Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Образование в МЛС.
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Архив > Архив
LENYSIK
А что на самом деле там можно получить какое-то образование? А если мой на воле получил только 9 классов образования, может он там доучиться до 11, чтобы у него было среднее (полное) общее образование?!
Ангел
Цитата(LENYSIK @ 10.7.2008, 13:00) *
А что на самом деле там можно получить какое-то образование? А если мой на воле получил только 9 классов образования, может он там доучиться до 11, чтобы у него было среднее (полное) общее образование?!

Образование там получить конечно можно!Вот мой получил профессию крановщика)))
На каждой зоне все по разному,если есть ПТУ-хорошо,значит может получить профессию.
Eleniko
Цитата(LENYSIK @ 10.7.2008, 13:00) *
А что на самом деле там можно получить какое-то образование? А если мой на воле получил только 9 классов образования, может он там доучиться до 11, чтобы у него было среднее (полное) общее образование?!



Да можно и даже нужно там закончить 11 классов,а образование можно водителем,сантехником,плотником, автослесарем смотря чем занимаеться МЛС или что она производит.У меня муж хочет пойти на тамошнее производство сначала подучиться,а потом работать(там делают все для бань и саун).
оленька
а мой решил дабы не тратить зря время,второе высшее получить....юристом будет))))))))))))))
Ангел
А разве такое возможно?Судимому человеку подаваться в юристы?
оленька
Цитата(Ангел @ 10.7.2008, 13:55) *
А разве такое возможно?Судимому человеку подаваться в юристы?

ну делать-то там всё равно нечего....а у него незаконченное второе высшее...
РЫБКА
Цитата(LENYSIK @ 10.7.2008, 13:00) *
А что на самом деле там можно получить какое-то образование? А если мой на воле получил только 9 классов образования, может он там доучиться до 11, чтобы у него было среднее (полное) общее образование?!

Там всему научат-было бы желание учиться.Все по разному смотрят на эти вещи\кому интересно,а кому время убить для разнообразия\
Если срок преличный-будет вечным студентом,набор специальностей преобретёт.

Сейчас во многих зонах обязуют среднее образование. Выйдет профессором,не переживай. biggrin.gif
LENYSIK
Цитата(РЫБКА @ 10.7.2008, 14:46) *
Там всему научат-было бы желание учиться.Все по разному смотрят на эти вещи\кому интересно,а кому время убить для разнообразия\
Если срок преличный-будет вечным студентом,набор специальностей преобретёт.

Сейчас во многих зонах обязуют среднее образование. Выйдет профессором,не переживай. biggrin.gif


Да у нас до УДО осталось то 11 месяцев, чему можно за это время то научить?!))))))
РЫБКА
Цитата(LENYSIK @ 10.7.2008, 14:51) *
Да у нас до УДО осталось то 11 месяцев, чему можно за это время то научить?!))))))


Как и школа,так и ПТУ-с сентября по май.----------всё успеет.
Симона
Цитата(Ангел @ 10.7.2008, 12:55) *
А разве такое возможно?Судимому человеку подаваться в юристы?

Конечно, можно. У меня знакомый вышел - 8 лет отсидел. Говорит, многие ЗК идут на адвокатов, юристов учиться - и нормально. Невероятно, но факт...
Симона
Цитата(LENYSIK @ 10.7.2008, 12:00) *
А что на самом деле там можно получить какое-то образование? А если мой на воле получил только 9 классов образования, может он там доучиться до 11, чтобы у него было среднее (полное) общее образование?!

У моего тоже только 9 классов и все!!! Вот поэтому будет с сентября 12 классов заканчивать, а там и ПТУ или что-то в этом роде, главное, чтобы время даром не терял, специальность получил. Тем более это и плюс, когда на УДО будем писать, я так думаю. Характеристики-то нужны хорошие.
Ангел
Цитата(Симона @ 10.7.2008, 15:21) *
Конечно, можно. У меня знакомый вышел - 8 лет отсидел. Говорит, многие ЗК идут на адвокатов, юристов учиться - и нормально. Невероятно, но факт...


Про учиться понятно,это каждый может.А вот работают ли они ими потом? blink.gif
Eleniko
Цитата(Ангел @ 10.7.2008, 15:24) *
Про учиться понятно,это каждый может.А вот работают ли они ими потом? blink.gif

Очень редко,мой после первого срока вышел автослесарем ....разряда и плотником,и в течении 6 лет свободы ни одного раза не работал по этим проффесиям.
LENYSIK
Цитата(Симона @ 10.7.2008, 15:24) *
У моего тоже только 9 классов и все!!! Вот поэтому будет с сентября 12 классов заканчивать, а там и ПТУ или что-то в этом роде, главное, чтобы время даром не терял, специальность получил. Тем более это и плюс, когда на УДО будем писать, я так думаю. Характеристики-то нужны хорошие.



А им прям там аттестаты настоящие выдают? Интересно, а в них указано, где они образование получали?
алла
Цитата(LENYSIK @ 10.7.2008, 17:17) *
А им прям там аттестаты настоящие выдают? Интересно, а в них указано, где они образование получали?



да им выдают корочку ну в ней по моему не указанно место где они ее получили!!! biggrin.gif
Николай1111
А у меня тоже 9 классов дальше не получилось турма-козел..smile.gif Не знаю но я не понимаю для чего человеку какие то корочки образование можно и без них получить если ты сам по себе человек любознательный..А так книжки книжками а настоящее образование только своим же собственным жизненным опытом получить можно..smile.gif
Эльф
..А так книжки книжками а настоящее образование только своим же собственным жизненным опытом получить можно..
biggrin.gif Хи-хи))) И как работадатели на эти слова реагируют? Надо будет потом приментить на практике этот оборот...
Li$ica 7777
Цитата(Николай1111 @ 10.7.2008, 18:23) *
А у меня тоже 9 классов дальше не получилось турма-козел..smile.gif Не знаю но я не понимаю для чего человеку какие то корочки образование можно и без них получить если ты сам по себе человек любознательный..А так книжки книжками а настоящее образование только своим же собственным жизненным опытом получить можно..smile.gif

Нет корочки нужны...для того чтобы работать по нормальной специальности...чем больше корочек и стажа тем лучше...а вообще вышка ни когда не помешает...вдруг потом на начальника повышение...так там без диплома ни как

Цитата(Николай1111 @ 10.7.2008, 18:23) *
А у меня тоже 9 классов дальше не получилось турма-козел..smile.gif Не знаю но я не понимаю для чего человеку какие то корочки образование можно и без них получить если ты сам по себе человек любознательный..А так книжки книжками а настоящее образование только своим же собственным жизненным опытом получить можно..smile.gif

Нет корочки нужны...для того чтобы работать по нормальной специальности...чем больше корочек и стажа тем лучше...а вообще вышка ни когда не помешает...вдруг потом на начальника повышение...так там без диплома ни как
Николай1111
Знаю человека у которого образование семь классов мало кто об этом знает так как у человека свой хорошо поставленый бизнес и не он работает а на него работают все в мире относительно можно и с кучей дипломов всю жизнь в дерьме ковыряться..smile.gif
Li$ica 7777
Цитата(Николай1111 @ 10.7.2008, 18:37) *
Знаю человека у которого образование семь классов мало кто об этом знает так как у человека свой хорошо поставленый бизнес и не он работает а на него работают все в мире относительно можно и с кучей дипломов всю жизнь в дерьме ковыряться..smile.gif

Ну согласись у этого человека талант...он почувствовал жилку золотую...вот и все...а сейчас без вышки куда с нормальной зарплатой да ни куда..и в принципе вертятся люди как умеют...
Николай1111
Да я согласен с тем что образование немаловажно в жизни но как показывает практика измеряется оно далеко не корочками..smile.gif Можно и несколько вышек получить и быть всю жизнь у разбитого корыта а можно и вобще без образования которое на корочках многого в жизни добиться..smile.gif
Madeira
мой и без образования неплохо крутится, хотя пытались его поступать в том году, с этим цт и смех и слёзы, я валялась, как он на вопросы отвечал))) конечно же не поступил, ну и ладно, это женщине на всякий пожарный вышку иметь надо wink.gif пути отхода так сказать.
Ангел
Цитата(eleniko81 @ 10.7.2008, 15:34) *
Очень редко,мой после первого срока вышел автослесарем ....разряда и плотником,и в течении 6 лет свободы ни одного раза не работал по этим проффесиям.

Не,я имела ввиду другое.Выше писалось о том,что бывшее осужденные идут учиться на юрид фак.
Вот я и говорю,что учиться могут там многие,но вот потом работать по проффесии..
Дашутка
Мой отучился на автослесаря,но работать по специальности не собирается. Потому что учился больше для себя,чтобы время убить и для УДО.
наталия
мой с деревом работает,на счет корочки плотника не в курсе,но думаю что получит по пыходу
*Натуля*
А у меня вообще не заставишь учиться. Говори иди хоть на кого-нибудь выучись, чтоб и правда время убить, да и лишним никогда не будет. НЕТ, вот НЕТ и все. Заставить не могу.
Катя Н.
У моего мужа......нет 9 классов....как их можно в зоне получить?
Midi
Мой снаружи девять классов еле-еле закончил..а в МЛС по второму разу учился,закончил 11,да еще и аттестат без троекsmile.gif и корочки у него есть по рабочим специальностям..мы с ним вот подумывали о вышке,искали инфу,но как видно с этим вообще глухо для заключенных..sad.gif
*Натуля*
Девченки, может подскажете, как мне своего заставить доучиться. У него тоже 9 классов с горем пополам. И какая-то шарага, с непонятной профессией. А хочется, что бы еще на кого-нибудь выучился, ведь безграмотный совсем. Говорит, что ему это не надо, он и так умный и сообразительный.
Дашутка
Заставить тут не прокатит,надо чтобы сам захотел. Хотя бы для себя,для общего развития,так сказать.
snezha
Цитата(*Натуля* @ 24.7.2008, 10:52) *
Девченки, может подскажете, как мне своего заставить доучиться. У него тоже 9 классов с горем пополам. И какая-то шарага, с непонятной профессией. А хочется, что бы еще на кого-нибудь выучился, ведь безграмотный совсем. Говорит, что ему это не надо, он и так умный и сообразительный.

ему надо объяснить,что для сегодняшней жизни этого будет маловато.образование всегда в почете.
iren
Цитата(Симона @ 10.7.2008, 15:21) *
Конечно, можно. У меня знакомый вышел - 8 лет отсидел. Говорит, многие ЗК идут на адвокатов, юристов учиться - и нормально. Невероятно, но факт...

Закончить и получить диплом конечно же возможно (хоть 10 шт.). Меня интересует конкретика. Есть ли живые примеры, что человек имея за плечами судимость закончил юрфак, получил диплом установленного образца в ВУЗе имеющем госакредитацию, а главное УСТРОИЛСЯ и РАБОТАЕТ по специальности. Для меня это крайне важно! Мой сын , до заключения под стражу, собирался обучаться на юридическом факультете. Мы не успели закончить 11 класс. Но заканчивать школу будем обязательно. Теперь мы в глубоких раздумьях. Получать высшее образование сын хочет, но у него есть неуверенность по данному вопросу. Если есть реальные примеры, пожалуйста раскажите и поделитесь информацией. Буду благодарна!
Нат
у моего любимого два образования, среднее и верхнее, причем последнее - юридическийsmile.gif. надо сказать ему это очень помогло во время суда и т.п.smile.gif. а теперь еще вот и лесоповальщик будет... или как там их называют...
tutts
Цитата(Нат @ 11.11.2008, 9:21) *
у моего любимого два образования, среднее и верхнее, причем последнее - юридическийsmile.gif. надо сказать ему это очень помогло во время суда и т.п.smile.gif. а теперь еще вот и лесоповальщик будет... или как там их называют...

а что такое-верхнее образование?интересно даже узнать.
Нат
Цитата(tutts @ 11.11.2008, 8:38) *
а что такое-верхнее образование?интересно даже узнать.

верхнее - это высшее. может, в столице не так говорят, как у нас. извините, из провинции
ольга в.
Цитата(iren @ 11.11.2008, 6:04) *
Закончить и получить диплом конечно же возможно (хоть 10 шт.). Меня интересует конкретика. Есть ли живые примеры, что человек имея за плечами судимость закончил юрфак, получил диплом установленного образца в ВУЗе имеющем госакредитацию, а главное УСТРОИЛСЯ и РАБОТАЕТ по специальности. Для меня это крайне важно! Мой сын , до заключения под стражу, собирался обучаться на юридическом факультете. Мы не успели закончить 11 класс. Но заканчивать школу будем обязательно. Теперь мы в глубоких раздумьях. Получать высшее образование сын хочет, но у него есть неуверенность по данному вопросу. Если есть реальные примеры, пожалуйста раскажите и поделитесь информацией. Буду благодарна!


Iren, не знаю с каких Вы краёв,но в можайской (московская обл.)колонии для несовершеннолетних получают такое образование. колония с колледжем договорные обязательства имеют.обучение платное.преподователи лекции в колонии читают.контингент учится с удовольствием.
ольга в.
Цитата(iren @ 11.11.2008, 6:04) *
Закончить и получить диплом конечно же возможно (хоть 10 шт.). Меня интересует конкретика. Есть ли живые примеры, что человек имея за плечами судимость закончил юрфак, получил диплом установленного образца в ВУЗе имеющем госакредитацию, а главное УСТРОИЛСЯ и РАБОТАЕТ по специальности. Для меня это крайне важно! Мой сын , до заключения под стражу, собирался обучаться на юридическом факультете. Мы не успели закончить 11 класс. Но заканчивать школу будем обязательно. Теперь мы в глубоких раздумьях. Получать высшее образование сын хочет, но у него есть неуверенность по данному вопросу. Если есть реальные примеры, пожалуйста раскажите и поделитесь информацией. Буду благодарна!


знакома с адвокатом(давольно-таки востребованном в московском регионе).
когда-то был сотрудник ОВД, был арестован, следствие длилось более года, правда приговор оправдательный.
из органов сразу ушёл, теперь хороший адвокат, сейчас ведет дело одного участника "ЮКОС"
iren
Цитата(ольга в. @ 11.11.2008, 21:51) *
Iren, не знаю с каких Вы краёв,но в можайской (московская обл.)колонии для несовершеннолетних получают такое образование. колония с колледжем договорные обязательства имеют.обучение платное.преподователи лекции в колонии читают.контингент учится с удовольствием.

Я из г.Кемерово. В детскую колонию мы врядли попадем, похоже сразу на взрослую. Т.К. у нас только начались слушания коллегией присяжных заседателей (подельник заявил), потом скорее всего кассация будет, глядишь до 18 годков дотянем. За 11 класс не переживаю, окончим по любому. Охота и высшее образование получить (понятно , что за денежки). Пока на форуме не нашла ответа на свой вопрос : Кто нибудь получил диплом о высшем образовании в МЛС?
iren
Цитата(ольга в. @ 12.11.2008, 22:59) *
знакома с адвокатом(давольно-таки востребованном в московском регионе).
когда-то был сотрудник ОВД, был арестован, следствие длилось более года, правда приговор оправдательный.
из органов сразу ушёл, теперь хороший адвокат, сейчас ведет дело одного участника "ЮКОС"

Опять же видите - приговор оправдательный, значит за плечами судимости нет. И ни где к нему (по анкеткам и резюме) не прицепишься, т.к. перед законом он чист.
ALBA
на модерации
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru