Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Свердловская обл., г. Верхотурье
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
ольга в.
624391
Свердловская обл.,г. Верхотурье, ул. Свободы, д.22

Начальник колонии полковник в/с Лиханов Алексей Геннадьевич

Запись на прием по телефону: 8-343-19-2-85-62 и непосредственно в порядке обращения в дни и часы приема.

1 Начальник ФГУ ИК ГУФСИН России по Свердловской области ежедневно 9.00 – 12.00

2 Зам.начальника колонии по производству. Четверг 16.00 – 17.30

3 Зам.начальника колонии К и ВР. Среда, второе воскресенье месяца 10.00 – 12.00

4 Зам.начальника колонии по БиОР. Четверг 16.00 – 17.00

5 Зам.начальника колонии по охране. Понедельник, четверг 14.00 – 16.00

6 Зам.начальника колонии по тылу. Четверг 16.00-17.30

7 Зам.начальника колонии по лечебно-профилактической работе. Четверг 16.00-17.30
(информация 2008г)

В Верхотурье можно добраться поездом или автобусом. С серовского тракта в Верхотурье ведет вполне приличная асфальтовая дорога протяженностью 22 км. На въезде в город, после первого ж/д переезда поворачиваете направо, потом через 200 м по указателю " << Лесозавод " поварачиваете налево, далее двигаясь по главной достигаете площади с двумя магазинами, после которой поварачиваете направо и налево. И вот Вы у цели.
globus
хороший был лагер 2007-2009
Юг-Север...
Информация с другого сайта март-июнь 2010г.
....Как добраться?
Екатеринбург:
Северный автовокзал, автобус - Екатеринбург-Вехотурье 601/1 - 16:12, 601/2 - 13:37, 19:22.
Автобус по расписанию едет 5.30 часов, но бывет долетает быстрее, смотря какой водитель, мы доезжали и за 4 часа. Ровно на середине пути автобус делает остановку 15ти минутную около кафе, можно перекусить, сходить в туалет.
Приезжает автобус и делает конечную остановку около школы. Самое не удобное то, что добираясь на автобусе вы приедете вчером, либо ближе к ночи и вам где-то придется переночевать. Можно доехать на этом же автобусе до конечной остановке в городе и переночевать в гостинице "Соболь", находящейся в самом центре по адресу ул.Карла Маркса, 1а, номера очень удобные и комфортные, но цены ням ням скушают вас, одноместный номер от 1300руб. Но можете выбрать и другое место ночевки, либо не спать
Так-же слышала, что от ж/д вокзала г.Екатеринбурга отправляется поезд, где-то в 9 вечера и прибывает в Верхушку в 4 часа утра.

До ИК-53 можно добраться на такси, 150руб возьмет.

......Ну а теперь о передачах и свиданиях...
Приехав, идете в маленькое белое здание. Там очень маленькое помещение, но умещаются все, особо много народу не бывает. Вам приносят бланки ( 10руб./штука) на передачу и на свидание. Если у вас передача, то заполняете, как обычно все продукты, вещи в штуках или вес. Если на свидание, то продукты и личные вещи не надо все записывать, не сколько штук написали и хватит, штуки и все указывать не надо. Заполнив, отдаете этой же женщине и сидите и ждете...
Когда подпишут, либо не подпишут заявления их уже приходит несколько и начинают принемать передачи, принемают все, ну конечно кроме запрета.
Если вы на свидани, то сразу же сложите в пакет, все звенящие (там есть список того, что нужно отдельно положить, чтоб проверить через металлоискатель)
Затем всех зовут на КПП, на свидания (идти где-то минут 5), стоите ждете около дверей на улице, впускают по 2-е человек. Зайдете пройдете ч/з металлоискатель, сдадите телефон, паспорт, вам дадут бирочку на телефон и пропуск. Все поднимаетесь по лесенкам( лестница, просто жуть, подниматься очень сложно, тем более с тяжелыми сумками, так что будьте аккуратней, чтоб назад не перевернуться и вниз не покатиться). Зайдете в комнату для проверки вещей и продуктов, быстренько у вас их просмотрят, себе заберут: соки, консервы, сметану в банках, творог в банках, йогруты и прочее...Затем идёте в комнату КДСниц, везде расписываетесб, платите за комнаты, получаете нож и вперед...урррррррррррррра вы на свидании...попросите, если слишком тяжелые сумки дневальных, они с удовольствием вам донесут их до комнаты, не расчитывайте на помощь ваших любимые и родных, так как их иногда заводят и после нас.

...о комнатах:
их 12, один люкс, 1 полулюкс, остальные простые.
ЛЮКС - 1000 руб/сутки и вы как дома.
Он состоит из: комната, в ней есть: диван раскладной, кресло раскладное, вешалка , стол журнальный, телевизор, DVD, аудио система; кухня: стол, 2 стула, плита, холодильник, гарнитур, посуда ( все нужную недостающую посуду вы можете попросить у дневальных); Ванна+туалет.

ПОЛУЛЮКС - 600 руб/сутки
точно сказать не могу, но примерно так: 1 комната - диван большой раскладной, TV, DVD, стол, стулья, вешалка,...

ПРОСТАЯ - 400 руб/сутки
малюсенькая комнатка: 2 кровати, стол, стулья, вешалка, тумбочка.

Для тех, кто живет в полулюксе и в простых комнатах имеется общая кухня, в которой есть большой обеденный стол, 2 мойки, вроде бы 2 холодильника, морозильная камера, 2 плиты, гарнитур и посуда.
Так же есть общий душ и туалет. И еще ПВР, где вы можите погладить белье, оставить маленькое ребёночка в дестком уголке с большим количеством игрушек и конечно расположить на большом диване и посмотреть телевизор.

Вобщем на КДС все довольно хорошо и уютно, обстановка довольно душевная, да и какая она может быть, если бы находитесь с близким и любимым человеком.

.....в любом случае на счет ДС должен пробивать он и соответственно писать заявление на него,а потом сообщить Вам число на которое подписали и что можно брать с собой....

...... Вопрос : "Подскажите пожалуйста, а подушки и одеяла есть в люксе на КДС?????"
...Ответ : "это самое необходимое, поэтому должны быть непременно."
airika
Не давно звонила знакомая вот .что сказала ;
В 9 часов утра приходит свиданщица в комнату ожидания, собирает заявления (они пишутся на бланках, бланки там лежат).
ДС дают на 1-2-3 суток, в зависимости от того, сколько сидельцу подписали. Народу бывает немного.
Комнат штук 12. Есть ещё общая комната отдыха, там телек, DVD. Общие душ и туалет чистые. На кухне 2 плиты, 3 холодильника, посуда, кастрюли, сковородки.
Но есть проблема с водой. Из крана часто бежит ржавая вода. Чистую воду, для готовки и питья, приносят в бачках.
Прдукты на ДС можно любые (кроме запретов), все в развернутом виде. Соки и консервы - остаются у свиданщиц - приходите до 18 ч. и перекладываете и переливаете ( Йогурт тоже )
Постельное белье нужно брать своё.
Юг-Север...
Информация с другого сайта октябрь 2010г.
........... знаю что там телефон изменился, вернее во всех источниках указан код города 34319, а на самом деле 34389
=================================
Про ПОЕЗД:
1) №343 Екатеринбург-Приобье отправление 7-38(прибытие 13-43) Время МОСКОВСКОЕ
2) №337 Екатеринбург Приобье отправление 14-57(прибытие 20-28) Время МОСКОВСКОЕ
3) №607 Екатеринбург-Бокситы отправление 19-05(прибытие 02-17) Время МОСКОВСКОЕ
Так же можно на электричке с пересадкой в Тагиле!!!
airika
Телефон доверия ГУФСИН: (343) 359-57-58
ГРАФИК приема граждан руководством ГУФСИН России по Свердловской области
1.Начальник ГУФСИН
Первая среда месяца (по предварительной записи - последняя среда месяца).
10.00- 12.00
2.Заместитель начальника ГУФСИН (вопросы безопасности и оперативной работы)
Второй вторник месяца
14.00-16.00
3.Заместитель начальника ГУФСИН -начальник УК и PJIC
Четвертая среда месяца
14.00-16.00
4.Заместитель начальника ГУФСИН (вопросы тылового обеспечения)
Вторая среда месяца
14.00-16.00
5.Заместитель начальника ГУФСИН -начальник УОТЗС
Третий вторник месяца
14.00-16.00
6.Заместитель начальника ГУФСИН -начальник управления охраны и ИТО, связи и вооружения
Вторая среда месяца
10.00-12.00
7.Заместитель начальника ГУФСИН -начальник УПП и СРО
Третий четверг месяца
14.00-16.00
8.Помощник начальника ГУФСИН по соблюдению прав человека в УИС
Третья среда месяца
10.00-12.00
9.Начальник ФЭУ
Четвертый вторник месяца
14.00-16.00
10.Начальник Медицинского управления
Третья среда месяца
14.00- 16.00
11.Начальник специального учета
Каждый вторник, каждый четверг
9.00-12.00
12.00-17.00
12.Начальник оперативного управления
Второй четверг месяца
10.00-12.00
13.Председатель ТПО
Четвертая среда месяца
10.00- 12.00
Примечание:
1.Прием проводится по адресу: г. Екатеринбург, пр. Космонавтов,14/2, каб.109, тел/факс (343) 329-5540;
2. Проезд транспортом:
- от железнодорожного вокзала: троллейбус № 3, 17, трамвай № 5. Остановка «Техническое училище»,
метро станция «Машиностроителей»;
- от «Южного» автовокзала: трамвай № 5. Остановка «Техническое училище».
Юг-Север...
Информация с другого сайта декабрь 2010г.
=Дорога=
Свидание должно было быть с 11 по 14(трое суток) , вечером 8 числа в 21.05(время местное) я отчалила с Ебурга на поезде №607, ни фига не выспалась, а выходить в 4.17 утра. (стоимость билета на поезд почти 500 руб.) Я ехала со свекровью. Тащили 2 сумки, моя ваще не подъемная была. Вылезли с вагона, а нас "уже ждут", такси стоит 50 руб с человека, водила хороший, привез довел до комнаты ожидания, мы по пути с вагона до такси еще женщину цепанули тож на свиданку приехала.
=Комната ожиданий=
Время было 4.30. Спать охото...
Комната ожидания, впринципе ни че особенного. Комната 4 лавки, стол, умывальник, 2 детских стульчика и столик, окно приема передач. Есть туалет(не вонючий). Еще там кошка живет, ну я как обычно с ней подружилась))). Телефон в помещении не ловит, говорить на улицу выходила. 2 часа промаялись фигней, все плакатики и листочки прочитали. Периодически я выходила на улицу, и наблюдала за движение на бараке(через забор было видно 2 и 3 этаж). В 6.30 я решила поспать, как бомжик на лавочке, до 7.30 я продремала, начал народ подтягиваться, в 7.55(вместо 7.45) пришла ЖЕНЩИНА, продала нам бланка(10 руб лист). И ушла, все сели писать. Заявление+опись продуктов(примерную)+опись передачки(точную) если она была. Мы передачку не делали, на проще было. Написали заявления, сдали и сели ждать, часов в 10 женщины вереулись, зачитали правила, что можно проносить что незя, все расписались в журнальчике. Начали принимать передачи, все распакованное, конфеты без фантиков(кароче как на СИЗО), но сигареты почти не ломали, да и вообще принимали нормально. А мы тем временем все по пакетам перекладывали, т.к. у меня сумка была которая на колесиках и с ручкой, железной, а у свекрови ваще тележка железная. Все предметы которые незя было нести с собой тут же сдали, ФЕН мой пришлось тоже сдать(для меня это была трагедия). Ну вот приняли они все передачки, и нам сказали на КПП идти.
=КПП и досмотр=
КПП это железная дверь слева от ворот с номером 11.
Заходили по 2. Через металлоискатель(ворота), с начала ты сама, потом с сумкой каждую отдельно, в которой звенит, проверяют, у меня тока рюкзак зазвенел, там кошелек был. Сдали телефоны, подтвердили что ни чего не законного не несем, получили пропуска и пошли. Зашли в комнату со столами, все что с собой принесли выложили. Сильно не шмонали, тока открывали смотрели тыкали и нюхали. У меня тока семечки не чищенные не пустили. А так были и фрукты, и готовые салаты, и газ.вода, молоко, йогурт ну и т.д. Все прошло нормально. Пошли в след. комнату, там оплатили проживание, обычная комната 400 руб. сутки. (Кто шел на короткую с заходом тоже платили 400 руб как за сутки) Проверили нас металлоискателем, снять сказали тока верхнюю одежду(куртку, шубу). Свекровь мою отправили в комнату велели сына от туда прислать за пакетами(его завели где-то минут за 20 до нас). Б...я хорошо что я на стуле сидела когда его увидела, ДЕВОЧКИ он поправился Ну я расписалась где положено, мне выдали нож и я пошла.
= Комната, туалет, курилка и т.д.=
Комната самая обычная, но уютная. Есть 2 кровати, стол(раскладывающийся), 2 табуретки, зеркало, тумбочка(в ней 3 ложки, 3 стакана, 3 тарелки, кувшин и поварешка), вешалка, шторы даже были. Впринципе все нормально.
В холле есть диван и столик, телик с ДВД, детский уголок(столик, 2 стульчика, кроватка-люлька, книжка, несколько игрушек, пристенные лесенки).
Туалет, чистый, не воняет.
Курилка- комната с 2 лавками и ведерком по середине.
Душевая, ни чего страшного в ней нет, кто хоть раз бывал в душевых общаги почти как там. Труба на верху к ней приделана душевая лейка, с моим ростом 155, было не легко до винтеля дотянуться. Вода бежит не горячая, но мыться можно. Есть зеркало, тазики и ковшик. А еще полочка, лавки и мочалки(но я б не рескнула ими мыться).
Кухня: 2 холодильника, морозильная камера, 2 плиты(1 похоже не рабочая), 2 чайника, куханная мебель(типа шкафчики), уголок, стол обеденный. 2 раковины, посуда(ее было в достатке, разные кастрюли, сковороды, половники, все что нужно).
=Свидание=
Кушать я там готовила тока в 1 день борщ, во 2 пельмени и плов, остальное все из дома готовым привезла.
Матрас там просто пипец-одни пружины, я ваще не могла уснуть. Потом догадались на него постелить одеяла, в комнатах было тепло, даже жарковато, открывали форточки.
...ОБРАТНО Я собиралась ехать на автобусе, билет забронировала еще 8 числа по телефону.

...кольца и серьги я дома сняла а вот крестик серебряный оставила его попросили снять. Там не кабина душевая, а комната с трубой и душевой лейкой, мы в двоем ходили.
==================================================
...мне еще один раз когда я также приехала на длительную довелось увидить как идет освобождение!!! бывших заключенных выпускают из той же двери под номером 11-они все строем человек 20-30 идут к тому же зданию где у нас принимают передачи.там я так поняла у них склад одежды-они сдают свою одежду-а там их уже встречают их родные и любимые.
airika
начальник Домов Владимир Иванович . 8(34389) 2-85-62 .

расписание автобусов можно уточнить 83438921930 - автобус в пути находится 5 часов .

К.С . проходят в понедельник , вторник , четверг . воскресенье - если через стекло - то не платите .
если с заходом ( это он сам подписывает такое заявление ) то оплачиваете 400 рублей .
Д.С. понедельник .вторник , четверг, суббота .

комната ожидания : 4 лавки , стол, умывальник, два детских стульчика и столик . Там же окно передач . Есть туалет.

На ДС - продукты которые вы будете оставлять в холодильнике нужно подписывать ( Фамилия ,номер отряда и дату выхода с КДС ) ...

Снова новый начальник ...
Новые навороты - передачи имеют право передавать только те кто записан в личном деле ...

Регистрация брака ...
нотариус Мартынова Татьяна Алексеевна тел. +73438922557 , 89089263675,89089127227.
Нужно позвонить, с нотариусом договориться на определенный день . Приезжаешь ,заполняешь свою сторону заявления и помощница нотариуса едет в колонию , а вы идете и оплачиваете гос.пошлину ( двумя квитанциями по 100 рублей ) ,через 1,5 часа помощница возвращается ,вы подписываетесь и все свободны ... Стоит все это 10150 рублей ... Можете нести заявление в ЗАГС .. Но если сами не можете - то можете попросить об этом нотариуса ---она соглашается ...Да еще в колонии нужно написать заявление ..так как нужно подгадать к ДС- регистрацию ...
airika
Изменено расписание поезда Екатеринбург - Бокситы - теперь он отправляется в 19:55
NataSt
Подскажите пожалуйста, в какие дни можно передать медицинскую передачу в ИК-53??? Передать можно только лично? Или може в посылку отправить?
perlamutrovaya
Цитата(NataSt @ 26.11.2012, 22:20) *
Подскажите пожалуйста, в какие дни можно передать медицинскую передачу в ИК-53??? Передать можно только лично? Или може в посылку отправить?

позвоните в лагерь, в спец отдел и узнайте по каким дням лекарства принимают, вам на этот вопрос сто% дадут ответ по телефону... обычно по рецепту(списку) который на сан части ЗК разрешили (по показаниям)...
можно лично приехать самим передать в этот (назначенный) день, можно посылкой или бандеролью отправить. на бандероли указать "медикаменты", тогда она в лимит не бедет входить.
NataSt
Спасибо! Только я не могу туда дозвониться, номер изменился что ли ... Говорит "номер набран не верно"
perlamutrovaya
Цитата(NataSt @ 26.11.2012, 23:01) *
Спасибо! Только я не могу туда дозвониться, номер изменился что ли ... Говорит "номер набран не верно"

телефон с офиц сайта ГУФСИН ИК-53 (34389) 2-85-67
ещё номера: Телефон: 34389 2-82-62, 34389 2-85-63, 2-85-65, 34389 2-85-64 (факс)

Адрес 624391 п. Привокзальный Верхотурского района ул. Свободы, 22
Удаленность 306 км. от Свердловска
одержится 1900 осужденных. Имеется отдельный локальный участок для ВИЧ-инфицированных осужденных, приблизительная численность которых 600-700 человек. Производство столярка. Трудоустроено 150 заключенных.

август 2011 года: Главой Верхотурья избран начальник колонии №53 Лиханов
Его кандидатуру поддержали 14 депутатов местной думы
Депутаты думы Верхотурья (Свердловская область) выбрали мэром города Алексея Лиханова – начальника колонии №53. Его кандидатуру поддержали 14 из 16 депутатов, сообщает издание «Новый регион».
На выборах депутатов, прошедших в Верхотурье 14 августа, Лиханов набрал в своем округе самое большое количество голосов (чуть более 40. При этом, как утверждают в администрации губернатора Свердловской области, Лиханов – человек не случайный. Его кандидатура была подобрана губернаторской администрацией.
Досрочные выборы в Верхотурье состоялись из-за депутатского демарша, когда несколько народных избранников сложили с себя полномочия, напоминает издание. После чего дума Верхотурья была признана нелегитимной, а бывший глава Александр Зыков ушел в отставку только весной 2011 года – после соответствующего решения суда.

NataSt
Была на ДС с 11 по 14 декабря 2012 г. В принципе все так как описывалось другими форумчанами ранее. Только очень уж медленно проходят все процедуры, пока придут, бланки продадут, пока сходят заявления подпишут, потом пока передачи примут, короче в КДС мы попали около 12.00. Учитывая, что практически с 03.30 утра сидеть пришлось в комнате ожидания, где холодно и грязно, то это тяжело. Были люди кто приехал в час ночи. Вообще народу было прилично, почти все комнаты в КДС были заняты. Душевая на ремонте. И когда ее сделают никому не ведомо. Поэтому люкс не занят, так как душ есть только там. Но помыться в нем нам удалось только один раз и то кое как, вода практически не бежит. Напора нет, то льется холодная еле-еле, то кипяток. Лучше бы тазик поставили какой- нибудь, ей богу! Мылись в туалете в раковине частями. Про помыть голову просто пришлось забыть. Кровати ужасные. Пружины втыкаются во все возможные и не возможные места, не помогают настеленные сверху одеяла, поэтому спина у меня просто отваливается. В комнатах жарко очень. Батареи топят очень хорошо, пришлось завешивать, форточка не спасает.
Из плохого все.
Все остальное было прекрасно! Я не видела мужа 8 месяцев и мне было уже все равно где быть и на чем спать, лишь бы увидеться.
У меня был ранее вопрос как передать медицинскую передачу? Описываю порядок действий:
1. Он сам должен пойти к врачу, написать заявление на те медикаменты, которые ему нужны, подписать разрешение.
2. Сообщить родным что разрешили передать по списку.
3. Мед.передачу можно передать вместе с обычной передачей, в любой из дней когда передачи принимают, при наличии такого подписанного заявления ее примут. Только данное заявление должно попасть к приемщицам передач. У нас заявление было, но лежало в кармане у мужа. Поэтому медикаменты были оставлены в комнате приема передач. Он когда из КДС вышел, заявление свиданщицам отдал.
Так же можно отравить бандеролью или в посылке. В общий вес медикаменты не входят.

Еще про КДС: плита работает только одна, готовили все по очереди. В принципе всем места хватило. Посуда есть, не вся конечно и не много. Не хватало кружек, я не взяла с собой, так как ранее читала на форуме что в каждой комнате есть 3 кружки, 3 ложки и 3 тарелки. Взяла одноразовые стаканчики, тарелки и ножи-вилки-ложки. Стаканы быстро кончились. Там на кухне есть стеклянные стаканы, но мы их брать не стали, страшные они какие то.
В каждой комнате был чайник, кувшин для воды, ложки взяли у дневальных. Из пожеланий на будущее от дневальных: привозить по возможности что-то из посуды: кружки, салатники, сковородку, кастрюлю. Большим спросом пользовались эмалированные кружки на 1 литр. Их там 2 или 3, в них удобно чай-кофе заваривать, мы сухофрукты заваривали. Но ее в комнату на долго не унесешь, просят вернуть назад, в другой раз поеду, привезу такую обязательно, там и оставлю. Посуду возить тяжело конечно, но если по возможности каждый что-нибудь привезет, глядишь будет как то поуютнее.

Вообще дневальные живут там безвылазно. На воздух не выходят вроде бы даже. Едят только то что им оставляют родственники после отъезда. Чужого без разрешения не возьмут, бывает и голодают. Кроме того каждый последний день месяца - санитарный. Приходят 10 человек на уборку помещений, и дневальные должны их накормить, чего за месяц накопят из еды, тем и накормят. Поэтому, все что осталось из продуктов мы им оставили. Я как то поздно узнала об этом, приготовила бы им чего-нибудь. Ребята хорошие, вежливые.
Постельное белье можно взять и там, но оно страшненькое такое... Да и есть особое удовольствие для заключенного поспать на домашнем белье, а не на "хозяйском". Так что все свое возят. Полотенца тоже брала свои.
Из КДС нельзя заключенным выносить ничего из еды и вольной одежды. Что можно: сланцы, мыльно-рыльные принадлежности (шампунь, зубную щетку, пасту, крем в тюбике, дезодорант в пластмассе, гель для душа, бритву безопасную, запасные кассеты для нее, мыло), немного сигарет (5 пачек примерно мой унес россыпью в мешочке), ручку, блокнотик, часы наручные, ремень можно и нужно, а то штаны веревкой подпоясывают, шнурки для ботинок черные (рвутся часто они у них), трусы-носки по паре. Все остальное лучше в передачу отдавать. Простые тапочки нельзя, можно только резиновые сланцы. В КДС то занесете, а вот его их заставят вернуть.
В КДС в первый день предлагали фотографироваться. 100 руб за фото. Расчет при выходе. Фото в тот же день принесли.

Важно для тех, кому обязательно нужно принимать лекарства: по новым правилам теперь любые лекарства можно принести в КДС только при наличии справки о назначении от врача. Иначе не разрешат занести.
Смешно даже : у меня был Регивидон (противо зачаточные), еле уговорила разрешить. Рожать говорят будете, надо демографию улучшать! Потом разрешили, Нужно было до 17.30 ежедневно выходить и забирать по одной.
Вот вроде все, надеюсь информация кому-нибудь будет полезной.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru