Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Завязавшие
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Всё о жизни в тюрьме > Понятия
Вась
А так же добровольно сдавшиеся мусорам,никого при этом не заложив. Ваше мнение о них? Может у кого есть такие знакомые?
Евген
Отойти от дел можно по многим веским причинам , это как говориться личное дело каждого. А вот явиться самому с повинной...этого я не понимаю, хотя так же могут быть какие нить исключения. Мне лично об этом даже мысли в голову не приходили никада. Надо им пусть ловят , поймали, пусть доказывают. Я только в кино видел как явка с повинной облегачет душу и меру наказания)))
Вась
Про явку с повинной-я тоже не понимаю. Даже с неодобрением отношусь,потому что,хоть это и не косяк и братве никакого вреда не причинит,но по отношению к Воровскому закону,по которому сдавшийся уже не живёт,но ведь жил определённое время... неуважительно как-то. Полагаю,что так поступивший человек,возможно в душе и по образу мыслей бродягой никогда и не был,просто кореша,которых он уважал,убедили его пойти этой дорогой(как сказали бы люди с социальным мышлением,"оказали дурное влияние" rolleyes.gif )-но это если человек молод ещё(ну до 30),а живший босяцкой жизнью много лет... никогда не пойму. Возможно,твёрдо решил завязать и понадеялся,что признание поможет скостить срок... чтоб побыстрее "с этим покончить" и попытаться начать социальную жизнь...
По поводу облегчения души от явки с повинной-думаю,это может быть свойственно лишь мокрушникам(и по неосторожности,и всознанку).
666
Если я правильно поняла автора темы, то под "завязавшими" он предполагал тех, кто вёл в прошлом именно образ жизни бродяги. Потому как, думаю, нельзя назвать "завязавшим" случайного пассажира, который, оказавшись на воле, возвращается к привычному образу жизни, семье, работе. Другое дело, что система вовсе не способствует возвращению таких людей в социум. Трудно найти работу, у кого-то разбита семья, мусора готовы повесить на такого человека всех собак, ибо считают, что раз ранее судим, значит, априори, виновен.
По поводу явки с повинной - никогда не задумывалась, насколько это приемлемо или нет. Наверное, это просто глупо. Кроме того, не зря ведь говорят, что чистосердечное признание облегчает совесть, но увеличивает срок. smile.gif
Единственное, что всплывает в памяти на эту тему, это небольшой прикол, связанный с добровольной сдачей оружия. Датируется он теми весёлыми временами, когда оружие, не только травматическое и пневматическое, но и огнестрельное было неизменным атрибутом среднестатистического российского бандита. Согласно законам, добровольная сдача оружия освобождает от ответственности за его незаконное хранение. Так вот, некоторые представители этого ремесла ежедневно (дата должна быть актуальна на момент возможного задержания) аккуратно переписывали заявление примерно такого содержания: "Я, ФИО, проживающий по адресу ..., паспорт ..., добровольно сдаю найденный мною там-то пистолет Макарова (возможны варианты)". Говорят, срабатывало. smile.gif
Фарт
Конечно срабатывало,я лично так делал....=)) Но только не всегда,а когда оружие при мне находилось. Потом проще стало,через ЧОП разрешенку себе делали,а до этого,только вот по таким бумажкам. Сели все дружно,написали и поехали... biggrin.gif Эх...были времена... biggrin.gif biggrin.gif
666
Цитата(Фарт @ 8.1.2010, 22:01) *
Конечно срабатывало,я лично так делал....=)) Но только не всегда,а когда оружие при мне находилось. Потом проще стало,через ЧОП разрешенку себе делали,а до этого,только вот по таким бумажкам. Сели все дружно,написали и поехали... biggrin.gif Эх...были времена... biggrin.gif biggrin.gif

Ага, ствол в одном кармане, бумажка в другом. biggrin.gif
vatar
Цитата(666 @ 8.1.2010, 22:53) *
Ага, ствол в одном кармане, бумажка в другом. biggrin.gif


Только никто вот не упомянул,что во многих случаях эти бумажки менты просто выкидывали и люди с пистолетиками получали вполне реальные срока...
666
Цитата(vatar @ 8.1.2010, 22:59) *
Только никто вот не упомянул,что во многих случаях эти бумажки менты просто выкидывали и люди с пистолетиками получали вполне реальные срока...

Это уже из области: что такое мусорской беспредел и как с ним бороться.
vatar
Цитата(666 @ 8.1.2010, 23:55) *
Это уже из области: что такое мусорской беспредел и как с ним бороться.


Если ствол оказывался засвеченным,то никакая бумажка не спасала.Я уж не говорю про такую мелочь,как если ствол таскают в кармане,то на материале остаются специфические следы.Ружейного масла,например.Где же тут беспредел.Просто я это к тому,что,если было желание,то упаковывали без проблем.Это все прокатывало в хаос начала 90-х и то не всегда.Иногда некоторые считают себя хитрожопее других,а это не совсем так...
666
Цитата(vatar @ 9.1.2010, 0:32) *
Если ствол оказывался засвеченным,то никакая бумажка не спасала.Я уж не говорю про такую мелочь,как если ствол таскают в кармане,то на материале остаются специфические следы.Ружейного масла,например.Где же тут беспредел.Просто я это к тому,что,если было желание,то упаковывали без проблем.Это все прокатывало в хаос начала 90-х и то не всегда.Иногда некоторые считают себя хитрожопее других,а это не совсем так...

Лично я никогда не считала себя самой хитрожопой. biggrin.gif Просто написала о том, что имело место быть. Мусора могут не только бумажку порвать, но и героин подбросить. На то они и мусора, а не милиционеры. Вопрос лично для Вас сейчас оставлю в "Беседке", дабы не засирать данную тему:
http://www.forum.tyurem.net/index.php?show...st&p=208620
Здесь же предлагаю обсудить: можно ли считать "завязавшими" тех, кто сколотил первоначальный капитал в криминале, а затем ушёл в бизнес или политику?
vatar
Цитата(666 @ 9.1.2010, 11:03) *
Лично я никогда не считала себя самой хитрожопой. biggrin.gif Просто написала о том, что имело место быть. Мусора могут не только бумажку порвать, но и героин подбросить. На то они и мусора, а не милиционеры. Вопрос лично для Вас сейчас оставлю в "Беседке", дабы не засирать данную тему:
http://www.forum.tyurem.net/index.php?show...st&p=208620
Здесь же предлагаю обсудить: можно ли считать "завязавшими" тех, кто сколотил первоначальный капитал в криминале, а затем ушёл в бизнес или политику?


Людей.сделавших деньги на криминале предостаточно.Их вполне можно считать завязавшими.Они теперь респектабельные люди и их прошлое им может только вредить.
Лично знаю таких и они предпочитают не вспоминать о своём прошлом.
busse
В городе была бригада афганцев. Рэкет, угоны. Офис находился у нас на квартале деньги таскали мешками из-под картошки. Сейчас презентабельный вид и стабильный бизнес (хлебокомбинат). Это средний уровень. И, действительно, с неохотой вспоминают прошлое.
Фарт
Времена и люди меняются. Сейчас если будешь кого то в подвалах держать да магазины жечь-как на дурака посмотрят..=)))
666
Цитата(Фарт @ 10.1.2010, 22:24) *
Времена и люди меняются. Сейчас если будешь кого то в подвалах держать да магазины жечь-как на дурака посмотрят..=)))

Да, тоже была история. Откинулся один индивид в году этак 2004-2005. То ли не в курсах был, что произошли некоторые изменения, в общем, решил заняться рэкетом. Наехал вроде на фирму ритуальных услуг. То-сё, делиться надо. Мусора повязали на следующий день. Ещё кто-то потом рассказывал, что он мусорам двинул версию, что живёт на средства, полученные от сбор грибов. Только каких, интересно? biggrin.gif
Димарик
Цитата(666 @ 11.1.2010, 1:39) *
Да, тоже была история. Откинулся один индивид в году этак 2004-2005. То ли не в курсах был, что произошли некоторые изменения, в общем, решил заняться рэкетом. Наехал вроде на фирму ритуальных услуг. То-сё, делиться надо. Мусора повязали на следующий день. Ещё кто-то потом рассказывал, что он мусорам двинул версию, что живёт на средства, полученные от сбор грибов. Только каких, интересно? biggrin.gif


Да тоже слышал от знакомого в нашем городе ... у него предприятие небольшое свое, ну и в один прекрасный денек приехали мужчины а-ля девяностые .... т.е. спорт.костюмы, коротко стриженые, ну и все остальные прибамбасы ... все в татуировках, с перстнями. Начали разговор что мы страховая компания, страхуем от несчастных случаев, поджогов, избиений smile.gif)) типа 10% платишь от прибыли, и все нормально будет. Забили стрелу, ну и так же мусора закрыли их. Оказалось что мужчины (время истории 2005 г.) только освободились, отмотали по 11-14 лет, типа жить то надо как то, вот и по старой дороге пошли, типа не в курсах, что щас все не так, привыкли так работать.
ded_yagan
считаю себя вполне завязавшим, хотя кой какие принципы все равно не выбросиш. да и иногда привычки профессиональные проскакивают...
Вась
Цитата(ded_yagan @ 13.1.2010, 7:55) *
считаю себя вполне завязавшим, хотя кой какие принципы все равно не выбросиш. да и иногда привычки профессиональные проскакивают...

А какие мотивы завязать были?
Фарт
Если честно,я вообще эту тему понять не могу..."Завязавшие"...Это как?! Был в криминале,пусть даже какое то время,а потом ушел работать честно и от всего отрекся? Не подашь руки человеку с которым в одном лагере был? Не подскажешь молодежи как поступить в той или иной ситуации? Пусть перестал красть и т.д. Но это просто перестал заниматься тем или иным делом. Я сейчас даже не скажу,кто из бригад,которые в свое время фуры шелушили да рынки трясли,занимаются тем же. И что,теперь их считать завязавшими что ли? Просто сменили род деятельности,времена и люди меняются. А те кто в зону попал по недоразумению,т.е. аварийщики и т.п,так они и не развязывали ничего,что бы завязать=)))
За "Ликвидацию". То же смотрел. С чего взяли,что Фима завязал?! Он просто по карманам гонять перестал,а в криминале так же остался,только "на другую сторону дороги "перешел. Все его движения в криминале,только раньше убегал,а теперь догонять начал...
Так что снова повторюсь-не понимаю я эту тему.. wink.gif
Вась
Фарт,да,я имел ввиду тех,кто был в криминале,а потом начал работать,начал социальную жизнь (как сказали бы "обычные граждане","нормальную" жизнь). По поводу бывших соседей по камере и интересующегося молодняка... по-разному у разных завязавших бывает,но если жил человек (и продолжает жить) по Людскому закону-не вижу для него причин не помочь. Про бригады-ну если под завязавшими понимать тех кто вообще "был в криминале"-да,соответственно если тех кто был по жизни именно бродягой-нет. Пасажиров (мужиков) я ввиду и не имел.
ПС:сам я завязавших не встречал.
Оболонь
Цитата(Вась @ 3.2.2010, 1:51) *
А какие мотивы завязать были?

Полностью соглашусь с дедом Ваганом!Если идет пруха-то как фраер свой шанс не упустишь!А завязал потому-что сидеть в тюрме из-за 100 гривень считаю глупостью! wink.gif biggrin.gif
airika
Раньше" комерсами" называли они морду били , сейчас назови бандитами " обидятся".
Что на самом деле понимать под слово "завязавшие " . Например Малышев ( арестованный в Испании ) считает ,что он тоже давно "завязал" с криминалом. Или говорить о тех "бродягах" , кто отсидел и сказал всё -семья , дом,работа . И работа то простая , без особых капиталов. И связи то никакой со старыми товарищами. Просто новая жизнь.
airika
Цитата(vatar @ 18.3.2010, 23:42) *
Не сказал бы.У них был доступ к архивам НКВД.В книгах даже выложены фотокопии документов.
И никто из российских властей не обвинил их в клевете,как обычно это бывает.
Сейчас тем более, во времена наживы и всеобщего обогащения не стоит идеализировать верхушку преступного мира.
Ради денег делается все.И убивают друг друга и ментам сдают конкурентов.Да все,что угодно.
Это сейчас чуть притихло все.Мусора и гебешники под себя все подмяли.И реформа ФСИН тому подтверждение.

В архивах не бывали ,ни чего сказать не можем ... Но прожила , по молодости , несколько лет с человеком с достаточно известным в определенных кругах. Знаю ,что представляют "ворорские законы" и "понятия" не понаслышке. Знаю как ими вертели . Блатная романтика ,не обижайтесь , для лохов. Знаю как сдавали и предавали " честные Воры " таких же "честных воров". А уж говорить о "пушечном мясе " , рядовых мальчиках и говорить не стоит...Не терплю мусоров , но и к ворам особого уважения не питаю . Так как со многими была знакома лично ( многим из них пусть земля будет пухом).Знаю их оборотную сторону,ту что не всегда открывалась даже " браткам".
dmitryi
Цитата(airika @ 19.3.2010, 1:12) *
В архивах не бывали ,ни чего сказать не можем ... Но прожила , по молодости , несколько лет с человеком с достаточно известным в определенных кругах. Знаю ,что представляют "ворорские законы" и "понятия" не понаслышке. Знаю как ими вертели . Блатная романтика ,не обижайтесь , для лохов. Знаю как сдавали и предавали " честные Воры " таких же "честных воров". А уж говорить о "пушечном мясе " , рядовых мальчиках и говорить не стоит...Не терплю мусоров , но и к ворам особого уважения не питаю . Так как со многими была знакома лично ( многим из них пусть земля будет пухом).Знаю их оборотную сторону,ту что не всегда открывалась даже " браткам".

3наешь..каждый видит этот мир своими глазами,например каждый пидр совершенно искрене считает обиженым по беспределу,Каждый козёл не считает подлостью своё сушествование на земле-он совершенно искренним тоном расскажет,о больной маме и ждушей жене,а воконцовке разговора спросит-а за кого страдать то? А человек нахватавшийся чужих мыслей и суждений,не имеющий -будет выдавать их за свои,по причине пустоты в голове..
Я не знаю с кем ты там общалась..да и знать не хочу,скажу другое -есть (авторитетные) бизнесмены небезысвестные в определённых кругах,в настоящем или прошлом ушемлённые В. Вот эти ушемлённые и плетут эти гнилые интрижки по мышиному нашёптывая в ушко возлюбленым те ужасы и несправедливости о которых ты тут рассказываешь..Я не любитель давать советы,а тем более ругаться с женщинами,но тебе скажу- не берись рассуждать о чём то ,от чего ты очень далека.
vatar
Цитата(dmitryi @ 19.3.2010, 9:30) *
3наешь..каждый видит этот мир своими глазами,например каждый пидр совершенно искрене считает обиженым по беспределу,Каждый козёл не считает подлостью своё сушествование на земле-он совершенно искренним тоном расскажет,о больной маме и ждушей жене,а воконцовке разговора спросит-а за кого страдать то? А человек нахватавшийся чужих мыслей и суждений,не имеющий -будет выдавать их за свои,по причине пустоты в голове..
Я не знаю с кем ты там общалась..да и знать не хочу,скажу другое -есть (авторитетные) бизнесмены небезысвестные в определённых кругах,в настоящем или прошлом ушемлённые В. Вот эти ушемлённые и плетут эти гнилые интрижки по мышиному нашёптывая в ушко возлюбленым те ужасы и несправедливости о которых ты тут рассказываешь..Я не любитель давать советы,а тем более ругаться с женщинами,но тебе скажу- не берись рассуждать о чём то ,от чего ты очень далека.


Дима,но ты тоже не тянешь на эксперта.Ты просто идеализируешь воров.Не спорю,есть еще идейные.Но...Ты вот говоришь,что другие далеки от этой темы.
Ты же тоже не всю жизнь по тюрьмам.И не можешь знать всех нюансов.
airika
Цитата(dmitryi @ 19.3.2010, 8:30) *
3наешь..каждый видит этот мир своими глазами,например каждый пидр совершенно искрене считает обиженым по беспределу,Каждый козёл не считает подлостью своё сушествование на земле-он совершенно искренним тоном расскажет,о больной маме и ждушей жене,а воконцовке разговора спросит-а за кого страдать то? А человек нахватавшийся чужих мыслей и суждений,не имеющий -будет выдавать их за свои,по причине пустоты в голове..
Я не знаю с кем ты там общалась..да и знать не хочу,скажу другое -есть (авторитетные) бизнесмены небезысвестные в определённых кругах,в настоящем или прошлом ушемлённые В. Вот эти ушемлённые и плетут эти гнилые интрижки по мышиному нашёптывая в ушко возлюбленым те ужасы и несправедливости о которых ты тут рассказываешь..Я не любитель давать советы,а тем более ругаться с женщинами,но тебе скажу- не берись рассуждать о чём то ,от чего ты очень далека.

в том то и дело .что не далека . уже писала Я жила ,а не наушко мне шептали. "Авторитетные " и не очень бизнесмены просто в друзьях и знаковых. Осталось много (еще не все умерли ) и среди тех ,кто не обозначил себя как бизнесмен, кто остался в касте "воров". Много знакомых кто сейчас сидит .
А так как я человек любопытный и умеющий слышать , видеть и мыслить . И которому много доверяют ( может даже не осознано ), скажу - молодой человек без фанатизму!!! Vatar прав. А вы немного отрешитесь от "блатной романтики ", вроде взрослый уже мальчик , "воры " тоже люди .их страстями и пороками. И вы их видите с одной стороны ... а я их видела и слышала с разных. И сужу не по одному , а по многим . А человека с кем жила убили .
dmitryi
Ватар,конечно я не эксперт,как ты выразился,и не знаю,не то,что много ньюансов,а не знаю больей их части..Именно по этому,я не рассуждаю на эти темы-по жизни мне не дано.и умом слаб.Это в отличае от тебя просвещённого и начитаного информации с ин-та ,книжонок огорчённых на весь свет и преступный мир авторов,и архивов нквд..Для меня вообще дико на основе этой сатанинской литературы рассуждать о преступном мире,и тем более об Отцах.
<Бродяга>
Считаю так, что завязать нетрудно, трудно колею сменить. Многие с братвы легализовались, многие из легализовавшихся даже платят налоги как полагается. Конечно отсидевшему устроиться на работу труднее, тем более если у него(нее) имел место в прошлом криминальный образ жизни. Однако многие находят выход в бизнесе, зависит от уже имеющегося образования, если его нет, то крутишься-мотаешься, там не вышло, тут пролетел, хавать надо, и залез в карман по новой.
Как братва относится к завязавшим? Никак. Где-то остается уважение, где-то - презрение, ненависть и т.д. но это все на личностном уровне. Если черный отошел от дел, назад его не подпустят, разумеется. Конечно богатеющих комерсов из "бывших" братия старается держать на виду. Где-то помогут, где-то обратятся.
В любом разе, я считаю, что легализоваться - это вариант. Все таки иметь жену и детей, кормить их и одевать - об этом думает любой мужчина рано ли поздно ли, пусть и зауркаганенный в хлам.

airika, по поводу воров. Испытание деньгами и властью - самое сложное испытание по жизни. Если тебя короновали, значит ты по жизни много унес на душе, но бабки и власть хавают и не таких.

Заранее по поводу осведомленности. Я с ворманами не ручкался, в их дела не лез, по чьим венам плывет общак не интересовался. Но похавал нормально чтобы понимать - пока есть сильные, есть слабые.
Saxon Grammaticus
Цитата(dmitryi @ 19.3.2010, 9:30) *
3наешь..каждый видит этот мир своими глазами,например каждый пидр совершенно искрене считает обиженым по беспределу,Каждый козёл

Ну если продолжить аналогию то каждый осужденный совершенно искрене считает себя не виновнымsmile.gif
Цитата(<Бродяга> @ 28.3.2010, 20:26) *
Где-то остается уважение, где-то - презрение, ненависть и т.д. но это все на личностном уровне.

А где то банальная зависть.
<Бродяга>
Цитата
А где то банальная зависть.

Вообще-то завидовать мало чему. У обоих образов жизни есть минусы и плюсы, вопрос в том готов ли человек махнуть одни плюсы на другие.
Saley
Цитата(airika @ 19.3.2010, 1:12) *
В архивах не бывали ,ни чего сказать не можем ... Но прожила , по молодости , несколько лет с человеком с достаточно известным в определенных кругах. Знаю ,что представляют "ворорские законы" и "понятия" не понаслышке. Знаю как ими вертели . Блатная романтика ,не обижайтесь , для лохов. Знаю как сдавали и предавали " честные Воры " таких же "честных воров". А уж говорить о "пушечном мясе " , рядовых мальчиках и говорить не стоит...Не терплю мусоров , но и к ворам особого уважения не питаю . Так как со многими была знакома лично ( многим из них пусть земля будет пухом).Знаю их оборотную сторону,ту что не всегда открывалась даже " браткам".

Я,Айрика, в чем то с вами согласен.Романтика по началу,а потом начинается суровая правда жизни,многих эта жизнь поднимает,других наоборот-не выдерживают ее ритма.Не выдерживают потому,что шли по ней не принципами руководствуясь,а прикрывались ими в надежде откусить кусок пожирнее,откусили хотели забыть,ан не вышло-им напоминают кто они и откуда.Они из-за этого страдать начинают,думали они же все,они же бизнесмены,банкиры,а тут на тебе- братва о себе напомнила и мысли уже не как откусить,а как сохранить.И все...Миллион в банке,пуля в голове.
pitfighter78
Цитата(airika @ 19.3.2010, 1:12) *
В архивах не бывали ,ни чего сказать не можем ... Но прожила , по молодости , несколько лет с человеком с достаточно известным в определенных кругах. Знаю ,что представляют "ворорские законы" и "понятия" не понаслышке. Знаю как ими вертели . Блатная романтика ,не обижайтесь , для лохов. Знаю как сдавали и предавали " честные Воры " таких же "честных воров". А уж говорить о "пушечном мясе " , рядовых мальчиках и говорить не стоит...Не терплю мусоров , но и к ворам особого уважения не питаю . Так как со многими была знакома лично ( многим из них пусть земля будет пухом).Знаю их оборотную сторону,ту что не всегда открывалась даже " браткам".
А что такое"блатная романтика" в Вашем понимании ?Понятия и жизнь по ним или что-то другое?Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.Чего ж Вы тогда с Братвой общались,раз там лоховское всё?Вы пишите,видела ,знаю-но это не то польто .И взгляд тоже чисто обывательский,ибо выводы делаете ,глядя со стороны,тусуясь на прикупе,так сказать.В кадке этой вы не варились ,потому и расклады такие.
Дело не в романтике тут вовсе.Человеческий фактор на первом месте.Поебалось в головах у людей всё,из за денег у кого-то,в силу тяжких времён,непрухи и пр. пр. пр.Кто-то ссучился,кто-то приспособился,кто-то переквалифицировался в управдомы,кто-то при своём остался.Процент последних в общей массе невелик,отсюда и впечатления о происходящем и произошедшем такие.
Я тоже,девушка,в курсе,как" сдавали и предавали"-прошёл через это.И газовавших раньше по полной,в сексотов переквалифицировавшихся встречаю,и что с того ?Зато и тот небольшой процент,настоящих, тоже остался,а больше и не надо!Ладно,хватит философии,вряд ли это правильно воспримется,что-то на лирику пробило...
pitfighter78
Цитата(Saley @ 30.3.2010, 20:07) *
Я,Айрика, в чем то с вами согласен.Романтика по началу,а потом начинается суровая правда жизни,многих эта жизнь поднимает,других наоборот-не выдерживают ее ритма.Не выдерживают потому,что шли по ней не принципами руководствуясь,а прикрывались ими в надежде откусить кусок пожирнее,откусили хотели забыть,ан не вышло-им напоминают кто они и откуда.Они из-за этого страдать начинают,думали они же все,они же бизнесмены,банкиры,а тут на тебе- братва о себе напомнила и мысли уже не как откусить,а как сохранить.И все...Миллион в банке,пуля в голове.
Saley,в ёлку слова ,нечего добавить!
Вась
Встречались ли кому такие,для кого завязать невозможно просто потому что сама мысль об этом для них дика примерно как для жителя деревни в годах мысль уехать за океан,не имея там связей и не зная языка,которые представляют для себя гражданскую жизнь как жизнь где-нибудь в Африке?
dmitryi
Опять же..что подразумеваеться под словом (завязать)?не красть?не обманывать граждан рф?или плюнуть на своих близких,и родных которые в трюме харкают кровью,страдая,за таких первоходов как многие здесь?Первое далеко не всегда связанно со вторым..хочешь жить спокойно-не вступая в конфликт с властью-не кради..хочешь забыть как на каком то этапе твоей жизни было тяжело тебе,не думай о тех,кому щас так же плохо..будь свиньёй..Вообще тема глупая-хорошо бы её снести.
Вась
Дмитрий,под словом завязать я подразумевал начать гражданскую жизнь-устроиться работать "на дядю" и жить на зарплату или сбарыжиться (легально заняться бизнесом)."или плюнуть на своих близких,и родных которые в трюме харкают кровью,страдая,за таких первоходов как многие здесь"-блядство независимо от того,сидел человек или нет. По поводу темы:есть ведь люди,сменившие образ жизни бродяги на образ жизни мужика (обычного гражданина). Наверняка (ИМХО) есть люди,очередной раз откинувшиеся и находящиеся на распутье,как жить дальше.
Цитата(Вась @ 3.5.2010, 11:15) *
Встречались ли кому такие,для кого завязать невозможно просто потому что сама мысль об этом для них дика примерно как для жителя деревни в годах мысль уехать за океан,не имея там связей и не зная языка,которые представляют для себя гражданскую жизнь как жизнь где-нибудь в Африке?


Да, друг, мне такие люди встречались. Это состояние души, но и огроменный плюс - стечение, бля, жизненных обстоятельств. Это я уже, как психоаналитик))). Да, есть такие пацаны))). Есть.
И знаешь, типа я после срока, въехал в волну "честной жизни", и иной раз друзья приезжали... И приколов хватало - мол, ща мусора с нами заметут, и ты тоже поехал по этапу))). Вроде прикол, но это - реал. Ну, а как от друзей отморозиться? Это и в голову не приходило. И, конечно, менжовка была, чтобы всё прошло мирно и тихо. И в такие моменты... кто скажет из них, мол, что ты, Сеня, мудило "вязанное")))? Это абсурд. Или кто-то со старых кентов (не то слово!), вернее - Друзей - черканёт письмишко. Ну, что тут? Сам себе прикинул, отсчитал лавэ, чтобы было что жрать, но грев послал. И в этих моментах я не вижу ничего общего с тем, что сейчас принято называть - Людской Ход. Это просто мои личные отношения с друзьями. И всё.
Ну, так, по твоему вопросу - да, конечно, есть те люди, что не могут, да и не хотят "завязать".
С уважением
Цитата(airika @ 18.3.2010, 20:53) *
в том то и дело .что не далека . уже писала Я жила ,а не наушко мне шептали. "Авторитетные " и не очень бизнесмены просто в друзьях и знаковых. Осталось много (еще не все умерли ) и среди тех ,кто не обозначил себя как бизнесмен, кто остался в касте "воров". Много знакомых кто сейчас сидит .
А так как я человек любопытный и умеющий слышать , видеть и мыслить . И которому много доверяют ( может даже не осознано ), скажу - молодой человек без фанатизму!!! Vatar прав. А вы немного отрешитесь от "блатной романтики ", вроде взрослый уже мальчик , "воры " тоже люди .их страстями и пороками. И вы их видите с одной стороны ... а я их видела и слышала с разных. И сужу не по одному , а по многим . А человека с кем жила убили .


Аирика! Рад тебя приветствовать!
Я николько не сомневаюсь, что ты говоришь то, что сама прочувствовала.
Может, отчасти я воспринимаю тебя с образом моей бывшей жены, которая общалась с Миром Людей...))) даже более моего))). И такое бывает))).
И я теперь понимаю, почему "моё творчество" не особо цепануло))). Хотя, на этот сайт я выложил чисто "децал", но тем не менее. Аирика, ты слишком много узнала))), чтобы выложенные мною вещи тебя цепляли))). Теперь мне понятно стало.
Эта тема - "вязанные"-"завязанные" - это бесчисленное количество судеб. Каждая судьба сугубо индивидуальна.
Невозможно нарисовать схему. 100%.
Уже перед разводом моим с лялечкой-девочкой))) ( я понял, что все ей остобрыдло, и "честная" жизнь и замужество и т.д.), когда уже мы были в никаких (типа я жил в её доме и всё), случилась оказия. Моя бывшая лялька (мне уже чужая, не спали даже, типа всё решили) какому-то идиоту чего-то сказала не по теме, а то быдло рукою её полоснуло, а тут - я, "завязавший". Тоже, правда, мозгов у меня: чего-то там чё-то сломал, что ли, быдлоте. Оно тут же в тачку и ... мусарня, заява. И т.д. и т.п.
Конечный итог: и в таком моменте обращаешься к людям, даже и не из Воровского мира, а к бандитам. И пошли "связи", вплоть до идейных коммерсов, что и ныне платят маленькую-маленькую мзду, которые пишгут записочки к прокурорам и т.д.
Вобщем, тема эта сугубо индивидуальна. Мне понравился ход твоих осмыслений, что ты видела и слышала.
И хрен с ним, что творчество моё тебя не "цепляет". Ты - личность. Да. Ты сама для себя толкуешь действительность. Надеюсь, что ты выстоишь, выдержишь, и построишь свою жизнь комфортно.
У меня тут такой головняк. Сеструха 25 лет, по моим прикидам логическим, села на иглу. Как её жаль, как жаль. Пиздец.

С уважением к тебе Сеня Уставший
Фарт
Прочитал суждения Аирики. Тут и раньше встречалось подобное"Вы говорите так,а я знаю как на самом деле-вот!" Уважаемая,везде присутствует человеческий фактор-это основное. Дальше....Чего хорошего Вы хотите увидеть в криминале? Это мир зла,замешанный на лжи. Выживает и живет там сильнейший. Все разговоры за идею и как оно должно быть на самом деле-это все для узкого круга. Как в семье. Сына же родного ломать не будешь за какой то там проступок,а другого человека сломаешь,а ведь он то же чей то сын. Так что то о чем Вы написали,для Людей понимающих совсем не новость,а реалия.
У меня к Вам встречный вопрос:"Все видели,знали,а почему продолжали и продолжаете отношения с такими людьми?" Плохое везде можно увидеть. И таксисты шелушат пьяных клиентов,и что-теперь не будете ездить на такси? И ГАИ взятки берет-может не будете останавливаться на жезл в следующий раз? Прежде чем показывать свою осведомленность в каких то вопросах,подумайте-какое влияние оно окажет на совсем еще не окрепшие умишки.Уйдут в лагерь и будут кровь пить человеческую.Зачем за что то крепиться,когда везде ложь,обман и не справедливость?
dmitryi
А мне кажеться цель таких постов как пишет Аира,показать ,что мол вот-я в теме,я общалась,я знаю..
airika
Цитата(dmitryi @ 9.5.2010, 22:45) *
А мне кажеться цель таких постов как пишет Аира,показать ,что мол вот-я в теме,я общалась,я знаю..

Дима , очень жаль что Вы меня так поняли. Я захожу на вашу мужскую половину форума читаю ,но обычно не лезу в ваши , чаще мужские разговоры. Многие из Вас вполне адекватные и здравые люди . А темы " они мои темы " и я их стараюсь не озвучивать . Просто прорвало . Бывает. Не люблю фанатизма в любых проявлениях. Просто мир он не черно-белый он разноцветный . И смотреть на него нужно не с одной стороны .... smile.gif
airika
Цитата(Фарт @ 9.5.2010, 22:07) *
Прочитал суждения Аирики. Тут и раньше встречалось подобное"Вы говорите так,а я знаю как на самом деле-вот!" Уважаемая,везде присутствует человеческий фактор-это основное. Дальше....Чего хорошего Вы хотите увидеть в криминале? Это мир зла,замешанный на лжи. Выживает и живет там сильнейший. Все разговоры за идею и как оно должно быть на самом деле-это все для узкого круга. Как в семье. Сына же родного ломать не будешь за какой то там проступок,а другого человека сломаешь,а ведь он то же чей то сын. Так что то о чем Вы написали,для Людей понимающих совсем не новость,а реалия.
У меня к Вам встречный вопрос:"Все видели,знали,а почему продолжали и продолжаете отношения с такими людьми?" Плохое везде можно увидеть. И таксисты шелушат пьяных клиентов,и что-теперь не будете ездить на такси? И ГАИ взятки берет-может не будете останавливаться на жезл в следующий раз? Прежде чем показывать свою осведомленность в каких то вопросах,подумайте-какое влияние оно окажет на совсем еще не окрепшие умишки.Уйдут в лагерь и будут кровь пить человеческую.Зачем за что то крепиться,когда везде ложь,обман и не справедливость?


Я не первая и не последняя кто произнесет что-то похожие . Просто хочется чтобы было больше Людей понимающих - и меньше чьих-то сыновей .... Меня недавно спросили хотела ли я поменять свою жизнь . Задумалась . Наверное нет . Эти люди моя молодость и мой жизненный опыт . Очень хорошая -жизненная школа.
Колян10т
Цитата(airika @ 12.5.2010, 21:58) *
Я не первая и не последняя кто произнесет что-то похожие . Просто хочется чтобы было больше Людей понимающих - и меньше чьих-то сыновей .... Меня недавно спросили хотела ли я поменять свою жизнь . Задумалась . Наверное нет . Эти люди моя молодость и мой жизненный опыт . Очень хорошая -жизненная школа.

Вот для того чтобы было больше ПОНИМАЮЩИХ надо расказывать КАК ДОЛЖНО БЫТЬ.. а не выносить плохое ..это и так увидят.. а в первую очередь должны видеть к чему стремиться нужно.. что толку расказать как поступают непорядочные ?.. а вот показать как ведут себя Порядочные Люди нужно.. на этом и учаться ПОРЯДОЧНОСТИ.. И надо за себя отвечать, а не списывать на первых и последних..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru