Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Архангельская обл., г. Котлас
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
Юг-Север...
ФБУ ИК-4

Почтовый адрес
Архангельская область, г.Котлас ул. Чиркова 35 индекс 165300
Информация с другого сайта
...Из Москвы лучше поездом на 14 часов поезд туда прибывает в 9 утра- дорога 21 час.
успеваете по магазинам если взять такси. 250 руб. до центра.телефоны службы такси 8-921-484-16-16
8-911-504-55-55
если звонить таксистам на мобильный будет дешевле, звоните заранее говорите когда прибывает поезд, какой вагон или спрашиваете номер машины и договариваетесь.
8-921-290-33-74
8-921-299-11-85 Виктор Николаевич

Там есть большой торговый центр купить можно все. такси от магазина до зоны 50 рублей. привезут прямо к штабу, там вагончик есть для ожидания. оттуда звоните на КПП. дальше вас курсуют что делать. Заход и выход проходит долго. люди иногда заходят только к 16 часам, так что чем раньше приедете, тем раньше и любимого увидете. Белье постельное лучше свое, чашки, ложки тоже. сквородки отвратительные все подгарает, плита маленькая всего четыре блина- правда новая. кухня чистая после ремонта, туалет и душ тоже. 8 комнат свиданочных там ничего нет - 2 кровати полуторки, стол, вешалка с тумбочкой, 2 тарелки,ложки, вилки, стаканы.
ДС
... Я помню приехала туда в пол восьмого утра, а зашла только пол четвертого, за это время сходила к начальнику зоны, заплатила за свиданку, съездила в магазин, такси там вообще коопейки, вообщам все хорошо, душ чистый, кухня уютная если не считать ужасных сковородок!!! А постельно брала с собой, хоть и впервый раз ехала, даже тарелки с чашками и ложками брала с собой!

...Наверное по наличию мест заходила? По наличию там всегда долго ближе к четырем. Да в вагончике ни фонтан сидеть и туалет этот на улице, летом еще куда ни шлдо, а вот зимой... трындец! А если по графику то побыстрее конечно, главное до обеда успеть приехать.

http://www.fbuik4.ru/
Selni4ko
Приехала в ИК-4 8:30, не по наличию. Комнат всего не 8, а 10. Зашла в 9:00, любимого привели в 10:00. Комнаты маленькие, но довольно не плохие. Плиты две нормальные вполне, духовки рабочие, сковородок море, все в нормальном состоянии, ничего не подгорает. Посуду с собой не везла, только чашки и ложки с вилками, все остальное есть, и кастрюли разных размеров, все чистое. Холодильник большой, все всё разместили без проблем.Туалет и душ на уровне, в женском даже бидэ имеется. Все цивильно, комната отдыха с телевизором...В общем нормально все и довольно цивилизованно. Небольшое неудобство в том, что душ без горячей воды, с накопительным нагревателем, сторожить приходилось, чтоб не выболтали воду всю, народу-то много, ну и влажность в комнатах, но не холодно, везде стеклопакеты. Все на уровне, как мне показалось, вежливо и без хамства. Удачи всем!
Юг-Север...
Информация с другого сайта февраль-июнь 2010г

Цитата.... Дополню по наполняемости - 1200 человек.
Сейчас будет колонией строго режима для рецидивистов.
(По данным, полученных от сидевших в этой колонии.)

.................Да, это зона для второходов. Сменился начальник, перевели из ИК-5 (Коряжма)-Брессель Игорь Артурович. Не очень "хороший", мягко говоря, начальник.

.................Это почему? Во всяком случае ухудшения нет... для всех хорошим не будешь.

август 2010г.
.................ухудшений нет,хороший не для всех! кормят,охраняют,не бьют,зона рабочая но зарплата 100р,зона строгая но атмосфера СтРАННАЯ,конечно все познается в сравнении но очень похоже на чеченский плен...куда я попал?и где мои вещи! прававой беспредел и правокаторы контралеры!у пенсионеров,инвалидов отжимают по пол пенсии. все покрывается прокуратурой.Работа в основном швейка есть еще деревяшка.100р это в месяц после всяческих вычетов/питание,свет,вода,одежда охрана/короче отжимают около 75%.девиз нашего хозяина ни чего личного-просто бизнес .
NataVin
К соседям – за опытом
27.10.2010

Два выходных дня 17 сотрудников ГУФСИН России по Республике Коми провели в гостях у своих соседей-коллег в Архангельской области.


Понятно, что и руководители ИК-4, ИК-5 УФСИН России по Архангельской области, их заместители, а также сотрудники УИИ г. Котласа выходные дни провели на рабочих местах.

Начальник ИК-4 Игорь Брессель как радушный и гостеприимный хозяин в первую очередь показал столовую для сотрудников учреждения. Делегация из Коми высоко оценила качество приготовления пищи, внутреннее убранство помещения: камин, люстры в виде колёс и т.д.

Игорь Артурович рассказал о том, что учреждение УГ-42/4 усиленного режима было создано 19 декабря 1956 г. в п. Стандартдом. В г. Котлас колонию передислоцировали в июне 1976 г. Осуждённые проживали уже в благоустроенных общежитиях. В феврале 1977 г. ввели в строй собственное производство – швейную фабрику по пошиву спецодежды. С вводом в эксплуатацию в 1981 г. второго корпуса фабрики был освоен пошив ватных курток, рукавиц, брюк. На предприятии работает три основных швейных цеха. Сегодня здесь производят до 30 наименований продукции, от постельного белья до детской и взрослой одежды, в основном х/б, стали шить форменное шерстяное обмундирование для военнослужащих.

В 2002 г. установлен строгий вид режима отбывания наказания. В связи с реформированием УИС в ИК-4 отбывают наказание осуждённые со второй и более судимостями

Гостей интересовало всё: помещение для родственников, приехавших на свидания с осуждёнными, шлюз, досмотровая яма, противотаранные устройства.

Уже внутри колонии многие начальники искренне позавидовали котласскому коллеге, а на другой день и начальнику колонии Коряжмы. В первую очередь отметили просторные территории. Нет такой стеснённости, как в некоторых учреждениях Коми (взять те же ИК-8, ИК-24). Добротные кирпичные общежития со стеклопакетами на окнах, просторные локальные участки. Причём в обеих колониях по всей территории чистота и порядок, каждый свободный кусочек земли перепахан, сооружены элементы ландшафтного дизайна.

Понравилось новое помещение отряда со строгими условиями содержания – евроремонт, стеклопакеты. Побывали в студии кабельного телевидения колонии, медчасти, столовой, в карантине. На промзоне начальники колоний опять же позавидовали огромным корпусам швейной фабрики, отметили работу здешнего кузнеца и его кованые изделия. В ШИЗО и ПКТ гостей из Коми поразили форма одежды: в штрафном изоляторе оранжевая, в помещении камерного типа – или синяя (в ИК-4), или зелёная (в ИК-5). На заметку взяли и устройство откидных спальных мест: ночью это нары, а днём – столик и сиденье.


И в ИК-4 и в ИК-5 построены добротные каменные православные храмы. Осуждённые сами там проводят богослужения. Причём это искренне верующие люди.

Сотрудники УИИ Республики Коми работали по своему плану в межрайонной уголовно-исполнительной инспекции г. Котласа.

После посещения всех учреждений было подведение итогов. Сотрудники ГУФСИН России по Коми Республике поделились впечатлениями от увиденного. В свою очередь начальники учреждений УФСИН России по Архангельской области предложили и впредь дружить домами.

Н. Размыслов, пресс-служба ГУФСИН России по Коми Республике

См. также фото Командировка в ИК-4 г. Котлас http://www.gufsinkomi.com/ob_upravlenii/fotogalereya/36
Юг-Север...
Информация с другого сайта ноябрь 2010г.
Приехала на день раньше, о чем и пожалела. Архангельский поезд прибывает в 11 часов, и все можно успеть. Остановилась в гостиннице на Речном. Спиной к вокзалу, через с площадь с паровозом, прямо, метров 150 пешком. Гостинничка на 3 этаже, занимает этаж. Есть номера от 300р на несколько человек. Удобства в коридоре и без холодильника. Администратор сказала можно воспользоваться их холодильником, если немного. Все чисто. Нормальный номер (считается люкс) 2000р сутки. Довольно приличный, но дорого. Так как в компании я никогда не нуждаюсь, пришлось снять его. В других гостинницах цены на одиночные номера рублей на 150 дешевле. Продукты. Ездила в торговый центр Адмирал (таксисты знают, по городу 40р) и ходила на рынок. От вокзала, минут 5 ходу, чуть левее мост над жд путями, через него и опять налево. Кроме рынка там куча всяких магазинов. В принципе там все есть. Цены такие же как в Архангельске, да и не больше московских и питерских. Кое что дешевле.
Утром 8.15 вызвала такси и в ИК. (50р) Опять потом пожалела, что рано. Самое нормальное подъезжать к 11-12ч. Мне пришлось ждать до 12, т к комнаты еще не освободились. Выходишь из такси-вагончик по правую руку. 2 комнаты, обогреватель, туалет во дворе. Можно и в служебный сходить, напротив вагончика , чуть левее, здание, вход со стеклянными дверьми, там же, говорят, и столовая есть.
В вагончике телефон без диска, берешь трубку, говоришь кто, к кому, а там уж что скажут, или ждите-перезвоним или паспорт несите.
Сдавала-телефоны, симки, зарядку, фотик, на входе, ну это само собой. Далее свиданщицы ведут непосредственно в помещение длит. свиданий. Сдаешь золото, серебро, деньги бумажные, зажигалки.
Мелочь и банковские карты не трогали. А в принципе куда с ними там? Часы наручные (обычные) разрешают. Комната с холодильником, ТВ, ДВД стоит около 1100 на 3 сут. ТВ-180 на 3 сут. Если без всего этого, точно не скажу, но что то около 600руб на 3сут. Оплата сидельцем или по выходу. Т.е. ни в какую кассу бегать не надо.
Досмотр. Персонал нормальный, адекватный. Все в рамках приличия, вежливо и спокойно. Мне правда съехиднечали разик, но беззлобно и по делу. Досмотр в комнатах. Кое по чему прошлись металлоискателем. Ничего такого, что бы могло привести в шоковое состояние или даже просто было бы очень неприятно. Все корректно.Люди просто делают свою работу.
После досмотра, любимого ждала минут 20.
Комнатки маленькие, ну на это особого внимания не обращала. Есть с 2 кроватями, есть с одной. Одеяла тонкие, но тепло, форточку не закрывали. Места общего пользования. Душ, туалет-чистые, нигде ничего не валяется. В душе титан. Воды горячей иногда не хватало, но можно и подождать не много. Кухня.. как бы сказать.. как кухня.. только как бы у не очень радивой хозяйки. Все вроде бы чисто.. но.. Я так думаю, это зависит прежде всего от тех, кто ей пользуется. Кастрюль-море, сковородок-тоже, а также терки. скалки. молоточки, ложки, вилки, разделочные доски и т д. Но я везла тарелки, салатники и столовые приборы с собой. (нож, кстати, выдают при входе, на комнату, под роспись, свои нельзя). На кухне ни разу не видела горячей воды. Имеются 2 плиты, все работает, духовка тоже. В холодильник не заглядывала, т к был в комнате.
Место для курения-на кухне и все. Что конечно не очень. Комната отдыха с ТВ, диваны, кресло и вроде лесенка для детей, туда только раз заглянула из любопытства.
Вообщем вроде все ничего... но требует ремонта.
Есть магазин. Подходишь к свиданщице, она открывает, берешь что надо, записывают и расплачиваешься уже по выходу со свидания. Ассортимент. Чай, кофе, конфеты, бич пакеты, сгущенка, консервы разные, сигареты какие угодно, спички, соки разные, вода в бутылках, газированная и простая, масло растительное, мороженное, кое что мыльно рыльное, огурцы, помидоры в банках и т д. Цены как в городе.
Передачку, если надо, передаешь перед выходом. Пишешь заявление. Консервы вскрывают, чай тоже и пересыпают в пакеты. Мясные изделия, меня предупредили, только не в скрытой вакуумной упаковке,(буженина. окорок и т д), колбаса-так. Взвешивают. Если из местного магазина, то естественно ничего не вскрывают.
Вообщем все нормально и ничего меня не напугало, хоть и в первый раз.
По поводу УДО. Слышала разговоры, что в данной ИК, это сказка на ночь. У своего не спрашивала, так как вопрос для него больной и в душу, со своим нытьем, лезть не буду. Но подозреваю, что в большинстве случаев, это и правда сказка...

Немного добавлю. В данное время вокзал в Котласе на ремонте, так что ожидать поезд приходиться на пероне, под дождем и снегом. И судя по внешнему виду этого самого вокзала, ремонт закончится не скоро.
Еще. На ДС можно заказать шашлык, 100р-100гр, довольно вкусный. Хозяйство у них там.
Лекарства. Лично себе брала мезим и таблетки от головной боли МИГ. Разрешили оставить. Остальное, что ему-витамины и т д, забрали. Написал заявление, подписали и отдают уже после свидания.
airika
Из истории зоны
- штаб
Учреждение УГ-42/4 усиленного режима создано 19 декабря 1956 года на базе п/я УГ-42/4 с местом дислокации в п.Стандартдом г. Котласа. Осужденные трудились на контрагентских объектах по строительству жилых и административных зданий поселка, проживали в частично благоустроенных общежитиях.
В июне 1976 г. осуществлена передислокация колонии по адресу ул. Чиркова 8 г.Котласа с проживанием осужденных в благоустроенных общежитиях. В феврале 1977 года организовано и введено в строй собственное производство - швейная фабрика по пошиву спецодежды. Первый швейный цех размещался в складе ЧИС (интендантского снабжения). Первая продукция: рукавицы х/б. Вывод осужденных на оплачиваемые работы составлял от 100 до 250 человек. Коллектив сотрудников начал формироваться и был немногочисленным: директор, экономист, бухгалтер, технологи; мастерами работали осужденные. В 1978 году построено здание корпуса швейной фабрики. С вводом в эксплуатацию в 1981 году второго корпуса фабрики был освоен пошив ватных курток, рукавиц, брюк. На предприятии стали работать 3 основных швейных цеха. В 90-е годы начал расширяться ассортимент швейной продукции, кроме спецодежды производятся различные товары народного потребления, до 30 наименований в год, от постельного белья до детской и взрослой одежды, в основном х/б, стали шить форменное шерстяное обмундирование для военнослужащих, начал активно развиваться деревообрабатывающий участок.
В настоящие годы предприятие тесно и плодотворно сотрудничает с фирмой «Текстиль-Восток-Сервис»,
В соответствии с распоряжением ГУИН Минюста России № 18/5/2-1491 от 25 июня 2002 года, приказа начальника УИН Минюста России по Архангельской области от 05 августа 2002 года №216 «Об изменении режима исправительной колонии №4 УИН Минюста России по Архангельской области» - установлен строгий вид режима отбывания наказания спецконтингента. В 2005 году учреждение переименовано в федеральное государственное учреждение «Исправительная колония №4 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Архангельской области (ФГУ ИК-4 УФСИН России по Архангельской области), а в 2008г в федеральное бюджетное учреждение «Исправительная колония №4 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Архангельской области (ФБУ ИК-4 УФСИН России по Архангельской области)но условное наименование «Учреждение УГ 42/4» осталось и используется во внутреннем документооброте.
airika
- жилая зона .

Адрес:
165300, г. Котлас Архангельской области, ул. Чиркова, 35

Начальник ЦТАО ФБУ ИК-4 Крамарев Сергей Викторович
airika
Бахшиев Р С начальник учреждения

Юг-Север...
Федеральное бюджетное учреждение "Исправительная колония №4 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Архангельской области"
(ФБУ ИК-4 УФСИН России по Архангельской области)
г. Котлас
официальный сайт
http://www.fbuik4.ru/

Информация с другого сайта январь 2011г.
Девочки подсказали хороший магазин, если правильно- Центральный на ул. Милентьева. Дешевле чем в Адмирале и все есть. И как я поняла, ближе. С поезда на такси.
Как ни странно, при приезде основная масса таксистов отказывалась ехать по маршруту- вокзал, магазин, колония. Я так думаю, что вот вот должен был подойти еще один поезд. За 200 руб отказалась из принципа. Тут же подъехало такси, водитель которого связался с диспетчером и сказал цену. Вокзал-Адмирал-ик4-90руб плюс 10 за ожидание. На всякий случай телефоны такси-9214848148, 9214841616. Обратно из ИК до вокзала-50руб.
На ДС много детей, и я вам скажу, родители (причем обои) глаз с них не сводят, что просто очень приятно.
С прошлого раза мало, что изменилось, постепенно делают ремонт. Отношение персонала такое же равнодушно-вежливое, а это как понимаете самое то. Не грубят, не хамят(такого я не слышала). Скоро откроют магазин при колонии.
Margaritka
Сегодня вернулась с ДС. Каким-то видимо чудом удалось попасть без справки о совместном проживании (с меня взяли заявление, что в следующий раз обязуюсь предоставить). Досмотр прошел быстро, кроме денег и золота изъяли еще диски для DVD и духи (мы потом написали заявление на эти диски, подписали у начальника, и на следующий день нам их отдали), продукты не разрезали. Комнаты очень маленькие, но жить можно. Холодильники есть не во всех комнатах, нам не досталось, но всё влезло в общий на кухне. Зато телевизоров и DVD хватает на всех. Чайники там есть разные, мой притащил собственный электрический (тоже на него надо заранее писать заявление). Постельное лучше брать 2-хспалку, а то матрац будет торчать с обеих сторон (если собираетесь спать вдвоем). Там было тепло, не смотря на морозы. В туалете конечно есть биде, но вода в нем только холодная, так что особо рассчитывать на него не стоит. Воды в душе нам всегда хватало на двоих, особой очереди я туда не наблюдала. В комнате отдыха много дисков с фильмами, музыкой, можно брать к себе. Магазин работает пару раз в день с 9-10 и с 16-17 час. если правильно запомнила. Выбор там скудноват. Лучше на него особо не рассчитывать и отовариться в другом месте. В целом все неплохо, чисто и прилично (за исключением дяденьки на КПП с усами - он очень любит читать лекции о нравственности, об уголовном законодательстве и пр. Быстро от него не уйдешь, пока все не скажет, что думает).
Кстати, когда я только заходила, передо мной выходила женщина с ДС. Она не смогла получить обручальное кольцо, которое сдала, так как оно потерялось. Искали везде, но так и не нашли. В итоге пообещали ей перезвонить на след.день и вернуть деньги. Она вышла в слезах, сказала, что расписались только в ноябре. Так что имейте в виду, может произойти и такое.
Юг-Север...
Информация с другого сайта март 2011г.
Ассортимент продуктов, в открывшемся при колонии магазине, оставляет желать лучшего. Чай, кофе, консервы, бакалея, сигареты, в принципе и все. И то без разнообразия. Да, в большом холодильном прилавке, лежал одинокий кусок колбасы и такая же неприкаянная бутылочка йогурта. То же самое и на кдс, кроме мороженного, ничего не покупали. Так что, желание приехать налегке и купить все на месте, так и остается желанием.
По сравнению с прошлыми приездами, стало заметно чище и в комнатах и особенно на кухне. Правда на кухне, нет нет, да и пробежит гаденыш тараканчик. Комнаты постепенно ремонтируют и ставят новую мебель, хоть шкафчики будут, а то в некоторых вообще некуда вещи сложить, или на пол или себе на голову.
ольга в.
Цитата(Matra @ 24.4.2011, 15:01) *
Может кто знает номер телефона спецчасти этой колонии, подскажите пожалуйста.

Тел.: +7 (81837) 2-44-73, +7 (81837) 2-54-24, +7 (81837) 3-15-01.

Цитата(Matra @ 24.4.2011, 21:16) *
Оля, спасибо вам большое!!!

спасибо рано, как дозвонишься, подтверди в теме правильность телефонов, т.к. я тел. нашла в интернете.
за достоверность не ручаеюсь.
perlamutrovaya
ФБУ ИК-4
УФСИН России по Архангельской области
Учреждение УГ-42/4 усиленного режима создано 19 декабря 1956 года на базе п/я УГ-42/4 с местом дислокации в п.Стандартдом г. Котласа. Осужденные трудились на контрагентских объектах по строительству жилых и административных зданий поселка, проживали в частично благоустроенных общежитиях.
В соответствии с распоряжением ГУИН Минюста России № 18/5/2-1491 от 25 июня 2002 года, приказа начальника УИН Минюста России по Архангельской области от 05 августа 2002 года №216 «Об изменении режима исправительной колонии №4 УИН Минюста России по Архангельской области» - установлен строгий вид режима отбывания наказания спецконтингента. В 2005 году учреждение переименовано в федеральное государственное учреждение «Исправительная колония №4 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Архангельской области ( ФГУ ИК-4 УФСИН России по Архангельской области ), а в 2008г в федеральное бюджетное учреждение «Исправительная колония №4 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Архангельской области ( ФБУ ИК-4 УФСИН России по Архангельской области )но условное наименование «Учреждение УГ 42/4» осталось и используется во внутреннем документооброте.

Адрес: 165300, г. Котлас Архангельской области, ул. Чиркова, 35
РЕКВИЗИТЫ для перечисления ден средств
Получатель: УФК по Арх. обл. /405032404/( ФБУ ИК-4 УФСИН России по Арх. обл. л/с 03241293480 )
ИНН: 2904009748
КПП: 290401001
ГРКЦ ГУ Банка России по Архангельской области г. Архангельск
р/с. 40503810500001000005
р/с. 40105810800000010097
Контактное лицо:
Начальник ЦТАО ФБУ ИК-4 Крамарев Сергей Викторович
Тел/факс: 8 ( 81837 ) 2-44-73, 2-54-24, 3-15-01.
Email: [email protected]
Margaritka
Колония-поселение. Как приятно ездить уже не в колонию строгого режима ФБУ ИК-4, а в колонию-поселение! Сейчас там всего 15 человек, но в перспективе будет больше. Комната свиданий одна и представляет собой двухкомнатную квартиру с выходом на улицу (дают ключи). Кухня, конечно, так себе, оставляет желать лучшего: плитка на 2 комфорки, духовки нет, только микроволновка, 1 кастрюлька да 2 сковородки (к ним все пригорает). Посуды тоже не густо, но чашки-тарелки есть. Вода на кухне только холодная. В одной комнате диван, телевизор и DVD (он пока не работает, потому что сломан пульт), в другой диван и стол. Кстати, в комнатах более-менее уютно, чего не скажешь о другой обстановке 60-х годов. Душ нормальный, туалет вроде тоже ничего. Пару раз с утра проверяли, на месте или нет, а так вобще тишина и покой, к нам никто не приходил и не беспокоил. Магазин открыли рядышком, но посетить его за 3 дня не удалось ни разу, ассортимент там скудноват, мясо-рыбы нет, так что все-равно надо покупать еду в городе. Но там в любой момент можно съездить в нормальный магазин за чем-нибудь, так что это не страшно. В целом положительное впечатление осталось от увиденного.
ledy gaga
Цитата(ольга в. @ 24.4.2011, 18:51) *
Тел.: +7 (81837) 2-44-73, +7 (81837) 2-54-24, +7 (81837) 3-15-01.

Телефоны верные все, только лучше звонить по номеру 3-15-01, это приемная, так девушка очень отзывчивая, все объяснит и переключит куда надо
Юг-Север...
Информация с другого сайта май 2012г.
Похоже в Ик-4 началась разруха.В душе осталось из двух душей всего один.Телевизоры и ДВд исчезают со скоростью света.Короче говоря остается играть только в морской бой или вести задушевные беседы.

Июль 2012г.
Душ так и не восстановили,но в каждой комнате опять появились телевизоры,что очень обрадовало.В остальном все осталось все также.Правда там сняли начальника безопасности и теперь стало жестче с режимом
olga097
Цитата(Игрушка @ 20.4.2012, 11:37) *
Подскажите, пожалуйста, реально попасть в эту ИК на свидание с любимым без официального брака?


СПРАВКУ НАДО СДЕЛАТЬ О СОВМЕСТНОМ ПРОЖИВАНИИ
perlamutrovaya
Цитата(olga097 @ 25.8.2012, 12:44) *
девочки,тут кто-нибудь есть из Котласа???проблема со справкой...не ставят гербовую печать...не знаю что делать(((

чем мотивируют?, вообще по закону таких справок нет, это уже выдумки из прошлых времён, и печать они ставить не обязаны совершенно, с ними надо по доброму, можно денег предложить. вообще печать обычно ставит секретарь в отделе ( у неё хранится она), на основании подписи начальника отдела или его зама (это к ним надо идти на приём, просить что бы подписали эту справку, а потом в секретариат идти), ещё бывает начальник ОП (опрный пункт) на основании его подписи тоже ставится печать Отдела , секретарь по сути обязана шлёпнуть её. ещё есть вариант, если кто-то знакомый есть в отделе или через знакомых, найти опера или следака, они могут секретаря попросить, она шлёпнет, а уже потом сама регалии начальника впишешь, типа подполковник, начальник отдела внутренних дел № такой-то... (там подскажут как правильно написать)
olga097
да знакомый только участковый...вот он справку написал.а насчет печати...не ставим и всё!а без печати ни как!а к начальнику идти...думаю участковый то не с моего участка,не знаю даже как быть!

вот и думаю,вдруг вопросы будут...почему не ваш участковый вам справку дал,блин я такая еще трусиха....вру хреного!!!((((и спасибо за внимание,за совет!!!))))

может кто в Котласе делал?поделится опытом! мне ведь ехать до колонии 10 минут на такси....вот девчонки с других городов едут,а я...рядом...и не знаю как попасть!!!
Dony333
Здравствуйте народ. У меня в Котласе сидит парень, вот хочу к нему на свиданку поехать, подскажите, что нужно чтобы получить длительное свидание?
ledy gaga
На кухне появились две новых плиты, духовки работают отлично просто!
закончили ремонт в коридоре и душевой.

досмотр производят теперь не в комнатах, а прямо при заходе на кпп, где обычно досматривают передачи.
АлисаV
Кто знает реквизиты для перечисления денег арестанту? (ИК-4 Котлас)

В этой теме есть, но не полные, КБК нет и два р/с указано.
У кого реквизиты есть, поделитесь пож-та

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru