Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Псковская обл., г. Великие Луки
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
kotirada
Почтовый адрес: 182100, Псковская область, г. Великие Луки, ул. Горицкая, 16а
Контакты:
(81153) 7-39-26 начальник
(81153) 7-19-85
(81153) 71 894
(81153) 71 771 (ф.)
Как доехать:
1.На поездах из Москвы
Поезд № 661А Москва-Великие Луки. Отправлением с Рижского вокзала в 20.08. В Велики Луки прибывает в 6.50
Поезд № 003 Р Москва-Рига. Отправлением с Рижского вокзала в 21.02. В Велики Луки прибывает в 4.24
С вокзала до колонии недалеко. Скажите таксисту - дорогу знают
Колония на 1500 мест.
Прием передач с 9.00 до 18.00

В 1972 году на базе филиала завода «Псковхимлегмаш» цеха №78 города Великие Луки был открыт лечебно-трудовой профилакторий №1, основным направлением производственной деятельности являлась металлообработка, изготовление продукции для завода «Псковхим¬легмаш», «Радиозавода» и «Электробытприбора». В 1994 году ЛТП №1 города Великие Луки было реорганизовано в учреждение ЯЛ-61/5 и полностью изменен профиль производства. Оборудован швейный участок, литьевой участок, участок покраски полимером, основной упор направлен на изготовление товаров народного потребления, пользующихся спросом

Справочная информация http://www.vluki.ru/phones/
Карта города http://www.vluki.info/city/map/free/?basex...x=485&y=300
Киса
Стоимость длительного свидания в 3-е суток 2400 руб.
Комнаты чистенькие, расположено по три кровати, пластиковые окна, чистая посуда (с собой брать не нужно даже кружку)-все есть. Только моющее седство необходимо.
Горячую воду включают по графику, в день три раза.
Неудобно только, что выпускают со свиданья часов в 11 утра, а поезда и до Питера и до Москвы только вечером, так что либо искать себе занятие, либо лучше ехать на машине.
kotirada
Киса несколько вопросов
- что из еды можно передавать в передачу? и вес ограничен? только 20 кг?
- пустят ли на ДС гражданскую жену?
Киса
Цитата(kotirada @ 17.1.2010, 16:47) *
Киса несколько вопросов
- что из еды можно передавать в передачу? и вес ограничен? только 20 кг?
- пустят ли на ДС гражданскую жену?

kotirada, скажу только, что можно забрать с ДС, это тоже будет считаться, как передача. Все вареное только можно, крупы нельзя, гречку, макароны, пельмени-все только в готовом виде. Сахар, конфеты, жвачку, фотографии, чай зеленый, черный можно. Если ехать на дс, то лучше брать сразу 10 блоков сигарет, т.к. передачи -раз в 2 месяца, поэтому если ему привезти 1 блок, то как передача-это зачтется, а следующие сигареты он получит только через 2 месяца...ну как то так мне объяснили))
Белье цветное нельзя, только белое.
Гр. жену пускают, справки не нужны, обязательно надо быть вписанной в личное дело.
kotirada
Киса скажите пожалуйста начальник этого учреждения на данный момент Лащенко Владимир Владимирович?
evgexa
помогите пожалуйста,кто что знает про тюрьму в великих луках,что там,как там,кому дают дс?и ещё один вопрос,вот мой парень сидел в идрице за угон машины,ему дали 2.2 он отсидел 5 месяцев и сбежал,его в этот же день задержали,срок не добавили,но перевели в тюрьму в великие луки,ОН может надеяться на УДО,ему ещё сидеть полтора года??????
wish
пардон,а что значит "расположено по три кровати"?
Юг-Север...
Смею предположить-в каждой комнате по 3 кровати.
wish
окей,я туплю)
а как там вообще с условиями для заключенных? парня пару дней назад только туда этапировали,интересно хотя бы прикинуть,как ему
Юг-Север...
Вдохнули новую жизнь в производство
27.08.2010
В Великолукской колонии общего режима № 5 УФСИН Росси по Псковской области запустили автономный цех по производству кабеля. Несколько лет просторные производственные помещения колонии практически пустовали, а теперь в них вдохнули новую жизнь. К концу сентября планируется запустить цех на полную мощность и более 40 осужденных приступят к работе в 3 смены...

Прочитать всю статью :
http://www.fsin.su/news/index.php?ELEMENT_ID=5487

airika
Начальник: Богданов Владимир Валентинович
ольга в.
общение от нашей форумчанки...

Великие Луки ИК № 5 (Пск.обл) карантин по гриппу, но на ДСы пускают
wish
длительные теперь - 400 рублей/сутки,а не за человека.
т.е. всего 1200 рублей за 3 дня
не знаю,долго ли это будет,но неделю назад было так)
MaryJane
Ссылка на официальный сайт УФСИН Псков ИК5: http://ufsinpskov.ru/units/ik/5/
Nadi1984
кто ездел в ик 5 в 2015 на дс? Расскажите что там и как? И вообще хотелось бы получить как можно больше нрвой инфы о этой колонии?? Заранее спасибо
urkagoliK
Данная колония расположена рядом с тюрьмой (СИЗО по нынешнему)). Ближе к окраине города.
Если приезжаете на поезде, с вокзала лучше ехать на такси, город расположен компактно, в течении получаса будете на месте.
urkagoliK
Зона красная, во всяком случае раньше была. Ну, да сейчас вряд ли, что изменится.
urkagoliK
Тем не менее, лет 10 назад, там сиделось неплохо. У меня там товарищ чалился 2.5, и два знакомых, один 2 , другой аж 8.
Тот, который 2, синяк конченый. Как откинулся, вскоре помер от ханки -дорвался. Так всё жаловался, что за два года отсидки, спиртного даже не нюхал (хорошо это ли плохо? по мне так отлично). Так, сетовал, мол, к чифу пристрастился))
Ну, все это было лет 10 назад.
Nadi1984
Спасибо за инфу...хоть и немного безполезную! Сочувствую вашему другу....
если кто ездел на длительные свидания в 2014 -2015 . Раскажите поподробней что там и как?
Nadi1984
Цитата(urkagoliK @ 21.4.2015, 9:28) *
Зона красная, во всяком случае раньше была. Ну, да сейчас вряд ли, что изменится.

зона не красная в Великих Луках на настоящий момент...."и не совсем черная говорят.Скорее мужицкая...
Nadi1984
!
Цитата(airika @ 12.12.2010, 0:18) *
Начальник: Богданов Владимир Валентинович

на 2015 год. ..Начальник: Храбрый Александр
Анатольевич
Адрес: 182100, Россия, Псковская
область, г. Великие Луки, ул.
Горицкая д. 16
Телефон: 8(81153)4-60-01,
7-24-08, 7-18-94
E-mail: [email protected]
График приема граждан по
личным вопросам: ИК-5.pdf

Nadi1984
Еще для справки, может кому понадобиться....В ик-5 в Великих Луках есть Интернет-магазин http://www.fsin-zakaz.ru/ ....доставка прям на следующий день и выбор, как не странно обширный)!
urkagoliK
Цитата(Nadi1984 @ 30.4.2015, 16:34) *
зона не красная в Великих Луках на настоящий момент...."и не совсем черная говорят.Скорее мужицкая...

Ну, примерно такой расклад был и 10-15 лет назад. Актива в его мерзком проявлении не было, но и в тюрьму особо не заигрывались.
С запретом (бухло, наркота) тогда было жестко. Я уже писал об этом, а тут на днях с товарищем общался-он подтвердил.
Потом, там сидит большой процент местных, а менталитет там очень хороший. Аборигены-народ в основной своей массе простой, не изощренный ( могу сравнивать с южно-русской или украинской ментальностью). Это тоже не худшим образом влияет на общий моральный климат, что важно в условиях изоляции.
Вобщем, Nadi1984, ваш близкий попал не в худшее место. Во всяком случае, дружбан мой сказал, что ему сиделось там, гораздо лучше чем в армии служилось. А служилось в армии ему неплохо, насколько я знаю))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru