Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: СУС, ШИЗО, ПКТ, ЕПКТ
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Жены, девушки, заочницы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Колина 34
Вот и мой все таки поехал сегодня в СУС... Я в трансе, тк там нереально будет занести телефон, везде камеры стоят! Теперь на письма перейдем, надеюсь что они доходить будут. Еще не осознала, что голоса его не услышу, так уже за год привыкли общаться по неск раз в день... Пока держусь, но чувствую, что к вечеру тоска по полной накроет. Ему КС было положено, хочу поехать. Не знаете, теперь оно сохраняется?
штучка
Девочки,если мужа посадили на 10 суток в шизо,я могу ему завести бандероль ,чтобы он по выходу получил?или не примут?просто если по почте отправлено,не отошлют же назад его!
и такой вопрос,завтра собираюсь к начальнику на прием.он же должен мне сказать причину шизо,и если я смогу его убедить и объяснить,он может отменить оставшиеся 7 дней ему?
ninelka
Цитата(штучка @ 4.9.2011, 19:31) *
Девочки,если мужа посадили на 10 суток в шизо,я могу ему завести бандероль ,чтобы он по выходу получил?или не примут?просто если по почте отправлено,не отошлют же назад его!
и такой вопрос,завтра собираюсь к начальнику на прием.он же должен мне сказать причину шизо,и если я смогу его убедить и объяснить,он может отменить оставшиеся 7 дней ему?

Он тебе скажет официальную причину. Отменить - ну такого я еще не видела, они своих решений не меняют как правило, должно быть постановление на водворение и это заносится в лд, оно прошито. если сможешь как-то повлиять, напиши чем аргументировала, просто интересно.
По поводу бандероли - у нас бы не взяли однозначно, если по почте - то полежала бы. Хотя по почте до моего ни разу ничего не дошло.
Нитка
Цитата(штучка @ 4.9.2011, 20:31) *
Девочки,если мужа посадили на 10 суток в шизо,я могу ему завести бандероль ,чтобы он по выходу получил?или не примут?просто если по почте отправлено,не отошлют же назад его!
и такой вопрос,завтра собираюсь к начальнику на прием.он же должен мне сказать причину шизо,и если я смогу его убедить и объяснить,он может отменить оставшиеся 7 дней ему?

Отошлют, и Вы оплатите обратный пересыл... до этого до 30 дней может храниться на почте...
airika
Цитата(ninelka @ 4.9.2011, 21:34) *
Он тебе скажет официальную причину. Отменить - ну такого я еще не видела, они своих решений не меняют как правило, должно быть постановление на водворение и это заносится в лд, оно прошито. если сможешь как-то повлиять, напиши чем аргументировала, просто интересно.
По поводу бандероли - у нас бы не взяли однозначно, если по почте - то полежала бы. Хотя по почте до моего ни разу ничего не дошло.

Иногда АМНИСТИРУЮТ .... и такое бывает wink.gif И эта амнистия может и заносится в дело , а может и нет ...
штучка
Отменить он не отменил ничего,а бандероль тоже не взяли,но потому что не положено было.а если бы положено,начальник был не против.
Аргументировать я собиралась вот чем:у нас в пятницу должно было быть ДС. Начальник был в отпуске.Я приехала,со мной девочка из моего города к мужу,который в одном отряде со мной.устроили конркетный обыск.нас держали с 9 до 5. на меня орали,угрожали. С моего телефона,который был сдан в камеру хранению звонили парню и говорили,что у меня нашли наркоту.Хотя это было не так.В сумке была бутылка шампанского,которое я сдала ещё до обыска-это было зафиксировано на камеру.Придрались к лосьёну после бритья.Раз в сумке был-нарушение.свидание не разрешают.Попортили все продукты.заставили раздеться,наклониться все дела....И отправили домой. у девочки нашли телефон и коньяк.Там я согласна-случай неприятный.но мне-то за что отменять?в этот вечер моего мужа посадили в ШИЗО за 10 суток. поехала к начальнику,всё это рассказала.говорит,что будем разбираться и искать виновных.говорю:пустили б на свидание-не было бы нарушения.а мы вслед.месяце собиралдись на облегчёнку перевестись.и Работа у него шикарная была.Ну получается,что всё обломалось не из-за чего. Мои знакомые говорят,чтобы жаловалась в УФСИН.но я хотела по-мирному...не знаю,что делать.мне без разницы,накажут кого или нет,мне главное,чтобы нарушение убрали...А причину он не сказал.Говорит-выйдет из шизо-позвонит по таксофону,скажет дату нового свидания.А по поводу облегчёнки на комиссии посмотрим...
Может,посоветуете что тут можно добиваться?
Caty
Цитата(штучка @ 6.9.2011, 17:02) *
Отменить он не отменил ничего,а бандероль тоже не взяли,но потому что не положено было.а если бы положено,начальник был не против.
Аргументировать я собиралась вот чем:у нас в пятницу должно было быть ДС. Начальник был в отпуске.Я приехала,со мной девочка из моего города к мужу,который в одном отряде со мной.устроили конркетный обыск.нас держали с 9 до 5. на меня орали,угрожали. С моего телефона,который был сдан в камеру хранению звонили парню и говорили,что у меня нашли наркоту.Хотя это было не так.В сумке была бутылка шампанского,которое я сдала ещё до обыска-это было зафиксировано на камеру.Придрались к лосьёну после бритья.Раз в сумке был-нарушение.свидание не разрешают.Попортили все продукты.заставили раздеться,наклониться все дела....И отправили домой.

Причина отмена свидания в чем конкретно? Мотивировка? Лосьон? В письменном виде требовали отказ? Если у вас в зоне такой шмон - из ряда вон, то на вас цинк был, что вы со второй дамой запрет пронесете. Или на вашего зубье имеют конкретное.
Нарушение можно попробовать снять через суд, получив копию постановы о водворении и акта, но это весьма проблематично. Можно заслать адвоката, чтобы получил доки, - это их обычно напрягает, и в ШИЗО заодно пусть сходит, узнает планы вашего мужа, так как ваш кипиш может с его планами не сочетаться.
Для начала они должны были поставить на заяве ваше пометку о причинах отказа в свидании, если не ошибаюсь, по 205 приказу. Далее, мл.инспектор по проведении свидании обязан вам разъяснить порядок проведения и напомнить про запрещенные предметы. Список запрещенного имеется на стенке для ознакомления родственникам? Кивайте на это, может, вы не в курсе, что лосьон на спирту нельзя. И распечатку с трубы снимите, какого хрена мусора с вашего телефона звонят каким-то парням, пока телефон в камере хранения. Суньте под нос Управе. Это так, навскидку, не зная точно ситуации. Но если вы будете качать- учтите, что он может и выйдет без продления из ШИЗО, и ДС у вас будет, но облегченке пока-пока скажете.
Колина 34
Не исключено, что кто то из зеков сильно должность его захотел. Или мусора так решили своего человека на эту должность поставить
Лёся
Дисциплинарные наказания

"Российская газета" - www.rg.ru
14.09.2011

Эта статья является комментарием к:

[07.09.2011] Приказ Министерства юстиции Российской Федерации (Минюст России) от 9 августа 2011 г. N 282 г. Москва "Об утверждении Порядка проведения медицинского осмотра перед переводом осужденных в помещения камерного типа, единые помещения камерного типа, одиночные камеры, а также водворением в штрафные и дисциплинарные изоляторы и выдачи медицинского заключения о возможности нахождения в указанных помещениях по состоянию здоровья"

Арестантов со слабым здоровьем запретят подвергать дисциплинарному наказанию. Министерство юстиции своим Приказом утвердило порядок медосмотра осужденных перед направлением в карцер или одиночку. Документ опубликован в "Российской газете".

Документ касается только осужденных, которые отбывают наказание в колониях и за какие-либо нарушения должны быть наказаны помещением в штрафные изоляторы. Законодатели исходили из того, что условия содержания в "одиночках" не способствуют укреплению здоровья, и если человек их может не выдержать, нельзя его подвергать такому испытанию.

Проводить медосмотр будут врачи медицинских частей при колониях. Приказ Минюста допускает организацию медицинских кабинетов и в самих штрафных изоляторах камерного типа.

В 3 регионах: Санкт-Петербурге, Ленинградской и Тверской областях, уже начался эксперимент, в рамках которого созданы многопрофильные лечебно-профилактические учреждения под эгидой Федеральной службы исполнения наказаний. Кроме того, изучается возможность медосмотра и лечения заключенных в государственных и частных учреждениях здравоохранения.

По данным Федеральной службы исполнения наказаний различные заболевания имеют более 90 процентов заключенных. Причем, около 400 тысяч арестантов страдают болезнями, которые признаны социально значимыми: такими как ВИЧ-инфекция или туберкулез.
Наверх
MMarika
Девы, у меня вопрос. Вчера мой спалился с телефоном и оказал ментам сопротивление, сейчас в шизо. За сопротивление что может грозить? Его 4 месяца назад перевели со строгого на поселок, могут обратно отправить?
airika
Цитата(MMarika @ 3.12.2011, 12:37) *
Девы, у меня вопрос. Вчера мой спалился с телефоном и оказал ментам сопротивление, сейчас в шизо. За сопротивление что может грозить? Его 4 месяца назад перевели со строгого на поселок, могут обратно отправить?

Чаще всего за телефон ( и сопротивление ) дают БУР или ЕПКТ ... Но все зависит от начальника .
MMarika
Цитата(airika @ 3.12.2011, 16:01) *
Чаще всего за телефон ( и сопротивление ) дают БУР или ЕПКТ ... Но все зависит от начальника .

Благодарю за ответ, в понедельник будет комиссия будем ждать решения.
ninelka
Цитата(MMarika @ 3.12.2011, 12:37) *
Девы, у меня вопрос. Вчера мой спалился с телефоном и оказал ментам сопротивление, сейчас в шизо. За сопротивление что может грозить? Его 4 месяца назад перевели со строгого на поселок, могут обратно отправить?

Отсидит свою пятнашку, если сопротивлялся сильно, то потом еще добавят, дальше перережим и поедет обратно. Если договоритесь, пожурят, отсидит положенные сутки и выйдет обратно на поселок. Вам лучше бы срочно появиться на приеме у начальника, если не хотите опять на зону ездить.
MMarika
Цитата(ninelka @ 3.12.2011, 23:00) *
Отсидит свою пятнашку, если сопротивлялся сильно, то потом еще добавят, дальше перережим и поедет обратно. Если договоритесь, пожурят, отсидит положенные сутки и выйдет обратно на поселок. Вам лучше бы срочно появиться на приеме у начальника, если не хотите опять на зону ездить.

Он принципиально не хочет с ментами договариваться, сказал будь что будет. Там мент рапорт еще на него написал, что он его ударил. Получается 2 злостных нарушения - препятствие обыску и нападение на сотрудника. Вообщем полный треш.
airika
Значит - Перережим ! Опять : Здравствуй зона !
Колина 34
Цитата(MMarika @ 4.12.2011, 7:35) *
Он принципиально не хочет с ментами договариваться, сказал будь что будет. Там мент рапорт еще на него написал, что он его ударил. Получается 2 злостных нарушения - препятствие обыску и нападение на сотрудника. Вообщем полный треш.

Извиняюсь сразу за оффтоп, но скажите, вы у него интересовались: неужели какой то телефон стоит того, чтобы из за него обратно в зону ехать???
MMarika
Цитата(Колина 34 @ 4.12.2011, 18:25) *
Извиняюсь сразу за оффтоп, но скажите, вы у него интересовались: неужели какой то телефон стоит того, чтобы из за него обратно в зону ехать???

Конечно интересовалась.
Мица
Цитата(Колина 34 @ 4.12.2011, 19:25) *
Извиняюсь сразу за оффтоп, но скажите, вы у него интересовались: неужели какой то телефон стоит того, чтобы из за него обратно в зону ехать???

Ну... смотря, где "лучше" сидиться. Может и стоит.
olgaivanova
Цитата(Колина 34 @ 4.12.2011, 17:25) *
Извиняюсь сразу за оффтоп, но скажите, вы у него интересовались: неужели какой то телефон стоит того, чтобы из за него обратно в зону ехать???

Колина, а тебе в голову не приходило, что это зона (пусть даже и поселок) и иногда выбора не остается и нужно поступить только так, как поступил данный сиделец??? ну блин, детский сад... ММарика ведь пишет, что он принципиально не хочет договариваться с мусорами и правильно делает!!!!
MMarika
Цитата(olgaivanova @ 4.12.2011, 18:42) *
Колина, а тебе в голову не приходило, что это зона (пусть даже и поселок) и иногда выбора не остается и нужно поступить только так, как поступил данный сиделец??? ну блин, детский сад... ММарика ведь пишет, что он принципиально не хочет договариваться с мусорами и правильно делает!!!!

и я его поддерживаю в этом, сейчас прогнется перед ментами, потом они с него не слезут...
Колина 34
Цитата(Мица @ 4.12.2011, 17:40) *
Ну... смотря, где "лучше" сидиться. Может и стоит.

Я может чего то не понимаю, но разве на поселок насильно переводят? Или люди САМИ из всех сил туда стремятся?
Мица
Колина, я офф-топить не буду, т.к. почему люди хотят- не хотят на поселок -- это не по теме.
Kukla123321
Цитата(MMarika @ 4.12.2011, 19:34) *
и я его поддерживаю в этом, сейчас прогнется перед ментами, потом они с него не слезут...

У нас последнее ШИЗО было потому что увидели в нем человека, способного платить, а это ШИЗО помешало УДО. Но он платить принципиально не стал, а был такой который платил и платил, тк ШИЗО сняли, но телефон нашли и тд и тп... Доили до последнего...
L*Ora
Всем доброго вечера!
Девы срочно нужна ваша консультация, друга закрыли в ПКТ, интересует: имеют ли право они с собой брать продукты питания, где могут хранить, или надо сдавать на склад, как вобще их должны кормить...вобщем, все что им полагается...что нельзя.
Нашла в УИК информацию общего характера, про посылки, передачи, обыски, мед.показания и т.д..в пкт...а вот именно нормы и акты, как их там должны содержать найти не могу.
Заранее благодарна за информацию.
Чили
Моего закрыли в ШИЗО и нам отказали в ДС. Я поехала в управу на прием к генералу. Свиданку разрешили. Все письма он в шизо получал, я отправляю только заказные (это к вопросу о письмах, кто-то спрашивал). Сейчас второй месяц в шизо сидит. Закрывают и закрывают. Боюсь, что это от того, что я к генералу бегала... Раньше у него нарушений не было. А тут шизо посыпались. Что делать? Сейчас СУС светит после 3-х ШИЗО подряд?
штучка
Цитата(Чили @ 8.12.2011, 20:50) *
Моего закрыли в ШИЗО и нам отказали в ДС. Я поехала в управу на прием к генералу. Свиданку разрешили. Все письма он в шизо получал, я отправляю только заказные (это к вопросу о письмах, кто-то спрашивал). Сейчас второй месяц в шизо сидит. Закрывают и закрывают. Боюсь, что это от того, что я к генералу бегала... Раньше у него нарушений не было. А тут шизо посыпались. Что делать? Сейчас СУС светит после 3-х ШИЗО подряд?

а на каком основании закрывают-то?сейчас ведь эти залёты в шизо можно обжаловать.может,есть смысл адвоката к нему послать?если уж начали жаловаться-надо идти до конца.мне как-то девочка с форума писала,что её "знакомый" тоже всё в шизо заезжал,она жаловаться начала-так за три года ни разу не закрыли больше...либо на приём к начальнику сходите.пусть расскажет вам,за что сидит...
Чили
Цитата(штучка @ 9.12.2011, 17:46) *
а на каком основании закрывают-то?сейчас ведь эти залёты в шизо можно обжаловать.может,есть смысл адвоката к нему послать?если уж начали жаловаться-надо идти до конца.мне как-то девочка с форума писала,что её "знакомый" тоже всё в шизо заезжал,она жаловаться начала-так за три года ни разу не закрыли больше...либо на приём к начальнику сходите.пусть расскажет вам,за что сидит...

Закрывают по звонку моего бывшего мужа, который жалобы пишет в управу, что мы созваниваемся... И там без разбора закрывают. Хотя телефон не нашли, симки тоже и у нас куча писем, что доказывает то, что мы общаемся письменно. В неделю по 2-3 письма пишем. Когда была на приеме мне сказали, что официальная версия - курил в неположенном месте, потом нарушил отбой и не лег спать во время... Сейчас вновь курил в неположенном месте, хотя он с августа как бросил курить уже. Сейчас пишу в ГУФСИН и на имя хозяина учереждения просьбы разобраться. А бывший мой ходит и ржет мне в лицо, постоянно угрожая тем, что не отдаст меня какому-то ЗК. Пока адвоката я не могу осилить, пытаюсь своими силами, хотя понимаю, что это в разы снижает эффективность.
kety
Девочки может кто сталкивался с такой проблемой? Может напишу сумбурно, сразу прошу прощения, просто в голове бардак. Мой муж отбывал наказание на ИК строгого режима, подошол срок писать на колонию поселения(КП), был переведен на участок колонии поселения в июне месяце. Вобщем, с администрацией начались проблемы, первый изолятор получил через месяц (в личном деле написанно спал в неположенное время), полный бред, потом написал жалобу было якобы разбирательство и отписка. Муж пошол к начальнику, так тот ему ответил: *что он рожей не вышел(городских нелюбим), и сказал особо не раслобляйся, поедишь на перережим.*. Следом второй изолятор и опять бред (курил в неположенном месте) и после этого был объявлен злостным нарушителем. Потом вроде все стихло, но в этот раз ездила на ДС, только вышла, минут через 20, он мне позвонил и сказал выписали изолятор. Дело в том что у них изолятор не соответствует правилам колонии-поселения, и его повезли в город в другую колонию поселения, в изолятор. При чем повезли в изолятор и сразу сказали собирай все вещи, а документы на перережим еще не готовы. Это сколько же времени можно находится в изоляторе пока документы подготовят на перережим, гдето через месяц, а то и больше суд, потом *касачка*, опять месяц.... Связи с ним ни какой даже письмо написать ему не могу, куда писать? он же там не числится. Адрес конечно можно узнать, но можно ли ему писать если он там только в изоляторе находится??? И есть ли такие законы что бы можно было его так надолго закрыть в изолятор??? Нет он сидит 15 суток, выходит, а потом через час опять 15 суток, как они там называют эту систему*через мотрас* Подскажите что делать? Жалобами закидала и прокуратуру и УФСИН территориальный и московский только толку нет. Не ответов не приветов!
irinka3338
Цитата(kety @ 9.12.2011, 20:27) *
Девочки может кто сталкивался с такой проблемой? Может напишу сумбурно, сразу прошу прощения, просто в голове бардак. Мой муж отбывал наказание на ИК строгого режима, подошол срок писать на колонию поселения(КП), был переведен на участок колонии поселения в июне месяце. Вобщем, с администрацией начались проблемы, первый изолятор получил через месяц (в личном деле написанно спал в неположенное время), полный бред, потом написал жалобу было якобы разбирательство и отписка. Муж пошол к начальнику, так тот ему ответил: *что он рожей не вышел(городских нелюбим), и сказал особо не раслобляйся, поедишь на перережим.*. Следом второй изолятор и опять бред (курил в неположенном месте) и после этого был объявлен злостным нарушителем. Потом вроде все стихло, но в этот раз ездила на ДС, только вышла, минут через 20, он мне позвонил и сказал выписали изолятор. Дело в том что у них изолятор не соответствует правилам колонии-поселения, и его повезли в город в другую колонию поселения, в изолятор. При чем повезли в изолятор и сразу сказали собирай все вещи, а документы на перережим еще не готовы. Это сколько же времени можно находится в изоляторе пока документы подготовят на перережим, гдето через месяц, а то и больше суд, потом *касачка*, опять месяц.... Связи с ним ни какой даже письмо написать ему не могу, куда писать? он же там не числится. Адрес конечно можно узнать, но можно ли ему писать если он там только в изоляторе находится??? И есть ли такие законы что бы можно было его так надолго закрыть в изолятор??? Нет он сидит 15 суток, выходит, а потом через час опять 15 суток, как они там называют эту систему*через мотрас* Подскажите что делать? Жалобами закидала и прокуратуру и УФСИН территориальный и московский только толку нет. Не ответов не приветов!

Кети, обычно после того как на поселке прошел три изолятора, переводят снова в зону, перережима быть не должно, он же не совершал никакого преступления, срок не добавляли. Просто в зону в барак опять пойдет и все. Злостный нарушитель говорят потому что на поселке все иначе нежели в зоне, не шел значит на контакт с милицией и выхватывал изоляторы поэтому.не переживайте, максимум что сделают-поднимут снова в зону и все. а доказывать им что нарушений по сути у него не было и что они просто до него докапались будет сложно.
kety
Цитата(irinka3338 @ 9.12.2011, 20:58) *
Кети, обычно после того как на поселке прошел три изолятора, переводят снова в зону, перережима быть не должно, он же не совершал никакого преступления, срок не добавляли. Просто в зону в барак опять пойдет и все. Злостный нарушитель говорят потому что на поселке все иначе нежели в зоне, не шел значит на контакт с милицией и выхватывал изоляторы поэтому.не переживайте, максимум что сделают-поднимут снова в зону и все. а доказывать им что нарушений по сути у него не было и что они просто до него докапались будет сложно.

Спасибо за ответ irinka3338. Только у нас с поселка, обратно на строгий режим возвращаются через суд, т.е. перережим
ninelka
Кэти, а я ведь в прошлый раз писала, что съезди сама к начальнику на прием. Иванова была не согласна. Вот он итог. Для перережима с поселка нужно 2 шизо, дальше он будет автоматически признан злостным нарушителем и через суд поедет в зону. Сколько раз может сидеть в шизо? Да сколько угодно. И даже не через матрац. Открывается "кормушка": Пупкин, тебе "ДП". За что? - Ругался матом ( стоял на голове во время проверки и т.д.). Роспишись. Кормушка закрылась. И так 33 раза, пока не "дотянут" до суда.

Адвокат нужен. Хороший. И давно. Может шизо было оформлено неправильно, или еще за что-нибудь зацепится.
Ангел:-)
Всем огромный привет!!!я новенькая rolleyes.gif девульки у меня такой вопросик, моего мужа хотят закрыть а шизо или бур,если честно не очень разбираюсь,но дело в том что ему прививают то что у него забрали телефон,но самое интересное не забирали у него!!!а забрали у пацана в соседнем проходе,тоесть не из рук моего мужа и даже не в его проходе,думаем что крутят за дни,куда можно обратиться за помощью???и к тому же знаю кто это делает!!!
Ангел
Цитата(Ангел:-) @ 16.12.2011, 4:49) *
Всем огромный привет!!!я новенькая rolleyes.gif девульки у меня такой вопросик, моего мужа хотят закрыть а шизо или бур,если честно не очень разбираюсь,но дело в том что ему прививают то что у него забрали телефон,но самое интересное не забирали у него!!!а забрали у пацана в соседнем проходе,тоесть не из рук моего мужа и даже не в его проходе,думаем что крутят за дни,куда можно обратиться за помощью???и к тому же знаю кто это делает!!!

сходите в церковь. (модеры простите не удержалась).
Если бы можно было как то наказать произвол-тогда у всех ЗК все было в шоколаде.Тем более я на 80% уверенна,что вы не все знаете...
Ангел:-)
Цитата(Ангел @ 18.12.2011, 2:43) *
сходите в церковь. (модеры простите не удержалась).
Если бы можно было как то наказать произвол-тогда у всех ЗК все было в шоколаде.Тем более я на 80% уверенна,что вы не все знаете...

Спасибо огромное!!!У нас вроде все уладилось,я дозвонилась в отдел с корупцией,теперь нас оставили в покое!!!Дай Бог на празник будем вместе!!!!Всем терпения,удачи!!!! rolleyes.gif
ledy gaga
Девочки!!! Подскажите, может кто поможет. Мужа перевели из колонии в СИЗО, будет суд по новому делу, соответственно добавят срок...но вопрос вот в чем. Мы с ним были на КС в ноябре, по режиму очередное КС положено в марте. При переводе в СИЗО график сохранется? или там свой, 2 КС в месяц? Мой конечно кричит, что меня не пустят, а в СИЗО толком ничего не сказали, якобы карточка еще не готова.
Missmile
девочки, всем привет... мой заехал в зону на карантин и даже в барак подняться не успел - его в шизо закрыли на 15 суток... чувствую ничего хорошего нас не ждет - будет там постоянным гостем((( но вопрос у меня вот в чем. мы не расписаны и, соответственно собираемся росписаться в зоне. могут ли менты помешать росписи??? например если дата будет назначена на определенное число, а его за несколько дней до этого опять закроют в шизо??? то регистрация не состоится??? и как быть??? или если нотариус прийдет к нему, а он в шизо - натариуса пустят?? и могут ли не выдать паспорт для заполнения заявления??? и ещё вопрос - после скольких шизо на общем режиме дают сус???
Таня А.
Цитата(Missmile @ 28.12.2011, 7:40) *
девочки, всем привет... мой заехал в зону на карантин и даже в барак подняться не успел - его в шизо закрыли на 15 суток... чувствую ничего хорошего нас не ждет - будет там постоянным гостем((( но вопрос у меня вот в чем. мы не расписаны и, соответственно собираемся росписаться в зоне. могут ли менты помешать росписи??? например если дата будет назначена на определенное число, а его за несколько дней до этого опять закроют в шизо??? то регистрация не состоится??? и как быть??? или если нотариус прийдет к нему, а он в шизо - натариуса пустят?? и могут ли не выдать паспорт для заполнения заявления??? и ещё вопрос - после скольких шизо на общем режиме дают сус???

Пару лет назад, приехав с передачей в ИК, стала очевидцем ситуации, похожей на Вашу. Девченка приехала на регистрацию брака со своим МЧ в колонию, а ей говорят, что он в ШИЗО, свидания не положены, и вообще выводить его никто не будет из ШИЗО. Устроила она (девушка) там скандал по поводу того, что нарушают ее и его гражданские права, если их не распишут, она поедет оттуда сразу в Управление и Прокуратуру и т.д. и т.п. Вообщем, разбирались они с этим долго, но их в тот день расписали. Свидания не дали, его привели, сотрудник ЗАГСа зарегистрировала брак, мужа обратно, а она поехала домой. Знаю это точно, так как я домой на такси ехала, и ее до города подбросила, девушка эта мне и поведала, что теперь они муж и жена.
Missmile
спасибо за ответ, танюш!!! значит если требовать, то можно и из шизо вытащить!!! это хорошо!!! а в какой зоне дело было???
Алено4ка
Цитата(Missmile @ 28.12.2011, 12:35) *
спасибо за ответ, танюш!!! значит если требовать, то можно и из шизо вытащить!!! это хорошо!!! а в какой зоне дело было???





Если он будет в изоляторе, то к нотариусу его должны выводить (к мужу так нотариус приезжала) и на роспись тоже выведут, но свидание не дадут(у друзей так было).
Missmile
девочки, спасибо за ответы - успокоили... но вот ещё один вопрос появился. если свидание назначено, но в этот день он оказывается в шизо, то как потом?? свидание переносится?? или считается, что оно какбы прошло (но это же нарушение)??? и если переносится, то как??? опять ему писать заявление и ждать у моря погоды???
Мица
Цитата(Missmile @ 28.12.2011, 19:48) *
........... опять ему писать заявление и ждать у моря погоды???

Писать снова заявление, если есть график, ждать включили или нет.
Вам не кажется, что Вы вперёд паровозного дыма бежите? То, что Вы "чувствуете" ещё не значит, что он весь срок в ШИЗО проведёт... Вы с нотарусом общались? Уже договорились о дате выезда? В ЗАГС ездили-звонили? Полагаю, ответ будет "нет"... Учитесь решать проблемы по мере поступления, а не придумывать себе головную боль. Слишком мнительны, по-моему.
Missmile
с нотариусом разговаривала - она мне объяснила что как делается и что нужно для написания заявления, дату не обсуждали, так как праздники на носу, а он в шизо. теперь после нового года... в загс что ехать без заявления - смысл какой??? так что я не то чтобы впереди паровоза бегу, а хочу понимать к чему готовиться!!! а на счет мнительности, может оно и так, только я благодаря этому ни разу просто так никуда не прокаталась, не стояла без толку в очередях и прочее прочее... потому что лучше 10 раз узнаю у других людей, позвоню и уточню все все все!!! и только потом еду.. знаете ли - нервов меньше трачу))) так что каждому своё)))
Мица
Цитата(Missmile @ 28.12.2011, 20:27) *
............ знаете ли - нервов меньше трачу))) так что каждому своё)))

Угу, в силу профессии "знаем", особенно про нервы))))) (а в орган ЗАГС всё же позвоните) Офф-топ закончили.
Kukla123321
Девочки, здравствуйте.
Не знаете, есть ли какие то нормы, законные, каким должен быть ШИЗО. Ну я имею ввиду условия.
Kukla123321
А еще- возможно ли такое- водворение в шизо, не сразу, а через 10 дней?
NataVin
Цитата(Kukla123321 @ 26.1.2012, 10:04) *
А еще- возможно ли такое- водворение в шизо, не сразу, а через 10 дней?

У нас такое практикуется, если все места заняты.
Kukla123321
Цитата(NataVin @ 27.1.2012, 0:13) *
У нас такое практикуется, если все места заняты.

А если все места свободны? Это правомерно?
Kukla123321
А если ШИЗО не отапливается должоным образом, а у нас зима, вообще то...
Просто в это ШИЗО никого не сажали уже пол года, а тут...
Мица
Skeit, а ты умник зачем на тупорылый форум пришёл?))) "Начальник отряда" в ШИЗО не сажает. Раз начал посты с осокрблений, так хотя бы дело бы писал. Предмодерация, вечная.

Kukla123321, условия и правила содержания в ШИЗО прописаны в УИК РФ ст. 118 --> тык и в ПВР ИУ --> тык, раздел XXIII (к сожаления, о конкретных условиях содержания -- отопление, еда и т.п. -- ни слова)
Kukla123321
Цитата(Мица @ 28.1.2012, 13:30) *
Skeit, а ты умник зачем на тупорылый форум пришёл?))) "Начальник отряда" в ШИЗО не сажает. Раз начал посты с осокрблений, так хотя бы дело бы писал. Предмодерация, вечная.

Kukla123321, условия и правила содержания в ШИЗО прописаны в УИК РФ ст. 118 --> тык и в ПВР ИУ --> тык, раздел XXIII (к сожаления, о конкретных условиях содержания -- отопление, еда и т.п. -- ни слова)

Спасибо. Жаль, что про условия нет. Да и я нигде не нашла. Думала, может у кого есть опыт, кто то сталкивался с подобным и боролся успешно...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru