Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Ленинградская обл., Тосненский р-н, п. Форносово
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
Юг-Север...
Исправительная колония № 3 Главное управление Федеральной Службы Исполнения Наказаний России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Ленинградская обл., Тосненский р-н, пгт Форносово

- ФБУ ИК-3 (пос. Форносово, Ленинградская обл., мужская, строгий режим) специализируется на выработке теплоэнергии, деревообработке и производстве товаров народного потребления. Имеет участки производства столярных, швейных, сувенирных, картонажных изделий.
Юг-Север...
Новости:
22:38 17/06/2010
Видео: Всем довольны, гражданин начальник!
http://www.zeki.su/novosti/2010/6/17223822.html
airika
airika
вид на промку из кафе в здании администрации

Информация с другого сайта
Мой муж приехал в ФОРНОСОВО ик-3 месяц назад . Неделю назад его распределили на отряд. Хочу сказать что в отряде карантин его обобрали до ниточки забрали даже то что положено. белое постельное белье сигареты продукты питания. Также на хоз. работах он отморозил себе конечности пальцев на ногах. Чтобы не ходить на хоз. работы надо платить а у меня нет денег я воспитываю малолетнего ребенка. Распределили моего мужа на 1-отряд также так называемые помощники администрации вымогают с него деньги. Мне посоветовали обратиться в прокуратуру с заявлением о вымогательстве,так как администрация колонии ик 3 мер не принимает.
airika
airika

Вот вход в помещение где принимают передачки и заявления на ДС и КС,там окошко и две скамеечки,площадь этого помещения 2м*3м. Там помещается с трудом 5 человек. Можно там оставить сумки и если повезет можно сесть на скамеечку,а так тусуйся где хочешь
airika
Замначальника колонии в Форносово подозревается в получении взятки
01.12.2010 15:57

В отношении заместителя начальника по тылу ФБУ «Исправительная колония №3 УФСИН РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области», подполковника внутренней службы, 49-летнего Николая Павленко возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ (получение взятки).

Как сообщает пресс-служба СУ СКП по Петербургу, был установлено, что Павленко в ноябре этого года, находясь на территории указанного учреждения, расположенного в поселке Форносово, потребовал от осужденного передать ему взятку в сумме 2 тысяч долларов США за создание благоприятных условий отбытия наказания, предоставление внеочередных свиданий, передачу продуктов питания сверх положенных норм.

30 ноября в Пушкине Павленко получил от знакомой осужденного требуемую сумму, после чего был задержан сотрудниками оперативного управления УФСИН РФ по Петербургу и Ленобласти.

С учетом признательных показаний, в отношении Павленко избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение.

20:39 01/12/2010
Прокурор провел проверку в форносовской ИК-3



В результате были выявлены нарушения при содержании осужденных в помещении камерного типа – оказалось, что температура в камере ниже установленной нормы


1 декабря 2010 года прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проверил, как соблюдается федеральное законодательство в исправительной колонии № 3 ГУФСИН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в Форносово.


Были обследованы помещения штрафных изоляторов, помещения камерного типа и карантина. В результате были выявлены нарушения при содержании осужденных в помещении камерного типа – оказалось, что температура в камере ниже установленной нормы, сообщает «Курьер-Медиа».


По результатам проверки прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении в отношении юридического лица – ФБУ "Исправительная колония № 3" ГУФСИН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по ст. 9.11 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
ellena
в колонии 6 комнат для ДС, 7 комната считается лично начальника, кого он захочет тот и пойдёт, ну понятно идут особо приближённые.
В комнатах сделан более менее ремонт,кроме 2. Кухня не большая, 4 человека и уже ну оочень тесно, душ который практически всегда холодный.
В каждой комнате холодильник, во общем 3 дня прожить можно.
Маринка malay
ПРИВЕТ) девочки кто нить знает как на ик3 теперь попасть на дс?? справки нужны или их отменили??? ( о совместном проживыании)
prisoner's wife
Внимание тем, кто подает Кассационную или Надзорную жалобу в Ленинградский областной Суд !

Все этапы прохождения Вашей Кассационной жалобы можно посмотреть на официальном сайте Леноблсуда:
http://oblsud.lo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=rs&delo_table=u2_case&case_type=0&delo_id=4

То же, но для Надзорной жалобы:
http://oblsud.lo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=rs&delo_table=u3_complaint&case_type=0&delo_id=6

Для Надзорных жалоб, по которым уже принято решение о возбуждении надзорного производства:
http://oblsud.lo.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=rs&delo_table=u3_case&case_type=0&delo_id=8


Если нажать на номер, присвоенный при регистрации вашей жалобе, можно увидеть подробности самого Дела и результатов его рассмотрения, а также связанные материалы по тому же делу (поступившие от других участников процесса - адвокатов, прокурора и проч.).
Материалы, пришедшие после первой жалобы по делу, имеют статус "Материал повторный" и в первом символе номера имеют преффикс "П" !!!
Kukla123321
Доехать туда можно двумя способами или на маршрутке с пересадкой( от ст.м Купчино до Павловска и от Павловска до Форносово )номеров маршруток не знаю, тк не езжу на них, и от Витебского вокзала(ст.м Пушкинская) на электричке садится в первый вагон. Надо ехать до Новолисино билет стоит 64 р., от станции можно дойти пешком(20-30 мин) или ехать на маршрутке, стоит она сразу у платформы и ездит от нее до колонии, но стоит 100 р.
Верю в Счастье
Цитата(Маринка malay @ 6.4.2011, 14:12) *
ПРИВЕТ) девочки кто нить знает как на ик3 теперь попасть на дс?? справки нужны или их отменили??? ( о совместном проживыании)

тоже интересует, что с ДС в колонии? только жен пускают? или все же там договариваются?
да и про КС расскажите, кто в курсе, как и что происходит. а то я только про Металлку знаю
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru