Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Липецкая обл., г. Елец
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
Николь
Липецкая обл. г.Елец ул. Кротевича,6 ФБУ-ИК/4 Ехали на машине, но можно и на поезде, автобусе станция не далеко... такси без проблем, всё знают. По городу накатались вдоволь(кругом одностороннее движение) так просто не найдешь.... люди все доброжелательные спрашивайте ответят. Приехали туда часов аж в 10:30 рабочий день у них с 7:30 до 17:00 обед с 12:00 до 13:00) до обеда прошли, но всё делается ну ооочень медленноsad.gif(((( заполняешь бланк на передачу(вес указываешь сам!) принимают аж до 30 кг.!!!!!!!!! особо не придираются из упаковок практически ничего не вынимаешь! смотрят на выбор, даже домашнюю еду принимают... да вообще под запретом может только гречка (надо варить) и такое симки, телефоны, наркотики и т.д. КС без проблем каждый день (конечно если положено) свидания проходят там же где и принимают передачи(КС под стеклом двойным трубки не работали только в одной кабинке, а так всё ок.).На ДС сама пока не была, но знаю от других.... Оплачиваете только своё проживание то есть 600р. за три дня...постель чистая некоторые даже свою и не возят.. вроде тоже всё есть ТВ, ДВД, кастрюли, сковородки и т.д. Вообщем и целом скажу, что колония хорошая все адекватные.
Ларик
Езжу постоянно на поезде проходящем Москва-Анапа, прибытие в 08.00 утра очень удобно, с вокзала на такси, вот номерочек 8-980-357-44-36 Владимир, замечательный дедуля с пониманием, если не знаете где что купить, всегда подскажет, отвезет и подождет стока скока нужно!!! Что касается КС так в этом вообще действительно проблем нет, положе 4 часа, но если вы заходите до обеда, то можно и больше просидеть...последний раз сидели часов 7)))) С длительными гораздо сложнее, если не зарегистрированы, то вам и не светит такого счастья, все очень строго. Даже справка о сожительстве не помогает=(
Николь
Ну вот и съездила на ДС....
стоит 630р. за три дня
особо не придираются к тебе
соки вскрывают и нюхают...
сама ничего запрещ. не проносила так что ничего сказать не могу
чистоты ноль, но постель чистая даже новая (единств. плюс)
двд нету тока телевизор с двумя программами
желательно взять кастрюльку с собой чет их там мало как то может на выхи попали полно народа было
и холодно.... было холодно там!!!
и еще продукты с собой им не дают (если тока положена передачка) ищите лимит заранее!!!:)
Мица
Цитата(Ларик @ 2.4.2010, 14:04) *
Инфо по нотариусу прикрепленному к ИК-4 г.Елец, Липецкой обл.: Москаленко Виктория Андреевна (47467) 425-07, приемные дни Пн-Чт с 9.00 до 17.00, по пятницам в разъезде!
Николь
номерочек спецчасти с кодом 8 47467 44581
Saylen
Напишу очень подробно о том, как подать ЗАЯВЛЕНИЕ в ЗАГС. Именно о ситуации, когда она - гражданка Украины, он гражданин России. Потому как сама в такую попала и очень много головной боли и проблем было! На словах все так просто, а попробуй сделай - бюрократия кругом. Надеюсь помогу своею записью будущим парам, а именно молодым невестам, так как это на их плечи ложится! Почему пишу здесь (в даной теме), потому, как мой жених сидит именно в этой колонии, и все связано с нею (адреса, телефоны)
Итак, что нужно для подачи заявления: От невесты: 1. Ксерокопия паспорта всех листов (и пустых в т.ч.); 2. Перевод паспорта на русский язык, завереный у нотариуса; 3. Свидетельство о расторжении брака + перевод его на русский язык, завереный у нотариуса (это если вы раньше состояли в браке); 4. Справка (она же заявление) о семейном положении; 5. На момент подачи заявления виза + ксерокопия к ней. От жениха: 1. Заявление завереное у нотариуса; 2. Свидетельство о расторжении брака (если он ранее в нем состоял).
Теперь подробно по всем пунктам:
- Идете в бюро переводов. Желательно перевод делать в Росиии, так как с украинским проблемы будут - нотариус же на украинском заверяет, и в ЗАГСе могут прикопаться и послать переводить его заверение, что было со мною. Поэтому перевод делать лучше в Липецке (ул. Фрунзе, д.43. Тел. 22-60-17, бюро переводов) и дешевле вам выйдет. С паспорта снимают ксерокопию всех листов, к ней подшивают перевод и заверяют нотариально. Аналогично и со свидетельством о расторжении. Весь перевод и заверение обойдется вам до 1000 рублей где-то +/-
- Справка, или как еще называют заявление, берется не в ЗАГСе (по крайней мере мне там не дали, а послали к нотариусу). У нотариуса я писала заявление о том, что с такого-то числа не состою в браке по настоящее время. Кстати!!!! К заявлению нужен снова-таки перевод на русский. Хорошо мне нотариус сразу его сделала и свое заверение перевела на русский (хоть как она сказала это не положено) но в ЗАГСе его требуют. Попросите, может и вам так сделают, если нет, то перевод ОБЯЗАТЕЛЕН!
- Когда будете ехать в Россию, на границе ставьте в миграционной карте максимальный период пребывания - 90 дней. Потому как вам нужно будет еще месяц ждать ко дню росписи, и чтобы на этот день виза у вас была. Не важно, поедете вы еще домой или нет, это нужно им, бумаги, сами понимаете.
- Теперь о заявлении от него. За ИК-4 закреплена нотариус Москаленко Виктория Андреевна (г. Елец, ул. Коммунаров, 117, тел. 8(47467) 42507) Дни приема: Пн-Вт 9:00 - 17:00, Ср-Чт 9:00 - 18:00, Пт - выезд на дом, Сб-Вс выходной. Обед 13:00-14:00. От автостанции-1 сразу идет туда автобус №8. Так вот идете к ней, со своим паспортом, со своим готовым переводом к паспорту, с вашим и его свидетельством о расторжении брака. Пишите у нее заявление на выезд к жениху. Это удовольствие стоит 800 рублей со всеми расходами. В колонию нотариус ездит по пятницам - через пятницу. Лучше сразу договорится с нею о встрече у колонии, где вы заберете его заявление и можете сразу идти в ЗАГС если все документы у вас на руках (городской ЗАГС г.Елец Прием: Пн-Чт 8:00-16:30, Пт 8:00-15:30, Обед 12:00-13:00, Сб-Вс выходной + последний день месяца. Подача заявления с Вт-Пт. Тел. 8(47467)22224 ) Платите госпошлину 200 рублей и подаете заявление. Потом с вас еще 200 потребуют на момент регистрации. Кстати, у меня оригинал свидетельства о расторжении брака не забирали, хоть одна дама там настаивала, что нужно! Но на день подачи та ушла в отпуск и была начальница, нормальная женщина. Голову там мне потрепали конечно, но зато заявление подали! Ура! Чего и вам желаю. Надеюсь моя информация хоть кому-то поможет. Роспись у нас скоро, если дадут ему еще и ДС, тогда напишу о свидании, о комнате, о кухне, о жизни там.
Вот еще некая информация, это касается переводов документов. Есть такой человек как Сапрыкин Александр Владимирович (работа г. Елец, ул. А.Гайтеровой, 85, тел. 6-00-15, 4-87-34) Его мобильный 89103505520. Вот он занимается переводами документов с украинского на русский. Мне конечно не довелось иметь с ним дело, так как он был в командировке. Но может быть кому-то понадобиться.
ольга в.
Прокуратура Липецкой области провела проверку соблюдения уголовно-исполнительного законодательства в ФБУ ИК 4 г. Ельца, сообщает 23 сентября LRNews.ru.


Как отмечено в пресс-релизе облпрокуратуры, в настоящее время в исправительной колонии содержится свыше 1000 осужденных. Несмотря на то, что существенных нарушений законности допущено не было, отдельные нарушения явились основанием для принятия мер прокурорского реагирования. В частности при наложении на осужденных взысканий не всегда учитывались характер и обстоятельства допущенного нарушения режима отбытия наказания.


Кроме того, не все отряды оборудованы отдельными помещениями раздевалки, комнаты для просушки вещей, при этом обувь, одежда осужденных хранятся в спальных помещениях отряда. Неисправна радиоточка. При проверке комнат длительного свидания в колонии установлено, что телевизионные приемники, оплата за пользование которыми произведена, неисправны. Индивидуальные ячейки в комнате приема пищи отряда содержались в антисанитарном состоянии. В продовольственном магазине, открытом на территории колонии, нарушался установленный режим работы.


Проверка выявила нарушения Трудового кодекса РФ, в частности, не был определен размер и порядок оплаты сверхурочных работ осужденных, сроки выплаты заработной платы.


В ходе проверки особое внимание было обращено на соблюдение требований законодательства о пожарной безопасности. Установлено, что в нарушение правил пожарной безопасности помещения отрядов, клуба, библиотеки, швейный цех не были оборудованы установками пожарной автоматики, лампы накаливания в помещениях не имели плафонов и др.


С целью устранения выявленных нарушений в адрес начальника Управления ФСИН России по Липецкой области прокуратура области направила представление, по результатам рассмотрения которого 3 должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности, допущенные нарушения закона устранены.
airika
ИК-4
(старое название ЮУ-323/4)
399766, Липецкая обл., г. Елец, ул. Кроткевича, 6
Тел. (47467) 23-4-10, 44-5-80, 29-1-70, 22-7-80, 21-1-83 (коммутатор)
Позвонив туда, просите соединить с 367 - это информации о свиданках.
airika
что 1 и 2 числа каждого месяца ККС и КДС не работают - санитарный день . Передачи в эти дни тоже не принимают .
С 1 -го января по 4 января -работать не будут ни Д.С . , ни К.С. , ни передачи .
airika
Гостиница «Елец»
Адрес: г. Елец, ул. Коммунаров, д.14
Телефон: (47467) 2-22-35, 2-72-74
НОМЕРА И ЦЕНЫ
Апартаменты 4200 руб
Люкс 3600 руб
Полулюкс 2500 руб
Повыш.комфортн. 1-местный 1600 руб
Повыш.комфортн. 2-местный 2300 руб
* Стандартный 1-местный 1150 руб
* Стандартный 2-местный 1500 руб
* Стандартный 3-х местный 2700 руб
* Эконом 1-местный 750 руб
* Эконом 2-местный 900 руб
* Эконом 4-местный 2200 руб


Такси в Ельце 9202449444 -70 рублей по городу, а машины все иномарки .
Такси "Мистраль"(47474) 229-99, 7-9616004272
Такси "Минутка" тел: (47474) 210-99, 7-9601503107
Юг-Север...
На базе ФБУ ИК-4 г.Ельца Липецкой области открыт интернет -магазин, где родственники осужденных, которым положена передача, могут сделать интернет-заказ продуктов питания и предметов первой необходимости. Или приобрести туже продукцию непосредственно в Интернет-магазине на территории ИК-4 (комната ожидания). Подробную информацию можно получить на сайте: http://el-ik4.narod2.ru
email: [email protected] .

Официальный сайт учреждения
http://www.el-ik4.ru/
Заинька
Съездила на ДС в ИК-4..Поделюсь опытом,пригодится тем,кто едет впервые.Приехала рано,7-ми часов не было,но ворота были открыты,так что вещи выгрузили прямо у комнаты ожидания.До 8-ми ч. пришлось помёрзнуть,потом пришла свиданщица,спросила кто к кому приехал,забрала паспорта.Одной девчонке сразу отказала,мол,заявление на ДС порвано(так что уточните всё заранее,а то очень обидно будет..)От своего имени заявление написала в комнате ожидания,его мент забрал,потом вернулся,сказал оплачивать и проходить на КПП с вещами.Постарайтесь оплату приготовить без сдачи,у них с этим напряжёнка(750р.)Дальше началось самое тяжёлое в прямом и переносном смысле..Вещей и продуктов у меня было кг.на 50(лимит+еда на 3 дня+личные вещи).За раз всё не утащишь,а останавливаться пришлось несколько раз(то одну бумажку подписать,то другую,получить пропуск,сфотографироваться).Вот так,мелкими перебежками добрались мы до камеры хранения,туда сложила всю "запретку"(свиданщица перечислит,что конкретно нельзя,но будет удобнее,если вы сразу собирёте всё в отдельный пакет,а то я,например,никак не могла найти,куда сунула зарядку).Значит так,под запретом:телефоны,симки,зарядки,наушники,фотики,деньги,кредитки,таблетки(кроме противозалётных-их разрешили с собой,а от желудка,например,можно выходить пить),духи,дезики-спреи,свечи(эх,а мне так романтику хотелось усилить..),ножи(у свиданщицы можно взять под роспись).Украшения не снимала и продукты можно абсолютно любые,вот только,когда передавала лимит не приняли селёдку в пластиковой банке и гречку.Шампуни,крема,косметику-всё можно.А дальше начался шмон,КОНКРЕТНЫЙ!Все мои с любовью упакованные вкусняшки были нещадно вскрыты,исколоты-изрезаны.Одежду и сумки тоже тщательно прощупали,распакованные сигареты вытащили из пачек(вообще,это лучше самой заранее сделать,спички также).Если кладёте в лимит лапшу быстрого приготовления,то её надо распаковать,специи сложить в отдельный пакет.Свиданщица сказала,что однажды в запечатанном "запарике" нашла мобильник..Напоследок осталась самая неприятная процедура-личный досмотр.Пришлось снять лифчик,трусики спустить,по "ежедневку" заглянула.Обувь тоже сняла,стельки вытащила.В общем весь процесс шмона занял не меньше часа,оставалось только дождаться любимого уже в комнате.Кстати,о комнате:чистота отсутствует,пыль кругом,стол грязный,так что пока ждала своего ненаглядного,успела протереть всё влажными салфетками.Кровати были заправлены,но я пастельное своё брала и вам советую.На кухне всё есть,но я еду приготовила дома,там только разогревала.В дУше по вечерам не было горячей воды,так что о личной гигиене лучше позаботиться заранее.В целом-жить можно,мы же не на курорт приехали,главное,что любимый рядом.Время провели прекрасно,хотя,конечно,3дня это очень мало,быстро пролетают,но и на том спасибо.Ещё несколько слов о полезных мелочах.Советую взять с собой:одноразовые скатерти и посуду,влажные салфетки(их после свиданки разрешают в лагерь забрать).Еду домашнего приготовления берите из расчёта 3--х дней.Магазинную ещё сможете в лимит положить,а вот домашнюю нельзя ни в лимит,ни с собой).Кстати,привезла своему махровое полотенце-тоже не приняли.Ещё очень важный момент:предупредите родственников,что на 3дня будете отключены от внешнего мира-звонки с телефона под категорическим запретом!(это был мой единственный прокол в поездке-домашние не знали куда конкретно я поехала,чуть в розыск не объявили).Знала бы заранее-предупредила бы,конечно,но мой любимый,когда узнавал на счёт звонков был тупо дезинформирован(сказали,что до 17ч.можно выходить и звонить).К сожалению,на зоне "доброжелателей" хватает,никому нельзя верить.В завершении хочу пожелать вам удачи в нашем нелёгком деле.Девчонки,на таких,как мы этот мир ещё держится,а наши мальчишки всё равно самые лучшие,просто им немного не повезло,а в прочем,кто знает-может тюрьма уберегла их от более страшных жизненных обстоятельств.Если парень нормальный и любит вас,то и труды ваши оценит по достоинству и в дальнейшей,вольной жизни будет более осторожным.Дай вам бог сил и терпения!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru