Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Свердловская обл., Гаринский р-н, п. Пуксинка
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
ольга в.
начальник-полковник вн.сл. Гончарук Василий Анатольевич

Содержиться 1200 осужденных. В зоне 4 отряда строгого режима и 7 отрядов особого режима, так же есть два барака строгих условий содержания (СУС). Производство пилорама, лесообработка. Трудоустроено около 100 заключенных.
Одна из самых труднодоступных зон области. В межсезонье добраться можно только вертолетом.

14 находится в п.Пуксинка, КП-11 Ново-Зыково и Пелым - КП-17. В 14 народ работает на на лесной бирже-деревообработка-занято порядка 200 человек,также в хоз.обслуге. В Пуксинке находится один из отрядов КП-11,остальные в Ново-Зыково. Там с работой сложнее. КДС от КП-11 находится в Ново-Зыково.Это 6 км по берегу зимой на машине.Летом катер утром и вечером или моторная лодка частников. КП в Пелым еще дальше по реке,там только зимник или моторка. Вертолет летает из Сосьвы через регулярно летом,так же летом катер из Гари по реке 1 раз в неделю. Зимой проще - машина довезет до места. Магазины есть только в Пуксинке, но можно взять хлеб в столовой КП в Ново-Зыково. Вход свободный на территорию- вся деревня ходит за хлебом. Условия содержания приличные,особенно если перевели на поселение. Это работа во многих местах деревни,свободное перемещение,зарплата приличная. Получают сейчас по 10-12 грязными, в лесу больше. Сотовая связь хорошая,хотя ей всего 2 года там. Интернет очень хорошо работает

Гаринские колонии находятся более чем в 600 километрах от Екатеринбурга. Добираться сложно из-за несогласованности транспорта.

Из Екатеринбурга можно ехать на машине до Серова-это 330 км. На въезде в город,где ж/ д переезд, повернуть направо в сторону завода УГМК. Хотя указатель Сосьва-Гари находится примерно в километре от нужного поворота, да и значения на нем не верные по км.

Далее все по главной через пригород Серова и прямо по дороге. До Сосьвы 120 км. Дорога пбусечная первые 80 км асфальт,далее щебенка,но терпимо. После дождя труднее из-за грязи и ям.

Вот и Сосьва. Две центральные улицы - направо Ленина, где Сосьвнские колонии, а налево Митина. По ней идет дорога на аэропорт и Гари. Едем в аэропорт по Митина,на перекрестке слева стоит киоск, за ним поворачиваем налево в улицу. Ям много, дорога очень плохая. Проезжаем до конца улицы и поворачиваем налево по дороге. Вот и аэропорт.

Вертолеты летают по четным дням после 12 часов. Билет до Пуксинки стоит около 400 рублей,лететь минут 30.

Так же в Новую Сосьву ходит поезд из Екатеринбурга. Номер 965-966 Свердловск-Серов. Билет около 1000 рублей стоит. Далее за 100 рублей на такси в аэропорт.

Можно доехать и до Серова на автобусе или поезде. Оттуда в Сосьву идет автобус. Первый около 7 утра с автовокзала, как раз можно с ж/д вокзала доехать за 50 р до автобусного вокзала. Потом тот же аэропорт. Далее по Митина дорога в Гари. Не дорога,а одно название. Прилично только до переправы. Там паромная переправа, заезжаешь на баржу и на тот берег. Стоило 50 р с машины в прошлом году. Мне не понравилось, больше так не поеду.
После переправы, если шли дожди,то дороги нет. На легковой не проедешь - грязь по колеса. Но проехать можно.

Бензина в Гарях нет!!!! Запрвляйтесь в Серове.

Из Гари летом до Пуксинки, Ново-Зыкова, Пелыма можно добраться катером. До Пелыма только им. В навигацию 2008 года до октября месяца расписание такое. Из Гари-1,7,13,19,25 в 9 утра.

В Гари есть гостиница, где можно переночевать. Стоит 250 руб с человека. Если на катере,то ночевать придется, тк иначе к катеру не успеть. Приезжать в порт лучше к 8 часам, чтобы занять место. Их всего 12 сидячих. Стоя тяжело 5-6 часов в дороге. Обратно катер идет 2,8,14,20,26. Из Пелыма рано утром, в Пуксинке будет в 9 утра.
Возвращаемся к вертолету. Его можно ждать весь день. Но летает по четным дня, те когда поезд приходитр в Сосьву. Рейс только до Пуксинки. До Пелыма и Ново-Зыкова сложнее. В Ново-Зыково (и оттуда) ходит рейсовый катер в 8 утра туда и около 6 вечера обратно. Возит на работу поселенцев и ментов.До Пелыма вроде на моторке возят - примерно 1500 стоит.

Теперь об одежде. Удобная, никаких каблуков и юбок для женщин. Не удобно в вертолет и катер забираться.

С деньгами сложнее. Минимум 5 тыс на дорогу нужно.

Продукты можно привезти из дома,а можно купить в Пуксинке. Магазин "Светлана". Цены выше,чем в Екатеринбурге, но ассортимент соответствует. В Ново-Зыково магазин есть,но не работает. Насчет Пелыма не знаю. Но вроде тоже нет.

С деньгами сложнее. Минимум 5 тыс на дорогу нужно.

Продукты можно привезти из дома,а можно купить в Пуксинке. Магазин "Светлана". Цены выше,чем в Екатеринбурге, но ассортимент соответствует. В Ново-Зыково магазин есть,но не работает. Насчет Пелыма не знаю. Но вроде тоже нет.

Зимой добираться гораздо проще. Реки и болота замерзают и зимник получается. Дорога на машине до Сосьвы, далее до Гари через переправу. Потом по прямой на Ленты, далее Старо-Зыково проезжаем и прямо дальше.

Потом дорога в полях уходит немного влево. Отсюда сотовой связи нет до Ново-Зыково. По зимнику сначала туда заезжаем,потом в Пуксинку. Она на другом берегу. Машину нужно уметь хорошо водить и ехать не раньше декабря. Очень глубокие колеи от лесовозов. Если мало снега,то не проехать.И машину должно быть не жалко. Подвеска летит вся.
морская
Имеются небольшие исправления:
Сейчас в лагере около 700 человек,только особый режим..способ добраться примерно тот же,только вертолет летает один раз в четыре дня,катер ходит раз в шесть дней...поезд прямой щас не ходит,можно ехать через серов,или через алапаевск:из алапаевска ходит электричка до сосьвы новой,а там на такси до сосьвы...
Начальник колонии щас Вавилов сергей анатольевич,его зам.Гридин евгений юрьевич
Если хотите попасть к ним на прием не получится,можете ловить пока идут на работу или с работы,если знаете как они выглядят...никаких прав ни у кого нет,ничего требовать вы не имеете права,лучше если хотите добиться лучше не добиватся.
Длительные на усмотрение начальства,хотят дадут,хотят нет.не хотите плохо сделать арестанту лучше не спорьте.
============================
Еще для информации:обратный путь
После того как прилетите на вертолете в сосьву,от сосьвы до алапаевска идет электричка стоимость 100рублей отправление в 13:20,прибытие в алапаевск в 17:05...оттуда на такси до автовокзала и до екатеринбурга ходит маршрутное такси или автобус стоимость где то около 250 рублей.так получается быстрее и дешевле чем через серов,
Можно от алапаевска доехать до екатеринбурга на такси стоимость 1500рублей,так выгодно ехать если вас несколько человек чтоб не накладно было..в екатеринбурге будете не позднее восьми часов.
Если есть еще какие вопросы можете написать в личку
=============================
Также для сведения,все продукты,сигареты должны быть упакованы как для передачи в сизо,в прозрачные пакеты,в принципе принимают все даже сахар.все что в жестяных банках так и оставлять,майонез,кетчуп,джемы,варенье лучше брать в мягкой упаковке,шампуни гели для душа в прозрачных бутылках,в стеклянной таре ничего не принимают.зубная паста только в мягкой упаковке,конфеты,шоколад,все разворачивать фантиков быть не должно.все что быстрого приготовления тоже должно быть в прозрачных мешках.не забудьте с собой бумагу и ручку,там чаще всего ничего нет...
Юг-Север...
Информация с другого сайта май 2010г.
........Добраться до нее можно через Сосьву, до Сосьвы едите поездом, а там уже либо вертолетом, либо на катере, если зима то можно на машине.
ДС впускают только родственников, или официальных жен, должно быть свидетельство о браке (или моя знакомая просто ставила печать в паспорте о браке, а про свидетельство когда спросили сказала, что оставила дома, ее пустили).
Обычно добираешься до Пуксинки, к вечеру, если едешь на поезде с перекладными, если едешь на машине то проще, можно к утру быть там.
Если приехала вечером, то там есть местные жители у которых и можно остановится с ночевой (они там в принципе этим и живут, так как заработка там нет), но будьте придельно внимательны, у моей подруги пропала кофта и деньги
Вообщем приходите к колонии, пишите заявление на передачу и на Свидание (что еще очень интересно один человек может передать передачку хоть нескольким осужденным хотя в других колониях это не приветствуется), передача проверяется, разрешили все, правда перечень передачи я не знаю, но могу уточнить.
Да на КДС очень холодно, душа как мне рассказывали нет, мылись из чайников,вообщем условия оставляют желать лучшего...

Сентябрь 2010г.
про ДС :Не пропустили только карту и телефон, оставила до окончания ДС у дежурных.

........Я брала простые продукты, ничего не готовила заранее. Я решила что мой повар приготовит сам что захочет. Взяла несколько пачек чаю, в том числе в пакетиках, сухую траву (мяту и смородину), какао, сухие сливки в упаковке, леденцы дюшес, овсяные пряники, блок сигарет, сыр колбасный и голландский, немного гороха,растительного масла, гречки, макарон, картошки, кисель сухой, соль, сахар, специи (чёрный перец, приправу), сало 2 шматка соленого. В магазине на Пуксинке взяли тушенку, пельмени, селёдку и скумбрию копченую, яйца и пару окорочков. Цены как везде, если поедет кто скоропортящееся можете в магазине взять. Только не всегда он открыт бывает, вообще-то на Пуксинке их два, так что не прогадаете. Мне про магазин мать одного сидельца сказала, он тоже из Альметьевска. Чем богаты, тому и рады. Сама я вообще не думала даже, что на ДС попаду. Решила, что КС только дадут. Я же не родственница ему,не расписаны мы, хотела передачку передать, да поговорить через окошко по телефону. Перед самым отъездом только узнала, что на неделю зовёт. Короче, я согласилась и осталась на 6 дней, так и была там без зазрения совести. Ехала на час, осталась на неделю. Вот так! У него заявление на 4 дня подписано было, тут на праздники попали 23 февраля, сходил продлил свиданку, ещё 2 дня дали. Так что не волнуйтесь, если возможность будет съездить, то поезжайте и не отказывайте себе ни в чём. Один раз живём!

........добавлю, что там на посту вещи не смотрят, нас забрали в Ново-Зыково, там у них комнаты длительного свидания. Оплата 280 рублей в сутки. Что привезёте смотрят на КП-11, на вышке. Развязываете упаковку, перекладываете всё, что не в заводской упаковке. У меня всё пропустили за исключением географической карты (я смотрела как проехать) и телефона с зарядкой. Добралась до Екатеринбурга попутно с оказией, далее более суток провела у вас на ж.д. вокзале, поезда в Новую Сосьву ходят по нечётным дням в девять с чем-то вечера по-вашему, а из Сосьвы до Кати по чётным дням примерно в пять вечера. Поезд идёт из Серова, так что можно добраться из Серова- это смотря как вам удобнее.

.......Говорят, летом ходит катер, а зимой можно только на машине. Ехать часа 2,5, это километров 100-120 от Сосьвы на север, дорога только зимник, там болота. Это одна из самых труднодоступных колоний в области. Был там человек, который регулярно ездит туда на уазике. Обратно он подвёз.
airika
График приема руководства ИК-14

1 Начальник ФГУ ИК-14
полковник внутренней службы Гопчарук В.В.
понедельник, пятница, по журналу, в порядке очереди.
т. 2-15-39
2 Зам.начальника
Майор внутренней службы Святецкая В.М.
вторник По журналу в порядке очереди
т.2-15-39
airika
ГРАФИК
приема граждан руководством ГУФСИН России по Свердловской области


1.Начальник ГУФСИН
Первая среда месяца (по предварительной записи - последняя среда месяца).
10.00- 12.00
2.Заместитель начальника ГУФСИН (вопросы безопасности и оперативной работы)
Второй вторник месяца
14.00-16.00
3.Заместитель начальника ГУФСИН -начальник УК и PJIC
Четвертая среда месяца
14.00-16.00
4.Заместитель начальника ГУФСИН (вопросы тылового обеспечения)
Вторая среда месяца
14.00-16.00
5.Заместитель начальника ГУФСИН -начальник УОТЗС
Третий вторник месяца
14.00-16.00
6.Заместитель начальника ГУФСИН -начальник управления охраны и ИТО, связи и вооружения
Вторая среда месяца
10.00-12.00
7.Заместитель начальника ГУФСИН -начальник УПП и СРО
Третий четверг месяца
14.00-16.00
8.Помощник начальника ГУФСИН по соблюдению прав человека в УИС
Третья среда месяца
10.00-12.00
9.Начальник ФЭУ
Четвертый вторник месяца
14.00-16.00
10.Начальник Медицинского управления
Третья среда месяца
14.00- 16.00
11.Начальник специального учета
Каждый вторник, каждый четверг
9.00-12.00
12.00-17.00
12.Начальник оперативного управления
Второй четверг месяца
10.00-12.00
13.Председатель ТПО
Четвертая среда месяца
10.00- 12.00

Примечание:
1.Прием проводится по адресу: г. Екатеринбург, пр. Космонавтов,14/2, каб.109, тел/факс (343) 329-5540;
2. Проезд транспортом:
- от железнодорожного вокзала: троллейбус № 3, 17, трамвай № 5. Остановка «Техническое училище»,
метро станция «Машиностроителей»;
- от «Южного» автовокзала: трамвай № 5. Остановка «Техническое училище».
airika
Телефон доверия ГУФСИН: (343) 359-57-58
airika
30.04.2010г.

Половодье освобождению не помеха

В некоторых средствах массовой информации, со ссылкой на аппарат Уполномоченного по правам человека Свердловской области, появились сообщения о том, что в связи с весенней распутицей из учреждений, расположенных в поселках Пуксинка (ИК-14) и Гари (ИК-8), не могут освободиться 30 осужденных.Срок заключения у них истекает в течение апреля, однако непонятно, смогут ли они выйти на свободу из-за половодья.

С целью предупреждения распространения недостоверной информации сообщаем: в течение апреля 2010 года из ИК-14 (п. Пуксинка) по концу срока освободился 21 осужденный. Все они были обеспечены денежными суммами на дорожные расходы. До 15.04.2010 года с ИК-14 функционировала зимняя дорога до п. Гари.Начиная с 21.04.2010 года открылось воздушное сообщение с п. Сосьва и с п. Гари.

В течение апреля 2010 года из ИК-8 (п. Гари) освободились 22 осужденных. Транспортное сообщение между п. Гари и п. Сосьва не прерывалось.

30.04.2010 года из ИК-14 освободились 4 человека, которые в 16.00 будут доставлены вертолетом в п. Сосьва.
airika
Из Екатеринбурга удобнее доехать до Серова на автобусе.Ходят довольно часто.
И из Серова до Сосьвы-также доехать на автобусе.
airika
ДС впускают только родственников, или официальных жен, должно быть свидетельство о браке . Но все на усмотрение начальника .
Если приехали вечером, то там есть местные жители у которых и можно остановится с ночевкой (они там в принципе этим и живут, так как заработка там нет), но будьте предельно внимательны воруют ...... на КДС очень холодно, душа нет, моются из чайников, условия оставляют желать лучшего..............
Ягодкина
Вы пишете про 14 колонию в Пуксинке?Ниже пишут,что нужно свидетельство о браке.Подскажите,если что знаете,как там сейчас обстоят дела,как доехать?
airika
про то как добираться написано выше ...
Свидетельство о браке спрашивают . Но есть информация с другого ресурса,что пропускают и гражданских жен ....на всякий случай захватите мед справку .

информация с другого ресурса от января месяца 2012 года :
комнаты чистые . поставили водонагреватель на 100 литров . В комнате нет зеркал и часов . на кухне плита электрическая . Оплата 280 р. сутки .

на пуксине 2 магазина .

ЛюблюЕго
В 2010 году пускали только официальных жен. Мы расписывались на Пуксе зимой, так как в другое время года этого сделать не возможно. Мед справки обязательно. Это кровь на вич, флюрография и справка от гинеколога. Вич можно сдать в кож.вен.диспансере всего за 60 р, если вы живете в Екатеринбурге. Точно знаю что на пуксе есть связь, так что вы узнавайте у своего МЧ про приезд, мне кажется за деньги можно все. И еще там начальник сменился, может и порядки поменялись. Там сейчас видеосвидания устанавливают. Если что интересует пишите в личку, помогу чем смогу. Я вам не смогла отправить сообщение в ЛС
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru