Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как проходят досмотры в зоне...
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Жены, девушки, заочницы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
RAINY_MOON
Цитата(dobraya @ 4.3.2010, 22:25) *
RAINY_MOON
Добрый вечер.Мы там уже 13 месяцев.Ситуации бывают разные.Если его уже подняли в барак после карантина,то ему положено свидание и передачи.Это если вы записаны в его деле.Насчёт гражданских жён,так на форуме об этом много написано.Передачи и свидания проходят каждый день с 8 до 15.Колония общего режима,передачи можно передавать или каждый месяц 20 кг,или 40 -один раз в два месяца.Если у сидельца статья по наркотикам,то проверяют передачу жёстко.Длительное свидание стоит 250 руб сутки с человека.Длительное свидание положено один раз в 3 месяца,короткое-каждый месяц.Есть моменты ,писать про которые здесь не могу.Можно пообщаться в аське или по скайпу,как вам удобно.

Добрая,моя аська -379075210.очень вас жду__))
Елена KS
Цитата(Мица @ 23.2.2010, 9:11) *
Елена KS, я во второй раз прошу Вас: дайте ссылки на Законодательство, касающиеся отличия досмотра и обыска. Ваша ссылка на некоего мифического адвоката не устраивает, раз уж Вы взялись с администрацией ИК бороться за свои права, и нам предлагаете.
И эмоций поменьше, пожалуйста.


За эмоции, думаю, решать мне, в тексте они не прописываются, каждый определяет в меру своего развития.
А по поводу ссылки скину, обязательно, мы сейчас с юристами за это проводим линию, подожди чуток, расскажу всё, почти дословно)))
Елена KS
Цитата(Eleksandria @ 23.2.2010, 8:07) *
Здравствуите!Я не совсем с вами согласна,потому что надо суметь донести начальству,так чтобы на твоём родном человеке,это не сказалась.Не через скандал,а через уважительное общение,аргументируя свою правоту какими-нибудь законами.От того,что мы молчим,они и наглеют.Я сеичас не призываю всех бежать и жаловатся,просто когда это не обходимо,не нужно молчать.


))) Уважаю, умничка! Вот сразу человечек понял, надо действовать в любом случае))) Я лично на свободе узнаю, консультируюсь, решаю, а потом с улыбочкой, не наглея приезжаю и ненужные моменты по максимуму сглаживаю, естественно если я примчусь и с пеной у рта буду что-то крича с кодексом в руках и юристом за спиной доказывать - это ни к чему хорошем не приведет, только свиданщицы обозлятся и не дай бог на любимом отразиться - там свой закон, надо все в меру, мы же человеки!!!))))
Мица
Цитата(Елена KS @ 6.3.2010, 0:36) *
За эмоции, думаю, решать мне, в тексте они не прописываются, каждый определяет в меру своего развития.
А по поводу ссылки скину, обязательно, мы сейчас с юристами за это проводим линию, подожди чуток, расскажу всё, почти дословно)))

)))А чего её эту 'линию' проводить, да ещё с юристамИ?! Это уже задолго до Вас и Ваших юристов теоретиками и практиками юриспруденции выяснено. И ко второму семестру 2 курса юр. фа-ка становится известно студентам.
Но любопытно будет, что же Ваши юристы нового изобретут))) (у Вас штат личных юристов?)
Caty
ФиХня вся эта юр.линия в этом конкретном случае. Такие вопросы решаются на уровне кусалова со свиданщицей, максимум - хозя, да и то необязательно, и общения арестанта с той же свиданщицей в процессе получения дачки, к примеру.
kristi
перечитала занова всю тему, и все понять не могу: на протяжении 6 страниц, ПОЧТИ каждая в своем посте пишет, что может как-то своими дейсвтиями навередить своему Близкому. На основании чего сделан этот вывод? Есть конкретные подвтерждающие примеры?
Caty
Цитата(kristi @ 6.3.2010, 11:54) *
перечитала занова всю тему, и все понять не могу: на протяжении 6 страниц, ПОЧТИ каждая в своем посте пишет, что может как-то своими дейсвтиями навередить своему Близкому. На основании чего сделан этот вывод? Есть конкретные подвтерждающие примеры?

когда приезжаю я - и говорю свое веское "фе" - свиданщицы впадают в ступор и некоторое время имеют вид глушеной рыбы. Далее, обычно - они или рог КДС докладывают обо всем ОБ или зампобору. Минимальный вред. 1. Взорвали дачку больше чем обычно. Муж отказался расписываться вперед за получение. После чего свиданщица вызвала хмыря из отдела, и долго и нудно уговаривали таки расписаться и не баламутить воду. 2. Рамсанула с свиданщей, которую ебет один из замов. Результат -она икая и всхлипывая пожалилась своему ебырю, после чего к мужу нагрянула быдлокодла в погонах в отряд, мялась там, не зная, что хотят,- и уползла с парой пачек сигарет. 3. Один раз нам не дали лишаковое ДС, да и хуй с ними, поеду в следующим месяце. Все wink.gif
Подходят с вопросами за меня к мужу: Ну и что ты затеял? Спрос какбэ с него в любом случае, но - никто ничего такого не сделает, чтобы нельзя было качнуть в свою сторону. Просто единым фронтом выступать надо, а то некоторые зеки песни петь начинают: ой ой, я не знал, да ей скажу, отругаю, да больше не в жисть и пр.
Мица
Цитата(Caty @ 6.3.2010, 11:37) *
ФиХня вся эта юр.линия в этом конкретном случае. Такие вопросы решаются на уровне кусалова со свиданщицей, максимум - хозя, да и то необязательно, и общения арестанта с той же свиданщицей в процессе получения дачки, к примеру.

Нет, её этой "линии"))) разве, что в законодательных актах, регулирующих данный вопрос.
Итак, согласно
ПВР ИУ
"77. Граждане, прибывшие на свидания, их одежда и вещи досматриваются. В случае обнаружения скрытых от досмотра запрещенных вещей администрация ИУ принимает меры в соответствии с требованиями действующего законодательства Российской Федерации и настоящих Правил.
78. Если лицо, прибывшее на свидание, откажется от досмотра вещей и одежды, длительное свидание с осужденным ему не разрешается, однако может быть предоставлено краткосрочное."

Т.к., досмотр понятие НЕ уголовное, то, следовательно, личный досмотр проводится в соответствии с главой 27 КоАП РФ, а именно:
"Статья 27.7. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице
1. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, то есть обследование вещей, проводимое без нарушения их конструктивной целостности, осуществляются в случае необходимости в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.
2. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, осуществляются должностными лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3 настоящего Кодекса.
3. Личный досмотр производится лицом одного пола с досматриваемым в присутствии двух понятых того же пола.
Досмотр вещей, находящихся при физическом лице (ручной клади, багажа, орудий охоты и рыболовства, добытой продукции и иных предметов), осуществляется уполномоченными на то должностными лицами в присутствии двух понятых.
4. В исключительных случаях при наличии достаточных оснований полагать, что при физическом лице находятся оружие или иные предметы, используемые в качестве оружия, личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, могут быть осуществлены без понятых......................" т.к., территория ИК -- это "запретная" для посторонних зона, следовательно и наличие 2 понятых обеспечить не возможно, поэтому проведение личного досмотра производится по п.4 ст.27.7 КоАП

"Статья 27.2. Доставление
1. Доставление, то есть принудительное препровождение физического лица в целях составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения, если составление протокола является обязательным, осуществляется:
................................
11) военнослужащими и сотрудниками органов и учреждений уголовно-исполнительной системы при выявлении административных правонарушений, предусмотренных статьями 19.3 ("Неповиновение законному распоряжению сотрудника милиции, военнослужащего, сотрудника органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудника органов, уполномоченных на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы"), 19.12 ("Передача либо попытка передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, следственных изоляторах или изоляторах временного содержания") настоящего Кодекса, - в служебное помещение учреждения уголовно-исполнительной системы или органа внутренних дел (милиции);
..............................."

"Статья 27.3. Административное задержание
1. Административное задержание, то есть кратковременное ограничение свободы физического лица, может быть применено в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении, исполнения постановления по делу об административном правонарушении. Административное задержание вправе осуществлять:
..............................
7) военнослужащие и должностные лица органов и учреждений уголовно-исполнительной системы - при выявлении административных правонарушений, предусмотренных статьями 19.3, 19.12 настоящего Кодекса, а также административных правонарушений, связанных с причинением ущерба охраняемым ими объекту или вещам либо с посягательством на такие объект или вещи, а равно с проникновением в охраняемую ими зону;
............................."

Проведение личного обыска урегулировано главой 25 УПК РФ:

"Статья 184. Личный обыск

1. При наличии оснований и в порядке, которые предусмотрены частями первой и третьей статьи 182 настоящего Кодекса, производится личный обыск подозреваемого, обвиняемого в целях обнаружения и изъятия предметов и документов, могущих иметь значение для уголовного дела.
2. Личный обыск может быть произведен без соответствующего постановления при задержании лица или заключении его под стражу, а также при наличии достаточных оснований полагать, что лицо, находящееся в помещении или ином месте, в котором производится обыск, скрывает при себе предметы или документы, которые могут иметь значение для уголовного дела.
3. Личный обыск лица производится только лицом одного с ним пола и в присутствии понятых и специалистов того же пола, если они участвуют в данном следственном действии.

Статья 182. Основания и порядок производства обыска
1. Основанием производства обыска является наличие достаточных данных полагать, что в каком-либо месте или у какого-либо лица могут находиться орудия преступления, предметы, документы и ценности, которые могут иметь значение для уголовного дела.
.............................
3. Обыск в жилище производится на основании судебного решения, принимаемого в порядке, установленном статьей 165 настоящего Кодекса.
"

Исходя из вышеизложенного, основное отличие личного досмотра от личного обыска, применительно к условиям ИК, -- это добровольный порядок проведения досмотра, т.к. досматриваемое лицо вправе отказаться от данной процедуры в соответствии с п. 78 ПВР ИУ.
О, а ещё существует таможенный досмотр, при котором вас общупывают, но отчего-то никто не возмущается, называя это "обыском")))))))
Caty
Полезная инфа, Мица. А с юрлинией дамы ясно все. И честно говоря, я искренне сомневаюсь, что дама так же бойко себя в реале ведет, как на форуме отписывает.
Катастрофа
Муж мой при переводе из зоны в зону – в новую приехал уже с имиджем человека, у которого додельная жена, от которой можно ждать всякой подлости, выраженной, в первую очередь, в знании своих прав и прав ЗК и умении проецировать свои знания на конкретные ситуации. Я сотрудников новой колонии не разочаровала и, спустя месяц по прибытии, качнула за то, чтобы передачи принимали не только от родственников (был такой момент незаконный в зоне). После этого мужа закрыли в ПКТ. Зато передачи стали брать от всех, а мужа, во избежании репрессивных мер, выдернула на больничку, благо была такая возможность.
Финал: Отсидел в ПКТ 7 месяцев (вместо первоначальных шести, два из них – на больничке). Жалею ли я ? Нет. Жалеет ли он – нет, интересовалась. Передачи стали принимать от всех, как положено. При досмотрах на ДС общались весьма аккуратно.
После этого качала много и часто, своего добивалась, но исключительно по договоренности с мужем.
Пташечка
Я пытаюсь всегда сама решить неполадки,спокойненько чтобы все было,не хочу чтоб нервы тратили ни я ни он,а то натворит чего,потом уж в комнате ему скулю тихонечко,но по большому жаловаться не на что,хотят пусть смотрят что хотят
Caty
Анна! вы по всем раскладам за Общее пострадали (я насчет приема передач) wink.gif Респект тебе.
рада я, что хоть кто-то отписал. Вроде как вопрос злободневный - часто звучит это: Ах-как-бы-не-навредить-МЧ - и чатсо звучит: Ах, беззакония, беспредел, проклятая милиция. Но! При всем этом складывается впечатление, что либо никто не качал, а фраза про "Ах-как-бы-не-навредить" путем зомбирования в голову помещена, либо настолько жутки были реперссии фсиновских палачей, что те люди, кто качнул, потеряли дар речи. Улыбаюсь.
Катастрофа
Спасибо, Катенко, за слова добрые. От себя добавить хочу: молчать не стоит, но раз взялись качать - делайте это грамотно, продуманно и с наименьшими потерями для своей семьи. Начинать нужно с зоны - управа это уже финал. Сами понимаете, никто не любит, когда прыгают через голову. И будет вам счастье. И не только вам.
ОРХИДЕЯ
Здравствуйте девчонки! Подскажите пожалуйста=),на КС обыскивают?
Angel25
Цитата(ОРХИДЕЯ @ 12.3.2010, 19:35) *
Здравствуйте девчонки! Подскажите пожалуйста=),на КС обыскивают?

Нет, по крайней мере у нас!
ОРХИДЕЯ
Хочется надеяться=) Мой тоже говорит нет...
Николь
Цитата(ОРХИДЕЯ @ 12.3.2010, 19:35) *
Здравствуйте девчонки! Подскажите пожалуйста=),на КС обыскивают?

У нас тоже нет, а смысл? все ж через стекло.... да еще и двойнооооое... чтоб ни-ни!!!ни обняться, ни поцеловаться так что вряд ли будут осматривать....
ОРХИДЕЯ
Мой говорит обняться и поцеловаться разрешают=)
katrinka
Цитата(ОРХИДЕЯ @ 12.3.2010, 19:35) *
Здравствуйте девчонки! Подскажите пожалуйста=),на КС обыскивают?

У нас нет,правда забрали телефоны и сумки попросили оставить.А на счет обняться,то мне мой тоже говорил,но говорит,сильно не надейся,от свиданщиц зависит.А я уже губу раскатала,лучше бы не говорил вообще))))Его первого вывели,он говорит-выпускайте,дайте хоть за руки подержаться.А на него сразу наорали,то бейджик не на том месте и вообще не наглей,типо вали.Я расстроилась очень.(((
marisolca
Цитата(ОРХИДЕЯ @ 12.3.2010, 19:35) *
Здравствуйте девчонки! Подскажите пожалуйста=),на КС обыскивают?

Нет, как правило перед КС на вахте вы сдаете сот. телефоны, паспорта до этого забирают у вас вместе с заявлением))
А далее, у кого как: у нас нет стекол и трубок, только барьер в 1,5 метра, у кого то стекла и трубки... может гдето по другому... но досмотра при КС я не видела никогда)))
Mariuka
Девочки-и-и-и-и-и!!!! Не гоните,а?! Правда не на каждой зоне,далеко-о-о-о не на каждой вам повезёт человека за руку подержать на КС,а уж если и позволят,то либо бод бдительным оком сотрудниковsmile.gif,либо за бабосы.Так что о каком вы тут досмотре?! Чё досматривать-то? Сумку заберут с паспортом,справочку в зубы и пошёл!!!Чтоб суметь что-то передать,это надо иметь иметь талант Копперфильда!!!! laugh.gif
kristi
Цитата(ОРХИДЕЯ @ 12.3.2010, 19:35) *
Здравствуйте девчонки! Подскажите пожалуйста=),на КС обыскивают?


Вспомнилось, в махнатом году, когда еще в СИЗО сидел, сумки оставляли в ящичках, с собой ничего не разрешали брать. Заметив у меня ручку с блокнотом, так, там такой ор подняли, словно кто-то чего-то противозаконное пронес. Правда, "отгрызла" свое.... wink.gif А сейчас, по спокойнее, правда через 2ные стекла, + между ними расстояние.....

Знаю, даже не по наслышке, в некоторых местах, КС в кафе проходят. blink.gif
MYsia
Цитата(Николь @ 12.3.2010, 21:59) *
У нас тоже нет, а смысл? все ж через стекло.... да еще и двойнооооое... чтоб ни-ни!!!ни обняться, ни поцеловаться так что вряд ли будут осматривать....

есть еще вариант - металлоискатель перед входом в помещение КС, уже в зоне. и получится, если не знала о нем и на входе не сдала, к примеру, телефон=пронесла запрет. так что нужно обязательно знать все тонкости именно вашей зоны
Николь
Цитата(MYsia @ 15.3.2010, 22:04) *
есть еще вариант - металлоискатель перед входом в помещение КС, уже в зоне. и получится, если не знала о нем и на входе не сдала, к примеру, телефон=пронесла запрет. так что нужно обязательно знать все тонкости именно вашей зоны

В общем и целом из всего выше сказанного можно добавить только одно, чтобы знать все тонкости именно конкретной колонии: приезжаешь пораньше, сидишь, слушаешь всех и вся, обычно сами родственники рассказывают, что можно, что нельзя у кого металлоискатели, а у кого кафе с пельменями!!! И вся песня! а потом сама уже делаешь выводы стоит что то проносить или нет!!! я так понимаю именно с этой целью интересовались...
lilia180877
здравствуйте.девочки и женщины ,расскажите пожалуйста,о досмотрах.у меня брат сидит.его перевели из мелехово.мы ни разу не были в пакино.прочла описание досмотра на длительное свидание-ужаснулась.я с мамой нашей езжу,а она сердечница и в последнее время часто приступы.может мне стоит отговорить её от поездки.?свидание уже скоро..и на свидание из продуктов есть запреты?
Светушка
Цитата(lilia180877 @ 18.3.2010, 18:28) *
здравствуйте.девочки и женщины ,расскажите пожалуйста,о досмотрах.у меня брат сидит.его перевели из мелехово.мы ни разу не были в пакино.прочла описание досмотра на длительное свидание-ужаснулась.я с мамой нашей езжу,а она сердечница и в последнее время часто приступы.может мне стоит отговорить её от поездки.?свидание уже скоро..и на свидание из продуктов есть запреты?


Привет, у меня мужа из Мелехово перевели с декабря, была в Пакино 8-10 марта на ДС, досматривают очень строго, в трусики и ливчик лезут, заставляют снимать всё. Продукты что для еды на длительном свидании, все разворачивают и пересыпают. Таблетки не разрешают проносить, говорят спускайтесь к нам и по одной будем выдавать. Сахар в пердачу и сахарозаменитель не разрешено, семечки и миниральная вода тоже. Лекарства только по предворительной его заявке. колония голодная, к передачам особо не цепляются, варёную колбасу не принимают. Вес учитывают без упаковки. Я в молоко сухое и какао сахар насыпала, поморщились но пропустили. спрашивай, я отвечу что интересует. Там есть услуга видеотелефон 1 минута 10 рублей стоит, кафе есть, встреча на короткое свидание может там быть, можно заказать еду, заплатить за вход 100 рублей с человека и оплатить по списку что там кушать будете, в основном сладкое всё.
Светушка
Цитата(lilia180877 @ 18.3.2010, 18:28) *
здравствуйте.девочки и женщины ,расскажите пожалуйста,о досмотрах.у меня брат сидит.его перевели из мелехово.мы ни разу не были в пакино.прочла описание досмотра на длительное свидание-ужаснулась.я с мамой нашей езжу,а она сердечница и в последнее время часто приступы.может мне стоит отговорить её от поездки.?свидание уже скоро..и на свидание из продуктов есть запреты?

у тебя не работает "личные сообщения", поэтому пишу сюда дополнения. У меня со свидания отобрали сахорозаменитель, таблетки от давления, я трупом легла не отдала ингалятор для дыхалки, поскольку боялась астматического приступа. В гостинице 5 комнат стоимость 255 рублей за сутки, но это с мужа и жены, а как там с родственников не знаю честно, но не дороже я думаю, самый дорогой это 500 рублей Люкс. я тебе написала подробно в твоём послании, просто тут не разрешают в темах много писать лишнего убирают и замечания делают. Ты спрашивай что интересно. Я в теме о Пакино написала подробно как и что принимают, если не найдёшь я тебе скину, чтобы не повторяться. Найди в общих темах помощь в регионах и внизу занеси ключевое слово "Владимирская область" там как раз про пакино есть, и найдёшь ссылку на моё имя "Светушка", я там много написала как ехать. у меня есть телефон таксиста из самого посёлка, потому что туда не пропускают обычные такси, а так автобус от автовокзала ходит. Вы откуда сами-то?
10101982
Цитата(Елена KS @ 23.2.2010, 5:34) *
Да ну нафиг! Посмотрите закон внимательней, это опять же из темы досмотр или обыск! ........................

Привет девчонки!Заинтересовала эта тема,так как сама собираюсь на ДС в первый раз,в интернете нашла,по-моему мнению,это тоже самое что и в нашей ситуции,я так поняла,что смотреть вещи,продукты и т.д.,да имеют полное право,но раздеваться просить они не имеют ни какого права,если на то нет ни каких оснований и подозрений

ЛИЧНЫЙ ДОСМОТР - исключительная форма таможенного контроля. Согласно ст. 189 ТК РФ, Л.д. может проводиться по решению начальника таможенного органа или должностного лица, его замещающего, при наличии достаточных оснований предполагать, что физическое лицо, следующее через таможенную границу РФ либо находящееся в зоне таможенного контроля или транзитной зоне аэропорта, открытого для международного сообщения, скрывает при себе и не выдает товары, являющиеся объектами нарушения законодательства РФ или международного договора РФ, контроль за исполнением которых возложен на таможенные органы..........................................................
WildCat
Первый раз еду на дс, прочитала,что написано выше - я на грани истерики... неужели такое отношение к людям??? а я еще и не жена,мой бунтарь....неужели какие-то тетки будут меня лапать??? он меня успакаивает,говорит,что особо не зверствуют, но кто знает,какое у этих настроение будет...
Iriska888
Цитата(WildCat @ 5.4.2010, 19:11) *
Первый раз еду на дс, прочитала,что написано выше - я на грани истерики... неужели такое отношение к людям??? а я еще и не жена,мой бунтарь....неужели какие-то тетки будут меня лапать??? он меня успакаивает,говорит,что особо не зверствуют, но кто знает,какое у этих настроение будет...



отнесись к этому как к должному, будешь сама спокойна будут так и с тобой, будешь спорить получишь по полной. И не во всех колониях и не всех уж прям лапают. У нас например просто задираю юбку и кофту и проходят металлоискателем, а руками не дотрагиваются. Думай только о том что после досмотра увидишь и обнимешь любимого.
~КОНФЕТКА~
Цитата(WildCat @ 5.4.2010, 20:11) *
Первый раз еду на дс, прочитала,что написано выше - я на грани истерики... неужели такое отношение к людям??? а я еще и не жена,мой бунтарь....неужели какие-то тетки будут меня лапать??? он меня успакаивает,говорит,что особо не зверствуют, но кто знает,какое у этих настроение будет...

я тоже,когда поехала оч переживала по этому поводу,да и здесь страстей начиталась,а всё прошло так быстро,я и понять ничего не успела,хотя меня и щупали и приседать заставили. разговорились со свиданьшицей и как-то не принужденно всё прошло. там же тоже люди работают,просто у них работа такая
Psihodeliya
Девчонки, не паникуйте так. Везде по-разному. В каждом лагере по-своему. У нас, к примеру, не зверствуют. Из личного досмотра, только бюстик попросят поднять, сами вобще до нас не дотрагиваются. Продукты осматривают, открывающиеся - открывают, остальное просто смотрят. Не роются особо. Так что не всё так страшно может быть. А так же всё зависит от статьи по которой осужден.
WildCat
Цитата(Psihodeliya @ 5.4.2010, 20:47) *
Девчонки, не поаникуйте так. Везде по-разному. В каждом лагере по-своему. У нас, к примеру, не зверствуют. Из личного досмотра, только бюстик попросят поднять, сами вобще до нас не дотрагиваются. Продукты осматривают, открывающиеся - открывают, остальное просто смотрят. Не роются особо. Так что не всё так страшно может быть. А так же всё зависит от статьи по которой осужден.

у моего грабеж,в общей сложности 12 лет,5 отсидел,будет по удо освобождаться...ннаверное
Psihodeliya
smile.gif не правильно выразилась))). Главное чтоб не связано с наркотой. Вернее даже не главное. Просто те кто по наркоте сидят к тем на свидание строгий подход. Вот.
Мица
Цитата(WildCat @ 5.4.2010, 19:11) *
Первый раз еду на дс, прочитала,что написано выше - я на грани истерики... неужели такое отношение к людям??? а я еще и не жена,мой бунтарь....неужели какие-то тетки будут меня лапать??? он меня успакаивает,говорит,что особо не зверствуют, но кто знает,какое у этих настроение будет...

Не переживайте, "лапать" Вас никто не будет. Вы в ДОБРОВОЛЬНОМ порядке покажите свою одежду, возможно поводят металлоискателем и всё. Куда-то лезть не имеют право, т.к. это может делать только лицо, являющееся медицинским работником. Поэтапно при доскональном личном досмотре: снять верхнюю одежду (юбочки, джинсы, футболки), обувь, носочки-колготки, показать стопы, снять нижнее бельё (вывернуть бюстгальтер и спустить трусики, если есть ежед. прокладка, то снять), могут попросить повернуться, затем могут поводить около тела металлоискателем. Всё это "без рук", Вы сами снимаете-надеваете.

И ещё, девушки, если вы такие нежные, то зачем вам это всё надо?! Это только самое малое из всех неприятностей и проблем, а вы уже словно кисейные барышни "ах, я на грани истерики... что меня увидят голой две женщины, да ещё и металлоискателем поводят"... Сидите дома и ждите пока не выйдет... ЧТО ещё можно посоветовать?! Извините, не сдержалась...
Леночка2010
У меня так всё присходит.Свиданщица просит снять обувь,заглядывае в неё.Карманы проверяет на одежде.И всё.Никаких металлоискателей нет.Это на строгом режиме.
ТАНА
Цитата(Мица @ 5.4.2010, 21:52) *
Не переживайте, "лапать" Вас никто не будет. Вы в ДОБРОВОЛЬНОМ порядке покажите свою одежду, возможно поводят металлоискателем и всё. Куда-то лезть не имеют право, т.к. это может делать только лицо, являющееся медицинским работником. Поэтапно при доскональном личном досмотре: снять верхнюю одежду (юбочки, джинсы, футболки), обувь, носочки-колготки, показать стопы, снять нижнее бельё (вывернуть бюстгальтер и спустить трусики, если есть ежед. прокладка, то снять), могут попросить повернуться, затем могут поводить около тела металлоискателем. Всё это "без рук", Вы сами снимаете-надеваете.

И ещё, девушки, если вы такие нежные, то зачем вам это всё надо?! Это только самое малое из всех неприятностей и проблем, а вы уже словно кисейные барышни "ах, я на грани истерики... что меня увидят голой две женщины, да ещё и металлоискателем поводят"... Сидите дома и ждите пока не выйдет... ЧТО ещё можно посоветовать?! Извините, не сдержалась...


АХ-АХ-АХ! ПОД ПОД ЮБКУ ЗАГЛЯНУТ - НЕ ПЕРЕЖИВУ ПОЗОРА....
Как же вы к гинекологу то ходите?Там не просто под юбку смотрят.
Попросят поднять блузку,вывернуть лифчик,приспустить колготки и трусы.Смертельно?
Модераторы простите,тоже не удержалась...заколебали...
нянёка
Сегодня только вернулась с ДС, про прошлый раз сказать ни чего не могу(вернее не помню, вышебло все из памяти), а вот в этот раз... короче сыпь по всему телу, я два дня по поликлиникам бегала, справки выписывала о том что сыпь не заразна и не передаеться (побоялась, что кофту скажут приподнять, а там)... когда дело дошло до досмотра, я в своем загоне давай ей кофту задерать, а свиданщица "тише-тише не надо, вы у нас уже были", пощупала корманы, да так по телу лодошкой провела... продукты то же больно не проверяли, одним предметом во все подряд не тыкали... все пршло без лишней нервотрепки...
Маришка Генералова
Цитата(Мица @ 5.4.2010, 21:52) *
Не переживайте, "лапать" Вас никто не будет. Вы в ДОБРОВОЛЬНОМ порядке покажите свою одежду, возможно поводят металлоискателем и всё. Куда-то лезть не имеют право, т.к. это может делать только лицо, являющееся медицинским работником. Поэтапно при доскональном личном досмотре: снять верхнюю одежду (юбочки, джинсы, футболки), обувь, носочки-колготки, показать стопы, снять нижнее бельё (вывернуть бюстгальтер и спустить трусики, если есть ежед. прокладка, то снять), могут попросить повернуться, затем могут поводить около тела металлоискателем. Всё это "без рук", Вы сами снимаете-надеваете.

И ещё, девушки, если вы такие нежные, то зачем вам это всё надо?! Это только самое малое из всех неприятностей и проблем, а вы уже словно кисейные барышни "ах, я на грани истерики... что меня увидят голой две женщины, да ещё и металлоискателем поводят"... Сидите дома и ждите пока не выйдет... ЧТО ещё можно посоветовать?! Извините, не сдержалась...

марин...права!!!!!!!!!!Ощущение,что многие думают,что в сказку попали!!!!!!!!!!!!!!Ну и что,если разденешься???????????Когда человек уверен в себе-это чувствуют!!!!!!!!!!Если я 100% знаю,что запрета у меня нет..чего бояться-то??????????
~КОНФЕТКА~
Цитата(ТАНА @ 5.4.2010, 23:13) *
АХ-АХ-АХ! ПОД ПОД ЮБКУ ЗАГЛЯНУТ - НЕ ПЕРЕЖИВУ ПОЗОРА....
Как же вы к гинекологу то ходите?Там не просто под юбку смотрят.
Попросят поднять блузку,вывернуть лифчик,приспустить колготки и трусы.Смертельно?
Модераторы простите,тоже не удержалась...заколебали...

в большинстве своем страх заключается не в том,что под юбку заглядывать будут, а в неизвестности что да как. ведь всегда,когда что-то происходит в первый раз присутствует кокой-то страх.
Светозара
Маринки! тут по моему дело не в какой то ложной стыдливости... я вот например в жизни думала, что никогда не позволю себя рукам чужим осматривать... но когда случилось ехать ,очень по этому поводу переживала, потому как были моменты и по рукам чоповки получали... но то ЧОП какой то вшивый, а тут свиданка с любимым.. да ради этого и потерпеть не грех... в моём случае всё обошлось..руками ни кто ко мне не прикасался...
март
Интересно,а к матерям они тоже в трусы лезут blink.gif
Татиана
Цитата(март @ 6.4.2010, 4:12) *
Интересно,а к матерям они тоже в трусы лезут blink.gif

А какая разница,некоторые матери еще побольше запретов таскают.И не забывайте,что у них работа такая,не думаю,что они получают от этого огромное удовольствие.Знаете ли не все там приезжают в наикрасивейшем белье с классной фигурой,на которую не стремно посмотреть,думаю тети и дяди разные бывают.
Правда пишут не тащишь ничего так ,что бояться то,нашим мужикам думаю и не такое приходилось переживать,ничего как то ходят,шевелятся в обмораках не валяются.
WildCat
да проблема не раздеться, просто как-то страшнова-то,в первый раз все-таки....просто пытаюсь побольше узнать,чтобы не было "сюрпризов" предупржден-значит вооружен!!!
YaNa555
Цитата(Мица @ 5.4.2010, 21:52) *
Не переживайте, "лапать" Вас никто не будет. Вы в ДОБРОВОЛЬНОМ порядке покажите свою одежду, возможно поводят металлоискателем и всё. Куда-то лезть не имеют право, т.к. это может делать только лицо, являющееся медицинским работником. Поэтапно при доскональном личном досмотре: снять верхнюю одежду (юбочки, джинсы, футболки), обувь, носочки-колготки, показать стопы, снять нижнее бельё (вывернуть бюстгальтер и спустить трусики, если есть ежед. прокладка, то снять), могут попросить повернуться, затем могут поводить около тела металлоискателем. Всё это "без рук", Вы сами снимаете-надеваете.

И ещё, девушки, если вы такие нежные, то зачем вам это всё надо?! Это только самое малое из всех неприятностей и проблем, а вы уже словно кисейные барышни "ах, я на грани истерики... что меня увидят голой две женщины, да ещё и металлоискателем поводят"... Сидите дома и ждите пока не выйдет... ЧТО ещё можно посоветовать?! Извините, не сдержалась...


А вот об этом я первый раз слышу. Учту при поездке на ДС, хорошо что меня просветили в этом.
Я и не ожидала, что там все так бывает...
ольга в.
Цитата(март @ 6.4.2010, 2:12) *
Интересно,а к матерям они тоже в трусы лезут blink.gif

лично ко мне( я мать сидельца) в трусы не лазили .да и досмотр более лояльно проходит.зажигалки у нас запрет, всегда вожу по несколько штук-из сумки , с карманов вытаскивают, но я культурненько прошу разрешение чтоб пронести одну, ссылаясь что курящая,разрешают. в районе бюста всегда прощупывают -воспринимаю как должное.
продукты и вещи всегда проверяют. на ДС вхожу всегда в передачей, есть определенное неудобство, т.к. всё укладываю по порядку, а во время досмотра все перевернут, перекладут в перемешку, уже будучи в комнате не сразу найдешь где что лежит, а ведь надо до прихода сыночка(сидельцев в КДС приводят через 1-1,5 часа после того как нас впускают) еду надо приготовить и стол накрыть к его встречи. но меня это не пугало-включаю "пропеллер" и делаю всё со скоростью ветра biggrin.gif ...успеваю!
ТАНА
Цитата(март @ 6.4.2010, 2:12) *
Интересно,а к матерям они тоже в трусы лезут blink.gif

Это зависит от многих вещей:
1.режим
2.статья сына
3.порядки на данной зоне
4.насколько подозрительно(по мнению свиданщиц) выглядит или ведет себя мать
5. неустроенность личной жизни самой свиданщицы
6.недавние случаи проноса запрета другими посетителями
7.подъем свиданщицы с определенной ноги
и т.д.
ЛЮБИМАЯ
мда.....почитала...впечатлило особо!!!!!
проанализировала ситуацию и ....оказывается я то вообще в РАЙ ездила))))))) досмотра меня(или кого либо другого) вообще не было...сумки...карманы. это да....но "внутрь" ни ни...режим у нас строгий.но находились в х...во-кукуево...люди там простые(свиданщицы).. про досмотр продуктов и вещей- у них к каждому подход особый...зона не так чтобы большая..а потому свиданщиц всего две и они многих знают в лицо... да и смотрю ..сравниваю...у нас вообще без разницы хоть упаковку зажигалок вези...слова не скажут....и можно все кроме - телефоны. симки..наркота..спиртное.таблетки в больших количествах...фотоаппараты...ноутбуки...всякая такая дребедень.
Мица
Девочки, не переживайте, чаще всего досконально досматривают первый раз, потом более лояльно. Но лучше настройтесь на "худшее". Меня в этот раз не раздевали, кофту расстегнула, карманы показала и всё.
ТАНА
Цитата(Мица @ 6.4.2010, 12:42) *
Девочки, не переживайте, чаще всего досконально досматривают первый раз, потом более лояльно. Но лучше настройтесь на "худшее". Меня в этот раз не раздевали, кофту расстегнула, карманы показала и всё.


Первый раз меня и ребенка досмотрели досконально,второй раз чуть более лояльно,а все последующие разы можно сказать поверхностно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru