Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: За Родину! За....
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общие темы > Разное
Страницы: 1, 2, 3
Caty
Предлагаю побеседовать, представить теории и домыслы- на тему smile.gif
Возьмем как данность, что в 2010 году грянет война - как в памятном 1941 г. Великая Отечественная.
Так вот, много ли народу пойдет воевать и умирать? Имею в виду, добровольцами, конечно. Будут ли бежать на вражеские полки с воплями "За Родину! За Медвепута!" ? Если побегут, то кто? Молодежь, средний возраст или пенсионеры-ветераны побредут с клюкой в одной руке и с винтовкой в другой?
А вы smile.gif запишитесь в добровольцы? smile.gif
За себя скажу: Как беспринципное сцуко -не пойду, а ежели пообещают вернуть из застенков пленного мужа, еще и помогу, чем смогу, интервентам. Такая вот моя поганая гражданская позиция.
Iriska888
Цитата(Caty @ 29.12.2009, 18:37) *
Предлагаю побеседовать, представить теории и домыслы- на тему smile.gif
Возьмем как данность, что в 2010 году грянет война - как в памятном 1941 г. Великая Отечественная.
Так вот, много ли народу пойдет воевать и умирать? Имею в виду, добровольцами, конечно. Будут ли бежать на вражеские полки с воплями "За Родину! За Медвепута!" ? Если побегут, то кто? Молодежь, средний возраст или пенсионеры-ветераны побредут с клюкой в одной руке и с винтовкой в другой?
А вы smile.gif запишитесь в добровольцы? smile.gif
За себя скажу: Как беспринципное сцуко -не пойду, а ежели пообещают вернуть из застенков пленного мужа, еще и помогу, чем смогу, интервентам. Такая вот моя поганая гражданская позиция.



Если представить что именно как в 1941, то я думаю что всё таки многие пойдут. Я в первых рядах, я хоть и военнообязанная но пойду в первую очередь не по этой причине, и конечно не лозунгами где будет чья-то фамилия. Мне кажется что люди защищают свою маленькую Родину, у каждого она своя, за своих детей, родителей
Laniasvet
эт смотря какие оккупанты будут, а то может тоже не пошевелю даже ничем.
Notya
Добровольцем не пойду,да и не возьмут меня.а работать в тылу-буду.и уж точно ни за какие обещания не пойду на сторону врага.а Родина-это ж не Медведь,не мусора...Родина-это Рязань,бабушки мои,сын,дедов могилы,парк Гагарина...и я не хочу,чёб там чужие хозяйничали...хотя,щас и без войны кругом один талибан и кавказ...хоть,правда,с пулеметом их по аулам разгоняй
Caty
Цитата(Iriska888 @ 29.12.2009, 18:43) *
Если представить что именно как в 1941, то я думаю что всё таки многие пойдут. Я в первых рядах, я хоть и военнообязанная но пойду в первую очередь не по этой причине, и конечно не лозунгами где будет чья-то фамилия. Мне кажется что люди защищают свою маленькую Родину, у каждого она своя, за своих детей, родителей

Возможно. Но, я говорю о возможности выбора - то бишь, над головой рассыпают листовки, рассылки в сети: Граждане ! Сдавайтесь! И никакой крови среди мирного населения. А то..........
Вроде как маленький аншлюс.
Плюс, лично мое мнение - люди как раз таки склонны идти за лидерами и за лозунгами, чем во имя некой абстракции, ведь не все могут из теоретической любви к Родине перейти на практику. Пардон, я люблю Родину - люблю свой город, так я не сру на улицах: не выкидываю хабарики на тротуары, бумажонки и сморчки не оставляю, а вот другие - срут, и когда я смотрю на этот срач - почему-то у меня возникают сомнения, что горожане любят город, свою маленькую Родину.
Если мой любимый город громить не будут, то мне, пардон, все равно, кто будет во главе заседать - мистер - херр Пупкинс или комсомольская овчарка со свитой. Мне от нее не тепло не холодно. ( Не воспримите как кощунство перед защитниками и блокадниками, чистая теория).
Caty
Цитата(Laniasvet @ 29.12.2009, 18:50) *
эт смотря какие оккупанты будут, а то может тоже не пошевелю даже ничем.

Ну какие, культурные граждане оккупанты, скажут по телеку: граждане, не волнуйтесь, пенсии прибавим, налоги понизим, зарплату повысим, в честь нашей оккупации вся страна три месяца бесплатно ездит в общественном транспорте и не платит квартплату. А ежели будет буянить - зальем все напалмом.
То бишь, все как всегда - торгуем природными богатствами за кордон, живем, как прежде, только потеря суверенитета страны, верха премьер Путинберг, президент Медведкинс, ну и мэры-губернаторы, соотвественно.
так вот, мне и интересно стало - сильна ли в населении нац.идея, самосознание , патриотизм и прочее.
Или продадутся?
Luizza
Цитата(Caty @ 29.12.2009, 23:56) *
Возможно. Но, я говорю о возможности выбора - то бишь, над головой рассыпают листовки, рассылки в сети: Граждане ! Сдавайтесь! И никакой крови среди мирного населения. А то..........

А разве есть выбор??? Для меня всё ясно... Россия наша страна, какой бы она не была...
Сотрудник ФсИн
Проект Розенберга
Генеральному плану предшестовал проект, разработанный Рейхсминистерством оккупированных территорий, которое возглавлял Альфред Розенберг. 9 мая 1941 г. Розенберг представил фюреру проект директив по вопросам политики на территориях, которые должны быть оккупированы в результате агрессии против СССР.

Розенберг предложил создать на территории СССР пять губернаторств. Гитлер выступил против автономии Украины и заменил для нее термин «губернаторство» на «рейхскомиссариат». В итоге идеи Розенберга приняли следующие формы воплощения.

Первый — Рейхскоммиссариат Остланд — должен были включать Эстонию, Латвию и Литву. Остланд, где, по мнению Розенберга, проживало население с арийской кровью, подлежал полной германизации в течение двух поколений.
Второе губернаторство — Рейхскомиссариат Украина — включал в себя Восточную Галицию (известную в фашистской терминологии как Дистрикт Галиция), Крым, ряд территорий по Дону и Волге, а также земли упразднённой советской Автономной Республики немцев Поволжья. По идее Розенберга, губернаторство должно было получить автономию и стать опорой Третьего рейха на Востоке.
Третье губернаторство называлось Рейхскомиссариат Кавказ, и отделяло Россию от Черного моря.
Четвертое — Россия до Урала.
Пятым губернаторством должен был стать Туркестан.
Успех немецкой кампании лета-осени 1941 года привел к пересмотру и ужесточению планов немцев в отношении восточных земель, и в итоге родился план «Ост».

[править] Описание плана
По некоторым данным, «План „Ост“» был разделён на два — «Малый план» (нем. Kleine Planung) и «Большой план» (нем. Große Planung). Малый план предстояло провести во время войны. На Большом плане немецкое правительство хотело сосредоточиться после войны. План предусмотрел различный процент германизации для различных покорённых славянских и других народов. «Негерманизированные» должны были быть выселены в Западную Сибирь. Исполнение плана должно было гарантировать, что завоёванные территории приобрели бы безвозвратно немецкий характер.

[править] Судьба славян и евреев согласно замечаниям и предложениям Ветцеля
Ветцель предполагал изгнание десятков миллионов славян за Урал. Поляки, согласно Ветцелю, «являлись наиболее враждебно настроенным к немцам, численно большим и поэтому самым опасным народом».

Немецкие историки полагают, что план предусматривал:

Уничтожение или изгнание 80-85 % поляков. На территории Польши должны были оставаться только приблизительно 3-4 миллиона человек.
Уничтожение или изгнание 50-75 % чехов (около 3,5 млн человек). Остальные подлежали онемечиванию.
Уничтожение 50-60 % русских в европейской части Советского Союза, ещё 15-25 % подлежали депортации за Урал.
Уничтожение 25 % украинцев и белорусов, ещё 30-50 % украинцев и белорусов подлежали использованию в качестве рабочей силы.[5]
После окончания войны, примерно из 40 миллионов погибших славянских народов (русские, украинцы, белорусы, поляки, чехи, словаки, сербы, хорваты, боснийцы и т. д.), более чем 30 миллионов потерял Советский Союз, погибло более 6 миллионов поляков и свыше 2 миллионов жителей Югославии.[6]

«Generalplan Ost», как следует понимать, подразумевал также «Окончательное решение еврейского вопроса» (нем. Endlösung der Judenfrage), согласно которому евреи подлежали тотальному уничтожению. В Прибалтике латыши считались более подходящими для «германизации», а литовцы и латгальцы — нет, поскольку среди них было слишком много «славянских примесей»[7] . Согласно предложениям Ветцеля, русский народ должен был подвергаться таким мерам, как ассимиляция («онемечиванию») и сокращение численности через сокращение рождаемости[8] — подобные действия определяются как геноцид [9].

Из директивы А.Гитлера министру по делам
восточных территорий А.Розенбергу
о введении в действие Генерального плана «Ост»
(23 июля 1942 г.)

Славяне должны работать на нас, а в случае, если они нам больше не нужны, пусть умирают. Прививки и охрана здоровья для них излишни. Славянская плодовитость нежелательна … образование опасно. Достаточно, если они будут уметь считать до ста…
Каждый образованный человек — это наш будущий враг. Следует отбросить все сентиментальные возражения. Нужно управлять этим народом с железной решимостью…
Говоря по-военному, мы должны убивать от трех до четырёх миллионов русских в год[10].

Так к размышлению тех кто думает что оккупанты вас пожалеют
Caty
Цитата(Сотрудник ФсИн @ 29.12.2009, 19:19) *
Так к размышлению тех кто думает что оккупанты вас пожалеют

Это понятно все, милиция, исторические реалии ясны, но они изменились на данный момент. Суть темы не в прожектах оккупантов, а в том, что население нашей Державы будет делать. Не уводите беседу в сторону.
Сотрудник ФсИн
Цитата(Caty @ 29.12.2009, 19:29) *
Это понятно все, милиция, исторические реалии ясны, но они изменились на данный момент. Суть темы не в прожектах оккупантов, а в том, что население нашей Державы будет делать. Не уводите беседу в сторону.

Исторические реалии и на данный момент не изменились.Богатства РФ нужны всем а вот население нет.Так что будет просто "За Родину.." Без какого то конкретного лидера
Luizza
Цитата(Caty @ 30.12.2009, 0:29) *
Это понятно все, милиция, исторические реалии ясны, но они изменились на данный момент. Суть темы не в прожектах оккупантов, а в том, что население нашей Державы будет делать.

А что изменилось-то??? Оккупантов как не назови, суть от этого не меняется... А россияне думаю никакому "интуристу" не позволят захапать власть на своей земле... ИМХО.
Caty
Цитата(Сотрудник ФсИн @ 29.12.2009, 19:32) *
Исторические реалии и на данный момент не изменились.Богатства РФ нужны всем а вот население нет.Так что будет просто "За Родину.." Без какого то конкретного лидера

А кто ж работать будет? Сырьевой придаток с местной рабсилой. Конечно, не исключены миграции и депортации... не суть. Я не об этом.
Вот вы лично, с вышки , подхватив автомат - на фронт шагнете? Или в штабе писарем, утешая себя тем, что и вы делаете свой, маленький вклад в общее дело?
vatar
Цитата(Caty @ 29.12.2009, 19:40) *
А кто ж работать будет? Сырьевой придаток с местной рабсилой. Конечно, не исключены миграции и депортации... не суть. Я не об этом.
Вот вы лично, с вышки , подхватив автомат - на фронт шагнете? Или в штабе писарем, утешая себя тем, что и вы делаете свой, маленький вклад в общее дело?


Работать,говоришь?...Еще в 1983-м году госпожа Маргарет,которая Тэтчер сказала,что на территории России экономически оправдано проживание 15-20 миллионов человек.Не думаю,что взгляды Запада сильно поменялись бы.Так что лично я с удовольствием буду топить нехороших людей.Или отстреливать.Я это тоже умею.
В конце концов я давал присягу России и ничего постыдного в этом не вижу.И большинство россиян поступит так же.Не сомневаюсь.А любители отсидеться в тылу всегда будут.
Светозара
Цитата(Luizza @ 29.12.2009, 19:35) *
А что изменилось-то??? Оккупантов как не назови, суть от этого не меняется... А россияне думаю никакому "интуристу" не позволят захапать власть на своей земле... ИМХО.

не соглашусь.. в Москве на ул.Руставели,что не так далеко от центра,есть стратегический объект Останкинский Молочный Комбинат, так вот полтора года назад сей объект был выкуплен иностранными гражданами... и кем?! Украинцами! так вот.. это я знаю не слов , сама до недавнего времени трудилась на этом комбинате... а ты говоришь "не позволят"..всё сейчас решается только наполненностью кошелька покупателя dry.gif
Светозара
но на сам вопрос отвечу: пойду..хоть в партизаны,но не хочу чтоб не стало Руси....или России с её тысячелетней историей ,с её устоями и традициями
666
Моя гражданская позиция по данному вопросу соответствует ниже приведённому юмористическому произведению.

Цитата(Макс @ 1.9.2008, 12:29) *
Я патриотам не грублю.
И русским патриотам - в частности.
Я Родину - пиздец люблю,
Когда Отечество в опасности.

Ведь если мирно спит народ
И каждый с каждым крепко дружен,
Патриотизм (ебись он в рот!)
И на хуй никому не нужен.

Доярка, менеджер и панк
Живут себе, и жизни рады,
Пока чужой железный танк
Не ебанёт по ним снарядом.

Ну, тут, конечно, настаёт
Пиздец труду и жизни личной,
Страна огромная встаёт
И в смертный бой идёт привычно.

Ну да, народ у нас - говно.
С тупой уёбищною мордой,
Но в час лишений - всё равно
Он - героический и гордый.

Вот например, возьмём меня:
Уёбок, трус и алкоголик,
Но со страной случись хуйня -
Я полюблю её до колик!

Как тренированный барбос
С гранатой поползу под танки.
На амбразуру? Не вопрос!
Хотя, прикольней - на тачанке.

Враги ебут твою сестру?
Братан, звони мне на мобилу,
Я в порошок козлов сотру,
Чтоб, сука, неповадно было!

У школы - виселицы в ряд?
На них висят пенсионеры?
Пиндосам отомстит отряд
Борцов за Родину и Веру!

Враги ползут на наш редут?
Мы - грянем песню боевую,
И даже пидоры пойдут
На смерть в атаку штыковую!

И даже если взять блядей,
Которых много на Рублёвке,
У них для извергов-гостей
Всегда заряжены винтовки.

Банкир, еврей, антисемит,
Скинхед, риэлтор и шалава
Отпор дадут тебе, наймит,
И станет Родина - Державой!

Но это всё пока - мечты.
Без оккупанта и фашизма
Простые люди, я и ты
Чужды идей патриотизма.

Нам - похуй (ты меня прости)
Родной отчизны честь и совесть,
И спит на запасном пути
Наш заржавелый бронепоезд.

И ты - урод, и я - урод,
Таких как мы у нас немало,
Но мы - пиздец, какой народ,
Когда нам съездят по ебалу.

интернет.


А если рассуждать на эту тему более серьёзно, то потенциальными противниками России в будущей войне называют не США или Европу, а Китай с его могучим экономическим потенциалом и мусульманский мир. Что-то мне совсем не хочется, чтобы в Рязани заседал шариатский суд или на центральной площади города расстреливали чиновников-взяточников или митингующих студентов. Вот если будет такая война, то да, пойду на неё добровольно, независимо от того, кто будет находиться во главе страны в тот исторический момент. Винтовка, пожалуй, тяжеловата, а АКМ я бы взяла.
Caty
Цитата(vatar @ 29.12.2009, 21:14) *
Работать,говоришь?...Еще в 1983-м году госпожа Маргарет,которая Тэтчер сказала,что на территории России экономически оправдано проживание 15-20 миллионов человек.Не думаю,что взгляды Запада сильно поменялись бы.Так что лично я с удовольствием буду топить нехороших людей.Или отстреливать.Я это тоже умею.

Ватар, ты меня удивляешь. Я то думала, ты за Латвию, Европу, Евросоюз, не?

Цитата(vatar @ 29.12.2009, 21:14) *
В конце концов я давал присягу России и ничего постыдного в этом не вижу.И большинство россиян поступит так же.Не сомневаюсь.А любители отсидеться в тылу всегда будут.

Я не про постыдность или подвиги. Я про моральную основу. Основной императив нации, с помощью которого войны выигрывают. Он у тебя, как гражданина Латвии - каков? Орать, что Родину любят - может каждый. А вот помереть за Родину - иной вопрос.


Светозара. Насчет Руси , истории, Александр Невский, Ярослав Мудрый, и прочая, и прочая.... история то никуда не денется, был Древний Рим, Древняя Эллада, Византия, история есть - государств нет в том виде, в каком они были. Это естественный процесс. Да и Русь - это не Россия в нынешнем понимании.
Честно скажу - люблю Ррродину, мать нашу, - но помирать за нее не пойду. Если уж помирать - то за
узколичные цели, - это мое личное убеждение. В общем, я не патриот, видимо.
vatar
Цитата(666 @ 29.12.2009, 21:47) *
Моя гражданская позиция по данному вопросу соответствует ниже приведённому юмористическому произведению.



А если рассуждать на эту тему более серьёзно, то потенциальными противниками России в будущей войне называют не США или Европу, а Китай с его могучим экономическим потенциалом и мусульманский мир. Что-то мне совсем не хочется, чтобы в Рязани заседал шариатский суд или на центральной площади города расстреливали чиновников-взяточников или митингующих студентов. Вот если будет такая война, то да, пойду на неё добровольно, независимо от того, кто будет находиться во главе страны в тот исторический момент. Винтовка, пожалуй, тяжеловата, а АКМ я бы взяла.


АКМ неактуален.Возьмите лучше АК сотой серии.Он легче.Деревяные детали заменены на пластик.А вообще даме сподручнее Кедр будет или Каштан...
vatar
Цитата(Caty @ 29.12.2009, 22:14) *
Ватар, ты меня удивляешь. Я то думала, ты за Латвию, Европу, Евросоюз, не?


Я не про постыдность или подвиги. Я про моральную основу. Основной императив нации, с помощью которого войны выигрывают. Он у тебя, как гражданина Латвии - каков? Орать, что Родину любят - может каждый. А вот помереть за Родину - иной вопрос.


Светозара. Насчет Руси , истории, Александр Невский, Ярослав Мудрый, и прочая, и прочая.... история то никуда не денется, был Древний Рим, Древняя Эллада, Византия, история есть - государств нет в том виде, в каком они были. Это естественный процесс. Да и Русь - это не Россия в нынешнем понимании.
Честно скажу - люблю Ррродину, мать нашу, - но помирать за нее не пойду. Если уж помирать - то за
узколичные цели, - это мое личное убеждение. В общем, я не патриот, видимо.


Я имею гражданство России.С 93-го года.Я его взял одним из первых в Латвии,когда за это преследовали латышские власти.Я уже служил России,надо будет,смогу еще.Гражданином Латвии быть никогда и не думал.Хотя мог бы легко.
Provokator
Цитата(666 @ 29.12.2009, 21:47) *
А если рассуждать на эту тему более серьёзно, то потенциальными противниками России в будущей войне называют не США или Европу, а Китай с его могучим экономическим потенциалом и мусульманский мир. Что-то мне совсем не хочется, чтобы в Рязани заседал шариатский суд или на центральной площади города расстреливали чиновников-взяточников или митингующих студентов. Вот если будет такая война, то да, пойду на неё добровольно, независимо от того, кто будет находиться во главе страны в тот исторический момент. Винтовка, пожалуй, тяжеловата, а АКМ я бы взяла.


Мог сказать, што брошусь на вражускую амбразуру и повторю подвиг Матросова, но это скорее всего ложь будет. Што то не хочется воевать с такими командирами как щас у нас......

А если глобально , то войны ....... навряд ли кто её затеит с ядерными державами?????
Слова Горбачёва: Зачем воевать? Достаточно у себя все ядерные запасы взорвать и хватит всему земному шарику!!!
Щас в данный момент об этом меньше стали говорить, а раньше было в России запаса этого "добра" , можно было раз пять шарик с оси свалить...))))))) И вечная мгла везде!
Caty
Цитата(vatar @ 29.12.2009, 22:20) *
Я имею гражданство России.С 93-го года.Я его взял одним из первых в Латвии,когда за это преследовали латышские власти.Я уже служил России,надо будет,смогу еще.Гражданином Латвии быть никогда и не думал.Хотя мог бы легко.

Сделала выводы на основании твоих старых постов насчет "У вас в России бла-бла-бла", "У нас Европа.." и пр. Но не важно.
На самом деле уверена, что если иноземного баскака показывать по тв также и в таком же ракурсе подавать инфу, как ее подают сейчас народу из Кремля, - со временем общественность свыкнется и примет как данность изменение геополитической обстановки. Так, останется группа фанатиков в подполье, не более.
Caty
Цитата(Provokator @ 29.12.2009, 22:28) *
А если глобально , то войны ....... навряд ли кто её затеит с ядерными державами?????

Я бы воевала через масс-медия и экономику. Оглянуться не успеют - уже завоеваны)
Provokator
Цитата(Caty @ 29.12.2009, 22:38) *
Я бы воевала через масс-медия и экономику. Оглянуться не успеют - уже завоеваны)


Да таким способом УЖЕ завоёвана))))) Только нужно помнить старую добрую пословицу: Сколько волка не корми, он всёравно...................)))))))
Мне пондравились слова Жирика)))))))))) Америкосы дают, дают стране какой нить , а потом с неё бабосы тянут (проценты). А с России, они даже свои кровные не могут назад вернуть! О проц. уже и не мечтают!)))))
Нитка
"Вселенский опыт говорит..."
Б.Слуцкому
Вселенский опыт говорит,
что погибают царства
не оттого, что тяжек быт
или страшны мытарства.
А погибают оттого
(и тем больней, чем дольше),
что люди царства своего
не уважают больше

Б. Окуджава.

Нас и заваёвывать не надо, сами скоро развалимся))) Ну не уважает у нас народ Родину( по крайней мере в её теперешних границах)
Нитка
Цитата(Caty @ 29.12.2009, 18:56) *
Возможно. Но, я говорю о возможности выбора - то бишь, над головой рассыпают листовки, рассылки в сети: Граждане ! Сдавайтесь! И никакой крови среди мирного населения. А то..........
Вроде как маленький аншлюс.
Плюс, лично мое мнение - люди как раз таки склонны идти за лидерами и за лозунгами, чем во имя некой абстракции, ведь не все могут из теоретической любви к Родине перейти на практику. Пардон, я люблю Родину - люблю свой город, так я не сру на улицах: не выкидываю хабарики на тротуары, бумажонки и сморчки не оставляю, а вот другие - срут, и когда я смотрю на этот срач - почему-то у меня возникают сомнения, что горожане любят город, свою маленькую Родину.
Если мой любимый город громить не будут, то мне, пардон, все равно, кто будет во главе заседать - мистер - херр Пупкинс или комсомольская овчарка со свитой. Мне от нее не тепло не холодно. ( Не воспримите как кощунство перед защитниками и блокадниками, чистая теория).


Катя, любовь к нашему городу на этих днях так и прёт из горожан))) Да они лучше друг друга перестреляют на дорогах, чем возьмут в руки лопату и снег разгребут. Какой-то снегопад, и уже три перестрелки...а ты говоришь за Родину воевать))))
Caty
Цитата(Нитка @ 29.12.2009, 22:59) *
Какой-то снегопад, и уже три перестрелки...а ты говоришь за Родину воевать))))

У меня под окнами горожане снег разгребают. Но не из любви к городу - машины занесло просто)
я не говорю воевать, я просто интересуюсь)
Насчет уважения - я уважаю Родину в плане исторического наследия, культуры, и пр, но я не уважаю государство. Для меня государство и Родина - разные вещи.
666
Цитата(Provokator @ 29.12.2009, 22:28) *
Мог сказать, што брошусь на вражускую амбразуру и повторю подвиг Матросова, но это скорее всего ложь будет. Што то не хочется воевать с такими командирами как щас у нас......

А если глобально , то войны ....... навряд ли кто её затеит с ядерными державами?????
Слова Горбачёва: Зачем воевать? Достаточно у себя все ядерные запасы взорвать и хватит всему земному шарику!!!
Щас в данный момент об этом меньше стали говорить, а раньше было в России запаса этого "добра" , можно было раз пять шарик с оси свалить...))))))) И вечная мгла везде!


Современная военная доктрина ряда стран, в том числе и России, отмечает, что в настоящее время во всём мире локальные войны и вооружённые конфликты преобладают над полномасштабными войнами. Естественно, Россия не отказывается от применения ядерного оружия, в том числе и от нанесения превентивных ударов по потенциальному агрессору. Другой вопрос, каким образом будет решаться, кто является таковым, а кто не является. Те, кто станет добровольцами (контрактниками) в таких локальных войнах, - это просто пушечное мясо. История показывает, что подобные войны возникают и ведутся, как правило, в чьих-то шкурных интересах. Отстаивать подобные интересы - пардон, увольте. Но Катя создавала тему вроде как за глобальную войну, подобную Отечественной. Тут подход, конечно, совершенно иной.
По поводу отцов-командиров тоже согласна. Из всех видов дисциплины признаю только самодисциплину. Подчиняться не люблю, особенно тем, кого не уважаю. Наверное, единственная мне дорога - партизанить в Мещёрских лесах, с которыми хорошо знакома с детства. rolleyes.gif "Ура" за кого-то там тоже кричать бы не стала. Не моё. Лучше бесшумно подкрасться и просто перерезать горло. rolleyes.gif
666
Цитата(Caty @ 29.12.2009, 23:13) *
Насчет уважения - я уважаю Родину в плане исторического наследия, культуры, и пр, но я не уважаю государство. Для меня государство и Родина - разные вещи.

Думаю, что так или иначе, это для всех разные вещи.
«Государство есть машина для угнетения одного класса другим, машина, чтобы держать в повиновении одному классу прочие подчиненные классы» (Ленин В. И., Полное собрание сочинений, 5 изд., т.39, с.75).
Родина — место, где родился человек, а также страна, в которой он родился и к судьбе которой ощущает свою сопричастность.
http://www.google.ru/search?hl=ru&lr=&...mp;ved=0CAcQkAE
Взять хотя бы два эти определения. Разве это одно и то же?
Нитка
Цитата(Caty @ 29.12.2009, 23:13) *
У меня под окнами горожане снег разгребают. Но не из любви к городу - машины занесло просто)
я не говорю воевать, я просто интересуюсь)
Насчет уважения - я уважаю Родину в плане исторического наследия, культуры, и пр, но я не уважаю государство. Для меня государство и Родина - разные вещи.


Если копать, то у нас с Карелией разное историческое наследие, и на юг ниже золотого кольца уже всё, вроде как и не Россия. laugh.gif А если серьёзно, то плохо у нас в стране с патриотизмом( в хорошем смысле), не знаем мы своей истории.
Оффтоп
Здравствуй Катя, моё мнение таково….что воевать на стороне врагов своей страны своей страны это предательство…но воевать, на стороне тоталитарного, сучьего, кровожадного государства не меньшее предательство своей страны, своего народа!...значит надо в подобной ситуации искать альтернативу, лавировать между сторонами…моё скромное имхо)…
…………………
Ох, них.я себе сколько патриотов отписалось)))…Можно вопрос ко всем вам? Ловите…
Вспомните ВОВ…как усатый перец и его подлизы насали в уши немцам….и они с чувством полного патриотизма ринулись на агрессоров….а концу войны не с меньшим рвением защищали свою Родину…вот вы бы на месте этих немцов стали бы защищать свою страну(и как побочный эффект…защищать фашистский режим)?!?А?.....Теперь повернём ситуёвину по иному….представьте, что немцы проявили чудеса патриотизма и отбили атаку союзников…так сказать сыграли бы войну в ничью, каждый остался при своём…Германия хоть и истощённая войной, но сохранившая целостность своей страны итд…а также фашистский режим…и как вы думаете….в наше время Германия была бы более процветающей страной(чем она есть сейчас), если б им удалось это сделать?
Светозара
Цитата(Оффтоп @ 29.12.2009, 23:59) *
Здравствуй Катя, моё мнение таково….что воевать на стороне врагов своей страны своей страны это предательство…но воевать, на стороне тоталитарного, сучьего, кровожадного государства не меньшее предательство своей страны, своего народа!...значит надо в подобной ситуации искать альтернативу, лавировать между сторонами…моё скромное имхо)…
…………………
Ох, них.я себе сколько патриотов отписалось)))…Можно вопрос ко всем вам? Ловите…
Вспомните ВОВ…как усатый перец и его подлизы насали в уши немцам….и они с чувством полного патриотизма ринулись на агрессоров….а концу войны не с меньшим рвением защищали свою Родину…вот вы бы на месте этих немцов стали бы защищать свою страну(и как побочный эффект…защищать фашистский режим)?!?А?.....Теперь повернём ситуёвину по иному….представьте, что немцы проявили чудеса патриотизма и отбили атаку союзников…так сказать сыграли бы войну в ничью, каждый остался при своём…Германия хоть и истощённая войной, но сохранившая целостность своей страны итд…а также фашистский режим…и как вы думаете….в наше время Германия была бы более процветающей страной(чем она есть сейчас), если б им удалось это сделать?

ОФФТОП.... я не поняла кто на кого ринулся?! В той войне мы защищали СВОЮ землю... а это было уже не раз и даже не два...и ,для сравнения , возникло две Германии,одна была ГДР, по ту сторону было ФРГ... т.ч. вот ответ на вопрос...
для меня лично страшно , что в стране столько настрадавшейся от фашизма, скандируют уроды с бритыми затылками и свастиками на рукавах! вот это похлеще любого ядерного оружия!
Оффтоп
Цитата(Светозара @ 30.12.2009, 0:55) *
ОФФТОП.... я не поняла кто на кого ринулся?! В той войне мы защищали СВОЮ землю... а это было уже не раз и даже не два...и ,для сравнения , возникло две Германии,одна была ГДР, по ту сторону было ФРГ... т.ч. вот ответ на вопрос...
для меня лично страшно , что в стране столько настрадавшейся от фашизма, скандируют уроды с бритыми затылками и свастиками на рукавах! вот это похлеще любого ядерного оружия!

Ты не поняла?(а уже выводы делаешь))) Тебе и не надо понимать, твоё дело смотреть зомбоящик и верить в то, что нужно медвепуту...а думать тебе не стоит, наверху за тебя это сделают лучше wink.gif
Но, чтоб больше не поднималось подобных вопросов....разжую попроще....усатый перец(Адольф) и его подлизы грамотно насали в уши(ввёли в заблуждение, обманули итд) своему народу (они же немцы, живут в Германии)…и они(немцы) они с чувством полного патриотизма ринулись агрессоров(То есть на тех…в ком они виде видели(!)агрессоров, благодаря пропаганде третьего рейха..они шли с идеей…очень фальшивой, но идеей). Надеюсь так понятней? На этот пост не надо отвечать, пожалуйста!
PS: Мой главный вопрос был в середине поста...вы стали бы на месте немцев защищать свою родину(и как следствие фашисткую германию)?
Оффтоп
Цитата(666 @ 29.12.2009, 21:47) *
А если рассуждать на эту тему более серьёзно, то потенциальными противниками России в будущей войне называют не США или Европу, а Китай с его могучим экономическим потенциалом и мусульманский мир. Что-то мне совсем не хочется, чтобы в Рязани заседал шариатский суд или на центральной площади города расстреливали чиновников-взяточников или митингующих студентов. Вот если будет такая война, то да, пойду на неё добровольно, независимо от того, кто будет находиться во главе страны в тот исторический момент. Винтовка, пожалуй, тяжеловата, а АКМ я бы взяла.

___Ну наших чиновников за взятки давно пора расстреливать…я тока всеми руками за! А если серьёзно, смотри….
___Китай…такой гандон, взял да отхватил от России «кусочек»…дальний восток…надо товарищи браться за винтовки, дать отпор вражине! Вот ты бы пошла с АКМом против китаёз??? Не верю! Не будешь же ты одна с Китаем воевать))….ибо заплатят нашим вождям нереальный откат…и вот треть России уже Китай, причём всё официально-)))….Но, почему они уже не отхватили? Америкосам не выгодно рост мощи Китая...а пока Запад банкует!
___Что касается зелёного знамя ислама…поверь они могут водрузить его и без войны…легко))
Ты видела ли в исламских странах…свободу исповедания итд? А вот в странах запада(Америка, Европа) они руководствуются свободой слова, свободой исповедания…активно борясь за свои права…строя мечети(в кои неверным вход воспрещён)…ислам активно поднимается на западе….но свобода слова только для них, а против них кто то посмеет слово сказать(у себя же на западе)? Вон Салмана Рушди издаёт в Британии роман…спустя некоторое время…тресясь от страха и наматывая сопли на кулак(несмотря на защиту британской полиции, программа защиты свидетелей итд) публично приносит извинения итд)))…более того, чтоб умилостивить исламистов издаёт эссе на смерть Хомейни….Но несмотря на всё это, они заявили, что фатва имама Хомейни(«аятолла Хомейни издает фатву, призывающую всех мусульман казнить всех, кто был причастен к изданию романа») действительна на веки!....Вот попал мужик)))…А то что 5 крупных книжных магазинов в Британии взорвали(потому что роман этот продавали) и сошло это им с рук тоже о многом говорит))….А знаменитый карикатурный скандал чего стоит(в ходе которого Россия уж точно показала себя с "красивой" стороны)))?...К чему это я? А к тому…что умеют они водружать знамя ислама без всякой войны)
ВЫВОД: У нас правительство дерьмо….и не важно война будет локальная или нет…всё равно будет сделано всё для того, чтобы они(наша элита, главсвин «Наполеон» и его свита) получили максимальную выгоду….и получат они её кровью, жизнями наших солдат, людей итд(если в своё время чекисты не побрезговали взрывы домов устраивать, чтоб под эгидой борьбы с терроризмом получить особые полномочия, а значит и власть)…а в уши нам напоют другое))
Армия нужна в первую очередь, не для защиты извне...а для защиты от собственного народа...не зря же во время кризиса армию хоть и сокращали...а её часть ВВ даже и не думали)))...
vatar
Цитата(Оффтоп @ 29.12.2009, 23:59) *
Здравствуй Катя, моё мнение таково….что воевать на стороне врагов своей страны своей страны это предательство…но воевать, на стороне тоталитарного, сучьего, кровожадного государства не меньшее предательство своей страны, своего народа!...значит надо в подобной ситуации искать альтернативу, лавировать между сторонами…моё скромное имхо)…
…………………
Ох, них.я себе сколько патриотов отписалось)))…Можно вопрос ко всем вам? Ловите…
Вспомните ВОВ…как усатый перец и его подлизы насали в уши немцам….и они с чувством полного патриотизма ринулись на агрессоров….а концу войны не с меньшим рвением защищали свою Родину…вот вы бы на месте этих немцов стали бы защищать свою страну(и как побочный эффект…защищать фашистский режим)?!?А?.....Теперь повернём ситуёвину по иному….представьте, что немцы проявили чудеса патриотизма и отбили атаку союзников…так сказать сыграли бы войну в ничью, каждый остался при своём…Германия хоть и истощённая войной, но сохранившая целостность своей страны итд…а также фашистский режим…и как вы думаете….в наше время Германия была бы более процветающей страной(чем она есть сейчас), если б им удалось это сделать?


Несомненно,Германия была бы более сильная,чем сейчас.И немцы воевали до самого последнего и дня и очень хорошо воевали.А их наработки в области оружия?До сих пор все пользуются ими.Если бы рейх протянул бы еще полгода,союзникам могла бы быть жопа.Им нечего было противопоставить реактивным самолетам.Им нечего было противопоставить немецким новым подводным лодкам.Авторитарное государство всегда может создать более современные образцы вооружений.Скажем так-Германию задавили толпой...
Caty
Цитата(Светозара @ 30.12.2009, 0:55) *
ОФФТОП.... я не поняла кто на кого ринулся?! В той войне мы защищали СВОЮ землю..

Я лично себе подвиги дедов приписывать не могу. Они защищали- не я.

Оффтоп, привет, твое скромное имхо мне нравицо) Воспользовавшись неразберихой развернуть ситуацию в нужное русло) Да хотя бы с СВД залечь и отсреливать личных врагов с чердака - а кто искать то будет, вражеский снайпер и дело с концом)

Аналогию с Германией и ссаньем в уши поняла и поулыбалась)
Caty
Цитата(666 @ 29.12.2009, 23:36) *
Родина — место, где родился человек, а также страна, в которой он родился и к судьбе которой ощущает свою сопричастность.

Для меня лично если не станет государства и суверинетета, Родина - останется Родиной, мне не важно, страна это будет, провинция, штат или улус, пардон.
Менты, думаю, пойдут воевать - за государство и свою кормушку, а вот среднестатистическая двадцатилетняя пепсикольная голова - сомневаюсь.
Оффтоп
Vatar, то есть будь ты на месте немцев(то есть если бы твоя родина была бы Германия, друзья и родные там итд) во ВОВ…ты бы воевал за германию, против СССР?

Цитата(Caty @ 30.12.2009, 15:06) *
Для меня лично если не станет государства и суверинетета, Родина - останется Родиной, мне не важно, страна это будет, провинция, штат или улус, пардон.
Менты, думаю, пойдут воевать - за государство и свою кормушку, а вот среднестатистическая двадцатилетняя пепсикольная голова - сомневаюсь.

Менты, ага пойдут….во время чеченской войны они показали какие они вояки)))…Награбить, да наворовать))….А во время той же ВОВ…особисты(особый отдел) ух как навоевали))….зато грудь в крестах)))…
Что касается суверенитета и государства…вот если страны европы, образуют единое государство(за место переходного евросоюза)…то что англичане, немцы, французы итд потеряют свою родину?)
666
Цитата(Оффтоп @ 29.12.2009, 23:59) *
Ох, них.я себе сколько патриотов отписалось)))…Можно вопрос ко всем вам? Ловите…
Вспомните ВОВ…как усатый перец и его подлизы насали в уши немцам….и они с чувством полного патриотизма ринулись на агрессоров….а концу войны не с меньшим рвением защищали свою Родину…вот вы бы на месте этих немцов стали бы защищать свою страну(и как побочный эффект…защищать фашистский режим)?!?А?.....Теперь повернём ситуёвину по иному….представьте, что немцы проявили чудеса патриотизма и отбили атаку союзников…так сказать сыграли бы войну в ничью, каждый остался при своём…Германия хоть и истощённая войной, но сохранившая целостность своей страны итд…а также фашистский режим…и как вы думаете….в наше время Германия была бы более процветающей страной(чем она есть сейчас), если б им удалось это сделать?


Уже поймала. biggrin.gif
Вопрос №1. Да, стала бы. Только крысы бегут с тонущих кораблей.
Кстати, интересен взгляд на проблему, так сказать "с другой стороны", представленный в фильме "Штайнер. Железный крест" и в романе Э.- М. Ремарка "Время жить и время умирать".
Вопрос №2. Была бы Германия более процветающей страной, чем сейчас? Это зависит не столько от политических сил, находящихся у власти, сколько от проводимой ими экономической политики.

Цитата(Оффтоп @ 30.12.2009, 2:14) *
___Ну наших чиновников за взятки давно пора расстреливать…я тока всеми руками за! А если серьёзно, смотри….
___Китай…такой гандон, взял да отхватил от России «кусочек»…дальний восток…надо товарищи браться за винтовки, дать отпор вражине! Вот ты бы пошла с АКМом против китаёз??? Не верю! Не будешь же ты одна с Китаем воевать))….ибо заплатят нашим вождям нереальный откат…и вот треть России уже Китай, причём всё официально-)))….Но, почему они уже не отхватили? Америкосам не выгодно рост мощи Китая...а пока Запад банкует!
___Что касается зелёного знамя ислама…поверь они могут водрузить его и без войны…легко))
Ты видела ли в исламских странах…свободу исповедания итд? А вот в странах запада(Америка, Европа) они руководствуются свободой слова, свободой исповедания…активно борясь за свои права…строя мечети(в кои неверным вход воспрещён)…ислам активно поднимается на западе….но свобода слова только для них, а против них кто то посмеет слово сказать(у себя же на западе)? Вон Салмана Рушди издаёт в Британии роман…спустя некоторое время…тресясь от страха и наматывая сопли на кулак(несмотря на защиту британской полиции, программа защиты свидетелей итд) публично приносит извинения итд)))…более того, чтоб умилостивить исламистов издаёт эссе на смерть Хомейни….Но несмотря на всё это, они заявили, что фатва имама Хомейни(«аятолла Хомейни издает фатву, призывающую всех мусульман казнить всех, кто был причастен к изданию романа») действительна на веки!....Вот попал мужик)))…А то что 5 крупных книжных магазинов в Британии взорвали(потому что роман этот продавали) и сошло это им с рук тоже о многом говорит))….А знаменитый карикатурный скандал чего стоит(в ходе которого Россия уж точно показала себя с "красивой" стороны)))?...К чему это я? А к тому…что умеют они водружать знамя ислама без всякой войны)
ВЫВОД: У нас правительство дерьмо….и не важно война будет локальная или нет…всё равно будет сделано всё для того, чтобы они(наша элита, главсвин «Наполеон» и его свита) получили максимальную выгоду….и получат они её кровью, жизнями наших солдат, людей итд(если в своё время чекисты не побрезговали взрывы домов устраивать, чтоб под эгидой борьбы с терроризмом получить особые полномочия, а значит и власть)…а в уши нам напоют другое))
Армия нужна в первую очередь, не для защиты извне...а для защиты от собственного народа...не зря же во время кризиса армию хоть и сокращали...а её часть ВВ даже и не думали)))...


Тут со многим соглашусь. Китай и исламисты ведут не войну в традиционном смысле этого слова, а проводят политику экономической экспансии. Здесь не только АКМ, но и любое другое аналогичное оружие бесполезно. С этим столкнулась не только Россия, но и ряд стран Европы, начиная с той же Германии, куда для восстановления разрушенных городов приглашали турецких строителей в послевоенное время. Теперь они и их потомки - полноправные граждане Германии, и их там немало. Аналогична ситуация с эмигрантами из бывших колоний во Франции и Великобритании.

Цитата(Оффтоп @ 29.12.2009, 23:59) *
Здравствуй Катя, моё мнение таково….что воевать на стороне врагов своей страны своей страны это предательство…но воевать, на стороне тоталитарного, сучьего, кровожадного государства не меньшее предательство своей страны, своего народа!...значит надо в подобной ситуации искать альтернативу, лавировать между сторонами…моё скромное имхо)…


Встречный вопрос: а каким образом ты себе это лавирование представляешь? Бывают ситуации, когда можно сказать только "да" или "нет". Третьего не дано.
Светозара
Цитата(Оффтоп @ 30.12.2009, 1:32) *
Ты не поняла?(а уже выводы делаешь))) Тебе и не надо понимать, твоё дело смотреть зомбоящик и верить в то, что нужно медвепуту...а думать тебе не стоит, наверху за тебя это сделают лучше wink.gif
Но, чтоб больше не поднималось подобных вопросов....разжую попроще....усатый перец(Адольф) и его подлизы грамотно насали в уши(ввёли в заблуждение, обманули итд) своему народу (они же немцы, живут в Германии)…и они(немцы) они с чувством полного патриотизма ринулись агрессоров(То есть на тех…в ком они виде видели(!)агрессоров, благодаря пропаганде третьего рейха..они шли с идеей…очень фальшивой, но идеей). Надеюсь так понятней? На этот пост не надо отвечать, пожалуйста!
PS: Мой главный вопрос был в середине поста...вы стали бы на месте немцев защищать свою родину(и как следствие фашисткую германию)?

где ты увидел выводы?! и про то что моё дело, а что не твоё я тебе в личке могу пояснить....куда уж нам до вас ,думающих то... рассуждающих за свободу и за правильность деяний тех или иных... не побывав в той или иной ситуации разглагольствовать очень легко...
vatar
Цитата(Оффтоп @ 30.12.2009, 15:18) *
Vatar, то есть будь ты на месте немцев(то есть если бы твоя родина была бы Германия, друзья и родные там итд) во ВОВ…ты бы воевал за германию, против СССР?


Менты, ага пойдут….во время чеченской войны они показали какие они вояки)))…Награбить, да наворовать))….А во время той же ВОВ…особисты(особый отдел) ух как навоевали))….зато грудь в крестах)))…
Что касается суверенитета и государства…вот если страны европы, образуют единое государство(за место переходного евросоюза)…то что англичане, немцы, французы итд потеряют свою родину?)



Естественно,если бы во времена ВМВ я был бы немец,то конечно же,воевал бы за Германию.Очень многие немцы воевали отнюдь не за Гитлера,особенно ближе к концу войны,когда её исход был всем ясен.
Менты воевать не будут,Им-то зачем?Вертухаи при любой власти нужны.будут ходить с белыми повязками,как в ВОВ.
Provokator
Оффтоп!
Ты хочешь сказать, што "усатый перец" обманул свой народ в...41 году по поводу агрессоров ??? Возможно частично соглашусь с тобой, што он "нассал" в уши своему народу в том, што более разукрасил ту ситуацию(жути нагнал про СССР). И если проанализировать все действия Германии и СССР того времени, то всё встаёт на свои места.

И если Гитлер за ранее бы известил СССР о времени нападения, я уверен, што дальше Белоруссии они не прошли бы!!!!!! Или Вы правда верите, што у СССР в то время не было вооружения???? со слов ветеранов...... и т.......
vatar
Цитата(Provokator @ 30.12.2009, 21:27) *
Оффтоп!
Ты хочешь сказать, што "усатый перец" обманул свой народ в...41 году по поводу агрессоров ??? Возможно частично соглашусь с тобой, што он "нассал" в уши своему народу в том, што более разукрасил ту ситуацию(жути нагнал про СССР). И если проанализировать все действия Германии и СССР того времени, то всё встаёт на свои места.

И если Гитлер за ранее бы известил СССР о времени нападения, я уверен, што дальше Белоруссии они не прошли бы!!!!!! Или Вы правда верите, што у СССР в то время не было вооружения???? со слов ветеранов...... и т.......


Не в том дело.У Сталина было 20 тысяч танков,у Гитлера 4 тысячи.И что получилось?Управление войсками и связь были отвратительные.Вон теперь в войне с Грузией связь была не на высоте.У грузин и приемники GPS чуть не у каждого офицера,а наши по мобилам связывались,кстати в грузинских сетях.Не смех ли?
Так что дело не в вооружениях,а в выучке личного состава.
Provokator
Цитата(vatar @ 30.12.2009, 21:46) *
Не в том дело.У Сталина было 20 тысяч танков,у Гитлера 4 тысячи.И что получилось?Управление войсками и связь были отвратительные.Вон теперь в войне с Грузией связь была не на высоте.У грузин и приемники GPS чуть не у каждого офицера,а наши по мобилам связывались,кстати в грузинских сетях.Не смех ли?
Так что дело не в вооружениях,а в выучке личного состава.


Ты меня немного не верно понял, а мож я не точно свою мысль выразил...
Я согласен што БЫЛО! Но тогда как объяснить, то........ почему люди в тылу начали работать 28 часов в сутки , да ещё и детей привлекали к работе, если было такое превосходство в танках??? Этого достаточно для обороняющей стороны. Ту не управление войсками как ты думаешь, тут зависело от военной контрразведки как у каво работала.
А эти 20 т. танков и не дошли до пункта назначения. Они были все или почти все уничтожены на подходе к регулярным частям.
Чуть не забыл! Тогда ещё один вопрос: Зачем мирной стране нужны 20т. танков, так как у Германии, которая подчинила почти всю Европу было всего 4 т. танков??? Загадка!!!!

По поводу Грузии... ты поинтересуйся на досуге, што случилось с Грузинским танковым корпусом не далеко от Бились????? Как так, с такими военными примочками американскими, а позволили такое???
Caty
Цитата(Provokator @ 30.12.2009, 21:27) *
И если Гитлер за ранее бы известил СССР о времени нападения, я уверен, што дальше Белоруссии они не прошли бы!!!!!! Или Вы правда верите, што у СССР в то время не было вооружения???? со слов ветеранов...... и т.......

Насколько помню, перед войной Сталин много знающих офицеров из высшего командного состава порешил, а на одном Буденном и кониках далеко не ускачишь.
Provokator
Цитата(Caty @ 30.12.2009, 22:26) *
Насколько помню, перед войной Сталин много знающих офицеров из высшего командного состава порешил, а на одном Буденном и кониках далеко не ускачишь.


Нечего удивительного нет в этом. В Риме , если войско отступало, то казнили каждого десятого солдата. В экстренных случаях в ряда стран и щас такое практикуется.
Caty
Цитата(Provokator @ 30.12.2009, 22:34) *
Нечего удивительного нет в этом. В Риме , если войско отступало, то казнили каждого десятого солдата. В экстренных случаях в ряда стран и щас такое практикуется.

Я про то, что без знающих командиров любая военная машина будет буксовать изначально, а не при отступлении. Если некому отбить граммотно атаку противника, вот про что.
Provokator
Цитата(Caty @ 30.12.2009, 22:41) *
Я про то, что без знающих командиров любая военная машина будет буксовать изначально, а не при отступлении. Если некому отбить граммотно атаку противника, вот про что.


А почему ты решила, што они были "знающие"? Это первое.... А вот Жуков можно сказать с ноги открывал дверь его кабинета. И не боялся "стенки". А как думаешь , если разогнать 2\3 Думы, што то поменяется глобально???? Там ведь тоже все "знающие" сидят.... не правда ль..?
vatar
Цитата(Caty @ 30.12.2009, 22:26) *
Насколько помню, перед войной Сталин много знающих офицеров из высшего командного состава порешил, а на одном Буденном и кониках далеко не ускачишь.


Ладно бы конники...Так перед войной и автоматы считались полицейским оружием.Пока финны из своих автоматов "Суоми" не настреляли туеву хучу наших зольдат...
Эльф
Цитата(Оффтоп @ 29.12.2009, 23:59) *
Здравствуй Катя, моё мнение таково….что воевать на стороне врагов своей страны своей страны это предательство…но воевать, на стороне тоталитарного, сучьего, кровожадного государства не меньшее предательство своей страны, своего народа!...значит надо в подобной ситуации искать альтернативу, лавировать между сторонами…моё скромное имхо)…
…………………
Ох, них.я себе сколько патриотов отписалось)))…Можно вопрос ко всем вам? Ловите…
Вспомните ВОВ…как усатый перец и его подлизы насали в уши немцам….и они с чувством полного патриотизма ринулись на агрессоров….а концу войны не с меньшим рвением защищали свою Родину…вот вы бы на месте этих немцов стали бы защищать свою страну(и как побочный эффект…защищать фашистский режим)?!?А?.....Теперь повернём ситуёвину по иному….представьте, что немцы проявили чудеса патриотизма и отбили атаку союзников…так сказать сыграли бы войну в ничью, каждый остался при своём…Германия хоть и истощённая войной, но сохранившая целостность своей страны итд…а также фашистский режим…и как вы думаете….в наше время Германия была бы более процветающей страной(чем она есть сейчас), если б им удалось это сделать?

не, а кто бы не пошел??ты себе как представляешь "отказников"(=предателей ИМХО)....неее...мне не нравятся идеи моего правительства....пусть убивают и грабят мой народ....насилуют женщин и жгут города, но Я!!!Я!!!Я-то не зомбирован медвепутом и теликом!!! я в это время дома семечки жрать буду! че за бред, пардон? Мне кажется, что вот это пафосня(иначе не назовешь)про воинов-идеолгов нехилый пиарход....А так вот...пораспрашивать ветеранов...сколько из них за Сталина-то воевали? так почему же у фашистов не могло быть так? И дело-то вовсе не в ИДЕЕ...а в том, где по-теплей да по-жирней...Наши в концлагерях явно не за идею людей в газовые камеры отправляли....они просто выбрали такй путь выживания.
Да...возможно и "нассали" им в уши...но уж явно простых-то вояк не особо распрашивали хотят ли они воевать за фашизм...да и вряд ли им вообще кто-то что-то разжевывал
ПРи защите Родины, не может быть побочных эффектов...ИМХО...ты свою землю воюешь..за историю...за народ...А уж как там это потом в учебниках истории обзовут и обрисуют- дело десятое
Нитка
Цитата(Эльф @ 4.1.2010, 9:26) *
не, а кто бы не пошел??ты себе как представляешь "отказников"(=предателей ИМХО)....неее...мне не нравятся идеи моего правительства....пусть убивают и грабят мой народ....насилуют женщин и жгут города, но Я!!!Я!!!Я-то не зомбирован медвепутом и теликом!!! я в это время дома семечки жрать буду! че за бред, пардон? Мне кажется, что вот это пафосня(иначе не назовешь)про воинов-идеолгов нехилый пиарход....А так вот...пораспрашивать ветеранов...сколько из них за Сталина-то воевали? так почему же у фашистов не могло быть так? И дело-то вовсе не в ИДЕЕ...а в том, где по-теплей да по-жирней...Наши в концлагерях явно не за идею людей в газовые камеры отправляли....они просто выбрали такй путь выживания.
Да...возможно и "нассали" им в уши...но уж явно простых-то вояк не особо распрашивали хотят ли они воевать за фашизм...да и вряд ли им вообще кто-то что-то разжевывал
ПРи защите Родины, не может быть побочных эффектов...ИМХО...ты свою землю воюешь..за историю...за народ...А уж как там это потом в учебниках истории обзовут и обрисуют- дело десятое

Всё не однозначно как-то))) Только я всегда поражалась разговорам моей старой бабушки, и возмущалась в силу своего идеологического воспитания. Она в войну осталась с 4 малолетними детьми и была вывезена в Литву, в рабство. Так вот это так называемое " рабство" она вспоминала с большим теплом. Работали на хозяина, дети сыты и одеты, в школе учились, в церковь ходили...дом был на несколько семей, но это был дом, а не сарай или землянка( в которой они жили несколько лет после возвращения в родную деревню) Одна работующая женщина там могла прокормить 4 детей.... и тут, когда вернулись, работали за трудодни и палочки, с голоду пухли))) хотя деревня была не бедной, рыболовецкий колхоз,но только за одну украденную рыбёшку для голодных детей могли получить 5 лет лагерей. Так вот она всегда говорила....если бы немец нас завоевал порядка бы было больше и жили бы мы лучше... Она всегда поражалась немецкому порядку и пунктуальности...как они сбежали от немцев в Псковские леса( ехать боялись в это самое рабство) как их выловили и уговаривали на ломаном русском))) матка, ты же тут сдохнешь с голоду и детей погубишь, а там работа, езжай...пожалей детей))) и как кормили всю дорогу до Литвы...а вот обратное возвращение это уже другая песня))) при своих никто куска хлеба не дал...Вот почему у нас всё так?И кажется мы( Россия и Германия) после войны находились на одной отправной точке( разрушенные города и сёла, заводы и предприятия) только почему-то у них всё в шоколаде ( даже уже у восточной германии) а мы до сих пор из дерьма не выберемся( имея набор всяческих полезностей в виде газа, нефти и т.д)Может и правильно наши предки поступили, что позвали варягов править?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru