Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Башкортостан, г. Уфа-69, п. Шакша
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
Юг-Север...
ФБУ ИК-3 строгого режима;
Уфа-69, пос. Шакша, ул. Советов, 10;
тел. 67-3223; начальник Р. Муллаянов


Сегодня ИК-3 это — современная исправительная колония строгого режима, располагающая полным набором добротных коммунально-бытовых объектов. По итогам оперативно-служебной и производственно-хозяйственной деятельности среди подразделений ГУФСИН России по

Республике Башкортостан учреждение регулярно занимает призовые места.

В ИК-3 создана многоотраслевая производственная база. Здесь выпускают мебель, продукцию деревообработки, шлакоблоки, тротуарную плитку, имеется и свой автосервис.

В учреждении активно внедряются технические новинки. В 2002 году была установлена система видеонаблюдения «Инспектор+», а в октябре 2006 года интегрированная система «Пахра-М» (44 видеокамеры и одна купольная видеокамера).

С 1999 года действует система «Сектор-рубеж», позволяющая руководству учреждения усилить контроль за организацией режима и надзора на закрепленных объектах.

Действуют открытые в апреле 2009 года, церковь и мечеть.

ГУФСИН по Республике Башкортостан (УЕ 394) -- Шалыгин Виктор Васильевич, генерал-лейтенант Уфа, ул. Достоевского, 39/1; тел. (3472) 50-6162

Производство ИК-3(фото)

http://www.gufsinrb.ru/index.php?option=co...1&Itemid=98
Юг-Север...
Жилая секция ИК-3
Юг-Север...
Комната воспитательной работы ИК-3
ольга в.
Цитата(Dinara @ 26.6.2010, 12:37) *
Для Солнца Северного: про какие Вы справки говорите? я понять не могу. Поконкретнее. Сама живу в Уфе, попробую узнать. Пишите в личку.
Если Вы имеете справки о сожительстве, то это все мимо, не прокатит. Зона показательная, гражданских не пускают, даже на короткие. Если только УИКом перед носом не трясти. В общем пишите, чем смогу-помогу
Солнце северное
http://www.onkrb.ucoz.ru/photo/1

так выглядит образцовый отряд, как на самом деле скоро узнаю..
фекла
Девочки!Пишу про колонию №3. Улица Советов не 10, а 54 ФБУ ИК-З и делее № отряда.
Солнце северное
Цитата(фекла @ 2.8.2010, 12:25) *
Солнце северное.если Вы ездили в колонию №3 напишите в личку что там и как? Какие порядки?

Я думала что ты Фекла там была. Сама тоько планирую По графику -14.08. Потом отпишусь... Если есть информация пишите.
фекла
Цитата(Солнце северное @ 2.8.2010, 21:48) *
Я думала что ты Фекла там была. Сама тоько планирую По графику -14.08. Потом отпишусь... Если есть информация пишите.

Солнце северное, нет я там не была. Планируем поехать на свиданку осенью.
Юг-Север...
Цитата(Солнце северное @ 26.8.2010, 22:44) *
Всем огромный привет! Ну вот я и вернулась! Как и обещала, пишу о своих впечатениях... Эмоций и впечатлений море...и все разные... Начну с хороших... сразу хочу поблагобарить Динару за поддержку и номера телефонов такси, очень пригодились.

Значит так: Длительные свидания в ИК-3 пос.Шакша два раза в неделю- среда и суббота, с июля запускают на 3 суток, раньше было 2; приезжать нужно к 8 часам, до 9 оформляют. (нас оформляли до 10) Оплачиваешь на месте, раньше тоже платили в другом месте. Ждали долго,любимых увидели к часу дня, ну это еще по человечески. Досмотр без проблемм, запреты туда никто не возит... не та колония.. Справки с официах жен требуют- у меня взяли только от дерматологовенеролога, у другой женщины еще и гинеколога ( видимо на лице чего-то написано). Пускают только по графику, просто так на угад лучше не ездить...
Условия вполне приемлемые, десять комнат, все разные, есть люкс с душем и туалетом, простым смертным туда не попасть...Хотя это не так важно, ведь любимый рядом... мне этого было достаточно. У нас была обычная комната, две кровати, стол, стул, холодильник( хочу заметить что морозилка закрывалась и он морозил), телевизор, двд,чайник, тумбочка, вешалка. Ну посуда какая-то....Постельное белье не самого плохого вида- белое, хлоркой пахнет...Подушки только отстойные видимо из старых одеял сшиты. За это удовольствие я заплатила за 3 суток 320 рублей. Душ, туалет общие, но все чисто, аккуратно. Душ днем закрывают до 4 вечера, зато все ночь работает. Кухня тоже чистенькая, сковородки отдраены до блеска. А еще есть прогулочный дворик, до 10 вечера можно выходить на улицу... все конечно огорожено, видеонаблюдение и т.д., так зато цветочки растут и на воздух можно выйти. Короче условия нормальные.
Только вот как этого добиваются.... вот здесь без слез не могу говорить... Об этом не здесь и не сейчас...
Девченки, не смотря ни на что счастлива безумно... и в тоже время очень грустно, не знаю когда снова увижу любимого, знаю что не раньше чем весной...и это в лучшем случае..
Остальное чуть позже...
Солнце северное
ИЗ ИННЕТА..

О стаже с точностью до дня
03.12.2010 09:47
2декабря в клубе ИК-3 состоялась встреча, руководителя клиентской службы управления пенсионного фонда Калининского района г. Уфы Полины Кувайцевой с осужденными, у которых возникли вопросы относительно выплат и получения пенсий. Так же на встрече присутствовала ее непосредственный организатор, начальник группы социальной защиты осужденных ИК-3, капитан внутренней службы Елена Шакирова.
Осужденные задавали вопросы относительно сроков исчисления трудового стажа, надбавок к пенсии. Интересующиеся смогли узнать свой трудовой стаж с точностью до одного дня. На встречу Полина Ефимовна прибыла с базой данных пенсионного фонда. Помимо ответов на вопросы, гостья рассказала о работе фонда и последних изменениях в пенсионном законодательстве
Солнце северное
ИЗ ИННЕТА

Подарки из Икатринска
01.12.2010 05:58


Под таким названием в ИК-3 стартовал проект, цель которого подарить немного тепла и внимания детям-сиротам одного из детских домов Уфы.
Подробнее о проекте «Подарки из Икатринска» рассказали сами осужденные:
- Не так давно мы работали над проектом «Куда приводят пороки». Это трилогия короткометражных документальных фильмов, рассказывающих о последствиях наркомании, алкоголизма и пропаганде здорового сексуального образа жизни. Именно тогда и появилась идея снять для детей добрую новогоднюю сказку, да и уложиться в задуманное мы сможем как раз к новому году.
Вдобавок к киносказке решили подарить детям игрушки собственного изготовления. Обсудили идею с советом коллектива осужденных, после чего вышли с предложением к администрации учреждения. Нашу задумку одобрили.
Сюжет сказки напрямую связан с игрушками. В сказочном городе под названием Икатринск (для тех, кто не догадался – название происходит от аббревиатуры колонии –ИК-3) делают детские игрушки. Путь к городу лежит через «Шакшинский лес». Дорогу предстоит пройти снегурочке и сказочному кролику, которых дед Мороз отправляет за новогодними подарками в самом начале сказки. Но коварная Баба-яга, узнав об этом, пытается сорвать детям праздник. В общем, сюжет получился довольно оригинальным и увлекательным. К проекту так же подключился общественный фонд «Возрождение нравственности». Его сотрудница связалась с детским домом и уточнила количество проживающих в нём детей, их возраст и половую принадлежность, чтобы ни один ребёнок не остался без подарка.
По КТВ «Возрождение» был объявлен конкурс на изготовление мягких игрушек, которые осужденным предлагалось смастерить до конца октября. Приятно удивило, что на призыв откликнулось множество осужденных, и к концу месяца, нас в буквальном смысле завалили различного вида игрушками. Ассортимент игрушек, сделанных руками осужденных, действительно впечатлял. Все ребята старались, но особо хотелось бы отметить группу станочников по деревообработке обучающихся в ПУ-145. Услышав о конкурсе, ребята изготовили 12 детских хоккейных клюшек для мальчиков, и 8 лопаточек для игры в песочнице и снегу, для девочек младшей группы. Все игрушки красиво оформлены, так, на хоккейных клюшках нанесена эмблема хоккейного клуба «Салават Юлаев», а на лопаточках рисунки деда-мороза, снегурочки и различных лесных зверюшек.
В ноябре мы приступили к съемкам, которые планируем завершить к концу первой декады декабря. А уже готовую сказку, подарить детям вместе с игрушками в канун нового года.

Солнце северное
ИЗ ИННЕТА...
Осужденные из ИК-3 сыграли в Форт-Баярд
03.11.2010 05:56
Аналог французской телеигры Форт-Баярд прошел в исправительной колонии № 3. Чтобы максимально приблизиться к теле-оригиналу была задействована вся территория учреждения. Игровым полем стали такие объекты как школа, банно-прачечный комплекс, профессиональное училище, спортплощадка и даже промышленная зона колонии. Каждое испытание отличалось своей оригинальностью. Участники играли в баскетбол, боулинг, отвечали на вопросы, требующие не только эрудиции, но и смекалки.
По игровым точкам участники игры передвигались путем отгаданных подсказок. Если команда не могла дать правильный ответ на поставленный вопрос или затруднялись с подсказкой, один из участников попадал «в плен» до конца игры.
Солнце северное
Музыкальные вечера в ИК-3
19.07.2011 09:24
В исправительной колонии № 3 (Уфа) запущен новый проект с рабочим названием «Музыкальные вечера». «Музыкальные вечера» станут альтернативой художественным фильмам, просмотр которых проходит каждые выходные. Проект предназначен для меломанов различных возрастов и вкусов. Теперь у них появится возможность в субботний вечер собраться в клубе учреждения и насладиться песнями любимых исполнителей. В местной студии кабельного телевидения накоплен огромный архив видеоклипов. Собрание записей охватывает множество музыкальных направлений и стилей. Каждый «Музыкальный вечер» будет посвящён одному из них. В начале недели по кабельном телевидению анонсируется тематика ближайшей субботней программы, а осужденные заказывают песни любимых исполнителей. Просторный зал кинотеатра ИК–3, высококачественный, мощный звук аппаратуры и широкий, на который транслируются клипы, создаёт эффект настоящей концертной площадки.
Первый музыкальный вечер собрал в зале поклонников тяжелого рока.


Официальный сайт ГУФСИН РБ
Ксю29
Может быть подскажите, у меня гражданский муж сидит ИК-3. мы хотим расписаться вот лазию в инете найти как подать заявление с другова города. я в Норильске. хотим расписаться и свидание получить. ничего найти не могу. как подать заявление мне и ему ?
ольга в.
Цитата(Ксю29 @ 27.7.2011, 22:40) *
Может быть подскажите, у меня гражданский муж сидит ИК-3. мы хотим расписаться вот лазию в инете найти как подать заявление с другова города. я в Норильске. хотим расписаться и свидание получить. ничего найти не могу. как подать заявление мне и ему ?

перейдите по ссылке, там всё о регистрации брака в МЛС
http://www.forumtyurem.net/index.php?showt...mp;#entry400951
Солнце северное
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ГУФСИН РБ

В ИК-3 сняли игровую короткометражку
09.09.2011 03:05
Кабельное телевидение ИК – 3 «Возрождение» продолжает радовать своих телезрителей интересными и оригинальными проектами. На этот раз они сняли довольно неординарный и актуальный проект посвященный системе «социальных лифтов». Стилизован он под старый, добрый «Фитиль», а главными героями в нем стали осужденные, играющие в местном театре «Новые люди».
В фильме обыгрывается так называемый принцип «глухого телефона». Случайно подслушанный разговор двух осужденных на тему социальных лифтов будет понят буквально и истолкован ошибочно одним из героев юморески. В итоге, все начинают ожидать, когда в общежитиях исправительной колонии установят лифты. Но в конце повествования все встает на свои места. Незадачливому «сплетнику», а заодно и всем зрителям доходчиво объясняется, что собой представляет система «социальных лифтов».
Планируются и другие выпуски «фитиля» в которых в игровой форме будут разъясняться нововведения в законодательстве и многое другое что необходимо знать отбывающим наказания.
Солнце северное
Телестудия «Возрождение», уфимской исправительной колонии № 3, сняла клип на песню, посвященную 10-летнему юбилею Башкирского спутникового телевидения. Исполнили ее сами авторы осужденные, играющие в музыкальном коллективе учреждения — ВИА «ЧК». Посмотреть клип можно на официальном канале ГУФСИН России по РБ на YouTube.

http://www.youtube.com/watch?v=VJulldjjTFg...eature=youtu.be
Солнце северное
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ГУФСИН РБ
Жизнь, расписанная по нотам
28.02.2012 06:47
«Неизвестная симфония И.С. Баха» - видеоклип с таким названием создали осужденные из ИК-3.
Это далеко не первый ролик, созданный осужденными. Все началось с экранизации авторской песни «Мой дедушка не читает газету «Жизнь». Клип рассказывал о нелегкой судьбе молодого парня и его дедушки, которые находятся в местах лишения свободы. Следующий – наиболее знаменитый - посвящен юбилею телеканала «БСТ».
Новый проект создан всего за неделю. Над ним работали уже знакомые всем по первым двум клипам: ВИА «ЧК», театр-студия «Новые люди», студия кабельного телевидения «Возрождение».
Клип основан на произведениях зарубежных классиков – И. С. Баха, В. А. Моцарта и других композиторов в современной обработке. Не обошлось и без популярных мелодий 80-ых. Отметим, что это первый ролик, состоящий только из музыки, за исключением короткого вступления в нем нет слов, но смысл понятен и без них.
К примеру, открывает видео 9-ая симфония И.С. Баха. Символично, что именно это произведение звучит в заставке передачи «Человек и закон». Постепенно классическая мелодия переходит в популярную в 80-ых годах песню «The Final Countdown» шведской рок-группы «Европа». Сингл переводится как «Обратный отсчет». И вновь заставляет задуматься: уж не намек ли это на срок наказания? Ведь каждый мысленно считает его в обратном порядке – сколько осталось до освобождения…Угадывать мелодии и раскрывать подтекст приходится на протяжении всего клипа. Заканчивается ролик известной всем песней «Мурка». Ироничная концовка не только заставляет улыбнуться, но и делает попурри логически завершенным произведением.

ВЕРОНА ГАЛЛЯМОВА
У меня муж сидит в шакшеи ни чего подобного я не испытала ходим обычно в люкс или полу люкс,если у кого проблемы что бы попасть в те комнаты отсылайте денег своим любимым и они сами оплотят комнату заранее.я как гражданская жена ездила туда каждые две недели у моего поощрительные свидания были,а потом в июле 18 числа мы расписались кстати если кому интересно как это делается пишите я вам подробно все объясню.справку да пару раз брала с собой а потом как то и забывала но претензий не было.муж сидит там 12 лет еще 6 осталось
КсюШик
Всех приветствую! Я не знаю куда именно нужно писать данное сообщение, поэтому не обессудьте) Мне нужна какая-либо информация о отце, с которым жизнь меня разлучила в 4 годика и опредилила его в места лишения свободы. Любую информацию, кто что знает, хоть что то банальное и незначительное, хочется собрать от него воспоминания людей с которыми он был знаком и хоть как то так знать о нем больше чем ничего “ Бикбулатов Тагир Валирахманович. Ищу информацию об отце! Бикбулатов Тагир Валирахманович!Отбывал в ик-3 шашка город Уфа с какого года не могу сказать, но по полученной мной справке о смерти, нужно полагать, что по 24.02. 2006 (это дата смерти) умер, не дожив до освобождения.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru