Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Карелия, г. Петрозаводск
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
kotirada
Начальник: Гавриленко Николай Александрович
Почтовый адрес: 185012, Республика Карелия г. Петрозаводск, пос. Птицефабрика, а/я 1443
Телефон: 8-(8142)-79-12-80
8-(8142)-79-12-14
8-(8142)-79-12-52
Факс: 8-(8142)-57-50-11
Адрес электронной почты: [email protected]
В настоящее время лимит наполнения колонии составляет: 1000 человек.
ПФРСИ (Помещение функционирующее в режиме следственного изолятора) - 150 человек
УКП (Участок колонии-поселения) - 100 человек
В 1997 году организован швейный участок, участок ремонта автомобилей.Приоритетными направлениями развития являются: деревообработка, швейное производство, ремонт автомобилей, кролиководство. Неизменным спросом пользуется продукция сувенирного участка. До 50% выпускаемой продукции идет на нужды колонии и УФСИН России по Республике Карелия. Ежегодно план вывода осужденных на оплачиваемые работы выполняется на 200%. В октябре 1996 г. положено начало развитию кролиководства. В 1998 году организовано собственное производство кроликоферм.
В 2002 году закончено строительство модульной котельной, ввод в эксплуатацию которой обеспечил независимость теплоснабжения учреждения от сторонних организаций.
15 января 2007 года начал свою работу изолированный участок колонии-поселения. За отчетный период не допущено чрезвычайных происшествий и нарушений. Трудоустроено 80% осужденных УКП.
На базе ФБУ ИК-9 2 февраля 2009 года прошло открытие филиала вечерней школы.
Осужденные (за незначительные правонарушения) проживают в общежитии при ИК No 9, работают на предприятиях города Петрозаводска
Впервые в Карелии в колонии строго режима No 9 открылась информационная "Будка гласности". Теперь каждый осужденный имеет возможность напрямую обратиться к начальнику колонии с тем или иным вопросом для решения насущных проблем. Новая технология отношений между администрацией стал возможен благодаря материальной поддержки Центра "Попечение" (директор протоиерей Андрей Верещагин) и Попечительского совета УФСИН России по Карелии. "Будка гласности" значительно ускорит процесс принятия решений по обращений осужденных, снизит бюрократические процедуры. По словам самих осужденных, новшество позволит быстрее решать возникающие вопросы, которых у 1000 осужденных немало. Важно, что если осужденный пожелает оставаться анонимным, он может это сообщить при видеотрансляции обращения начальнику учреждения. Все обращения записываются на компакт-диск учреждения, для дальнейшего изучения и реагирования.
Проект "Будка гласности" в ИК No 9 является пилотным, после подтверждения ее эффективности такие же "объекты гласности" появятся и в других колониях Карелии.
26 января в ИК No 9 откроется кинозал для осужденных. Теперь осужденные исправительного учреждения смогут смотреть фильмы на большом экране
kotirada
Как доехать:
1. Из Москвы на поезде 018А МОСКВА ОКТ - ПЕТРОЗАВОД , отправлением в 18:25, прибытие на след.день в 9.00.
Весь городской транспорт Петрозаводска
http://www.ptz-trans.ru/city/city_buses.html
Общая схема движения (в самом низу пос. Птицефабрика)
http://www.ptz-trans.ru/city/city_buses/pt...heme_total.html
http://www.ptz-trans.ru/city/trolley_buses...olleybuses.html
kotirada
Если Вы располагаете информацией о незаконном использовании сотрудниками уголовно-исполнительной системы Республики Карелия своего должностного положения вопреки интересам общества и государства в целях получения личной выгоды:
Звоните по телефону
в г. Петрозаводске:
(8142) 791-213
(с 9.00 до 18.00)
Тёща
Девочки, может кто владеет информацией по данной колонии, какое содержание, обращение с заключенными, статистикой по УДО, буду премного благодарна за любую информацию!
airika
airika
ГРАФИК приема граждан по личным вопросам руководством
УФСИН России по Республике Карелия
1.ТЕРЕХ Александр Владимирович начальник УФСИН
вторник с 1700 до 1900
2.МОРОЗОВ Сергей Константинович зам.начальника УФСИН
пятница с 1600 до 1700
3.ВЕДЕРНИКОВ Андрей Вадимович зам.начальника УФСИН
вторник с 1700 до 1900
4.ЕРОФЕЕВ Анатолий Александрович зам.начальника УФСИН
понедельник с 1700 до 1900
5.АЗАРЧЕНКОЮрий Михайловичзам.начальника УФСИН
среда с 1700 до 1900
6.НИКУЛЕНКОВ Александр Александрович
зам.начальника УФСИН четверг с 1700 до 1900
7.ЕФРЕМОВ Андрей Олегович помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС
ежедневно с 1600 до 1800

185013, Республика Карелия, г. Петрозаводск, ул. Жуковского, д.32а
Дежурный круглосуточно: (8142) 56-74-88
Факс: (8142) 56-94-88, 79-12-46 Эл. почта: [email protected]


График дней личного приема граждан,
Терехом А.В. - начальником УФСИН России по Республике Карелия
в приемной Президента РФ в Республике Карелия (ул. Куйбышева, 5)

2010 год
26.10.2010 с 10.00 до 12.00
16.12.2010 с 10.00 до 12.00

2011 год
10.02.2011 с 10.00 до 12.00
22.03.2011 с 10.00 до 12.00
12.04.2011 с 10.00 до 12.00
19.05.2011 с 10.00 до 12.00
Юг-Север...
3 сентября 2009 года в Исправительной колонии № 9 (г. Петрозаводск) состоялось официальное открытие Федерального бюджетного образовательного учреждения начального профессионального образования «Профессиональное училище №31» ФСИН России. Училище позволит проводить обучение до 200 осужденных ежегодно.

Осужденные будут обучаться по специальностям (срок обучения - 1 год):
- мастер столярно-плотничных и паркетных работ;
- электрогазосварщик;
а также смогут пройти профессиональную подготовку по следующим специальностям (срок обучения - от 3-х до 6-ти месяцев):
- сварщик
- слесарь
- швея
- кроликовод
perlamutrovaya
28/05/2012 Заявление жены осужденного, участвовавшего в апрельской акции протеста в ИК-9

«Сейчас мне приходится нанимать адвоката в Р. Карелия, чтобы отправлять через него доверенности и документы для подачи жалобы в ЕСПЧ по нашему уголовному делу моему мужу Коробка А.А. , у нас уже выходят сроки, а начальник колонии Бондаренко А.М. не подписывает доверенность на меня от моего мужа…»
28 мая на сайте ОНК.РФ опубликовано письмо жены осужденного Коробка А.А., который в настоящее время находится в ФБУ ИК-1 УФСИН России по Республике Карелия (пос. Надвоицы, Сегежский район, Карелия). В письме сообщается о том, что супруга осужденного, официально получившая статус защитника, по которому она имеет право встречаться с Коробка А.А в течении всего времени, что он находится в заключении, незаконно лишена такой возможности. По ее словам, администрация колонии нарочно чинит ей препятствия, чтобы помешать вовремя составить и подать надзорную жалобу.
Отметим также, что Коробка А.А. является одним из тех, кто участвовал в акции протеста в апреле 2012 года. В тот момент он находился в ИК-9.
Инцидент в исправительной колонии №9, где 40 заключенных нанесли себе порезы осколками стекла и бритвенных лезвий, произошел в ночь на 7 апреля. 10 апреля 16 заключенных из 40, нанесших себе ранения, объявили голодовку.
Тогда пресс-служба УФСИН Карелии заявляла, что осужденные не выдвигали никаких требований.
В свою очередь руководитель петрозаводского отдела СУСК Виктор Россыпнов заявлял, что акция «носила демонстративный характер, чтобы надавить на администрацию колонии».
При этом председатель Общественной наблюдательной комиссии Александр Рузанов, посещавший колонию после инцидента, не исключал, что акцию протеста заключенных спровоцировал спецназ ФСИН.
Текст письма:
Я, Коробка Ю.В., жена осужденного Коробка А.А.1984 года рождения, который в настоящее время находится в ФБУ ИК-1 УФСИН России по Республике Карелия (пос. Надвоицы, Сегежский район, Карелия).
Из средств массовой информации я узнала что в ФБУ ИК-9 УФСИН России по Республике Карелия (г. Петрозаводска) 40 осужденных нанесли себе порезы, в том числе и мой муж. Мы вместе с матерью моего мужа приехали из Краснодара в Р.Карелия ИК-1.
И.о. начальника колонии Бондарович К.И. отказал в предоставлении нам свидания как родственникам, так и мне как защитнику по уголовному делу.
Отказ родственникам был основан на ст. 118 УИК РФ, так как Коробка А. А. находится в ШИЗО, а мне как защитнику отказал на основании ст 49 ч 1 УПК РФ.... далее читать тут: http://zeki.su/novosti/2012/5/28022309.html
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru