Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Башкортостан, г. Дюртюли
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
Юг-Север...
ИЗ 3/5 СИЗО;
Дюртюли; начальник Р. Гаскаров

Почтовый адрес:
452300, Башкортостан, Дюртюли,ИЗ-3/5,ФИО


Информация 2006г
Решила написать инфу про ИЗ-3/3 Гуфсин России по республике Башкортостан г. Дюртили. В общем то в Дюртили отправляют (из Уфы) тех, кто ждет верхушки или утвержденки, не хватает мест в Уфимском СИЗО.
Из Уфы с Южного автовокзала ходят автобусы до Дюртелей.
Оказавшись в Дюртелях (сразу за автовокзалом) остановка, автобусы ходят не часто к тому же я не могу вспомнить точный номер маршрутки, для меня это было неудобно - приходилось тащится пешком км 3, расстояние-то небольшое - просто приходиться идти по открытому пространству по полю + тяжелые баулы, так что легче взять с автовокзала такси, стоит - ерунда, 50 рублей.
Приедете туда, не пугайтесь внешнего вида самого СИЗО. Там работают нормальные люди понимающие, никогда не слышала чтоб они повышали голос, очень уважительное доброжелательное отношение к родственникам. Все уфимские родственники зк (приехавшие в дюртилинский) после уфимского сизо испытывают шок ))
Передачи принимают с 9 до 12 (в том же окошке, где делаешь передачу - отдаешь заявление на свидание) в отличие от уфимского СИЗО здесь, чтобы получить свидание гражданским женам, помимо разрешения судьи-следователя, нужна справка из жэка иначе никак. Свидания проходят в этот же день с 2 часов, очень удобно, на территории есть кафе для сотрудников СИЗО - очень дешевое, там можно подождать.
В передачах можно отправлять свое чай -курить, только заранее все разверните дома, вы не поверите можно домашние пироги салаты пельмени, что угодно кроме молочного, сухофруктов, и жидких напитков.
На больничном корпусе дают тушенку-сгущенку.
Мой любимый ждал там утвержденки, потом он мне поведал что спальных мест хватало всем, в его камере была горячая вода. Хорошо обращались сотрудники.
Только вот не могу вспомнить, когда там санитарный день.
И еще для тех кто ждет там утвержденки, - распределять (куда этапировать) будет не Уфа, а Дюртюли!
В Уфе теперь на верхушку не вывозят, теперь арестанты общаются с верховным судом через телевизор (как это обстоит не знаю)
Юг-Север...
Общая информация
СЛЕДСТВЕННЫЙ ИЗОЛЯТОР № 5
Учреждение выделяется среди других следственных изоляторов Башкирии. Есть множество оснований для того, чтобы приложить к нему эпитет самый-самый.

СИ-5 — самый молодой по возрасту. Он создан в 1992 году. До этого подследственных из северных районов Башкортостана отправляли в Свердловскую область, что создавало известные трудности. Появление следственного изолятора в Дюртюлях позволило избежать дополнительных административных барьеров, а также уменьшить нагрузку на СИ-1 в Уфе. В настоящий момент СИ-5 обслуживает 21 район на северо-западе республики и такие крупные города, как Нефтекамск, Октябрьский, Туймазы.

СИ-5 занимает самую большую площадь. Длина его периметра составляет 896 метров.

В 2006 году в СИ-5 внедрена самая современная аппаратура видеонаблюдения. По количеству видеокамер изолятор не первый, зато по качеству изображения… Купольная система позволяет и днем и ночью просматривать территорию вокруг учреждения в радиусе 3 тысяч метров. Кроме того, операторы видеонаблюдения круглосуточно ведут наблюдение за спецконтингентом с помощью 41 видеокамеры, из которых 31 — установлены в камерах несовершеннолетних и женщин, 4 — на наблюдательных вышках, в коридорах режимных корпусов, в комнате хранения оружия, в комнате длительных свиданий. Эффект от внедрения новой техники выразился в резком снижении количества нарушении режима.

Изолятор может похвастаться своим телевидением. Здесь имеется собственная телестудия. Предпочтение отдается таким каналам как «Спорт», «Культура», информационным выпускам. Также в студии собрана довольно приличная фильмотека. Преобладают картины патриотической тематики. Телевидение также применяется для релаксации. Во время выступлений психолога на экранах появляются умиротворяющие виды природы.

Пока на 145 камер приходится 40 телевизоров. Но их число неуклонно растет.

Заслуги дюртюлинцев отмечены на самом высоком уровне. Правда, в этом отношении они пока еще не могут считаться «самыми-самыми».

По итогам смотра-конкурса на лучший следственный изолятор по Приволжскому Федеральному округу в 2007 году коллективу присвоено 2-е место. Но, надеемся, у них все впереди.
Во многих камерах и в отрядных помещениях обращают на себя внимание необыкновенно высокие потолки, метров под шесть.В кратчайшие сроки коллектив учреждения сделал многое. В течение года здания общежития и медсанчасти были перестроены в камерные помещения на 600 мест. Вновь возведены межкамерные стены, армированные металлом, произведенным на собственном производстве, установлены двойные металлические двери, металлические решетки, оконные жалюзи.

В девяностые годы режимные корпуса были соединены между собой подземными переходами.

В последние годы изолятор приводится в строгое соответствие с взятыми на себя Россией международными стандартами содержания.

Отремонтированные по «евростандарту» камеры отвели несовершеннолетним и женщинам. Реконструкция продолжается.

В 2008 году в учреждении обновились комнаты приема передач, КПП-2, завершен ремонт комнаты длительных свиданий, общежития для бесконвойников, телестудии.

Дополнительный источник для развития дают доходы от внебюджетной деятельности. В СИ-5 имеется швейный участок, где работают осужденные женщины из отряда по хозяйственному обслуживанию. В производственной зоне учреждения функционирует пилорама, ведется разработка лесной делянки. Развивается многоотраслевое подсобное хозяйство. Только выпечка собственной минипекарни дает ежемесячный доход 10—15 тысяч рублей.


Юг-Север...
Юг-Север...
Юг-Север...
телефон спецотдела сизо Дюртюли РБ. +7(347 87)3 66 27 Нач.отдела Альбина Арифатовна.

Цитата........Я общалась по теле. только с ней и вся информация шла через неё. Она разъяснила что и как надо делать,человек без понтов!!!!За что спасибо!!!!
Приём с 9 утра до 12 дня, как и везде.Все дни недели,что самое главное(друзья были в праздники). А свиданку краткосрочную получали через судью только того района где вынесли приговор,т.е. Уфы,а так на месте не дают. Сама свиданка с 14 часов и всего 40 минут.Лекарства можно любые,но только с чеками аптеки. Сигареты,спички,конфеты,чай и предметы личной гигиены(шампунь,мыло и т.д.) только у них в ларьке,с воли не берут. В субботу и в воскресенье ларёк не работает.Из еды всё можно. Я сама не ездила,мне далеко добираться туда,а просила друзей по сети. Ребята не подвели,так делали несколько раз . А муж потом отзвонился по телефону...
пуся
Год и месяц я ездила сюда из уфы еженедельно с передачками. Знаю об этом сизо практически все, можете смело спрашиватьsmile.gif лучше в личку. Если едите без авто,то советую уезжать не с вокзала, а от химчистки на округе галле. Цена 130 руб, быстрее, автобусы каждые 40 мин.
Свидание в сизо ежедневно кроме среды и 15 числа каждого месяца. Также и с передачками. По праздникам сизо тоже работает. Наилучший день для свиданий - понедельник, народу обычно не много, свидание до 3 часов.
пуся
Кстати, информация не совсем верная про адрес и начальника.
Начальник: подполковник внутренней службы Канзафаров И.Г.

Письма пишите на адрес 452320, г.Дюртюли, промзона, ФКУ СИЗО-5, ФИО и год рождения. Туда же высылайье деньги. Ларек каждую неделю. Сумма, которую он может потратить ларьке, не ограничена.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru