзала в 20:36 - время местное - билет стоит 908 р. + багаж 181 р. 50 к. с заездом на Северный автовокзал и отправлением оттуда в 21:18 ... стоимость с Северного больше не 4 рубля ... Время в пути 9 часов ... Прибытие в 6 утра ... возле автовокзала стоят такси ...таксисты помогут и с багажом и с магазинами ...Стоимость такси 100 рублей ...
телефон такси " Наш город "+790287-92233 .

Д.С : С 1 января 2012 года предоставляются только по графику .
гражданских жен пускают только со справками о совместном проживании .( с гербовой печатью ) .
Приезжаете в колонию . Там есть комната ожидания ...там есть образец заявления . Пишите .В 9 утра приходит инспектор КДС и забирает ваши заявления ...в 10-11 часов она приносит их обратно подписанные начальником и вы идете их оплачивать в бухгалтерию . Заводят в 12-13 часов . Сутки стоят 590 рублей . Выводят в 11 часов .
Хотя официально подавать заявления можно в течении дня до 17 часов , но лучше с утра , так как начальство бывает утром и есть кому подписать заявление ..без его подписи вы можете потерять сутки ...( даже по графику ). Досмотр проводят в отдельной комнате .Досмотр тщательный. Если у вас с собой передача , то она остается с вами на Д.С. её досматривают и взвешивают . Когда будете выходить её еще раз досмотрят и взвесят ....Все должно быть распаковано . передача должна быть только по положености.
Комнат 10 . Сделан ремонт - чисто и уютно . Каждый вечер в 18: 00 ножи сдаются . утром вы их получаете назад .Так что все нужно приготовить и нарезать до 18 часов . готовые продукты с Д.С выносить нельзя .

К.С. проходят каждый день до 17 часов . Заявления пишите только вы .

Передачи : в любой день до 17 часов ...
Но так как колония находится далеко , то в большинстве совмещают передачи и д.с. ...Разрешено строго 20 кг.
Если ваш з.к выходит без передачи , то он может со свидания вынести 2 кг. продуктов - но ему это зачтется как бандероль .

Связь : таксофоны . У каждого отряда свой день для звонков .. Получается раз в две недели .
С УДО в колонии не плохо.
perlamutrovaya
03/04/2012 Видео: Заключенные ивдельских лагерей рассказали о коррупции, голодовке, избиениях, работе прокуроров

Место съемки: СИЗО-1 Екатеринбург. 3 апреля 2012г.
Заключенный Мифтахов Никита рассказывает представителям Общественной наблюдательной комиссии о коррупции в ивдельских колониях № 55 и № 62

смотреть тут: http://zeki.su/novosti/2012/4/03214156.html
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru