Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Рязанская обл., Скопинский р-н, с. Клекотки
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
ольга в.
391825, Рязанская область, Скопинский район,
с. Клекотки ИК-5


(4912) 93-80-97 коммутатор УФСИН


Июнь 22, 2006 (информация с другого ресурса)
---------------------------
ИК-5 Ряз. обл. с. Клекотки.
Уже писала удобнее всего со ст. м. Щелковская (автовокзал) в 7.20 отправляется автобус Москва - Скопин в пути 6 часов, по прибытии туда берете такси примерно 600руб. (в один конец). Туда приезжаете попадаете в обед по любому, прямо напротив зоны вагончик там можно написать заявление (висит образец) потом в 15.00 с заявлением подходите на КПП (напротив в арку, там звонок) и ждете пока Вам подпишут разрешение. Назад сейчас по-моему около 17.00 проходит там мимо дизель, ну "кепки" там подскажут. Девочки там "на передачках" достаточно приветливые.

2007(информация с другого ресурса)
Немного инфы об ИК № 5, Рязанской области, Скопинского р-она, с. Клекотки. Может, кому пригодится.
Одна из проблем этой зоны - транспорт. Просто так туда не добраться и оттуда не выбраться. Лучше воспользоваться своим авто. Если такового не имеется, то на оленях - это смотря, кто, откуда едет, до станции Узловая, а далее - утренним поездом (с Узловой отправляется где-то около 5 час.) до ст. Клекотки (приходит в 7:40 - на нем же обычно уезжают с ДС). Других поездов в этом направлении в течение дня нет. В обратном направлении - со ст. Клекотки до ст. Узловая идет поезд только в 17:00. Так что рассчитывайте время. Можно еще добраться до г. Скопин (с автовокзала от станции метро Щелковская в Москве туда ходят автобусы), а далее на такси. Другого транспортного сообщения там просто нет.
На свидания начинают пускать после 9:00. Примерно в это же время начинают работать два маленьких магазинчика, находящихся рядом с КПП. Ассортимент, конечно, скромный, но необходимое купить можно. Рядом с зоной есть еще пекарня.
Процедура оформления пропуска стандартная: необходимы паспорт, заявление на имя начальника, список продуктов, вещей передачи, тем, кто идет на длительное нужно оплатить КДС -150 руб/сут. Если кто-либо из родственников заходит на пару часов, чтобы повидаться с сидельцем вместе с теми, кто идет на ДС, придется заплатить суточную таксу.

ВНИМАНИЕ! Новая услуга «Видеосвидание»!
Теперь общаться с родственниками и друзьями, отбывающими наказания в исправительных учреждениях Рязанской области (ИК-1, 2, 3, 4, 5, 6 и ВК), Вы можете не тратя времени и денег на дорогу.
Достаточно обратиться в Отдел по воспитательной работе с осужденными по телефону 8 (4912) 42-63-08 (с 9.30 до 12.30), оставить заявку на видеосвидание. В назначенный день и время явиться в пункт связи, находящийся в здании УФСИН, расположенном по адресу: г. Рязань, ул. Шевченко, д. 93. Приобрести карту оплаты видеосвидания. Стоимость минуты разговора 6 рублей.

В дальнейшем количество пунктов связи будет увеличено.
ольга в.
Цитата(larchik82 @ 7.12.2009, 17:31) *
У меня мужа тоже пепевезли из ИК-2 в Клекотки ИК-5, буду с Рязани добираться. Узнавала, со Скопина до Клекотков только такси, Электричка ходит не в очень удобное время, дали номер по которому можно вызвать. Кстати, в Клекотках на короткое свидание можно любому приехать, пропускают.
Юг-Север...
ИК-5 Скопинский р-н, с. Клекотки строгий

Информация -ноябрь 2009г(с другого сайта)

Доехать можно 2мя способами:
1. со ст. Щелковская еж. в 7.30 автобус "Москва-Скопин" авт.в пути около6 часов(билет стоит 270 р. в одну сторону)
2. со ст. Выхино еж. в 7.25 и 7.40 (лучше на первом) авт. "Москва-Рязань" (около 3 часов)(билет 173р), в Рязани пересадка на другой авт. 10.45, 11.10 и дальше до Скопина (лучше через Пронск или ГРЕС или на Милославск с остановкой в Скопине (маршрутка заезжает прямо на автовокзал)) (билет 100р.) а там уже... стоят таксисты, машина стоит от 550 до 600 руб. ехать примерно 1,5 часа. (я говорю именно о ИК-5! до другой колонии ехать по другому)
В любом случаи попадаете в обед (с 13 до 15) если вы гражданская жена, машину лучше не отпускать! потом от туда не выберитесь! от туда только два пути - или машина вас ждет, или 1 раз в день, в 7.30 утра поезд, если там застрянете ночевать придется в неотаплевоемом вагончике.
Если едете на ДС, то лучше приехать вечером, а с утра уж в колонию (они работают с 8 утра) но это только для жен (не гражданских)! А для нас, гражданских, все пути закрыты, как ни пыталась ДС не дали, ни так, ни сяк.
Приезжаете туда (ну просто край географии, забытый богом), напротив входа в колонию стоит вагончик с белой дверью, вам - туда, заходите пишете заявление на свидание и, если есть, передачку (почти такое же, как и в СИЗО, бумагу лучше привезти с собой). Потом с этими бумажками ко входу в колонию, дверь под аркой. Звоните, говорите, что вы на свиданье. Выйдет тетя, возмет ваши документы, потом выйдет за вами минут через 5-10.
Заходите сдайте сотовый (кстати Мегафон примерно за 40 мин до колонии пропадает, и МТС тоже, правда поближе, так что если что-то, лучше БиЛайн взять). Заходите, Вас сажают в кабинку закрывают за вами дверь, потом его заводят, стекла, решетка на вашей и на его кабинке между сантиметров 40... если конечно одни будете и он попросит хорошо, коробка конфет, коньячок (может и рублей 500, как повезет) выпустят и дадут минут 10 рядом посидеть, обняться-поцеловаться. У вас всего час, если машина ждет и хотите попасть на автобус до Рязани, а так до 2 часов общения дадут. Из Скопина последний на Рязань едит в 17.50.
По поводу фразы: "если вы гражданская жена машину лучше не отпускать", поясняю - гражданским женам там дают только КС! без вопросов, на ДС договориться не реально, даже со справками (пыталась но увы...) поэтому лучше договориться с таксистом что бы подождал.
К сожелению, кроме машины варианта "выбраться" от туда нет опять же повторюсь до 7.30 утра, в это время там останавливается проходящая электричка (к тому же одна, и до следующего утра!); а местные..., так сказать полностью "обслуживающий персонал"! село, домиков 5, трех этажных по 2 подьезда. 1 магазин, ну и полагаю д/сад есть, и школа... хотя ребятишки на заборе, вернее на воротах под табличкай ЯМ-401/5 сидят семячки кушают... по всей видимости на своих машинах добираются, газелька там своя.. в общем нормально, существуют.
...Из Скопина последний автобус на Рязань едет в 17.50, на нем едва успеете на авт. из Рязани в Москву, он (последний) в 19.30 если на него опоздаете, вариант один - электричка. От автовокзала на маршрутке (7 руб) примерно 2 остановки и минут пять придется пешочком пройтись (спросите подскажут) до жд. вокзала (Рязань - 1). электричка в 20.30 на Голутвин (билет 173 р.) доезжаете до Голутвина переходите на соседний путь на другую электричку и до Москвы, в пути в общей сложности 4,5 часа (с 20.30 до 01) Кто поедет, сочувствую... искренне. Но думаю это стоит этих драгоценных минут с любимым человеком.
Жорина жена
От себя добавлю-сейчас,когда сменились тетеньки-приемщицы,стало намного строже dry.gif раньше лучше было.Муж сидел там-сейчас переехал в Рязань.Конечно очень большая проблема-дорога туда и обратно.Поэтому ,я советую пусть при возможности ваши мужья с кем нибудь договариваются о транспорте,выходят на знакомых,которые знают дорогу и могут довезти.Таксисты деньги дерут!
Ли-са
Цитата(Arelenka @ 19.6.2010, 1:15) *
Доброй ночи. Девочки, может поможет кто, поделитесь телефончиком водителя. В понедельник срочно надо туда ехать, а как-чем-куда, вообще на нуле. И муж узнать не может, по причине нахождения в шизо((

8-910-907-76-33
А вообще, такси в Скопине на вокзале можно взять без проблем - до Клекотков 700р.
От Рязани до Клекотков на такси около 2000р.

Скопин. Такси "Вояж" - 8 910 622 24 41, 8 920 982 57 33
630р до Клекотков.
Arelenka27
Спасибо огромное, уж не знаю, за что, вдруг, заблокировали первый ник. Но как только смогла еще раз зарегистрироваться, сразу говорю: "СПАСИБО". По опыту уже могу сказать, что ехать, и вправду, лучше в два дня, что через Скопин утренним автобусом туда попасть. От себя могу еще только сказать, что там сейчас что-то непонятное творится, комиссия за комиссией, ребята в ШИЗО улетают на ровном месте, давно такого не было, а в пятницу 2.07.10 вообще по масштам начальства колонии ЧП, прозвучало слово - "голодовка" в ПКТ
Ли-са
Вход на ДС - четверг и воскресенье, поэтому ни с передачами, ни на КС в эти дни лучше не ездить - можно прождать до самого вечера. Среда - санитарный день. С передачами каждый раз по-разному, смотря кто принимает. В магазине, в принципе, все необходимое есть, если будете делать передачу и через магазин - берите сразу два бланка. Бланки на передачу и свиданье - платные, за стоянку машины тоже придется заплатить (правда копейки).
Ольга жена Сергея
Зона(лагерь,колония) - Черная
НОРМАЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ,ХОТЯ И ОСВОБОЖДАЛСЯ ОТТУДА3,6 ГОДА НАЗАД,ОСОБО НЕ ИЗМЕНИЛСЯ(08.01.09)

на карте(схема)
Юг-Север...
Информация с другого сайта июль 2010г.
..........могу добавить, как проходит свидание
Номера обычные и 1 номер люкс. В обычных есть шкаф, 2-ная кровать, 2 тумбы стол. В люксе ванная комната, кухня совмещена с спальной, аля студио,ТВ,холодильник,плитка, короче говоря нормально.
Есть детская комната, там стоит шведская стенка ты-она же комната отдыха для всех. Для обычных комнат, общая кухня, общая ванная их кстати 2 д/м и д/д,сан/уз очень чистый.
ПО ДОСМОТРУ: залезут и в трусы, поверьте, стояла голая. Из косметики, лак, духи низя. Только карандаш и тушь,фен низя.
Посуду свою одноразовую привезите обязательно, как и постельное бельё.
Рядом магазин 1 и то работает редко, т.к если что то хотите докупить то только в Скопине.
На тер-рии работающий Храм.
Ли-са
Информация с другого сайта
Воскресенье, 05.12.2010, 22:58
хочу добавить или поправить немножко, ФБУ ИК-5 строго режима а не общего, начальник Фатуллаев Ибрагим иманвердиевич, бланки на ДС бесплатные, на короткое 5 рублей, на передачу 10 рублей, стоянка машины-один день 40 рублей, на КПП забирают заявления и очень долго подписывают, ждем минимум 1,5 часа, бывало и по 4 часа ждали на морозе, минус в том что посидеть там негде и туалет только в одном здании. Что по поводу комнат, то в принципе достаточно уютно-все зависит от Вас...люкс стоит 600 рублей сутки, обычная комната 300 рублей сутки. когда будут заводить вас то досмотрят ваши личные вещи, ни разу мне в трусы не залезали как было сказанно выше, а если и залезли то значит уже с чем то попадались... Ольга николаевна -младший инспектор, достаточно милая женщина, относится как к людям, также ей помогает галина николаевна она вообще золото-все подскажет все расскажет. и все больше нормальных там нет. зимой бывает холодновато, но можно спуститься и у завхоза попросить обогреватель или одеяло-очень редко отказывают-только когда и в правде нет в наличии. Посуды полно - но естественно все помыть лучше хорошенько. что касается по поводу доехать, то с автовокзала автобус ходит, но расписание лучше незадолго до поездки узнавать т.к меняется, лучше со знакомыми на машине доехать, или на такси-от рязани от 2000 до 3000. номера могу найти, только напишите мне в личку. если что могу и поподробнее написать кому надо...

Информация с другого сайта
Понедельник, 06.12.2010, 01:47
Здравствуйте! меня зовут Ольга, я тоже ездила в Клекотки к мужу семь лет и знаю как тяжело туда добиратся, сейчас его перевели в Рязань, сама я работаю водителем маршрутного такси и хочу предложить вам свои услуги по поездки туда. Условия поездки таковы: я с Центрального автовокзала города Рязани в (четверг, субботу и воскресение) с 6ч00мин до 6ч30мин буду ждать народ, как все собирутся мы сразу-же отправляемся и к 9ч 00мин будем в Клекотках, по приезду туда все идут по своим делам, а я остаюсь их ждать, потом как все собирутся мы возвращаемся в Рязань, если кто-то остается на длительное свидание мы все обговариваем и если надо, то я приезжаю за вами, СТОИМОСТЬ ПОЕЗДКИ СОСТОВЛЯЕТ1700 РУБЛЕЙ (В ДВА КОНЦА) МОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА (8-920-984-51-08). P.S да, забыла написать если кто будет звонить, огромная просьбя звоните по воскресениям с 17ч 00мин до 22ч 00мин на ту неделю которая будет.
Ли-са
Из последних нововведений:
перестали пропускать в передачах изюм (что в нем такого криминального?!),
кипятильники только до 0,5 кВт,
пододеяльники - нельзя, пластиковые контейнеры тоже,
книги и журналы тоже перестали пропускать.
Письма весом свыше 200г - засчитывают, как положняковую бандероль (так что теперь аккуратнее)
Антуанетта!
Вот собираемся первый раз ехать на долгосрочное, напишите, пожалуйста, поподробнее. Если ехать втроем + ребенок, то всё-равно только один номер с одной кроватью ? Или как? Какой номер удобнее брать? Что с собой посоветуете взять?
Ли-са
На ДС пускают 2-х взрослых + ребенок, третьего не знаю... может у Вас, конечно, договоренность. Номер дадут один. Стоит 300р в день, люкс - 600. Комнаты с двумя кроватями есть, по номерам не знаю - не было необходимости. Есть детская комната, она же комната отдыха. Посуда вся есть, берите губки и моющие средства. Для ребенка - горшок. Все остальное посмотрите здесь, достаточно подробно все отписано
Ли-са
С 1 октября отменили плату за КДС.

Немного о регистрации брака в Клекотках
Скопинский ЗАГС переехал по адресу г.Скопин пл.Ленина, д.1 (дворец культуры).
Телефон: временно работает 8-910-638-68-77 (в связи с ремонтом линии +7 (49156) 2-00-70)
Вся необходимая информация есть здесь
бланки заявлений
Нотариус, вызжающий в Клекотки - Колотилина Ирина Николаевна г.Скопин,ул. Орджоникидзе, д. 34 тел.(49156) 5-01-31. Выезжает в последний четверг месяца (в декабре выезд может быть раньше, уточняйте). Услуги стоят 1500руб., нотариус берет только заявление у вашего МЧ (необходимо наличие его паспорта и свидетельства о разводе, если брак повторный, причем свидетельство может быть у вас на руках, тогда она просто снимет с него копию). Забираете у нее заверенное заявление и в ЗАГС.
В ЗАГС идете с уже оплаченной госпошлиной 200р. Пишете заявление только от себя - там подскажут - работники ЗАГСа довольно доброжелательные. Не забудьте свой паспорт и, если есть - свидетельство о разводе. Также в ЗАГСе попросят обычные ксерокопии паспортов и свидетельств о разводе для заполнения документов. Выезжают для регистрации брака по четвергам (но не каждый четверг - набирают несколько пар). В назначенный четверг приезжаете к 9 часам в ЗАГС, там вам ставят штамп в паспорте, проверяете свидетельство о браке, оплачиваете дорогу 1500руб, если невест несколько, то сумма делится. Едете в ИК, идете на ДС, в районе 14 часов вызовут для регистрации. 5 минут - и вы уже законные супруги! smile.gif
Правила в ЗАГСе постоянно меняются, поэтому лучше предварительно позвонить.
Что еще - городок небольшой, если даже не на машине - все достаточно близко (все в центре, до автовокзала ехать не надо, лучше выйти у полиции) - до нотариуса в таком случае - 5 мин, от нотариуса до ЗАГСа - минут 15-20 пешком.
Может пригодиться - карта г.Скопин
Юг-Север...
Информация с другого сайта ноябрь 2011г.
Здравствуйте уважаемые участники форума!!! меня зовут Ольга. Я работаю водителем маршрутного такси и могу четыре раза в неделю это в четверг,пятницу,субботу и в воскресенье ездить туда, у меня тоже муж там находился и я знаю как тяжело туда добиратся.если кого заинтересует мое предложение можете звонить и сказать своим знакомым и близким.мой номер телефона 8 920 964 24 81, отправка будет от Центрального автовокзала в 6 часов утра, по прибытию в Клекотки все идут по своим делам и я всех жду, после чего едим назад в Рязань.
Ли-са
в продолжение к предыдущему посту:
цена поездки 2000 Т.Р в две стороны, так-же если кто выходит в среду со свидания, могу за ними тоже приехать, но поездка будет стоить на 500 рублей дороже.
P.S звоните пожалуйста по воскресным дням с 18 до 20 часов, запись будет на предстоящую неделю. ОЛЬГА.

Подорожала плата за стоянку машины - стало 80 руб, платите в любом случае, даже если машина сразу уехала. Бланки все стали бесплатные, но предупредили, что они скоро закончатся, так что запасайтесь бумагой для заявлений, а лучше дома написать заранее. Заявления теперь подписывают в комнате ожиданий - отдаете в окошко, где передача принимается - достаточно быстро.
Чай (одноразовый тоже), кофе - приходится опять пересыпать в прозрачные пакеты (я их из сумки уже и не выкладываю, так и лежит рулон), конфеты разворачивать. Иногда бывает дефицит больших мешков для передачи, имейте при себе на всякий случай.
Еще осенью в комнате ожидания сделали туалет - что совсем не лишнее)))

Запретили сало в передаче - ссылаются на распоряжение ФСИН:

Обстановка на территории Российской Федерации по особо опасной инфекционной болезни животных Африканской чуме (АЧС) свиней постоянно продолжает ухудшаться.
В связи с этим, согласно распоряжению ФСИН России, с целью профилактики и недопущения появления и распространения АЧС в учреждениях уголовно-исполнительной системы, вводятся ограничения на приобретение, получение в посылках (бандеролях) и передачах, хранение подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными продукции свиноводства, в том числе сала свиного: непромышленного изготовления, без упаковки предприятия-изготовителя и установленных сроков годности; домашнего приготовления; сырой (в комнатах длительных свиданий учреждений УИС), реализуемой на рынках и полученной в личном хозяйстве, доставленной без ветеринарных документов, подтверждающих ее безопасность по опасным инфекционным и инвазионным болезням животных, и сырой, реализуемой в розничной торговле, доставленной без товарно-кассовых чеков.
В случаях обнаружения сотрудниками УИС в посылках (бандеролях), запрещенные продукты будут изъяты, а при приеме, передачи будут возвращены, сообщает пресс-служба ведомства.

Заделали все розетки в комнатах КДС, остались только на кухне ((((

С апреля перестали пускать на ДС гражданских жен. Половина комнат свободна - график-то был составлен еще в марте. Так что есть реальная возможность попасть в апреле на ДС близким родственникам (если положено конечно), даже если не были в графике.
perlamutrovaya
8 августа 2012 года
люксы ломают но это нужно, на две комнаты больше

такси кто то из москвы хочет поехать на свиданку от 2х до 4х человек с вас бензин мне всего 1500
8 965 291 80 94 Александр

Ли-са
С ноября меняются дни входа на ДС - теперь это понедельник и пятница. На счет санитарного дня пока не понятно - останется среда или нет. Наверное изменится и процедура регистрации брака - раньше расписывали по четвергам, как теперь - не известно.

Все бланки выдают там. Правда иногда они заканчиваются. Образцы заполнения там есть. На передачу заполняется 2 бланка, если делаете передачу еще и через магазин. В коробках и пластиковых контейнерах ничего не принимается. Чай, кофе лучше пересыпать дома. Пачки сигарет просто вскрываются, перекладывать не надо. Принимают строго 20 кг. Нельзя сало, изюм, капусту.
Цитата
Могут ли отказать если только прибыл?

Пусть пишет заявление - подпишут - значит пойдет. Комнат всего 13, на 1,5 тыс. совсем не хватает(((
ANNA82
Добрый день!
Нужно ли на передачу заполнять бланк? Может у кого есть в электронном виде?
Хоть и имею опыт передач в Сизо, но хотелось бы уточнить по этой колонии "Какие тонкости и нюансы существуют при передачах ( имею ввиду сколько бланков заполнять, в двойные пакеты, что не принимают и т.д.)? Отношение приемщиц? "
Есть ли образец заявления на свидание или в свободной форме? Могут ли отказать если только прибыл?
Любая информация нужна, хочется подготовиться для продуктивной поездки.
ANNA82
Поправка телефон коммутатор УФСИН (4912) 42-64-07, попросить соединить с дежурной или спец частью.

Добрый день!
На этой недели были в ИК-5.
Сотрудница на приеме передач оказалась очень вежливая, подробно все объяснила (т.к. были первый раз).
Открыли лицевой счет на имя осужденного - с заявлением к начальнику, потом в бухгалтерию.
Через магазин можно передать до 50кг, но только одно но, нужно одновременно сделать передачу через окно. (это со слов сотрудницы, сами еще не передавали).
Бланков на передачу и краткосрочное свидание было много. (но если есть необходимость напишите в личку - отправлю).
Елен@
Ау, добрые люди!!!!
Всем добрый день, подскажите как доехать до Клекотков, какой № автобуса и расписание если можно, а еще примерные цены на билеты. Планирую свою поездку первый раз.
Извиняйте за глупые вопросы unsure.gif

Цитата(Ли-са @ 27.6.2013, 9:22) *
Автобусов до клекотков нет - только такси. А вообще вся информация написана выше - почитайте.

Ли-са, огромное спасибо за ответ)) Инфу выше я читала, вот только № автобуса до Скопина не указан((((((( blink.gif
Я же правильно поняла что ехать до Скопина, а там уже на такси пересаживаться до Клекотков?

Цитата(Ли-са @ 2.7.2013, 7:02) *
Ну уж расписание Щелковского автовокзала в нете найти не проблема, было бы желание (насколько я поняла Вы в Москве), а со Скопина до Клекотков - только такси - без вариантов.
Можно конечно еще на электричке от Узловой - она раз в сутки ходит, в Клекотках останавливается, но я, честно говоря, никого не видела, кто бы так приезжал - все на авто.

Ли-са, огромное спасибо))))))) Расписание посмотрела)))))) rolleyes.gif
ANNA82
Были 01.07.13 - магазин работал до 12.00 ( вроде как продавец в отпуске, а сменить ее не кем). В четверг по стараюсь уточнить до какой даты эта неприятность.

Магазин будет в таком режиме до 12.07. По данным местного населения.
Елен@
Вот приехала недавно с Клекотков домой))))))
Хочу рассказать о том что:
билет на автобус с Щелковского вокзала до Скопин - 500 рублей
такси от автовокзала до Клекотков 900 рублей
если просить машину ждать то 1 минута стоянки 5 рублей mellow.gif
Вот такие цены!!!!!!
А еще удобней в Скопин приезжать вечером, чтоб уже рано утром (в 7*30) выехать в Клекотки
Ли-са
Цитата(Елен@ @ 7.8.2013, 23:17) *
такси от автовокзала до Клекотков 900 рублей
если просить машину ждать то 1 минута стоянки 5 рублей mellow.gif

Это "бомбилы" на вокзале ломят такую цену, лучше вызывать такси по телефону (писала выше) цены гораздо ниже.

Цитата(Елен@ @ 28.8.2013, 21:24) *
Ли-са, я вызывала по телефону)))))) так что цены стали выше angry.gif

Да, жесть... я давно уже через Скопин не ездила. А вообще - поездки на эту зону ну очень дорогое удовольствие....вроде и не очень далеко, но полное отсутствие общественного транспорта делает для многих ее труднодоступной.
Елен@
Цитата(Ли-са @ 1.9.2013, 9:37) *
Да, жесть... я давно уже через Скопин не ездила. А вообще - поездки на эту зону ну очень дорогое удовольствие....вроде и не очень далеко, но полное отсутствие общественного транспорта делает для многих ее труднодоступной.

это уж точно((((((((( дорога бьет по карману mellow.gif
Ли-са

perlamutrovaya
Информация от нашей форумчанки.
Вниманию тех, кто едет в Клекотки! ИК -5 Скопинский район, Рязанская область.

Это глухая деревня, там нет ни банков, ни банкоматов и магазины не принимают к оплате банковские карты. Точно так же с таксистом не удастся расплатиться кредиткой (если конечно это не московское такси). Так что запасайтесь наличкой и не рассчитывайте на то, что кто-нибудь да выручит.
Ли-са
Кто недавно ездил через Михайлов-Горлово, как дорога? не подремонтировали? В августе был ужас и кошмар - как после бомбежки! Скоро ехать - не знаем по какой дороге лучше.
Ли-са
с другого ресурса
Если кому то интересна информация по поезке звоните 8 920 964 24 81. ЦЕНА ПОЕЗДКИ 1500 руб. с человека ( с вещами), 1000 руб. ( без вещей) в ДВЕ СТОРОНЫ, ЖДУ ДО ПОСЛЕДНЕГО ВЫШЕДШЕГО СО СВИДАНКИ, кто идет на трое суток, по договоренности приезжаю за 1000 руб. Ольга
ANNA82
Ездили в начале ноября. Передачи через магазин с 1 -10 ноября не принимали angry.gif, разрешили с 11 ноября.
Ездили на длительное свидание, досматривали по полной. Женщин раздевали до конца. Порезали и проткнули почти все продукты, у соседки сыр плавленный в корытце - открыли упаковку и перемешали blink.gif Заставили вскрыть весь доширак (коробка была заводская), развертывали все конфеты - короче все что было упаковано, даже в заводскую и вакуумную упаковку - все разворачивали.
Ездим довольно таки часто, и нашли удобный нам вариант. Дорога хорошая, правда есть место перед въездом в Клекотки, там дорога в ямах (короткий участок).

Добираемся из Москвы, точнее с Люберец, дорога занимает 3-4 часа.
gerda.abramova
rolleyes.gif
Цитата(Перламутровые пуговицы @ 16.8.2012, 19:52) *

такси кто то из москвы хочет поехать на свиданку от 2х до 4х человек с вас бензин мне всего 1500
8 965 291 80 94 Александр

Александр,а ваше предложение ещё актуально? из Москвы от ул Липецкой и по прямой..

Цитата(ANNA82 @ 20.11.2013, 11:02) *
Ездим довольно таки часто, и нашли удобный нам вариант. Дорога хорошая, правда есть место перед въездом в Клекотки, там дорога в ямах (короткий участок).
Добираемся из Москвы, точнее с Люберец, дорога занимает 3-4 часа.

rolleyes.gif здравствуйте,сильно извинтиляюсь,а вы из Каширы ездиете или из москвы? у вас там про удобный путь просто написано...мне из москвы приходится платить за такси,т.к. с 50 кг (в общей сложности) по другому ну никак...сама столько вешу,почему спрашиваю именно у вас: у меня электричка из бирюлёво под носом...

Цитата(Елен@ @ 26.6.2013, 12:58) *
Ау, добрые люди!!!!
Всем добрый день, подскажите как доехать до Клекотков, какой № автобуса и расписание если можно, а еще примерные цены на билеты.

это смотря откуда ехать...например мне через Скопин - это как через Хабаровск tongue.gif такси ещё туда возят и от Новомосковска и от Кимовска...и от дома тоже mad.gif тока чем удобней тем д о р о ж е

Цитата(Юг-Север... @ 3.1.2010, 20:32) *
[b]ИК-5 Скопинский р-н, с. Клекотки строгий
Информация -ноябрь 2009г(с другого сайта)
Доехать можно 2мя способами:

на самом деле доехать туда и вернуться обратно способов гораздо больше,они просто различаются по цене и удобству. мне например совсем не удобно ни через Рязань (хотя пришлось так обратно ехать,2,5часа на машине,4на электричке до казанского вокзала) ни через Скопин...
туда однозначно платишь за машину с таким грузом никак по другому,обратно в любом случае из самих Клекотков выбираться тоже на такси,НО на такси можно в разные места,про Скопин уже выше написано. ещё от Новомосковска (60км от клекотков в стор Москвы) идут автобусы до м Красногвардейская и маршрутки до м Царицыно(там правда места для сумок нет)идут часто,в пути 3-4часа. на такси до Новомосковска 1000р,билет руб 300-400.
ещё: если на такси доехать до Узуново(110км) или до Ожерелья (150км )то с этих станций через 2-3часа попадаем на Павелецкий вокзал,или мимоходом м Нагатинская...для сравнения до Рязани 130км
если местные вдруг не везут куда надо вот телефон такси из г Кимовск (30км от клекотков) 8 960 600 41 41
и,ОГРОМНОЕ спасибо тем людям,которые порой нас (безлошадных) возят за малые деньги


с 3 января 2013 года снанитарного дня НЕТ,теперь запускают КАЖДЫЙ ДЕНЬ,соответственно не толпой как раньше,а видимо каждый день по неск человек
perlamutrovaya
Цитата(gerda.abramova @ 11.1.2014, 21:48) *
Александр,а ваше предложение ещё актуально? из Москвы от ул Липецкой и по прямой..

позвоните по указанному номеру и узнайте, актуально или нет предложение. Александр не заходит на сайт, из другой темы было взято это сообщение.
ddd
Цитата(Елен@ @ 26.6.2013, 12:58) *
Ау, добрые люди!!!!
Всем добрый день, подскажите как доехать до Клекотков, какой № автобуса и расписание если можно, а еще примерные цены на билеты. Планирую свою поездку первый раз.
Извиняйте за глупые вопросы unsure.gif


Ли-са, огромное спасибо за ответ)) Инфу выше я читала, вот только № автобуса до Скопина не указан((((((( blink.gif
Я же правильно поняла что ехать до Скопина, а там уже на такси пересаживаться до Клекотков?


Ли-са, огромное спасибо))))))) Расписание посмотрела)))))) rolleyes.gif

вариант добраться такой.если с москвы с о щелчка содимся на автобус до скопина 5 часов и там.до клекотков со скопина только на такси.там таксистов много.ну а цена почти у всех одна 900р.но я с одним уже 3 года езжу.не когда не подвел.и за ожидание в магазине не берет.если кому интересно его номер 89511016143.обратно тоже на такси до скопина а потом с вокзала до щелково
Astra
Всем добрый вечер! 27-го июля и возможно еще 2-го августа еду на машине из Москвы в Клекотки. Кому актуально, могу отвезти.Туда-обратно 1500 с чел. 89264130787 Катерина
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru