Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Мордовия, Зубово-Полянский р-н, п. Ударный
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
Юг-Север...
ФБУ ИК-10
Зубово-Полянский р-н, пос. Ударный, ст. Потьма

УФСИН по респ. Мордовия : 430003, г. Саранск, ул. Рабочая, 147
Начальник - (83-42) 17-17-00
Дежурный - 14-17-49, 24-85-01

В составе УФСИН республики Мордовия - 3 следственных изолятора, 1 колония-поселение, 4 исправительных учреждения общего режима (три из них - колонии для женщин), 4 ИУ строгого режима (ИК-5 - колония для бывших сотрудников правоохранительных органов) и 4 ИУ особого режима (на базе ИК-1 - участок для лиц, отбывающих наказание в виде пожизненного лишения свободы), ИК-22 - для иностранцев, 2 ЛИУ (одно из них для больных туберкулезом), центральная больница.

Цитата...
Беспредел в ИК-10

24.01.2010г начальник ИК-10 республики Мордовии, Ермаков Владимир Алексеевич, собрал в клубе колонии осужденных из 1, 2, 3 и 5отрядов, тема собрания была - заставить осужденных работать(швейное производство) в третью смену. Работать заставляют даже тех кому через 3месяца на волю (один из них Назаров Федор). За свою работу осужденные получают 22ру***, но не всегда это действительно так, в основном этот оклад делится на двоих. Ермаков сказал: "Государство тратит на вас огромные деньги, легче вас всех расстрелять! Дешевле будет! Ведь патрон к автомату Калашникова стоит всего 4.70руб." Это могут подтвердить осужденные 2-го отряда- Липатов, Таратонов. Так же, начальником службы безопасности Торчковым был сожжен в кочегарке спортивный костюм, изъятый у осужденного Темникова, (который сейчас находится в сан части.) Осужденный написал жалобу в прокуратуру и отправил её закрытым письмом, через некоторое время жалоба оказалась у Торчкова. После длительной беседы осужденный отказался забрать жалобу, через 10минут после беседы к нему пришел осужденный Гриднев Александр,( который является дневальным
штаба) и сказал: "Руководство сменилось, времена наступили тяжелые и возможно что ты можешь умереть от сердечного приступа, если не заберешь жалобу." После этого Темников отказался от приема пищи, но до этого никому нет дела. Сегодня 2.02.2010 мой муж сообщил, что уже на протяжение двух недель не видел в пище ничего кроме перловки, на завтрак они получили тухлые яйца. Чай им не дают, сахар тоже. На его вопрос: "как это есть, и сколько еще будет перловка" начальник сан части сказал: "Жрите что дают, не нравится - подыхайте" До начальника колонии по этому вопросу не добраться, заявлений куча, но без результатов и изменений. Если в колонию приезжает проверка, то вызывают определенных людей, которые "всегда рады помочь дорогой администрации" и естественно у них не бывает ни жалоб, ни вопросов. А обходов из вне-колонии не было уже 1.5года.
Апрель
приезжаем на ст. .Потьма, за вокзалом - стоянка такси, таксисты ходят вдоль вагонов предлагают услуги , машина до Ударного стоит от 400 р, Доезжаем до места, домик для приезжих не отапливается, туалета тоже нет, заявление на КС и передачу лежат в самом домике, пишите все в одном экземпляре, в 8-9 часов забирают ваши заявления, ждем пока вызовут, Само помещение для свиданий - длинная комната, по разным ее стенам лавки, посередине - стол, на столе стеклянная перегородка 30-40 см, так что можно обняться-поцеловаться (это разрешают при встрече и при прощании), Время свидания зависит от количества желающих, передача происходит во время свидания, Обратно ехали тоже на такси, Время до поезда можно провести в комнате ожидания (8 часов - 300-400 руб), договариваетесь с администацией вокзала, в комнате есть кровать, телевизор, душ, туалет, микроволновка,опять=таки смотря какая комната.
Апрель
431140, Мордовия, Зубово-Полянский р-н, ст. п. Ударный
Начальник ИК-10 Балашов Петр Егорович 5-21-10
Спец.часть 5-21-35
Юг-Север...
=ИНЕТ=
...........Общественная наблюдательная комиссия Республики Мордовия по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания.
ОНК Республики Мордовия создана в 2009 году. В ее составе 5 человек. Я член ОНК Мордовии. В Vkontakte.ru создал группу МордовияZONA, в которую прошу писать всех желающих о положении в колонии. Особенно нарушения условий содержания, нарушения прав человека и возникшие проблемы. Марьин Сергей. Мой контактный телефон 8 927 183 39 71 e-mail - [email protected]
Юркина
http://zubova-polyana.ru/o-sajte/
airika
airika
airika
На всякий случай вот Вам номер ЗАГСа (он там один ) 8 (83458) 25142
А это нотариусы, их там два всего: Казаева Лидия Алексеевна
8 (83458) 23773 и Гришина Алла Николаевна 8 (83458) 22340, 89272744061
Это все находится в Зубовой Поляне, нотариус и сотрудник ЗАГСа оттуда по колониям ездят!

Информация с другого сайта

С Казаевой повнимательней - по ее вине, чуть моя свадьба не сорвалась, о чем я узнала случайно, за 2 недели до события. В ЗАГСе отказались принять мое заявление, которое по договоренности должна была передать она, чтобы обойтись без моего выезда в Мордовию, но об этом не сообщила. Узнала, когда позвонила ей по другому вопросу. Пришлось побегать, хорошо, что ребенок совместный - сократили срок подачи заявления до 2 недель.
airika
Информация с другого ресурса
Таксистов можно попросить купить продукты в магазинах и на рынке, чтобы не тащить с собой сумки, если ехать далеко. В Потьму я приехала вечером в воскресение, к сожалению рынка уже не было, за продуктами пришлось ехать в Зубову Поляну. Там есть магазины «Магнит» и еще какой-то, правда, я все необходимое купила в «Магните». Переночевать можно в комнате ожидания на вокзале. Условия очень даже не плохие и сравнительно не дорого, за 12 часов я отдала всего 350 рублей. В комнате есть все необходимое – микроволновка, электрочайник, чашки, ложки, правда холодильника нет, но можно попросить таксиста и он все положит в холодильник у себя дома.
Утром за мной заехал таксист и отвез в Ударный. Приехала я туда часов в 8 утра. Вагончик для приезжающих на свидание открыли сразу. В вагончике тоже очень хорошие условия – телевизор, очень удобный диван, холодильник, можно попить чаю (если ждать долго), сплит есть и не жарко совсем. На стендах висят образцы заявлений, можно сразу же писать заявление на свидание. Свиданщица приходит к 9 часам. Забирает заявление, паспорт, подписывает все, потом надо будет пойти для инструктажа в особый отдел. КДС, штаб – все рядом, в одном здании. Пройдя все формальности, свиданщица ведет на КДС . Оставляешь сотовый и все прибамбасы к нему, и тебя проводят в комнату в КДС . Там же происходит досмотр всего, что вы привезли, и вас лично. Раздевают полностью, но без фанатизма.
Продукты все проверяют, колбасу разрезают вдоль по всей палке, чай лучше пересыпать в пакет, капусту режут пополам. Выдают нож (как не странно, довольно острый) и вилки.
Пока приведут вашего любимку, у вас есть время все это безобразие после досмотра убрать и что-то приготовить. На КДС условия – обалденные! Комнат- 5. Но пока там была – было занято всего – 3.
В кухне посуда- такая не у каждого дома есть. Микроволновка, электрочайник, два больших холодильника, доски разделочные, кастрюли, сковороды, даже мясорубка и венчик, короче, все есть и в достаточном количестве. Печка электрическая, духовка очень хорошо печет. Горячая вода – постоянно, с холодной – перебои, но самое большее - минут на 15. Душ- в любое время. Чистота и порядок везде.
Общая комната отдыха произвела впечатление! На полу во всю комнату огромный светлый мягкий ковер. Телек –плазма, тоже большой, диван, аквариум с рыбками. В комнатах – 2 кровати(красивое постельное белье, красивые покрывала), стол, чашки, графин для воды, чайник, посуда(тарелки, ложки), на стене – часы красивые, зеркало(правда, чтобы посмотреть в него надо на стул встать). Платы никакой нет, ни за комнаты, ни за какие-нибудь услуги.


Еще раз уточняю телефоны

ИК-10 5-21-34 - дежурный, 5-21-35 - спецотдел;
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru