Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Брянск
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
Юг-Север...
Федеральное бюджетное учреждение "Исправительная колония № 2" Управления федеральной службы исполнения наказаний по Брянской области (ФБУ ИК-2)

Юридический адрес:241004, г. Брянск, ул. Котовского, 39
Дежурная часть: (4832)63-61-49
Отдел маркетинга: (4832)63-10-74

История второй колонии, образовавшейся в 1961 году, как и "единицы", начинается с имени Николая Павловича Новикова, ставшего первым начальником сначала ИТК-1, а затем ИТК-2. Поначалу у руководства второго учреждения возникли проблемы с размещением спецконтингента. Тогда на месте, отведенном под зону, кроме старых овощных складов ничего не было, а осужденных прибыло 550 человек. В спешном порядке в течение первого года были построены два общежития, банно-прачечный комбинат, КПП с комнатой свидания, котельная.

С самого начала в ИТК-2 активно заработало предприятие колонии, здесь изготавливали вентиляционное оборудование и изделия из металлоконструкций (труборезы, трубоприжимы), что до сих пор является фирменным знаком учреждения. По итогам прошлого года балансовая прибыль предприятия ИК-2 составила 2 миллиона 418 тысяч рублей. В 70-е "двойка" стала одним из первых учреждений в Союзе, где были установлены локальные ограждения, делящие зону на изолированные участки. В разные годы ИК-2 руководили Г.А.Антонов, Е.В.Корчагин, В.А.Карнаух, А.М.Богинский, с 2002 года "двойку" возглавляет М.В.Петрышак. По прошествии времени в ИК-2 несколько раз менялся режим содержания: сначала он был усиленным, с 1995-го - общим, в 2002-м ИК-2 перепрофилировали на особый режим, а в конце 2007-го года "двойка" стала уже колонией строгого режима. На сегодняшний день здесь содержатся 900 осужденных. В ИК-2 дислоцируется областная больница для стационарного лечения спецконтингента и хлебопекарня, обеспечивающая хлебом все брянские подразделения УИС. Примечательно, что с 2005-го по 2007-й годы артисты ИК-2 становились победителями смотра-конкурса художественной самодеятельности среди осужденных.

Основные виды производственной деятельности:
производство хлеба, макаронных изделий, металлообработка (запорная арматура, слесарно-монтажный инструмент, комплектующие для агропромышленного комплекса региона, изделия ритуального назначения), производство обуви и швейных изделий, переработка природного камня, деревообработка.


Юг-Север...
ФБУ ИК-2 Брянск

Юг-Север...
Расписание маршрута поезда Москва - Брянск
http://railway.turizm.ru/marshrut/2000000-2000427.html

Расписание автобусов Москва - Брянск
http://www.avtovokzaly.ru/avtobus/moskva-bryansk/

Автобус Брянск - Москва
http://www.bryansk2.ru/content/view/26/
ольга в.
ГРАФИК ПРИЕМА ГРАЖДАН РУКОВОДСТВОМ УЧРЕЖДЕНИЯ

И.о. заместителя начальника учреждения подполковник вн. службы Долбиков Юрий Алексеевич - понедельник 11.00-13.00

И.о. начальника учреждения по безопасности и оперативной работе майор вн. службы Касин Сергей Владимирович - пятница 11.00-13.00

Заместитель начальника учреждения по кадрам и воспитательной работе капитан вн. службы Шелегов Денис Генадьевич - вторник 11.00-13.00

Заместитель начальника учреждения по тылу майор вн. службы Савинский Андрей Васильевич - четверг 11.00-13.00

Заместитель начальника учреждения по производству Азаров Владимир Николаевич - четверг 11.00-13.00

Заместитель начальника учреждения по охране (по ЛПР) майор вн. службы Сидорович Светлана Васильевна - пятница 11.00-13.00
--------------------------------------------------------------------------------
ВРЕМЯ РАБОТЫ КОМНАТЫ КРАТКОСРОЧНЫХ СВИДАНИЙ:
ЕЖЕДНЕВНО, БЕЗ ВЫХОДНЫХ

с 08.00 часов до 17.00 часов
Краткосрочные 1-я партия: 10.00 часов - 14.00 часов;
Краткосрочные 2-я партия: 13.00 часов - 17.00 часов.

ВРЕМЯ РАБОТЫ ПОМЕЩЕНИЙ ДЛИТЕЛЬНЫХ СВИДАНИЙ:
ЕЖЕДНЕВНО, БЕЗ ВЫХОДНЫХ

Оформление документов, предоставление свиданий с 08.00 часов до 17.00 часов
Начало длительного свидания: 09.00 часов.
Цена проживания за одни сутки составляет 450 руб.
Цена проживания за двое суток составляет 900 руб.
Цена проживания за трое суток составляет 1350 руб.

КОМНАТЫ (ОКНА)ПО ПРИЕМУ ПЕРЕДАЧ, ПОСЫЛОК, БАНДЕРОЛЕЙ
ЕЖЕДНЕВНО, БЕЗ ВЫХОДНЫХ

с 08.00 часов до 17.00 часов

САНИТАРНЫЙ ДЕНЬ КАЖДАЯ 3-Я ПЯТНИЦА МЕСЯЦА
штучка
Кто-нибудь владеет информацией по поводу свиданий, передач и всего прочего?
Юг-Север...
Информация от 24.02.2011:
Накануне Дня защитника Отечества в ИК-2 строгого режима города Брянска состоялся концерт известной брянской рок-группы «Ответ Чемберлену». Визит музыкантов в ИК-2 стал для них не первым, до этого артистам уже приходилось радовать осужденных «двойки» своим творчеством. Последний раз в колонии участники группы были в 2009 году и вот снова выступили на колонийской сцене.

Кроме авторских песен вниманию зрителей гости представили известные музыкальные композиции в собственной обработке, таких известных групп и исполнителей как «Воскресенье», «Машина времени», «Агата Кристи», Вячеслава Бутусова, Олега Газманова и других. Конечно, артисты не могли не побаловать колонийскую публику и песнями из жанра «Шансон» групп «Бутырка» и «Лесоповал». Благодарные зрители сопровождали выступление гостей колонии бурными аплодисментами, а после завершения концерта подарили музыкантам нарды в сувенирном исполнении и несколько картин.
perlamutrovaya
февраль 2011 год. привезла передачу. Сказали,что свидание (короткое) не положено, так как муж на карантине. Передачу принимают по заявлению.Бланк рубль. Туда вписываешь всё,отдаёшь девушке.Она называет продукт-ты передаёшь. В общем, вес как и везде, 20 кг. Можно всё передавать. Шампунь, гель я не переливала,в обычных упаковках брали. Из вещей передавала футболки,нижнее бельё,носочки всякие (и шерстяные в том числе). Иконочки,крестик,письмо-всё это тоже взяли. Из продуктов- взяли почти всё. Только масло растительное-привезла бутылку 1,8 литра - не приняли,сказали,что нужно не больше 0,5. Масло сливочное приняли только 200 грамм (сказали,что маргарин можно). Сахар нельзя,но можно мёд. Ну а так в принципе всё. Что в прозрачных упаковках-не разворачивали. Только конфеты. Чай, крупы-пересыпала. Супы, приправы-тоже в пакетики. По совету, взяла с собой рулон пакетиков,и проблем не возникло. Правда, остался пакет у меня один -в нём это масло, сладости кой-какие, термо-бельё и кофта клёвая-адидасовская.Я не передала,так как думала,что успеюв магазин сбегать за маслом-чтобы перевеса не было. Так пока пошла к начальнику-упрашивать свидание,пока на свидание пошла-стырили мой пакет. причём на 99% уверена,что сама же эта тётенька. Слишком уж глупо стала отмазываться, когда я про пакет спросила. Ну да ладно, если она нуждается-будем воспринимать,как пожертвование...
По поводу КС...Все вещи сдаёшь в камеру хранения, телефон и документы девушке. Там длинный коридор, наверное, мест 10.Стоит евроокно с евро перегородкой,мягкие стульчики,телефоны нормальные. Никаких решёток с паутиной, как у нас были в СИЗО-этого не было. Телефон записывает, но никто н стоит над душой. Там камеры стоят. Окошки есть,то есть солнышко вместе с нами было. Нормально!!! 4 часа можно сидеть,я правда,только на два зашла.
По поводу ДС - по сравнению со всеми местами, где она была-номера люкс. Хоть и стоит 450 рублей сутки. Чистенько,посуда хорошая...Осматривают не очень строго,но это тётенька болела,так что там не известно...

март 2011 года . ДС. Приезжать лучше часам к половине девятого (хотя,не обязательно), берёшь бланк,пишешь заявление, обязательно свидетельство о браке, паспорт. оплачиваешь в том же окошке,и всё.ждёшь.Минут в 15 десятого заводят. Сдаёшь запреты, сумки там мальчики носят прямо в комнату. Комнат штук 12. осмотр не сильно жёсткий. у меня по крайней мере вообще отличный был. Опять-таки, если кто-то "замолвил" словечко за мужа, тогда быстренько всё сделают. мне сказали заранее подарочек прикупить.Я подарила, она пропустила всё.я даже цепочку с крестиком золотую не снимала, духи ей мои понравились,разрешила оставить,даже брызгнула пару раз. Попросила снять обувь и всё. Потом минут через 15 приводят мужа. Ну и всё,трое суток Ваши.Ровно через три дня в 15 минут десятого вас выводят.Сначала его,через минуту Вас. Ментов там нет, только мальчик-сиделец-типа завхоза-распределяет посуду,убирает там...Проверка была два раза всего,и то,просто стукнули в дверь и пошли. Условия конечно разные. Есть комнаты без холодильника,со страшенькими обоями. Есть одна комната ЛЮКС. там был друг мужа с женой, мы вместе ужинали всегда.Говорит,что несколько человек скинулись,там евро окно,плазма со встроенным двд, кондишен висит,посуда крутая,ломинат и т.п. У нас была вторая по "крутости" комната. тоже тв (обычный правда), двд дали, чайник электрический,холодильник. Диван раскладной красный,мягкий.Обои хорошие. В общем,уютно. Есть ещё две такие же хорошие комнаты, остальные не очень.Кухня хорошая,всё чисто,Посуды навалом. Всем можно пользоваться,готовь сколько влезет. Два душа нормальных, по два туалета.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru