Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Пенза
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
kotirada
Начальник - Качкуркин Александр Александрович
Заместитель начальника- Иванов Олег Анатольевич
Почтовый адрес: 440028, г. Пенза, Проспект Победы, 71а, ФБУ ИК-7
Контакты:
(8412) 20-84-30-начальник
(841-2) 45-78-15-зам. начальника
История учреждения ЯК-7/7 берёт своё начало с 1967 года, в то время, когда не хватало рабочих рук на строительстве завода «Химмаш». В микрорайоне Арбеково г. Пензы была образована контрагентская исправительно-трудовая колония строгого режима с лимитом наполнения 1500 человек.Первые дни создания подразделения дались сотрудникам и осуждённым нелегко, спецконтингент расквартировывался в палатках, в сложных условиях проводились строительные работы на комплексе «Стальцех», казармы, общежития. В конце 60-х - начале 70-х годов в основном трудоиспользование спецконтингента осуществлялось на Литейно-арматурном заводе (ЛАЗ), численность осуждённых достигала 2000 человек. В условиях перелимита администрация учреждения смогла обеспечить на режимных объектах должный правопорядок, выполнение производственных заданий и создать необходимые условия для содержания спеконтингента. В начале 80-х годов были организованы выездные строительные объекты в совхозах «Панкратовкий» и «Заря», позже началось создание собственной производственной базы на территории жилой зоны – швейного участка, участков - товаров народного потребления и пружинных блоков; начал действовать механический цех. Начиная с 1974 года, со вступлением в должность начальника учреждения полковника внутренней службы Козлова Сергея Никитовича, впервые в подразделениях ИК стало практиковаться самообеспечение колоний продуктами питания за счёт организации собственных подсобных животноводческих и фермерских хозяйств. Учреждение ЯК-7/7 по настоящее время является в этом вопросе передовым и добилось самых наилучших результатов в данном направлении деятельности. Традиции, заложенные в то время, живут по сей день
Сайт предприятия, открытого на базе колонии http://penza-colony7.narod.ru
kotirada
fox1302
........ таким, как я, которые "только начинают", будет полезно знать, в какие дни в какие отряды можно нести передачи... Что можно взять на передачу и д/с свидание, нужно ли проходить медосмотр (не нужно), что из себя представляет душ и, простите за банальность, кухня. Сколько и когда нужно платить. Очень сложно искать "односельчан" по форуму....
dmitryi
Цитата(fox1302 @ 30.5.2010, 21:57) *
........ таким, как я, которые "только начинают", будет полезно знать, в какие дни в какие отряды можно нести передачи... Что можно взять на передачу и д/с свидание, нужно ли проходить медосмотр (не нужно), что из себя представляет душ и, простите за банальность, кухня. Сколько и когда нужно платить. Очень сложно искать "односельчан" по форуму....
Девушка,я могу вам рассказать о як7/7 но к сожалению про свиданки,и условия бытовые на свиданках,ничего не знаю..если что то Вас интересует пишите в личку,то что знаю скажу.
fox1302
Информация о ДС.
Приходить лучше часам к 9. Иногда заводить начинают в 10, а иногда и в 16. Досмотры очень лояльны (по крайней мере как видела и слышала). Безусловно нельзя ни какую "запретку". Комнаты разные. Одноместные 150руб сутки. Двухместные - 250 сутки. Вода ужасная. Я беру с собой 5-ти литровые бутылки. Кухня как в общаге. 5 холодильников на всех. Телевизор в фойе (если это можно так назвать). Постель... короче я ношу с собой белье. Посуда есть. Душ сносный, только часто сломанный. Летом жарко. Курить "можно только" на лестнице. Выводят в 12. Часто бывает, что тебя пускают в 11, а его приведут в 17. Свидание возможно только если вы стоите в графике и разрешение подписано.
Татьяна Fox1302
Мой текст от 1 марта 2012 года

3 дня, как вернулась с ДС. Комнаты уже облагородили. В комнате повышенной комфортности (280 руб/сутки - подешевели!) телек, DVD, холодильник и микроволновка. В некоторых почти таких же комнатах только телек и DVD. Есть социальные комнаты - бесплатно (там ничего кроме кроватей, стола и табуреток нет). На кухне осталось 2 холодильника. 2 электрические плиты с 4-мя конфорками. Вода по прежнему ужасная. Душ приемлемый. Отношение к досмотру, как и прежде, лояльное. А вот с температурой беда. Это как повезет. Комнаты с левой стороны - теплые зимой и прохладные летом, а с правой - соответственно наоборот. Отопление есть, а холодно... Летом - это солнечная сторона... жара ужасная.
Магазин работает ежедневно, кроме воскресения и последнего дня месяца. Выбор продуктов очень большой. цены приемлемые. Но! Если передачку через магазин сделать до 12 дня, то ЗК получит ее в тот же день, а если позже 12, то только на следующий. И делать эти передачи можно хоть каждый день... на сколько денег хватит. С больничкой тоже не плохо... моего осмотрели, сказали какие лекарства купить и все по списку приняли. Со связью тоже особых проблем нет.
По сравнению с другими колониями нашей необъятной страны - это санаторий. С марта месяца на 7-ке будут содержаться только "первоходы".

P.S. Наших везут кого куда - моего в Пермский край. Это дальше и суровей...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru