Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блатная романтика
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Общие темы > Философия
Страницы: 1, 2, 3
Багира
В жизне частенько мы сталкиваемся с тем, что особенно молодежь подвержена всяким влияниям блатной романтики, жизни по понятиям. Мол, стучать - это западло, даже если совершено деяние, подподающее под действие уголовного кодекса. Как думаете, чем притягательна уголовная романтика и для чего уголовники бравируют понятиями? У многих уже есть дети или будут, как вы относитесь к этой проблемы и как начнете реагировать, если ваш ребенок начнет такие понятия в речь вставлять?
koma
Я хочу сказать, что современный язык молодежи и не только, весьма сильно насыщен жаргонными словечками и "сленгом"!
Себя очень часто ловлю на том, что иногда в разговор вставляю всякие-разные слова, далекие от чистого русского языка!!! Заразно всё это!!!
А по поводу блатной романтики, мой ребенок в курсе всего происходящего сегодня и в прошлом в отношении моего любимого мужчины!!!
Но, у нас в семье четкая установка, чтобы он не повторял чужик ошибок!!! Воспитываем его в строгости, придерживаясь четкой позиции:
"Как бы не было тяжело в жизни и трудно, не причиняй вреда другим людям!
Тебе никто ничего не должен!
Чужого брать нельзя!
Свои проблемы решай сам! Не проси о помощи, кроме Бога! Но, если есть люди, нуждающиеся в тебе, не отказывай им в своём участии!
Держи мужское слово, особенно перед женщиной!!!.......... и т.д и т.п"
"От тюрьмы не зарекайся" все знают эту мудрость, но в отношении судьбы наших детей многое зависит от нас, от родителей! Хочется, чтобы ребенок оценил правильно жизнь и понял сколько интересного в ней есть, и какие огромные возможности и открытия ему предстоят в будующем!!
Уберечь мы не можем, но наставить на правильный путь должны и обязаны!!
koma
Цитата(Фартовый @ 22.6.2008, 23:01) *
вы все расписали по панятиям .... wink.gif

Что-то я очень сомневаюсь про фразу: "Держи мужское слово, особенно перед женщиной!
Женщина в понятиях, увы на предпоследнем месте! На первом "Общее!" dry.gif
Фартовый
Цитата(koma @ 22.6.2008, 23:05) *
Что-то я очень сомневаюсь про фразу: "Держи мужское слово, особенно перед женщиной!
Женщина в понятиях, увы на предпоследнем месте! На первом "Общее!" dry.gif



держать слово на первом месте и не имеет значение перед кем.
koma
Цитата(Фартовый @ 22.6.2008, 23:17) *
держать слово на первом месте и не имеет значение перед кем.

Фартовый! Верю! Но, многие совсем не придерживаются этого правила в отношении слабого пола, поэтому на Земле столько несчастливых людей!!
Фартовый
Цитата(koma @ 22.6.2008, 23:23) *
Фартовый! Верю! Но, многие совсем не придерживаются этого правила в отношении слабого пола, поэтому на Земле столько несчастливых людей!!



потомучто думают что слабому полу можно и фуфла толкнуть, так как женщина может только на обман обидеться или развернутся и уйти. а потом опять кричат той женщине; мол прости и больше этого не будет """ а все рано ворачиваются ко лжи перед женщиной и поэтому все несчастья между женщиной и мужчиной из за лжи
koma
Цитата(Фартовый @ 22.6.2008, 23:31) *
потомучто думают что слабому полу можно и фуфла толкнуть, так как женщина может только на обман обидеться или развернутся и уйти. а потом опять кричат той женщине; мол прости и больше этого не будет """ а все рано ворачиваются ко лжи перед женщиной и поэтому все несчастья между женщиной и мужчиной из за лжи

Фартовый! Я просто хочу сказать по данной теме, что я воспитываю сына.
И для меня основное понятие, которое хочу ему привить, как "Отче Наш!", что он должен прежде всего реализовать себя по жизни, как мужчина (Сын, Муж, Отец). В этом его главное предназначенье в жизни и для этого он явился в этот мир, и за это несет ответственность перед Господом!!!
Всё остальное придумали люди!! Братство, понятия, блатная романтика, работа, карьера, власть, политика!!! Люди всегда играют в азартные игры со своей судьбой!
Я не хочу, чтобы мой сын играл, Я хочу, чтобы он жил и не творил зла!!
<Бродяга>
Это очень сильный метод регуляции молодежью - блатная романтика. Право не знаю пользуется ей кто либо или нет, особенно это явственно на ВТК, освободившихся оттуда, туда же как магнитом тянет, почему не знаю.
Моряк
У меня сын подрастает, и очень часто интерисуется о моём пребывании ТАМ... мне кажется всё это для того чтобы неотстовать от сверстников. Мол посмотрите, я это знаю, а вы это знаете? Как ты некруте, не нравятся мне такие разговоры. Наша молодёжь действительно очень зарожена этой романтикой, что-то хотят подчерпнуть из этой жизни! А виной этого стали те люди которые тюрьму преподносят как санаторий... Всё это неправда. Попадёшь туда, там тебе и почки отобьют и зубы выбьют... поэтому лучше туда не попадать!
Доцент
. Попадёшь туда, там тебе и почки отобьют и зубы выбьют... поэтому лучше туда не попадать!
[/quote]

Если бы только это biggrin.gif ... Я вот слышал , что существует распространённое мнение о том , что все молодые люди попавшие в тюрьму становятся пидорами и шестёрками . Так - ли это ?
Еси так , то это от части обосновано - подростковый максимализм и неумение держать свои эмоции при себе могут сыграть злую шутку с самоувереным человеком .
Наталья
Если моему старшему сыну кто нибудь начнет это как "романтику" рассказывать,на такое он либо у виска покрутит,либо молча про себя сочтет человека идиотом и далее с ним уж и разговаривать не будет.У нас тоже есть незыблемые вещи которых я стараюсь придерживаться в воспитании своих мальчишек,об этих вещах хорошо выше сказала Кома.Старший сынуля у меня к тому же и верующий,причем он сам это выбрал,даже я до него не дотягиваю в чем то.А если кого то так притягивает "блатная романтика"-читайте мою подпись внимательно!
Кристина
А куда деваться от этой блатной романтики? Если даже те, кто боиться тюрьмы как огня учат "феню", читают "Я-вор", смотрят "зону" и т.д. Больное общество порождает ненормальные ценности. Но почему? Те кто столкнулись с реальностью тюрьмы, говорят, что никакой романтики нет. Так откуда же она? Кто её пропогандирует?

Не знаю что буду говорить детям о тюрьме, ничего не хотелось бы говорить и быть от этого подальше.
Мурка
Цитата(Кристина @ 24.6.2008, 2:19) *
А куда деваться от этой блатной романтики? Если даже те, кто боиться тюрьмы как огня учат "феню", читают "Я-вор", смотрят "зону" и т.д. Больное общество порождает ненормальные ценности. Но почему? Те кто столкнулись с реальностью тюрьмы, говорят, что никакой романтики нет. Так откуда же она? Кто её пропогандирует?

Не знаю что буду говорить детям о тюрьме, ничего не хотелось бы говорить и быть от этого подальше.


Кристина, вы спрашиваете почему? А вы сами смотрели фильмы о тюрьме(художественные, например "Фартовый" или "Боец")? там же все так красиво рисуется... Молодой неокрепшей психике это и въедается в память как "романтика"... и дети пытаются подражать героям фильмов, затем начинают учить "феню", читают книжки про тюрьму, про зону и, как следствие, плохое отношение к "мусорам", несмотря на то что они к ним даже пальцем не притронулись, совсем другое дело когда человек уже почуял на собственной шкуре, скажем так, запах тюрьмы...
Доцент
"Боец" - сказка чистейшей воды . Достаточно вспомнить тот эпизод , когда Марьянов поручкался с опущенным вором и ему это сошло с рук . Фильмов о тюрьме много , но по - настоящему правдивых я не встречал . Конечно , для обывателей особенно для молодёжи , всё это выглядит круто , но в действительности всё это далеко не так весело , как показано на экране .
Николай1111
Меня убило начало..Стучать это западло для меня лично с самого детства было без какой либо романтики и понятий..Я привык жить не жалуясь никому ни на что и во всем в первую очередь расчитывать только на себя..Стукачей и жалобщиков по моему нигде не любят ни в одном коллективе без всяких 'понятий'..А вот тот кто пытается сделать из тюрем или лагерей романтику либо в розовых очках либо просто глупец..
Багира
Николай, конечно же, стучать это не есть хорошо, но речь сейчас не об этом.
Например, происходит определенное преступление и есть очевидцы, те самые подростки.
Они могли бы спасти положение, вызвав милицию.
Но! Подростки это не делают, впитав в себя как губки, что, мол, данные дейстия будут трактоваться как стукачество.
(Сейчас я не говорю о знакомых, соседях из дома, на которых надо "стучать")
Николай1111
У меня Багира когда мне 15 лет было ещё мама вызвала милицию после чего факт этого преступления пытались под избиениями в отделе повесить на меня поэтому при слове милиция мне просто смешно подросткам по моему не сказано повезет если вызвав милицию они сами себе потом кучу проблем не огребут..Я по этому поводу такого мнения что если видишь творимый беспредел останавливай сам любой ценой если видишь что это неправильно..А стучать это уже

неправильно..Это мое ИМХО..
Багира
Не знаю-не знаю, Николай. Огребут только те подростки, которые либо имеют условную судимость, либо стоят на учете в детской комнате милиции.
koma
Наталья написала: "Читайте мою подпись!!!"
Читайте Все!! - "Тюрьма это боль,это разбитые жизни,надежды,мечты,это ад на земле.Храни вас Бог подальше от этого страшного места.Дарите друг другу на сколько это только возможно радость и любовь,берегите друг друга, не делайте любимым больно.Удачи всем!"

Я скажу тоже самое!!! Женой к мужу на тюрьму ездить - это жизнь, это любовь, это верность! По жизни сплялись, перед Богом навсегда....
А матерью - не хочу!!!! Костьми лягу, чтоб уберечь!!!! Кто был в этом кошмаре и врагу не пожелает!!!!
Дима Дмитриев
А мне нравиться блатная романтика. Прикольно а чё. Хорошо красиво отдыхаешь, чувствуешь себя уверенно. Люди уважают. Да за это всё приходиться расплачиваться, кто свободой кто здоровьем а кто и жизнью. Как и за всё в этой жизни. Но и просто так блатной жизнью жить не станешь, выучив феню и повесив цепуру рыжую на шею. Для этого надо своровать её для начала, лучше штук 5 таких. 2 на грев 2 на фестиваль с братками и одну себе заслуженно на шею нацепить. Серьёзная програма не каждый вывезет. Я вот не сидел, подфартило тьфу, тьфу, тьфу, за что и благодарю бога. Чудом пропетлял, спасибо матери и близким, кто прятал выкупал и не сдал. Зато теперь я пожизни никогда не унываю, и никакие трудности меня не испугают. А тюрьма меня никогда не пугала. Вот только недавно страшно стало, суки же компьютер не позволят взять. А я в науку подался, немогу без него.
А мамаши зря волнуетесь мне кажеться. Вот у нас в городе два района блатной рамантикой живут, Малдованка и Посёлок Котовского, и я точно знаю что не от фильма бригада, а просто из поколения в покление дух передаёться, старших слушают. Ну и что, к примеру за один день в центре одну мачалку с клуба на дурку увезут, с лсд не расчитала, один художник под накрутом творческим от водки угарит и один мотоциклет себе башку разнесёт, а у нас на Котовского таких же утром найдут, одного на гопстопе забили малыши жаждующие блатной романтики, потом они же ещё по дороге шлюху трассовую до смерти забьют. И одного у кабака в огороде найдут простреленого, который ночью пьяным по понятиям берёзы расскачивал, а говорили же домой иди завтра по трезвому по базарим. Вот и получаеться всё по ровну. От цивилизации три барана, и от излишней блатной романтики три барана. А раньше в 90 якобы на качелях много народу погибало. Ну да. А сейчас от работы. Вон водилам фирменные поспать не дают заганяли их совсем. Зазевался закемарил за баранкой на трасе, в маршруточку, хлопс и есть 16 баранов.
vatar
Это пока молодой ,дурь в башке.А лет в тридцать пять-сорок,больной,с хроническим тубзиком,доходяга одним словом.И кому ты будешь нужен?Я каждый день вижу таких у пункта приема стеклотары.Все в наколках,"блатные" то есть.Бомжары натуральные.Кто из них в богадельню попадет,за счастье еще будет.И нужна такая жизнь?
Дет
Ватар,все у тебя уперается в молодость,дурость,возможно и так,в голове ветер,в жопе дым,не исключанно...НО...человек на данный момент живет этим,придерживается этого,и мысли его текут в этом же русле,возможно в будущем поймет,осознает и будет другим писать твоими же словами,возможно будет жить до конца дней своих предначертанных,главное чтоб не жалел о прожитом,о патерянном,сделанном,о печальном конце,ведь пути Господни неисповедимы...
не знаю,кем термин придуман "блатная романтика",нет ни чего романтичного в ней для меня,есть другие взгляды на жизнь,другое понимание,сострадание,адриналин,есть то,что ближе тебе,что правильней для тебя,чем у большенства общества,живущих по принцыпу "так живут все,и мне не заподло"...твой взгляд на жизнь-взгляд большенства,даже мои бы родственники,родные и близкие поддержали бы тебя двумя руками и ногами,но мне ближе меньшенство,и было так всегда,определленный круг,определенных людей,с определенными взглядами,которые поймут меня,поддержат и помогут чем смогут,хотя бы советом,а не критикой(хотя и она бывает временами полезна)-мне этого достаточно,за это и благодорю...я всегда жил в непонимание и разногласии с родными...все равно не поймут,зачем обьяснять,убеждать,каждый живет той жизнью,которая ему ближе,а не той которое диктует ему общество,нужно иметь своё твердое Я,за это Я,нести твердый ответ...
vatar
Цитата(Дет @ 26.7.2008, 14:30) *
Ватар,все у тебя уперается в молодость,дурость,возможно и так,в голове ветер,в жопе дым,не исключанно...НО...человек на данный момент живет этим,придерживается этого,и мысли его текут в этом же русле,возможно в будущем поймет,осознает и будет другим писать твоими же словами,возможно будет жить до конца дней своих предначертанных,главное чтоб не жалел о прожитом,о патерянном,сделанном,о печальном конце,ведь пути Господни неисповедимы...
не знаю,кем термин придуман "блатная романтика",нет ни чего романтичного в ней для меня,есть другие взгляды на жизнь,другое понимание,сострадание,адриналин,есть то,что ближе тебе,что правильней для тебя,чем у большенства общества,живущих по принцыпу "так живут все,и мне не заподло"...твой взгляд на жизнь-взгляд большенства,даже мои бы родственники,родные и близкие поддержали бы тебя двумя руками и ногами,но мне ближе меньшенство,и было так всегда,определленный круг,определенных людей,с определенными взглядами,которые поймут меня,поддержат и помогут чем смогут,хотя бы советом,а не критикой(хотя и она бывает временами полезна)-мне этого достаточно,за это и благодорю...я всегда жил в непонимание и разногласии с родными...все равно не поймут,зачем обьяснять,убеждать,каждый живет той жизнью,которая ему ближе,а не той которое диктует ему общество,нужно иметь своё твердое Я,за это Я,нести твердый ответ...


Часто бывает так,что осознает,когда поздно уже.Человек-существо общественное и в современном мире водиночку выжить трудновато.А гробить жизнь на скитания по тюрьмам-ничего хорошего я в этом не вижу.Я уже писал,у меня собственная теща полжизни по тюрьмам.И что?Она счастлива?Нисколько.Хотя я всегда помогал ей,на зону кешера загонял и так далее.Она своя.Пусть зечка,но своя.Да и сейчас поддерживаю.Может твои родные отвернулись от тебя,не знаю.Если так,то конечно,это печально и неправильно.Просто на этот форум ходит молодежь и проникается ненужными идеями.Вот я и хочу,чтоб кто-то да задумался,а стоит ли платить такую цену?
Макс
Цитата(vatar @ 26.7.2008, 18:11) *
Просто на этот форум ходит молодежь и проникается ненужными идеями.Вот я и хочу,чтоб кто-то да задумался,а стоит ли платить такую цену?

в этом я с тобой солидарен, многим это не нужно, да и не смогут. вообще, стремиться в лагерь, или на тюрьму, за какой-то там, как ты выразился "уголовной карьерой" - глупо, если не суицидно. особенно для тех кто "кажется", а не "является". тот же, кто рождён таким, неотвратимо это испытает, отворачивай-неотворачивай его от этого пути. но он должен быть готов не только к "романтике", но и к действительности, где, наряду с ментовскими бедами, есть ещё и беды внутренние. неимоверое количество человеческой подлости и низости. потому как неволя- экстремальная ситуация, а в экстриме всегда проявляются крайние качества человека- хорошие или плохие.
по повду романтики: она везде есть. и у вас у флотских, и в блатном мире, и у, не знаю, альпинистов, везде, короче. идеализация и отметение негатива. ничего плохого в этом не вижу.
Caty
Цитата(orlik @ 26.7.2008, 22:34) *
угу сумашедшего в 3 часа ночи

Каждому свое))) А я вот считаю шизоидным бредом ментовскую романтику) сказки про нищих, но честных мусарков с человечьим подходом)))) которые тяжким трудом зарабатывают свой хлеб)))) и живут на однй зарплату))))
NordZone
Преступление-это Людская реакция на блядские условия жизни...... а это не совсем романтика.....далеко не романтика! Это не желание жить по закону который работает против одних и на благо тех....кавово действительно можно было бы заластать далеко и надолго!
Макс
Цитата(NordZone @ 27.7.2008, 21:04) *
Преступление-это Людская реакция на блядские условия жизни...

не всегда. преступлеие пеступлению рознь. как оценить преступление молодых, сытых, довольных собой ублюдочных мажоров, насилующих вчетвером 14-ти летнюю девчонку, которая доверчиво села к ним в машину, потому как с одним из этих мразей семьями дружили? какие у них условия жизни? как сыр в масле. а потом ещё, со страху наказания, убили её. горло вскрыли маникюрными ножницами.
NordZone
Цитата(Макс @ 28.7.2008, 11:08) *
не всегда. преступлеие пеступлению рознь. как оценить преступление молодых, сытых, довольных собой ублюдочных мажоров, насилующих вчетвером 14-ти летнюю девчонку, которая доверчиво села к ним в машину, потому как с одним из этих мразей семьями дружили? какие у них условия жизни? как сыр в масле. а потом ещё, со страху наказания, убили её. горло вскрыли маникюрными ножницами.


Даже если брать такие примеры......... чувство безнаказанности.... желание выделица перед сверстниками..... деградация и отсутсвие напрочь жизненных принцепов.....но опять же не романтика.
Я со своей позицыи.. не назову такие действия преступлением....суд может...мусор может....по мне это беспредел.... тубой и не оправданый.....Точно так же как и у инвалида или бабки забрать пенсию..... это уже говорит о том што человек в своих мыслях и дейсвиях на столько падъший....што не брезгует не чем... .... но опять же им што то движет.... и это тоже далеко не романтика.... чаще зависимость....
Макс
Цитата(NordZone @ 28.7.2008, 13:56) *
Даже если брать такие примеры......... чувство безнаказанности.... желание выделица перед сверстниками..... деградация и отсутсвие напрочь жизненных принцепов.....но опять же не романтика.
Я со своей позицыи.. не назову такие действия преступлением....суд может...мусор может....по мне это беспредел.... тубой и не оправданый.....Точно так же как и у инвалида или бабки забрать пенсию..... это уже говорит о том што человек в своих мыслях и дейсвиях на столько падъший....што не брезгует не чем... .... но опять же им што то движет.... и это тоже далеко не романтика.... чаще зависимость....

ты не назовёшь это преступлением, а я назову. они преступили закон- любой: ментовской, общечеловеческий, Людской. я не говорил, что тут роль сыграла романтика. никакой романтики тут и рядом не валялось. тот, кто проникался блатной романтикой, тот может украсть, развести, отнять, но опять же по понятиям (вот это я в свою очередь преступлениями не считаю, потому как по Закону всё).
а эта мразь нашла что искала. надо отдать должное ментам, не стали они животных этих по одиночкам сухорить. по всем колхозам провезли. что с ними стало, думаю, объяснять не надо.
Учитель
Цитата(Bagira @ 22.6.2008, 21:37) *
В жизне частенько мы сталкиваемся с тем, что особенно молодежь подвержена всяким влияниям блатной романтики, жизни по понятиям. Мол, стучать - это западло, даже если совершено деяние, подподающее под действие уголовного кодекса. Как думаете, чем притягательна уголовная романтика и для чего уголовники бравируют понятиями? У многих уже есть дети или будут, как вы относитесь к этой проблемы и как начнете реагировать, если ваш ребенок начнет такие понятия в речь вставлять?

Цитата(Bagira @ 22.6.2008, 21:37) *
В жизне частенько мы сталкиваемся с тем, что особенно молодежь подвержена всяким влияниям блатной романтики, жизни по понятиям. Мол, стучать - это западло, даже если совершено деяние, подподающее под действие уголовного кодекса. Как думаете, чем притягательна уголовная романтика и для чего уголовники бравируют понятиями? У многих уже есть дети или будут, как вы относитесь к этой проблемы и как начнете реагировать, если ваш ребенок начнет такие понятия в речь вставлять?


Молодежь на то и молодежь, чтобы быть подверженной различным течениям.
Я например в 13 лет хотел быть Дартаньяном, а кто то Тарзаном...

"Стучать" или доносить - нигде не поощряется.

Уголовная романтика, на мой взгляд, притягательна только тем, кто либо глуп по своей природе (глупым можно быть и с высшим образованием) либо тем, кто с этой романтикой не сталкивался в реальности. Вообще какая романтика в уголовных делах, грабежах, обманах и изнасилованиях. Уголовная романтика это Кино.

А детям легко можно обьяснить с примерами-наглядными картинками камер, размещенными тут же на форуме.
vatar
Цитата(Макс @ 29.7.2008, 10:52) *
ты не назовёшь это преступлением, а я назову. они преступили закон- любой: ментовской, общечеловеческий, Людской. я не говорил, что тут роль сыграла романтика. никакой романтики тут и рядом не валялось. тот, кто проникался блатной романтикой, тот может украсть, развести, отнять, но опять же по понятиям (вот это я в свою очередь преступлениями не считаю, потому как по Закону всё).
а эта мразь нашла что искала. надо отдать должное ментам, не стали они животных этих по одиночкам сухорить. по всем колхозам провезли. что с ними стало, думаю, объяснять не надо.


А у нас ,в Латвии,подобные мрази сидят в комфортных одиночках.Как один уродец двадцати одного года,пришел в садик и зарезал несколько малышей.Европа.млять...Мой бывший одноклассник целую семью вырезал в 95-м.Через год выходит.Говорят,что его еще в автозаке опустили,но он жив и относительно здоров,а людей нет...
vatar
Цитата(orlik @ 27.7.2008, 17:53) *
лично Вам уважаемая я не сделала ничего плохого и на судьбу свою Вам я не плакалась. И Ваши выпады, в мой адрес мне весьма уже остоочертели.
Или Вы прекращаете меня преследовать или я буду вынуждена обратиться к админу форума.


Извиняюсь,что вмешиваюсь.Просто действительно здесь у некоторых форумчан есть повод лютой злобой ненавидеть мусоров.Примите уж как есть.Может это в чем-то и неправильно,но людей понять можно.Когда в свое время мой старший сын проходил по одному делу как потерпевший,с ним мусора разговаривали грубо,как с подозреваемым.
Это в Латвии,не в России.И тем не менее,на тот момент пацан шестнадцати лет,абсолютно нормальный ,лютой злобой возненавидел ментов.Я стоял за дверью и слышал,КАК они с ним разговаривали.Я не выдержал и зашел и устроил им разнос по полной.Благо никогда у них не привлекался.Одним словом хамло и быдло это мусарье.Единственная польза от мусоров,что хоть как-то сдерживается уличная преступность...
Николай1111
Лично я считаю это хорошо когда все люди вокруг считают тебя гораздо глупее их самих врагов будет меньше и справиться с теми кто тебя недооценивает будет гораздо проще если будет такая необходимость..А романтики никакой нет те кто живет этим они с этим рождаются..
orlik
Цитата(vatar @ 29.7.2008, 16:14) *
Извиняюсь,что вмешиваюсь.Просто действительно здесь у некоторых форумчан есть повод лютой злобой ненавидеть мусоров.Примите уж как есть.Может это в чем-то и неправильно,но людей понять можно.Когда в свое время мой старший сын проходил по одному делу как потерпевший,с ним мусора разговаривали грубо,как с подозреваемым.
Это в Латвии,не в России.И тем не менее,на тот момент пацан шестнадцати лет,абсолютно нормальный ,лютой злобой возненавидел ментов.Я стоял за дверью и слышал,КАК они с ним разговаривали.Я не выдержал и зашел и устроил им разнос по полной.Благо никогда у них не привлекался.Одним словом хамло и быдло это мусарье.Единственная польза от мусоров,что хоть как-то сдерживается уличная преступность...



Вы не один так думаете, так думают многие. Я не подлизываюсь. Я прекрасно осознаю что дыма без огня не бывает.
Но тем не менее, на зековском форуме, пишут и общаются намного культурнее чем к примеру на форуме юрклуба, их почитать, так глаза на лоб лезут, будто дебилы недоношеные пишут. И там общаются судьи, прокурору, адвокаты, а язык, а слен, такой не в каждой подворотне услышишь.
vatar
Цитата(orlik @ 29.7.2008, 19:16) *
Вы не один так думаете, так думают многие. Я не подлизываюсь. Я прекрасно осознаю что дыма без огня не бывает.
Но тем не менее, на зековском форуме, пишут и общаются намного культурнее чем к примеру на форуме юрклуба, их почитать, так глаза на лоб лезут, будто дебилы недоношеные пишут. И там общаются судьи, прокурору, адвокаты, а язык, а слен, такой не в каждой подворотне услышишь.


Вот видите,сами же и подтверждаете,что мусора-это быдло,обличенное властью и упивающееся ею.
Но вот называть здешний форум зековским,это не совсем правильно.Здесь есть люди,побывавшие или находящиеся сейчас в МЛС,также есть и те,кого чаша сия миновала,по крайней мере пока...
К Вам лично никаких претензий.Вы имеете право на свое мнение,как и любой форумчанин.Просто не надо даже косвенно хвалить мусоров тут.Для многих это неприятно здесь.И это оправдано с их точки зрения.
Потому как действительно кто-то совершил преступление.Его закрыли,человек уже наказан.Но над ним издеваются по полной уже в МЛС.Это может случиться с ЛЮБЫМ.Поэтому неприятие мусоров вполне оправдано...
Я сам загонял кешера на тюрьму своей теще.И видел,как менты дербанят и ломают всю дачку.Это в Латвии,где относительно все не так плохо в этом смысле.Про Россию умолчу.В общем мусорье-шакалы.Это говорит Вам человек,НИКОГДА не попавшийся...
Вась
Блатная романтика,считаю,нужна для согрева души. Дабы не очерстветь от всех тягот этой жизни... Глядя на беспредел на улицах... Зная о беспределах на красных зонах... О гадах,купивших положение... Само собой,как уже здесь было сказано,желающие ступить на этот путь должны знать и о его тяготах.
Такие сериалы,как "Бригада" и книги вроде серии "Обожжённые зоной"-вообще на помойку. Нетрудно ведь догадаться,каково пацанам,насмотревшимся этого дерьма(не,смотрится может и интересно,но вот на реальность как "похоже"),при столкновении с реальностью. А вот шансон-штука реально чёткая. Доброго здравия авторам жанра! Прекрасно описывает не только братство,героический дух,кайф от фарта,заслуженную гордость,но и тяготы и лишения,мусорской и гадский беспредел,тоску по воле,тубик,скорбь по убитым товарищам. Мне лично больше всех нравится Беломорканал.
МАЙОР
Цитата(Кристина @ 24.6.2008, 1:19) *
А куда деваться от этой блатной романтики? Если даже те, кто боиться тюрьмы как огня учат "феню", читают "Я-вор", смотрят "зону" и т.д. Больное общество порождает ненормальные ценности. Но почему? Те кто столкнулись с реальностью тюрьмы, говорят, что никакой романтики нет. Так откуда же она? Кто её пропогандирует?

Не знаю что буду говорить детям о тюрьме, ничего не хотелось бы говорить и быть от этого подальше.


Вот именно. Какая может быть романтика, когда кучка уголовников сидит в ограниченном и грязном пространстве? Никакой. Это Вы правильно заметили.
Романтика - это море, ужин на берегу с любимой, закат и прибой. А запах экскрементов, пота, мочи и смрадного дыхания загнанного в клетки скота, какая же тут романтика.
МАЙОР
Цитата(Вась @ 6.1.2010, 3:56) *
Блатная романтика,считаю,нужна для согрева души. Дабы не очерстветь от всех тягот этой жизни... Глядя на беспредел на улицах... Зная о беспределах на красных зонах... О гадах,купивших положение... Само собой,как уже здесь было сказано,желающие ступить на этот путь должны знать и о его тяготах.
Такие сериалы,как "Бригада" и книги вроде серии "Обожжённые зоной"-вообще на помойку. Нетрудно ведь догадаться,каково пацанам,насмотревшимся этого дерьма(не,смотрится может и интересно,но вот на реальность как "похоже"),при столкновении с реальностью. А вот шансон-штука реально чёткая. Доброго здравия авторам жанра! Прекрасно описывает не только братство,героический дух,кайф от фарта,заслуженную гордость,но и тяготы и лишения,мусорской и гадский беспредел,тоску по воле,тубик,скорбь по убитым товарищам. Мне лично больше всех нравится Беломорканал.

Это не шансон. Шансон - это прекрасная музыка от мастеров жанра, французских шансонье, но к той музыке и текстам, которые Вы имели ввиду настоящий шансон не имеет ни малейшего отношения, точно так же как советское шампанское к настоящему.
Caty
Люди... гляньте... живой мент!
Laniasvet
ёохохо!! наступили весёлые минутки! biggrin.gif
звиняюсь за офф! но попрошу по теме беседовать
vatar
Цитата(МАЙОР @ 23.9.2010, 11:45) *
Это не шансон. Шансон - это прекрасная музыка от мастеров жанра, французских шансонье, но к той музыке и текстам, которые Вы имели ввиду настоящий шансон не имеет ни малейшего отношения, точно так же как советское шампанское к настоящему.


Mon sher ami,а вы так часто употребляете La veuve Сlique,что сравниваете его с советским? wink.gif
Поверьте,Цимлянское или Артёмовское никак не хуже...Так же и российский шансон-это далеко не всегда песни о том,как классно заехать на тюрьму...Это песни о жизни,то же самое,о чем поёт,например,Шарль Азнавур...
airika
Майор ! А вы французский знаете ? Может Вам перевести пару песен Азнавура или Пиаф ....
Есть песни о тюрьме ...
А есть песни о жизни и чувствах ... О любви - тоже шансон...
Иоана
Цитата(Caty @ 23.9.2010, 11:52) *
Люди... гляньте... живой мент!

Ой, я думала моя любимая тема оживится - "диалоги с сотрудниками". ))) А, майор? просим, бис...
Ольга жена Сергея
Цитата(vatar @ 23.9.2010, 12:17) *
Mon sher ami,а вы так часто употребляете La veuve Сlique,что сравниваете его с советским? wink.gif
Поверьте,Цимлянское или Артёмовское никак не хуже...Так же и российский шансон-это далеко не всегда песни о том,как классно заехать на тюрьму...Это песни о жизни,то же самое,о чем поёт,например,Шарль Азнавур...

Вы это слово неправильно написали....извините....Если Советтское,то шампанское,если запускать,то космонавта...
А почему российский?Почему не русский?и на сколько мне известно,шансон к блатняку (ну тот как классно заехать в тюрьму) не имеет никакого отношения..Хотя,в этой стране возможно всё!!
Ольга жена Сергея
Кстати, Veuve Clicquot -правильное написание,а если перевести вашу версию La veuve Сlique,то получается "бандитская гильотина"!Пардоньте-муа..
vatar
Цитата(Ольга жена Сергея @ 24.9.2010, 10:09) *
Кстати, Veuve Clicquot -правильное написание,а если перевести вашу версию La veuve Сlique,то получается "бандитская гильотина"!Пардоньте-муа..


Я пишу в английской транскрипции...Мог и ошибиться.Я ж технарь,а не филолог.В любом случае товарищ майор вряд ли попивает сей напиток регулярно...
Ольга жена Сергея
Цитата(vatar @ 24.9.2010, 11:06) *
Я пишу в английской транскрипции...Мог и ошибиться.Я ж технарь,а не филолог.В любом случае товарищ майор вряд ли попивает сей напиток регулярно...

раз в десять лет-тож регулярность! laugh.gif
vatar
Цитата(Ольга жена Сергея @ 24.9.2010, 11:40) *
раз в десять лет-тож регулярность! laugh.gif


Хотя,если майор из ОБЭПа,то может и чаще...Ездят же в России сержанты милиции на Лэнд Круизерах...
Ольга жена Сергея
Цитата(vatar @ 24.9.2010, 12:03) *
Хотя,если майор из ОБЭПа,то может и чаще...Ездят же в России сержанты милиции на Лэнд Круизерах...

Майор из ОБЭП и Вдова Клико как то не вяжутся.,я б даже сказала,не гармонируют...
vatar
Цитата(Ольга жена Сергея @ 24.9.2010, 12:06) *
Майор из ОБЭП и Вдова Клико как то не вяжутся.,я б даже сказала,не гармонируют...


Отчего ж?Конфискат,например.На халяву чего не выпить.Что же пьют майоры в России?Неужто спирт глушат?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru