Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Психология и логика мужчины и женщины
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общие темы > Философия
Страницы: 1, 2, 3
Багира
Многие мужчины считают, что лучше вообще не иметь никакой логики, чем женскую... biggrin.gif
Как вы думаете, могут ли мужчина и женщина понять друг друга?
Все ли поступки оцениваете положительно или существуют вещи, которых вы не в состоянии понять?
Бывают ли моменты, в которых вы сдаетесь и объясняете это тем, что "Пускай будет так, как он(она) хочет, все равно не переубедишь и т.д."
Соглашаетесь и молчите или пробуете понять, пробуете объяснить свою точку зрения, боретесь с непониманием.
И к каким результатам это у вас все приходит?
В общем, давайте поговорим о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной.
Николай1111
На тему что же такое женщина мне понравилось как Борис Бродский написал..А что же такое женщина..А женщина это не главное..Главное линия плавная..Главное понял недавно я..Женщина прихоть забавная..Сочная мягкая сладкая и соблазнительно полная..Бархатно нежная гладкая..Головокружительно голая..Магия музыки вечная..Женщина неоднозначная..Красят к примеру женщину..Скромность и платье прозрачное..Шива она монголикая..Завтрашняя или вчерашняя..Если одна она дикая..Рядом с мужчиной домашняя..Женщина тема сердечная..И наконец подытожу я: Хоть тварь она все же но Божия...А так я думаю настоящим мужчинам так же как и настоящим женщинам никогда не понять друг друга ведь хотим мы разного мы мужчины хотим женщин а женщины хотят нас мужчин..
Эльф
Думаю, что так "Пускай будет так, как он(она) хочет, все равно не переубедишь и т.д." думаю только женщины, а так пробуете понять, пробуете объяснить свою точку зрения, боретесь с непониманием. только мужчины. И компромис то, что женщина смирится))))
Учитель
У каждой женщины свой характер, так же как и мужчин. С кем то надо промолчать и сделать по своему, а с кем то можно подискутировать, если есть надежда на переубеждение.

Муж должен хорошо знать свою женщину и действовать необходимо, отталкиваясь от многолетнего изучения и знании реакций и поведения жены.

Хочется добавить, что женщины иногда проявляют удивительную жестокость по отношению к мужчинам и забывают от чувстве сострадания. Это случается непредсказуемо, спонтанно так сказать.

Я женщинам не доверяю, кроме мамы rolleyes.gif
<Бродяга>
И женщина и мужчина обусловленны своей природной задачей, не все это понимают, отсюда и конфликт. Вот к примеру, женщина более выностлива и терпелива, у правильно развитой женщины очень сильно выражен материнский инстинкт, настолько сильно, что давит инстинкты размножения и самосохранения. У мужчины на первом месте стоит потребность обнаружить в себе охотника (воина, лидера), если до созревания этого не происходит, то накапливается куча комплексов, отсюда вырастают пидоры, маньяки и проч. нечисть. Кроме того, у мужчины очень сильная и высокая сексуальная энергия, если она своевременно не нашла себе выход, то в последствии сублимируется (превращается) в нечто, что выходит и потрясает округу. Наиболее распространенный пример это маньяки, думаю ни для кого не секрет, что женщин-маньяков не существует и в принципе быть не может, так как они, в отличие от мужчин, говоря простым языком на почве секса не двинуты. Но любой гений, лидер, герой и антигерой, как правило, имел проблемы по молодости с женщинами, что имеем? его сексуальная энергия выдавливается наружу в виде того или иного таланта. Вобщем, теория это, естественно, не моя, какого то ученого, вроде Фрейда.
Но я к чему все это. Если женщина дает выразиться мужчине, а он ей, то у них будет все славно. Но это опять же в идеале.В идеале, который нынче встречается реже и реже. Я не считаю себя верующим человеком, но в Хадисах пророка сказано что перед концом света женщины станут похожими на мужчин, а мужчины на женщин, и не только внешне. Что мы наблюдаем щас? )))
ALBA
Да просто мужчин с правильной, маскулинной установкой на жизнь все меньше становится. Женщины меньше внимания получают, вот и результат. Ну, плюс, сексуальная революция семимильными шагает ...
В плане мужиков у нашей страны невезуха полная: то лагеря и война, а кто выжил от стресса алкашить начал; вот женщины и принялись за воспитание детей во втор.пол. ХХ века, в том числе и мальчиков.Нет, воспитание мальчика женщиной тоже нужно, иначе он грубым вырастет-ведь мама - первая женщина в жизни сына.Но оно не должно быть излишним, перебарывать мужское начало...Второй нюанс: во многих ситуациях, где мальчик 5-6 лет проявил свою силу и обидел девочку, мальчику не объясняют, что деввочку нельзя обижать, поскольку она будущая мама и это свято! ему объясняют, что он сильнее, что он должен уступать и т.п. Ребенок, который в этом возрасте не делает гендерных различий между собой и девочками, интерпретирует сказанное так:" сильным быть невыгодно! "
Отсюда из мальчиков и вырастают слабаки...Вот что мы и имеем ....увы....
Ева
Взаимопонимание оно или есть или его нет. Наблюдая за отношениями женщин с мужчинами, часто вижу, что люди не то что не понимают, даже не слушают друг друга.
Можно искать причины в воспитании, в социуме, в генах, но мне кажется всё зависит от личной заинтересованности и желания взаимодействовать. Многих проблем можно избежать, нужен лишь опыт, немного знаний, безусловная любовь и желание!

Цитата
в Хадисах пророка сказано что перед концом света женщины станут похожими на мужчин, а мужчины на женщин, и не только внешне. Что мы наблюдаем щас? )))

В хадисах Пророка также сказано, что коль уж женщина сделана из ребра, а ребро само по себе изогнутое,то не стоит мужчинам пытаться его выпрямить!

И ещё много-много советов и наставлений, почитав которые понимаешь, что идеальная семья возможна, если "жить по правилам"!
Основная мысль: долг мужчины уважать, оберегать, кормить и любить женщину! Долг женщины угождать, любить и хранить очаг!
При этом врать нельзя, изменять нельзя, пить нельзя, играть на деньги нельзя! Что ещё нужно?
Madeira
Цитата(Багира @ 9.7.2008, 10:08) *
Все ли поступки оцениваете положительно или существуют вещи, которых вы не в состоянии понять?
Бывают ли моменты, в которых вы сдаетесь и объясняете это тем, что "Пускай будет так, как он(она) хочет, все равно не переубедишь и т.д."
Соглашаетесь и молчите или пробуете понять, пробуете объяснить свою точку зрения, боретесь с непониманием.
И к каким результатам это у вас все приходит?

Что касается меня, то у нас обычная традиционная модель семьи, которая подразумевает четкое разграничение мужской и женской сфер деятельности и ответственности: муж - кормилец , добытчик,а я - храню очаг и создаю уют. Он главный в семье, не потому что у меня такое мировоззрение на мужчин, а потому что я вижу какой он и его потенциал, встречались раньше и другие мужчины, где я была главная в отношениях, но мне такой расклад не нравился; когда почувствуешь заботу и любовь сильного из представителей муж пола, на остальных как-то и внимание не обращается уже.
Поступки его не все оцениваю положительно, есть много ещё над чем работать, он поддаётся перевоспитанию только моей хитростью и моими молитвами dry.gif , бьюсь (образно) до последнего, если что-то не так и претит моим взглядам, но не напрямую, не внагляк, я нащупала у него пару слабых мест)), одно из них - это гордость и тщеславие (лев), вот я ему аккуратно и пою песни немножечко перенаправляя его smile.gif, конечно же где надо, там мы просто разговариваем, если я вижу, что толк от беседы будет, где надо, привлекаю его маму, она женщина понятливая и он боготворит её. Переубедить и как бы направить на семью мужчину можно, я думаю, в отношение к друзьям лучше не лезть, тут без толку, пока сам не обожжётся.
Результат положительный в большинстве случаев, он многими устоявшимися привычками и занятиями жертвует, чем-то я жертвую. Эти жертвы осознаны и лично я ни о чём не жалею. Он, думаю, тоже. Микроклимат в семье у нас спокойный и тёплый.
РЫБКА
Почему многие мужики/осужденные на длительный срок/ предпочитают дать своей пассии вольную?
Это от их слабости такое неверие в нас?
Я уж как 4 год монастырской жизнью живу,а он при случае нет-нет,да скажет об этом.,хотя уверен на все 100............
koma
Цитата(Багира @ 9.7.2008, 11:08) *
Как вы думаете, могут ли мужчина и женщина понять друг друга?

Могут!! И ещё как понимают, если совпадают и не соперничают друг с другом!!!
Если не воюют, как принято в обществе. Если увидели друг в друге своё отражение!
Если являются родственными душами, а не скользящими попутчиками в общем вагоне!
Нет логики мужской и женской!!! Это бред!! Выдумки неудачников!!
Есть разум и душа!! Женщина на мир смотрит сердцем, мужчина умом!!! А по-другому нельзя!
Будет эмоциональный взрыв в обществе!
Кто-то сам идет по дороге жизни, а кто-то сопровождает его в пути!
Хорошо, если мужчина и женщина выбрали одну дорогу! Имеют общие цели и мечты!!
Тогда есть взаимопонимание и доверие между ними, и им не трудно идти, потому что они опора и подмога друг другу!
Потому, что они уверены в своем спутнике, им незачем опасаться близкого человека!
Понимание между мужчиной и женщиной - это отсутствие эгоизма, это любовь и уважение!
Это желание быть одним целым, не раздробленным и не истерзанным человеческим опытом!!
Это, когда каждое слово воспринимается на доверие, без капли сомнения!
Когда во лжи нет надобности, когда гнев похож на порыв ветра, не более!
Когда стыд за случайно причиненную боль вызывает раскаивание, и тотчас же хочется всё исправить!!!
Когда нежность переполняет просто о воспоминание имени человека!!
Когда общественное мнение не является веским аргументом для подозрения человека в чем-либо!
По-моему - это и есть понимание между мужчиной и женщиной!!
А ещё - это может быть большой любовью!! Человека к человеку!!
Учитель
Русские женщины самые выносливые и понимающие. Успевают работать и сохранять при этом женственность - что на западе редкость.

Самые лучшие!
Ангел
Кома согласна с тобой полностью!!!Учитель-с тобой тем более))))))))))
Взаимопонимание это самая важная вещь,во всех отношениях.А если разделять все на женскую и мужскую логики-глупо.Кто то узко мыслит,а кто то широко..Кто то обдумывает свои решения и действия,а кто то рубит с плеча...
И от этого и происходят "не логичные" поступки и мысли!А на самом деле-надо просто думать!
Учитель
Цитата(Ангел @ 10.7.2008, 12:39) *
Кома согласна с тобой полностью!!!Учитель-с тобой тем более))))))))))
Взаимопонимание это самая важная вещь,во всех отношениях.А если разделять все на женскую и мужскую логики-глупо.Кто то узко мыслит,а кто то широко..Кто то обдумывает свои решения и действия,а кто то рубит с плеча...
И от этого и происходят "не логичные" поступки и мысли!А на самом деле-надо просто думать!

какая была бы идиллия в мире, если бы все, прежде чем кидаться словами обдумывали свои реплики
Ангел
Цитата(Учитель @ 10.7.2008, 14:10) *
какая была бы идиллия в мире, если бы все, прежде чем кидаться словами обдумывали свои реплики

Учитель,я считаю,что взрослый и уважающий себя человек очень даже может контралировать свои эмоции.Я понемаю,что бывают такие минуты,когда ты вообще ничего не можешь контралировать,это будем считать за аффект)
Простой пример:
В нашей жизни на вольной стороне очень многие посылаю друг друга нах,и за это никто практически не спросит...А вот попробуй такое сказать в зоне или сидевшему человеку....
Вот и тем ребятишкам,которые за милую душу слали всех и вся,в местах не столь отдаленных ПРИХОДИТЬСЯ себя контралировать,отвечать придется и очень серьезно.
Это не только этого касается,много можно примеров превести.
Я даже с мужем себя контролю,один раз сказала"Чудо ты мое в перьях!"Объяснил,что нельзя так говорить))))))))))


Модераторы,миленькие!!!Простите!Меня с темы снесло!!!!
Учитель
Цитата(Ангел @ 10.7.2008, 13:33) *
Учитель,я считаю,что взрослый и уважающий себя человек очень даже может контралировать свои эмоции.Я понемаю,что бывают такие минуты,когда ты вообще ничего не можешь контралировать,это будем считать за аффект)
Простой пример:
В нашей жизни на вольной стороне очень многие посылаю друг друга нах,и за это никто практически не спросит...А вот попробуй такое сказать в зоне или сидевшему человеку....
Вот и тем ребятишкам,которые за милую душу слали всех и вся,в местах не столь отдаленных ПРИХОДИТЬСЯ себя контралировать,отвечать придется и очень серьезно.
Это не только этого касается,много можно примеров превести.
Я даже с мужем себя контролю,один раз сказала"Чудо ты мое в перьях!"Объяснил,что нельзя так говорить))))))))))


Модераторы,миленькие!!!Простите!Меня с темы снесло!!!!


тогда почему же люди ругаются? взрослые и умные...


в тюрьме не ругаются ибо знают что это чревато
Ангел
Цитата(Учитель @ 10.7.2008, 14:48) *
тогда почему же люди ругаются? взрослые и умные...


в тюрьме не ругаются ибо знают что это чревато

Я написала,что ЭТО Я ТАК СЧИТАЮ!
Компромис можно найти всегда,и в ссоре с женщиной тоже!Просто некоторые мужчины напрягаться не хотят и говорят,что "женская логика" самая глупая!Так же проще со всего съехать.)
Надежда77
Понять друг друга они могут, если будут внимательно друг друга слушать, и относиться с уважением.
А вот мыслим мы действительно по разному. Даже если мужчина и женщина два сапога пара, то всё равно
один из них ЛЕВЫЙ, а другой ПРАВЫЙ.
Опыт мужчин и женщин настолько различен, что если они встанут рядом и будут наблюдать одно и то же событие,
то наверняка придут к разным выводам и получат абсолютно разные впечатления.
Они загадка друг для друга...
Девочкам всегда будут дарить кукол и пупсиков, а мальчикам машинки и солдатики.
Женщина может иметь большой гардероб одежды и при этом говорить:" Мне совершенно
не в чем ходить". Мужчина никогда её в этом не поймёт.
Среди мужчин вряд ли найдутся любители "мыльных опер".Мужчины любят фильмы с быстрой развязкой, чтобы не проводить три года у телевизора, пытаясь выяснить от кого родила Люсия Санчес, или кто убил Барбару.
Мужчины любители острых ощущений.Они агрессивны по своей природе. Арессия напрямую связана с гормонами
адреналин, кортизол и тестостерон, которые играют главную роль. Мужчины- жертвы своих бурлящих гормонов.
А женщина живёт в мире чувств, эмоций, переживаний. Женщины любят сопереживать, сострадать.
Чтобы познать чужую душу, нравиться "той стороне" и свободно с ней общаться, не нужно изменять себя,
ГЛАВНОЕ-- знать и понимать, чего от тебя ждут, что ему(ей) от тебя нужно, что он или она жаждет.
Должна быть грань дозволенного.
Marta
Именно! мы с мужем как раз эту тему недавно обсуждали!
он: вот как ты представляешь нашу жизнь после,
я: ну мы будем гулять по паркам за руку, ходить в кино, целоваться по утрам
он: вооот! а я думаю о том где мы будем жить и как я буду на эту жизнь зарабатывать.

Это конечно немного утрировано, но мужчины они мыслят практично, а мы как то..эмм..романтично чтоли)
Так нас создали, что бы получалось идеальное единое целое)
Mamzel
biggrin.gif
Цитата(Marta @ 4.10.2008, 14:08) *
Именно! мы с мужем как раз эту тему недавно обсуждали!
он: вот как ты представляешь нашу жизнь после,
я: ну мы будем гулять по паркам за руку, ходить в кино, целоваться по утрам
он: вооот! а я думаю о том где мы будем жить и как я буду на эту жизнь зарабатывать.

Это конечно немного утрировано, но мужчины они мыслят практично, а мы как то..эмм..романтично чтоли)
Так нас создали, что бы получалось идеальное единое целое)


Да-а, конечно, если ли бы он думал о прогулках в парках, а вы о том, ка ки где жить, то это было бы уже не нормально.

Я всегда думаю о том, как жить, где жить, но и не забываю о том, что когда он придет домой, отдахнет, можно погулять и в парке или сходить в кино.

Дело в том, что если рядом с тобой твой человек, то любую тему можно уладить и многое понять.
Я могу не понимать, но просто говорить себе, что если я не понимаю, это не значит, что в его действиях и словах, нет смысла. Это просто "Я НЕ ПОНИМАЮ ЕГО СЕЙЧАС". будет время и я пойму, или помогу ему понять меня. Главное, что бы было желание, идти на встечу друг другу..
vatar
Цитата(Mamzel @ 26.10.2008, 16:30) *
biggrin.gif

Да-а, конечно, если ли бы он думал о прогулках в парках, а вы о том, ка ки где жить, то это было бы уже не нормально.

Я всегда думаю о том, как жить, где жить, но и не забываю о том, что когда он придет домой, отдахнет, можно погулять и в парке или сходить в кино.

Дело в том, что если рядом с тобой твой человек, то любую тему можно уладить и многое понять.
Я могу не понимать, но просто говорить себе, что если я не понимаю, это не значит, что в его действиях и словах, нет смысла. Это просто "Я НЕ ПОНИМАЮ ЕГО СЕЙЧАС". будет время и я пойму, или помогу ему понять меня. Главное, что бы было желание, идти на встечу друг другу..


Психология женщины очень даже проста-найти наилучшего мужчину на ее взгляд на роль отца ее будущих детей.
Это природа.А у мужчины всегда будет психология добытчика,агрессора и защитника.Это нормально.Опять же природой заложено.Все остальное-лирические дополнения.
tutts
Цитата(vatar @ 26.10.2008, 17:41) *
Психология женщины очень даже проста-найти наилучшего мужчину на ее взгляд на роль отца ее будущих детей.
Это природа.А у мужчины всегда будет психология добытчика,агрессора и защитника.Это нормально.Опять же природой заложено.Все остальное-лирические дополнения.

вы хотите сказать,что женщина,выбирая мужчину ищет только отца детям прежде всего?А что если женщина и ее мужчина не хотят детей?на чем тогда основан их выбор по-вашему???
vatar
Цитата(tutts @ 26.10.2008, 17:59) *
вы хотите сказать,что женщина,выбирая мужчину ищет только отца детям прежде всего?А что если женщина и ее мужчина не хотят детей?на чем тогда основан их выбор по-вашему???


Они может и не хотят.Особенно мужчина.Но женщина делает выбор,иной раз неосонанно,именно из критериев,приведенных мной.Против природы трудно идти.Хотя,конечно,исключения есть.
tutts
Цитата(vatar @ 26.10.2008, 19:15) *
Они может и не хотят.Особенно мужчина.Но женщина делает выбор,иной раз неосонанно,именно из критериев,приведенных мной.Против природы трудно идти.Хотя,конечно,исключения есть.

не хочу спорить,но считаю что врят ли подсознание выбирает в роли потенциального отца-человека с зоны,бывшего наркомана,с неустойчивой психикой.исходя из ваших же слов о подсознании,наоборот подсознание должно огораживать от этого,неосознанно оберегать.А раз этого нет,то и говорить об инстинктах при выборе не совсем обоснованно.
vatar
Цитата(tutts @ 26.10.2008, 18:26) *
не хочу спорить,но считаю что врят ли подсознание выбирает в роли потенциального отца-человека с зоны,бывшего наркомана,с неустойчивой психикой.исходя из ваших же слов о подсознании,наоборот подсознание должно огораживать от этого,неосознанно оберегать.А раз этого нет,то и говорить об инстинктах при выборе не совсем обоснованно.


Могу предположить,что в данном случае у дамы по какой-то причине заниженная самооценка,либо она надеется переделать человека под себя,особенно,если есть взаимное влечение.Уже то,что наркоман БЫВШИЙ,что очень редко,дает определенный элемент оптимизма.То есть,вероятно,он хочет изменить свою жизнь.
Знаю бывших сидельцев нормальных мужей и отцов.
Мышака
Интересная мысль про самооценку...
Потому что любовь любовью, но подсознательно все ищут во второй половинке идеального родителя.
Получается, что практически у всей женской половины форума самооценка то ли заниженная, то ли завышенная - "он меня любит, и станет хорошим и домашним..."
tutts
Цитата(vatar @ 26.10.2008, 19:35) *
Могу предположить,что в данном случае у дамы по какой-то причине заниженная самооценка,либо она надеется переделать человека под себя,особенно,если есть взаимное влечение.Уже то,что наркоман БЫВШИЙ,что очень редко,дает определенный элемент оптимизма.То есть,вероятно,он хочет изменить свою жизнь.
Знаю бывших сидельцев нормальных мужей и отцов.

не спорю,возможно большинство женщин,которые кидаються в этот омут имеют какие то внутренние противоречия и комплексы,Но! Нельзя так судить о всех,поскольку порой встречаються такие союзы,которые невозможно объяснить априори,и одному богу известно как их свела судьба!и все счастливы,что интересно,и закомлексованных и убогих в этих парах нет)))
vatar
Цитата(tutts @ 26.10.2008, 22:09) *
не спорю,возможно большинство женщин,которые кидаються в этот омут имеют какие то внутренние противоречия и комплексы,Но! Нельзя так судить о всех,поскольку порой встречаються такие союзы,которые невозможно объяснить априори,и одному богу известно как их свела судьба!и все счастливы,что интересно,и закомлексованных и убогих в этих парах нет)))


Мы не говорим про убогость.Тем более то,что для одних убого,для других нормально.Но по любому женщина ищет мужчину,который будет заботиться о ней,заботиться о ее будущих или уже имеющихся детях.Подоплека везде природная.Женщина-это мать и хранительница семейного очага.Это у всех народов так.Отдельные отклонения-это исключение из общих правил,не более...

Цитата(Мышака @ 26.10.2008, 22:09) *
Интересная мысль про самооценку...
Потому что любовь любовью, но подсознательно все ищут во второй половинке идеального родителя.
Получается, что практически у всей женской половины форума самооценка то ли заниженная, то ли завышенная - "он меня любит, и станет хорошим и домашним..."


Любая женщина,разглядев в мужчине нечто,понятное и подходящее ей,будет пытаться перестроить свою половинку под себя в той или иной мере.Когда это удается по полной,тогда имеем мужа-подкаблучника,когда не получается,то все вполне нормально.Типа как я.В семье мое слово закон,тем не менее женаты уже четверть века и ничего... rolleyes.gif
Chulosh
Цитата(vatar @ 26.10.2008, 22:32) *
женщина ищет мужчину,который будет заботиться о ней,заботиться о ее будущих или уже имеющихся детях.


Вот год назад могла бы с этим поспорить, но теперь полностью согласна, что все это на подсознательном уровне, если бы этого я не видела в своем любимом человеке, то вряд ли бы надолго с ним осалась.
Laniasvet
Инстинкты и стремления у мужчин и женщин разные по природе..Логика тоже разная- это не врожденное качество, а приобретенное..
Взаимопонимание и взаимоуважение, умение уступить, выслушать и принять мнение другой стороны- основа союза мужчины и женщины..
ALBA
Цитата
вы хотите сказать,что женщина,выбирая мужчину ищет только отца детям прежде всего?А что если женщина и ее мужчина не хотят детей?на чем тогда основан их выбор по-вашему???


Знаете..я полагаю ,что выбор всегда делают женщины... Мы более наблюдательны и чутки, менее озабочены карьерой и высокими целями в жизни, что так характерно для мужчин...И пока мужчины решают жизненно важные вопросы, смотря на женщин как на очень приятную, но совсем не главную часть их жизни, мы оцениваем их, примеряем, делаем выводы...А потом выбираем, иногда путем проб и ошибок...))
И выбор тогда сделан правильный, когда женщина может признаться себе, что готова подчиниться этому мужчине...когда она признает его силу...
Настоящая женщина не сможет быть с тем, кто слабее ее в том, что для нее важно...
Недалёкий мужчина скажет, что не любит унижающихся женщин. Но разве подчинение - то же самое, что и унижение? Подчиняясь, мы не тратим силы на борьбу и становимся сильнее и мудрее...Быть достойным нашего выбора - это совсем не абстрактное понятие..это счастливая пара..Настоящий Мужчина и Настоящая Женщина..
Эльф
А я думаю, что лишь женщина способна на подобные размышления...про логику там...про схожесть- не схожесть...это мы можем часам размышлять, копаться в голове. Сомневаюсь, что мужчины на это способны по своей природе. У них все просто. Выбрал девушку, не срослось, расстались, ищем другую. И только женщина будет еще месяц перевспоминать каждую мелочь и рыдать.
У Толстой читала про инстинктивный выбор партнера. Не буду сейчас пересказывать, тк предчувствую, что тема тогда выльется в обсуждение фигур, кошельков и пр. Смысл в том, что хошь-не хошь, но инстинкты-то все равно у нас есть и выбор партнера все равно пройдет через них(если можно так выразится).
ALBA
Сомневаюсь, что мужчины на это способны по своей природе. У них все просто. Выбрал девушку, не срослось, расстались, ищем другую. И только женщина будет еще месяц перевспоминать каждую мелочь и рыдать
Слишком примитивно,Эльф..рыдать может быть женщина только будет..но если были серьёзные отношения-то будут вспоминать и думать оба..это ты пример привела обыкновенного блуда мужского,без башки и чувств..есть и такие..но не все,я так знаю и думаю.

Инстинкты конечно не на последнем месте..но вот если (хоть и тянет к человеку на уровне инстинктов) он зараза рот раскроет ,а вместо членораздельной речи будет му и бу..а в голове - программа начальной школы - и не более..то никакой Толстой и Фрейд тут не помогут..всё равно голова и логика включатся..ну это я про себя так говорю..если уважать за внутренние качества не буду-характер,интеллект,чувство юмора и отношение ко мне и вообщем к жизни..никакие инстинкты не сыграют роли..может только удивлюсь слегка..)))
Эльф
ALBA, я не примитивно, я образно biggrin.gif Конечно, бедет переживать спору нет, вспоминать, какой-то след в душе останется, но это все будет в прошлом...мне кажется мужчины более способны оставлять все в прошлом. А у нас, у женщин ведь эмоции,эмоции и еще раз эмоции. Да даже форум почитать))))

А инстинкты, так ведь на то мы и хомосапиенс, чтоб не ими руководствоваться. Но их некуда не деть, это не значит, что ты руководствуешься выбором жены по размеру её таза, дабы потом она могла нормально родить. НО! инстинкты ведь это подсосзнательное и ты изначально "из толпы" выбираешь кого-то по каким-то признакам, а там уж как дальше пойдет
ALBA
я представляю..если наши мужчины будут себя вести..как на форуме..в женах и заочницах..ппц..хотя вот..эмоции эмоциями..а девы то прут вперёд и ждут и не обращают внимания на трудности- именно на мелочах-на чувствах акцент ..но идут до самого конца..,а вот мужчины то...цо-цо-цо unsure.gif ...по историям то скажу..без эмоций вроде как ,но:то одно у них..то другое..то третье..семь пятниц вобщем на неделе..им то до своих девушек, некоторым, как до китая пешком..
короче непонятно кто что там мешает..Ангелы или бесы..Амуры или Сириусы при встрече..но замес этот называется: МОЁ и ВСЁ)) biggrin.gif

сама всегда говорю- мы не животные и не живём инстинктами..головой,душой и сердцем...
Эльф
Ну так...эмоции- это импульс! вспыхнуло и пешком до Китая не думая а оно надо вообще? а мужикам же как...без бутылки не разобраться...сесть обдумать все, перекурить. Сомневаюсь, что мужик способоен на последние шиши, возвращаясь с работы, прикупить себе кофтюльку на распродаже biggrin.gif а потом месяц якобы на диете сидеть)))
Вот и в отношения мне кажется также...раз что-то взбрело нам в голову, все ппц всему мир свернем! через 5 минут неее, вот по другому хочу, а через час вообще все не так слезы-сопли)))) А мужчины? как втемяшат себе в голову после первой неудачной любви в 4 классе. что женщинам веры нет, так и все...не знаю прям горы надо свернуть и до китая пешком дойти и только лет так через дцать они изменят свое мнение biggrin.gif
tutts
Цитата(ALBA @ 2.11.2008, 0:23) *
Знаете..я полагаю ,что выбор всегда делают женщины... Мы более наблюдательны и чутки, менее озабочены карьерой и высокими целями в жизни, что так характерно для мужчин...И пока мужчины решают жизненно важные вопросы, смотря на женщин как на очень приятную, но совсем не главную часть их жизни, мы оцениваем их, примеряем, делаем выводы...А потом выбираем, иногда путем проб и ошибок...))
И выбор тогда сделан правильный, когда женщина может признаться себе, что готова подчиниться этому мужчине...когда она признает его силу...
Настоящая женщина не сможет быть с тем, кто слабее ее в том, что для нее важно...
Недалёкий мужчина скажет, что не любит унижающихся женщин. Но разве подчинение - то же самое, что и унижение? Подчиняясь, мы не тратим силы на борьбу и становимся сильнее и мудрее...Быть достойным нашего выбора - это совсем не абстрактное понятие..это счастливая пара..Настоящий Мужчина и Настоящая Женщина..

абсолютно верно,и хочу заметить не слова о детях,это сдесь на мой взгляд на выбор не влияет ни коим образом!
Марго
Честно стырено из инета

О поиске, мужчинах, женщинах и, наверно, черном юморе.©


Сейчас женщины – взрослые. Они следят за домом, хозяйством, расходом финансов, детьми – а заодно за тем, чтобы муж вовремя вернулся домой и поменьше пил.

Мужчины – дети. Они послушно едят все, что приготовит женщина, иногда работают, сидят в компании друзей с пивом, иногда выгуливают детей, не следят за финансами, не готовят – и при этом хотят, чтобы их любили.

О, многие на меня обидятся. Пусть. Я же пока углублюсь в подробности.

Не знаю, с чем это связано. Просто современные женщины ощущают себя ответственными за дом, детей и мужа. Вначале они ищут образ отца, того большого-теплого-сильного, который защитит-обогреет-наставит-полюбит – и даже иногда находят. Но выясняется, что за внешними признаками отца – от которого почти все женщины недополучали любви в детстве – скрывается ребенок. Наглый, драчливый, непослушный, эгоистичный. И что этот ребенок твердо уверен – его просто обязаны кормить, поить, обстирывать... а он за это просто будет.

Мужчины не чувствуют ответственности за дом, за семью, за детей. Ремонтирую что-то только тогда, когда жена прожужжит все уши. Знаете – женщине гораздо проще самой взять и отремонтировать. Она это может. Только «заставлять мужчину ремонтировать все в доме» входит в ее ГВПВД (Глобальную Внутреннюю Программу Воспитания Детей). Мужчины не следят за финансами. Их совершенно не волнует, на что покупается еда. Они уверенны в том, что обеспечить всех кормежкой является обязанностью жены... и уверенны в своем праве на заначку.

Для мужчин быть взрослым означает приходить, когда хочешь – и делать, что хочешь.
Для женщин быть взрослой ничего не означает. Их не волнует, взрослые они или нет. У них много других проблем. Дом, дети и муж, которые нуждаются в присмотре, работа, магазины...


***


Иногда женщине удается почувствовать себя маленькой девочкой – будто солнце выглянет среди серой рутины дней.

Чаще всего женщина чувствует себя маленькой девочкой в магазине. Все помнят визиты с родителями в магазин игрушек, когда можно было ткнуть пальцем – «Хочу это!» – и получить желаемое. Теперь походы в магазин (не за продуктами, нет!) оказываются ключем к тому состоянию комфорта и защищенности, которое было в детстве и которого женщине так не хватает. Одна или с мужем, она идет между полок с чем-то большим и волшебным и тыкает пальцем – «Хочу это!» – зачастую получая желаемое.

Мужчине не понять эту радость возвращения в детство, это желание похвастаться тем большим и волшебным, что по мановению пальца – «Хочу!» – стало собственностью маленькой девочки. Он не поймет, что кружевной пеньюар – или что-там-еще-она-купила-в-магазине – куплено не ради красоты, не ради прямой цели. Оно куплено для того, чтобы почувствовать себя маленькой девочкой, которая ни за что не ответственна, но желания которой исполняются.

Еще женщина чувствует себя маленькой девочкой в руках любовника. Ну и... в предшествующие этому моменты. Ее любят, ей дарят цветы, ей доставляют удовольствие. Ее даже кормят иногда!!! Можно просто валяться на диване, чувствуя себя довольной – и не ответственной ни за что...


***


Иногда мужчина ведет себя, как взрослый.

О нет, не тогда, когда работает, чтобы гордо сказать – «Я обеспечил семью!». Это лишь игра во взрослого, как дети на улице играют в войнушку. Это лишь игра, в которую приходится играть, чтобы не выглядеть в своих – и чужих – глазах альфонсом.

О нет, не тогда, когда ремонтирует что-то дома. Это лишь игра в ремонтника, игра, в которую играют под давлением жены... и потому, что считается, что тот, кто не умеет ремонтировать, тот «не мужик».

И не тогда, и не тогда, и не тогда.

В общем – иногда мужчина ведет себя, как взрослый. Примите это, как аксиому – и поехали дальше.

***

И у мужчин и у женщин от такой жизни возникает громадный внутренний конфликт.


Женщина, выходя замуж, внутренне надеется, что нашла себе замену отцу. Мужчину, большого-теплого-сильного, который обогреет-защитит-покатает-на-шее... и рядом с которым не надо будет ни о чем заботиться. Так обычно происходит до свадьбы. Потом муж меняется, становится каким-то чужим, отрешенным... женщине это знакомо. Папа всегда становился чужим и отрешенным, когда она себя плохо вела. И женщина решает «вести себя хорошо», чтобы заслужить одобрение, ласку и любовь: готовить, стирать убирать... Так отношения папа-дочка становятся отношениями мама-сын.

Женщина зачастую этого не осознает... зато прекрасно понимает, что делает очень много и что «заслужила» всем тем, что делает, ласку любовь и одобрение. И чем дальше, тем сильней женщина это понимает, тем сильней и наглей на эти ласку-любовь-одобрение напрашивается. Притом, если это не доходит до мужа, женщина начинает напрашиваться на ласку-любовь-одобрение повсеместно. На работе. На дружеских посиделках. Многие женщины заводят анкеты на сайтах, чтобы получить капельку если не любви, то хотя-бы внимания.

(Мое мнение: Слово «заслужила» я взял в кавычки так как не согласен, что любовь-ласку-внимание надо заслужить. Главная причина любви к человеку не то, сколько он убрал или приготовил. Главная причина любви к человеку – его(ее) внутренний мир. По моему скромному мнению любовь либо присутствует – независимо от количества вымытой посуды – либо отсутствует. И бесчеловечно, когда один человек выполняет какую-то работу только для того, чтобы получить то, что должен получать и так – любовь, ласку и понимание).

У мужчины внутренний конфликт заключается в первую очередь в том, что он так и не стал взрослым. Я говорю не о физическом взрослении. И не о взрослости по меркам общества. Мужчина на бессознательном уровне четко и ясно понимает, что, несмотря на работу, ремонты дома и большую волосатую письку, он взрослым не является. Он понимает, что не стал взрослым, хоть и отстоял право делать, что хочет, и ходить, куда хочет. Он понимает, что не стал взрослым, хотя пьет как рыба, курит как паровоз, – и матерится, как сотня портовых грузчиков. Понимает – чтобы стать взрослым, нужно что-то еще. Но что?

Его не приучили видеть суть за формальными признаками.

Ему никто не объяснял, что ставать взрослым надо изнутри.

Что взрослый отличается от ребенка в первую очередь чувством ответственности за что-то. Или за кого-то.

Мужчина понимает, что свое неявное обещание заботиться о жене он не выполняет. И о детях тоже. И о доме. Крики дражайшей супруги раздражают, выводят из себя, но она права – он не чувствует ответственности за дом, за жену, за детей. Не говоря уже о том, чтобы заботиться с любовью.

Этот внутренний конфликт сжигает мужчину изнутри. Рвет на части. Вынуждает пускаться на рискованные предприятия – спорт, экстрим, длительные походы в горы, пьяные поиски приключений, занятия рукопашкой – чтобы шок или усталость на время вернули в обезьянье состояние, чтобы отключилась та часть «Я», которая говорит – «ты не мужчина!».

Мужчина пьет. Спирт позволяет на время забыться, заглушает голос души. Потихоньку увлечение алкоголем перерастает в зависимость и мужчина пьет уже просто ради того, чтобы выпить. Все это – алкоголь и риск – убивают мужчину. В прямом смысле этого слова. Увлечения экстремальными видами спорта убивают если не сразу, то годам к 40, изнашивая сердце постоянными стрессами. Алкоголь убивает весь организм в целом, разрушая каждую клетку, уничтожая мозг, сжигая печень, лишая сердце его выносливости.


***


Мужчины умирают раньше. Больше. Чаще. Говорят, что в этом виноваты женщины. Дескать довели. Думаю, женщины сами были бы рады помереть раньше... больше... чаще... Но они не могут себе этого позволить. На них дом, дети, спивающийся безответственный муж. Иногда не спивающийся. Иногда ответственный. Очень редко – действительно взрослый.

Но мужчины умирают больше и чаще не потому, что их довели жены. Их убивает затянувшееся детство и внутренний конфликт.


***


А бывает так, что мужчина оказывается взрослым и ответственным. Тогда все происходит с точностью до наоборот. Он получает в свое распоряжение дочку, которая наплодит ему еще детей – и за всеми надо будет смотреть. Не верите?

Если вам так уж хочется, то не верьте. С моей точки зрения поведение женщины, когда она ответственна за дом, детей и мужа, происходит не от ее взрослости. Оно является вынужденным. Все получается как-то само собой – вначале беременность, потом надо за ребенком присматривать, а муж на работе, потом, пока дитя спит, приготовить поесть, ведь муж придет злой и уставший... Если жена будет твердо уверена, что муж придет и на всех приготовит еды, а утром встанет пораньше и накроет на стол, попутно закинув в стиралку пеленки, то не пошевельнет и пальцем. Ни сейчас, ни через год. Я видел такие семьи, в них муж приходит вечером домой, а жена после работы идет в гости к подружке-подружкам-неизвестно-кому и возвращается к полуночи.

Хотя разное бывает...


***


Вместо послесловия. Вы сами знаете, что пол у меня мужской... и можете предположить, насколько неприятно мне было все это писать. Только... во-первых правда важней. А во-вторых... я постоянно вижу семьи, в которых жена смотрит за детьми, а муж после работы идет с друзьями на пиво, да на такое, что сам идти не может. Постоянно вижу семьи, в которых муж не делает ни хрена, приносит мизерную зарплату и при этом позволяет себе повышать на жену голос или поднимать руку.
О, я полностью согласен с тем, чтоб были времена, когда мужчина обеспечивал семью, а жена смотрела за хозяйством. Но сейчас иные времена. Несколько кризисов привели к тому, что и муж и жена должны работать, чтобы можно было есть хлеб с колбасой и оплачивать интернет. И все вопли о том, что кто-то там в доме мужчина...

Поймите, что МУЖЧИН НАДО СПАСАТЬ! Наша культура медленно и упорно убивает мужское начало в каждом мужчине, превращая их в придаток станка-компьютера на работе и телевизора-комп.игр дома. И, думаю, миссия спасения будет возложена на вас, женщины. Конечно, я понимаю, что на вас и так очень много висит... но эта спивающаяся безответственная орда себя спасти не в состоянии.

Отбросьте иллюзии сейчас. Один хрен на третьем году супружеской жизни их у вас не останется.

Ищите образ не папы, а человека. Понимающего, самодостаточного. Умеющего видеть суть. Гармоничного.

Хм... да, такого найти будет сложновато. Согласен.

Тогда попробуйте воспитать такого из ребенка. Из какого? Из того, на котором женитесь. Если этот оказался невосприимчив, хрен с ним, ищите следующего. И не бойтесь решительных действий. Смело претворяйте в жизнь лозунги типа «Еще раз запах пива унюхаю – палец сломаю!» Ломайте смелей! Один хрен, если не перестанет пить, намного больше себе сломает.
tem
Цитата(Марго @ 16.1.2009, 22:47) *
Честно стырено из инета

О поиске, мужчинах, женщинах и, наверно, черном юморе.©


Сейчас женщины – взрослые. Они следят за домом, хозяйством, расходом финансов, детьми – а заодно за тем, чтобы муж вовремя вернулся домой и поменьше пил.

Мужчины – дети. Они послушно едят все, что приготовит женщина, иногда работают, сидят в компании друзей с пивом, иногда выгуливают детей, не следят за финансами, не готовят – и при этом хотят, чтобы их любили.

О, многие на меня обидятся. Пусть. Я же пока углублюсь в подробности.

Не знаю, с чем это связано. Просто современные женщины ощущают себя ответственными за дом, детей и мужа. Вначале они ищут образ отца, того большого-теплого-сильного, который защитит-обогреет-наставит-полюбит – и даже иногда находят. Но выясняется, что за внешними признаками отца – от которого почти все женщины недополучали любви в детстве – скрывается ребенок. Наглый, драчливый, непослушный, эгоистичный. И что этот ребенок твердо уверен – его просто обязаны кормить, поить, обстирывать... а он за это просто будет.

Мужчины не чувствуют ответственности за дом, за семью, за детей. Ремонтирую что-то только тогда, когда жена прожужжит все уши. Знаете – женщине гораздо проще самой взять и отремонтировать. Она это может. Только «заставлять мужчину ремонтировать все в доме» входит в ее ГВПВД (Глобальную Внутреннюю Программу Воспитания Детей). Мужчины не следят за финансами. Их совершенно не волнует, на что покупается еда. Они уверенны в том, что обеспечить всех кормежкой является обязанностью жены... и уверенны в своем праве на заначку.

Для мужчин быть взрослым означает приходить, когда хочешь – и делать, что хочешь.
Для женщин быть взрослой ничего не означает. Их не волнует, взрослые они или нет. У них много других проблем. Дом, дети и муж, которые нуждаются в присмотре, работа, магазины...


***


Иногда женщине удается почувствовать себя маленькой девочкой – будто солнце выглянет среди серой рутины дней.

Чаще всего женщина чувствует себя маленькой девочкой в магазине. Все помнят визиты с родителями в магазин игрушек, когда можно было ткнуть пальцем – «Хочу это!» – и получить желаемое. Теперь походы в магазин (не за продуктами, нет!) оказываются ключем к тому состоянию комфорта и защищенности, которое было в детстве и которого женщине так не хватает. Одна или с мужем, она идет между полок с чем-то большим и волшебным и тыкает пальцем – «Хочу это!» – зачастую получая желаемое.

Мужчине не понять эту радость возвращения в детство, это желание похвастаться тем большим и волшебным, что по мановению пальца – «Хочу!» – стало собственностью маленькой девочки. Он не поймет, что кружевной пеньюар – или что-там-еще-она-купила-в-магазине – куплено не ради красоты, не ради прямой цели. Оно куплено для того, чтобы почувствовать себя маленькой девочкой, которая ни за что не ответственна, но желания которой исполняются.

Еще женщина чувствует себя маленькой девочкой в руках любовника. Ну и... в предшествующие этому моменты. Ее любят, ей дарят цветы, ей доставляют удовольствие. Ее даже кормят иногда!!! Можно просто валяться на диване, чувствуя себя довольной – и не ответственной ни за что...


***


Иногда мужчина ведет себя, как взрослый.

О нет, не тогда, когда работает, чтобы гордо сказать – «Я обеспечил семью!». Это лишь игра во взрослого, как дети на улице играют в войнушку. Это лишь игра, в которую приходится играть, чтобы не выглядеть в своих – и чужих – глазах альфонсом.

О нет, не тогда, когда ремонтирует что-то дома. Это лишь игра в ремонтника, игра, в которую играют под давлением жены... и потому, что считается, что тот, кто не умеет ремонтировать, тот «не мужик».

И не тогда, и не тогда, и не тогда.

В общем – иногда мужчина ведет себя, как взрослый. Примите это, как аксиому – и поехали дальше.

***

И у мужчин и у женщин от такой жизни возникает громадный внутренний конфликт.


Женщина, выходя замуж, внутренне надеется, что нашла себе замену отцу. Мужчину, большого-теплого-сильного, который обогреет-защитит-покатает-на-шее... и рядом с которым не надо будет ни о чем заботиться. Так обычно происходит до свадьбы. Потом муж меняется, становится каким-то чужим, отрешенным... женщине это знакомо. Папа всегда становился чужим и отрешенным, когда она себя плохо вела. И женщина решает «вести себя хорошо», чтобы заслужить одобрение, ласку и любовь: готовить, стирать убирать... Так отношения папа-дочка становятся отношениями мама-сын.

Женщина зачастую этого не осознает... зато прекрасно понимает, что делает очень много и что «заслужила» всем тем, что делает, ласку любовь и одобрение. И чем дальше, тем сильней женщина это понимает, тем сильней и наглей на эти ласку-любовь-одобрение напрашивается. Притом, если это не доходит до мужа, женщина начинает напрашиваться на ласку-любовь-одобрение повсеместно. На работе. На дружеских посиделках. Многие женщины заводят анкеты на сайтах, чтобы получить капельку если не любви, то хотя-бы внимания.

(Мое мнение: Слово «заслужила» я взял в кавычки так как не согласен, что любовь-ласку-внимание надо заслужить. Главная причина любви к человеку не то, сколько он убрал или приготовил. Главная причина любви к человеку – его(ее) внутренний мир. По моему скромному мнению любовь либо присутствует – независимо от количества вымытой посуды – либо отсутствует. И бесчеловечно, когда один человек выполняет какую-то работу только для того, чтобы получить то, что должен получать и так – любовь, ласку и понимание).

У мужчины внутренний конфликт заключается в первую очередь в том, что он так и не стал взрослым. Я говорю не о физическом взрослении. И не о взрослости по меркам общества. Мужчина на бессознательном уровне четко и ясно понимает, что, несмотря на работу, ремонты дома и большую волосатую письку, он взрослым не является. Он понимает, что не стал взрослым, хоть и отстоял право делать, что хочет, и ходить, куда хочет. Он понимает, что не стал взрослым, хотя пьет как рыба, курит как паровоз, – и матерится, как сотня портовых грузчиков. Понимает – чтобы стать взрослым, нужно что-то еще. Но что?

Его не приучили видеть суть за формальными признаками.

Ему никто не объяснял, что ставать взрослым надо изнутри.

Что взрослый отличается от ребенка в первую очередь чувством ответственности за что-то. Или за кого-то.

Мужчина понимает, что свое неявное обещание заботиться о жене он не выполняет. И о детях тоже. И о доме. Крики дражайшей супруги раздражают, выводят из себя, но она права – он не чувствует ответственности за дом, за жену, за детей. Не говоря уже о том, чтобы заботиться с любовью.

Этот внутренний конфликт сжигает мужчину изнутри. Рвет на части. Вынуждает пускаться на рискованные предприятия – спорт, экстрим, длительные походы в горы, пьяные поиски приключений, занятия рукопашкой – чтобы шок или усталость на время вернули в обезьянье состояние, чтобы отключилась та часть «Я», которая говорит – «ты не мужчина!».

Мужчина пьет. Спирт позволяет на время забыться, заглушает голос души. Потихоньку увлечение алкоголем перерастает в зависимость и мужчина пьет уже просто ради того, чтобы выпить. Все это – алкоголь и риск – убивают мужчину. В прямом смысле этого слова. Увлечения экстремальными видами спорта убивают если не сразу, то годам к 40, изнашивая сердце постоянными стрессами. Алкоголь убивает весь организм в целом, разрушая каждую клетку, уничтожая мозг, сжигая печень, лишая сердце его выносливости.


***


Мужчины умирают раньше. Больше. Чаще. Говорят, что в этом виноваты женщины. Дескать довели. Думаю, женщины сами были бы рады помереть раньше... больше... чаще... Но они не могут себе этого позволить. На них дом, дети, спивающийся безответственный муж. Иногда не спивающийся. Иногда ответственный. Очень редко – действительно взрослый.

Но мужчины умирают больше и чаще не потому, что их довели жены. Их убивает затянувшееся детство и внутренний конфликт.


***


А бывает так, что мужчина оказывается взрослым и ответственным. Тогда все происходит с точностью до наоборот. Он получает в свое распоряжение дочку, которая наплодит ему еще детей – и за всеми надо будет смотреть. Не верите?

Если вам так уж хочется, то не верьте. С моей точки зрения поведение женщины, когда она ответственна за дом, детей и мужа, происходит не от ее взрослости. Оно является вынужденным. Все получается как-то само собой – вначале беременность, потом надо за ребенком присматривать, а муж на работе, потом, пока дитя спит, приготовить поесть, ведь муж придет злой и уставший... Если жена будет твердо уверена, что муж придет и на всех приготовит еды, а утром встанет пораньше и накроет на стол, попутно закинув в стиралку пеленки, то не пошевельнет и пальцем. Ни сейчас, ни через год. Я видел такие семьи, в них муж приходит вечером домой, а жена после работы идет в гости к подружке-подружкам-неизвестно-кому и возвращается к полуночи.

Хотя разное бывает...


***


Вместо послесловия. Вы сами знаете, что пол у меня мужской... и можете предположить, насколько неприятно мне было все это писать. Только... во-первых правда важней. А во-вторых... я постоянно вижу семьи, в которых жена смотрит за детьми, а муж после работы идет с друзьями на пиво, да на такое, что сам идти не может. Постоянно вижу семьи, в которых муж не делает ни хрена, приносит мизерную зарплату и при этом позволяет себе повышать на жену голос или поднимать руку.
О, я полностью согласен с тем, чтоб были времена, когда мужчина обеспечивал семью, а жена смотрела за хозяйством. Но сейчас иные времена. Несколько кризисов привели к тому, что и муж и жена должны работать, чтобы можно было есть хлеб с колбасой и оплачивать интернет. И все вопли о том, что кто-то там в доме мужчина...

Поймите, что МУЖЧИН НАДО СПАСАТЬ! Наша культура медленно и упорно убивает мужское начало в каждом мужчине, превращая их в придаток станка-компьютера на работе и телевизора-комп.игр дома. И, думаю, миссия спасения будет возложена на вас, женщины. Конечно, я понимаю, что на вас и так очень много висит... но эта спивающаяся безответственная орда себя спасти не в состоянии.

Отбросьте иллюзии сейчас. Один хрен на третьем году супружеской жизни их у вас не останется.

Ищите образ не папы, а человека. Понимающего, самодостаточного. Умеющего видеть суть. Гармоничного.

Хм... да, такого найти будет сложновато. Согласен.

Тогда попробуйте воспитать такого из ребенка. Из какого? Из того, на котором женитесь. Если этот оказался невосприимчив, хрен с ним, ищите следующего. И не бойтесь решительных действий. Смело претворяйте в жизнь лозунги типа «Еще раз запах пива унюхаю – палец сломаю!» Ломайте смелей! Один хрен, если не перестанет пить, намного больше себе сломает.

да, тема очень интересна и актуальна во все времена, как в мультике для взрослых:" я подарю тебе звезду!" помните? когда показывали века по-порядку, начиная с каменного века до сегодняшнего. и во все времена она чистила кастрюлю, а он обещал ей звезду подарить. прочитала я последнее сообщение и все чувства во мне забурлили. и смех , и обида, и отчаяние, и разочарование, что на лутшее надеятся нечего. я не думаю, что мы-женщины в чём-то виноваты. всё идёт параллельно. согласна и с "учителем". да, на западе порой не разберёшь, женщина или нет, все практичные, "натуральные", эманципированные. но кто был раньше, яйцо или курица? когда мужчины перестали делать комплименты женщинам в трезвом виде, и когда женщины вспомнили, что как всё-таки приятно, когда мужчина дверь откроет и с пальто поможет, просто поухаживает. такое помнят поколения постарше, лет так 60-и на западе. может поэтому русских женщин так любят. я с сообщением Марго очень даже согласна, именно так выходила замуж, именно так всё было 11 лет. и именно так всё закончилось. я просто белой завестью завидую тем женщинам,которым удалось "воспитать" своих мужей, у меня сил не хватило, да и смысла не видела бороться. мне партнёр, друг, любовник нужен, а не 3-ий ребёнок. а, разочаровалась я немного, т.к. всё как-то безвыходно получается без "педагогических талантов".
666
Верно, психология мужчины и женщины разная, а вот логика в том или ином поступке - она либо есть, либо нет. Просто каждый человек наделён способностью к логическому мышлению в разной степени, и это не зависит от его пола.
Вывод, сделанный мною из этой темы, таков: если хочешь играть с мужчинами в серьёзные игры, то тебе придётся играть на их территории и по их правилам. Не пытайся играть в шашки по правилам для игры в поддавки. Не жди скащухи только потому, что носишь юбку.
Ну, а в личном плане... Мужчина хочет видеть в своей женщине одновременно стодолларовую проститутку и учительницу вечерней школы. Так что приходится перевоплощаться на ходу. biggrin.gif
vatar
Цитата(666 @ 31.1.2010, 21:21) *
Верно, психология мужчины и женщины разная, а вот логика в том или ином поступке - она либо есть, либо нет. Просто каждый человек наделён способностью к логическому мышлению в разной степени, и это не зависит от его пола.
Вывод, сделанный мною из этой темы, таков: если хочешь играть с мужчинами в серьёзные игры, то тебе придётся играть на их территории и по их правилам. Не пытайся играть в шашки по правилам для игры в поддавки. Не жди скащухи только потому, что носишь юбку.
Ну, а в личном плане... Мужчина хочет видеть в своей женщине одновременно стодолларовую проститутку и учительницу вечерней школы. Так что приходится перевоплощаться на ходу. biggrin.gif


Это чисто женский частный взгляд.Я,например,вижу в своей жене прежде всего мать моих детей,верного друга,которая со мной всякое повидала и всегда поддерживала меня,ждала меня с моря.И лишь потом любовницу,которую я сделал сам.Никакая шлюха,хоть за сколько баксов не сравнится с женщиной.которая любит и уважает тебя.Как-то так...
tem
Цитата(vatar @ 31.1.2010, 18:54) *
Это чисто женский частный взгляд.Я,например,вижу в своей жене прежде всего мать моих детей,верного друга,которая со мной всякое повидала и всегда поддерживала меня,ждала меня с моря.И лишь потом любовницу,которую я сделал сам.Никакая шлюха,хоть за сколько баксов не сравнится с женщиной.которая любит и уважает тебя.Как-то так...

не знаю как просто писать сообщение, поэтому "приклеиваю" ответом. я недопонимаю такую уверенность мужчин в себе. и не подумайте, что цепляюсь за слова. Вы из любимой любовницу сделали. не бывает такого. всё это как заколдованный круг. я тебе-ты мне. значит вы оба друг к другу внимательны. а то, что хочет мужчина в женщине увидеть, это ей с молоком впитали. по собственному опыту и по наблюдению я могу сказать, что чаще мужчины "расслабляются" в отношениях и воспринимается это как неуважение к жене, или это можно другими словами объяснитъ? от женщин многое "требуется", что бы и глаз радовала и любовь через желудок, терпение мамонта. а, мужа бери, каков есть. я не выливаю на Вас своё разочарование, всё в прошлом и никого не виню. просто мужское мнение интересно. женщины иногда сами виноваты,т.к. допускают такое отношение к себе, не спорю. но, неужели надо постоянно границы ставить, постоянно оддёргивать. я всегда на совесть и понимание расчитывала. зря.
vatar
Цитата(tem @ 31.1.2010, 22:22) *
не знаю как просто писать сообщение, поэтому "приклеиваю" ответом. я недопонимаю такую уверенность мужчин в себе. и не подумайте, что цепляюсь за слова. Вы из любимой любовницу сделали. не бывает такого. всё это как заколдованный круг. я тебе-ты мне. значит вы оба друг к другу внимательны. а то, что хочет мужчина в женщине увидеть, это ей с молоком впитали. по собственному опыту и по наблюдению я могу сказать, что чаще мужчины "расслабляются" в отношениях и воспринимается это как неуважение к жене, или это можно другими словами объяснитъ? от женщин многое "требуется", что бы и глаз радовала и любовь через желудок, терпение мамонта. а, мужа бери, каков есть. я не выливаю на Вас своё разочарование, всё в прошлом и никого не виню. просто мужское мнение интересно. женщины иногда сами виноваты,т.к. допускают такое отношение к себе, не спорю. но, неужели надо постоянно границы ставить, постоянно оддёргивать. я всегда на совесть и понимание расчитывала. зря.


Вам просто не повезло.Насчет сделать из жены любовницу,это правда.У меня жена с глухой провинции,где сильны моральные устои.Поэтому все было предельно тактично .
Насчет любви через желудок.Я готовлю намного лучше жены и меня это не напрягает.Главное-это взаимное уважение.По прошествии двадцати пяти с лишним лет брака можно сказать.что главное достижение жизни-это наши дети.Все остальное не так важно.А если,к примеру,не имея детей,женщина терпит мужа-деспота или алкаша,то это её личные проблемы.Возможно из-за заниженной самооценки.
tem
о терпящих женщинах без детей, я ничего не могу сказать. хотя до детей он не был другим. наверное, надежда была просто по всяким причинам и молодость, слаще морковки ничего не видела или вообще ничего.smile.gif то ,чем Вы поделились просто надежду в меня вселяет! всё , что не делается, всё к лутшему. что не убивает-делает нас сильнее! может быть я без своего стажа своего Любимого, звонка которого я жду в данный момент, не смогла бы оценить полностью. По-моему мы от темы немного отбились и наш диалог надо перенести в "Мужское мнение".
vatar
Цитата(tem @ 31.1.2010, 23:13) *
о терпящих женщинах без детей, я ничего не могу сказать. хотя до детей он не был другим. наверное, надежда была просто по всяким причинам и молодость, слаще морковки ничего не видела или вообще ничего.smile.gif то ,чем Вы поделились просто надежду в меня вселяет! всё , что не делается, всё к лутшему. что не убивает-делает нас сильнее! может быть я без своего стажа своего Любимого, звонка которого я жду в данный момент, не смогла бы оценить полностью. По-моему мы от темы немного отбились и наш диалог надо перенести в "Мужское мнение".


Всё у Вас будет хорошо.Не всем удаётся с первого раза найти более-менее приличную половинку.
tem
спасибо, как у нас сдесь говорят, Ваше слово в ушко Богу.(что бы услышал). у меня уже сейчас всё очень хорошо, не считая пару -дцать месяцев до встречи.
vatar
Цитата(tem @ 1.2.2010, 1:02) *
спасибо, как у нас сдесь говорят, Ваше слово в ушко Богу.(что бы услышал). у меня уже сейчас всё очень хорошо, не считая пару -дцать месяцев до встречи.

Ну и хорошо...Как там у Хайяма

Ты обойден наградой-позабудь
Ты обойден вниманьем-позабудь
Неверный ветер книги вечной
Мог и не той страницей шевельнуть

Вот сейчас накачу Hennesy за женщин,которые умеют ждать...Прозит!
tem
это не умение, а желание! так что пейте за то, что есть такие мужчины.На Здоровье!Zum wohl! Salute!
vatar
Цитата(tem @ 1.2.2010, 1:16) *
это не умение, а желание! так что пейте за то, что есть такие мужчины.На Здоровье!Zum wohl! Salute!


Ich danke Sie für die guten Wörter wink.gif
tem
всегда пожалуйста! smile.gifsmile.gifsmile.gifвот и пригодились уроки немецкого языка, да? я всегда говорю, нет того, чему напрасно можно научиться!
vatar
Цитата(tem @ 1.2.2010, 1:33) *
всегда пожалуйста! smile.gifsmile.gifsmile.gifвот и пригодились уроки немецкого языка, да? я всегда говорю, нет того, чему напрасно можно научиться!


Я учил английский.Немецкий-это практическая необходимость.Уважение к деловым партнерам.
В принципе могу изъясниться на пяти языках.Более-менее.Ну не мог же я даме сказать-моя твоя не понимай... biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru