Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Изменение вида исправительного учреждения / режима содержания
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общие темы > Правовые вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Кира
Подскажите пожалуйста:
Как можно перейти в колонию-поселение? куда писать? какую часть срока нужно отсидеть для этого?
И еще один вопрос!
А как быть с помилованием, его можно писать по 1/2 срока? Его могут писать и с тяжкими статьями?
Катастрофа
Перевод в колонию-поселение
УИК РФ
Статья 78. Изменение вида исправительного учреждения

. В зависимости от поведения и отношения к труду осужденным к лишению свободы может быть изменен вид исправительного учреждения.
2. Положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания:
.....
в) из исправительных колоний общего режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными, находящимися в облегченных условиях содержания, не менее одной четверти срока наказания;
г) из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания; осужденными, ранее условно-досрочно освобождавшимися от отбывания лишения свободы и совершившими новые преступления в период оставшейся неотбытой части наказания, - по отбытии не менее половины срока наказания, а осужденными за совершение особо тяжких преступлений - по отбытии не менее двух третей срока наказания.
.....
3. Не подлежат переводу в колонию-поселение:
а) осужденные при особо опасном рецидиве преступлений;
б) осужденные к пожизненному лишению свободы в случае замены этого вида наказания в порядке помилования лишением свободы на определенный срок;
в) осужденные, которым смертная казнь в порядке помилования заменена лишением свободы;
г) осужденные, не прошедшие обязательного лечения, а также требующие специального лечения в медицинских учреждениях закрытого типа;
д) осужденные, не давшие согласия в письменной форме на перевод в колонию-поселение.
.....
5. Изменение вида исправительного учреждения осуществляется судом.

Помилование
УК РФ
Статья 85. Помилование

1. Помилование осуществляется Президентом Российской Федерации в отношении индивидуально определенного лица.
2. Актом помилования лицо, осужденное за преступление, может быть освобождено от дальнейшего отбывания наказания либо назначенное ему наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания. С лица, отбывшего наказание, актом помилования может быть снята судимость.
**********************
В соответствии со ст. 50 Конституции РФ о помиловании может просить каждый осужденный, то есть лицо, в отношении которого вынесен обвинительный приговор суда. С таким ходатайством может обратиться сам осужденный, его родственники или близкие, общественные организации или администрация соответствующего учреждения, где лицо отбывает назначенную ему судом меру наказания.
Право помилования принадлежит только Президенту РФ (ст. 89 Конституции РФ). Решение Президента оформляется указом, направленным в адрес соответствующего осужденного, в отношении которого поступило ходатайство. В отношении лиц, осужденных к смертной казни, всегда рассматривается вопрос о возможности их помилования.
Актом помилования Президент РФ может: а) освободить лицо от отбывания оставшейся не отбытой части наказания; б) сократить не отбытое наказание на определенную часть; в) заменить назначенное наказание или не отбытую часть наказания более мягкой мерой наказания (например, заменить смертную казнь лишением свободы на определенный срок); г) снять судимость. Актом помилования
лицо может быть также освобождено от дополнительного наказания, но при условии, что оно еще не исполнено. Поэтому нельзя, например, актом помилования вернуть воинское или почетное звание, которых лицо было лишено по приговору суда,
поскольку помилование не является реабилитацией лица, оно не устраняет факта совершенного преступления, а представляет собой лишь проявление гуманизма в отношении осужденного лица.
Кира
Катастрофа, да я что-то не пойму по поводу колонии-поселения, вот мы по 105 статье в зоне строгого режима, но он на облегченном, вот писать нам по 1/3 или по 2/3 срока?
Катастрофа
Кира, через 2/3. Потому что 105 - особо тяжкая. Там есть прямое на это указание.
Катастрофа
Кира, получается, что так. Не расстраивайтесь.
Мой Вам совет - готовиться к УДО начинайте заранее. Это гораздо более реальнее, нежели почти невероятное помилование, о котором Вы спрашивали.
Caty
С какого момента осужденным может писать на перережим? При каких условиях?
Lada
Статья 78. Изменение вида исправительного учреждения



1. В зависимости от поведения и отношения к труду осужденным к лишению свободы может быть изменен вид исправительного учреждения.

2. Положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания:

а) из тюрьмы в исправительную колонию - по отбытии осужденными в тюрьме не менее половины срока, назначенного по приговору суда;

б) из исправительной колонии особого режима в исправительную колонию строгого режима - по отбытии осужденными в исправительной колонии особого режима не менее половины срока, назначенного по приговору суда;

(п. "б" введен Федеральным законом от 09.03.2001 N 25-ФЗ)


--------------------------------------------------------------------------------

Положение пункта "в" части второй статьи 78 УИК РФ не исключает возможность принятия судом по ходатайству осужденного, содержащегося в связи с привлечением к уголовной ответственности по другому делу в следственном изоляторе, решения об изменении ему вида исправительного учреждения (Определение Конституционного Суда РФ от 18.04.2006 N 124-О).


--------------------------------------------------------------------------------

в) из исправительных колоний общего режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными, находящимися в облегченных условиях содержания, не менее одной четверти срока наказания;

(п. "в" в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции в полной онлайн-версии ИБ ВерсияПроф)

г) из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания; осужденными, ранее условно-досрочно освобождавшимися от отбывания лишения свободы и совершившими новые преступления в период оставшейся неотбытой части наказания, - по отбытии не менее половины срока наказания, а осужденными за совершение особо тяжких преступлений - по отбытии не менее двух третей срока наказания.

(п. "г" введен Федеральным законом от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

2.1. Срок отбывания наказания, определяемый для изменения вида исправительного учреждения, исчисляется со дня заключения осужденного под стражу.

(часть 2.1 введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

3. Не подлежат переводу в колонию-поселение:

а) осужденные при особо опасном рецидиве преступлений;

б) осужденные к пожизненному лишению свободы в случае замены этого вида наказания в порядке помилования лишением свободы на определенный срок;

в) осужденные, которым смертная казнь в порядке помилования заменена лишением свободы;


--------------------------------------------------------------------------------

О применении пункта "г" части третьей статьи 78 см. Определение Конституционного Суда РФ от 07.02.2003 N 106-О.


--------------------------------------------------------------------------------

г) осужденные, не прошедшие обязательного лечения, а также требующие специального лечения в медицинских учреждениях закрытого типа;

д) осужденные, не давшие согласия в письменной форме на перевод в колонию-поселение.

4. Осужденные, являющиеся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания, могут быть переведены:

а) из колонии-поселения в исправительную колонию, вид которой был ранее определен судом;

б) из колонии-поселения, в которую они были направлены по приговору суда, в исправительную колонию общего режима;

в) из исправительных колоний общего, строгого и особого режимов в тюрьму на срок не свыше трех лет с отбыванием оставшегося срока наказания в исправительной колонии того вида режима, откуда они были направлены в тюрьму. Осужденные к пожизненному лишению свободы, осужденные, которым смертная казнь в порядке помилования заменена пожизненным лишением свободы, а также осужденные женщины переводу в тюрьму не подлежат.

(в ред. Федеральных законов от 09.03.2001 N 25-ФЗ, от 01.04.2005 N 28-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции в полной онлайн-версии ИБ ВерсияПроф)

5. Изменение вида исправительного учреждения осуществляется судом.
Тимка
Подскажите, пожалуйста из прочитанного
"в) из исправительных колоний общего режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными, находящимися в облегченных условиях содержания, не менее одной четверти срока наказания;(п. "в" в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)" не совсем понятно что значит "находящимися в облегченных условиях содержания"? И ещё вопрос, в регионе отбывания наказания колоний-поселений нет, если получиться с перережимом то куда могут направить?
Катастрофа
Тимкакаждый режим (общий, строгий, особый) включает в себя три вимда условий отбывания наказания - облегченные, общие и строгие. То есть, чтобы попасть на поселок из ИК общего режима, необходимо сначала в самой ИК перевестись на облегченные условия содержания.
Если в регионе нет поселков, то по идее должны отправить в ближайший, а там неизвестно, что в голову взбредет им.
Тимка
Катастрофа, спасибо за рзъяснения. Где указаны условия отбывания наказания, в приговоре? Что нужно для перевода на другие условия содержания и через сколько это можно сделать?
Lada
В приговоре указан только РЕЖИМ
Условия содержания определяет администрация учреждения в зависимости от поведения осужденного.
Катастрофа
Цитата
Что нужно для перевода на другие условия содержания и через сколько это можно сделать?
Исходя из практики - нужно провейсти год без нарушений, чтобы перевели на более мягкие условия содержания.
Ваенга
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Муж пытался уйти на перережим (колонию-поселения)- отказали. Основание по словам судьи : не полностью погашен иск. Я гошу, каждый месяц, часть суммы, так как полностью не возможености. Отправляю почтовым переводом на имя и адрес потерпевших. Получаю на почте квитанцию о переводе, но в ней не указано от кого. То есть есть сумма, ФИО - кому, адрес. А вот от кого - нет. По словам судьи не понятно, точно ли ваша жена отправляет переводы. Я в шоке!!! Что делать!!! Разве это правильно и законно со стороны судьи, что же мне делать ?
Lada
Я бы написала кассационную жалобу на это решение суда. И приложила бы квитанции.
Karina
День добрый всем! Очень интересный форум, много полезного вынесла для себя. Может, и мне поможете
На днях брату по касац.жалобе суд удовлетворил прошение на замену реального срока условным. Казалось бы - радоваться, печь пироги, ждать поезда. Да начальник колонии не выпускает. Знаю, что есть у администрации 10 дней на внесение протеста.
Вопрос: правда ли, что в течении 3 суток брата должны выпустить за ворота, невзирая на вопли начальника?
Заранее спасибо.
Катастрофа
Karina, обязаны вообще-то выпустить сразу же, не дожидаясь 10 суток для принесения протеста.
Однако, в 95% случаев выпускают через 10 суток.
Лучше подождать - навряд ли Вы сможете чего то добиться в этой ситуации, лучше не тратьте невры.
Поздравляю! Готовьтесь к освобождению )))
Киса
Подскажите, пож-та, сколько по закону в СИЗО человек может в карцере содержаться? Знаю сначала дают до 15, но они продляют еще 15, до какого времени могут продлять срок содержания в карцере?
Karina
Катастрофа, может, успокоишь меня и по другой теме: как протест начальника колонии может повлиять на положение брата в течении этих 10 дней пребывания в колонии?
Кстати, прокурор и представитель администрации колонии на суде были не против освобождения брата.
Значит, на воле брата ждет новый суд по протесту начальника? Я ждала 9 лет. И какая-то скотина перечеркнет это одним росчерком пера...
Катастрофа
Киса
Цитата
Подскажите, пож-та, сколько по закону в СИЗО человек может в карцере содержаться? Знаю сначала дают до 15, но они продляют еще 15, до какого времени могут продлять срок содержания в карцере?

Насчет СИЗО надо уточнить. В лагере - до 45 суток могут дать. Т.е. 3 раза по 15 без выхода.

Karina, а начальник подал протест? Никак он не повлияет на положение брата. Не хочу расстраивать, но обычно при принесении протеста освобождения не прооисходит до тех пор, пока этот протест не будет рассмотрен.
Karina
Катастрофа, Сроки рассмотрения протеста могут варьироваться до нескольких месяцев, судя по прецендентам. И брату придется оставаться всё это время там? Жуть какая.
Катастрофа
Karina, Вы правы. Срок рассмотрения протеста - 30 суток с момента его поступления в суд.
Бывает, что сроки не соблюдаются.
Так я не поняла - начальник подал протест? Как же в таком случае он выпустил его на УДО? Какая была характеристика?
Ваенга
Всем здравствуйте. У меня такой вопрос. Если человек перешел из общего режима в колонию-поселение, а через 3 месяца подходит срок на УДО, причем колония-поселение находиться в томже ИК, только называется "участок-колонии-поселения", тоже необходимо ждать 6 месяцев уже на поселке?
Катастрофа
Ваенга, в Вашей ситуации все гораздо проще.
Тем более - речь идет о КП.
Пробуйте, пишите.
Аля
Катастрофа, спасибо за ответ. rolleyes.gif

Теперь еще один вопрос. Сколько времени может пройти с момента написания заявления на перережимку, до суда? И когда лучше идти к начальнику СИЗО "пообщаться" на тему положительной характеристики?
Катастрофа
Аля, зависит от загруженности суда. Сроки, установленные законом, есть, но они редко соблюдаются. В среднем проходит 1-2 месяца.
Вернее так - когда материал поступает в суд, он назначается к рассмотрению в течение месяца.
Сколько до этого материал пролежит в столе у начальника / зам по бор / зам по вр / кто там еще у вас этим занимается - неизвестно.

Характеристику обычно дают перед отправлением документов в суд.
sasha
Скажите пожалуйста,если человека этапом увезли в Республику Коми(режим колония-поселения),а он будет делать перережим на общее,то его должны этапировать назад где прописан?Или могут в Коми оставить (на общем)?
Катастрофа
sasha, про закону скорее всего сиделец щас числится за УФСИН республики Коми. Так что, с большей долей вероятности, никуда его не повезут. Это не однозначно, бывают разные люди и разные ситуации.
Caty
Катастрофа, подскажи пожалуйстаsmile.gif
Сказали мне недавно, что суд в нашей управе отказывает в перережиме арестантам с большими сроками и тяжелыми статьями мотивируя ето тем, что в данной управе нет поселка, где они могли бы отбыть оставшуюся чатсь наказания. Сама лично определение суда не видела.
Катастрофа
Подсказываю.
Как я поняла, вопрос в том - как быть и куда жаловаться.
Если таковое имеет место быть, что не исключено, то жалиться необходимо в суд вышестоящей инстанции.
Мотивировать тем, что в УИК нет положения о том, что поселок должен быть именно в этом субъекте.
Лирическое отступление - на крытую оч даже легко судят и везут в другой регион...

Для перевода в другой субъект можно подавать ходатайство в прокуратуру по надзору за соблюдением законов в иу и одновременно в уфсин округа. В Вашем случае, видимо, северо-западного.
аурочка
[Нет не этапируют.Останется в Коми.По дороге от Микуня до Вологды.У нас специально подставляют и отправляют на перережим.По 10 человек в неделю.
seta
Девочки извините если не туда пишу,просто незнаю к чему это отнести.........у меня такой вопроскогда человек уже на зоне общего режима после скольких карцеров ему могут дать БУР или СУС и что это такое и чем они отличаются............Спасибо за ответ.(или подскажите к какой теме это относиться,тогда я перепишу)
Катастрофа
seta, и в БУР (теперь он называется ПКТ), и в СУС могут перевести без единого попадлания в изолятор, а могут - и после 10 изоляторов не перевести.
Все зависит от характера нарушения и от отношения милиционеров к этому.
То есть в законе четко это не прописано.
Теперь к вопросу, чем они отличаются.
СУС - ПВР ИУ, п. 144. Помещения, в которых проживают осужденные, отбывающие наказание в строгих условиях, оборудуются полным комплексом коммунально-бытовых объектов с обеспечением изоляции содержащихся в них лиц от осужденных, отбывающих наказание в других условиях.
Т.е. СУС - это, как правило, отдельный барак со своим прогулочным двориком. Условия собержания мало чем отличаются от лагерных за исключением того, что передачи и свидания - реже, чем в обычных отрядах.

ПКТ - это, как правило, запираемые камеры, мало чем отличающиеся от изоляторов.
ПВР ИУ - п. 154. Осужденным, переведенным в помещения камерного типа, ЕПКТ или одиночные камеры в порядке взыскания, не разрешается брать с собой имеющиеся у них личные вещи, кроме продуктов питания, полотенца, мыла, зубного порошка, пасты, зубной щетки, туалетной бумаги, табачных изделий и спичек (для женщин предметов гигиены), а также религиозной литературы, предметов культа индивидуального пользования для нательного или карманного ношения.
155. Осужденным, содержащимся в помещениях камерного типа, ЕПКТ и одиночных камерах, разрешается иметь при себе судебные решения по их делу, а также ответы по результатам рассмотрения предложений, заявлений, ходатайств и жалоб, простые карандаши, авторучки, стержни, тетради, почтовые марки, открытки, конверты, пользоваться печатными изданиями из библиотеки учреждения, выписывать книги, журналы и газеты.
Мурлыся
Здравствуйте,Катастрофа. Мой друг решил подать документы о переводе его на поселок. По сроку осталось отбывать наказание 1 год и 4 месяца. Сейчас он находится в Твери. Скажите,пожалуйста,куда нужно обращаться,в какой форме писать обращение или просьбу о том,чтобы его не увезли далеко от дома,а оставили рядом? Есть ли какие-то указания на то,чтобы можно было "досиживать" недалеко от дома?
Катастрофа
Мурлыся,
Цитата
куда нужно обращаться

В суд по месту отбывания наказания
Цитата
в какой форме писать обращение или просьбу о том,чтобы его не увезли далеко от дома,а оставили рядом? Есть ли какие-то указания на то,чтобы можно было "досиживать" недалеко от дома?

Согласно Приказу Минюста № 235 от 1.12.2005 отбывание наказания осуществляется, как правило, в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали либо были осуждены при условии, что на указанной территории имеются учреждения нужного режима.
То есть, в Вашем случае, его обязаны направить на поселок в том субъекте РФ, где он был прописан.
РЫБКА
Здравствуте,Катастрофа!
Подскажите,пожалуйста..лучше подовать на УДО или на посёлок???
Куда более вероятнее попасть???
Если примут поправки 1за 2 на посёлке,то срок быстрее пройдёт.
Я пошла к натариусу заверять документы,она сказала,что тут вполне достаточно штампов и подписей и её заверения ни к чему...Совсем не понятная ситуация..Волнуюсь очень...
Катастрофа
РЫБКА, все зависит от конкретной ситуации, но мне кажется, что лучше сначала попробовать УДО, а если не пролезет - то можно и на поселок.
Что там будет или не будет с день за два, еще непонятно.
А так - можно сразу отделаться.

Цитата
Я пошла к натариусу заверять документы,она сказала,что тут вполне достаточно штампов и подписей и её заверения ни к чему...Совсем не понятная ситуация..Волнуюсь очень...


Вы заверяли копии? Или оригиналы?
Оригигиналы заверять не нужно.
Если есть сомнения в правоменрности действий нотариуса - обратитесь у другому.
kotirada
Цитата(Катастрофа @ 14.5.2008, 21:09) *
Исходя из практики - нужно провейсти год без нарушений, чтобы перевели на более мягкие условия содержания.

Здравствуй , Катастрофа, подскажи пожалуйста! Сейчас читала УИК РФ, конкретно ст. 120 которая гласит

"При отсутствии взысканий за нарушие установленного порядка отбывания наказания и добросовестным отношением к труду, по отбытии не менее шести месяцев срока наказания в обычных условиях отбывания наказания, осужденные могут быть переведены на облегченные условия "

1. Правильно ли я поняла,что срок проведенный под стражей в СИЗО, входит в эти шесть месяцев.


2. Если нас переведут на облегченные условия, то мы можем через 1\4 срока подавать на колонию-поселение.

Вопрос
Т.е. нам надо провести 1/4 срока на облегченных условиях, и только потом нас могут отправить на поселение, или это 1\4 - исчисляется от начала отбывания под стражей?

Заранее спасибо
Катастрофа
kotirada,
1. нет, 6 месяцев до перевода в облегченные условия нужно провести уже в ИК.
Потому как в облегченных условиях отбывают наказание осужденные, переведенные в них из обычных условий содержания. при положительном поведении, отсутствии взысканий и прочая.
Дело в том, что в СИЗО как таковых "условий содержания" нет.

2. Ставить вопрос о перевод в КП вы вправе по отбытии осужденным 1-4 срока наказания, независимо от того, в каких условиях оно отбывалось.
Другой вопрос, что администрация не даст положительной характеристики такому осужденному, который пробыл в колонии очень недолгое время.
Цитирую комментарий к тому же УИК: "Для того, чтобы изучить личность осужденного, необходимо достаточно продолжительное время, соответственно, администрация ИУ, а в дальнейшем и суд, могут составить верное мнение о личности осужденного, лишь основываясь на данных о его поведении за достаточный период времени".
Иными словами, подавать ходатайство о переводе в КП Вы вправе, но, скорее всего, оно будет отклонено.
Таня
здраствуйте!!!!!пол года назад моего мч, перевели в ЛИУ, по его словам на обследование???7Скажите может ли это быть! И как мне можно узнать болен ли он или нет, и чем болен? Близкие родственники этого узнать не могут потому что ехать далеко а брат его инвалид!Парень мой сказал что унего нашли всего лишь затемнение легкого!
Катастрофа
Таня, это нормально, это обчная практика. О сотояниии здоровья арестанта Вы моежете узнать самостоятельно в ЛИУ. Если там не дают справок, обратитесь к услугам адвоката.
-Малышка-
Скажите, можно ли с строгого режима перевестись на поселение? Как это происходит и что для этого надо.

Как переводятся с обычных условий на облегченные (ИК строгий режим). по каким показателям?
Катастрофа
-Малышка-, читайте эту тему сначала. И многие вопросы отпадут. Если вопросы появятся - задавайте, разберемся.
ТАНА
Мой муж месяц назад этапирован из сизо в колонию строгого режима.
Правильно ли я поняла,чтобы перевести его на облегченные условия
содержания он должен пробыть в колонии не менее 6 месяцев,не
иметь нарушений и работать?Особенно меня интересует последний пункт - работа.
marinanikon
Мужа перевели из отряда со срогим режимом в отряд особого режима. Кто сталкивался с этим?
Vivian
Цитата(marinanikon @ 12.4.2009, 17:15) *
Мужа перевели из отряда со срогим режимом в отряд особого режима. Кто сталкивался с этим?


Вы ничего не путаете? Может вашего супруга перевели на строгие условия содержания?
Поскольку более суровый режим могут назначить через суд за злостное неподчинение режиму содержания. Плюс к этому могут добавить новый срок.
kotirada
Мой попал в ИК в декабре 2008. Может ли он уже в сентябре 2009 подавать на облегченные условия? или подавать можно раньше?? спасибо
Vivian
Цитата(kotirada @ 13.4.2009, 10:21) *
Мой попал в ИК в декабре 2008. Может ли он уже в сентябре 2009 подавать на облегченные условия? или подавать можно раньше?? спасибо

Подвавать может по истечении 6 месяцев. Одноко обычно в ИК на облегченные переводят после 8-12 мес нахождения в ИК, без нарушени, + поощрения.
Borzova
Подскажите пожалуйста!!!
Наша ситуация: мой муж осужден по ст. 105, ст.162, дали 15 лет, отсидел 8,5 лет - из них больше половины был злостным нарушителем и содержался в СУСе, пол год сидел в одиночке и то и дело были изоляторы, во время второй половины (из 8,5) он заболел, перевели на больничку, выздоровил, в карточке писали, что болен (я старалась как могла, чтобы дольше оставался там), оказав гуманитарную помощь и после девяти месяцев без нарушений его переводят на обычные условия содержания, проходит еще 9 мес. мы договариваемся, что будем переводится на облегченные, он ставит галочку под ст. 106, отрядник обещает, что все сделает и его нежданчиком увозят обратно на "строгую". Раз встали на путь исправления, решили идти до конца, в сентябре хотим идти учиться, хотели на работу, его не берут, отмазки не понятные, типа кризис, производство стоит, хотя знаю, что пацаны ходят на работу.
Как нам быть с работой? Кому жаловаться?
и еще Я знаю, что в 2010 у нас УДО, знаю, что нужно готовиться, но НЕ ЗНАЮ, за что хвататься, что делать в первую очередь??? Я читала тему "УДО", видела примерные списки документов, но хотелось бы все таки узнать, чем заняться сейчас???
(ходатайство на удо будем писать в октябре 2010).
Заранее благодарю.
дашка
Подскажите пожалуйста, что нужно сделать, что бы перевести на вольное посиление????? И как сделать, чтоб в другой город!!! И сколько нужно отсидеть, чтоб перевести на вольное???? Спасибо!!!!!!!
Lada
Цитата(дашка @ 15.5.2009, 21:38) *
Подскажите пожалуйста, что нужно сделать, что бы перевести на вольное посиление????? И как сделать, чтоб в другой город!!! И сколько нужно отсидеть, чтоб перевести на вольное???? Спасибо!!!!!!!

Изменение вида исправительного учреждения происходит после отбытия 1/3, 1/2 или 2/3 наказания, назначенного приговором суда. В зависимости от тяжести преступления.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru