Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Нижегородская обл., г. Дзержинск, п. Восточный
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
Юг-Север...
Исправительная колония №9 ГУФСИН России по Нижегородской области
Почтовый адрес
606038, г.Дзержинск, Нижегородской обл., п.Восточный, ФБУ ИК-9.
номер опер.части 8-831-324-99-41
==========================
Вышестоящая организация ГУФСИН России по Нижегородской области
Контактное лицо Дерюгин Иван Юрьевич
Телефон 8 (8313) 27-39-34
Факс 8 (8313) 27-39-34
номер дежурного 8(8313)249939
начальник Спиридонов

Главное управление Федеральной службы исполнения наказаний по Нижегородской области
(ГУФСИН России по Нижегородской области)
603098, г. Нижний Новгород, обл., ул. Артельная, 1-а
тел. (831) 431-54-01, 439-44-14
Начальник (831) 433-58-88, 439-44-22
Секретарь 8-831-439-44-15
Дежурный 431-54-01, 439-44-14
Факс (831) 431-51-27, 464-90-00,
E-mail: [email protected]

РУКОВОДИТЕЛЬ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ - ЛАБУТИН Юрий Иванович
руководство ГУФСИН по Нижегородской области среда: 10.00-12.00
руководство ГУФСИН по Нижегородской области суббота: 10.00-16.00
================
Такси в г.Дзержинске 8-8313-36-36-36
Юг-Север...
Информация с другого сайта 09.12.2009

хочу немного рассказать о ФБУ ИК-9 ...ну если вы едете на машине то ,это не доезжая Нижнего Новгорода гдето 40 км.., учереждение находится в промзоне без всяких опознавательных знаков,если ехать через город Дзержинск,то в принципе все местные знают дорогу и как говориться язык до Киева доведет
далее если ехать на поезде то выходите на станции Дзержинск,и садитесь в такси и едете до места назначения ,сие удовольствие стоит 100р,ходит еще автобус но я не в курсе какое расписание, и что по деньгам...вот вообще приезжаете в это чудное место почти на оленях и идете в маленькое помещение где сдают передачи и принимают заявление на свидание...по поводу свиданий...гражданских жен пускают по настроению и колличеству купюр в вашем кармане...в ообщем романтика абалдеть..вообще есть колония поселение при ИК-9,вообще все не так плохо и реально попасть..все зависит от вашего желания и нервов,потому как помотают по полной программе..ах да чуть не забыла,для всех граждаских жен,Девочки вы обязательно должны быть вписаны в личное дело, иначе хоть залейте им там все горючими слезами хрен пустят...мне вообще сказали а забеременейте вам будет лгче на свидания попадать)) вообщем милые люди...теперю по поводу КДС... Честно я была в шоке ...вроде бы показательная зона но ремонта не было ну очень давно....есть приличные комнаты,есть мягко говоря не очень,туалет и душ кошмар((( я в ауте была..на первом этаже было очень холодно и телевизор не показывает на втором гораздо приличнее и в комнатах и на кухне...посуду лучше везти одноразовую, ну мы кроме кастрюль и сковороды больше ничего не брали...свидание 1 раз в 3 месяца,но все решаемо...короткосрочное положено тоже 1 раз в 2 или три месяца.
ленчик - пенчик
привет хочу спросить по поводу длительных свиданий.Как та все происходит где надо платить за комнату и сколько что можно с собой привозить и все в этом роде?
airika
15/01/2011
В Нижегородской области перед судом предстанет сотрудник колонии и его знакомый

Сотрудник ИК-9 обвиняется в вымогательстве взятки у жены осужденного. Второй обвиняемый исполнял роль посредника

Следственными органами Следственного комитета по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего начальника отряда «Исправительная колония № 9» Главного управления ФСИН России по Нижегородской области и его 39-летнего знакомого. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 290, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 290, ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки, покушение на её получение должностным лицом через посредника, а также пособничество в покушении на получение взятки). Об этом 14 января сообщил СКП РФ.

По версии следствия, вечером 25 ноября 2010 года сотрудник колонии, расположенной в городе Дзержинске Нижегородской области, незаконно потребовал от жены осужденного взятку в сумме 30 тысяч рублей за содействие в условно-досрочном освобождении её мужа, отбывающего наказание в исправительном учреждении. При этом посредником при получении взятки выступил знакомый злоумышленника. В тот же день за территорией колонии во время передачи части требуемой суммы в размере 23 тысяч рублей посредник был задержан оперативными сотрудниками милиции.

В ходе расследования также выяснилось, что в июле 2010 года сотрудник уголовно-исправительной системы получал от жены осужденного взятку в сумме 25 тысяч рублей за подготовку документов в суд для решения вопроса об условно-досрочном освобождении её мужа.
Юг-Север...
24/01/2011
В дзержинской колонии убивают осужденного
31 декабря Сергея Юрченко избил начальник оперчасти. В результате избиений у него отбиты почки и селезенка. «Вместо того, чтобы госпитализировать моего мужа, 17.01.2011г. его опять определили в ШИЗО», - заявила жена осужденного.

Вся статья: http://zeki.su/novosti/2011/1/24161724.html
kto-to-tam
Цитата(Юг-Север... @ 25.1.2011, 14:34) *
24/01/2011
В дзержинской колонии убивают осужденного
31 декабря Сергея Юрченко избил начальник оперчасти. В результате избиений у него отбиты почки и селезенка. «Вместо того, чтобы госпитализировать моего мужа, 17.01.2011г. его опять определили в ШИЗО», - заявила жена осужденного.

Вся статья: http://zeki.su/novosti/2011/1/24161724.html

то что вы написали,в принципе не для кого не секрет.серега просто очередная жертва в нашей колонии.здесь-в фбу ик-9 нижегородской области-избиения и доведения осужденных до актов членовредительства обычное дело.все это делается либо самим начальником колонии Спиридоновым,либо по его указанию.опираясь на свои знакомства в управлении он ощущает себя абсолютно безнаказанным.манипулирует так называемыми смотрящими,а они в свою очередь оказывают давление на остальных оруженных и осужденные просто боятся писать жалобы на начальника.взять хотя бы осужденного смирнова николая,он сейчас сидит в изоляторе уже не первый месяц.не раз резал вены глотал гвозди,а по указанию начальника его даже в больницу не ложат. все что пишут в интернете о корупции в нашей колонии это лишь малая часть.здесь все делается за деньги.от свиданок до удо.и львиная доля этих денег оседает в кармане начальника.я уже не говорю о средствах из бюджета, которые выделяются на ремонт колонии.за бюджетные деньги здесь уже несколько лет ничего не делали.куда они деваются не такая уж большая загадка.в общем Спиридонов Сергей Владимирович живет очень даже хорошо.в отличае от содержащихся здесь.
Умница
Могу подсказать о дороге (если кто при своей машине, т.к. на общественном транспорте не езжу). Или иногда подбросить с Нижнего, потому что довольно часто туда езжу...
Итак, если едете со стороны Москвы, то немного не доезжая до Нижнего ищите поворот на Дзержинск (направо). Сворачивайте, не стесняйтесь. Потом все время прямо. Примерно через 8-9 км прямо возле дороги увидите огромный крест непонятного желтоватого цвета. Пропустить невозможно - это уж точно!)) Так вот. Прямо перед ним поворот направо. Вам туда. Проедете мимо АЗС. Потом переедете железнодорожные пути (иногда там ходят тягачи) и опять поворот направо. Сейчас там наконец-то поставили табличку с названием ФКУ 9. И вперед - до упора! Только не разгоняйтесь. Дорога - ..... пешком трясет))). Утешает одно - уже недалеко.
Насчет порядков в самой зоне ничего не знаю, т.к. мой милый находится в колонии - поселении. Если кому-то смогу помочь - буду рада это сделать.
Юг-Север...
Информация с другого сайта (дату сообщений указать не могу,скорее всего посты нескольколетней давности)
Вероятность попадания в это дивное учреждение имеется вполне, все - таки Дзержинск от Москвы не очень далеко.
Так вот. Зона на человек примерно 1200 (12 отрядов примерно по 100 чел.). Нерабочая.
Есть по мелочи: хлебопекарня (хлеба много в дачках не загоняйтеsmile.gif, химка (льют белила), швейка. Но все это в ничтожных количествах! Так что если ваш близкий прекрасный хлебопекарь, не надо думать, что он будет работать по специальности!
Вся работа за деньги (УДО за бабло - цена вопроса пока не известна).
В основном народ занимается тем, что перекапывает дорожки вдоль плаца (если плохо перекопал, отряд моет плац - асфальт - мылом), просеивает песок от камушков и заравнивает его граблями. Такое всецело нужное занятье.
Зона, как вы уже догадались, цвета пожарной машины.
Руководит ею полковник внутренней службы Чернышев А.В. Помогает ему замначальника по режиму - Эдуард Иванович Спиридонов (мужчина весьма строгих нравов).
Стучат все друг на друга как зайцы на барабанах… Дачки. Вес - не особо строго. Можно все - сахар (до 3 кг реально), сухое молоко, консервы (этикетки ободрать - на банке написать название, чтобы было понятно, что там), конфеты (от фантиков развернуть), сигареты (потрошить не надо), ну и все, на что хватит фантазии.
С конца мая по конец сентября объявляется карантин - тогда перестают брать колбасу, молочное, фрукты-овощи. Можно только лимоны (из фруктов) и консервы.
Свиданки. Для гражданских жен - справка из ЖЭКа о совместном проживании (не менее 3-х лет!) открывает для вас чудный мир длительных и кратких свиданок с любимыми.

Про ИК-9 Дзержинск, Нижобласть (продолжаю печальную повесть)
Окно передач работает и по выходным (с 9 до 16), и по праздникам, только 1 и 2 числа каждого месяца санитарные дни.
Краткая: приезжаете со справочкой о совместном проживании (кстати, передачу может сделать тоже только близкий родственник! Или гражданская жена при наличии справки) часам к 9-10 (народу тама даже в выходные немного. Не очень-то родня ездит к сидельцам), пишите заявление (образцы там висят), и ждете до 11 часов на КПП.
Потом начинают вызывать и вызванного ведут через КПП в комнату кратких свиданок.
Можете попасть в обед (с 12 до 13 - проверка на зоне), тогда будете ждать своего любимого в комнате для кратких до 13.00.
Комната для кратких представляет собой достаточно большое помещение, разделенное на параллельные секции - с одной стороны сидят заключенные, с другой - родня. Умещается примерно человек 15. Кабинок как таковых нет - просто стекло не до конца закрытое (все, о чем говорят в соседней кабинке, прекрасно слышно. Так что лишнего не болтайте). Значит, вас с заключенным разделяет стекло, трубка одна (если два родственника, будете говорить по очереди), слышно хорошо. Краткая длится три часа (то есть с 13 до 16).
Длительная: заключенный пишет заявление на длительную и встает в очередь (там на отряд в 100 человек одна комната для длительных свиданий). В назначенный день вы приезжаете со справкой о совместном проживании (если до этого ее в личное дело не подшили), никаких справок от венерологов-дерматологов-гинекологов не нужно. Можно с собой везти любые домашние продукты (даже во время карантина по продуктам на зоне). Только вот ничего на зону ваш ненаглядный забрать не сможет. Отшманывают все подчистую.
Стоит КДС 250 руб. на сутки (вроде, платить нужно только за себя).
Схема проезда: если от Москвы - доезжаете до Дзержинска и далее в сторону Нижнего, но не по Московской трассе (!), а по Автозаводскому шоссе (оно идет по карте параллельно Московскому).
Если ехать от Нижнего, то на машине минут 40. От Дзержинска - не знаю. В общем, едите по Автозаводскому шоссе и глядите по сторонам. Ваш главный ориентир - здание завода "Тосол оргсинтез" (красное такое, новое). От него в бок сворачивает дорога - по ней до здания с такой проволочной башенкой и флагом. От этого здания с башенкой еще один поворот в бок (ориентир - свалка) и далее по прямой, через минут 15-ть уткнетесь в шлагбаум, а за ним будет большое серое здание с надписью слева "Почта России" (это почтамт 606038, что на адресе зоны, денежные переводы можно делать прямого с него)(на первом этаже и есть комната передач).
Глушь тама страшная! Ни деревень, ни рынков (все продукты с собой везите), ни людей нету. Только заброшенные заводы и собаки лают.
Без машины ехать сложно. Конечно, можно доехать на автобусе от Дзержинска (или Нижнего), №307, он часто ходит. Но от Автозаводского шоссе до самой зоны еще где-то 2км. С сумками тяжко. Но дорога там хорошая до самой зоны, асфальт
=============
ИК-9 (Дзержинск, Нижегород.область) некоторые полезные телефоны-адреса (вдруг к УДО)
код Дзержинска - 823
справочная Дзержинска (823) 30-91-11
ГОРОДСКОЙ СУД Дзержинска.
Адрес: ул. Чкалова, 23 А.
Телефон: 22-07-90 (комната охраны), 22-43-38 (канцелярия гражданских дел), 22-20-11 (канцелярия уголовных дел)
Управление судебного департамента при Верховном суде РФ по Нижегородской области:
адрес ул. Чкалова, 23 А.
Телефон: 22-07-90 (комната охраны), 21-11-28, 21-47-10, 21-28-54, 21-11-28 (архив), 21-28-54 (судья), 21-47-10 (экспедиция)
сайт есть по Дзержинску www.8313.ru
Кстати, те телефоны, что у вас даны по ИК-9 больше не действуют. Тама теперь ваще никаких телефонов канцелярии и дежурки нету sad позвонить им нельзяsad.gif
Медпомощь в ИК: ваш пишет заявление лепиле по следующей форме
(форма заявления на медпомощь):
Начальнику сан. части
п/п-ку вн.сл. Трудолюбову П.Л.
от ос. ФИО, г.р.
по ст.___ на срок___
начало срока___ конец срока___
ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу Вас разрешить мне медицинскую передачу в связи (ну и какая-нить причина не очень страшная).
Далее список чего хочет. Витаминки, вата, пластырь, шампунь (ph-нейтральный, т.к. в обычной передаче его не берут)
Дата. Подпись.
Потом это заявление нужно подписать у ентого самого Трудолюбова что ли и выслать его с обычным письмом родне. Родня приезжает в будний день (вроде в любой), находит этого, с позволения сказать, дохтура, и передает ему мед. передачку (она не входит в общий вес положняковой). Если приехать не можете - шлете бандеролью с вложенным (подписанным) заявлением.
Вот так - муторно и занудно. Но если дойдут и так лекарства - и то хорошо.
Попасть на длительное в общем-то не сложно. Как я уже писала, достаточно справки о совместном проживании (ее надо привезти один раз и копию подшивают в личное дело, т.е. потом уже ничего везти не надо).
Сначала ваш записывается на длительную согласно графику, потом вы приезжаете, платите (250р. за сутки и только за себя), сдаете паспорт на КПП, деньги, телефон и проходите.
Из продуктов можно брать все (все равно вашему ничего с собой унести не позволят - его на входе в КДС переписывают и досматривают полностью), обязательно берите канистру воды (вода там очень плохая! Если добавить в чай сгущенку - она сворачивается!)
Свиданщицы там достаточно вежливые - не хамят, досматривают (и на входе, и когда будете выходить тоже) достаточно бережноsmile.gif. Досматривают прямо в комнате.
Можно брать с собой немного лекарств (я брала таблетки для желудка, как оказалось, не зря - вольная пища для моего была уже непривычна). Всего комнат для длительных 12 (по количеству отрядов) на двух этажах. Туалет один на этаж, также как и кухня. Есть холодильники (на первом этаже даже два). Душ один на всех (на втором этаже).
Комнаты попадаются разные (у нас была очень хорошая smile с шикарной огромной кроватью smile и даже с телевизором), на первом этаже достаточно приличные, чистенькие. Только вот подозреваю, что зимой там холод жуткий! В рамах огромные щели! Комаров, что странно, не было совсем - может близость химзаводов Дзержинска сказывается wink
В комнатах достаточно душновато, поэтому советую брать маленький вентилятор (но он должен быть самый простой, просматриваться со всех сторон - иначе не пропустят. У меня также не пропустили будильник обычный электронный).
Посуда там есть, но я брала одноразовую, чтоб не мыть.
Можете сразу ехать с сумками и на передачу (сумки до комнаты помогает донести дневальный), выйдите с длительной и сможете сделать передачу.
Вот вроде в целом все. По времени, заходите примерно в 10 (но документы сдаете раньше, в 9), час на досмотр, т.е. к 12 будете уже предоставлены сами себе smile А выводят его по истечении 3 суток где-то в 9, вас потом еще раз досматривают и с КПП вы выходите где-то около 11.
Еще во время свидания два раза проверка (в 12 и 20.30) - ваш просто должен выйти в коридор, их пересчитываю по головам и все, больше вас никто в течении суток не трогает.
в Нижегородской области г. Дзержинске в ФГУ ИК-9 (с режимом затрудняюсь ответить, общий помоему) без справки о родстве передачку не принимают, не говоря уже о коротком свидании как друг к другу приехать.

==========
УДО
Так вот.. Цена вопроса зависит от статьи и колеблется от 300$ до 5000$ (для особо одаренных ) конечно лучше всего, что бы сиделец сам изнутри договаривался (как вы всегда мудро советуетеsmile.gif можно с отрядником.. можно напрямую с хозяином (но лучше с замнач по режиму - он чаще бывает на зоне.. хозяин весь в разъездах)
Есть смысл задружиться с Дзержинским судом. Есть веселый судья Полидорский, что любит зарезать УДО (мой рассказывал, что он отказал одному с такой формулировкой "ваше удо противоречит нормам социальной справедливости"). Так что делайте выводы smile Но ваще судьи на зону часто приезжают.. так что не придется ждать месяцами их приезда (нам в течении 2 недель рассмотрели).
Бывает что на 10-ый день прокурор может написать протест.. тоже есть засада..
Ну вот.. Встречать лучше приезжать до 12 (до дневной проверки обычно выпускают где-то в 10-11

=========
Зона расположена недалеко от города, большинство осужденных не работают. По причине неудовлетворительного мед. обслуживания, плохого питания, перебоев с водоснабжением и низкого уровня санитарии - высокий уровень заболеваемости дистрофией и туберкулезом

номер опер.части 8-831-324-99-41
Такси в г.Дзержинске 8-8313-36-36-36
Юг-Север...
Информация с другого сайта май 2011г.
Ну вот и съездила к любимому все что написано выше перечислять не буду добавлю некоторые изменения. Во-первых свиданки бесплатные платить не за что не надо мы были на первом этаже большая уютная комната 2 кровати одна полуторная вторая огромная двухспальная, телевизор, стол, 2 стула, комод, тумбочка, вешалка. Каждое утро дневальный мыл пол. Посуда вся есть получали у дневального. Кофе надо везти в заводской упаковке, я по привычке пересыпала все в пакет не пропустили, я потом к свиданьщицам с банкой бегала просила что бы отсыпали. Свиданьщицы нормальные адекватные. Ни по каким справкам ни чего не делают вы должны быть записаны в деле тогда и передачу примут и свиданку дадут. Как мой говорит зона нормальная (черная). Если есть вопросы пишите в личку так всего не опишешь. Вот еще что по вторникам передачи не принимают.
airika
Сейчас там начальник Спиридонов Сергей Владимирович, да и телефон другой: код 8-831-3) 24-99-40(42) – секретарь (факс)
Гражданских жен пускают без проблем, но только если вписана в личное дело (нужна справка о совместном проживании в течении нескольких лет, справку можно взять в ЖКО по месту жительства). Окошко для приема документов на ДС открывается где то в 8-45, и не важно какая ты стоишь в очереди, запускают вперемешку, можно зайти и в 11-00, а можно и в 15-00, это уж как повезет. Свиданщицы не грубят, вежливые, (хотя есть там одна....любит кровь попить). Неприемные дни: каждый вторник (только запускают на ДС и выпускают). И 1, 2 числа каждого месяца - санитарные дни. КДС - во многих комнатах сделали ремонт, в комнате есть телевизор, эл.чайник, кровать, стол, кресла, стулья, вообщем нормально. Туалет на втором этаже нормальный, а вот на первом -ужас!!! Душ так себе....(((( Посуда там в принципе вся есть, но лучше конечно брать с собой одноразовую, что бы не мыть, на кухне горячей воды нет. На этаж три холодильника. Вода там просто отвратительная, так что все кто едут берут с собой обязательно воду в пятилитровых бутылках. Раз в три месяца передачка - 50 кг, раз в два месяца можно бандерольку - 3 кг. Карантин снимается с первого октября.
Bagra
На длительную пускают без проблем,кто вписан в личное дело.Но и на короткую тоже только тех,кто вписан в личное дело.Передачку тоже принимают только у вписанных в дело.Такая там особенность.
perlamutrovaya
Инфа с другого ресурса 2 апреля 2012 год
Как и во всех колониях запретили сало домашнее, можно только магазинное в вакумной упаковке. Еще запретили на ДС переодеваться в вольные вещи ходить в робе (это у хозяина новый бзик), я привезла спортивные брюки и футболку забрали сразу отдали при выходе. Так же запрет на сменные катриджи для фильров (для воды), что бы передать надо заявление писать которое надо подписать у отрядника, в санчасти и у хозяина бредятина!!!
Анастаси@
Добрый день всем!
Никто не может подсказать последнюю информацию по данной колонии? Как со свиданками? как с передачей? Как узнать, что ты вписана в дело? До сих пор там такой беспредел твориться? У меня просто мужа(гражданского) вчера этапировали..... И сейчас у меня ступор.
Киска-Ириска
Доброго времени суток!
Если ранее никаких справок от гинекологов-дерматологов-и прочих не требовали, то теперь для ДС требуются справка из КВД, справка от гинеколога и ФЛГ.
Анастаси@
Цитата(Киска-Ириска @ 30.1.2013, 21:47) *
Доброго времени суток!
Если ранее никаких справок от гинекологов-дерматологов-и прочих не требовали, то теперь для ДС требуются справка из КВД, справка от гинеколога и ФЛГ.

добрый день. Не подскажите, справка из КВД, каких врачей надо проходить? На что похожа эта справка? Типа как для бассейна?
Киска-Ириска
Цитата(Анастаси@ @ 2.2.2013, 10:06) *
добрый день. Не подскажите, справка из КВД, каких врачей надо проходить? На что похожа эта справка? Типа как для бассейна?


Просто, что не состоите там на учёте + анализы на ВИЧ, сифилис и гепатит.
Макарошка
Я была на длительной в январе 2013. Тогда справки не требовали от врача. А так все осталось так же как и написано выше.Пропускают все домашние продукты кроме грибов.Лучше упаковывать их в одноразовые прозрачные контейнеры, чтоб просматривались, тогда швыряться меньше будут. Посуда для приготовления и разогревания есть( сковороды, кастрюли, доски. Ножи дают под запись) Но лучше все привозить уже нарезанное, даже хлеб, чтобы это все не ломали лишний раз и досмотр не затянулся.Все магазинные продукты в не вскрытых упаковках. А так атмосфера нормальная, работницы адекватные, не грубят. Прямого телефона у них на комнатах длительного свидания нет. Но если постараться быть максимально вежливой, то можно попытаться узнать о предстоящем свидании по другим телефонам. Я звонила на эти: (8313) 249942, (8313) 249939( телефоны с кодом Дзержинска). В дело вас лучше всего вписать ваш заключенный должен с самого начала, когда указывал всех родственников. Если он не вписал вас как гражданскую жену, то потом данную запись можно сделать, но только не бесплатно. И об этом он должен будет договариваться сам. Затем ваш заключенный пишет заявление на свидание с вами, указывает вас как законную либо гражданскую жену, после этого вам назначают свидание. Для гражданских жен нужна справка о совместном проживании. Получить эту справку тоже не сложно, во всех местах проживания по-разному. В любом случае начинать нужно с участкового вашего района, а он подскажет, куда и как нужно обратиться.Просто бумажная волокита, не требующая никаких денег.

У меня вопрос по УДО. Кто нибудь вообще может мне подсказать как это происходит, и кто уже освободился по УДО. Отзовитесь, плииииз.
Анастаси@
Всем огромное спасибо за ответы, но как оказалось, что мой там только на пересылке.Дальше поедем скоро....По крайней мере я узнала то,,что я хотела, еще раз спасибо.В дело он меня внес, когда еще в СИЗО сидели.
Макарошка
Только что вернулась с ДС. Вот следующие справки, которые требуются: 1)анализ на Вич (годен 3 месяца), 2) анализ на гепатиты В и С (годен 3 мес.), 3) анализ на RW (годен 3 мес.);4) справка осмотра гинекологом (годна 3 мес.), 5) справка осмотра дерматовенерологом (годна 3 мес.), 6) Флюрография (годна 1 год). Справки могут быть из любого лечебного учреждения или медицинского центра- не придираются. Но они забираются и подшиваются к листу свиданий.
Киска-Ириска
Ура! Справки отменили! Больше не нужен этот геморой со врачами!
Лиса Alisa
Девочки! Может кто то знает, как здесь на данный момент? Отпишитесь, пожалуйста!!!
Дышу Тобой
Цитата(Лиса Alisa @ 11.8.2014, 13:51) *
Девочки! Может кто то знает, как здесь на данный момент? Отпишитесь, пожалуйста!!!


На данный момент никаких изменений не было. Информация написанная выше актуальна. Обязательно нужно быть вписанной в личное дело. Справок для ДС никаких не нужно.
Единственное что, последний раз когда была там, ходили разговоры, что сейчас если вас нет в личном деле, то вписывать уже не будут.
А так добавить больше нечего. Если интересует что-то конкретное, спрашивайте, постараюсь ответить.
Лиса Alisa
Цитата(Дышу Тобой @ 10.9.2014, 15:26) *
На данный момент никаких изменений не было. Информация написанная выше актуальна. Обязательно нужно быть вписанной в личное дело. Справок для ДС никаких не нужно.
Единственное что, последний раз когда была там, ходили разговоры, что сейчас если вас нет в личном деле, то вписывать уже не будут.
А так добавить больше нечего. Если интересует что-то конкретное, спрашивайте, постараюсь ответить.

Спасибо большое за ответ)не знаю, хорошо это или нет, но моего туда не перевели, остался на прежднем месте.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru