Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мандарины
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Архив > Архив
$htirliс
Просмотрел этот ресурс http://www.compromat.ru/page_24580.htm
Вопрос: Почему мандаринов больше чем славян? Ваше мнение пжлста
$htirliс
Такое впечатление, что в Грузии в каждом селе свой В
666
Итак, по порядку.
Название темы. Воры не подразделяются на таковых всесоюзного и местного значения.То явление, которое Вы имели в виду, если не ошибаюсь, именуется "апельсинами" и обозначает Воров, получивших это высокое звание без должных заслуг в своей среде за деньги.
Существует ли это явление в природе или это очередная мусорская прокладка - этот вопрос уже неоднократно обсуждался на данном форуме. Лично для себя сделала вывод, что второй вариант в большей степени отражает действительность.
Далее. В бывших советских республиках Закавказья существовала традиция короновать смотрящих даже за небольшими населёнными пунктами. Кроме того, Вам, наверное, известно, что в грузинское законодательство ранее, чем в России, при Саакашвили были внесены изменения, аналогичные поправкам в 210ст. УК РФ. Результат: "Наш главный экспорт в Россию не вино, а воры "в законе" и другие криминальные элементы", - слова М. Саакашвили.
Гоп - стоп
А каким боком список Воров ( многих из которых уже нет в живых ) к мандаринам ?
Что бы тему эту развивать , её надо знать ... Иначе , всё это - пустомелие . Конкретных примеров , один хрен , никто не приведёт ...
Лена . Во время СССР , любой Вор был всесоюзником . СССР нету , а значение осталось то же ... По России и ближнему зарубежью .
dmitryi
Штирлиц..ты что имел ввиду под словом (мандарин)?
Если Отцов наших,имеющих не славянскую национальность-то так говорить блядство..Если же ты по недопониманию своему называешь так -якобы,как пишут мусора((коранованных за деньги))то -прокладка мусорская,и базара этого не вывезешь,потому как не обоснуешь никаким раком..
dmitryi
Штирлиц..ты что имел ввиду под словом (мандарин)?
Если Отцов наших,имеющих не славянскую национальность-то так говорить блядство..Если же ты по недопониманию своему называешь так -якобы,как пишут мусора((коранованных за деньги))то -прокладка мусорская,и базара этого не вывезешь,потому как не обоснуешь никаким раком..

Штирлиц..ты что имел ввиду под словом (мандарин)?
Если Отцов наших,имеющих не славянскую национальность-то так говорить блядство..Если же ты по недопониманию своему называешь так -якобы,как пишут мусора((коранованных за деньги))то -прокладка мусорская,и базара этого не вывезешь,потому как не обоснуешь никаким раком..
dmitryi
Я вообще в ахуе от рассуждений о В.
Кто дал кому то право вольнодумствовать на темы-что традиции похерены?что В. живут не как раньше?Да ваше пёсье дело какое? Ебаште тогда мусорам,там найдёте собеседников и взаимопонимание!там и обсуждать будете с подобным вам блядвом,что написано в книжицах и что и почему изменилось сейчас.И какие сейчас ((мандарины себе особняки строят))и такое прочее.
А лучше подойдите в реале к живущим этой жизнью и задайте блядский вопрос про мандаринов..искренне вам этого желаю..
Блять..повылизали из за комьпьютера и за В.,за Идею здесь педалят.
Я например,никогда не позволил бы себе рассуждений на людях на такую тему..тем более херли мне Мужику на такие темы рассуждать..и по жизни и по уму не дано.На край у старших в коректной форме поинтересуюсь...здесь,что я вижу?((почему среди В.больше мандаринов,чем словян?))
Да ебать твой рот ,ты прежде чем кого то на нации раскидывать выйди на улицу ,оторвав бубана от стула и поинтересуйся.
vatar
Чего вы все повелись?Вопрос изначально провокационный.Человек нашел ссылку на сайт и явно знает,что правильный термин апельсины.
А тут про мандаринов.Явный намек на грузин.Цель не совсем понятна.Хотя бы потому,что в инете полно информации по этой теме.Другой вопрос про ее достоверность.
Наивно было бы думать,что на нашем ресурсе все прямо бросятся объяснять что-то незнакомому человеку со стороны.
deess
Дмитрий, как я понял, он имел в виду апельсинов, воры которых короновали за деньги... На ютубе видео ещё есть, где менты спрашивают у задерженного - какой статус в уголовном мире? Он говорит - вор в законе, менты - сколько ходок, он говорит - не одной.
dmitryi
Да..ты прав Ватар,скорее всего это мусорская провокация..
vatar
Цитата(dmitryi @ 22.11.2009, 19:48) *
Да..ты прав Ватар,скорее всего это мусорская провокация..


Или наши "друзья" из ФСИН резвятся тут...
dmitryi
Дез..честно?даже не хочу это обсуждать..почему мусорам не поймать бомжа ,не приодеть его,дав водки -не заставить его с провокационой целью разложения лохов,-говорить то,что им(мусорам) нужно?
Гоп - стоп
Цитата(vatar @ 22.11.2009, 19:42) *
Чего вы все повелись?Вопрос изначально провокационный.Человек нашел ссылку на сайт и явно знает,что правильный термин апельсины.
А тут про мандаринов.Явный намек на грузин.Цель не совсем понятна.Хотя бы потому,что в инете полно информации по этой теме.Другой вопрос про ее достоверность.
Наивно было бы думать,что на нашем ресурсе все прямо бросятся объяснять что-то незнакомому человеку со стороны.

Да никто не повёлся , просто - напросто вопрос поставлен не корректно , да и вообще , в корне неверно ... В то же время , темку такую , без внимания , тоже оставить нельзя ...
Опять же , гнилой намёк на Воровское ... Посмотрим , чё дальше из этой байды получится , хотя , по видимому , это гниль ...
vatar
Цитата(Гоп - стоп @ 22.11.2009, 20:19) *
Да никто не повёлся , просто - напросто вопрос поставлен не корректно , да и вообще , в корне неверно ... В то же время , темку такую , без внимания , тоже оставить нельзя ...
Опять же , гнилой намёк на Воровское ... Посмотрим , чё дальше из этой байды получится , хотя , по видимому , это гниль ...


С другой стороны,если человек поддерживает это движение,дает большие суммы на общее дело,то почему ему и не быть вором в законе?Даже если он не сидел.Ну может менты не могут посадить,он умнее их.
Речь не идет о покупке этого статуса.Это примерно как предоставление гражданства какой-либо страны за особые заслуги.Вот с такой позиции можно это обсудить.Такой человек может быть,например,членом совета директоров предприятия или банка.То есть не рассматривается вопрос,что грузин из деревни купил себе статус для понтов.
Это действительно выглядит смешно.И уж понятно,что настоящий законник не будет перед ментовской камерой говорить,кто он.
Гоп - стоп
Цитата(vatar @ 22.11.2009, 20:39) *
С другой стороны,если человек поддерживает это движение,дает большие суммы на общее дело,то почему ему и не быть вором в законе?Даже если он не сидел.Ну может менты не могут посадить,он умнее их.
Речь не идет о покупке этого статуса.Это примерно как предоставление гражданства какой-либо страны за особые заслуги.Вот с такой позиции можно это обсудить.Такой человек может быть,например,членом совета директоров предприятия или банка.То есть не рассматривается вопрос,что грузин из деревни купил себе статус для понтов.
Это действительно выглядит смешно.И уж понятно,что настоящий законник не будет перед ментовской камерой говорить,кто он.

Прочтя твой пост , я ещё раз убедился , на сколько ты далёк от того , что обсудить решил ...

Не буду заострять на общем смысле внимания , я просто - напросто , сделаю акцент на последнем предложении ... Оно в корне неверное .
Вор , обязан представиться , в любом случае !!! Камера , не камера ... Не суть . Он Вор и должен обозначиться . Кто промолчал - отказался от Имени ... Вот так - то , мусора и проверяют человека ...
Всё , постараюсь здесь не появляться ... Муть ...
vatar
Цитата(Гоп - стоп @ 22.11.2009, 20:47) *
Прочтя твой пост , я ещё раз убедился на сколько ты далёк от того , что обсудить решил ...

Не буду заострять на общем смысле внимания , я просто - напросто , сделаю акцент на последнем предложении ... Оно в корне неверное .
Вор , обязан представиться , в любом случае !!! Камера , не камера ... Не суть . Он Вор и должен обозначиться . Кто промолчал - отказался от Имени ... Вот так - то , мусора и проверяют человека ...
Всё , постараюсь здесь не появляться ... Муть ...


Я читал об этом,что должен представиться.Это в идеале.Мир меняется.Мусульманин тоже имеет право клясться именем Аллаха в присуствии кафиров,поточу что в таком случае клятва силы не имеет и ему за это не предъявят.
Естественно я далек от всего этого,но ты слишком идеализируешь свой мир.Он меняется,приспосабливается.
А поскольку понятия устные,то и они трактуются как выгодно кому-то в данный момент.Так же,как священники трактуют по разному Библию,а муллы Коран...Это жизнь.
Гоп - стоп
Цитата(vatar @ 22.11.2009, 20:56) *
Я читал об этом,что должен представиться.Это в идеале.Мир меняется.Мусульманин тоже имеет право клясться именем Аллаха в присуствии кафиров,поточу что в таком случае клятва силы не имеет и ему за это не предъявят.
Естественно я далек от всего этого,но ты слишком идеализируешь свой мир.Он меняется,приспосабливается.
А поскольку понятия устные,то и они трактуются как выгодно кому-то в данный момент.Так же,как священники трактуют по разному Библию,а муллы Коран...Это жизнь.

Я , как раз - таки , не способен идеализировать Уголовную тему ... Масса неоднозначного , но по выделенному , не может быть вариантов . Представиться обязан ... Как хочешь , так и думай , но факт ... Тем , кто промолчал , не было и нет снисхожденья ... Прими это , как есть ...
Да , и ещё ... Уголовный Мир - не мой ... Он Наш Общий ... и Мы в нём живём ...
vatar
Цитата(Гоп - стоп @ 22.11.2009, 21:02) *
Я , как раз - таки , не способен идеализировать Уголовную тему ... Масса неоднозначного , но по выделенному , не может быть вариантов . Представиться обязан ... Как хочешь , так и думай , но факт ... Тем , кто промолчал , не было и нет снисхожденья ... Прими это , как есть ...
Да , и ещё ... Уголовный Мир - не мой ... Он Наш Общий ... и Мы в нём живём ...


По поводу общего уголовного мира можно согласиться.Практически любой человек хоть раз совершал что-то противозаконное.Главное-не спалиться.
Кто-то чистит карманы.кто-то ворует электричество и мутит схемы с налогами,кто-то выбился в губернаторы...
Гоп - стоп
Цитата(vatar @ 22.11.2009, 21:22) *
По поводу общего уголовного мира можно согласиться.Практически любой человек хоть раз совершал что-то противозаконное.Главное-не спалиться.
Кто-то чистит карманы.кто-то ворует электричество и мутит схемы с налогами,кто-то выбился в губернаторы...

Ну , понятно ... Тебя , как обычно , понесло ...
Я не обобщал с фраерками , которые спиздили хоть раз конфету из магазина , или бутылку водки из сумки работяги ... Высказывание о тех , кто Этой Жизнью живёт .Наш Общий - фраза другой смысл несёт ...
А так - то , все не без греха , конечно ... Насчёт спалиться - не спалиться ... Неоднозначный вопрос ... Некоторые , в открытую мутят , дабы заехать ... wink.gif
vatar
Цитата(Гоп - стоп @ 22.11.2009, 21:37) *
Ну , понятно ... Тебя , как обычно , понесло ...
Я не обобщал с фраерками , которые спиздили хоть раз конфету из магазина , или бутылку водки из сумки работяги ... Высказывание о тех , кто Этой Жизнью живёт .Наш Общий - фраза другой смысл несёт ...
А так - то , все не без греха , конечно ... Насчёт спалиться - не спалиться ... Неоднозначный вопрос ... Некоторые , в открытую мутят , дабы заехать ... wink.gif


Многие начинали с конфет в магазине.Так что,кто знает,с кем ты общался...А специально заезжать на тюрьму?Смысл?
Если только по статусу положено.
Фарт
Эта тема не имеет будущего и не вижу смысл ее поддерживать. Очередной подраздел беседки.
Гоп - стоп
Цитата(Фарт @ 22.11.2009, 22:39) *
Эта тема не имеет будущего и не вижу смысл ее поддерживать. Очередной подраздел беседки.

Она не имеет будущего , в принципе ( одно лишь название чего стоит ) ... Потому и базарим отвлечённо , шо бы не концентрировать внимаение на бредовине ...
Гоп - стоп
Цитата(vatar @ 22.11.2009, 22:29) *
Многие начинали с конфет в магазине.Так что,кто знает,с кем ты общался...А специально заезжать на тюрьму?Смысл?
Если только по статусу положено.


И что ?... В этом нет ничего особенного . Все с чего - то начинали ... Многие , даже пройдя этот период , продолжают так поступать , что бы не платить за хавку ... Её стырить проще ... Ты просто опять не понял . Речь - то шла не о тех , кто раз в 10 лет схватил , что плохо лежало , а о тех , для кого это практически повседневная норма жизни ... За мой круг общения , ты даже не думай ... Тебе об этом думать не надо ... Люди серъёзные, как и я сам ...
Про заезды ... Случаев достаточно ... Причины тоже разные ...
vatar
Цитата(Гоп - стоп @ 22.11.2009, 22:59) *
И что ?... В этом нет ничего особенного . Все с чего - то начинали ... Многие , даже пройдя этот период , продолжают так поступать , что бы не платить за хавку ... Её стырить проще ... Ты просто опять не понял . Речь - то шла не о тех , кто раз в 10 лет схватил , что плохо лежало , а о тех , для кого это практически повседневная норма жизни ... За мой круг общения , ты даже не думай ... Тебе об этом думать не надо ... Люди серъёзные, как и я сам ...
Про заезды ... Случаев достаточно ... Причины тоже разные ...


Серьезные люди не будут говорить в интернете,насколько они серьезные...Это так,к слову.
Действительно серьезные люди из мира криминала не будут сидеть на форумах.Они явно не тырят жратву в супермаркете.Это удел малолеток и бомжей с алкашами.По крайней мере,у нас.Не думаю,что в России иначе.
Одно дело,начинать с этого и совсем другое-продолжать в том же духе.В основном народ и садится за подобную мелочевку.А кто вертит большими деньгами,им есть что терять,поэтому вряд ли они рвутся на тюрьму...
Ништяк
Для начала автору + 20 за разжигание межнациональной розни.
Тему закрываю.
Вот такой я серьёзный. biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru