Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Ярославль, Заволжский р-н, п. Очапки
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
kotirada
Начальник: Шемягин Валерий Игнатьевич
Почтовый адрес: 150036, Ярославль, Заволжский р-он, пос. Очапки, ФГУ ИК-1
Контакты:
8 (4852) 38-4412
8 (4852) 38-4391
8 (4852) 38-4389
8 (4852) 38-4497
Производство гофрокартона и гофротары. Изготовление пружинных блоков для мягкой мебели. Изготовление маскировочных радиопоглощающих сетей. Изготовление металлических конструкций, резервуаров, контейнеров, урн, оград, гаражей. Производство холодильных камер средне- и низкотемпературных. Услуги деревообработки, металлообработки.
Посылки, передачи - 20 кг, раз в 2 месяца. Передачи принимают с 9.00 до 17.00. Можно отсылать деньги по почте, на зоне есть магазин, где з/к могут отовариваться. Вещевые передачи не ограничены. КС - длится 2 часа. Первого числа каждого месяца - выходной: ни передач, ни свиданий. Когда отправляете, посылки делайте пометку - вещевая, продуктовая или медицинская.
ДС- заявление на ДС пишет ваш сиделец. Если его подписывают. Потом приезжаете вы.
Как доехать:
1. Из Москвы с Ярославского вокзала идут поезда как прямые до Ярославля, так и проходные. Время в пути около 4 часов.
По прибытию в Ярославль, от вокзала можно сесть на маршрутку 93г. Вот ее маршрут.
Ярославль Главный(от вокзала) — Гигант — пр-т Октября — Моторный завод — Лакокраска — мост Юбилейный — Лесные Поляны — ул. Спартаковская — магазин Орбита — 6-я Овражная — ДОП — Очапки
2. Также из Москвы можно доехать на автобусе.
- От Щелковского автовокзала –отправление 5.30 (ежед), 9.00 (пт), 11.10 (ежед), 13.00 (суб), 16.20 (ежед.), 18.35 (ежед), 20.30 (ежед)
Время в пути 5.20.
- От Ярославского вокзала – отправление ежедневно 8.30, 10.30, 12.30. Время в пути 5.00
kotirada
некоторая инфа о работе и кризисе в ИК-1
http://gtk.yar.ru/news/10309.ns
Юг-Север...
Информация с другого сайта сентябрь 2010г.
....ПО ПОВОДУ ПЕРЕДАЧЕК ТАК СЕЙЧАС ТАМ НЕ ПРИНИМАЮТ НИЧЕГО ИЗ "ДОМАШНЕГО". НА ПРОДУКТЫ ЕСТЬ ОГРАНИЧЕНИЯ. МАЙОНЕЗ НЕ БОЛЬШЕ 250 ГР. КОЛБАСУ ВАРЕНУЮ НЕ БЕРУТ. ПОЛУКАПЧЕНУЮ 300 ГР. КЕТЧУП 250 ГР НЕ БОЛЬШЕ. КОНФЕТЫ ЛИБО РАЗВЕРНУТЫЕ ИЛИ В ПРОЗРАЧНЫХ ФАНТИКАХ. ПРИНИМАЮТ ОБЫЧНЫЕ ПЕЧЕНЬЕ (ТИПА ТОПЛЕНОГО МОЛОКА) БЕЗ КАКИХ ЛИБО ДОБАВОК (ОРЕШКОВ ИЛИ ТИПА ТОГО). РУГАЮТСЯ СИЛЬНО. НО МОГУТ ВЗЯТЬ СМОТРЯ КАКАЯ СМЕНА.
ЧТО КАСАЕТСЯ ДЛИТЕЛЬНЫХ СВИДАНОК ТО НА СКОЛЬКО Я ЗНАЮ ГРАЖДАНСКИМ ЖЕНАМ СВИДАНОК НЕ ДАЮТ...ПРАВДА ЕСТЬ ИСКЛЮЧЕНИЯ...ЗА ДЕНЮШКУ . ВРАТЬ НЕ БУДУ, НО ПОМОЕМУ 3-Е СУТОК СТОИТ 3500. У МЕНЯ У ЗНАКОМЫХ ДЕВЧОНКА ЕЗДИЛА В МАРТЕ ВРОДЕ СТОЛЬКО ПЛАТИЛА. НО ДОГОВАРИВАТЬСЯ НУЖНО СИДЕЛЬЦУ. НА СВИДАНКУ МОЖНО ПРИЕЗЖАТЬ К 9 ЧАСАМ НЕ РАНЬШЕ. ОКОШКО ОТКРЫВАЕТСЯ В 9. И РАНЬШЕ ТАМ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО. СНАЧАЛА ПРИНИМАЮТ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ДЛИТЕЛЬНЫЕ СВИДАНКИ, ПОТОМ КОРОТКИЕ, И ДАЛЕЕ ПЕРЕДАЧКИ. ПОДАЕМ ВАШЕ ЗАЯВЛЕНИЕ, ПАСПОРТ, СВИДЕТЕЛЬСТВО О БРАКЕ (И О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА, ЕСЛИ МАЛЫШ С ВАМИ ПОЙДЕТ). ЗАЯВЛЕНИЯ ЗАБИРАЮТ...ВИДИМО СТАВЯТ РЕЦЕНЗИИ. ПОДХОДИТЕ ЧАСИКАМ К 10 (МОГУТ И РАНЬШЕ - ДАЛЕКО НЕ УХОДИТЕ) ОПЯТЬ К ОКОШКУ - ВАМ ВЫДАЮТ ЗАЯВЛЕНИЕ ПОДПИСАННОЕ С ПАСПОРТОМ. ПОДХОДИТЕ К КПП. ТАМ ПРОПУСКАЮТ. СДАЕТЕ ТЕЛЕФОНЫ, СИМКИ КАК ОБЫЧНО КОРОЧЕ. ПОТОМ ПРОВОДЯТ В КОМНАТУ ГДЕ ПРИНИМАЮТ ПЕРЕДАЧИ И ПРОХОДЯТ КОРОТКИЕ СВИДАНКИ. СДАЕТЕ ЗОЛОТО, ДЕНЬГИ КОРОЧЕ ЦЕННОСТИ. КОМНАТА СТОИТ 250 РУБЛЕЙ СУТКИ. ОПЛАЧИВАЙТЕ. ПОТОМ ПО ОЧЕРЕДИ ПРОВОДЯТ В КОМНАТЫ ТАМ ШМОНАЮТ ВЕЩИ И ЛИЧНО ВАС. КОМНАТЫ НОРМАЛЬНЫЕ. ЕСТЬ ТЕЛЕВИЗОР, ДИВАН, КРЕСЛО - КРОВАТЬ ЛИБО СОФА, СТОЛ, СТУЛ, ШКАФЧИКИ ВЕСЯТ. ПОСУДА ЕСТЬ. НО МЫ ЕЙ НЕ ПОЛЬЗУЕМСЯ...СВОЮ ВОЖУ. В КАЖДОЙ КОМНАТЕ ЭЛЕКТ.ЧАЙНИК. (В 6 КОМНАТЕ ЕСТЬ МИКРОВАЛНОВКА). КУХНЯ ОБЩАЯ. ЕСТЬ ПЛИТКИ, 2 ХОЛОДИЛЬНИКА. ТУАЛЕТ ОДИН. И ДУШ. КСТАТИ, ТАМ СЕЙЧАС ОБОГРЕВАТЕЛЬ НОВЫЙ ПОСТАВИЛИ ТАК ЧТО ВОДА ГОРЯЧАЯ ЕСТЬ ВСЕГДА. ХОТЬ НОЧЬЮ МОЖНО В ДУШ ХОДИТЬ НЕ ТО ЧТО РАНЬШЕ. У ЗАВХОЗА МОЖНО ОБОГРЕВАТЕЛЬ ПОПРОСИТЬ. МУЖ ПРИХОДИТ ЧАСИКОВ В 11. ОН ПОЛУЧАЕТ У НИХ ЛЕНТЯЙКУ ОТ ТЕЛЕВИЗОРА И НОЖ ПОД ПОДПИСЬ. КОГДА СВИДАНКА ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ЕГО УВОДЯТ ГДЕ ТО ЧАСИКОВ В 08:30 УТРА. ПОТОМ ВЫВОДЯТ ВАС. КСТАТИ, ПО ПОВОДУ ЛЕКАРСТВ ЕСЛИ ЕСТЬ КАКИЕ - НИБУДЬ (НАПРИМЕР ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ ВЫ ТЕТКАМ ЭТИМ ПОКАЖИТЕ И СПРОСИТЕ МОЖНО ЛИ. ПОКА В КОМНАТУ НЕ ЗАВЕЛИ, А ТО МАЛО ЛИ ЧТО ПОТОМ ПРИ ШМОНЕ. И ПО ПОВОДУ ПИРСИНГОВ. ЭТО СЧИТАЕТСЯ НАРУШЕНИЕМ. МЕНЯ В ИЮНЕ ПУСТИЛИ, А В ЭТОТ РАЗ ЗАСТАВИЛИ СНЯТЬ. ЗАВИСИТ ОТ СМЕНЫ.

...ДОБРАТЬСЯ МОЖНО НА 21 АВТОБУСЕ. ОН ХОДИТ ОТ КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ ДО ОЧАПКОВ. И НА 93 Г ОТ ЯРОСЛАВЛЯ ГЛАВНОГО. ОНА КСТАТИ ИДЕТ ЧЕРЕЗ НОВЫЙ ЗАВОЛЖСКИЙ МОСТ, А АВТОБУС ПО СТАРОМУ МОСТУ ЕДЕТ.
Юг-Север...
Информация с другого сайта ноябрь 2010г.
02.11.2010г.--Гражданским женам дают свиданки, надо только заявление из жека с подписями соседей,заверенное у участкового, а если без справок ехать то это сейчас стоит 9000, и + 350 рублей сутки

17.11.2010г.--сейчас бесплатно дают комнаты, вот только сегодня приехала оттуда.
ШУРОЧКА
Доставка до колонии из любой точки Ярославской области 89201162421 Александра
Aisha
Кому нужна информация о ДС в этой ИК, могу рассказать.

Рассказываю. Как говорится из первых рук. Ездила в феврале. С постом выше соглашусь, что гражданских жен не пускают, если только договориться. Подъезжаете туда к 9, подаете документв вместе с написанным заявлением. Ждете. Далее вас приглашают на кпп. Там вы сдаете паспорт, телефон. Дальше проходите к работникам, там пересчитываете деньги, отдаете. Снимаете все укарашения, сдаете. Дальше проводят вас в комнату, в которой будете жить. Там же досматривают вас, лично меня досматривалои очень тщательно, процедура неприятная, заставили снять трусики и отклеить прокладку. Далее досмотр личных вещей, и продуктов. Ну а потом милый дорогой заходит)))

Про комнату. Очень уютненько, мило, чистенько. В комнате кресло, диван, стол, тумбочка под телевизор, телевизор, эл.чайник, микроволновка, у нас был двд и обогреватель. Кухня общая, тоже чистенькая, в кухне холодильники, плиты. Душ опрятный тоже, вода течет отлично, горячая и холодная.
Посуда там есть, но я все же брала свою. Постельное белье не выдают, так что свое везите, да на нем и поприятней.
Вообще все чинно благородно!

По гражданским женам, вообще пускают только со свидетельством о заключении брака, т.е. только жен, но мы все знаем, что в каждом правиле есть исключения. Всегда можно договорится, это однозначно.
Лично я просто ждущая девочка, не жена. На тот момент когда ездила, была еще и замужем (за другим человеком). Обо всем договорился дорогой.

Заявление заполняется стандартно.
Шапка:такому то (фио начальника, должность)
от такой то, Ваши ФИО адрес паспортные данные.
Заявление
Прошу предоставить мне длительное свидание с 12.03.2012 по 15.05.2012 (например) с моим гражданским мужем (в моем случае писалось так) Таким то его дата рождения, нс (дата) кс (дата)
число
подпись

Кстати говоря, образец есть.

К этому заявлению прилагалась справка о совместном проживании подписаная участковым, она такого содержания (содержание примерное, дословно не помню, ибо эту справку я видела 5 секунд)
Настоящая справка дана такой то, в том что она прожилава с таким то там то с такое по такое время.
печать
и далее нужно подписи соседей

Вроде всё. если что еще интересует, обязательно дополню.
Всем удачи!
perlamutrovaya
Июнь 2012 год. Информация с другого ресурса.

расписание 93г маршрутки, в интернете его нет.
от Яр. Главный
7:27
9:09
10:51
13:03
14:40
16:27
18:09
19:51

от Очапки
6:30
8:18
10:00
12:12
13:54
15:36
17:18
19:00
20:42

Вопрос - кто нибудь может мне сказать в это ИК на короткосрочное свидание можно записаться заранее?и в субботу они записывают и передачи принимают?
Ответ - Ваш сиделец должен подписать для начала заявление. потом Вы приезжаете.
юля1990
Цитата(Перламутровые пуговицы @ 1.8.2012, 10:31) *
Июнь 2012 год. Информация с другого ресурса.
Вопрос - кто нибудь может мне сказать в это ИК на короткосрочное свидание можно записаться заранее?и в субботу они записывают и передачи принимают?


на короткое свидание записаться нельзя,вы должны туда приехать утром до девяти часов и подать заявление.
передачи принимают даже в воскресенье
perlamutrovaya
Цитата(юля1990 @ 17.10.2012, 12:44) *
Девочки всем привет.мне бы узнать как в ик-1 в ярославле(пос. Очапки) принимают через аптеку медикаменты?принимают их там конкретно в какие то дни или в любой день можно? в какое время и нужно ли писать список чего передашь?может кто знает помогите пожалуйста,очень нужно

позвоните в спец часть и спросите как принимают и когда... или бандеролью отправьте.
юля1990
Цитата(Перламутровые пуговицы @ 17.10.2012, 10:46) *
позвоните в спец часть и спросите как принимают и когда... или бандеролью отправьте.

бандероли у нас не принимают,даже первым классом!а позвонить незнаю номера,а те что пишут в инете,их много,но по многим вообще не дозвониться.и не написано какой номер куда относиться
perlamutrovaya
ФКУ ИК-1 УФСИН России по Ярославской области
Почтовый адрес учреждения: 150036, г. Ярославль, ул. Хлебная, д.12.
Контактные номера телефонов для обращения граждан: 98-38-50, 98-38-17
График приема граждан руководством учреждения: вторник и четверг с 13.00 до 14.00
График работы комнат длительных свиданий: ежедневно с 9.00 до 16.00
График работы комнаты приема передач: ежедневно с 9.00 до 15.00



Что зачит не принимают бандероли?, они положены сидельцу в зависимости от режима 3-4 раза в год. такого быть не может... в противном случае звоните на телефон доверия ГУФСИН Ярославской области и сообщайте об этом наружении (8 (4852) 49-02-20 , 8 (4852) 49-02-22 ), либо в ГУФСИН главное управление, в Москву... это всяко дешевле чем мотаться в даль для передачи медикаментов. Медикаменты обязаны принимать бандеролью, т.к. не у всех есть возможность приехать из далека что бы сделать передачу медикаментов. это прямое нарушение прав осужденных... надо не на уровне колонии такие вопросы решать, раз устраивают свои беспредельные правила.
Звоните по всем номерам которые можите найти, по тем что я оставила вам, и спрашивайте телефон спец части, либо ещё когонить, так и скажите какой вопрос вас интересует, вас направят и дадут номер. или наберите в отдел здравоохранения в ГуФСИН ярославской области, там тоже подскажут телефоны, им же кстати тож можно пожалиться на то что не принимают бандероли с медикаментами.
юля1990
всем привет!Хочу вам на всякий случай рассказать про медицинскую передачу,может кому пригодиться.отправлять ее лутше бондеролью,в аптеку в ик не попасть их все время там нет!на бандероли нужно обязательно написать что это медикоменты!!!Вы заранее должны сообщить своему сидельцу весь список передаваемых лекарств,он пишите заявление на них и идет подписывать в санчасть.как он подпишет заявление можете отправлять!!!сертификаты из аптеки ненужные,все примут так.только в аптеке узнайте что бы в лекарствах не было ни каких запрещенных веществ!!!крема не принимают вообще ни какие!!!На почте если у кого возникают проблемы с бондеролью,в ик они ее обязаны принять!!!так мне объяснила кассирша на почте,многие незнаю этого поэтому и не хотят принимать.бондеролью я отправляла не первым классом!!!вроде все написала,ну если у кого будут вопросы спрашивайте,могу вам рассказать про эту ик.
юля1990
девочки всем привет))скажите пожалуйста кто нибудь сталкивался с оплатой штрафов в этой ик?по каким риквизитам и где можно оплатить?может кто знает,буду очень благодарна за помощь!!!
Alen@P
Добрый день! Впервые еду в апреле на ДС(точнее будет, не я, а родители жениха едут), а записи только 2012года, ничего ли у них не изменилось... Кто недавно ездил? Отзовитесь, буду очень благодарна!!! Что можно с собой брать, что лучше не брать, как досмотр проходит, поделитесь опытом.
galinca69
Цитата(Alen@P @ 8.3.2015, 12:29) *
Добрый день! Впервые еду в апреле на ДС(точнее будет, не я, а родители жениха едут), а записи только 2012года, ничего ли у них не изменилось... Кто недавно ездил? Отзовитесь, буду очень благодарна!!! Что можно с собой брать, что лучше не брать, как досмотр проходит, поделитесь опытом.

Были 12 марта знакомились с правилами и заявлениями, чуть позже выложу образец, свинину мясо и сало пропускают только в заводской упаковке, объявление висит.
по телефону после 16.00 отвечают вежливо и объясняют что можно и что нельзя.
Пишите спрашивайте. Удачи Вам
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru