Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Политические заключённые в настоящее время
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общие темы > Философия
ABCD
В 1991 году рухнул СССР и казалось, что времена, когда людей сажали за их политические взгляды, канули в прошлое.

Но как оказалось, это не так. Времена политических репрессий вернулись в ряд стран бывшего СССР. В частности, в России и Белоруссии (как обстоит дело с этим на Украине -- не знаю). Если в 90-ые годы в России была политическая свобода, то сейчас её нет. Закрываются неугодные власти газеты и журналы, в оставшихся газетах и журналах, на телевидении и радио существует цензура -- много материалов не пропускается. Все новости узнаются, или как в "старые добрые" советские времена -- по слухам, -- или из Интернета (пока ещё не подконтрольного российским властям).

В настоящее время в России в местах лишения свободы около 300 политических заключённых. Их взгляды различны, но объединяет этих людей одно -- несогласие с нынешним путинско-медведевским режимом.

Предлагаю обсудить тему политических заключённых в настоящее время в странах бавшего СССР.
ALBA
Вопрос к автору :Как сейчас партия РНЕ - переживает полосу репрессий при нынешнем режиме?Кто именно пострадал и за что?
Евген
Цитата
Закрываются неугодные власти газеты и журналы, в оставшихся газетах и журналах, на телевидении и радио существует цензура -- много материалов не пропускается. Все новости узнаются, или как в "старые добрые" советские времена -- по слухам, -- или из Интернета (пока ещё не подконтрольного российским властям).
C этого места как можно поподробней, какие газеты и журналы?
Madeira
Цитата(ABCD @ 10.7.2008, 8:10) *
В частности, в России и Белоруссии (как обстоит дело с этим на Украине -- не знаю). Если в 90-ые годы в России была политическая свобода, то сейчас её нет. Закрываются неугодные власти газеты и журналы, в оставшихся газетах и журналах, на телевидении и радио существует цензура -- много материалов не пропускается. Все новости узнаются, или как в "старые добрые" советские времена -- по слухам, -- или из Интернета (пока ещё не подконтрольного российским властям).

да я думаю по сравнению с белорусским авторитарным режимом в России ещё цветочки, хотя и беспредела больше, страна большая, за всеми не уследишь, а у нас на одного гражданина три мента ph34r.gif всё молчу дальше, ещё вычислят. мама второго ареста в семье не переживёт ph34r.gif
Учитель
Цитата(Madeira @ 10.7.2008, 10:43) *
да я думаю по сравнению с белорусским авторитарным режимом в России ещё цветочки, хотя и беспредела больше, страна большая, за всеми не уследишь, а у нас на одного гражданина три мента ph34r.gif всё молчу дальше, ещё вычислят. мама второго ареста в семье не переживёт ph34r.gif


от этого у нас преступность одна из самых высоких в мире?

если, например, в Москве население (примерно) 15 миллионов человек, умножаем 15 на 3 получается 45... миллионов милиционеров...
Madeira
Цитата(Учитель @ 10.7.2008, 11:12) *
от этого у нас преступность одна из самых высоких в мире?

если, например, в Москве население (примерно) 15 миллионов человек, умножаем 15 на 3 получается 45... миллионов милиционеров...

я из РБ ph34r.gif у вас скока ментов не знаю))
Учитель
Цитата(Madeira @ 10.7.2008, 11:19) *
я из РБ ph34r.gif у вас скока ментов не знаю))


я не знаю что такое РБ.. могу предположить - Республика Белоруссии?

Я думаю, никто не знает точную цифру работающих милиционеров, даже президент России.
Madeira
Цитата(Учитель @ 10.7.2008, 11:21) *
я не знаю что такое РБ.. могу предположить - Республика Белоруссии?
Я думаю, никто не знает точную цифру работающих милиционеров, даже президент России.

да, Беларусь.
Сестры двоюродной муж работает в охране, ездили втроём на "три сестры" (граница рос, бел и укр, фестиваль). водки подешевше набрать украинской и на народ посмотреть, он был выходной, по гражданке, ходил сам плевался на нашей территории "фу, позорище, ментов нагнали, куда ни глянь - кодлами ходят, везде, аж в глазах мельтешит" это он о коллегах так, говорит на украинскую, российскую часть любо выйти пройтись (там на три зоны разделено поле), народ отдыхает, ментов почти нет, а у нас - со всех близлежащих областей нагнали, ментовское государство.
но скажу я вам у нас и беспредела как такового нет, всё чинно, чисто, аккуратно. только странные вещи с выступающими против правящего режима происходят, даже российские журналисты по-моему страданули, до сих пор ищут. канал нтв имел неосторожность пару лет назад против высказаться и за безвестно исчезнувших на тер рб, так сначала прекратили вообще его трансляцию, а потом до 9 вечера, и то я думаю выборочно программы допускают. изоляция у нас информационная отличная. в новостях всё окэ и мы самые пи**атые. вот такие пироги. ph34r.gif
Евген
Цитата(Madeira @ 10.7.2008, 11:19) *
я из РБ ph34r.gif у вас скока ментов не знаю))

На площадях в праздники их больше чем людей unsure.gif !
P.S. Щас сюда нагрянут модеры и...начнуться репрессии ...тс-с-с-с!
Евген
И что бы не быть голословным: http://2005.novayagazeta.ru/nomer/2005/93n/n93n-s18.shtml вот они эти страдальцы политические, лица одухотворены интелектом и верой в правое дело laugh.gif . Статейка старовата, но мало что изменилось с тех пор...
ABCD
Цитата(Евген @ 10.7.2008, 10:58) *
C этого места как можно поподробней, какие газеты и журналы?


Ну, например, газета "Новый Петербург":
http://yandex.ru/yandsearch?text=%E3%E0%E7...%F0%E1%F3%F0%E3

Также в Москве и Московской области в 1992--2004 годах на третьем телеканале (ТВЦ/Московия) выходила передача "Русский дом". Но в 2004 году эту передачу закрыли -- потому что она говорила правду о нынешней власти. От этой передачи остался журнал с таким же названием (www.russdom.ru) .
vatar
Цитата(ABCD @ 11.7.2008, 9:55) *
Ну, например, газета "Новый Петербург":
http://yandex.ru/yandsearch?text=%E3%E0%E7...%F0%E1%F3%F0%E3

Также в Москве и Московской области в 1992--2004 годах на третьем телеканале (ТВЦ/Московия) выходила передача "Русский дом". Но в 2004 году эту передачу закрыли -- потому что она говорила правду о нынешней власти. От этой передачи остался журнал с таким же названием (www.russdom.ru) .


Интересно,а кто финансирут эти журнальчики?Предположу,что та же ситуация,что и с комитетом содатских матерей. wink.gif
Правильно.что их закрывют.Мутят народ.
Евген
Цитата
Правильно.что их закрывют.Мутят народ.
Неправильно...Ненужно думать за народ, он сам разберёться что ему ближе, бритоголовые скины и прочие " патриоты" или жизнь нормальная спокойная жизнь без лозунгов Россия для русских.
vatar
Цитата(Евген @ 11.7.2008, 10:35) *
Неправильно...Ненужно думать за народ, он сам разберёться что ему ближе, бритоголовые скины и прочие " патриоты" или жизнь нормальная спокойная жизнь без лозунгов Россия для русских.


Подавляюще количество людей не очень-то волнуют скины или прочие далпаепы.У людей житейские проблеы.
И если власть это обеспечивает,то все остальное вторично.А эти продажные жуналюги на западные гранты мутят мозг людям.Вот этих то уродцев и надо в первую очередь на нары.А не колхозника,укравшего курицу.
Николай1111
Ватар..Я бы может быть даже и согласился но в жизни те кого ты называешь продажные журналюги вреда особого властям не приносят так как все что они говорят липа и на них чаще всего закрывают глаза..А убрать всегда и во все времена в большей мере пытались тех кто пытался донести Правду ведь в ней сила и властям всегда было невыгодно чтобы народ знал Правду..Вот и выходит что власти ставят запрет на Правду..
ALBA
Цитата(ABCD @ 11.7.2008, 9:59) *

Да это всё понятно - как там и что с политзеками и где их держат икак их лечат и кто их греет, скушали уже,простите за сленг,ABCD,вопрос повис мой ,может не сочтёте за труд- ответить
ABCD
ALBA, в 90-ые годы РНЕ возглавлялось Баркашовым. Но то ли в конце 90-ых, то ли в начале 2000-ых годов в РНЕ произошёл раскол, в результате чего большинство РНЕ-шников отошли от Баркашова. Таким образом образовались РНЕ НЕбаркашовцев (www.rne.org) и РНЕ баркашовцев (адрес сайта не знаю). Что касается реперссий в отношении РНЕ, то внимательно причитайте ссылки, которые я Вам дал -- среди политзаключённых есть и РНЕ-шники. Так что про РНЕ можно сказать, что оно переживает полосу политических репрессий.

Вообще, в настоящее время среди русских националистов Русское Национальное Единство теряет популярность. Популярность в настоящее время перешла к Движению Против Нелегальной Иммиграции (www.dpni.org).

P.S. Скажу больше -- в настоящее время среди русских национал-патриотов нет единства. Существует множество организаций, зачастую враждующих друг с другом, но единой, консолидирующей силы нет. sad.gif
ABCD
Цитата(Евген @ 11.7.2008, 11:35) *
Неправильно...Ненужно думать за народ, он сам разберёться что ему ближе, бритоголовые скины и прочие " патриоты" или жизнь нормальная спокойная жизнь без лозунгов Россия для русских.


Действительно, народ сам разберётся, а не власть имущие. Вот только лозунг "Россия для русских" поддерживает как минимум 60% населения России.
ABCD
vatar, в Латвии есть политические свободы, а в России их нет. В этом всё и дело. sad.gif

Кстати, vatar, как у вас в Латвии ситуация с "негражданами"? А ведь это немалый процент населения Латвии.
А у нас в России среди прочих национальностей живут латыши и эстонцы -- никто их российского гражданства не лишает. В то время как большинству русских в Латвии и Эстонии не дают латвийского/эстонского гражданства -- нарушение прав человека, между прочим!
ALBA
Цитата(ABCD @ 14.7.2008, 7:40) *
Скажу больше -- в настоящее время среди русских национал-патриотов нет единства. Существует множество организаций, зачастую враждующих друг с другом, но единой, консолидирующей силы нет.

И это верно ,скажу больше - сейчас партии вновь созданные как оппозиционные нынешнему строю ,имеют своей целью,прикрываясь лозунгами , выявление несогласных с ним (строем) и привлечение их в свои ряды, ну а конец их - предрешён : на их век тюрем.есть и псих.лечебницы тоже есть.
vatar
vatar, в Латвии есть политические свободы, а в России их нет. В этом всё и дело.

Кстати, vatar, как у вас в Латвии ситуация с "негражданами"? А ведь это немалый процент населения Латвии.
А у нас в России среди прочих национальностей живут латыши и эстонцы -- никто их российского гражданства не лишает. В то время как большинству русских в Латвии и Эстонии не дают латвийского/эстонского гражданства -- нарушение прав человека

Насчет свобод в Латвии не все так однозначно.Хотя получше,чем вРоссии.
А неграждане-это уже не проблемы.Теперь любой негражданин может легко сдать на гражданство.Пройдя тест,который может сдать любой.Другой вопрос,что гражданство Латвии теперь особо никому нафиг не надо.
В Европу теперь без виз,в Россию тоже.Вопрос потерял актуальность.Когда надо было бы дать гражданство, правители Латвии вые...лись.А теперь ноют,что гражданство идут получать мало людей. wink.gif
666
Цитата(Евген @ 10.7.2008, 10:58) *
C этого места как можно поподробней, какие газеты и журналы?

А Вы не помните, что происходило с НТВ? Какаим гладким и пушистым оно стало после принудительного ухода команды Е. Киселёва? Или поищите газету "Московские новости".
Кстати, ВЫ считаете М. Б. Ходорковского политическим заключённым или нет?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru