Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Калининградская обл., Багратионовский р-н, п. Славяновка
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
Юг-Север...
ФБУ ИК-13
Мужская колония особого режима. Расположена в
пос. Славяновка Багратионовского района. Лимит наполнения 1202 человека.
В учреждении имеется участок строгого режима с лимитом наполнения 580 человек и участок колонии-поселения с лимитом наполнения 25 человек.
Yara
Расписание работы комнаты приема, выдачи посылок, передач, бандеролей, проведение краткосрочных и длительных свиданий:
Прием посылок, передач:
ежедневно с 9.00 до 13.00
Оформление документов для проведения длительных и краткосрочных свиданий:
ежедневно с 9.00 до 13.00
Проведение краткосрочных свиданий:
ежедневно с 10.30 до 14.30
Прием посылок, передач:
ежедневно с 14.00 до 15.30
Оформление документов для проведения длительных и краткосрочных свиданий:
ежедневно с 14.00 до 14.30
Проведение краткосрочных свиданий:
ежедневно с 14.30 до 17.30
Выдача посылок, передач, бандеролей:
ежедневно с 16.30 до 17.5

ПРИМЕЧАНИЕ: Санитарный день: каждое 7-е число месяца
Ольга жена Сергея
2011 год (с другого сайта)

Что на КС,что на ДС документы принимают до 10:00
Свидание дают в этот же день,запускают около 12:00
Запускают на любое свидание не более 3-х человек

ДС:В 9 часов лучше уже быть там, чтобы очередь занять, а запускают обычно часам к 12.
Медсанчасть:На 13-й медикаменты проходят безпрепятственно, их в этот же день, или утром следующего, можно забрать в медчасти.

за 2010 год (с другогот сайта инфа)

Недавно меня пригласили на так называемый "День открытых дверей". Я не раздумывая согласился и приехал к назначенному сроку. Это преамбула.

Амбула. До того как я попал первый раз за колючку, или так называемый "рубеж 1", мне было жутко и казалось, что там, за рубежом,
жизни нет. Но оказалось, что современные условия и возможность с пользой провести срок заключения есть и
там. Конечно, лучше сюда не попадать. Конечно, я продолжаю считать наше правосудие далеким от идеального и
справедливого. Но то, что осталось в моей памяти из рассказов взрослых о тюрьмах и лагерях 70х и 90х не
идет ни в какое сравнение с тем, что я увидел сейчас. Одеты и обуты осужденные нормально, бытовые условия,
столовая, клуб, общественные мероприятия, стенгазеты, построения и проверки... все это до боли мне
напомнило слубжу в армии. Но, признатся, тут даже показалось чище и больше порядка. По крайней мере я видел в армии ужастики страшнее.

Конечно я не идеализирую и понимаю что большая часть осужденных отбывает наказание по справедливости. И убийцы и прочие
негодяи, совершившие преступления осознанно, должны быть изолированы от общества. Но при этом у них должно
оставаться право на возврат к нормальной жизни, если они хотят этого. И, в ИК13 эта возможность есть. И
спасибо администрации что поддерживает порядок и дает эту возможность.
Ольга жена Сергея
Из Москвы на авто:
Минское шоссе,М1,далее А229


Общая длина: 1200 км
Среднее время в пути: 18 ч 36 мин. эТо если пробки и ремонты дорог не учитывать.

ninelka
Строгий режим для первоходов, а поселок наоборот для повторносидящих. Есть участок особого+ режим тюрьма (если я не путаю), на территории находится ПФРСИ.
Свиданщицы при мне были на редкость адекватны. Брали и консервы, и яйца вареные, сигареты не крошили.
Начальник ушел на пятерку.
ольга в.
Цитата(григорий г. @ 10.11.2012, 23:51) *
С 9ки всех БС вывезли в колонию №13 славяновка багратионовского района там сделали для них отдельную локалку

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru