Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Войска ВВ и тюрьма.
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Архив > Архив
Nklj
Я служил в ВВ с 04 по 06, тогда уже зоны не охраняли. как в местах заключения отнесутся к этому?
georg74
Есть тема"советы и вопросы"!
Николай1111
Плохо отнесутся войска ВВ это и есть войска ВВ..Хотя и зависит многое от самого человека но близко к Общим интересам уж точно не подпустят..
Русская тюрьма
Да ни как не отнесутся к тому, что ты служил в ВВ. Главное как ты к этому относишся. Пригляд к чужому мнению ведет к плачевным результатам. Если что, вобще то в 'блатном мире' по идеи, служба в любых войсках это порочащее имя событие.
Моряк
Цитата(Русская тюрьма @ 13.7.2008, 17:35) *
Да ни как не отнесутся к тому, что ты служил в ВВ. Главное как ты к этому относишся. Пригляд к чужому мнению ведет к плачевным результатам. Если что, вобще то в 'блатном мире' по идеи, служба в любых войсках это порочащее имя событие.

А вот тут я не согласен! Я конечно не знаю, что для тебя значит "блатной мир"(я такого не знаю, знаю есть криминальный мир... это понятие относительное. Ведь если криминал, то не значит что в этом криминале замешаны воры biggrin.gif
Да и в тюрьме спокойно относятся к службе в армии! В советское время служили 99% насиления, и что ко всем было предвзятое отношение? Эта тему уже поднималась...
vatar
Цитата(Моряк @ 13.7.2008, 17:43) *
А вот тут я не согласен! Я конечно не знаю, что для тебя значит "блатной мир"(я такого не знаю, знаю есть криминальный мир... это понятие относительное. Ведь если криминал, то не значит что в этом криминале замешаны воры biggrin.gif
Да и в тюрьме спокойно относятся к службе в армии! В советское время служили 99% насиления, и что ко всем было предвзятое отношение? Эта тему уже поднималась...


По любому,к отслужившим в ВВ будет похуже отношение нежели к служившим,к примеру,на флоте...
Это к гадалке не ходи...
Моряк
Цитата(vatar @ 13.7.2008, 18:11) *
По любому,к отслужившим в ВВ будет похуже отношение нежели к служившим,к примеру,на флоте...
Это к гадалке не ходи...

Меня просто бесит, когда про служивых(как я и ты, к примеру) говорят о предвзятом отношение на зоне!!!
vatar
Цитата(Моряк @ 13.7.2008, 18:16) *
Меня просто бесит, когда про служивых(как я и ты, к примеру) говорят о предвзятом отношение на зоне!!!


Ну мы же не вэвэшниками служили. wink.gif А морские тюрьмы только в западных фильмах. wink.gif
Моряк
Цитата(vatar @ 13.7.2008, 18:19) *
Ну мы же не вэвэшниками служили. wink.gif А морские тюрьмы только в западных фильмах. wink.gif

Ну это понятно...вот только человек отписал учитывая не только ВВ.
Николай1111
К службе в армии здравые люди в лагерях относятся нормально..Но вот к службе во Внутренних Войсках вряд ли кто хорошо отнесется ведь это войска от мусоров..Хотя я уже писал многое от самого человека зависит но близко к тому где могут быть затронуты интересы Общей массы такого человека точно не подпустят..
Фартовый
корешь мой отбывает наказание, раньше служил в спецназе и никаких проблем по поводу службы ВВ у него нет, служил срочником, может у контрактников там проблемы , общась с ним часто , сейчас связь пропала - походу в БУРе , так как последний раз когда разговаривали он сказал ; не могу больше говорить мусора с проверкой идут, вот и уже как неделю не могу дозваниться да и он сам говорил что в зону не надолго поднялся.
так что человек нарушает режим а сроку еще 10 лет и как вы думаете, есть ли ему смысл по буром с таким сроком мататься да и если к нему бы там плохо отнислись из за ВВ, ему проще в красные пойти или хотябы режим соблюдать чтобы быстрей на волю по УДО
vatar
Цитата(Фартовый @ 13.7.2008, 18:33) *
корешь мой отбывает наказание, раньше служил в спецназе и никаких проблем по поводу службы ВВ у него нет, служил срочником, может у контрактников там проблемы , общась с ним часто , сейчас связь пропала - походу в БУРе , так как последний раз когда разговаривали он сказал ; не могу больше говорить мусора с проверкой идут, вот и уже как неделю не могу дозваниться да и он сам говорил что в зону не надолго поднялся.
так что человек нарушает режим а сроку еще 10 лет и как вы думаете, есть ли ему смысл по буром с таким сроком мататься да и если к нему бы там плохо отнислись из за ВВ, ему проще в красные пойти или хотябы режим соблюдать чтобы быстрей на волю по УДО


Про проблемы Вы вряд ли знаете.Если у него они есть,это не значит,что он Вам их расскажет.Его ж не опускать собрались.Как верно Николай сказал,к общим делам его не подпустят и близко.
В советское время много было случаев,когда дембеля-вэвэшники ехали в поезде домой,их находили убитыми на насыпи.
Из-за этого многие дембеля,особенно кто охранял зоны,ехали домой по гражданке.Так что проблемы,они разные бывают.
Моряк
Кстати о дембелях: двое товарищей по службе(вместе дембиль встретили, только я ещё на год остался, а они домой поехали)... в поезде были убиты годками!
Николай1111
Фартовый..Я уже написал многое от самого человека зависит и проблем может не быть до поры до времени..Я бы не советовал вашему знакомому лезть туда где судьбы решаются..Так как если он это недомомимает сейчас может понять когда уже поздно будет..
Фартовый
Цитата(vatar @ 13.7.2008, 19:40) *
Про проблемы Вы вряд ли знаете.Если у него они есть,это не значит,что он Вам их расскажет.Его ж не опускать собрались.Как верно Николай сказал,к общим делам его не подпустят и близко.
В советское время много было случаев,когда дембеля-вэвэшники ехали в поезде домой,их находили убитыми на насыпи.
Из-за этого многие дембеля,особенно кто охранял зоны,ехали домой по гражданке.Так что проблемы,они разные бывают.


может быть и про проблемы и не расскажет,
я вот историю слышал, как парняга один с малолетсва уважал панятия и жил криминалом, грабил, крал, обманывал и так далее , стремился так сказать к блатному и тут его призвали в армию и отправили зону охранять, а пацанам своей братве писал мол не доехал до части , его мусора взяли и посадили за былые делишки и сейчас он тянет срок, вот так и два года переписывался как ЗК, отправлял им подарки зоновские, четки, ножи , нарды и т.д.
боялся что на воле в глазах опуститься перед пацанам
vatar
Цитата(Фартовый @ 13.7.2008, 18:52) *
может быть и про проблемы и не расскажет,
я вот историю слышал, как парняга один с малолетсва уважал панятия и жил криминалом, грабил, крал, обманывал и так далее , стремился так сказать к блатному и тут его призвали в армию и отправили зону охранять, а пацанам своей братве писал мол не доехал до части , его мусора взяли и посадили за былые делишки и сейчас он тянет срок, вот так и два года переписывался как ЗК, отправлял им подарки зоновские, четки, ножи , нарды и т.д.
боялся что на воле в глазах опуститься перед пацанам


И чем же закончилось все?Неужто не узнали?Если это было бы в советское время,то парнишке,имеющему проблемы с законом светил бы стройбат.Или железнодорожные войска.Хотя и сейчас маловероятно,чтобы такого кадра отправили охранять зону.
Фартовый
Цитата(Николай1111 @ 13.7.2008, 19:44) *
Фартовый..Я уже написал многое от самого человека зависит и проблем может не быть до поры до времени..Я бы не советовал вашему знакомому лезть туда где судьбы решаются..Так как если он это недомомимает сейчас может понять когда уже поздно будет..



думаю за три года котрые он уже там , он панимает куда лезит. режим у него строгий , рассказывал что у него все нормально с тамошними, я ему говорил что не стоит лесть не только потому что он служил ВВ а что за 10 лет по бурам можно там и помереть,
я не знаю зачем ему это все , он мне не ответил, но раньше когда он был на свободе всегда говорил мне что в зону никогда не попадет и зачем мне все эти панятия , когда у нас весь двор только да и город только и жил романтикой, все стрелы и разводы лишь по панятиям не драк ничего, никогда не беспредела ничего не чудили( нам было тогда от 13 до 18 лет), все на словах решалось а он не любил этого, любил в репу комунибудь дать без разговоров, а сейчас наоборот за панятия говорит
Фартовый
Цитата(vatar @ 13.7.2008, 19:59) *
И чем же закончилось все?Неужто не узнали?Если это было бы в советское время,то парнишке,имеющему проблемы с законом светил бы стройбат.Или железнодорожные войска.Хотя и сейчас маловероятно,чтобы такого кадра отправили охранять зону.



знаю что он помогал ЗК, грел их как своих , а стройбат ему недали может он и не попадал под статью не разу, но помоему перед дембелем он повесился - если правильно помню
Русская тюрьма
Цитата(Моряк @ 13.7.2008, 17:43) *
А вот тут я не согласен! Я конечно не знаю, что для тебя значит "блатной мир"(я такого не знаю, знаю есть криминальный мир... это понятие относительное. Ведь если криминал, то не значит что в этом криминале замешаны воры biggrin.gif
Да и в тюрьме спокойно относятся к службе в армии! В советское время служили 99% насиления, и что ко всем было предвзятое отношение? Эта тему уже поднималась...


Блатной мир это сообщество воров и блатных, в общем как ты и сказал это криминальный мир и твое не знание не говорит об его отсутствии. Далее я сказал, что ПО ИДЕИ служба порочит, а не в реальности. В советское время до ВОВ настоящие воры ни когда не служили, в 40-х произошел этот перелом и на службу стали смотреть терпимо. А сейчас, служи ты в ВВ, или на флоте это все едино, негативно не скажется.
Николай1111
Если ты служил в ВВ то это может не сказаться до поры до времени но если ты влез в братский круг то рано или поздно тебе это вспомнят и падать будет ой как больно поэтому тот кто служил в ВВ не лезть лучше туда где интересы Общей массы и судьбы людские решаются служба в других войсках на это не влияет..А образа жизни блатной не существует и для любого Порядочного это будет звучать как оскорбление..
Alik
И всё же любая служба есть зло. Любая. Как и патриотизм, как и форма, как и выполнение любого приказа.
Армия ломает. Государство разрушает душу. Службу в армии следует отрицать. Тем более ВВ. Про это не скажут, но невидимое пятно останется..

От армии следует откашивать как возможно только.. и бескомпромисно. Мы должны помнить и оставаться людьми свобод. А не шестёрками системы..
василий
короче -все что тебе по кайфу- правильное и нужное, а что напрягает хоть немного-нарушает твои свободы как гражданина.
так выбрось комп, мобилу, отдай жилье и в лес блин! там свобода от всего!.Да только ты там от этой свободы исхудаешь за неделю, сам ведь вряд ли что можешь своими то руками из мужицкой работы делать то.Раньше слово такое было- злопыхатель.
gogen
Цитата(василий @ 18.8.2008, 19:32) *
.Раньше слово такое было- злопыхатель.

Да,хорошее время было.И слова такие-*отщепенец*,*лишенец*,*перерожденец*.А потом пришла эпоха *нового мышления*,и появилось слово *извращенец*.
vatar
Цитата(Alik @ 14.8.2008, 11:35) *
И всё же любая служба есть зло. Любая. Как и патриотизм, как и форма, как и выполнение любого приказа.
Армия ломает. Государство разрушает душу. Службу в армии следует отрицать. Тем более ВВ. Про это не скажут, но невидимое пятно останется..

От армии следует откашивать как возможно только.. и бескомпромисно. Мы должны помнить и оставаться людьми свобод. А не шестёрками системы..


Молодой человек,что Вы вообще знаете о службе?В армии Вы не служили.Понятное дело и потому,что не являетесь гражданином Латвии.Отрицаете государство.а чего же тогда живете в стране ЕС?Чего собственно Вы достигли в жизни?
Сидите небось в родительской квартирке где-нибудь в Пурчике или Плевках и брызжете слюной.
Армия если кого и ломает,то таких вот маменькиных сынков,нытиков по жизни...
василий
От армии следует откашивать как возможно только.. и бескомпромисно. Мы должны помнить и оставаться людьми свобод. А не шестёрками системы..
[/quote]

мне вот эта фраза насчет...людьми свобод- почемуто сразу сразу идет в контексте с лозунгами пидорских парадов. Тех тоже кстати теперь в армию не берут. Вот уж кому действительно там делать нечего. Бойцы к врагу лицом а эти жопой станут. Какая тут боеспособность у армии будет? biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru