Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Авторитеты Законники Отрицалы
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Всё о жизни в тюрьме > Понятия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Nikita Gysarov
Добро пожаловать оствляем свои коменты по данной теме которая всплывает в других темах как опора ... Кто что думает???
Моряк
Если ты имеешь ввиду лагерных авторитетов, то это те люди которые не боятся правды, преследуют интересы своих близких, естественно очень хорошо рабираются в понятиях, феней владеют, разруливают ситуацию не преследуя своих личных целей, где нужно пальцы гнут(не без этого).
Nikita Gysarov
Цитата(Моряк @ 24.3.2008, 16:57) *
Если ты имеешь ввиду лагерных авторитетов, то это те люди которые не боятся правды, преследуют интересы своих близких, естественно очень хорошо рабираются в понятиях, феней владеют, разруливают ситуацию не преследуя своих личных целей, где нужно пальцы гнут(не без этого).

Это теоретически примерно так но хотелось бы услышать не теорию а как все обстоит на самом деле реальная жизнь ..У меня другое мнение правда у каждого своя и свои личные цели ..как ты думаеш откуда берутся авторы в зонах ?
koma
Цитата(Nikita Gysarov @ 24.3.2008, 15:50) *
Добро пожаловать оствляем свои коменты по данной теме которая всплывает в других темах как опора ... Кто что думай ???

rolleyes.gif Я хочу оставить свой комментарий на твою тему!!!! Человек, которого я очень уважаю и с удовольствием читаю его книги и публикации Генрик Сечек!!! Он "бывший вор"! Для меня он является полным авторитетом, как человек и учитель!!! Я не встречалась с ним лично, но мне бы очень хотелось иметь такого близкого друга и наставника, как он!!!!
Для тех, кто не слышал об этом человеке, его судьбе и творчестве много информации в Интернете!
Сюда я помещаю интерью с ним! Думаю, что относительно его авторитетной личности большинство сойдется в мысле, что ОН - настоящий человек с Большой буквы!!!!!!

«Кондуктор, нажми на тормоза.."

Генриха Сечкина, музыканта с мировым именем, гитариста, писателя, автора десятков статей в газетах, бывшего «вора в законе», называют автором песни «Постой, паровоз, не стучите, колеса...»

Я ехал на встречу с автором известной песни, рассчитывая на веселый разговор. А встретился с человеческой судьбой, которой с лихвой хватило бы на три трагедии Шекспира. Сечкин прожил не одну жизнь. И в каждой из них боли, отчаяния и страданий ему выпало по полной мере. В семнадцать лет, отмотав первый срок, москвич из Трехпрудного переулка был сослан «на 101-й километр». Именно тогда Сечкин положил голову на холодный рельс и стал ждать приближения поезда...

Пятнадцать дней и ночей, а из документов – только справка об освобождении, он пытался найти работу. Его не брали. Ни слесарем, ни грузчиком. Ни дворником.

Человек, вышедший из тюрьмы, мог быть в СССР (прямо по Егору Прокудину из «Калины красной») только вором.

Унижение. Стыд. Злоба. И если бы не сжимавший виски голод – все пятнадцать дней во рту не было ни крошки, – Гена, как называла его работавшая в «Известиях» мать, возможно, не увидел бы в морозном тумане приближающегося поезда.

Он его услышал – голова лежала на рельсе. Он был молод. По сути – юн. Жажда жизни оказалась сильнее чувства безысходности. В последний момент Генрих крутанулся всем телом под откос. Товарный лишь обдал снежной пылью.

Это был еще не тот «паровоз». «Тот», с прицепленными к нему «телячьими» вагонами, где и сочинялась сообща песня – «я к маменьке родной с последним приветом», – пройдет в жизни Сечкина к Тихому океану еще не скоро.

А пока Генрих побрел на станцию и увидел там – как будто и впрямь попал под стальные колеса – копченую колбасу, что торчала у прохожего из авоськи. Выхватил. Оторвал зубами кусок. Жадно стал глотать.

20 лет с конфискацией. Конфискацией того, чего у него и не было. Разве что остатка колбасы.

... Лагерь в Коми. «Вору в законе» Секе и его другу Бизону полгода готовят побег. Во время работы на лесоповале долбят с торцов в толстых еловых стволах дупла. В одно дупло, как в пенал, вставляют Генриха – Секу. Во второе – Бизона. Торцы, как пробкой, закрывают срезами еловых стволов.

Бревна эти едва не стали для беглецов гробами. Ведь засунули узников в дерево, как грифели в карандаши. Невозможно пошевелить ни рукой, ни ногой.

И когда уже на берегу реки, перед лесосплавом, решили беглецы выбраться наружу, онемевшие ноги не слушались, а затычки на обрезе бревен не открывались.

Но опять обошла смерть Сечкина стороной. А потом обходила целую неделю, пока шли в окружении волчьей стаи на север, питаясь мхом и корой, сбивая погоню со следа.

И еще раз обошла, когда, проснувшись утром на земле, Генрих увидел, что от Бизона осталась одна нога – съели волки. И потом, когда погоня достала, но не забила, как часто бывало, до смерти.

И в шестой... и в седьмой... и в девятый, когда, надев на тело специальную «рубаху» – чего только не напридумывали изуверы! – ломали позвоночник. И когда расстреливали. И когда при жуткой резне между ворами выжили лишь единицы.

Это теперь лауреат международных конкурсов Сечкин, чье имя в энциклопедии гитарной музыки «Лексикон гитары» вписано рядом с именами Паганини и Шуберта, объехав весь мир от Колымы до Америки, знает: страшнее смерти физической лишь мучительное чувство несправедливости. В восьмидесятые годы ему снова дали несколько лет «с конфискацией» – за... просмотр «не тех» видеокассет.

После этого Генрих потерял жену, с которой прожил двадцать лет. А потом убили его старшего сына...

Сечкин страшно одинок. Хотя у него есть много друзей, семилетний сын и даже бывшая жена.

Воровская сходка много лет назад отпустила Секу в «обычную» жизнь. Случай редкий, но он этого сильно захотел. Потом научился играть на гитаре, стал виртуозом. Но во время последней отсидки конвой изуродовал наручниками уже известному музыканту кисть руки.
– Не играть же одним пальцем, – констатирует Генрих.

И вроде бы без логического перехода продолжает:
– Скоро вот Новый год. Помню, когда сидел последний раз в Лефортове, мы заранее вылавливали из супа и сушили лавровые листы. В канун праздника сделали из хлебного мякиша ствол новогодней елки, утыкали ее вместо веток лавровыми листами, обвесили серебристыми гирляндами из сигаретной фольги, склеенными хлебным клейстером. Соскребали с корочки голландского сыра стеарин, вытягивали из полотенца нитки и мастерили свечи.

– Генрих, а ведь мы с вами в конце шестидесятых играли на гитарах по соседству. В Москве. Вы вели классы в Доме культуры им.Чкалова, я осваивал семиструнку на той же улице – в Доме культуры «Правды».

– Да. Было дело...

Он курит одну сигарету за другой.

– В камере от дыма руки своей не увидишь. Я привык. Видите, даже окно не открываю. Так лучше, чем выхлопом дышать (Сечкин живет на первом этаже). Из 54 лет по сумме приговоров я отсидел больше пятнадцати. Каждый шаг описал в книге «На грани отчаяния»...

Взгляд синих глаз Генриха Сечкина вдруг стал твердым, как сталь. Он смотрел как будто на меня. Но две свинцовые пули неслись от переносицы куда-то вдаль, туда, где уже ничего нельзя было изменить и никого невозможно было догнать.

– Жизнь можно начинать бесконечное количество раз. Но ценить нужно каждое мгновение. А вы говорите: «Постой, паровоз...»
Александр КАПРАЛОВ

© «Гудок» 03.12.2005
Моряк
Цитата(Nikita Gysarov @ 24.3.2008, 16:32) *
Это теоретически примерно так но хотелось бы услышать не теорию а как все обстоит на самом деле реальная жизнь ..У меня другое мнение правда у каждого своя и свои личные цели ..как ты думаеш откуда берутся авторы в зонах ?

Ну во-первых их отмечает число ходок! Конечно уважаемым можно стать и при первой отсидки, но не авторитетом(две разные вещи) и кто бы что ни говорил, что первоходы становятся козырными людьми в запретки, всё это туфта!!!!!
Никогда не быть никому ничего должен, чтоб в голодный год предъяву не кинули! кентов нужно выбирать по себе! Авторитету не важно чтобы его все вплоть до петухов уважали, а важно чтоб боялись! зону в страхе держит! ну опять же есть разные! Много кого я встречал и приблатнённых авторитетов и настоящих(настоящих опять же для меня)....
Ну а ты(автор темы) расскажи о своих мыслях по этому поводу!

KOMA- подобными ссылками мы можем весь форум засорить! было бы интересно послушать личный опыт!
koma
Цитата(Моряк @ 24.3.2008, 16:45) *
KOMA- подобными ссылками мы можем весь форум засорить! было бы интересно послушать личный опыт!

Первый личный опыт случился в 17 лет на похоронах одного человека на Ваганьковском кладбище в 90-х годах!!!! Без имён!!! Все были русские!!! Опыт самый негативный!!! Грязные воспоминания сюда лить не буду! Всё банально и примитивно! Осадок остался на всю жизнь..
Дальше по жизни сталкивалась только с осетинами и грузинами! Достойные люди, уважаю! "Не оранжевые апельсины!!!" Настоящие!!! Все - в зрелом возрасте, с богатой биографией!
За молодых только могу выразить негативное мнение в отношение аффер с женщинами!!! tongue.gif tongue.gif
Больше ничего!!! Они другие!!! Я их не воспринимаю!!!
Nikita Gysarov
Цитата(koma @ 24.3.2008, 18:01) *
Первый личный опыт случился в 17 лет на похоронах одного человека на Ваганьковском кладбище в 90-х годах!!!! Без имён!!! Все были русские!!! Опыт самый негативный!!! Грязные воспоминания сюда лить не буду! Всё банально и примитивно! Осадок остался на всю жизнь..
Дальше по жизни сталкивалась только с осетинами и грузинами! Достойные люди, уважаю! "Не оранжевые апельсины!!!" Настоящие!!! Все - в зрелом возрасте, с богатой биографией!
За молодых только могу выразить негативное мнение в отношение аффер с женщинами!!! tongue.gif tongue.gif
Больше ничего!!! Они другие!!! Я их не воспринимаю!!!

Приятно слышать здравые слова ...Старая гвардия доживает свой век и многое сечас другое понятия это быль для сегоднешнего мира как и понимание авторитет ...персонаж который бывший это времена СССР тогда другая жизнь была люди с опредилёными статьями были и образом жизни это история сечс все и все другие настоящих практически не осталось да и в ихней жизни многое поменялось только говорить об этом никто нихочет
koma
Еще в январе 2006 года в Грузии был принят закон «Об организованной преступности и рэкете», предусматривающий заключение на срок от 7 до 10 лет и конфискацию имущества за одну только принадлежность к «воровскому сообществу», а также за наличие связей с преступностью.
Стоит отметить, что закон оказался действенным, поскольку учитывал особенности воровского «кодекса чести»: «по понятиям», криминальный авторитет не имеет права публично не признать себя «вором в законе», если его спросят. В итоге, многие задержанные полицией криминальные авторитеты вынуждены были признаться, и тут же были отправлены в тюрьму. Весной 2006 г. в Тбилиси для них даже выделили отдельную тюрьму. Михаил Саакашвили ужесточил уголовные наказания и, выступая в парламенте, регулярно заявляет, что не намерен разделять жуликов на убийц, хулиганов и воров в законе: решетка для всех одна. Для подтверждения серьезности своих намерений президент пересажал больше десятка судей. Полтора месяца назад все воры в законе, отбывающие срок в Грузии, были переведены в одну тюрьму - N 7.
После принятия нового закона против десятков криминальных авторитетов были возбуждены уголовные дела. Генпрокурор даже пообещал задержать всех «воров в законе», находящихся за пределами страны. Правда, власти других государств не особо спешили выдавать их Грузии, поэтому президент Грузии Михаил Саакашвили даже поблагодарил Россию за аресты грузинских криминалитетов в период «антигрузинской кампании».
В 2004 году перед приходом к власти Михаила Саакашвили грузинских законников насчитывалось 346 душ. По крайней мере такие данные были переданы Грузией в Бюро по координации борьбы с организованной преступностью СНГ. Кстати, 13 из них постоянно проживали на Украине. В основном - с поддельными паспортами. От них можно было избавиться без кровопролитий, лишь проверив документы по архиву.

Я знаю лично, что в результате Саакашвиливской акции"охота на воров", пострадало много невинных людей, родственников, близких друзей, просто соседей, не имеющих никакого отношения к воровской касте.
Правительству выгоден этот закон, т.к конфискацией имущества и денежных средств воров и людей,случайно попавших под раздачу, оно пополняет свои личные нужды и решает экономические проблемы.
Мне эта ситуация в Грузии напоминает Сталинские репрессии на "врагов народа". Изменилась только формулировка лозунга:"вор в законе", а методы и средства остались прежними. Творится бесспредел на государственном уровне.
Взять хотя бы то, что Парламент Грузии утвердил в третьем чтении законопроект изменений и дополнений в Уголовный Кодекс и Уголовно-процессуальный Кодекс Грузии, предусматривающий снижение планки минимального возраста, с которого на лицо налагается уголовная ответственность, с 14 до 12 лет,
Мне вот не понятно, как можно привлечь и посадить в тюрьму 12 летнего подростка, и вкатать ему лет 7-10 за особо тяжкое преступление???? Это же ещё совсем ребенок???
Dance
правильно Саакашвили делает. не хочешь быть человеком -сдохни или сиди там, где ты никому вреда не причинишь навечно
koma
Цитата(Dance @ 24.3.2008, 22:28) *
правильно Саакашвили делает. не хочешь быть человеком -сдохни или сиди там, где ты никому вреда не причинишь навечно

angry.gif Ты вообще, имеешь представление, о чём говоришь и пишешь??? Владеешь ситуацией, основанной на достоверных событиях и источниках, которые происходят в Грузии???
"В женской колонии отбывают заключение свыше 600 осужденных. Неужели, Боже, в этой маленькой Грузии, эти осужденные 600 женщин настолько виноваты, что их срок определен от 9 до 18 лет?! Уже 10 месяцев 40 заключенных женщин ждут досрочного освобождения! Комиссия по помилованию потеряла всяческие свои функции! Тотальное беззаконие подтверждает отсутствие справедливого суда. На судебных процессах люди боятся сказать правду...
В окружном суде некоторым заключенным-женщинам приговор вынесли так, что они даже не присутствовали на процессе... Вы верите, что в женской тюрьме сидят особо опасные преступницы! Тюрьма Саакашвили – это «тюрьма Кваркваре»! Палаты полны тяжелобольными, беременными женщинами-заключенными, многодетными матерями, глубокими старухами. В женской колонии есть матери с грудными детьми, которых они здесь же родили. «Двери не закрываются» (естественно, от множества там находящихся.) и в колонии для несовершеннолетних."

Каким надо быть слепым и недальновидным, чтобы писать подобные высказывания!!!
«Все недовольные в тюрьму!» - таково требование сегодняшнего времени и правительства Саакашвили. Это касается не только воров и опозицию, а также всех, кто не поддерживает и страдает отсегодняшней политической власти в Грузии. "Откроем гетто для неугодных, и пусть барахтаются там, гниют и дохнут!!!"Разве такие взгляды приемлимы в цивилизованном мире????
Разве так ведет себя мудрый правитель???? Это тирания и бесспредел на высоком уровне. Тот же бандитизм и рекет!
Dance
кома, надо каждое дело в отдельности рассматривать, по сухой статистике ничего не скажешь. А то, по-твоему, если женщина, то уже невиновна))) смешно!))

А возвращаясь к теме о Ворах -там им и место.
Когда к власти приходят люди имеющие геополитическую поддержку, а изнутри минимум- в этом есть один большой плюс.
Вот он их и уничтожает, так как внутрених обязательств не имеет и открещивается от их возможной поодержки. Конечно, насчёт его всей внутреней политики мне судить тяжело, так как я в Грузии не живу. Но уже за это Саакашвили респект!
koma
Цитата(Dance @ 24.3.2008, 23:47) *
кома, надо каждое дело в отдельности рассматривать, по сухой статистике ничего не скажешь. А то, по-твоему, если женщина, то уже невиновна))) смешно!))

А возвращаясь к теме о Ворах -там им и место.
Когда к власти приходят люди имеющие геополитическую поддержку, а изнутри минимум- в этом есть один большой плюс.
Вот он их и уничтожает, так как внутрених обязательств не имеет и открещивается от их возможной поодержки. Конечно, насчёт его всей внутреней политики мне судить тяжело, так как я в Грузии не живу. Но уже за это Саакашвили респект!

По-моему, НЕВИНОВНА(я говорю о последних вливаниях в тюрьмы "женщин-преступниц")Быть замужем за вора, иметь от него детей, являться сестрой, дочерью или близкой родственницей! Где ты видишь состав преступления, за которое можно предать гонениям и дать большой срок, с полной конфискацией???
А Саакашвили - видит!!!! Простая логика - хорошо пожила курва на ворованном, а вот теперь на нарах понежься???

Если ты помнишь, в начале своей карьеры, Саакашвили как раз и вылез, и обратил на себя внимание общественности через тюремные темы! "Тюрьмы тортами обносил", книги писал, строить и ремонтировать по Европейскому стандарту обещал с человеческими условиями! Где это всё?!!! Если Европейский Союз по Правам человека устал поднимать тему об инквизиторских пытках и насилии в грузинских тюрьмах??? Если суды под Саакашвили без разбору вешают на всех обвинения???
Евген
koma , не обращай внимания на муть от Dance ! Ты сама всё сказала за него- чел не владеет инфой по ситуации в Грузии.
Dance
Цитата(koma @ 24.3.2008, 23:11) *
По-моему, НЕВИНОВНА(я говорю о последних вливаниях в тюрьмы "женщин-преступниц")Быть замужем за вора, иметь от него детей, являться сестрой, дочерью или близкой родственницей! Где ты видишь состав преступления, за которое можно предать гонениям и дать большой срок, с полной конфискацией???
А Саакашвили - видит!!!! Простая логика - хорошо пожила курва на ворованном, а вот теперь на нарах понежься???


Понимаешь, если дать этому вору статью с конфискацией, то там кроме оформленного на него старенькой 6-тёрки ничего не будет. Недвижимость, счета, машины -всё оформляется на детей, жену. Конфискация имущества тёлок их- почему б нет. Сажать, да, видимо, слишком. Методы жесткие, но в стране где преступные традиции сильны ка нигде в другой, видимо, по другому нельзя.
koma
Цитата(Евген @ 25.3.2008, 0:49) *
koma , не обращай внимания на муть от Dance ! Ты сама всё сказала за него- чел не владеет инфой по ситуации в Грузии.

rolleyes.gif Спасибо! Я не обращаю на него внимания, просто тема близкая, потому и эмоции захлестывают!
Просто мне удивительно, что все думают, что отголоски этой ситуации не коснуться Россию! В частности по Москве могу сказать, что повальное сажание грузинских авторитетов, с полным отъемом средств, счетов и имущества и так называемые "зачистки" такими темпами и размахом, грозит разделу территорий в столице и других горадах России, сильными конкурентными группировками, в частности чеченской и татарской!!! Опять будет страдать простой обыватель и люд, и малый свободный бизнес! И усилится всплеск преступности, кримминальных разборок и войн!
Может, я гонюсь зазря, но в моём понимание, если огород за забором соседа пожрала саранча, и у меня не будет хорошего урожая!!

Цитата(Dance @ 25.3.2008, 1:00) *
Понимаешь, если дать этому вору статью с конфискацией, то там кроме оформленного на него старенькой 6-тёрки ничего не будет. Недвижимость, счета, машины -всё оформляется на детей, жену. Конфискация имущества тёлок их- почему б нет. Сажать, да, видимо, слишком. Методы жесткие, но в стране где преступные традиции сильны ка нигде в другой, видимо, по другому нельзя.

rolleyes.gif Dance есть понятие по жизни: " Не пойманный - не вор!" Эти люди уже отсидели свои сроки!!! И немалые!!!
За принадлежность к масти их в текущем моменте отправляют за решетку, без суда и следствия! Где доказательства их причастности к новым преступлениям??? Просто по понятиям и за понятия!!! И что это за метод??? Если покопаться в биографии самого Саакашвили, то думаю в его корнях течет воровская кровь и понятия ему не чужды... А, теперь он - чистенький и кристально честный!
Можно по-другому, только для этого нужно свой народ любить и быть патриотом, а не смотреть с вожделением в сторону Америки! И не выбрасывать простых и заслуженных людей (не воров)за борт жизни, если их мнения не совпадает с внутренней политикой!
Дато
данс, по другому можна! "по другому нельзя" это не аргумент!. вазможна безбалезнено и без безпредело дабиватса
уважениа от обшества если саакашвили этого так хочет. я думяю вся бомба в этои непонятке заложенно амермканцами, им чужди панятки, цру, фбр и.т.п. организации очень долго наблюдают за панятием вор, уверень не хера до них не даходит и как непонявшае панятие решили унечтожить, но всё равно приступни мир живуши на праваславнои земле остаётса номером один в мире! у американцев истории не хватьет чтоб наше допанять! апидарение человека - вот это они хорошо панимают! я не от злости, просто реално другои версии нет! я не обсуждаю что приступни мир это мир роз и канфетов но лучше образовани преступник чем "ГЕНИАЛЬНИ КАЗЁЛ" - толко казёл это не паимёт!
саакашвили далеко не казёл, он очен образовани и панятливи, боеспасобни и прираждённи политик, почти не проигривает.
а кто стараетса челавеческую душу заменить козлинним тот правда не наш земляк, не виходец из грузии или росии,
и сламот иму рога неизбежно! этот мнои поставлени флаг тоже в какоита мере сваё дело делает.
палитика в атнашеие к ворам заганяет страну тупик, тюрма это рельни мир и сматреть на этот мир сверху сидя в кресле???
"А возвращаясь к теме о Ворах -там им и место" тюрма дом вора и он хазяин там но этот твои тон данс тебя обизательно падвидёть!

Цитата(Nikita Gysarov @ 24.3.2008, 16:50) *
Добро пожаловать оствляем свои коменты по данной теме которая всплывает в других темах как опора ... Кто что думай ???


атветить на этот очень интересни вопрос я стараюс сам себе уже очень давно, единазначно для меня автаритет это сам человек - я его ишу. я не был там, пачти со всеми нашими городскими кто был там я обшался, знаю точна там я с автаритетом не встречус, вазможно опитним пиступником и дрстоиним парядачним человеком есть один чалит пожизнени срок, я сним не знаком но пришлос по телефону поговарить, мне на воле пришлос сталкнутса с пацанами за чих мутьении он и чалит... это не в расказе. от таго что мне не пришлос атсидеть есть кого благадарить но вазможна былоби лучше чтоб у меня былиби ходки, ща точна не сабираюс и некакого интереса, кагда мне било 12 вор в звконе мне сказал - я твои кент! в саседнем падезде жил вор всесаюзни, автаритетни, я свабодна мог захадить вего дом, когда было 18 за полтара часа трижди отказал маладому вору в законе на придлажение ширнутса в месте сним, по правде я растерян в этом вопросе, нет ответа, вот васка брилиант, я толко видил его фатаграфиу - он! но к сажалениу всех кого я назвал нет в живих. думаю тот кто для меня автаритет он чалит пожизнени срок, он вор в законе и он гдето в сибире!
Л*Бонда
Цитата(Дато @ 25.3.2008, 15:56) *
"А возвращаясь к теме о Ворах -там им и место" тюрма дом вора и он хазяин там но этот твои тон данс тебя обизательно падвидёть!


подведет, уже надеюсь на это. Хотя никогда не желала никому зла. Но за свои слова нужно отвечать. Нельзя делить людей на Воров, докторов и грузчиков. Все - люди. Судить о человеке по его душе -можно. А вот по роду деятельности - никак. Каждый выбирает себе свое. Воровской мир - жесткий. Но это мир сильных людей. Причем не физически, а по духу сильных. И, честнее, чем мир обычных людей. Так называемое общество.
Nikita Gysarov
Цитата(Дато @ 25.3.2008, 21:43) *
атветить на этот очень интересни вопрос я стараюс сам себе уже очень давно, единазначно для меня автаритет это сам человек - я его ишу. я не был там, пачти со всеми нашими городскими кто был там я обшался, знаю точна там я с автаритетом не встречус, вазможно опитним пиступником и дрстоиним парядачним человеком есть один чалит пожизнени срок, я сним не знаком но пришлос по телефону поговарить, мне на воле пришлос сталкнутса с пацанами за чих мутьении он и чалит... это не в расказе. от таго что мне не пришлос атсидеть есть кого благадарить но вазможна былоби лучше чтоб у меня былиби ходки, ща точна не сабираюс и некакого интереса, кагда мне било 12 вор в звконе мне сказал - я твои кент! в саседнем падезде жил вор всесаюзни, автаритетни, я свабодна мог захадить вего дом, когда было 18 за полтара часа трижди отказал маладому вору в законе на придлажение ширнутса в месте сним, по правде я растерян в этом вопросе, нет ответа, вот васка брилиант, я толко видил его фатаграфиу - он! но к сажалениу всех кого я назвал нет в живих. думаю тот кто для меня автаритет он чалит пожизнени срок, он вор в законе и он гдето в сибире!

Дато хочу тебя немного поправить и подсказать тебе кто твой авторитет -Это те кто недал тебе там побывать !!!!!!!!!!!!! а то что кто то гдето сидит и он автор это туфта я его незнаю и говорить небуду пусть канешно у него всё изменится и ему заменят на срок но в твоей ситуации все очевидно как для меня канешно !!!!Успехов тебе
Дато
Цитата(Л*Бонда @ 26.3.2008, 1:44) *
подведет, уже надеюсь на это. Хотя никогда не желала никому зла. Но за свои слова нужно отвечать. Нельзя делить людей на Воров, докторов и грузчиков. Все - люди. Судить о человеке по его душе -можно. А вот по роду деятельности - никак. Каждый выбирает себе свое. Воровской мир - жесткий. Но это мир сильных людей. Причем не физически, а по духу сильных. И, честнее, чем мир обычных людей. Так называемое общество.

вор это не професиа - кто тебе это сказал?), честность есть в во всяком мире, я вобше не разделяю мири, он один, есть разние понятиа этого мира, за колючкоми всё это видно ясно. панятие парядочности есть едигствении путь вижить, и это не толко в тьюрме так, там быстра получаеш ответи на вопроси и на поступки, на воле можна спрятаца, уити, прадлит время но этим механика атнашении челавека с жизню не меняетса, - снас за всё спрсят! - это жизньенная истина, как от него спрячешся???
те кто судят о тюремнои жизньи и о зеках так легко и пезпардонна, чо им сказать? наверна они жизнь знают наизусть?! ))
у меня есть адин блиский человек, он художник. ему 45, когда нам прихадилос розговаривать про эту тему он всегда атрицал панятиа как устаревши и не нужни сегмент для жизни, стараюс не спорить с теми кто имеют такое представление.
в адин прикрасни день приходит он мне в дом, с прозбаи поити с ним) наехала шпана на него в квартале своеи девущки. сказал -если не наиду путь как снять эту проблему придётса влезть в кровапралитиа и короче в болшие прблеми кактори правда ему некчему были нужни, я сматрел на него и улибался в себе, "ненужни сегмент")) он бил напуган не шпанои а тем - представлая те проблеми котори могли вазникнуть у него. буквално после двух слов у него этои проблеми не было, он вздахнул - я канешна не напомнил иму о его представлениах, уверен он сам всо переварил, ща уже воздерживаетса називать ненужним сегментом панятиа)) жизнь интересная штука)) кто хочет пажить без паниманиа жизни???))
Дато
но в твоей ситуации все очевидно как для меня канешно !!!!Успехов тебе
[/quote]

конрето, для тебя очевидно, как понят?
Nikita Gysarov
Цитата(Дато @ 26.3.2008, 13:40) *
но в твоей ситуации все очевидно как для меня канешно !!!!Успехов тебе


конрето, для тебя очевидно, как понят?

Дато кто может быть ближе и подать тебе руку когда ты у обрыва...Я в твоей ситуации не вижу никого авторететней кроме тех кто тебе помог избежать "обрыва в пропасть "Успехов biggrin.gif
Nikita Gysarov
Цитата(Дато @ 26.3.2008, 14:30) *
если ты имел в виду руку у абрива, ответ - понятиа, вера в правильное. мне руку не кто некагда не падавал. я не знаю что такое человеческая подержка в атнашение у маих абривов. из 15-и 13 над пропастью хажу. у меня нет некаких автаритетов. операюс только на самого себя, в маих перепалохах некагда некого не втягивал, очень они опасние были. а тех кто меня от тюрми оберегал, это проста мои старик, иго нет в живих, небылоби правилно его не благадарить. - "там" мне и место, если чесно. если я правилна понял твои вопрос - это мои втвет.

Дато пересмотри свою жизнь в благодарность и уважение своего "старика" он хотел чтоб ты был человеком не в твоём понимании а в его еще непозно все изменить пусть его нет но он так хотел ....Всё в твоих руках biggrin.gif
Дато
Цитата(Nikita Gysarov @ 26.3.2008, 14:41) *
Дато пересмотри свою жизнь в благодарность и уважение своего "старика" он хотел чтоб ты был человеком не в твоём понимании а в его еще непозно все изменить пусть его нет но он так хотел ....Всё в твоих руках biggrin.gif

блогадарю за совет)
панимание есть панимание. ано не маиго старика не мнои предумана.
быть атсидевшим это в маеи радне проста плохои тон, вот и всё.
там тут, человек есть человек! мне без разници такие саабражениа "там" и "тут"
Витуличка
Цитата(Моряк @ 24.3.2008, 16:57) *
Если ты имеешь ввиду лагерных авторитетов, то это те люди которые не боятся правды, преследуют интересы своих близких, естественно очень хорошо рабираются в понятиях, феней владеют, разруливают ситуацию не преследуя своих личных целей, где нужно пальцы гнут(не без этого).

Спрашивала еще на прошлом форуме , но так и не услашала ответа, как наркоман может стать авторитетом и смотрящий это авторитет?
Евген
Цитата(Витуличка @ 27.3.2008, 14:19) *
Спрашивала еще на прошлом форуме , но так и не услашала ответа, как наркоман может стать авторитетом и смотрящий это авторитет?

Вот авторитетный чел может стать наркоманом, таких видел. А нарк может стать автоитетом лишь в своём узком кругу и не более. Это моё личное мнение.
Илья.
Знаком я с одним авторитетом он грек по нации , в городе разводящий . Было дело я с ним выпивал ,разговоры только на отстранённые темы , он про дела воровские не говорит , а я не спрашиваю ... Не одной татуировки , с виду спокоен , говорит редко , не жадный - поляна за его счёт была и ещё с собой гостинцев дал .Вижу его раз в год на отдых когда езжу -Чёрное море, он помнит , улыбается ,видёт себя приветливо . Вьезжал в закрытую зону ( лесопосадка-заповедник ) везд был платный ,сказал что к нему в гости ,без разговоров пустили бесплатно, хотя думаю что его имя употребил зря -не на столько мы знакомы, хотя наврятли бы предьявили, но сейчас так не сделаю.
Моряк
Цитата(Витуличка @ 27.3.2008, 14:19) *
Спрашивала еще на прошлом форуме , но так и не услашала ответа, как наркоман может стать авторитетом и смотрящий это авторитет?

Наркоман!!?? ну а почему нет! есть вор в законе под поганялом Тенгиз ходит, дак вот он самый настоящий наркоман! Попал на зону из-за наркоты, и в 20лет был коронован!
Dance
Цитата(Илья. @ 27.3.2008, 16:57) *
Знаком я с одним авторитетом он грек по нации , в городе разводящий

ржу немагу)) может всётаки смотрящий?!!!:))))))
Илья.
Dance
Да перепутал, смотрящий конечно.
Витуличка
А смотрящего считают авторитетом?
Моряк
Цитата(Витуличка @ 29.3.2008, 10:10) *
А смотрящего считают авторитетом?

Ну и вопросики у тебя rolleyes.gif Смотрящий за положением самый авторитетный авторитет rolleyes.gif
Л*Бонда
Моряк
А может быть такое, что те, кто "смотрит" на данный момент за городом, сами выбирают кому "передать" этот город...? huh.gif
Моряк
Цитата(Л*Бонда @ 29.3.2008, 17:38) *
Моряк
А может быть такое, что те, кто "смотрит" на данный момент за городом, сами выбирают кому "передать" этот город...? huh.gif

Дак всё так и происходит! Смотрящему могут выдвинуть кандидатуру на это казырное место, так сказать характеристику на положенца раскидать! Но в любом случае последнее слово за смотрящим на данный момент!
Расскажу одну ситуацию в лагере! Вор в законе, по своему статусу, как ему пологается смотрел за тюрьмой! Звоночёк вот-вот прозвенит, вот он и начел думой крутить на кого тюрьму оставить! Подходящий вариант был. тоже законник на днях прибывший на зону расчитывал на это место! но вышло так, что этот законник на игле сидел, и смотрящий не захотел тюрьму доверять ему! "Перегрызлись" эти воры, но воровское общество в этой ситуации поддержало смотрящего!
Л*Бонда
Цитата(Моряк @ 29.3.2008, 16:47) *
Дак всё так и происходит! Смотрящему могут выдвинуть кандидатуру на это казырное место, так сказать характеристику на положенца раскидать! Но в любом случае последнее слово за смотрящим на данный момент!
Расскажу одну ситуацию в лагере! Вор в законе, по своему статусу, как ему пологается смотрел за тюрьмой! Звоночёк вот-вот прозвенит, вот он и начел думой крутить на кого тюрьму оставить! Подходящий вариант был. тоже законник на днях прибывший на зону расчитывал на это место! но вышло так, что этот законник на игле сидел, и смотрящий не захотел тюрьму доверять ему! "Перегрызлись" эти воры, но воровское общество в этой ситуации поддержало смотрящего!


благодарю...и с городом точно так же? А если человек,чья кандидатура обсуждается, сейчас не является Вором в законе? Но есть все предпосылки к такому статусу. Возможно?
Моряк
Цитата(Л*Бонда @ 29.3.2008, 20:24) *
благодарю...и с городом точно так же? А если человек,чья кандидатура обсуждается, сейчас не является Вором в законе? Но есть все предпосылки к такому статусу. Возможно?

С городом точно также! Вообще в нашем мире возможно всё! Смотрящим вполне может быть и не законник! Мне рассказывали, что смотрящим за тюрьмой был пацан поднявшийся с малолетки(18лет)! Сам я такого не встречал, но у меня нету оснований с этим не согласиться!
Caty
Цитата(Л*Бонда @ 29.3.2008, 20:24) *
благодарю...и с городом точно так же? А если человек,чья кандидатура обсуждается, сейчас не является Вором в законе? Но есть все предпосылки к такому статусу. Возможно?

Люди, разве тот, кого ставят Воры смотреть за зоной или городом, не являющейся сам Вором, не есть Положенец?
Л*Бонда
теперь понятно rolleyes.gif
благодарствую за разъяснения.
Murrena
Да, он и есть положенец. Вопрос только в том, станет он в окнцовке вором в законе или нет.
Л*Бонда
В моем случае (о котором спрашивала), думаю, что станет... и об этом разговоры велись...только я тогда как-то мало внимания обратила..а стоило прислушаться к словам, наверное, тогда...чтоб теперь на сайте не вопрошать rolleyes.gif
Моряк
Цитата(Л*Бонда @ 29.3.2008, 22:10) *
Думаю, что станет...

Ну если женщина так думает, то обезательно станет rolleyes.gif
Если бы каждый смотрящий в оконцовке становился законником, то сколько их было бы! в каждом городе человек по 10 что-ли??? за власть бы перегрызлись!
Л*Бонда
Цитата(Моряк @ 29.3.2008, 21:13) *
Ну если женщина так думает, то обезательно станетrolleyes.gif
Если бы каждый смотрящий в оконцовке становился законником, то сколько их было бы! в каждом городе человек по 10 что-ли??? за власть бы перегрызлись!

У нас в городе очень мало осталось тех, кто не скрысился.. после громких смертей 97-го начался настоящий кровавый передел территорий и власти. Почистили город от беспредела, но и были потери в лице уважаемых Людей. На сегодняшний день тихо и спокойно (слава Богу), но молодых и достойных мало. А вся верхушка уже, практически, на пенсии. Я не раз слышала как и что говорят за моего Молодого Человека в разных областях, да и разговоры были...и мне намекали, что за мной никаких косяков не должно быть, не дай Бог, чтоб не подпортила Ему ничего своей глупостью.
Раньше слушала и не задумывалась, а теперь и от Него заметила определенной направление мыслей...в частности по поводу возможных вариантов выйти "пораньше", что он категорически стал отметать. Вот и задумалась.
Цитата
если женщина так думает, то обезательно станет
Женщина хочет "женского счастья", а это, как известно, чтоб любимый рядом был. tongue.gif И вот когда вокруг такие беседы ведутся, а Любимый и Единственный смотрит в глаза глубоким задумчивым взглядом и повторяет: "Чуть подожди...все будет...только Ты Умницей будь..." невольно начинаешь задумываться - а что там будет... одно становится понятно, что "спокойной" тихой жизни не будет... а хотя, кто там знает...может, фартанет wink.gif
Витуличка
Цитата(Моряк @ 29.3.2008, 12:37) *
Ну и вопросики у тебя rolleyes.gif Смотрящий за положением самый авторитетный авторитет rolleyes.gif

Огогошги Выходит он у меня авторитет biggrin.gif
Моряк
Цитата(Витуличка @ 29.3.2008, 22:49) *
Огогошги Выходит он у меня авторитет biggrin.gif

Авторитет понятие растижимое так же как и смотрящий! за чем он у тебя смотрет! и у петухов есть смотрящий(главный петух, помечается перевёрнутой короной)
Шрам
Цитата(Л*Бонда @ 29.3.2008, 19:24) *
благодарю...и с городом точно так же? А если человек,чья кандидатура обсуждается, сейчас не является Вором в законе? Но есть все предпосылки к такому статусу. Возможно?


конечно может!!..тем более на Украине,где воров в законе очень-очень мало.
Витуличка
Цитата(Моряк @ 29.3.2008, 23:54) *
Авторитет понятие растижимое так же как и смотрящий! за чем он у тебя смотрет! и у петухов есть смотрящий(главный петух, помечается перевёрнутой короной)

Ну, на сколько мне известно он смотрит за отрядом. Я до знакомства с ним вообще не сталкивалась с такими людьми и не интересто мне было разными ньюансами интересоваться их жизни. А здесь для меня все новое и я не понимаю ничего поэтому и ставлю такие " вопросики unsure.gif
Моряк
Цитата(Витуличка @ 30.3.2008, 0:30) *
Ну, на сколько мне известно он смотрит за отрядом. Я до знакомства с ним вообще не сталкивалась с такими людьми и не интересто мне было разными ньюансами интересоваться их жизни. А здесь для меня все новое и я не понимаю ничего поэтому и ставлю такие " вопросики unsure.gif

По твоим словам получается он у тебя бугор!!!
iana
Цитата(Моряк @ 30.3.2008, 18:46) *
По твоим словам получается он у тебя бугор!!!

а что это значит бугор?? дневальный?, завхоз?
ответьте плизззз
<Бродяга>
Я вот видел одного...не знаю правда называть ли его авторитетом. Вобщем после бунта дают бумагу где надо расписаться, мол условия содержания устраивают, он отказался, попал под ломку, но он особо одаренный оказался. Дошло до того что менты его топили в говне, затем дали нож чтоб вскрылся от греха подальше (оказалось что суицид им было легче разкидать нежели его держать под напяргом). Короче он вспорол живот, кишки наружу, менты кишки передавили, док его заштопал как попало, пупок где то сбоку стал...он полежал в итоге и помер на больничке.
Ну в общем то я к чему...таких нынче не делают
Ксюша
На сколько мне известно, положенец в зоне и смотрящий за зоной, это разные Люди, положенца ставят Воры и не всегда положенец становится Вором... А смотрящего ужеможет ставить положенец... По моему так...
Моряк
Цитата(iana @ 31.3.2008, 9:42) *
а что это значит бугор?? дневальный?, завхоз?
ответьте плизззз

бригадир в колонии, начальник, главарь среди осужденных.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru