Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отношение к поступкам и к делам
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Всё о жизни в тюрьме > Понятия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Хотт@бычь
Цитата(LISSSA @ 10.2.2011, 21:06) *
Наказание всегда соответствует поступкам, и так чтоб другим неповадно было...а какое ты можешь предложить адекватное наказание чтоб поступки не повторялись гадские, отжаться слишком просто поверь..

приведу простой пример, касты говоришь...пример конечно слишком просто, но все же ты сядешь с одной бутылки из горла с бомжом водку пить?... или с помойки есть...

а тут хоттаб в своем репертуаре, понимай в свое разумение biggrin.gif
Лисса.как по мне то уж лутше с бомжом водовку из горла,если он конешно не в каких петух-делах не замечен,чем с самым метросексуальным геем Мантору айс ти-из гламурного фужера.
free_for_all
Цитата(LISSSA @ 10.2.2011, 19:06) *
Наказание всегда соответствует поступкам, и так чтоб другим неповадно было...а какое ты можешь предложить адекватное наказание чтоб поступки не повторялись гадские, отжаться слишком просто поверь..

приведу простой пример, касты говоришь...пример конечно слишком просто, но все же ты сядешь с одной бутылки из горла с бомжом водку пить?... или с помойки есть...

а тут хоттаб в своем репертуаре, понимай в свое разумение biggrin.gif


здравствуйте,

1. смысл в наказании не в том чтоб поглумиться над человеком, а в том чтоб человек осознал свою вину и больше так не делал, чаще всего для этого достаточно просто поговорить и обьяснить, мудрый человек сделает выводы, глупый - нет,
2. наказывать имеет право не каждый, а только учитель, отец, правитель... итд
на востоке говорят что за преступление 25% вины на совершившем, 50% на правителе, 25% на окружающих людях...
3. при определенных времени месте и обстоятельствах из помойки будет есть каждый человек....
LISSSA
Цитата(Хотт@бычь @ 10.2.2011, 21:28) *
Лисса.как по мне то уж лутше с бомжом водовку из горла,если он конешно не в каких петух-делах не замечен,чем с самым метросексуальным геем Мантору айс ти-из гламурного фужера.

А по мне так лучше со своими wink.gif
LISSSA
Цитата(free_for_all @ 10.2.2011, 21:30) *
здравствуйте,

1. смысл в наказании не в том чтоб поглумиться над человеком, а в том чтоб человек осознал свою вину и больше так не делал, чаще всего для этого достаточно просто поговорить и обьяснить, мудрый человек сделает выводы, глупый - нет,
2. наказывать имеет право не каждый, а только учитель, отец, правитель... итд
на востоке говорят что за преступление 25% вины на совершившем, 50% на правителе, 25% на окружающих людях...
3. при определенных времени месте и обстоятельствах из помойки будет есть каждый человек....


начнем с помойки это образно сказано было и опять же смотря с кем. А про наказание, в зоне каждый отвечает за свои поступки и никто их не вынуждал стучать, крысятничать итд... а наказывать конечно невправе каждый
free_for_all
Цитата(LISSSA @ 10.2.2011, 19:36) *
А про наказание, в зоне каждый отвечает за свои поступки и никто их не вынуждал стучать, крысятничать итд... а наказывать конечно невправе каждый


отвечать за слова и поступки будет каждый, это правильный закон, согласен,

но наказывает в нашей жизни, тоечнее приговаривает - только судья, а не арестанты...

я считаю что ни один арестант не имеет никакого права судить или наказывать другого арестанта... а именно бить и унижать, и мне не понятно почему это явление в тюрьмах существует?
LISSSA
Цитата(free_for_all @ 10.2.2011, 21:41) *
отвечать за слова и поступки будет каждый, это правильный закон, согласен,

но наказывает в нашей жизни, тоечнее приговаривает - только судья, а не арестанты...

я считаю что ни один арестант не имеет никакого права судить или наказывать другого арестанта... а именно бить и унижать, и мне не понятно почему это явление в тюрьмах существует?


не улыбай меня.... судья....ага и прокурор наш суд самый справедливый еще скажи.... в зоне наказывают действительно только виноватых, а вот суд всех кто оказался не в том времени не в то месте. А наказания в лагере соответствуют условиям скажем так, не выговор же в личное дело выносить biggrin.gif
Хотт@бычь
Цитата(free_for_all @ 10.2.2011, 21:30) *
здравствуйте,

1. смысл в наказании не в том чтоб поглумиться над человеком, а в том чтоб человек осознал свою вину и больше так не делал, чаще всего для этого достаточно просто поговорить и обьяснить, мудрый человек сделает выводы, глупый - нет,
2. наказывать имеет право не каждый, а только учитель, отец, правитель... итд
на востоке говорят что за преступление 25% вины на совершившем, 50% на правителе, 25% на окружающих людях...
3. при определенных времени месте и обстоятельствах из помойки будет есть каждый человек....
По поводу третего пункта,полностью с тобой не согласен.
free_for_all
Цитата(LISSSA @ 10.2.2011, 19:45) *
не улыбай меня.... судья....ага и прокурор наш суд самый справедливый еще скажи.... в зоне наказывают действительно только виноватых, а вот суд всех кто оказался не в том времени не в то месте. А наказания в лагере соответствуют условиям скажем так, не выговор же в личное дело выносить biggrin.gif

если я вас улыбнул - значит не зря сообщение написал :-)
ладно, оставим пока наших судей это отдельная тема, (все равно каждый нечестный и продажный судья в свое время ответит за свои поступки...)...

про наказания в лагере... ну разве можно людей петухами называть? глумиться над ними? избивать...унижать, "лишать достоинства"... как то не полюдски... зачем это делать, кому это принесет радость, счастье, веру, надежду, перемены в лучшую сторону..,, а?

зы. блин посмотрите вокруг как здорово мир устроен, какой он красивый, сколько всего столько возможностей, ну зачем драться, унижать, доказывать, избивать, ну зачем??? помните как как говориться... "" ребята давайте жить дружно...

Цитата(Хотт@бычь @ 10.2.2011, 19:46) *
По поводу третего пункта,полностью с тобой не согласен.


ну радует что хоть с первыми двумя пунктами соглашаетесь smile.gif
LISSSA
Цитата(free_for_all @ 10.2.2011, 21:54) *
ладно, оставим пока наших судей это отдельная тема, (все равно каждый нечестный и продажный судья в свое время ответит за свои поступки...)...

про наказания в лагере... ну разве можно людей петухами называть? глумиться над ними? избивать...унижать, "лишать достоинства"... как то не полюдски... зачем это делать, кому это принесет радость, счастье, веру, надежду, перемены в лучшую сторону..,, а?



ну радует что хоть с первыми двумя пунктами соглашаетесь smile.gif


в лагере не токо петухи есть...и не за просто так ими становятся. И вообще представления у тебя прям жуткие какое кино то посмотрел?
Хотт@бычь
Цитата(free_for_all @ 10.2.2011, 21:54) *
ладно, оставим пока наших судей это отдельная тема, (все равно каждый нечестный и продажный судья в свое время ответит за свои поступки...)...

про наказания в лагере... ну разве можно людей петухами называть? глумиться над ними? избивать...унижать, "лишать достоинства"... как то не полюдски... зачем это делать, кому это принесет радость, счастье, веру, надежду, перемены в лучшую сторону..,, а?



ну радует что хоть с первыми двумя пунктами соглашаетесь smile.gif
Глупо с восточной мудростью спорить,а вот почему нельзя наказывать человека,за нечеловеческие поступки?Вот попал ты в кораблекрушение.выжило вас 10 человек в лодке в открытом море.а один начинает от нечего делать дырку в лодке ковырять,и как ты его назовёш?Педик или человек неразумный?
free_for_all
Цитата(LISSSA @ 10.2.2011, 19:58) *
в лагере не токо петухи есть...и не за просто так ими становятся. И вообще представления у тебя прям жуткие какое кино то посмотрел?


та не просто втюрился по уши - вот и настроение хорошее smile.gif


а чего жуткие? как по так мне нормальные...
LISSSA
Цитата(free_for_all @ 10.2.2011, 22:10) *
та не просто втюрился по уши - вот и настроение хорошее smile.gif


а чего жуткие? как по так мне нормальные...


ну коли втюрился да есчо и по уши так это ты прав токо на этот форум за понятия разгваривать biggrin.gif
free_for_all
Цитата(Хотт@бычь @ 10.2.2011, 20:01) *
Глупо с восточной мудростью спорить,а вот почему нельзя наказывать человека,за нечеловеческие поступки?Вот попал ты в кораблекрушение.выжило вас 10 человек в лодке в открытом море.а один начинает от нечего делать дырку в лодке ковырять,и как ты его назовёш?Педик или человек неразумный?


ну вот все правильно... попался один неадекватный человек, - так точно в такой ситуации его опускать незачем...

а если серьезно то всегда есть причины, и одна цепляеться за другую, другая за третью, третья за четвертую, а четвертая за первую, просто делов то круг этот разорвать, показать человеку... смотри ты дырку сделаешь и мы утони,.... и он срезу перестанет, скажет, блин, точно, простите... и все....


гребенщиков спел хорошо... "хороший вор даже в раю найдет что украсть", тоесть не следует всех примерять на себя и ожидать от других людей что они будут все делать правильно, но если человеку помочь, показать, то он обязательно поймет, верно?
Хотт@бычь
Цитата(LISSSA @ 10.2.2011, 22:14) *
ну коли втюрился да есчо и по уши так это ты прав токо на этот форум за понятия разгваривать biggrin.gif
любовь канешно чувство-высокое.Но може он чё-та по делу узнать зашёл.Може у него в этой любви поддельников многа?Что-б всё по понятиям.smile.gif
free_for_all
Цитата(Хотт@бычь @ 10.2.2011, 20:18) *
любовь канешно чувство-высокое.Но може он чё-та по делу узнать зашёл.Може у него в этой любви поддельников многа?Что-б всё по понятиям.smile.gif

smile.gif)))
Хотт@бычь
Цитата(free_for_all @ 10.2.2011, 22:15) *
ну вот все правильно... попался один неадекватный человек, - так точно в такой ситуации его опускать незачем...

а если серьезно то всегда есть причины, и одна цепляеться за другую, другая за третью, третья за четвертую, а четвертая за первую, просто делов то круг этот разорвать, показать человеку... смотри ты дырку сделаешь и мы утони,.... и он срезу перестанет, скажет, блин, точно, простите... и все....


гребенщиков спел хорошо... "хороший вор даже в раю найдет что украсть", тоесть не следует всех примерять на себя и ожидать от других людей что они будут все делать правильно, но если человеку помочь, показать, то он обязательно поймет, верно?
Муссировалась уже тема на форуме,все по-понятиям жить не смогут.Обязательно кто-то закасяпорит.Ты знаешь.что тебя ожидает,если ты сделаешь то или другое действие.а уж выбирать по какому пути дальше следовать,вот тут твоё святое право-личное дело.
LISSSA
Цитата(free_for_all @ 10.2.2011, 22:15) *
ну вот все правильно... попался один неадекватный человек, - так точно в такой ситуации его опускать незачем...

а если серьезно то всегда есть причины, и одна цепляеться за другую, другая за третью, третья за четвертую, а четвертая за первую, просто делов то круг этот разорвать, показать человеку... смотри ты дырку сделаешь и мы утони,.... и он срезу перестанет, скажет, блин, точно, простите... и все....


гребенщиков спел хорошо... "хороший вор даже в раю найдет что украсть", тоесть не следует всех примерять на себя и ожидать от других людей что они будут все делать правильно, но если человеку помочь, показать, то он обязательно поймет, верно?


ага пока одному объяснять будешьа поверь не один раз вся лодка потонет

Цитата(Хотт@бычь @ 10.2.2011, 22:18) *
любовь канешно чувство-высокое.Но може он чё-та по делу узнать зашёл.Може у него в этой любви поддельников многа?Что-б всё по понятиям.smile.gif

Хатаб!!!! biggrin.gif
Соловей
Цитата(free_for_all @ 10.2.2011, 22:54) *
про наказания в лагере... ну разве можно людей петухами называть? глумиться над ними? избивать...унижать, "лишать достоинства"... как то не полюдски... зачем это делать, кому это принесет радость, счастье, веру, надежду, перемены в лучшую сторону..,, а?

зы. блин посмотрите вокруг как здорово мир устроен, какой он красивый, сколько всего столько возможностей, ну зачем драться, унижать, доказывать, избивать, ну зачем??? помните как как говориться... "" ребята давайте жить дружно...


К чему эти заламывания рук и риторические возгласы ? Ну иди сопли подтери пидару, да поплачь с ним что мир так несправедлив ... biggrin.gif Тебя когда жизнь столкнет с теми кто будут тебя дербанить, унижать и бить - тоже будешь кричать - ну посмотрите какой мир красивый, ну зачем ? biggrin.gif Такое ощущение что школота 12-летняя с восторженно-глупыми шарами печатает ...
free_for_all
Цитата(Соловей @ 10.2.2011, 20:27) *
Ну иди сопли подтери пидару, да поплачь с ним что мир так несправедлив ... biggrin.gif


спасибо

Цитата(Соловей @ 10.2.2011, 20:27) *
Такое ощущение что школота 12-летняя с восторженно-глупыми шарами печатает ...


каждый видит в других то что есть в нем
Соловей
Цитата(free_for_all @ 10.2.2011, 23:32) *
каждый видит в других то что есть в нем


достойно ответил, детский садик на прогулке называется ... biggrin.gif
free_for_all
Цитата(Хотт@бычь @ 10.2.2011, 20:23) *
.Ты знаешь.что тебя ожидает,если ты сделаешь то или другое действие.а уж выбирать по какому пути дальше следовать,вот тут твоё святое право-личное дело.



хорошо, если человек не разделяет и не принимает те законы по которым живут в тюрьме... выходит где же тут святое право на свободу воли?

выходит такой закон лишает человека свободы воли, он уже будет действовать отталкиваясь от страха, зная что с ним могу сотворить... вот так та...

Цитата(Соловей @ 10.2.2011, 20:33) *
достойно ответил, детский садик на прогулке называется ... biggrin.gif


присоединяйтесь у нас есть печенька smile.gif
Соловей
Цитата(free_for_all @ 10.2.2011, 23:38) *
присоединяйтесь у нас есть печенька smile.gif


нет уж, муслякайте сами свою печеньку ... biggrin.gif
Хотт@бычь
Цитата(free_for_all @ 10.2.2011, 22:38) *
хорошо, если человек не разделяет и не принимает те законы по которым живут в тюрьме... выходит где же тут святое право на свободу воли?

выходит такой закон лишает человека свободы воли, он уже будет действовать отталкиваясь от страха, зная что с ним могу сотворить... вот так та...



присоединяйтесь у нас есть печенька smile.gif

Разделяет или неразделяет?Ты давай не сваливай всё в одну кучу,взгляды и блядские поступки.Ну а ежели же у человека какие-то свои жизненые ценности,и он далёк от понятий,но тем не мене его взгляды.не коробят наши принципы,то никто ничего с ним делать не будет,и заставлять свято верить в чёрную звёздочку Адика,убеждать не станет.Ведь сидят-же верующие в зонах лагерях,не стучат.не крысят,их ник-то за ихние убеждения не угнетает!
tatarin-robin
Слухай миролюбивый free_for_all ты случаем не завуалированный Зергест ? он здесь тож за угнетённых речи тёр. тебе чё непонятно та не пойму никак ???????? тебе чё тюрьма пионерская зарница чтоль спортивными отжиманиями заниматься за проступки ? судьи говоришь есть ? а нахуй тогда попадать в тюрьму если ты хочешь по законам судов , прокуроров и мусоров жить ? живи по мусорским законам и не попадай в мир где это неприемлимо и отрицаемо ! а то выебать могут за такие речи ! ))) чё здесь трёшь хуйню какую то ?
free_for_all
Цитата(tatarin-robin @ 10.2.2011, 21:06) *
Слухай миролюбивый free_for_all ты случаем не завуалированный Зергест ? он здесь тож за угнетённых речи тёр. тебе чё непонятно та не пойму никак ???????? тебе чё тюрьма пионерская зарница чтоль спортивными отжиманиями заниматься за проступки ? судьи говоришь есть ? а нахуй тогда попадать в тюрьму если ты хочешь по законам судов , прокуроров и мусоров жить ? живи по мусорским законам и не попадай в мир где это неприемлимо и отрицаемо ! а то выебать могут за такие речи ! ))) чё здесь трёшь хуйню какую то ?


простите конечно, уважаемый но из всего что вы сказали я не понял почти ни слова, и что такое зергест?smile.gif

если вы хотите узнать что мне непонятно то внимательно почитайте мой вопрос в этой теме...

а по каким законам лично мне жить я не помню чтоб у когото спрашивал....

зы. забавно, сколько раз уже убеждался в двух вещах...,..
1. в том что если какому то человеку радостно, то это всегда раздражает окружающих,
2. что бред или то что вы сказали как "х... " это всегда те мысли которые не совпадают с вашими,
tatarin-robin
Цитата(free_for_all @ 10.2.2011, 22:32) *
простите конечно, уважаемый но из всего что вы сказали я не понял почти ни слова, и что такое зергест?smile.gif

если вы хотите узнать что мне непонятно то внимательно почитайте мой вопрос в этой теме...

а по каким законам лично мне жить я не помню чтоб у когото спрашивал....

зы. забавно, сколько раз уже убеждался в двух вещах...,..
1. в том что если какому то человеку радостно, то это всегда раздражает окружающих,
2. что бред или то что вы сказали как "х... " это всегда те мысли которые не совпадают с вашими,


я уже почитал твою хуйню и ответил тебе ясно и понятно ) Твой вопрос был почему бы не наказать за проступок отжиманиями, или существуют для этого судьи с твоих слов ,вот я тебе и ответил.
Хотт@бычь
Цитата(free_for_all @ 10.2.2011, 23:32) *
простите конечно, уважаемый но из всего что вы сказали я не понял почти ни слова, и что такое зергест?smile.gif

если вы хотите узнать что мне непонятно то внимательно почитайте мой вопрос в этой теме...

а по каким законам лично мне жить я не помню чтоб у когото спрашивал....

зы. забавно, сколько раз уже убеждался в двух вещах...,..
1. в том что если какому то человеку радостно, то это всегда раздражает окружающих,
2. что бред или то что вы сказали как "х... " это всегда те мысли которые не совпадают с вашими,
Не знаю как твой ник переводиться,вот тебе одна из найпростейших задачек,Не дай бог ты попал в Тюрму(ужастную)тебе там родные.кореша,сгоношили дачку,курить-варить,ебать-хлебать.Ну приходишь ты там со свиданки допустим,торбу на бараке поставил,там ушёл чи в столовую,чи на промку,чи по каким своим делам,приходишь на барак,нема твоего перелома-ушёл в сторону гор.smile.gifИ что ты будешь делать?Тоесть ответ=что будеш делать?Жалобу в суд писать,или заяву,о пропаже баула с 5-го барака?Или какие другие варианты?
free_for_all
Цитата(Хотт@бычь @ 10.2.2011, 21:50) *
Не знаю как твой ник переводиться,вот тебе одна из найпростейших задачек,Не дай бог ты попал в Тюрму(ужастную)тебе там родные.кореша,сгоношили дачку,курить-варить,ебать-хлебать.Ну приходишь ты там со свиданки допустим,торбу на бараке поставил,там ушёл чи в столовую,чи на промку,чи по каким своим делам,приходишь на барак,нема твоего перелома-ушёл в сторону гор.smile.gifИ что ты будешь делать?Тоесть ответ=что будеш делать?Жалобу в суд писать,или заяву,о пропаже баула с 5-го барака?Или какие другие варианты?

ne znau chto budu delat,esli takaja situacija budet togda i budu dumat..che shas zrya gadat?

ps.vot posmotrite prededushee soobshenie i vi eshe govorite chto za vzglyadi ne naezhaut:)

vot prav bil ostap bender kogda govoril sho nuzho chtit ugolovnij kodeks
Aleshkina
free_for_all, вы явно не допонимаете многих вещей, но хоть держИте это при себе.
ЗЫ: Дурдом однако wacko.gif
free_for_all
Цитата(Aleshkina @ 11.2.2011, 1:50) *
free_for_all, вы явно не допонимаете многих вещей, но хоть держИте это при себе.
ЗЫ: Дурдом однако wacko.gif


драсте, да я непонимаю многих вещей, поэтому и спрашиваю,

так вы обьясните, просветите меня....

Цитата(tatarin-robin @ 10.2.2011, 21:44) *
я уже почитал твою хуйню и ответил тебе ясно и понятно )



твой ответ это просто набор слов и матов...
dmitryi
Если ты фри фор кал,не постебаться пришол(в чём я сомневаюсь)то отвечу тебе-Со своим уставом,в чужой монастырь не лезь..подумай над этой пословицей,прежде чем задавать последующие вопросы.,придумывать сидя перед монитором системы спортивных наказаний и прочее
free_for_all
Цитата(dmitryi @ 11.2.2011, 6:52) *
ты фри фор кал,


спасибо вам за комплиментsmile.gif

специально для вас

------
однажды Будда сидел под деревом и говорил с учениками. К нему подошел человек и плюнул ему в лицо. Он вытер плевок и спросил этого человека:
- Еще что-нибудь? Ты еще что-нибудь хочешь сказать?

Этот человек был немного озадачен, потому что он сам никогда не ожидал, что если на кого-то плюнуть, он сможет спросить: "Еще что-нибудь?" У него не было в прошлом такого опыта. Он оскорблял людей, и они приходили в гнев и реагировали. Или, если они были трусами и слабаками, они улыбались, пытаясь подкупить этого человека. Но Будда был ни тем, ни другим, он ни в каком смысле не оскорбился и не струсил. Но просто, по-деловому, он сказал: "Еще что-нибудь?" С его стороны не было никакой реакции.
Ученики Будды разгневались, стали реагировать. Его ближайший ученик, Ананда, сказал:

- Это уже слишком, мы не можем этого потерпеть. Держи свое учение при себе, а мы покажем этому человеку, что так поступать нельзя. Он должен быть за это наказан. Иначе все начнут вести себя так же.

Будда сказал:
- Молчи. Он не обидел меня, но теперь меня обижаешь ты. Он новичок, он незнакомец. И, может быть, он что-то от кого-то обо мне услышал и сформировал какое-то представление, понятие обо мне. Он плюнул не на меня, он плюнул на свое понятие, свое представление обо мне - потому что он совершенно меня не знает, как он может плюнуть на меня? Наверное, он что-то слышал обо мне от людей: "этот человек атеист, опасный человек, который сбивает людей с толку, революционер, развратитель". Наверное, он что-то обо мне услышал и сформировал понятие, представление. Он плюнул на свою собственную идею.

- Если ты глубоко это обдумаешь, - сказал Будда, - он плюнул на свой собственный ум. Я не часть этого, и я вижу, что этот бедняга, наверное, хочет еще что-то сказать, потому что это способ что-то сказать, плевок это способ что-то сказать. Есть мгновения, когда ты чувствуешь, что язык бессилен - в глубокой любви, в интенсивном гневе, в ненависти, в молитве. Есть интенсивные мгновения, когда язык бессилен - тогда ты должен что-то сделать. Когда ты в глубокой любви, и ты целуешь или обнимаешь человека, что ты делаешь? Ты что-то говоришь. Когда ты в гневе, в интенсивном гневе, и ударяешь человека, плюешь на него, ты этим что-то говоришь. Я могу его понять. Наверное, он хочет сказать что-то еще; именно поэтому я спрашиваю: "Еще что-нибудь?"


Этот человек был еще более сбит с толку! И Будда сказал своим ученикам:

- Вы оскорбили меня больше, потому что вы знаете меня, прожили со мной столько лет, и все же реагируете.

Озадаченный, в замешательстве, этот человек вернулся домой. Он не мог спать всю ночь. Это трудно; если ты видишь Будду, трудно спать так же, что и раньше... невозможно. Снова и снова его преследовал этот опыт. Он не мог себе объяснить, что произошло. Он весь дрожал, он покрывался испариной. Он никогда не встречал такого человека; он разбил весь его ум и весь его образец, все его прошлое!

На следующее утро он вернулся. Он бросился к ногам Будды. Будда снова спросил его:

- Еще что-нибудь? Это тоже способ сказать что-то, что нельзя выразить языком. Когда ты приходишь и касаешься моих ног, ты говоришь что-то, что нельзя выразить обычными словами, для чего слова слишком узки, чтобы это могло в них содержаться.

Будда сказал:

- Смотри, Ананда, этот человек снова здесь, он что-то говорит. Это человек глубоких чувств.

Этот человек посмотрел на Будду и сказал:

- Прости меня за то, что я сделал вчера.

Будда сказал:

- Простить? Но я не тот человек, с которым ты это сделал. Ганг продолжает течь, он никогда больше не прежний Ганг. Каждый человек это река. Человека, на которого ты плюнул, больше нет - я выгляжу как он, но я не тот же, столько случилось за двадцать четыре часа! Столько воды утекло в реке. И я не могу тебя простить, потому что у меня нет против тебя обиды.

И ты тоже новый. Я вижу, что ты не тот же человек, который пришел вчера, потому что тот человек был гневным - он был гневом! Он плюнул, а ты склоняешься к моим ногам, касаешься моих ног - как ты можешь быть тем же самым человеком? Ты не тот же человек, поэтому давай забудем об этом. Те два человека - человек, который плюнул, и человек, на которого плюнули - ни одного из них больше нет. Давай поговорим о чем-то другом.
-------------

с уважением free_for_kal :-))))


Цитата(dmitryi @ 11.2.2011, 6:52) *
не постебаться пришол(в чём я сомневаюсь)то отвечу тебе-Со своим уставом,в чужой монастырь не лезь..подумай над этой пословицей,прежде чем задавать последующие вопросы.,придумывать сидя перед монитором системы спортивных наказаний и прочее


я не лезу со свими законами а спрашиваю у вас почему именно так там все устроено а не иначе, мне вам что справку показать что я не стебусь или что?


я не спрашиваю про конкретный закон, я спрашиваю ПОЧЕМУ ОН ИМЕННО ТАКОЙ???
Искатель
Цитата(free_for_all @ 9.2.2011, 14:09) *
мне непонятно почему в тюрьмах есть место издевательству над людьми среди заключенных?

Действительно, идиотский вопрос.

Когда сильный делает со слабым всё что хочет, то всегда считает себя правым. Это так и в тюрьме, и на суде, и в прокуратуре, и в пивном баре.

В тюрьме сидят абсолютно такие же люди с той же планеты. Было бы удивительно, если бы они вели себя как-то по-другому, чем остальные. Разница лишь в том, что лучше видно кто есть кто.
Джотто
Цитата(free_for_all @ 11.2.2011, 13:12) *
спасибо вам за комплиментsmile.gif

специально для вас

------
однажды Будда сидел под деревом и говорил с учениками. К нему подошел человек и плюнул ему в лицо. Он вытер плевок и спросил этого человека:
- Еще что-нибудь? Ты еще что-нибудь хочешь сказать?

Этот человек был немного озадачен, потому что он сам никогда не ожидал, что если на кого-то плюнуть, он сможет спросить: "Еще что-нибудь?" У него не было в прошлом такого опыта. Он оскорблял людей, и они приходили в гнев и реагировали. Или, если они были трусами и слабаками, они улыбались, пытаясь подкупить этого человека. Но Будда был ни тем, ни другим, он ни в каком смысле не оскорбился и не струсил. Но просто, по-деловому, он сказал: "Еще что-нибудь?" С его стороны не было никакой реакции.
Ученики Будды разгневались, стали реагировать. Его ближайший ученик, Ананда, сказал:

- Это уже слишком, мы не можем этого потерпеть. Держи свое учение при себе, а мы покажем этому человеку, что так поступать нельзя. Он должен быть за это наказан. Иначе все начнут вести себя так же.

Будда сказал:
- Молчи. Он не обидел меня, но теперь меня обижаешь ты. Он новичок, он незнакомец. И, может быть, он что-то от кого-то обо мне услышал и сформировал какое-то представление, понятие обо мне. Он плюнул не на меня, он плюнул на свое понятие, свое представление обо мне - потому что он совершенно меня не знает, как он может плюнуть на меня? Наверное, он что-то слышал обо мне от людей: "этот человек атеист, опасный человек, который сбивает людей с толку, революционер, развратитель". Наверное, он что-то обо мне услышал и сформировал понятие, представление. Он плюнул на свою собственную идею.

- Если ты глубоко это обдумаешь, - сказал Будда, - он плюнул на свой собственный ум. Я не часть этого, и я вижу, что этот бедняга, наверное, хочет еще что-то сказать, потому что это способ что-то сказать, плевок это способ что-то сказать. Есть мгновения, когда ты чувствуешь, что язык бессилен - в глубокой любви, в интенсивном гневе, в ненависти, в молитве. Есть интенсивные мгновения, когда язык бессилен - тогда ты должен что-то сделать. Когда ты в глубокой любви, и ты целуешь или обнимаешь человека, что ты делаешь? Ты что-то говоришь. Когда ты в гневе, в интенсивном гневе, и ударяешь человека, плюешь на него, ты этим что-то говоришь. Я могу его понять. Наверное, он хочет сказать что-то еще; именно поэтому я спрашиваю: "Еще что-нибудь?"


Этот человек был еще более сбит с толку! И Будда сказал своим ученикам:

- Вы оскорбили меня больше, потому что вы знаете меня, прожили со мной столько лет, и все же реагируете.

Озадаченный, в замешательстве, этот человек вернулся домой. Он не мог спать всю ночь. Это трудно; если ты видишь Будду, трудно спать так же, что и раньше... невозможно. Снова и снова его преследовал этот опыт. Он не мог себе объяснить, что произошло. Он весь дрожал, он покрывался испариной. Он никогда не встречал такого человека; он разбил весь его ум и весь его образец, все его прошлое!

На следующее утро он вернулся. Он бросился к ногам Будды. Будда снова спросил его:

- Еще что-нибудь? Это тоже способ сказать что-то, что нельзя выразить языком. Когда ты приходишь и касаешься моих ног, ты говоришь что-то, что нельзя выразить обычными словами, для чего слова слишком узки, чтобы это могло в них содержаться.

Будда сказал:

- Смотри, Ананда, этот человек снова здесь, он что-то говорит. Это человек глубоких чувств.

Этот человек посмотрел на Будду и сказал:

- Прости меня за то, что я сделал вчера.

Будда сказал:

- Простить? Но я не тот человек, с которым ты это сделал. Ганг продолжает течь, он никогда больше не прежний Ганг. Каждый человек это река. Человека, на которого ты плюнул, больше нет - я выгляжу как он, но я не тот же, столько случилось за двадцать четыре часа! Столько воды утекло в реке. И я не могу тебя простить, потому что у меня нет против тебя обиды.

И ты тоже новый. Я вижу, что ты не тот же человек, который пришел вчера, потому что тот человек был гневным - он был гневом! Он плюнул, а ты склоняешься к моим ногам, касаешься моих ног - как ты можешь быть тем же самым человеком? Ты не тот же человек, поэтому давай забудем об этом. Те два человека - человек, который плюнул, и человек, на которого плюнули - ни одного из них больше нет. Давай поговорим о чем-то другом.
-------------

с уважением free_for_kal :-))))




я не лезу со свими законами а спрашиваю у вас почему именно так там все устроено а не иначе, мне вам что справку показать что я не стебусь или что?


я не спрашиваю про конкретный закон, я спрашиваю ПОЧЕМУ ОН ИМЕННО ТАКОЙ???


Не думал, что встречу на этом форуме дзенские притчи. Даже немножечко в шоке
Да, free_for_all начал песню петь, которая уже давно спета. У него "претензии" до тюремных законов. Пусть бы писал президентам и руководителям гулага. Вона, кое-где в Европе люди так "сидят", шо ему и сказать будет нечего. Кормят калорийно, дают работу за нехилое лавэ. изолируют друг от друга и т.д.
филин
Цитата(free_for_all @ 11.2.2011, 8:37) *
драсте, да я непонимаю многих вещей, поэтому и спрашиваю,

так вы обьясните, просветите меня....

Привет. Нет никаких издевательств. Скорее есть процесс кучкования по категориям, как и на свободе – каждый живет и тянется к тем, кто ближе по духу и жизненным взглядам. В ту же курню почти всегда сами уходят, понимая что тамошняя реальность и круг общения больше напоминает привычный вольный мир. И еще насчет издевательств – в тюрьме или лагере даже самый последний петух из-за подзатыльника или отобранной пачки сигарет всегда может обратится за помощью, причем вполне «официально»smile.gif, а не на дружеской ноге. И помочь ему ОБЯЗАНЫ, если действительно он пострадал ни за что. О каких издевательствах вы говорите, если всё на корню пресекается от грубости, до драк? Тюрьма – это общежитие с мудрыми многолетними законами и поверьте, дурости и беспредела там гораздо меньше чем на воле. Есть жесткий спрос с тех кто плюет на правила этого общежития, тем самым давая администрации возможность навязывать свое. Но спрос этот в основном приминим к тем кто тюрьму за дом свой считает и мутит воду сознательно. К простому обывателю отношение скорее как к пассажиру – сегодня он здесь, на следующей остановке сойти может. И ветер ему в парус, только чтоб не вредил. Надеюсь ответил на ваш вопрос.
free_for_all
Цитата(филин @ 12.2.2011, 6:50) *
Надеюсь ответил на ваш вопрос.


вполне, спасибо
nadenka_nadin
Здравствуйте уважаемые фуромчане!!!
Может вы мне дадите какой-нить совет или просто ответ!
В общем ситуёвина такая. Есть у меня братан старший, так получилось что запутался он по жизни окончательно занаркоманил в общем и в предпоследнюю отсидку свою (всего было 3 отсидки) чего то там накосячил, т.е. обещал что после освобождения что-то передаст пацанам на зону но так и не выполнил своего обещания да и по правде сказать и не мог он выполнить его т.к. у него за душой ничего нет (всё давно уже прокайфовано). Так вот он недавно опять попал на зону и вот у же названивает нам почти неделю каждый день и говорит что ему конец т.к. какой-то там есть блатной на зоне который припомнил ему старый грешок и сейчас сидит решает что сделать с моим братом, но мой брат уверен что ему конец. В общем мой вопрос в том, чт действительно ли могут за это убить. Хоть мой брат и гад редкостный и натворил он в своей жизни много чего, но он мне всё-таки брат и мне его жалко
LISSSA
Цитата(nadenka_nadin @ 22.2.2011, 20:46) *
Здравствуйте уважаемые фуромчане!!!
Может вы мне дадите какой-нить совет или просто ответ!
В общем ситуёвина такая. Есть у меня братан старший, так получилось что запутался он по жизни окончательно занаркоманил в общем и в предпоследнюю отсидку свою (всего было 3 отсидки) чего то там накосячил, т.е. обещал что после освобождения что-то передаст пацанам на зону но так и не выполнил своего обещания да и по правде сказать и не мог он выполнить его т.к. у него за душой ничего нет (всё давно уже прокайфовано). Так вот он недавно опять попал на зону и вот у же названивает нам почти неделю каждый день и говорит что ему конец т.к. какой-то там есть блатной на зоне который припомнил ему старый грешок и сейчас сидит решает что сделать с моим братом, но мой брат уверен что ему конец. В общем мой вопрос в том, чт действительно ли могут за это убить. Хоть мой брат и гад редкостный и натворил он в своей жизни много чего, но он мне всё-таки брат и мне его жалко

Ну убить то не убьют....да и вообще сомневаюсь что там блатные с ним связались....так накажут чтоб лишнего не базарил и за слова отвечать мог. А так скорее всего самому на наркоту надо.
напалм
Цитата(LISSSA @ 22.2.2011, 21:01) *
Ну убить то не убьют....да и вообще сомневаюсь что там блатные с ним связались....так накажут чтоб лишнего не базарил и за слова отвечать мог. А так скорее всего самому на наркоту надо.


это точно. наркоманам веры вообще нет. за грамм душу продадут, только кому она нужна?
Цитата(напалм @ 8.3.2011, 4:30) *
это точно. наркоманам веры вообще нет. за грамм душу продадут, только кому она нужна?


У хохлячего реццидивиста-особика в ходе бухалова спрашиваю - ну, а ты что знаешь за движ лагерный? Он отвечает - нарики рулят. Человек из союзной республики нечто отписал. На вопрос - а что у вас за движ по лагерям? Ответ прост - ГЕРОИНОВЫЙ ХОД. По ходу в ЭТОМ ХОДУ, есть масти и понятия)))). На самом деле рулит героиновый ход.
Славик555
Цитата([email protected] @ 9.3.2011, 12:37) *
У хохлячего реццидивиста-особика в ходе бухалова спрашиваю - ну, а ты что знаешь за движ лагерный? Он отвечает - нарики рулят. Человек из союзной республики нечто отписал. На вопрос - а что у вас за движ по лагерям? Ответ прост - ГЕРОИНОВЫЙ ХОД. По ходу в ЭТОМ ХОДУ, есть масти и понятия)))). На самом деле рулит героиновый ход.

Че то я смысла не уловил. какой еще героиновый ХОД?? и какие масти и понятия в этом ХОДУ? что еще за бред сивой кобылы?
Лексей
Цитата(Евген @ 5.7.2008, 3:19) *
Думай прежде чем писАть! У меня тётке почти 60 лет, почтальоном работает, пенсии тож разносит...Представляю её с волыной laugh.gif ! Газовые балончики им выдают, но я сам ей советовал при встрече с криминалом, молча всё отдать без кипиша...Здоровье оно своё и государство не оценит если она грудями будет падать на ствол защищая чужие бабки dry.gif !

Так то оно так, но ты тоже думай за что говоришь. Ежели госденьгу "лихим ребятушкам" отдать, да не себе в ущерб - то оно одно дело будет. И неважно кому это бабло предназначалось. А вот если ребятушки быдлом чрезмерным да не по делу глупым окажутся, тогда их и наказывать придётся. Так что иногда и волына ситуёвину разрулить могёт! (Но это если только волына на частника оформлена будет) Но в целом я есессно против выдачи оружия почте. (как и любой госслужбе - никакого оружия в руки!)
Валерий Семёнович
Цитата(Славик555 @ 9.3.2011, 17:28) *
Че то я смысла не уловил. какой еще героиновый ХОД?? и какие масти и понятия в этом ХОДУ? что еще за бред сивой кобылы?

Это откуда ты ход то взял.Не смеши.
rostev
Приветствую всех форумчан.
Посоветуйте пожалуйста как мне быть в следующей ситуации. Недавно встретился с блатными пацанами, был выпивший, сказал что живу мужиком. В результате разговора пару раз получил по голове. Ушел до дома нормально, никаких претензий с их стороны ко мне не было. Вопросы следующие:
1. Как вести себя при встрече с ними, если это конечно случится?
2. На будущее, если я буду прав в разговоре с блатными, я могу им двинуть по голове или нет, а то читал что мужик разговаривать на равных с пацаном не может?
3. Могут ли они предъявить мне что-то за тот вечер?
4. Если я в понятиях не разбираюсь, могут ли они мне что-то подвести за них или базарить по понятиям зная что я в них не разбираюсь и спросить с меня?
Заранее благодарю за советы и ответы.
Slavian_rastaman
Воровать не западло. Тем более у кремляди так что никаких предъяв к ним быть к ним не должно.
dmitryi
Цитата(Slavian_rastaman @ 20.11.2011, 17:33) *
Воровать не западло. Тем более у кремляди так что никаких предъяв к ним быть к ним не должно.

Ростоман,благодарю за разьяснение!а то я (да и наверняка многие здесь)думали и сомневались-Заподло это или Не заподло..теперь мы Знаем!
Джотто
Цитата(dmitryi @ 20.11.2011, 21:08) *
Ростоман,благодарю за разьяснение!а то я (да и наверняка многие здесь)думали и сомневались-Заподло это или Не заподло..теперь мы Знаем!


Конечно,это лично мое мнение, но воровать - западло. На зоне таких называют крысами, а вот на воле искусственно, всякими законами блатными обосабливаются от жертв и называют их лохами. Но будем смотреть правде в глаза - кто-то работает, создает ценности, а потом приходит какое-то ... и забирает то, что ему не принадлежит. Где тут правильность?
Caty
Цитата
Но будем смотреть правде в глаза - кто-то работает, создает ценности, а потом приходит какое-то ... и забирает то, что ему не принадлежит. Где тут правильность?

Если отдал - значит, не надо самому. Вы еще заповеди вспомните.
Джотто
Цитата(Caty @ 21.11.2011, 11:45) *
Если отдал - значит, не надо самому. Вы еще заповеди вспомните.


Ну что за казуистика! Раз отдал - значит, не надо самому. Раз убили при разбое - значит, сам жить не хотел. Невинных жертв то есть совсем нет? Хотя, может, вы и правы. Вообще говоря, раз преступность существует, очевидно, она выполняет какую-то социально необходимую функцию. Да и вообще, преступность - это нарушение закона, то есть если, грубо говоря, вор приходит к власти, принимает закон о легализации воровства, то это уже и не преступность. В принципе, происходит перераспределение богатства. В таком случае, западло воровать или не западло - зависит от того, чьи интересы это ущемляет. Тут определенно нельзя сказать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru