Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Штрафы
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общие темы > Правовые вопросы
Эльф
У мужа есть 2 штрафа из ГИБДД и незакрытое ЧП. Капают пени. КАк лучше сделать- разбираться сейчас, платить или ждать его освобождения. чтобы он потом сам ходил и разбирался?
В пенсионном фонде например сказали, что ничего делать не надо, просто потом он когда выйдет- предъявит справку об отбывании наказания и ему пересчитают сумму. Но сейчас выясняется, что это все будет решаться в судебном порядке, т.е я так поняла, что надо будет обжаловать в суде эти суммы.
Chulosh
Цитата(Эльф @ 19.7.2008, 9:43) *
У мужа есть 2 штрафа из ГИБДД и незакрытое ЧП. Капают пени. КАк лучше сделать- разбираться сейчас, платить или ждать его освобождения. чтобы он потом сам ходил и разбирался?
В пенсионном фонде например сказали, что ничего делать не надо, просто потом он когда выйдет- предъявит справку об отбывании наказания и ему пересчитают сумму. Но сейчас выясняется, что это все будет решаться в судебном порядке, т.е я так поняла, что надо будет обжаловать в суде эти суммы.

Нужно отправить документ о том, сто он находится в МЛС заказным письмом (с уведомлением).
perlamutrovaya
у мужа был шраф, плюсом в наказании, в приговоре 20 000 р., исполнительное производство возбуждено было 2 года назад, гораздо позже чем выненсен приговор. исполнительный лист лежал у приставов, они его никуда отправлять не собирались, сходили пристава домой к мужу, им сказали что он в МЛС, на этом пристава и успокоились. я недавно позвонила им, спросила что делать?, а пристав и объяснила, что к штрафу уже пеня "накапала" 2000 р. В итоге Штраф погасили недавно, пеню тоже погасили, исполнительное производство прекращено... а вот если бы я не поинтересовалась.... и исполнительный лист лежал бы дальше, то пеня так и бы и "капала". А вообще, приставы должны отправлять листы в лагерь, а там осужденный пишет заявление, на то что бы с его личного счёта списывались средства, в счёт погашения штрафа (иска)... так вот пристав мне сказала, что по искам высылают исполнительные листы, а по штрафам исполнительные листы не высылают... и если родственники не подсуетятся, то к концу срока можно с такими процентами освободиться, что сам штраф перегонят.
так же выглядит ситуация и с обычными штрафами, похоже, оставшимися на свободе у осужденного.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru