Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Адашеву
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общие темы > Вопросы к...
doctor
Книга 15 лет - 1993-2008
Adashev
Цитата(doctor @ 16.11.2009, 20:15) *

[
Если бы мне сказали в 1993-м году, что "следующие 15 лет ты проведешь в местах лишения свободы", я не то чтобы не поверил, а и решил бы, что говорящий - дурак.
Сейчас 2009-й год. Когда меня спрашивают: "Ты действительно последние 15 лет провел в местах лишения свободы?", мне как то опять не верится. что такое было возможно. Вот только не думаешь о людях уже, что они дураки!
Pti4ka
Цитата(Adashev @ 18.11.2009, 17:17) *
[
Если бы мне сказали в 1993-м году, что "следующие 15 лет ты проведешь в местах лишения свободы", я не то чтобы не поверил, а и решил бы, что говорящий - дурак.
Сейчас 2009-й год. Когда меня спрашивают: "Ты действительно последние 15 лет провел в местах лишения свободы?", мне как то опять не верится. что такое было возможно. Вот только не думаешь о людях уже, что они дураки!

Здравствуйте! Книга состоит из 6-ти глав? Если да...То по прочтении чувствуется какая то незаконченность..... Это информация к размышлению для читателей? И, как бы, делайте выводы сами.....
Второй вопрос банален (для девушки)))) ...Вас ждал кто нибудь? Что это за странное чувство свободы? Как Вы его испытали?
Adashev
Цитата(Pti4ka @ 25.11.2009, 12:47) *
Здравствуйте! Книга состоит из 6-ти глав? Если да...То по прочтении чувствуется какая то незаконченность..... Это информация к размышлению для читателей? И, как бы, делайте выводы сами.....
Второй вопрос банален (для девушки)))) ...Вас ждал кто нибудь? Что это за странное чувство свободы? Как Вы его испытали?

Здравствуйте!
Спасибо за вопросы.
Книга состоит не из 6-ти глав. Творчество в процессе. По соглашению с автором и владельцем сайта, я буду выкладывать продолжение по мере написания. К шестой главе описаны только шесть лет из пятнадцати.
В книге, конечно, немало информации для размышления. Хочется, чтобы прочитав её, обычный человек увидел все, что и как там происходит, как бы изнутри. Иными словами, мог прочуствовать тюрьму и колонию, не попадая туда.

Насчет того, ждал меня кто-нибудь или нет.
Жена оказалась не железная. Писать перестала где-то году на седьмом. Но я все равно очень благодарен ей за то, что она сделала поначалу. Как и за то, что я любил её и был уверен, что она тоже меня любит. Учитывая, что после росписи мы прожили с ней пять месяцев до моего ареста, глупо было бы ожидать большего. С обьективной точки зрения.
Все годы меня поддерживал только один мой друг. Он же меня встретил. Он же помогал мне первое время на свободе.

Насчет чуства свободы. Где-то недели две после освобождения от непривычного количества информации и отсутствия закрытых и ограниченных пространств, имелось какое-то чувство головокружения. Восприятие было каким-то приглушенным. Зрение - как через мутное стекло, звук - как через вату.
А чуство счастья от того, что было пережито, большей частью достойно и с пользой (хотя и не без ошибок), от того, что весь этот период позади, не покидает и до сих пор.
deess
Прочитал все 6 глав. Книга отличная! И самое главное - не какая-то выдумка. Очень хотелось бы продолжения.
Баба-Яга
Цитата
Жена оказалась не железная.


Это печально!
Все же о книге. Читала, больше документально хронологический стиль, вроде дневника, художества явно не хватает, оживить бы немного. и думаю, получиться хороший биографический бестселлер! удачи!
Adashev
Цитата(Баба-Яга @ 1.12.2009, 11:10) *
Все же о книге. Читала, больше документально хронологический стиль, вроде дневника, художества явно не хватает, оживить бы немного. и думаю, получиться хороший биографический бестселлер! удачи!

В принципе правильно, насчет стиля. До авторов известных романов, в смысле художественности, мне далеко.
Но мой стиль, думаю, дает возможность ясно представить себе картинку. Как бы изнутри. А именно к этому я и стремлюсь...
Тем не менее, огромное спасибо за комментарий. Буду иметь в виду, при написании продолжения.
Pti4ka
Цитата(Adashev @ 28.11.2009, 15:35) *
[size=3][font="Times New Roman"]Здравствуйте!
Спасибо за вопросы.
Книга состоит не из 6-ти глав. Творчество в процессе.


Спасибо за откровенность, ждем продолжения....
Почему все таки вначале была другая фамилия?
Adashev
Цитата(Pti4ka @ 2.12.2009, 13:22) *
Спасибо за откровенность, ждем продолжения....
Почему все таки вначале была другая фамилия?

Другая фамилия, которая была в начале - моя настоящая фамилия. По паспорту. Александр Адашев - мой псевдоним, которым я пользовался еще в начале девяностых. Многие меня знали как Адашева. О том, что моя настоящая фамилия Шемарулин, и не подозревали.
Виталий, публикуя повесть, поначалу подписал её моей настоящей фаилией, а потом, по моей просьбе, заменил её на творческий псевдоним.
Мица
Спасибо! Давно уже не читала с таким удовольствием (если это слово применимо к событиям, изложенным в книге). Кстати, по поводу художественности, я одно время зачитывалась Солженицыным... есть в Вашем повествовании отголоски солженицынского стиля.
Ещё раз спасибо, очень хочется прочесть продолжение.
Жёнушка жена..
Ваша книга очень помогает разобраться в сложившейся ситуаци...Огромное Вам спасибо..
С нетерпением ждём продолжения...
NataVin
Цитата(Adashev @ 1.12.2009, 16:45) *
В принципе правильно, насчет стиля. До авторов известных романов, в смысле художественности, мне далеко.
Но мой стиль, думаю, дает возможность ясно представить себе картинку. Как бы изнутри. А именно к этому я и стремлюсь...
Тем не менее, огромное спасибо за комментарий. Буду иметь в виду, при написании продолжения.


А мне, наоборот, нравится такой язык. Всё ясно, никаких "лирических отступлений". Читала взахлёб, хотя вышла на книгу далеко за полночь. Спасибо огромное! С Вашей помощью многое стало ясней, так как что-то узнала новое, а что-то для себя подтвердила.
yuriy.Garkaviy
привет александр ты меня наверное толком уже и не помнишь но события происходившие в ИТК 318/76 мне знакомы не по наслышке ведь я не только был знаком со всеми перечисленными тобой в книге людьми но и сам непосредственно имел к ним какое -то отношение при этом живя некоторое время а точнее весь срок на 10 бараке а точнее в "хате" 11 я это бывший зек Юра на лагере карась уж очень занимательная на мой взгляд книженция получилась и если даже на 90% в ней написана правда то это интересно в свою очередь если тебе будет интересно пообщаться и узнать много интересного о жизни некоторых людей из твоей книги по освобождении буду рад общению а для твоей книги есть интересные фото пиши буду ждать можешь дать свой icq или скайп cool.gif
Adashev
Цитата(yuriy.Garkaviy @ 21.12.2009, 20:44) *
привет александр ты меня наверное толком уже и не помнишь но события происходившие в ИТК 318/76 мне знакомы не по наслышке ведь я не только был знаком со всеми перечисленными тобой в книге людьми но и сам непосредственно имел к ним какое -то отношение при этом живя некоторое время а точнее весь срок на 10 бараке а точнее в "хате" 11 я это бывший зек Юра на лагере карась уж очень занимательная на мой взгляд книженция получилась и если даже на 90% в ней написана правда то это интересно в свою очередь если тебе будет интересно пообщаться и узнать много интересного о жизни некоторых людей из твоей книги по освобождении буду рад общению а для твоей книги есть интересные фото пиши буду ждать можешь дать свой icq или скайп cool.gif

Юра, привет!
Я тебя прекрасно помню и очень рад тебя слышать! О тебе у меня сохранились хорошие воспоминания! (Одно то, как мы курили в 9-й хате, помню ты был, Америка и пацаны, что в ней жили!!! biggrin.gif )
Еще больше буду рад, если ты появишься в icq (мой № 489154421) или скайпе (alshem628).
Оффтоп
Часик Добрый,
У меня такой вопрос – при разговоре с начальником оперчасти майором Антоновичем…
«- Так что будем с тобой делать? - задал риторический вопрос Антонович. – В ШИЗО ты не хочешь, значит надо как-то откупаться. Денег я у тебя мало забрал. И коноплю я тебе, само собой, отдать не смогу. Придется сотрудничать»….
Чем же всё таки закончился разговор? И как ситуацию решили?
dmitryi
Александр,прежде чем выразить моё отношение к книге и автору,хотелось бы услышать продолжение.С юных лет,я приучен уважать чужой срок..И наверное не имею права рассуждать за чей то образ жизни,тем более ,что мой срок был почти в 4раза меньше.Но мне никогда не понять того,что человек ломает свою биографию из за того,что бы курить фильтровые сигареты и кушать центряки..каждому своё..
И тем неменее хотелось бы услышать продолжение.
Adashev
Цитата(dmitryi @ 28.12.2009, 10:25) *
Александр,прежде чем выразить моё отношение к книге и автору,хотелось бы услышать продолжение.С юных лет,я приучен уважать чужой срок..И наверное не имею права рассуждать за чей то образ жизни,тем более ,что мой срок был почти в 4раза меньше.Но мне никогда не понять того,что человек ломает свою биографию из за того,что бы курить фильтровые сигареты и кушать центряки..каждому своё..
И тем неменее хотелось бы услышать продолжение.

Очень правильно написано, что "это я так думаю". Хотелось бы узнать, что подразумевается под "ломать свою биографию"? Вероятно, как я понимаю, биографию "порядочного пацана", которому вести какой-то бизнес, будь он на свободе или в зоне, считается "взападло", потому что это изначально "барыжничество"? И большинство из которых ("порядочных пацанов") садятся второй раз, и третий, и так до тех пор, пока ничего, кроме дома престарелых не светит, либо вообще не доживают до сорока лет. Если так, то я счастлив, что поломал такую свою биографию. После чего, о чем еще будет написано, отсидел свой срок вполне нормально, не потеряв здоровье и здравый смысл.
Оффтоп
Это всё конечно хорошо, но отвечая на пост Дмитрия наверно не был замечен мой вопрос(чуть выше)..извиняюсь за назойливость но хотелось бы получить ответ, если не затруднит.
Adashev
Цитата(Оффтоп @ 4.1.2010, 18:09) *
Это всё конечно хорошо, но отвечая на пост Дмитрия наверно не был замечен мой вопрос(чуть выше)..извиняюсь за назойливость но хотелось бы получить ответ, если не затруднит.

Прошу прощения, что не сразу отвечаю на вопрос. Вообще-то все описано в продолжении (в частности в главе седьмой). Я встречался с Доктором и хотел попросить его выложить готовое к этому времени продолжение, но у нас было много других вопросов. Про книгу сказать забыл. Обязательно попрошу его о том, чтобы он опубликовал продолжение в ближайшее время. Но, если ждать нет желания, то вот ссылка на мой собственный блог: Блог Александра Адашева Там все есть уже.
Спасибо!
dmitryi
Ну,( западло )-слишком сильно сказанно,лучьше сказать что это неприемлимо..а так смысл моих слов понят верно.Но спрорить здесь не очем.Как говориться -Каждому своё.
НЕ МЕСТНЫЙ
Цитата(Adashev @ 31.12.2009, 15:05) *
Очень правильно написано, что "это я так думаю". Хотелось бы узнать, что подразумевается под "ломать свою биографию"? Вероятно, как я понимаю, биографию "порядочного пацана", которому вести какой-то бизнес, будь он на свободе или в зоне, считается "взападло", потому что это изначально "барыжничество"? И большинство из которых ("порядочных пацанов") садятся второй раз, и третий, и так до тех пор, пока ничего, кроме дома престарелых не светит, либо вообще не доживают до сорока лет. Если так, то я счастлив, что поломал такую свою биографию. После чего, о чем еще будет написано, отсидел свой срок вполне нормально, не потеряв здоровье и здравый смысл.


о чем речь.многие порядочные пацаны,даже некоторые из этого рассказа,сами в реалиях сидят на бизнесе.
doctor
Вчера, 31.07.2010 Александр Шемарулин (Адашев) погиб.
Туся51
Цитата(doctor @ 1.8.2010, 18:53) *
Вчера, 31.07.2010 Александр Шемарулин (Адашев) погиб.





смерть его трагична своей непредсказуемой неожиданностью.Скорбим и будем помнить.
dmitryi
Пусть земля ему будет пухом
Igorpok
Столько пережить... Мир несправедлив. Скорблю.
water
Цитата(Igorpok @ 5.8.2010, 2:26) *
Столько пережить... Мир несправедлив. Скорблю.

Помяни,Господи, Александра Шемарулина в своем Царстве. Царствие ему небесное...
Хороший был человек

Доктор, если можно, сообщите причину смерти
Туся51
Урна с прахом АЛЕКСАНДРА ШЕМАРУЛИНА находится в колумбарии старинного кладбища города Киева.
doctor
Цитата
Доктор, если можно, сообщите причину смерти

Александр утонул в Днепре, на Гидропарке в Киеве
airika
Пусть земля ему будет пухом!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru