Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Московская обл., г. Волоколамск
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
Юг-Север...
ФБУ СИЗО- 2
дежурная часть (49636)2-12-75
Почтовый адрес
143600 Московская обл., г.Волоколамск, ул.Горвал,6

Учреждение СИЗО-50/2 города Волоколамска располагается в кремле.
Его история его уходит далеко в 1781 год, когда Волоколамск стал уездным городом с 12 волостями и получил свой герб! Кремль был построен в столетии, когда город назывался Волок Ламский. По проекту в начале века в кремле был создан небольшой ампирный ансамбль, образованный четырьмя корпусами, стоявшими по периметру участка.
Присутственные места строились в 1813-1815 г.г. С.Е. Татариновым. Обращенное к улице главное здание Присутственных мест композиционно объединено осью симметрии с тюремным корпусом в глубине двора. Боковые одноэтажные флигели для тюремной бани и кухни переделаны и частично разобраны. Сдержанное архитектурное убранство отвечает официальному характеру постройки.
Двухэтажная тюрьма сложена из кирпича на белокаменном цоколе и оштукатурена. В верхнем этаже размещались: уездный суд, дворянская опека, земский суд, городское правление и при нем строительный комитет и квартирная комиссия; в нижнем этаже – казначейство и городская тюрьма.
В тюремных помещениях содержалось от 25 до 35 арестованных в год. В основном среди них были местные жители. Воровство и преимущественно конокрадство преобладали над прочими преступлениями. На содержание арестованных отпускалось из казны по 7 копеек в сутки на каждого.
В 1937 году в тюрьме было 4 поста, штат сотрудников составлял 6офицеров и 30 человек младшего состава. В камерах вместо положенных 4 человек содержалось по 30-35 заключенных. Людям предъявлялись обвинения в хулиганстве, в связи с буржуазными элементами.
Когда началась Великая Отечественная война, сотрудников тюрьмы (мужчин) пригласили в ГК КПСС, где была поставлена задача встретить врага в тылу. Всех заключенных эвакуировали в Москву пешим строем. Сотрудников вывезли на базу около д. Кузьминское и сформировали партизанский отряд, составляющий около 90 человек. Партизаны осуществляли диверсионные действия в отношении фашистов, занимались эвакуацией населения из оккупированных районов, оказывали помощь бойцам Красной Армии.
В военное время в здании тюрьмы работало 3 военных трибунала. Смертный приговор в исполнение приводили тут же.


=================================

УФСИН России по Московской области
дежурная часть: 702-62-43
адрес: 143966, Московская область
г. Реутов, ул. Победы, 13
Юг-Север...
04.05.09 года в СИЗО-2 г. Волоколамска при досмотре продуктовой передачи для следственно-арестованного Шувалова 1977 года рождения от гражданина Шестернина было обнаружено неизвестное вещество серого цвета. Предположительно наркотическое вещество. Были вызваны сотрудники УФСКН. Вещество изъято и отправлено на экспертизу.
Киса
Начальник СИЗО точно принимает по четвергам, лучше приезжать к 9.00, т.к. в течении дня он постоянно в разъездах.
Юг-Север...
Информация с другого сайта декабрь 2010г.
Что знаю: передача 30 кг в месяц. Есть магазин. Выбор большой, есть даже свежая выпечка! Кормят там их довольно не плохо. На свидание (вот только уже не помню сколько оно длиться) можно попасть в тот же день. Есть старый и новый корпус. В новом конечно же условия лучше. Есть телевизоры. За N-ую сумму можно даже договориться о мобильном телефоне. В камерах для БСМ мобильник есть. Можно написать начальнику заявление-просьбу остаться там на весь срок(оставляют если не больше 3 лет срок). Но сейчас с этим очень строго.


--самая правая дверь - эт магазин.

Комната для свиданий ооочень маленькая, телефоны не работают практически....только по одному телефону можно разговаривать...а если ещё и народу много, то вообще ну а если никого нет, можно и без телефона друг друга услышать!!!
Юг-Север...
Марат2010
Появился интересный интернет-сервис, позволяющий оформить заказ со склада-магазина СИЗО (http://skladsizo.ru) через интернет и оплатить его банковской картой, можно картой КУКУРУЗА продающейся во всех салонах ЕВРОСЕТЬ.
#Феникс#
Можно сделать почтовый денежный перевод сидельцу , чтобы была возможность отовариться в ларьке. Московская область, г. Волоколамск, ул. Горвал 6, ФКУ СИЗО-2.
ПРИ ПЕРЕВОДЕ ДЕНЕГ УКАЗЫВАЙТЕ ГОД РОЖДЕНИЯ И ЖЕЛАТЕЛЬНО НОМЕР ОТРЯДА,ЧТО БЫ НЕ БЫЛО ПУТАНИЦЫ

Передачки принимают каждый день, кроме субботы и воскресенья, до 50 кг.

В основном этапируют в Киров и Мордовию.
perlamutrovaya
Вопрос:Подскажите девочки, возможно ли ДС в этом СИЗО, или нужно ждать перевода в колонию? на кроткосрочном же была
Ответ: Если ваш мужчина не остался в хозотряде при СИЗО. То ДС только в колонии будет.

Вопрос: Поеду в Волоколамск первый раз.
Вообще ничего не знаю про то, как передавать одежду, еду.
Как это все происходит? Что нужно писать? Что нужно везти с собой, а что можно купить в магазине при СИЗО?
Я поеду на электричке. Далеко ли СИЗО от вокзала? На чем лучше доехать?
Я туда позвонила, мне сказали - в любой день кроме воскресенья с 8.30 до 16.30
И еще. Следователь мне сказала, что свидание возможно только по ее разрешению. Это действительно так?

Ответ:от станции Волколамск до СИЗО можно доехать на маршрутке № 50,до волокаламского кремля,остановки там по требованию,поэтому сразу попросите озвучить когда вам выходить,далее в горку мин 5)))

Вопрос:Что нужно писать?
Ответ:писать нужно для передачи заявление,в котором укажите все что хотите передать-список и вес,взвесьте все дома и напишите черновик,что бы там только переписать!образец заявления есть там же на стенде.можно было передавать 50 кг,но лучше позвоните и уточните сколько можно по весу.в этот вес входят не только продукты,но и вещи,сигареты,мыльнорыльные принадлежности.заранее дома позаботьтесь о том,что бы все что вы передаете-продукты,сигареты,спички,приправы и др.было высыпано в прозрачные пакеты!
для магазина нужно писать еще одно заявление,с перечнем продуктов которые вы будете покупать. что есть в наличии можно увидеть там же,вывешивают списки около окошка. магазин можно делать на любую сумму и на любой вес.магазин неплохой,по ценам приемлим.в продаже не только продукты,но и мыльнопомывочные принадлежности,хозтовары)
кроме субботы и воскресенья,но лучше приезжать заранее,где то в 7-7,30,что бы занять очереди. занимайте сразу 2 очереди-на передачу и на магазин

Вопрос: Следователь мне сказала, что свидание возможно только по ее разрешению. Это действительно так?
ответ: если он еще не осужден и является подследственным,то нужно обязательно разрешение от следователя для свидания.и ваш паспорт)
Прозрачные пакеты ...

вопрос:Мне следователь говорила что сигареты которые я привезу будут ломать, сигареты лучше покупать в их магазине, тогда они дойдут целыми.
Еще из советов купить были:
сгущенка, бульонные кубики, лапша ролтон, сало, конфеты типа помадки, чай рассыпной.
Если с чаем и конфетами все более или менее понятно, то как быть с лапшой? наверное тоже рассыпать в пакет...
Прихожу к выводу, что наверное все же проще все купить в том самом магазине.

26 октября 2012 год. сегодня все получилось КС.
И передачу передала и свидание почти 3-х часовое было.
Я ехала первый раз.
Для тех, кто поедет впервые:
На сегодняшний день можно передавать 30 кг/в мес.
в этот вес входит все: продукты, постельное/нательное белье, обувь и пр.
Дома составьте список того, что передаете. Оставьте вверху место для написания "шапки" и слов "Заявление. Прошу принять передачу для Фамилия Имя Отчество, такого года рождения"
Это заявление должно быть в трех экземплярах.
Все нужно везти в разобранном виде. У меня в заводской прозрачной упаковке ничего не приняли. Нужно пересыпать в обычные пакеты, не завязывать. Все пересыпала на месте.
Чеснок пришлось разбирать по зубчикам.
Конфеты развернуть, приправу от "ролтона" пересыпать из малюсеньких пакетов в один.
Еще я привезла много лука, его весь разрезали.
Так же режут - пряники, хлеб, овощи/фрукты. Сигареты ломают. Но об этом предупреждают заранее - Будем ломать, хотите передавайте, хотите нет.
У меня приняли все кроме дезодоранта, крема и серебряного нательного крестика.
Так же я передавала кипятильник, термокружку, металлическую кружку.
Очереди не было.
Одна девушка передо мной, вторая женщина после меня.
Самое замечательное это магазин. Есть много чего, наверное все что нужно. Можно заказать из дома, через интернет и оплатить картой.
Можно положить на счет и близкий человек сам может заказать что ему нужно.
Говорят, что выгоднее посылать почтовым переводом, т.к. комиссия на терминале 100 руб. с 1000.
В комнате для коротких свиданий несколько кабин из стекла и пластика. Слышимость сумасшедшая. Ты "слушаешь" соседей, а они тебя.
Мне повезло, с самого начала кроме меня была еще одна девушка, потом уже к концу моего свидания в крайнюю кабинку пришли еще две женщины.
Так что могли поговорить практически "тет-а-тет".

Вопр:Подскажите как получить свиданку, суд состоялся только 1 ноября. Как я поняла разрешение надо брать у судьи. А долго это все, или в этот же день сразу получится? Спасибо.
Ответ:Свидание берете у судьи в течении 10 дней после суда пока приговор не вступил в законную силу, а потом у начальника изолятора. Как возьмете разрешение сразу можно ехать на свиданку
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru