Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Тверь
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
kotirada
Почтовый адрес: 170100, г.Тверь, ул. Вагжанова д. 141
Контакты:
8 (4822) 77-74-32
8 (4822) 77-72-74
8 (4822) 77-71-82
8 (4822) 77-74-20
В декабре 2009 г. было открытие второго пускового комплекса блока, режимного корпуса. Новый корпус строился 11 лет. Он состоит из блоков А, Б, В и рассчитан на 1194 места. Подследственные будут содержаться в этом изоляторе в условиях, приближенным к евростандарту. Нормы площади на каждого заключенного здесь соответствуют российскому законодательству. На каждого заключённого изолятора приходится не менее 4 кв. метров площади.
Новый режимный корпус представляет собой 6-этажное здание, построенное буквой П. Левую «ногу» буквы П – левое крыло изолятора - открыли в 2002 году, правое – в 2006 году,теперь открыли блок – верхнюю перемычку «буквы П», на ее 1-2 этаж – пищеблок, обставленный новым, современным кухонным оборудованием. 3-4-5 этажи – камеры. На 3 этаже также есть швейный цех с новыми швейными машинками. В цехе будут работать осужденные, которые отбывают наказание в изоляторе, в отряде хозяйственного обслуживания. Таких осужденных около 100 человек. Как правило, они отбывают наказание впервые, за не тяжкие преступления. Подозреваемые и обвиняемые не работают в цехе, а находятся в камерах. 6 этаж предназначен для прогулок заключенных. Раньше СИЗО было сильно переполнено
Весь транспорт Твери
http://transport69.narod.ru/autobuscity/index.htm

kotirada
Юг-Север...
СИЗО-1 (г. Тверь)
Здание Тверского тюремного замка было построено в 1805 году на въезде в Тверь по дороге Москва – Санкт-Петербург. По пре данию, первоначально в здании располагались Екатерининские конюшни. В 1830 году здесь была открыта тюрьма. В декабре 1963 года тюрьма № 1 города Калинина была реорганизована в
следственный изолятор № 1. В 1998 году началось строительство нового современного корпуса «Б», который был введен в эксплуатацию в 2002 году, что позволило улучшить условия содержания заключенных. В дека-
бре 2006 сдали первый пусковой комплекс блока «В». Все камеры оборудованы вытяжной вентиляцией, санузлами, раковинами со смесителями, столами и лавками, двухъярусными кроватями, баками для питьевой воды, радиоточками, электророзетками светильниками ночного освещения, кнопками вызова младшего
инспектора, вешалками для одежды, настольными играми, полками для туалетных принадлежностей. Рамы на окнах деревян ные, стены окрашены краской светлых тонов, подается горячая и холодная вода. С марта 2008 года действует часть здания блока «В», где разместились медицинская часть, режимный и воспита-
тельный отделы, психологическая лаборатория. Для прогулок подозреваемых, обвиняемых и осужденных
имеются по 32 прогулочных дворика, расположенных на шестом этаже блоков «Б» и «В», для несовершеннолетних – оборудован ные спортинвентарем. На территории учреждения имеется сельскохозяйственный участок. В теплице выращивают рассаду, зелень, огурцы, кабачки. Создан пункт проката бытовых приборов (холодильников, телевизоров, обогревателей и др.), которыми могут восполь-
зоваться обвиняемые и подозреваемые. Также работает «стол заказов», где родственники находящихся в СИЗО могут заказать товары для передачи.
В УКП организовано обучение несовершеннолетних заклюю ченных и осужденных отряда хозяйственного обслуживания. Действует домовая церковь в честь иконы Божией Матери Споручница грешных.
Лимит наполнения – 1436 человек.
водитель
Добрый день, прежде всего хочу пожелать Вам а так же Вашим близким всего самого доброго и светлого.
По сути: Хочу немного рассказать о Тверском Централе.
Тюрьму мусора заморозили конкретно, связи с волей практически нет, в хатах от 2-х до 8-ми арестантов, на перемычки(аврора) в каждой хате видео-наблюдение стоит, корпус этот показательный для проверок с воли всех ведут туда. на Титанике в основном транзиты, девушки, малолетки, первоходы. на Британике второходы, больничка, карцера. старый корпус(старуха) по бумагам там никого нет, на старухе 8-10 человек отрицалы в массу не выводят, чтоб не боломутили никого!!! заправка коек по белому, на шконарях не седить тем более неспать или объяснительная через матрас, но крепят в основном первоходов и аврору!!!! на этом буду вершить, если кому интерестно могут интересоватся, вечером еще приколю не много. жму 5
perlamutrovaya
ноябрь 2011 года. Информация из интернета.
ну вот хочу я поделиться тем, что так сказать твориться при приеме передачи в этот изолятор:
1. перечня разрешенных продуктов нет, такое ощущение что его умышленно не вешают для ознакомления, продукты когда принимают то зависит от настроения сотрудников, вот пример: когда мы передавали сгущенку в мягких пакетах у нас ее взяли, а в следующую передачу нет. ну и как это понимать?!
2.как писать заявление на передачу тоже нет, кто первый раз так ему и узнать не у кого, только у людей у которых такое же горе как и у тебя, хорошо что люди помогают.
3. А еще там есть ларек продуктовый при сизо только это вообще ЖЕСТЬ, там очень все хитро для того чтоб купить сигареты, ты с начало обязан купить продуктов не меньше чем на 500 рублей, а потом уже сигареты. но продукты там в этом ларьке просто золотые, их накрутка от продуктов в обычном магазине составляет в два или в три раза. ну вот вам пример сахарный песок 1кг в обычном магазине стоит 30 рублей, а там 60 рублей - 800 грамм, молоко (какой жирности я не знаю так как там не пишут и не показывают нам тем более) стоит в обычном магазине 34 рубля, а там 55. Этот список можно продолжать очень долго, хотя выбор продуктов там совсем маленький и по бешеным ценам. Ну ладно бог с ними, купили там кое какие продукты на 500 рубл., стали сигареты заказывать и тут еще один сюрприз ждал,цены славу богу как установило государство, а вот выбор сигарет ни какой т.е. сигарет по дешевле нет из 4-х видов что там представлены есть такие марки как парламент с ценой за блок 680 рублей а по отдельности их не продают, только блоками. ну и самые дешевые это были союз апполон с ценой за блок 220 рублей, Ну а теперь представьте что купить даже на месяц туда нужно не один блок, а минимум 3 ну и теперь считаем продукты на 500 и сигареты на 600 все в месте за тысячу выходит. а если учесть что курево это у них там валюта вот и думайте я бы лучше на эту 1000 купила больше сигарет чем 3 блока. уж не знаю но мне так кажется наживаются они на нас и на людском горе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru