Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Воры в законе
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Архив > Архив
Страницы: 1, 2
Nessko
Здравствуйте! Меня зовут Павел
Виталию Лозовскому и остальным кому покажется интересным, может уже и обсуждалось но у меня есть ряд вопросов!!!
Вы действительно очень хорошо пишите!!!

Мне не очень близка тюремная жизнь, но все ровно читать очень интересно и увлекательно

У меня просьба: Напишите статью о Ворах в законе, тема мне интересна
Прошу еще, потому, что был реальный случай, когда вор спас моему отцу жизнь в 90е!!!
Имя его писать не буду, он был настоящим вором, жил по всем понятиям и в его руки не были в крови ни разу!
Сидел в общей сложности около 40 лет и короновали его в начале 80х годов на зоне…

К сожалению этого человека нет в живых и не буду трепать его память…

Был на сайтах
http://www.primecrime.ru/
http://www.compromat.ru/main/mafiamsk/vory582.htm

но на них нет прикладной информации и потому у меня возникли вопросы: (про настоящих воров, которые были и может есть)

1 почему больше всего воров короновали в Грузии и почему грузинов больше всего, ведь до 53 года ситуация была обратная и короновали в основном в лагерях и именно тогда устоялись основные положения, так почему?
2 откуда пошло понятие Вор в законе и кто был первым вором, за что могли дать звание вора, тоесть что служило причиной?
3 кто стоял у истоков создания воровских понятий и почему Вор должен их соблюдать причем очень строго?
4 с чем связаны такие имена «Хихмет Сибирабадский, Яша Бакинский, Цицка Кутаисский», я так понимаю, что такие имена получали либо в одном месте, либо по определенным условиям
5 решают ли они в тюрьме что-либо в наше время если да то как живет вор в камере, есть ли для него правила, обязательно ли он становится "смотрящим"
6 на каком положении живет настоящий вор в законе на свободе и в тюрьме, дейсвительно ли (как говорил в фильме Крест глядя на особняк) -Нет... так вор жить не должен, и почему Вор не должен жить красиво, ведь он может и украсть все это!!! Как скажем Ходорковский smile.gif откуда такое пошло? и почему в 90 все воры стали жить хорошо, даже настоящие коронованные еще в середине века
7 как определить действительно ли вор в законе перед тобой и есть ли что-либо, что может подтвердить, это или только люди!
8 должен ли вор держать слово?
9 можно ли вору что-либо предъявить и если не подтвердить свои слова, что будет за это, вообще как относится к вору в тюремной среде, как априори или есть искл.
10 мог ли Вор убить другого вора и за что, на сколько я помню понятия вору держать оружие не позволяли и он не имел право убивать. а счейчас только и слышишь один вор убил или заказал другого!

11 скажем ситуация, если вора силой опустили в камере отморозки, которым на понятия положить, что происходит с опущенным вором, ведь большинство из них люди старые, многим за 50 лет справится со сдоровым лбом сможет не каждый!!! так все таки если? что происходило?

Всех кому тема интересна напишите если распологаете информацией, буду признателен?

С уважением Павел...
Nessko
интересный факт нашел!!!
Семью нельзя было заводить, потому что для этого требовалось пойти в государственный орган, ЗАГС, и поставить печать в паспорте.

вообще интересная статья всем рекомендую
http://www.peoples.ru/state/criminal/thief...zkiy/index.html

Почему же нынешним "коронованным" можно убивать самим, если "ворам в законе" запрещалось? Ведь Япончик, который Иваньков, содержится в тюрьме по подозрению в убийстве.
Жизнь "законников" начала меняться еще в Великую Отечественную войну. В 1942 году Сталину понадобилось пушечное мясо. Политических на фронт не посылали, а уголовным обещали снятие судимостей в случае "искупления кровью" и гарантировали невозвращение в колонии. Часть воров решила нарушить закон. Большинство из них погибло в штрафбатах. Кто-то дослужился до погон, орденов и медалей, а после войны, оказавшись без жилья, без гражданских профессий и специальностей, вернулся к прошлым занятиям. Но в лагерях и зонах уже подросло новое, не "ссучившееся" поколение. Начались знаменитые "сучьи войны". Резня была страшной, и после нее воровской мир изменил, смягчил закон. Появилась возможность зарегистрировать брак, иметь свое жилье (а не болтаться по малинам). Прежде кандидат должен был пройти зону, и не раз, а тут стали появляться "законники", ни одной ходки не имевшие. Особенно много среди них было выходцев из Грузии и Кавказа, так называемые лаврушники.
doctor
слишком много вопросов для меня одного.
по п.11 - опущенным у нас дороги назад нет, вор ты или нет. в таком случае вору остается только вскрыться.
Nessko
Цитата(doctor @ 13.7.2008, 2:45) *
слишком много вопросов для меня одного.
по п.11 - опущенным у нас дороги назад нет, вор ты или нет. в таком случае вору остается только вскрыться.


на большинство вопросов я думаю можно коротко ответить если знаешь, а если рассказать дополнительно то было бы не плохо

а вы могли бы написать подробнее о ворах! или статью сделать посвещенную теме?
василий
если поподробнее- тут не статья, а кандидатская нужна., хотя если почитать с начала темы раздела ПОНЯТИЯ - здесь много о ворах написано
Повеса
На все твои вопросы вряд ли кто-то здесь ответит исчерпывающе. Ко всему прочему, рассказывать о Ворах и сложных нюансах их поведения должен если и не Урка (так по старинке называют Воров), то Бродяга, входящий Семью (не в узком, зоновском, смысле). Приводимые тобой ссылки -- сомнительный источник; вообще при нынешнем буйном расцвете медиа качество материала падает, пишут в основном "со слов человека, знавшего очевидца непосредственных событий"; т.е. об объективности таких фактов...в общем, не принимай все на веру.
Но все не так безнадежно:есть, например, трилогия "Бродяга" Заура Зугумова. Мало того, что описываемые там события имели место в реальной жизни, так еще и Заур, пусть и отошедший от дел, но весьма уважаемый среди уголовников старой формации человек ( достаточно упомянуть, что он был близким другом Паши Цируля, Карандаша и Дипломата). Помимо крайне любопытных в художественном плане элементов повествования , там дается крайне подробное описание как тюремного,так и Воровского законов -- на все заданные тобой вопросы, найдешь ответы.
Точно не помню,но вроде все три части где-то были выложены в интернете.
С уважением,Повеса. biggrin.gif
Фартовый
почитай книгу " элита преступного мира" очень интересная книга о Ворах и ОПГ, в нете есть она в электронном виде, вся информация в ней достоверная ,
Доцент
Цитата(Фартовый @ 15.7.2008, 14:02) *
почитай книгу " элита преступного мира" очень интересная книга о Ворах и ОПГ, в нете есть она в электронном виде, вся информация в ней достоверная ,

Почитал и скачал в виде архива . Круто . Мне понравилось . Просто и доходчиво . Тоже советую всем почитать .
Наталика
Подарки от Деда ко Дню милиции

Спустя ровно два месяца после того, как Президент России Дмитрий Медведев подписал Указ "О некоторых вопросах Министерства внутренних дел Российской Федерации", в соответствии с которым была ликвидирована система региональных УБОПов, милиционерам пришлось пожинать горькие плоды государственной политики в части борьбы с организованной преступностью и лидерами уголовной среды. Стоило только в масштабах страны ослабить контроль над деятельностью "воров в законе", как те бросили всей правоохранительной системе России неслыханный по своей дерзости вызов.

В канун Дня милиции в Москве произошло событие, по сравнению с которым октябрьский междусобойчик во Владимирском централе с "воровским подходом" к одному из "положенцев", покажется невинной шалостью. Как стало известно ИА "Прайм Крайм", 6 ноября состоялась крупная "воровская сходка" представителей клана Деда Хасана. На повестке дня среди актуальных проблем, связанных с междоусобными разборками, особняком стоял вопрос пополнения "братских" рядов. Сразу 10 молодых претендентов были номинированы на соискание "воровского" титула. В "аттестационную комиссию" вошли такие корифеи уголовного права, как Слива, Костя Гизя, Юра Пичуга и Чикора из Москвы, посланцы от Нижегородской области: Вагон, Вася Воскрес и Гамлет, делегат от Уральского региона – Тимур Тбилисский и гость с Кубани – Рома Кащей. Собрание проходило под общим председательством Деда Хасана. В качестве живой иконы российского "воровского мира" на "сходке" присутствовал "вор" Слава Японец. По итогам заседания все десять успешно защитившихся соискателей принимали поздравления от старших коллег.

Среди счастливых обладателей почетного звания оказались три близких родственника действующих "воров в законе": сын Эдика Тбилисского - Сергей Осетрина, племянник Дато Кутаисского – Эмзар Ростовский и племянник Тимура Тбилисского – Гия Свердловский. Окончательно был решен вопрос в пользу киргизского криминального лидера Камчи Кольбаева. Имена остальных неофитов: Джеко Тбилисский, Юсуф Бакинский, Вова Зюзя, Олег Сухач, Вася Молдаван и Вадик Краснодарский. Помимо московской "сходки" находящимися в тюрьме Балашова "ворами" Раулем и Гурамом был сделан "подход" к Зурабу Кутаисскому. Итого в "воровскую" элиту вошло 11 новых лиц.

Такая массовая "коронация" молодых авторитетов – беспрецедентный случай в новейшей истории России. В течение трех следующих дней имена новоиспеченных "законников" были разосланы по всем российским лагерям и тюрьмам. Вместе с тем в местах лишения свободы отмечен небывалый с середины 90-х годов подъем "воровского" движения.

Факт проведения пышных "воровских" крестин и придание им широкой огласки накануне милицейского праздника может говорить только о том, что сегодня "воры в законе" почувствовали такую уверенность в своей силе, которой прежде у них и быть не могло. Причиной тому не только порождающее безнаказанность "неприличное" богатство современных "воров в законе", но и упразднение единственной силовой структуры - УБОП, с которой "воров" заставляли считаться. Высокое число новообращенных "воров" – это не просто укрепление отдельно взятой "воровской семьи", это яркое свидетельство торжества "воровской идеи". wink.gif


Источник: Прайм Крайм, Москва

10.11.2008 09:39
Доцент
Цитата(Наталика @ 10.11.2008, 23:14) *
Подарки от Деда ко Дню милиции

Спустя ровно два месяца после того, как Президент России Дмитрий Медведев подписал Указ "О некоторых вопросах Министерства внутренних дел Российской Федерации", в соответствии с которым была ликвидирована система региональных УБОПов, милиционерам пришлось пожинать горькие плоды государственной политики в части борьбы с организованной преступностью и лидерами уголовной среды. Стоило только в масштабах страны ослабить контроль над деятельностью "воров в законе", как те бросили всей правоохранительной системе России неслыханный по своей дерзости вызов.

В канун Дня милиции в Москве произошло событие, по сравнению с которым октябрьский междусобойчик во Владимирском централе с "воровским подходом" к одному из "положенцев", покажется невинной шалостью. Как стало известно ИА "Прайм Крайм", 6 ноября состоялась крупная "воровская сходка" представителей клана Деда Хасана. На повестке дня среди актуальных проблем, связанных с междоусобными разборками, особняком стоял вопрос пополнения "братских" рядов. Сразу 10 молодых претендентов были номинированы на соискание "воровского" титула. В "аттестационную комиссию" вошли такие корифеи уголовного права, как Слива, Костя Гизя, Юра Пичуга и Чикора из Москвы, посланцы от Нижегородской области: Вагон, Вася Воскрес и Гамлет, делегат от Уральского региона – Тимур Тбилисский и гость с Кубани – Рома Кащей. Собрание проходило под общим председательством Деда Хасана. В качестве живой иконы российского "воровского мира" на "сходке" присутствовал "вор" Слава Японец. По итогам заседания все десять успешно защитившихся соискателей принимали поздравления от старших коллег.

Среди счастливых обладателей почетного звания оказались три близких родственника действующих "воров в законе": сын Эдика Тбилисского - Сергей Осетрина, племянник Дато Кутаисского – Эмзар Ростовский и племянник Тимура Тбилисского – Гия Свердловский. Окончательно был решен вопрос в пользу киргизского криминального лидера Камчи Кольбаева. Имена остальных неофитов: Джеко Тбилисский, Юсуф Бакинский, Вова Зюзя, Олег Сухач, Вася Молдаван и Вадик Краснодарский. Помимо московской "сходки" находящимися в тюрьме Балашова "ворами" Раулем и Гурамом был сделан "подход" к Зурабу Кутаисскому. Итого в "воровскую" элиту вошло 11 новых лиц.

Такая массовая "коронация" молодых авторитетов – беспрецедентный случай в новейшей истории России. В течение трех следующих дней имена новоиспеченных "законников" были разосланы по всем российским лагерям и тюрьмам. Вместе с тем в местах лишения свободы отмечен небывалый с середины 90-х годов подъем "воровского" движения.

Факт проведения пышных "воровских" крестин и придание им широкой огласки накануне милицейского праздника может говорить только о том, что сегодня "воры в законе" почувствовали такую уверенность в своей силе, которой прежде у них и быть не могло. Причиной тому не только порождающее безнаказанность "неприличное" богатство современных "воров в законе", но и упразднение единственной силовой структуры - УБОП, с которой "воров" заставляли считаться. Высокое число новообращенных "воров" – это не просто укрепление отдельно взятой "воровской семьи", это яркое свидетельство торжества "воровской идеи". wink.gif


Источник: Прайм Крайм, Москва

10.11.2008 09:39


Да ... Интересное событие . Да только не будет мира среди них - рано , или поздно они все перегрызутся и начнут друг друга мочить , ведь мы это проходили уже в 90 - е гг. Кстати , что - то я не понял - разве Иваньков уже на свободе ?
А то что УБОП упразднили - это глупейший шаг со стороны президента .
Макс
Цитата(Доцент @ 11.11.2008, 11:36) *
Да ... Интересное событие . Да только не будет мира среди них - рано , или поздно они все перегрызутся и начнут друг друга мочить , ведь мы это проходили уже в 90 - е гг. Кстати , что - то я не понял - разве Иваньков уже на свободе ?
А то что УБОП упразднили - это глупейший шаг со стороны президента .

Вы это проходили в 90-е? Ты, в смысле, из Людей чтоль? Что вы там в 90-е проходили-то? Новости смотрели, или сплетни собирали? Насмотрятся мусорских новостей, и выводы делают с претензией на аналитическую перспективу. Все за всё в курсе - кто с кем перегрызся, кто кого заказал. Смехотура.
А то что УБОП упразднили - так это просто ликвидация самого конкретного и могущественного ОПГ в масштабах страны.
Ксюша
Я может и зря пишу в этой теме,но...Раньше УБОП и уголовный розыск по какому либо делу работали параллельно и каждый пытался заработать палку себе...По этому два человека которые должны были сотрудничать скрывали друг от друга факты...Что затягивало расследование,т.е. Факты были,но разрозненные...А сейчас смысла скрывать друг от друга не стало...Они в одном отделе и палка этому отделу и всё!Так что так ли глупо сделал президент?
pitfighter78
Цитата(Макс @ 11.11.2008, 12:42) *
Вы это проходили в 90-е? Ты, в смысле, из Людей чтоль? Что вы там в 90-е проходили-то? Новости смотрели, или сплетни собирали? Насмотрятся мусорских новостей, и выводы делают с претензией на аналитическую перспективу. Все за всё в курсе - кто с кем перегрызся, кто кого заказал. Смехотура.
А то что УБОП упразднили - так это просто ликвидация самого конкретного и могущественного ОПГ в масштабах страны.

Молодые и непросвещённые,вот и пишут херню всякую,что через третье колено дошло...Здоровенько,Макс!
Laniasvet
Наша власть и административная система коррумпированы снизу доверху..Так может, это себя решили подстраховать, соломки подстелить? biggrin.gif
Ну и ликвидировали УБОП..
Доцент
Цитата(Макс @ 11.11.2008, 12:42) *
Вы это проходили в 90-е? Ты, в смысле, из Людей чтоль? Что вы там в 90-е проходили-то? Новости смотрели, или сплетни собирали? Насмотрятся мусорских новостей, и выводы делают с претензией на аналитическую перспективу. Все за всё в курсе - кто с кем перегрызся, кто кого заказал. Смехотура.
А то что УБОП упразднили - так это просто ликвидация самого конкретного и могущественного ОПГ в масштабах страны.


Да , Макс всё из телевизора - и ниоткуда больше . К числу Людей не отношусь , но то что в 90 - е Люди стали друг друго жестоко убивать - это факт . А ментов я вовсе не покрываю - пусть сами разбираются .
Laniasvet
Цитата(Доцент @ 11.11.2008, 10:36) *
Да ... Интересное событие . Да только не будет мира среди них - рано , или поздно они все перегрызутся и начнут друг друга мочить , ведь мы это проходили уже в 90 - е гг. Кстати , что - то я не понял - разве Иваньков уже на свободе ?
А то что УБОП упразднили - это глупейший шаг со стороны президента .


Не знаю, где и как что происходило, а у нас спокойствие как было так и есть.. Во всяком случае большинству народа это по барабану, кто как с кем разбирается..А что одну из кормушек убрали- радует..
ALBA
упразднили УБОП..шаг со стороны президента..куда они делись,на биржу пошли что ли ровным строем))под другим названием отделы в смежном ведомстве,да и всё..ну статьи посерьёзней будут - ФСБ тут тебе не здесь тебе... cool.gif не УБОП.. rolleyes.gif

как были все на карандаше так и будут..облегчила власть себе работу, между силовыми структурами что бы не было вн.рамса..
Saman
Не подскажите , а Елецкая крытая "красная" до сих пор?
Читал что в 1978 г. там было напряжно с проявлениями свободы.
Спасибо.
Евген
Цитата(Saman @ 5.4.2009, 21:37) *
Не подскажите , а Елецкая крытая "красная" до сих пор?
Читал что в 1978 г. там было напряжно с проявлениями свободы.
Спасибо.

Дай Бог памяти...в 2005-2006 году всё так и было по данным из тырнета...
No123
Цитата(Laniasvet @ 11.11.2008, 20:06) *
Не знаю, где и как что происходило, а у нас спокойствие как было так и есть.. Во всяком случае большинству народа это по барабану, кто как с кем разбирается..А что одну из кормушек убрали- радует..

Сколько воров было по беспределу убито в 70-ые, 80-ые и 90-ые?
Согласись, убийства Рэмбо и Бобона в Москве. Ляпы, Синего, Толмача в Красноярске это беспредел. Да и сколько ещё положенцев или даже воров было убито киллерами.
Haja
отвечу по некоторым пунктам...
2 основателем воров по всем данным был Мишка Япончик... Одесса..
3 Воровские понятия были основаны на принципе Робин Гуда.... Крадет у бедных но не всегда одает богатым...
6 у вора в законе не должно быть собствености.. он не должен иметь семью... (украл .. выпил.. в тюрьму)
в данное время это понятие не кто не саблюдает... как и многое другие....
8 смотря перед кем... перед лягавыми не взаподло...
9 предьявить можно ... исход я не знаю... не встречался с такими случаями
10 По старым понятиям воров они невкоем случае не шли на мокруху
11 опущеный вор по любой причине должен вскрыться даже если по беспределу
Леха_таксист
Цитата(Haja @ 28.5.2009, 19:53) *
отвечу по некоторым пунктам...

А на что вы собственно отвечали?


Цитата(Haja @ 28.5.2009, 19:53) *
в данное время это понятие не кто не саблюдает...


Время и инфраструктура в стране изменилась, и чтобы выжить воровскому сообществу, правила игры приходится немного менять.
Ну а то что понятия не соблюдаются это не правда
Haja
ну парень интересовался в самом начале ...
а про панятия воровские, если брать от самых истоков .. из нынешних воров в законе не саблюдаються! самое элементарное -вор не должен иметь матереальной собствености, семью ... - этим я думаю все сказано .. + последним кто хранил эти порядки был Вася Бриллиант (Бабушкин)
dmitryi
Хая,откуда ты нахватался этой лажи,что пишешь здесь?не иначе как из мусорской литературы,ты живого Вора видел?общался?нет.так и не навязывай здесь свои гнилые суждения.,красного оттенка.
Haja
начнем с того что мой ник не переводиться как Хая- он вообще не переводитсься..
ты давай такие выводы оставь при себе... что ты про меня знаешь ? с кем я общался с кем нет? я говорю по фактам... не хочу повторяться 10 раз... я не говорю что щас все воры уже не те ... но посмотри на большенство... где изначальные панятия? где это понятие что вор некогда не пойдет на мокруху ?? я не хочу приводить конкретные примеры по этому поваду и некому нечего не навязывал... излогал так как я щитаю происходит это на сегоднишний день....
Леха_таксист
Цитата(Haja @ 29.5.2009, 12:27) *
я говорю по фактам... не хочу повторяться 10 раз... я не говорю что щас все воры уже не те ... но посмотри на большенство... где изначальные панятия? где это понятие что вор некогда не пойдет на мокруху ??

Когда говориш по фактам, приводи конкретные примеры. Потому что в некоторых ситуациях и служители церкви могут на мокруху пойти
Ацтэк
вчера на юге вора взяли, с наркотой как часто бывает. на допросе спрашивают-являешься вором в законе? он как то в непонятку.. интересно ваше мнение об этом случае.
вор отказался от звания или очередная тв лажа dry.gif
pitfighter78
Цитата(Haja @ 29.5.2009, 11:27) *
начнем с того что мой ник не переводиться как Хая- он вообще не переводитсься..
ты давай такие выводы оставь при себе... что ты про меня знаешь ? с кем я общался с кем нет? я говорю по фактам... не хочу повторяться 10 раз... я не говорю что щас все воры уже не те ... но посмотри на большенство... где изначальные панятия? где это понятие что вор некогда не пойдет на мокруху ?? я не хочу приводить конкретные примеры по этому поваду и некому нечего не навязывал... излогал так как я щитаю происходит это на сегоднишний день....
Послушай,любезный,ты внимательно прочитал,как тема называется и раздел в целом?Свой взгляд и то,как ты считаешь,запуливай в беседку и делись мнениями.А фаршмачить серьёзную тему,дупля в ней не отбивая ,нечего.И не впрягайся базарить за то ,что не курсуешь.
pitfighter78
Цитата(Haja @ 28.5.2009, 18:53) *
отвечу по некоторым пунктам...

3 Воровские понятия были основаны на принципе Робин Гуда.... Крадет у бедных но не всегда одает богатым...
За-е-бись!Без комментариев...
Batumeli
пацан написал как знает
Оффтоп
Цитата(Haja @ 29.5.2009, 11:27) *
начнем с того что мой ник не переводиться как Хая- он вообще не переводитсься..
ты давай такие выводы оставь при себе... что ты про меня знаешь ? с кем я общался с кем нет? я говорю по фактам... не хочу повторяться 10 раз...

Ну коли так это другое дело...сначало я подумал ты пи%%ишь по незнанию...Но ты походу спецом пытаешься в блуд людей ввести...
Интересно на каком форуме ментовском ссылку на тюрем.нет разместили?
Леха_таксист
Цитата(Ацтэк @ 29.5.2009, 13:01) *
вчера на юге вора взяли, с наркотой как часто бывает. на допросе спрашивают-являешься вором в законе? он как то в непонятку.. интересно ваше мнение об этом случае.
вор отказался от звания или очередная тв лажа dry.gif

Что значит в непонятку?
Если он не сказал что он вор, откуда тогда ты знаеш что он вор
И еще, Воры не торгуют наркотой, это бред. Наркоту им мусора подкидывают
Laniasvet
Цитата(Batumeli @ 29.5.2009, 14:03) *
пацан написал как знает

а что он знает? какими были воры в книжках? и я читала, но это не значит, что я знаю их. а что знаю-то мягко говоря-не сопоставимо с его высказыванями.
Haja
Цитата(pitfighter78 @ 29.5.2009, 12:57) *
За-е-бись!Без комментариев...

было написано крадет у богатых не всегда отдает бедным..
Haja
я остался при своем мнении... я написал свою точку зрения... я привел примеры с собственостью если я в этом неправ исправте но все же....
Laniasvet
Цитата(Haja @ 29.5.2009, 15:09) *
было написано крадет у богатых не всегда отдает бедным..

анекдоты тут не к чему..
Оффтоп
Цитата(Haja @ 29.5.2009, 14:14) *
я остался при своем мнении... я написал свою точку зрения... я привел примеры с собственостью если я в этом неправ исправте но все же....

Ты привёл лишь свою точку зрения, не более того....Вот если бы ты привёл факты, аргументы итд...Можно было бы тебе ответить, а когда вместо слов брызганья слюной и аля "Я прав потому что я прав"))) это не очень умно с товей стороны, имхо.
Pomor
Можно пару скромных вопросов?
А чем это воры (пускай даже в законе) уважаемые люди?
Последнее время во всех колониях и СИЗО появились православные церкви, молельные комнаты, осужденные молятся, крестятся. А среди "воров в законе" есть православные? Если есть, то как же заповедь "не укради"?
pitfighter78
Цитата(Pomor @ 29.5.2009, 15:32) *
Можно пару скромных вопросов?
А чем это воры (пускай даже в законе) уважаемые люди?
Последнее время во всех колониях и СИЗО появились православные церкви, молельные комнаты, осужденные молятся, крестятся. А среди "воров в законе" есть православные? Если есть, то как же заповедь "не укради"?
Pomor,прежде чем интересоваться о чём-либо,узнай,что вообще несёт в себе понятие"Вор в законе"и не вымораживай по беспонту.
Оффтоп
Цитата(Pomor @ 29.5.2009, 15:32) *
Можно пару скромных вопросов?
А чем это воры (пускай даже в законе) уважаемые люди?

Вот видишь для тебя разницы даже нет между вором и Вором, а уже пытаешься выводу делать....

Цитата(Pomor @ 29.5.2009, 15:32) *
Последнее время во всех колониях и СИЗО появились православные церкви, молельные комнаты, осужденные молятся, крестятся. А среди "воров в законе" есть православные? Если есть, то как же заповедь "не укради"?

Православный ты наш, надо Библию целиком воспринемать, а не нахватывать фраз и тыкать ими до усрачки...
Pomor
Ну извините, что не так. Пойду читать литературу.
Ацтэк
Цитата(Леха_таксист @ 29.5.2009, 14:50) *
Что значит в непонятку?
Если он не сказал что он вор, откуда тогда ты знаеш что он вор
И еще, Воры не торгуют наркотой, это бред. Наркоту им мусора подкидывают


я ничего не утверждаю, вчера увидел инфу и спросил мнение форумчан.
а ты прям всё знаешь, что делают воры, чего не делают! не торгуют, но употребляют.
Pif paf
Понятие воры-в законе придуман тов. Сталином а разработан в нквд для гулага ,что б матерые уголовники за определеные поблажки перед режимом помогали власти укрощать политических заключеных .Выходивших на свободу воров ,органы стали привлекать в свои незаконые операции торговля наркотиками ,продажа оружия ,контроль над цеховиками и прочие злодеяния ,где власть немогла учавствовать лично.Или вы и правда думаете что власть даст какому то бродяге с 6 классным образованием реальный контроль над каким то регионом ??? )))На данный переод воры в законе для властей пережиток совесткой системы, в современых условиях совершено ненужный и даже опасный своей излишней организованостью и относительной независимостью ИМХО .
dmitryi
Пиф паф-вам блядям,мёдом здесь примазанно?иди на свой мусорской форум и лепи там свои красные прокладки.
Pif paf
Цитата(dmitryi @ 17.6.2009, 15:37) *
Пиф паф-вам блядям,мёдом здесь примазанно?иди на свой мусорской форум и лепи там свои красные прокладки.

К муссорам не имеею не какого отношения ,это мое мнение и куда мней итди сам решу .Воры в законе это один из самых успешных разводов власти народа ,что б влиять на крименогеную обстановку и контролировать преступность из нутри .
pitfighter78
Цитата(Pif paf @ 17.6.2009, 14:45) *
К муссорам не имеею не какого отношения ,это мое мнение и куда мней итди сам решу .Воры в законе это один из самых успешных разводов власти народа ,что б влиять на крименогеную обстановку и контролировать преступность из нутри .
Мнения твои в этой теме не думаю,что интересными кому-либо покажутся,так что оставь их при себе.Ты в таком случае,одна из больших ошибок природы ,сделанных в спешке.
pitfighter78
Господа,как по мне,то я бы тему эту вообще убрал,ибо неуместно рассуждать,судить,мнения свои высказывать по поводу того,что далеко от понимания!И уважения ради Старших,конечно!
Pif paf
Цитата(pitfighter78 @ 17.6.2009, 16:41) *
Мнения твои в этой теме не думаю,что интересными кому-либо покажутся,так что оставь их при себе.Ты в таком случае,одна из больших ошибок природы ,сделанных в спешке.

Не тебе решать что интересно а что нет ,мое мнение основано на фактах которые выскрылись при снятие секретности архивов НКВД .Я тебя не оскорблял свой быдлотон оставь для общения с тобой подобных .
Незабудка
Цитата(Pomor @ 29.5.2009, 16:32) *
Можно пару скромных вопросов?
А чем это воры (пускай даже в законе) уважаемые люди?
Последнее время во всех колониях и СИЗО появились православные церкви, молельные комнаты, осужденные молятся, крестятся. А среди "воров в законе" есть православные? Если есть, то как же заповедь "не укради"?


почитайте Евангельскую притчу о виноградарях, которые хозяину виноградника плодов не отдавали...
а у нас все многочисленные правители и чинуши взяли у хозяина (народа) виноградник (налоги и т.д.), а плодов не отдают (пенсии и т.п.), а те, кто с них спрашивает, те, значит, плохие... что-то с ног на голову ставите, уважаемый!

кроме того, не путайте:Православный не = святой! кто без греха пусть первым бросит камень! и вообще, если мой ребенок будет пухнуть с голоду - Господь простит... так что не надо о заповедях!
кроме того, не на всех зонах есть Храмы, а кое-где молельные комнаты используют секты типа пятидесятников с ведома властей происходит, заметьте...
dmitryi
Уважаемые модераторы.и Виталий..я полностью разделяю мнение Славы-нельзя ли закрыть эту тему,во избежание безнаказанных оскорблений Отцов.некоторые высказывания здесь ,в этой теме носят явно провакационный характер
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru