Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Мордовия, Зубово-Полянский р-н, ст. Потьма
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
kotirada
Почтовый адрес: 431140, Мордовия, Зубово-Полянский р-н, ст. Потьма, п. Ударный
Начальник: Глинов Владимира Семеновича
Контакты:
8(83457) 5-21-04
8(83457) 5-21-57
8(83457)5-23-33
8(83457)5-21-46
Как доехать:
1. Из Москвы – на поезде Москва- Саранск, отправлением с Казанского вокзала в 21.16, поезд останавливается, на станции Потьма, в 04. 10 утра.
2. Также на поезде Москва- Бугульма, отправлением с того же вокзала в 14. 27, прибывает в Потьму в 21.46
3. На поезде Москва- Челябинск, отправл. 20.08, прибытием в Потьму 03.05
4. Можно еще на поезде Москва- Астана, отправлением с Казанского вокзала, в 22.45, утром , около 7 ч., будете в Потьме
5. Еще со Щелковского автовокзала, едут автобусы в Мордовию (до Саранска)
Возможно они идут через Потьму (для девушки Апрель- позвоните в справочную, узнайте), отправляются они ежедневно в 07.45 и в 17. 45.

От станции лучше взять такси (их там много), до пос. Ударный ехать около 20 минут, обойдется около 500 руб.
Передачи с 9. 00 до 18.00, с 13.00 до 14.00- обед.
КС- не через стекло. Стол- ты с одной стороны, он с другой
Юг-Север...
Если интересно--как было в 2006г.:
Цитата... Ничего кроме необыкновенной тупости, жадности и лени местного населения не напрягло. Собственно благодаря их подходу к работе передачку передавали весь день (их рабочий, т.е. с 9.00 до 18.00, 13.00-14.00 обед), зато приняли больше чем положено (я писала приблизительный вес, реальный уменьшала, никто не перепроверял, хотя было заметно больше), принятое особо не потрошили, немного упаковки попортили ну и все.
Про КС
...Происходит все таким образом: Заявление, список, паспорт отдаешь, они вызывают твоего сидельца, когда соизволят его привести, заносишь сумку, ждешь, они тут же за дверью при нем шмонают и вместе со списочком вручают. После этого выносят тебе паспорт. Это если без свидания, а если со свиданием, то прямо во время него - все тоже самое.
Комната для КС одна, соответственно желающие идут по очереди поэтому лучше приехать пораньше. Никаких перегородок там нет, стоит стол широкий, он на лавке с одной стороны, ты с другой, сбоку вертухай.
Про ДС
... если ты не близкий родственник, не жена, и нет у вас общих детей (с соответствующим документом) не пустят.
Если есть желание попробовать, по местным законам разрешение на свидание должен дать не начальник колонии, а начальник управления, фамилия его Мальков, управление находится в п. Явас, что в 15 мин. езды (на машине) от п. Ударный где находится ИК-4, прием населения ведет по понедельникам, в другие дни не пустят. Если сиделец ваш прочно стал на путь исправления и нарушений не имеет, лучше договариваться с начальником зоны, чтоб он просил за вас. Тогда есть хоть какая-то вероятность.
2007г
...В местном магазине можно практически купить все, но все-таки лучше везти из Москвы, можно заказать и у водителя, только заранее надо созвониться.
На длительное свидание заходишь часам к 11 утра, также и на короткое, но иногда и позже.
Апрель
Гостиница в Потьме:

Директор гостиницы 2-30-77
Администратор гостиницы 2-26-60
Дежурный 1-ый этаж 2-30-74
Юг-Север...
=ИНЕТ=
...........Общественная наблюдательная комиссия Республики Мордовия по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания.
ОНК Республики Мордовия создана в 2009 году. В ее составе 5 человек. Я член ОНК Мордовии. В Vkontakte.ru создал группу МордовияZONA, в которую прошу писать всех желающих о положении в колонии. Особенно нарушения условий содержания, нарушения прав человека и возникшие проблемы. Марьин Сергей. Мой контактный телефон 8 927 183 39 71 e-mail - [email protected]
евгения84
Здравствуйте!! Скажите прошу Вас столкнулась первый раз брат попал в беду подставил друг он Бс бывший сотрудник и сказали отправят в Потьму тк.первый раз судим.скажите как можно приехать на свиданку через какое время у него строги

Здрвствуйте!! Первый раз столкнулась брата подставили и сейчас он в сизо он бс бывший сотрудник и говорят что его отправят в Потьму т.к 1 раз судим.расскажите как можно приехать на свиданку и через какое время и как передачки там.А может даже кто то знает как добраться с Волгограда. заранее благодарна с уважением Евгения
Юг-Север...
Информация с другого форума от 11.02.2009:
Передачи с 9. 00 до 18.00, с 13.00 до 14.00- обед.
КС - не через стекло. Стол - ты с одной стороны, он с другой
Юг-Север...
Информация с другого сайта июнь 2010г.
Цитата..........сейчас гражданским дают только сутки ДС, и то к хозяину лично идти надо, а там уже на его усмотрение подпишет или нет! Я когда на первое свидание ехала туда в 2008 году справку эту им с документами давала, но они ее мне вернули, сказали она не нужна им, правда на КС это было...

........... У нас только так проходили КС: общая комната свиданий, посередине длинный стол, по бокам лавочки, с одной стороны зк, с другой родственники, на столе стекло см 50 высотой, слышимость хорошая, когда вертухай выходит покурить можно встать и поцеловаться над стеклом, мы так делали пока никто не видел! Эта справка там не катит совсем как я поняла! Но сейчас может что и изменилось, не знаю!

...........практически всегда комнаты ДС заняты, одни выходят, другие тут же заходят,одни вышли, тот что там работает, влажную уборку сделает в комнате, и потом следующие заходят...
там ДС дают в любой день как он там в график встанет, ну кроме воскресенья..

..............Начальник вообще справедливый, к зк отношение хорошее, к родным тоже с пониманием, но в меру, наглость не любит! Вообще, как я поняла, начальник там многое не знает что делается...там опера эти за его спиной крутят и вертят... например,как-то продавали места в графике, хотя не имеют права на это, так кто-то хозяину пожаловался, так он там такой разгон им устроил! Его там бояться реально все...Но то, что сначала говорит одно, а потом другое тоже и за ним замечалось: раз один зк договорился с ним чтобы хозяин разрешил ДС его жене гражданской с его ребенком, жена с дитем приехала, а хозяин нет и все...было и такое...
Там свиданщица еще есть одна (их там три всего), та что взрослая, с ней надо по хорошему только, она сестра жены хозяина, так она там себя хозяйкой считает, но если она сказала ДА, то ДА и будет, если сказала НЕТ, то хоть убейся, будет НЕТ...
Юг-Север...
Июль 2010г. Проезд:
......из Москвы до Потьмы билет стоит 600 рублей с копейками. И лучше ехать на Москва -Астана. он туда приезжает в 6 утра. пока на такси до поселка...

.........Москва-Саранск--Это фирменный поезд,билеты дороже.

...........18 поезд-это Москва-Бишкек,приходит в Потьму в 6.14.Только учтите,что сейчас практически все поезда стоят не 25 минут,как раньше,а 2 минуты,так что не проспите!А Москва-Астана ходит только по нечетным дням. Обратно садиться-та же проблема(стоянка 2 мин).Ну на худой конец можно в любой вагон попроситься,с билетом пустят.

............42 поезд из Москвы.... приходит он туда в 4.14 утра...стоит билет 2344 р.(купе)

......... Из опыта:Сидите на вокзале часов до 7-ми.Потом возьмете машину и часам к 8-ми приедите на место.А то бывает,что возле ИК и присесть негде.Свиданщицы только к 9 часам приходят на работу и забирают заявления.
Юркина
http://zubova-polyana.ru/ufsin/ik-4/
Катёнка
Хозяин там- сволочь редкая, каких поискать. Быдло просто. Посетителей игнорит внаглую. Люди сидят у кабинета весь день и уходят ни с чем. Занят он. Ни минуты свободной. Разговаривать с ним вообще бесполезно, по-моему. У меня получается чего-то добиться только при упоминании о жалобах в прокуратуру и привлечении прессы и тв. (у нас просто случай уж совсем тяжелый) Вобщем, что там говорить, человек не знает, что нужно ответить на "здравствуйте" и хотя бы предложить присесть посетителю. Свиданщицы, они же на приеме передач, вообще бабы мерзкие. Где-то тут есть про тупость местного населения. Так это да. Может, вышеперечисленные не от зла душевного такие, а от тупости безграничной.
Катёнка
Цитата(Vika26 @ 27.8.2010, 16:47) *
Подскажите пожалуйста как проходят короткие свидания и сколько человек(родственников) на них пускают? где можно узнать перечень передачи продуктов?

Из продуктов пропускают практически всё. Один человек по своему паспорту может передать одну передачу, то есть 20 кг. Если сиделец найдет лимиты и вы повезете больше, берите с собой и тех, кто будет передавать. А насчет количества человек завтра поеду- уточню.
Юркина
С Чебоксар до Саранска стоимость билета 585р+10р-страховка.С Саранска до Зубовы-поляны на московском автобусе,проезжающем-340р 50коп+багаж 33 руб 50 коп..Если негде переночевать,можно на ж/д вокзале оформить комнату отдыха: КДО Стоимость 1-го места:4 часа-135р, 6 час.-200р, 8 час. -270р., 12 час.-400р, 24 часа-800р. Камера хранения : 1 яч.-79р 30 коп,ручная кладь 1 м-118р00к; Зарядка телефона-30 руб. Комнаты отдыха в хорошем состоянии,чистая постель. Имеется эл-чайник. Сан.узел рядом. Вода набирается в сан.узле-просто отвратительная,вонючая.Есть в комнате розетка с тройником. С Зубово-поляны до Ударного,можно доехать на автобусе-цена билета 49р 50 коп. Таксисты спрашивают больше-до 700р.
Юг-Север...
Цитата(Юркина @ 13.9.2010, 0:02) *
Вернулась с росписи и с ДС... Доехала благополучно). На улице было ужасно холодно. Замерзла просто ужас.Была одета в спортивный костюм. До Саранска ехала 8 часов. Ели слезла с автобуса.Тут быстро окружили местные таксисты). Спрашивают место назначения. Говорю до района,кот.еще 4 часа ехать надо-говорят давайте за 4 000 довезем). Нет уж говорю)-я лучше на автобусе доеду). Купила билет на автобус за 340руб. Во как на мне навариться решили),наверное думали их цен не знаю). Как цыгане за мной ходили).Хорошо что автобус до ж/д вокзала довез),а то пришлось бы через посадку идти.На спине рюкзак висит,2 спортивные сумки,и пакет в руках. На вокзале просидела до 22:30,после на месте оформила комнату отдыха на 6 часов-заплатила 200 р.Дежурные велели освободить комнату в 06:00 утра,после посидела до 8:00,и пошла в ЗАГС. В ЗАГСе оформили,и велели своим ходом ехать до ИК. Пришлось вызвать такси-заплатила 700 р,хотя на автобусе ушло бы всего 50 руб.Пока ехала,мой прислал смс на лимит,на того, кому надо сделать посылку в 20 кг.Я ему:-как же я успею? Да у меня еще тяжелые сумки?Ели тащу... Доехали прямо до КПП. Водитель помог дотащить сумки,поздравил,пожелал счастья,удачи,вобщем всего хорошего). Я поставила сумки прямо у входа.Быстро побежала в местный магазин,набрала 20 кг продуктов,оформила заявления на передачку и на ДС. Быстро взяла платье,и побежала в сан.узел переодеваться). Вышла от туда уже нарядная).Регистраторшу пришлось очень долго ждать,снова замерзли).Приехали с утра,а регистрировали после 14:00.Регистрировались 2 пары.Наши женихи уже ждали нас в комнате для КС. Нас пригласили,а сумки велели оставить снаружи. Мы с моим уже супругом прошли первыми).Регистрация прошла очень быстро,в маленькой комнатушке.Всего на это ушло 3 мин,и мы уже муж и жена).После нас вывели,а наших мужей посадили в какое-то очень холодное помещение,ждать нашего захода.Я побежала быстро в магазин,чтобы купить яйца,а сама снова набрала 2 полных пакета).На то время у меня уже было:2 сумки,рюкзак,и 5 пакетов.Снова вызвали.Прошла.Сдала паспорт,сотовый,зарядник,взяла пропуск и прошла дальше через решетчатые двери. Свиданщице сдала кошелек,документы,и запустили в комнату д/ДС. Девчонки вы себе только и представить не можете... Кто-то из сидельцев пустил слух что Я везу запретку:телефон и наркоту... Это было просто ужасно. Я зашла в комнату,за мной зашла свиданщица,после подошли люди из госнаркоконтроля,с управления,кот.пригласил сам нач.тюрьмы.Еще пригласили 2-ух свидетелей,из сидельцев.Так же подошла местная охрана.Проверяли абсолютно все продукты.Арбузы разрезали,соки открывали,все сухофрукты открывали-каждая ягодка прошла не через одни руки.Персики делили пополам,апельсины ,капусту и т.д. все разрезали и делили пополам-это было просто ужасно. Когда весь этот кошмар закончился -меня просили расписаться,и весь мужской состав свиданщица попросила удалиться,чтобы проверить меня. Просила снять платье,сняла. После велела спустить колготки и нижнее белье до колен,и в таком виде присесть на колени 2 раза.Это был просто кошмар. Затем меня оставили в покое,и только через 15 мин подошел мой роднулечка. Мы с ним привели комнату в порядок. Приготовили перекусить,отдохнули. Мой роднулечка очень заботливо,и бережно относился ко мне.Во многом помогал мне. Трое суток пролетело очень быстро))).С нетерпением ждем следующее ДС.Комнаты д/ДС были отличные.Ребята сами деньги собирали,и делали там ремонт. Кровати деревянные,вырезанные. Вообще все делали своими руками. Душевая и сан.узел под евро.,имеются вытяжки.Кухня отличная,комната отдыха просто супер.
Юркина
Номер нотариуса: 89271704619-Лидия Алексеевна. Зубова-поляна, Советская 25.
Юркина
От ИК до пос. Явас можно доехать на попутке,заплатив-30руб,так говорят местные жители,нас водитель довез бесплатно). После там стоят такси до Саранска. Водитель набирает пассажиров. С одного человека просят 350 руб. На автобусе с пос. Ударный до Саранска-такая же цена.
Юркина
Ездила к своему любимому 3 ноября. Из дома выехала 2 ноября. Приехала на Зубово поляну около 20.00. Темно. Мой в ЛПУ-21 , в больничке лежит. Вызвала такси. Попросила довезти до п. Явас, до гостиницы. Пришлось заплатить 1000 руб. Водитель помог сумки дотащить. Оформилась. Заплатила 350 руб. Утром за мной приехали, по просьбе моего любимого, и отвезли в ЛПУ. Бланки на передачку можно купить, а вот на свиданку... сказали нужно иметь свои бланки. Так-что запасайтесь своими бланками. Передачка получилась больше 20 кг, взяли все, хотя говорили если будет больше 20 кг не примут... Вот на КС не подписали huh.gif . По графику не положено было. На ДС в ЛПУ-21 не пускают, только на КС. Пошла на остановку автобусную. С п. Барашево до п. Потьма заплатила 75 руб.
olga Frol
30.11.10 Была на кс.Завели только пол двенадцатого.Холод не выносимый.Если кто едет на дс по возможности одевайтесь теплее.Передачу больше 20-кг не взяли.Был мужик там,от него пахло перегаром не пустили на кс.Хотела денег положить на личный счет.Нужна подпись начальника,а он в отпуске.Отправила через почту.Отнашение свиданщиц жесть.
airika
airika
На всякий случай вот Вам номер ЗАГСа (он там один ) 8 (83458) 25142
А это нотариусы, их там два всего: Казаева Лидия Алексеевна
8 (83458) 23773 и Гришина Алла Николаевна 8 (83458) 22340, 89272744061
Это все находится в Зубовой Поляне, нотариус и сотрудник ЗАГСа оттуда по колониям ездят!

Информация с другого сайта
С Казаевой повнимательней - по ее вине, чуть моя свадьба не сорвалась, о чем я узнала случайно, за 2 недели до события. В ЗАГСе отказались принять мое заявление, которое по договоренности должна была передать она, чтобы обойтись без моего выезда в Мордовию, но об этом не сообщила. Узнала, когда позвонила ей по другому вопросу. Пришлось побегать, хорошо, что ребенок совместный - сократили срок подачи заявления до 2 недель.
airika
Отдел ЗАГС администрации Зубово-Полянского муниципального района Республики Мордовия
Адрес: Мордовия
Зубова-Полянский район,
поселок Зубова-Поляна,
ул.Новикова-Прибоя, д. 2
Телефон: (83458) 2-51-42 , (83458) 2-24-96
График работы: с 8-00 до 17-00;
обеденный перерыв с 13-00 до 14-00;
выходные дни: воскресенье, понедельник
airika
Заметим, что в Мордовии возбуждено сразу несколько уголовных дел на работников ФСИН. В декабре 2010 года уголовное дело было заведено на заместителя начальника исправительной колонии ИК-4. Он получил 20 тысяч рублей за оформление документов для УДО.

Информация из достоверных источников .
Юркина
Юркина
Еду через Зубову-поляну. Таксисты до п.Ударного просят 700-800 руб. А на автобусе выходит всего 60 руб.
olga Frol
Семечки под запретом.Передача не работающим сидельцам 20-кг,работающим 25-30кг.
Юг-Север...
Информация с другого сайта январь 2012г.
для ДС: если Вы не жена, то можно сделать справку о совместном проживании.

Хочу написать о том, как работают сотрудники колонии.
Передачи принимаются, так медленно, что в очереди приходится стоять по 3-5 часов.
В Сан.части лечение не оказывают совсем.
Медицинские сестра совершено не квалифицированные, не могут сделать укол в вену.
Лекарства, которые передаются осужденным, передают им через месяц!!!
Zlaya83
Привет. Хотела поделиться.
Мой любимый находиться в ИК - 12 , пос. Молочница.
Отбывает срок с 1.06.11, в Молочнице с с середины августа.
Мы не женаты, хотя живём вместе 6 лет и у нас общий ребёнок, но так как он гр. Украины, не заморачивались, и чтобы не бегать по инстанциям не оформили брак и ребёнок оформлен только на меня - мать одиночка. Хоть какие-то копейки от гос-ва получать...
Вобщем не думали, что в такую ситуацию вляпаться можем.
А как всё произошло, так я прочувствовала всем нутром, что я никто и зовут меня никак по отношению наших доблестных органов ко мне...
Вобщем когда дошло до ДС - я пошла в отделение милиции по месту регистрации и сделала выписку о том, что мой гр.муж проживает со мной на протяжении 5 лет с подписью и печатью. Сделала копию с этой выписки и отослала своему по почте, чтобы приобщили к общему делу.
А когда приехала на ДС с двумя лимитами по 20 кг.+, и продуктами на ДС, сошла с поезда в 6 утра 23 декабря, взяла такси, отдала 500 р., была на месте в начале 8 - го, передачи начинают принимать с 9 утра, вагончики где можно подождать были закрыты, был открыт вагончик где продают хлеб - он не отапливается, но хотябы не дует.
На улице было -15, когда в 8 утра открыли вагончик для ожидающих - я была счастлива, т.к. пальцев на ногах уже не ощущала, там стоит обогреватель, мокрые уги и носки были сняты и повешаны на еле пышащий обогреватель, согревала лишь надежда о том, что скоро воссоединюсь с любимым...
В 9 утра появилась свиданщица, забрала заявления на передачи и свидания, моё заявление на свидание ня взяла, сказала, чтобы шла сама к начальнику за подписью. Я пошла, начальник в отказ, мол все ваши бумажки о совместном проживании никак не влияют, у нас проверки, я на это не пойду, так как меня могут уволить, после долгих просьб и буквально мольбы со слезами, сказал, что если начальник управления в п. Явас даст добро, то тогда пустят.
Поехала в п.Явас, время было 10:30, простояла до 12 часов, ожидая нач. упарвления.
Если честно, после всех мытарств я уже не на что не надеялась, но объяснив ситуацию начальнику, он при мне позвонил начальнику ИК - 12 и сказал, что возражений по поводу пропуска меня на ДС - не имеет, хотя мне он потом сказал, что вообще не имеет к принятию таких решений никакого отношения.........
Вобщем я была счастлива, и оставшиеся 4 часа ожидания провела, хоть и замёрзшая, но самая счастливая - зашла в комнату ДС в 16:30.
Сейчас подходит время длительного свидания, а я в замешательстве, вопрос с регистрацией брака решить не удалось, так как нужны документы с Украины, а без присутствия мужа - их делать не будут, а по запросу нотариуса в России - тоже никто чесатся не хочет, либо просят невиданные суммы. (Для справки - чтобы нотариус выехал к вашему гр.мужу для заполнения заявления на рег.брака - 4000 руб.) а потом вы забираете заверенное заявление вашего гр.мужа у нотариуса и с ним идёте в Загс подавать своё заявление, на рассмотрение 32 раб. дня. У каждого ИК - свой распорядок - выезд сотрудника Загса - один раз в месяц - надо узнавать в Загсе.
Так что девочки не унижайтесь перед начальниками, а заранее регитсрируйте брак, чтобы быть на законных правах!!!
Ангел
Девочки,кто гоняет в ИК-4,есть у кого знакомые нотариусы от туда или может номера их телефонов???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru