Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Ростовская обл., г. Константиновск
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
ольга в.
В 1982 г. на месте строительной воинской части открыт Константиновский лечебно-трудовой профилакторий № 5. В 1994 г. ЛТП был перепрофилирован в Константиновскую контрагентскую исправительно-трудовую колонию № 5 общего режима с лимитом наполнения 510 человек.

За прошедший период в ИК расширена производственная база, налажена работа цеха по производству шлакоблоков и глиноблоков, функционируют деревообрабатывающий и швейный цеха, станция технического обслуживания автомобилей. В конце 2001 года режим содержания изменен с общего на строгий.
Учреждение расположено в 162 км от административного здания ГУФСИН.
Макейка
950 мест
Константиновск, ул. Ермака, 7
тел. (86393)2-2790, 2-3864
начальник Виталий Плахотин
телефон, факс : (86393) 2-19-71 (863) 249-83-37
Юг-Север...
УЧ-398/5

Октябрь 2009г
Вопрос:...У меня скоро предстоит бракосочетание, вопросом море, как подать заявление, дают ли 7-дневное свидание? и т.д. Если кто, что знает, подскажите, пожалуйста!

Ответ:... насколько я знаю, это исправительная колония №5 , а старое название УЧ 398/5 г.Константиновск ,Ростовской области. Вам лучше связаться с администрацией колонии и ЗАГСом этого города. если вы уже определились с датой и подали заявление, то можно попросить администрацию, спецчасть колонии пойти вам на встречу. 3-ое суток точно дадут, если есть места. а вот на счет 7 дней, нужно по-любому договариваться.
Юг-Север...
Как найти УЧ 398/5? ( ИК-5)
Когда подъезжаешь к г.Константиновску, бросается в глаза трафарет с названием города на "красном" фоне. Через 1-1,5 км после трафарета подъезжаете к реке Дон, переезжаете через мост, на котором расположен пост ГАИ. После моста примерно через 2 км. подъезжаете к остановке. Увидите поворот налево, проходите метров 250 и видите серые ворота Зоны и 3-х метровый забор вокруг нее. Когда подходишь к Зоне, бросаются в глаза 3-х этажные корпуса, где живут заключенные и церковь, находящуюся внутри двора. Форма одежды заключенных - черные робы с фесками на головах.
Родное сердце
Постораюсь коротко. Зона голодная-красная.
Хозяин там теперь новый, если я не ошибаюсь с конца ноября. Но дата не важно, важно что правила все новые.
В хлорке живьём конечно уже не топят и за это спасибо... Подъём, просчёт, завтрак и т.д выход обязательный- иначе наказание. Из главное каждый день из матюгальника на всю територрию орёт, кто за что попал в СИЗО, кто что натворил, т.е все сплетни по громкой связи КоммунизЪм отдыхает, такого не было не при каком режиме ( узнавала у бывалых из разных мест лишения).
Посчёт не 2 раза как на других т-х, з-х, а больше 4 раз, во как...
По передачкам: консервы, сахар,соль,чай пересыпаем как и сигареты-это ясна. Овощи фрукты НИЛЬЗЯ. Игрушки даже маленькие нильзя, мишуру нильзя, шарики нильзя (на свидание тоже), одежну типа теплых батинок, шапок, курток НИЛЬЗЯ. Болеть можно.
Но лекарств в мед пункте нет, так что привозите на всех, дешёвых типа асперина, валидола, он копеешный. Лекарства для него лично можно. Но только если есть разрешение от врача- это заранее он должен решить( ваш благоверный)
Правила такие деньги на ларёк, по другому только голод!!! Не дерзите никому.
На свидание: что с сабой поесть, пару кило овощей и пару кило фруктов, СОКИ НИЛЬЗЯ, ни в каких упаковках, В СЕКЛЕ ничего нильзя, МЯСО только в заводских упаковках,масло только чтоб приготовить там, диски нельзя, радио нильзя, турку, кружку нильзя, свечи нильзя, подушку маленькую нильзя. НИЧЕГО ИЗ ПРИГОТОВЛЕНОГО ЕМУ НЕ ДАДУТ ВЗЯТЬ С САБОЙ, у нас было перед Н,Г САЛАТЫ НЕ РАЗРЕШИЛИ!!!
ГАзировку мона но в пластике заводской упаковке. Не хамите никому!
Из личной гигиено НИЛЬЗЯ-ЛАК д/волос, и всё что он ЯКОБЫ может выпить, бред. Духи тудой же НИЛЬЗЯ. Не спорьте ни с кем, завернут свидание за ЛЮбую мелочь!!!
Шмон личных ваших вещей прилюдный. Почему уточняю на другой нас каждую завели в комнату свиданий по одтельности там разделали и обыскивали щупали своими руками(( наши трусы((( А тут всем на показ всё, только обыск внутки приёмки, до трусов но массово!!! Телик на свидание есть, но это не важно, за 3 дня выходили только поесть и помыться лично мы!!!
Удачи, и нервы беригите, так как мы приехали в 8,30 а на свидание попали около 16,00. Очень всё здесь долго. Единственная Благодать Есть на Тер-рия храм и батюшка приезжает. Только у мусора, метлы, не страха ни перед Богом ни перед кем... Обычные опера, менты нормальные там без выежовывания, они насколько я смогла понять САМИ хозяина не уважают. А за что спрашиваетс, если он их прилюбдо ПИДО-ми называет при чущих призаключенных-Это не начальник ни для кого!!! Не уважения не порядка!!!
Вот если вы Дидедко это прочтёте, надеюсь это не станет для вас отражением в кривом зеркале, а то сами всех передушить захотите, но АД для всех един, помните это, они тоже люди, сидельцы. Уважать надо и подчиннёных. Миром правят не самодуры и не руки власти-Бог помните БОГ только он решает Судьбы людей Бог!!!!
Юг-Север...
Информация с другого сайта 2004г.
http://www.uznik.org/guin-rostov.php

2009г. Цитата.............
..........Про УЧ-398/5 Рост.обл. могу сказать, что здоровые люди "живущие" в бараке, замечу ещё раз Здоровые, содержутся вместе с тубиками в одном помещении,это норма?
А сама охрана не боится заразится и принести это домой, жёнам и детям?

2010г. Цитата............
........Хочу добавить информацию по УЧ 398/5 по Росиии Ростовской области, начальник там новый Диденко Ю.В.
Изменил многое, по финансовой стороне могу сказать, что повесил такой список, что осталось передать только тушёнку.
Делает все так, чтобы на ларёк деньги передавали.
А с моральной стороны грызёт даже своих подчинёных, а уж про осуждёный, тихо пишу.
Новая метла по своему метёт!!!
Юг-Север...
Информация с другого сайта июль 2010г.
.........начальник там новый,уже год там, Диденко Ю.В.
Изменил многое, по финансовой стороне могу сказать, что повесил такой список, что осталось передать только тушёнку.
Делает все так, чтобы на ларёк деньги передавали.
А с моральной стороны грызёт даже своих подчинённых, а уж про осуждённых, тихо пишу.
По номерам Люксов-нет. Только обычные, 2-х кровать стол,тумба или 2-х ярусная кровать тумба.
Белье берите, одеяла там есть но плохие как и подушки, но вам только белье дадут пронести и вынести на Д/С.
Кухня общая 2 больших холодильник, 2 электро плиты, вход в ванную к которой замечу ели течет вода через общую кухню, Сан/уз при входе в коридор.В коридоре стоит общий Тв.+2 дивана д/отдыха. Прогулок с детьми не предусмотрено.
По досмотру, до трусов.
По продуктам, рядом есть приличны магазин по переферирным меркам, квадратов 15.
Соки нет, мысо нет, если только тушёнка и колбаса в заводской упаковке. Ничего в стекле. ЧАй пересыпайте заранее как и все остальное сыпучик и сигареты в пакет так же пересыпьте.
Если хотите попасть на свидания то там надо быть к 7,30. Начало приема передач с 9,00.
Если на Д/С , все передается сразу, вещи еда, потом оплата и досмотр. Всё что не доели на Д/С на помойку, передать с сабой можно только по указному списку начальства.
Гражданским женам только по предварительной договоренности сами знаете с кем.
Лекарств на зоне нет, так что везите передадите на общак.
Из вещей только черное, строго, и не всё, вот зимой шапку и сапоги ватные не взяли.
Храм есть на тер-рии.
pysya
У нас когда в день росписи длительное дали,обещали на 3 суток,а через двое уже вывели,места видели те нету!

А мой торты,мясо и все что осталось все забрал и нормально пропустили.
Карина2011
Цитата(Юг-Север... @ 1.8.2010, 17:23) *
Информация с другого сайта июль 2010г.
.........начальник там новый,уже год там, Диденко Ю.В.
Изменил многое, по финансовой стороне могу сказать, что повесил такой список, что осталось передать только тушёнку.
Делает все так, чтобы на ларёк деньги передавали.
А с моральной стороны грызёт даже своих подчинённых, а уж про осуждённых, тихо пишу.
По номерам Люксов-нет. Только обычные, 2-х кровать стол,тумба или 2-х ярусная кровать тумба.
Белье берите, одеяла там есть но плохие как и подушки, но вам только белье дадут пронести и вынести на Д/С.
Кухня общая 2 больших холодильник, 2 электро плиты, вход в ванную к которой замечу ели течет вода через общую кухню, Сан/уз при входе в коридор.В коридоре стоит общий Тв.+2 дивана д/отдыха. Прогулок с детьми не предусмотрено.
По досмотру, до трусов.
По продуктам, рядом есть приличны магазин по переферирным меркам, квадратов 15.
Соки нет, мысо нет, если только тушёнка и колбаса в заводской упаковке. Ничего в стекле. ЧАй пересыпайте заранее как и все остальное сыпучик и сигареты в пакет так же пересыпьте.
Если хотите попасть на свидания то там надо быть к 7,30. Начало приема передач с 9,00.
Если на Д/С , все передается сразу, вещи еда, потом оплата и досмотр. Всё что не доели на Д/С на помойку, передать с сабой можно только по указному списку начальства.
Гражданским женам только по предварительной договоренности сами знаете с кем.
Лекарств на зоне нет, так что везите передадите на общак.
Из вещей только черное, строго, и не всё, вот зимой шапку и сапоги ватные не взяли.
Храм есть на тер-рии.



Доброго дня, подскажите, а как мне узнать, в зоне человек или нет, по Константиновску..ДПНК не дает инфы...
[email protected]
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru