Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Белгородская обл., г. Алексеевка
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
Юг-Север...
ИК-4
(старое название ЮС-321/4)

Почтовый адрес
309800, Белгородская обл., г. Алексеевка, ул. Привокзальная, 2а
Тел. (07-234) 3-52-08, 3-55-31

Литье чугунное, швейное производство
Колония общего режима

Информация 2006г

Информация по колонии ИК-4 (Белгородская обл., г.Алексеевка)
Зона находится в 1 километре от ж/д станции и автовокзала.
Передачи принимаются ежедневно с 8:00 до 15:00. Однако, передавать могут только самые близкие родственники (иначе - по личному разрешению начальника колонии, в случае моего заключенного товарища -- мне отказали.) Свиданки - аналогично.
Телефонные переговоры, в силу слабой технической оснащённости, только шесть раз в году (слышимость - ужасная!)
Василий Обидченко

На будущее, если опять попробуете предпринять попытку, запаситесь заявлением от близких родственников с просьбой передачу принять, т.к. по таким-то причинам сами они приехать (или выслать) не могут... Если бы при Вас такая заява была, то начальник, скорее всего, разрешил бы.
Юг-Север...
http://www.bel.ru/news/911/2008/07/07/31313.html

http://mediatron.ru/news-2009-apr-03080.html

работает интернет-магазин по Белгородской обл.
http://vestochka.me/
Юг-Север...
Цитата(dobraya @ 10.6.2010, 19:14) *
ИК-4,г.Алексеевка.Отключают холодную воду,днём её нет совсем,ночью капает еле-еле.Да ещё с водопроводного крана течёт вода с примесью соля
рки.И так летом всегда происходит.А на улице уже +30 и выше.
Опарыши в еде здесь привычное дело,как-будто вместо мяса.
Ольга жена Сергея
Можно остановиться в гостинице "Тихая Сосна" (г.Алексеевка,Гагарина ул., 8),от гостиницы до зоны ехать минут 15 на машине.
- номера: 1-местный (кол-во 3, ориентировочная цена 1526 руб.), 2-местный (кол-во 41, ориентировочная цена от 680 до 760 руб.), люкс (кол-во 9, ориентировочная цена 2752 руб.), полулюкс (кол-во 2, ориентировочная цена 900 руб.)
- в цену входит: только проживание.
Ресторана или кафешки там нет,есть ресторанчик рядом с гостиницей.В номер можно попросить чайник.
НО,в номерах ОЧЕНЬ сыро(влажность,видимо)

На машине
Ехать по трассе М-4 до Воронежа,дальше поворот на Старый Оскол(только поворот!!!!в сторону этого города),но ехать да города Острогожск (по указателям),а дальше до Алексеевки (от Острогожска примерно час езды).Всего время пути примерно 8-9 часов(смотря какая скорость)

На поезде ехать очень неудобно,потому что напрямую в Алексеевку из Москвы поезда не идут!!Ехать либо через Белгород (а там на таксО или автобусе) либо через Старый Оскол (как оттуда-не знаю).
Рядом с зоной есть небольшой продуктовый магазинчик,но лучше закупаться в местных супермаркетах.
На длительные свидания ТОЛЬКО с законными женами!!!
Помещение для КС:через одно стекло и трубку телефонную!
Чтоб сделать передачу или КС лучше приезжать примерно к 8 утра,чтоб занять очередь!
Как проходят ДС не знаю!!
И ещё,процесс регистрации брака примерно таков:сначала в ЗАГС,потом к нотариусу,потом назначают день и вуаля...Нотариус стоит дорого!
Вся инфа за 2008 год,возможны изменения!!

P.S. передавайте на эту зону фильтры для воды-там очень плохая вода(потому что рядом с зоной находится извистняковый карьер!!!!).
dobraya
От Белгорода до Алексеевки 180 км.Со Старого Оскола уехать практически не реально,только такси.Лучше доезжать до Валуек,а там "рукой подать".ДС стоит 250 руб сутки.Проходят в бараке,6 комнат,кухня общая,комната с телевизором тоже общая,туалет и душ есть.Из барака за всё время свидания не выпускают.Кастрюльки,тарелки,кружки всегда беру с собой.Так надёжнее.
Ольга жена Сергея
Интернет-магазин по Белгородской области: http://vestochka.me/



Инфа из инета(с другого форума) за 10.06.2010г:
на кс запускают с 9:00 до 15:00, с 13:00 до 14:00 перерыв если попадаете под него (находитесь на кс) то вас не выпускают КС проходит в комнате, где находится кабинок. Разговариваете по телефону (оч плохо слышно), через 2 стекла между стеклами около 2-3 см, помещение с нашей стороны не проветриваемое, летом там находится невыносимо.



Передачи принимают пн, ср, пт, сб, вс....вт, и чт, посылочные дни.
Передавать можно продукты практически все, скоропортящиеся нельзя (например молочное, вареную колбасу, и тд) в основном все нужно разворачивать и пересыпать...если прозрачная обертка могут пропустить, мыльно рыльное можно все и не переливать, передача 22кг в месяц, если сунуть приемщице может принять больше, опять же зависит от приемщицы.
Ольга жена Сергея
с другого форума:
Отмечена как чёрная зона на самом деле не совсем так на построение ходят строем и под барабаны.Есть зарядка.(30.04.10)


Алексеевка на карте(схема)
RAINY_MOON
Алексеева-как калоша..сверху черная,внутри красная..
airika
ИК-4 (г.Алексеевка)
В 1934 году в городе Алексеевка была создана межрайонная мастерская капитального ремонта
сельскохозяйственной техники и инвентаря, преобразованная в 1958 году в машинно-ремонтный завод.
Во время Великой Отечественной войны, на территории мастерской, фашистские оккупанты создали
концентрационный лагерь для военнопленных и местного населения, в котором регулярно проводились
казни и расстрелы.
В 1961 году на базе завода была организована исправительно-трудовая колония №4 усиленного режима.
С 1992 года режим содержания изменился на общий.
На территории колонии располагается вечерняя (сменная) общеобразовательная школа,
профессионально-техническое училище, в котором осуждённые могут освоить специальности токаря,
электромонтёра, электрогазосварщика и пр. В учреждении налажено производство стройматериалов,
работает участок по ремонту автотранспорта. К основным видам выпускаемой продукции относятся стеновые
керамзитобетонные блоки и швейные изделия.
При подразделении имеется участок колонии-поселения.
Действует храм «Георгия Побеноностца».
Вопросы обеспечения пожарной безопасности территории и объектов учреждения, возложены на личный
состав пожарной части первого разряда.
Lenashixx
Ольга, здравствуйте!
Моего мужа (гражданский брак, 17 лет, сыну 15 лет) , из Санктпетербургского Сизо отправили в г. Алексеевку ФБУИК №4.
Хотела бы уточнить у Вас, какая всё-таки это ЗОНА "красная" или "чёрная", какие там вообще условия содержания? Вы пишите, что про ДС не владеете информацией, Вы тоже не расписаны с мужем? Если у нас есть общий ребёнок, может быть я могу к мужу приезжать на ДС?
Буду очень благодарна, любой информации от Вас.
Заранее благодарю! Пишите.
Ольга жена Сергея
Красная зона,красная
Lenashixx,на сколько я помню,то свиданки с гражданскими женами там невозможны!!!
Если надумаете брак оформлять,то нужно будет сначала в ЗАГСе заявление взять,потом на зону вместе с нотариусом(!!!) ехать,а потом Вам назначат день.Нотариуса и тетёньку из ЗАГСа вести придется на машине за свои кровные.Регистрационный день там - четверг.Эта инфа за 2008-2009гг. В самом начале темы есть телефон,Вам проще позвонить в Алексеевку и узнать всё из первых,так сказать,уст.Удачи

Пы Сы.на том момент,2008-2009 гг,условия содержания там были отвратительные.
Юль,у мну тама товарисч сидел...
Ольга жена Сергея
Алексеевская общеобразовательная вечерняя (сменная) школа №2 при ИК-4 (ЮС-321/4) ФСИН России..школа там тоже есть при зоне.Знаю точно,что школу там закончить можно(если неоконченное,например,ещё с воли было)-для этого нужно с воли чтоб справку прислали из того учебного заведения,которое не окончил.И ЕГЭ там нет.
Ольга жена Сергея
Проверка в Алексеевской колонии-поселении по жалобе осуждённого выявила нарушения уголовно-исполнительного и трудового законодательства.

Один из осуждённых ИК-4 г. Алексеевки с мая 2010 года привлекался к труду в качестве разнорабочего. При этом в июне заработную плату ему не начислили и не выплатили из-за того, что по ошибке заключённого не внесли в табель учёта рабочего времени. Получил свои деньги мужчина лишь в августе.
Невыполнение администрацией колонии требований уголовно-исполнительного и трудового законодательства привело к нарушению трудовых прав осуждённого. Прокуратура направила начальнику ИК-4 представление, в котором был поставлен вопрос о привлечении допустивших нарушение закона лиц к дисциплинарной ответственности.



bel.ru
Ольга жена Сергея
Отдел ЗАГС администрации муниципального образования
«Алексеевский район и город Алексеевка»

адрес:309800, Белгородская область, п. Алексеевка, ул. К. Маркса, 100
телефон:(47-234) 3-30-37
Ольга жена Сергея


выглядит ЗАГС вот так.

телефон: +7 (47234) 3-30-37, +7 (47234) 3-52-42 (можно позвонить и узнать всё самим,задав интересующие вопросы именно работникам ЗАГСа)
Время работы загса: Вт - Сб: 09.00 - 18.00, обед: 13.00 - 14.00, выходные: Вс, Пн.

При себе иметь паспорта и свидетельство о разводе или смерти предыдущего супруга(-и) (если это повторный брак). А в ближайшем Сбербанке оплатить пошлину+услуги нотариуса
Lenashixx
Цитата(dobraya @ 18.6.2010, 14:37) *
От Белгорода до Алексеевки 180 км.Со Старого Оскола уехать практически не реально,только такси.Лучше доезжать до Валуек,а там "рукой подать".ДС стоит 250 руб сутки.Проходят в бараке,6 комнат,кухня общая,комната с телевизором тоже общая,туалет и душ есть.Из барака за всё время свидания не выпускают.Кастрюльки,тарелки,кружки всегда беру с собой.Так надёжнее.

Здравствуйте!
Пожалуйста напишите об условиях содержания сидельцев в этой колонии, у меня туда попал муж.
Интересует любая информация КС, ДС, посылки, лекарства+витамины и т.д.
Заранее большое спасибо!
Lenashixx
Цитата(dobraya @ 18.6.2010, 14:37) *
От Белгорода до Алексеевки 180 км.Со Старого Оскола уехать практически не реально,только такси.Лучше доезжать до Валуек,а там "рукой подать".ДС стоит 250 руб сутки.Проходят в бараке,6 комнат,кухня общая,комната с телевизором тоже общая,туалет и душ есть.Из барака за всё время свидания не выпускают.Кастрюльки,тарелки,кружки всегда беру с собой.Так надёжнее.

Здравствуйте!
Пожалуйста напишите об условиях содержания сидельцев в этой колонии, у меня туда попал муж.
Интересует любая информация КС, ДС, посылки, лекарства+витамины и т.д.
Заранее большое спасибо!

Цитата(dobraya @ 18.6.2010, 14:37) *
От Белгорода до Алексеевки 180 км.Со Старого Оскола уехать практически не реально,только такси.Лучше доезжать до Валуек,а там "рукой подать".ДС стоит 250 руб сутки.Проходят в бараке,6 комнат,кухня общая,комната с телевизором тоже общая,туалет и душ есть.Из барака за всё время свидания не выпускают.Кастрюльки,тарелки,кружки всегда беру с собой.Так надёжнее.


В посылке планирую отправить сигареты их надо распаковывать и пересыпать в пакеты?
Спасибо!
RAINY_MOON
Цитата(Lenashixx @ 7.1.2011, 20:06) *
Здравствуйте!
Пожалуйста напишите об условиях содержания сидельцев в этой колонии, у меня туда попал муж.
Интересует любая информация КС, ДС, посылки, лекарства+витамины и т.д.
Заранее большое спасибо!



В посылке планирую отправить сигареты их надо распаковывать и пересыпать в пакеты?
Спасибо!

Привет! сигареты не распаковывать!ничего не распаковывать. витамины принимают,лекарства тоже.но после тщательного осмотра их врача.(могут что то изъять-типа не положенно,а почему-нет ответа)
на КС-пустят. но на ДС -только родня и жена (придется росписаться)
условия...эх..ничего хорошего((
есть есть вопросы спрашивай
Ольга жена Сергея


2009 год
Ольга жена Сергея


2009 год
Ольга жена Сергея


медсанчасть,2009 год
Ольга жена Сергея
Цитата(airika @ 11.12.2010, 3:02) *
Действует храм «Георгия Побеноностца».




2009 год
Ольга жена Сергея



2009 год
Ольга жена Сергея


2009 год
Лира
Здравствуйте.
Из Воронежа общественным транспортом можно ли добраться до Алексеевки? Автобусом или поездом. Может какой новый маршрут появился из Москвы до Алексеевки? И еще вопрос...
Произошли кокие-нибудь изменения в содержании? В 2012 году в эту колонию из СИЗО перевели сына, хотелось бы знать подробности содержания. Прошу ответить, кто сможет.
Лара
Цитата(Лира @ 26.1.2013, 18:00) *
Здравствуйте.
Из Воронежа общественным транспортом можно ли добраться до Алексеевки? Автобусом или поездом. Может какой новый маршрут появился из Москвы до Алексеевки? И еще вопрос...
Произошли кокие-нибудь изменения в содержании? В 2012 году в эту колонию из СИЗО перевели сына, хотелось бы знать подробности содержания. Прошу ответить, кто сможет.

Добрый день! Вам лучше это узнать на вокзалах. Я ездила на длительное свидание в конце января 2013 г. Не знаю кому как, а я была довольна условиями пребывания там. Отдельная комната, закрывается на щеколду, на кухни холодильник большой, печка работает, микраволновка, музыкальный центр( кто поедет возьмите какие ни будь диски, а то группу Максим теперь запомнилась на долго, конечно когда нет ни чего и Максим отлично), посуда вся есть и очень много, душ, туалет, комната отдыха диван и телевизор. Пребывание бесплатно. Мне дали постельное белье. Я лично было на седьмом небе что повидалась с мужем. Что мне лично понравилось в комнате очень тепло( молодцы кто отапливает) мы всё время открывали форточку, потому что было даже жарковата. Я живу в квартире и конечно мёрзну. А там в комнате ходила в майке мужа. Я живу в Старом Осколе может кто собирается ехать в апреле на машине напишите, за бензин 50% мои. Спрашивайте что кому интересно отвечу.
ggkk77
Добрый день, родственники новоприбывших sad.gif sad.gif sad.gif .. обновляю информацию По зоне Алексеевка, ул. Привокзальная, 2а; ... так как сама была в таком же неведение . На свиданке была весной 2015г. Место свидания : сделан ремонт и перепланировка .. 10 номеров, В номере: стены покрашены в в светло-салатовый цвет, двуспальная кровать и односпальная кровать ( для 3-х чел), матрасы набиты ватой очень жесткие , подушек 3 шт., тоже ватные , два одеяла тонких , вся постель в черных тонах ( постель могут принести , но она старая и рваная, лучше брать свою ) в комнате стоят тумбочки от кухонных гарнитуров 2 шт , зеркало , настенные часы , табуретки , окна в пластиковых в стеклопакетах, пол ламинат , в общем чистенько и прилично , в любое время года тепло, окна полностью открываются, за окном решетки , двери деревянные с дверной ручкой с замочком . Комната досуга с телевизором ( ранее с кабельным ТВ, но кто то сломал) теперь плохо показывает , стол и уголок , два душа и два туалета ( все в кафеле, но грязновато !!!!) кухня общая: 2 холодильника , 2 электроплиты комфорки- плоховато работают, духовка рабочая, микроволновка 1 шт., посуда есть, доски для резки (много) , ножи выдают индивидуально каждому осужденному !!! кастрюли разных размеров , сковородки ( пригорающие ), тарелки есть, ложки и вилки лучше свои брать..и музыкальный центр .. на свиданку можно проносить все , кроме запрещенного по списку .. Вас буду полностью проверять уже в номере , смотрят ВСЕ и ВЕЗДЕ !!! так что не рискуйте..условия содержания самих осужденных со слов , нормальные, есть бараки с ремонтом , есть без ремонта.. драк и избиений нет , я думаю это самое главное , что беспокоит родственников.. а дальше уже от человека все зависит.. а кормятся ОНИ только передачками..Зона находится рядом с Автовокзалом и ЖД вокзалом, минут 5-10 ходьбы.
Guzyk
Цитата(ggkk77 @ 11.6.2015, 13:24) *
Добрый день, родственники новоприбывших sad.gif sad.gif sad.gif .. обновляю информацию По зоне Алексеевка, ул. Привокзальная, 2а; ... так как сама была в таком же неведение . На свиданке была весной 2015г. Место свидания : сделан ремонт и перепланировка .. 10 номеров, В номере: стены покрашены в в светло-салатовый цвет, двуспальная кровать и односпальная кровать ( для 3-х чел), матрасы набиты ватой очень жесткие , подушек 3 шт., тоже ватные , два одеяла тонких , вся постель в черных тонах ( постель могут принести , но она старая и рваная, лучше брать свою ) в комнате стоят тумбочки от кухонных гарнитуров 2 шт , зеркало , настенные часы , табуретки , окна в пластиковых в стеклопакетах, пол ламинат , в общем чистенько и прилично , в любое время года тепло, окна полностью открываются, за окном решетки , двери деревянные с дверной ручкой с замочком . Комната досуга с телевизором ( ранее с кабельным ТВ, но кто то сломал) теперь плохо показывает , стол и уголок , два душа и два туалета ( все в кафеле, но грязновато !!!!) кухня общая: 2 холодильника , 2 электроплиты комфорки- плоховато работают, духовка рабочая, микроволновка 1 шт., посуда есть, доски для резки (много) , ножи выдают индивидуально каждому осужденному !!! кастрюли разных размеров , сковородки ( пригорающие ), тарелки есть, ложки и вилки лучше свои брать..и музыкальный центр .. на свиданку можно проносить все , кроме запрещенного по списку .. Вас буду полностью проверять уже в номере , смотрят ВСЕ и ВЕЗДЕ !!! так что не рискуйте..условия содержания самих осужденных со слов , нормальные, есть бараки с ремонтом , есть без ремонта.. драк и избиений нет , я думаю это самое главное , что беспокоит родственников.. а дальше уже от человека все зависит.. а кормятся ОНИ только передачками..Зона находится рядом с Автовокзалом и ЖД вокзалом, минут 5-10 ходьбы.


Добрый день! Я новичок на этом форуме!Хотела бы уточнить нынешние условия пребывания заключенных и познакомится с женами. Мой муж сидит там с октября 2017 г. Сейчас он попал в ШИЗО. Ничего о нем уже в течении месяца не знаю. У кого мужья отбывают в данный момент наказание в этой колонии, отзовитесь. Нужна Ваша помощь!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru