Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Общество строгого режима
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общие темы > Философия
Багира
Лицо российской тюрьмы - это не древние стены, а современные ее обитатели. Именно "контингент" диктует здесь дух и атмосферу.
Так кто же "населяет" тюрьмы в ХХI веке? Какая она - российская преступная среда?
Можно ли считать, что "профессионалы" и есть лицо российской тюрьмы или получается, что российские тюрьмы в основном населены "бытовиками"?
<Бродяга>
Думаю все же что щас бытовики да скорострелы превалируют. Меняется время меняется все, и криминаген в том числе, вот щас например щипач - это существо более редкое нежели сказочная жар-птица, зато сексотов понаразвелось, хоть соли, ну а душегубов всегда хватало. Также, с приходом XXI столетия и ОПГ поослабли, все бандюки в легальных ЧОПиках забились по большому счету.
Моряк
Анархии на зонах не будет никогда... власть всегда будет в чьих либо руках, только вот чьи эти руки будут! На форуме я для себя познал такую вещь, что блатные это прошлый век...
oper
Бродяга, сейчас ОПГ ведут третью войну с распада СССР, только более интеллектуальную. Новомодное занятие - рейдерство. Одного лично принимали как-то, ну а еще известный товарищ был в Спб... господин Барсуков-Кумарин. Ныне в Крестах кажись, свежемаринованный в общем-то
vatar
Цитата(oper @ 23.6.2008, 20:06) *
Бродяга, сейчас ОПГ ведут третью войну с распада СССР, только более интеллектуальную. Новомодное занятие - рейдерство. Одного лично принимали как-то, ну а еще известный товарищ был в Спб... господин Барсуков-Кумарин. Ныне в Крестах кажись, свежемаринованный в общем-то


Рейдерство-это от несовершенства законов.Скажите еще,что ваша контора в этом не учавствует? wink.gif
А Кумарин,видать,не поделился с кем-то.Вон сколько лет жил припеваючи.Что,не знали,кто он?
А вот Абрамович поделился и ходит себе на яхте размером с эсминец...
ксения87
Может немного не в тему. но хочу спрсить и услышать ваше мнение.
общаюсь с парнем и ничего о нем не знаю совсем.
что вы можете сказать по тому как он там живет и о чем это говорит:
1-на работу он не ходит
2-вечно кому то куда -то сигареты распределяет(и не только,пищу тоже)
3-сидит в лагере,и е знаю как правильно сказать,но вобщем может если очень нужно встретиться с кем-то из др отряда,может пройти.сам говорит что ходят не все ,а 2-3 человека
4-всегда с тел,где-то достает.
сейчас у них все сложно поэтому по его словам"тел-м пользуется узкий круг"людей
5-на полит часы не ходит
6-к нему всегда кто-то зачем-то приходит и он куда-то ходит,разговаривает с теми кто с этапа пришел
7-ну и на прадники длительные такие допустим как НГ кго уводят в изолятор,от греха подальше
ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ О НЕМ?????помогите мне хоть что-то о нем понять!!

Цитата(ксения87 @ 16.1.2009, 3:17) *
Может немного не в тему. но хочу спрсить и услышать ваше мнение.
общаюсь с парнем и ничего о нем не знаю совсем.
что вы можете сказать по тому как он там живет и о чем это говорит:
1-на работу он не ходит
2-вечно кому то куда -то сигареты распределяет(и не только,пищу тоже)
3-сидит в лагере,и е знаю как правильно сказать,но вобщем может если очень нужно встретиться с кем-то из др отряда,может пройти.сам говорит что ходят не все ,а 2-3 человека
4-всегда с тел,где-то достает.
сейчас у них все сложно поэтому по его словам"тел-м пользуется узкий круг"людей
5-на полит часы не ходит
6-к нему всегда кто-то зачем-то приходит и он куда-то ходит,разговаривает с теми кто с этапа пришел
7-ну и на прадники длительные такие допустим как НГ кго уводят в изолятор,от греха подальше
ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ О НЕМ?????помогите мне хоть что-то о нем понять!!

забыла сказать у него строгий режим,и это первая его судимость
pitfighter78
Цитата(ксения87 @ 16.1.2009, 3:18) *
Может немного не в тему. но хочу спрсить и услышать ваше мнение.
общаюсь с парнем и ничего о нем не знаю совсем.
что вы можете сказать по тому как он там живет и о чем это говорит:
1-на работу он не ходит
2-вечно кому то куда -то сигареты распределяет(и не только,пищу тоже)
3-сидит в лагере,и е знаю как правильно сказать,но вобщем может если очень нужно встретиться с кем-то из др отряда,может пройти.сам говорит что ходят не все ,а 2-3 человека
4-всегда с тел,где-то достает.
сейчас у них все сложно поэтому по его словам"тел-м пользуется узкий круг"людей
5-на полит часы не ходит
6-к нему всегда кто-то зачем-то приходит и он куда-то ходит,разговаривает с теми кто с этапа пришел
7-ну и на прадники длительные такие допустим как НГ кго уводят в изолятор,от греха подальше
ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ О НЕМ?????помогите мне хоть что-то о нем понять!!


забыла сказать у него строгий режим,и это первая его судимость

А откуда у Вас,Ксения,такая инфа за его распорядок???И ещё,если у него первая ходка,сколько он уже чалиться?Напишите,возможно что-то и проясним!
ксения87
Цитата(pitfighter78 @ 16.1.2009, 10:20) *
А откуда у Вас,Ксения,такая инфа за его распорядок???И ещё,если у него первая ходка,сколько он уже чалиться?Напишите,возможно что-то и проясним!

его посадили на 8 лет, в октябре уже 8 будет и он выйдет,а пока сколько там выходит 7 с копейками
я с ним общаюсь каждый день по смс и постоянныезвонки по часу.
все равно из всего этого делаешь выводы как он там живет(имею ввиду распорядок дня)
он даже чай сам себе редко делает)))))
Ева
Цитата(Моряк @ 23.6.2008, 20:24) *
Анархии на зонах не будет никогда... власть всегда будет в чьих либо руках, только вот чьи эти руки будут! На форуме я для себя познал такую вещь, что блатные это прошлый век...

Анархии не будет - это да!
А вот то что на форуме можно познать что то о веке блатных - улыбнуло!!!
А потом, говорим: "тут же форум, не тюрьма!!!" laugh.gif
Ева
Цитата(ксения87 @ 16.1.2009, 4:18) *
Может немного не в тему. но хочу спрсить и услышать ваше мнение.
общаюсь с парнем и ничего о нем не знаю совсем.
что вы можете сказать по тому как он там живет и о чем это говорит:
1-на работу он не ходит
2-вечно кому то куда -то сигареты распределяет(и не только,пищу тоже)
3-сидит в лагере,и е знаю как правильно сказать,но вобщем может если очень нужно встретиться с кем-то из др отряда,может пройти.сам говорит что ходят не все ,а 2-3 человека
4-всегда с тел,где-то достает.
сейчас у них все сложно поэтому по его словам"тел-м пользуется узкий круг"людей
5-на полит часы не ходит
6-к нему всегда кто-то зачем-то приходит и он куда-то ходит,разговаривает с теми кто с этапа пришел
7-ну и на прадники длительные такие допустим как НГ кго уводят в изолятор,от греха подальше
ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ О НЕМ?????помогите мне хоть что-то о нем понять!!


забыла сказать у него строгий режим,и это первая его судимость


А чего ещё ты про него "совсем" не знаешь?
Не переживай, с таким аналитическим складом ума тебе не трудно будет всё разузнать и просчитать, а потом подытожить и по пунктам расписать. Получится полное подробное описание жизнедеятельности конкретного человека. Не долго ведь осталось, потерпи!!! wink.gif

А если ты на полном серьёзе интересуешься, то литературу почитай на сайте достаточно, форум и по тому, что ты описала отнеси его к определённой группе. Это же совсем не сложно, при таком подходе.
А кроме его принадлежноси к конкретному "социальному слою", ничего сказать по твоему посту о нем невозможно.
ксения87
Цитата(Ева @ 19.1.2009, 5:53) *
А чего ещё ты про него "совсем" не знаешь?
Не переживай, с таким аналитическим складом ума тебе не трудно будет всё разузнать и просчитать, а потом подытожить и по пунктам расписать. Получится полное подробное описание жизнедеятельности конкретного человека. Не долго ведь осталось, потерпи!!! wink.gif

А если ты на полном серьёзе интересуешься, то литературу почитай на сайте достаточно, форум и по тому, что ты описала отнеси его к определённой группе. Это же совсем не сложно, при таком подходе.
А кроме его принадлежноси к конкретному "социальному слою", ничего сказать по твоему посту о нем невозможно.

честно я подумала и решила что мне это уже не так уж и важно.
это его жизнь и он ам ее выбрал.
прото мне в личку уже написали........очень на него похоже....самое плохое что итог был таков,что МЧ не завяжет с такое жизнью или просто это будет все сложно.
вот я и решила не думать об этом,но тк склад ума аналитический(и нчего с этим уже не поделаешь)получается это с трудом
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru