Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Башкортостан, г. Стерлитамак, п. Строймаш
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
Юг-Север...
КП-6
(старое название УЕ-394/6)
Стерлитамак, п. Строймаш, улица Гайдая, 2
Колония-поселение

Почтовый адрес:
453102, Башкортостан, Стерлитамак, п. Строймаш, улица Гайдая, 2
Колония-поселение-6

Информация 2006г

Хотела поделиться опытом насчет колонии-поселения в стерлитамаке, у этой КП больше сходств с общим режимом, чем с поселком, свидания ограничены, а если к тебе кто-то приезжает на свиданки, то звонки домой запрещены. Вот так, а почему мне с любимым не дают дс, это потому что нет согласия главного опера, вот он (опер)склоняет к сотрудничеству многих, кого пугая общим режимом, а особенно тех зк, у кого не законные, а гражданские жены - многих гражданских перестали пускать на короткие свиданки, о ДС речи быть не может. Вот так. Так что иногда лучше расписаться, чем позволять сворачивать свою кровь, конечно не всегда охота расписываться в таком чудном месте.

Про КП-6 г. Стерлитамак (140 км от Уфы - автобусы ходят с южного автовокзала через каждый час, сейчас есть и междугороднее такси - если особо большие баулы и возможности материальные позволяют -то милости просим такси 330 рублей отьезжает оттуда же с южного автовокзала), в Стерлитамаке даже не пытайтесь доехать до КП на автобусе - вы его просто не дождетесь лучше вызвать такси стоить будет 100 рублей (таксисты толком не знают где КП-6, зато знают малолетку и 21 зону - это все рядом так что найдетесь) и еще свидания и передачи с 2 часов дня, кроме понедельника. Если поедете зимой одевайтесь теплее - условий нет приходится стоять на улице где-то минимум 1 час, в целом жить там возможно только часто бывают побеги и тогда начинаются запарки дольше ждешь разрешения на свидания и все-такое. Ну вот в принципе все ,что я могу вам поведать а на дс -я не была.
адрес КП-6 г.Стерлитамак 453102 ГУФСИН РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН, ФГУ КОЛОНИЯ-ПОСЕЛЕНИЕ-6 улица Гайдая -2 (на этот адрес можно отправлять денежные переводы), а так если ехать самим, то лучше таксистам обьяснять что рядом с 21 зоной общий режим (ее они знают, а КП-6 не очень и улицу гайдая тоже) а так 21 зона и кп-6 находятся очень рядом практически один забор на двоих

о регистрации брака: нотариусы находятся в г.Уфе и в Стерлитамак они не выезджают (на счет стерлитамакских нотариусов они ничего не подсказали, я же в свою очередь обьездила всех стерлитамакских нотариусов - государственные посылают куда подальше, частные поближе )) вообщем западло им ехать в млс, вот такой замкнутый круг частный уфимский нотариус за выезд в другой город да еще и в млс запросила такие деньги - которых у меня просто нет.
Именно поэтому я отдала наши паспорта и доверенность заверенную начальником кп-6 г. стерлитамака, в наш уфимский загс, т.е загс не по месту отбывания наказания, а по месту жительства, в загсе я спросила не будет ли это являться подделкой документов. Они ответили, что нет, т.к сиделец в доверенности указал что я имею право его подписи для регистрации брака и все будет законно.

Ездила на ДС! душа нет, можно на прокат взять видик и кассеты. Условия очень даже нечего ожидала худшего. ДС дают и не обязательно в выходные, мне дали в четверг.

Про КП-6 стерлитамак - начались очереди на КДС-ы-это хорошо )) лето - к осужденным стали почаще приезжать. Так что и сиделец должен заранее договориться об очереди, и я в свою очередь должна звонить, просить чтоб комнату на такое то число оставили за моим осужденным.
ДС стоит 270 руб за сутки. Ну это все такая ерунда, - обидно только что забор возвели и локалку скоро станут делать, словно не поселение, а общий.
...новости про КП-6 г. Стерлитамак Башкирия - из поселка увезли девчонок (с чем связано непонятно), и теперь в комнате дс вечно грязное белье и пыльно, вобщем постельное белье надо привозить с собой
Юг-Север...
Общая информация
Колония-поселение № 6 является самым молодым исправительным учреждением ГУФСИН России по Республике Башкортостан. Необходимость его создания была вызвана гуманизацией уголовных наказаний в конце 1990-х годов. Суды стали чаще приговаривать осужденных к отбыванию наказания в колонии-поселения, и единственное учреждение такого рода в Республике Башкортостан — колония-поселение № 5 довольно скоро оказалась переполнена.

Новая колония с плановой наполняемостью 150 человек создана в 2001 году на базе административного здания бывшего ЛТП-16 в промышленной зоне Стерлитамака.

Продукция, выпускаемая в колонии, не имеет аналогов в России. Здесь освоено уникальное производство прицепов и полуприцепов для грузового автотранспорта.
Обучением осужденных занимаются представители фирмы. Самым талантливым присваивается квалификация «механик» и выдается сертификат с печатью Всемирной инженерной ассоциации. Их получили уже 25 осужденных. С таким документом специалисты-сборщики без работы и на воле не останутся. Их с радостью примут на любом заводе — автомобильном, авиационном, да в тех же автосервисах. Практика показывает, что после освобождения 90 процентов механиков работают по полученной специальности.

А еще колония-поселение № 6 занимается изготовлением шлакоблоков.
Участок еще называют «Теплицей» — по важнейшему производственному объекту. В настоящий момент используется 8 теплиц общей площадью 1600 кв. метров. Выращиваются огурцы, помидоры (урожай достигает 4,5 тонн), зеленый лук и зелень. Весной колония предлагает на продажу рассаду. Как овощную — помидоры, перец, баклажаны, капусту — так и цветочную. Одним только розам полностью отведена одна из теплиц. Цветы идут нарасхват. Не случайно, еще одним направлением деятельности стал ландшафтный дизайн. Спрос поддерживают и городские власти, уделяющие много внимания благоустройству.Летом на открытом грунте выращиваются картофель, капуста, свекла, морковь, те же помидоры и перец. Общая площадь, занятая овощными культурами, составляет 7 гектаров.

Тепличное хозяйство КП-6

Юг-Север...
Ж/д вокзал г.Стерлитамак:
Адрес: г. Стерлитамак, ул. Вокзальная, 7

Аренда квартиры посуточно в г. Стерлитамак.
Гостиницы Стерлитамака.


http://ufakv.ru/ru/kvartiry-v-sterlitamake.html
airika
лето - к осужденным стали почаще приезжать. Так что и сиделец должен заранее договориться об очереди, и я в свою очередь должна звонить, просить чтоб комнату на такое то число оставили за моим осужденным.
ДС стоит 270 руб за сутки.теперь в комнате дс вечно грязное белье и пыльно, вообщем постельное белье надо привозить с собой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru