Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Долги, передачи и материальная поддержка
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Жены, девушки, заочницы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Незабудка
океан555 просто очень много таких девочек знаю,лично знакома и ни одной счастливой истории заочницы не получилось.один сплошной развод


я была заочницей, в его прошлую ходкку мы расписались, сейчас я жена, у нас все о.к. его нахождение там - это лишь испытание, временные трудности... я лично знала пару, которая также познакомилась заочно и все у них было гуд по выходу, сейчас ребеночек растет, жаль только через несколько лет после выхода его не стало... а вообще, задумайтесь: почему многие не афишируют, что изначально познакомились заочно? - да потому, что не хотят люди лишний раз выслушивать, что "заочная любовь" - это бред и 100% развод на бабки...
Марго
Макейка, tutts, Princessa устное предупреждение за переходы на личности .
koma
Девочки! 51 пост на тему:"Чей мужик круче?" пошел на "Доску почета".
Сейчас всё перечитаю заново и особо одаренные и невыдержанные получат бонусы 10%!
Список оглашу в "Модераторах".
Заранее извиняюсь перед теми, чьи посты попали под раздачу.
Если возникнут вопросы, пишите мне в личку.
Марго
Все о передачах и посылказ переместила http://www.forum.tyurem.net/index.php?showtopic=40
Смотрите внимательней на название темы.
Renata
Цитата(Светозара @ 11.11.2008, 13:36) *
а насчет настоящий мужчина твой или мой... это тема не для обсуждения... для меня МОЙ САМЫЙ что ни на есть НАСТОЯЩИЙ..

Согласна на 100% с више написаным текстом ,для каждой любящей девушки свой МЧ лутше всех на свете ,потому спорить лутше или хуже ето уже дурость полнейшая ,у каждого свои истории из жизни и сравнивать их тоже нельзя ,все в жизни относительно .
Italjano
Цитата(Prim @ 20.6.2008, 11:55) *
Madeira: Я думаю, что ждать и обижаться - ничего этого не надо, например, мне и мужу должны, но я не требую и не буду, это ниже меня, да и характер у меня не боевой)), выйдет он, сам стребует, он и мне пишет, чтоб не лезла.
я вот вообще удивилась, что малознакомые мне парни помогают, сигареты, чай, кофе передают, и конечно же благодарна им очень, знаете, девчёнки, всё-таки мир не без отзывчивых людей.


Мари, извиняюсь, что без спроса тему начала с твоего поста...
В идеале конечно так. Но бывает же, что надо... очень надо... а не отдают.. хотя могут. Мой опыт показывает, что выйдет он, сам стребует ни фига не проходит. Чем больше времени уходит, тем меньше шансов. Люди с удовольствием о своих долгах забывают.



[quote name='Prim' date='20.6.2008, 11:55' post='34372']
Madeira: Я думаю, что ждать и обижаться - ничего этого не надо, например, мне и мужу должны, но я не требую и не буду, это ниже меня, да и характер у меня не боевой)), выйдет он, сам стребует, он и мне пишет, чтоб не лезла.
я вот вообще удивилась, что малознакомые мне парни помогают, сигареты, чай, кофе передают, и конечно же благодарна им очень, знаете, девчёнки, всё-таки мир не без отзывчивых людей.


Мари, извиняюсь, что без спроса тему начала с твоего поста...
В идеале конечно так. Но бывает же, что надо... очень надо... а не отдают.. хотя могут. Мой опыт показывает, что выйдет он, сам стребует ни фига не проходит. Чем больше времени уходит, тем меньше шансов. Люди с удовольствием о своих долгах забывают.
Если бы он хотел забрать, то мог бы уже и отсюда дотянуться. Я не берусь судить, но это не в пользу его говорит.
Manyunya
Цитата(Незабудка @ 12.11.2008, 12:20) *
океан555 просто очень много таких девочек знаю,лично знакома и ни одной счастливой истории заочницы не получилось.один сплошной развод


я была заочницей, в его прошлую ходкку мы расписались, сейчас я жена, у нас все о.к. его нахождение там - это лишь испытание, временные трудности... я лично знала пару, которая также познакомилась заочно и все у них было гуд по выходу, сейчас ребеночек растет, жаль только через несколько лет после выхода его не стало... а вообще, задумайтесь: почему многие не афишируют, что изначально познакомились заочно? - да потому, что не хотят люди лишний раз выслушивать, что "заочная любовь" - это бред и 100% развод на бабки...

А знаете ли Вы хоть одну историю заочной любви с хорошим концом в которой была материальная поддержка? вот девушка помогала-помогала, потом парень вышел и у них все хорошо? интересно, бывает ли такое?????
MIA
Цитата(Manyunya @ 22.11.2009, 2:05) *
А знаете ли Вы хоть одну историю заочной любви с хорошим концом в которой была материальная поддержка? вот девушка помогала-помогала, потом парень вышел и у них все хорошо? интересно, бывает ли такое?????

Ну может не совсем такое.....короче,познакомились,ездила она к неему 5 лет,сынулю родила....таскала,возила.старалась как могла.....на зоне он умирает.,и только после смерти оказывается что дядечка сказочно богат,есесьно фсе по наследству досталось жене.....теперь обныкновенная девченка живет при денежках,в Москве,имеет свой отличный бизнес....шикарный дом итд.....почти счастливая....только вот любимого нет рядом.
Светозара
Цитата(Manyunya @ 22.11.2009, 2:05) *
А знаете ли Вы хоть одну историю заочной любви с хорошим концом в которой была материальная поддержка? вот девушка помогала-помогала, потом парень вышел и у них все хорошо? интересно, бывает ли такое?????

бывает.. и не редко! знаю лично три такие пары...т.ч. biggrin.gif
Только твоя
Вот почитала темку.многие пишут,что помогать не надо,что пусть сами крутятся. А как сами то, если у родителей денег нет или еще кому то помогают? Не все на зонах работаю, да и кто работают -получают копейки. В столовых там питаться нереально, еда абсолютно некаллорийная, а курить что? Чай, кофе? Значит им там крутиться надо, творить что то незаконное. Ну и что в итоге? Или раскрутятся на новый срок или как минимум с удо пролетят и ждать нам их тогда еще оооочччеееенннььььь долго. Вот многие тут рассуждают,что он же сам сел. Ну да, натворил делов и что теперь? А как же всепрощение? А как же помочь человеку исправиться? А вот если ваш любимый в больницу попал тут на воле? Тоже помогать не будете? Или работу потерял? Я вот помогаю по полной программе. Передачки, бандероли, выкупы его из режимного отряда. А зарплата у меня всего 18 000. Вот в этом месяце потратила на него уже 35 000. Потратила все деньги на отпуск. А как же иначе? Ну попал бы он в реж.отряд и что? Остался бы без работы, в ужасных условиях. Как бы я спала тогда спокойно? Вот где он сам может себе там денег найти? Ну не понимаю, может не все представляют какие там условия?
Notya
Не,я против...Он мужчина...Тем более, Он мне официально не муж...Тем более у меня маленький ребенок...Ну не буду я от сына отрывать и на мужика тратить...Тем более, у меня щас брат заехал - выбор между Любимым и братом - кому помагать - однозначно брату, без вариантов...Тем более, у Любимого есть родня, которая помогает...В той ситуации, которая есть сейчас - я не помогаю и не буду, в последствиии, может, что-то изменица...Но сейчас - нет (подарки на праздники -НГ,ДР, денежка на телефон - 50-100 р раз в четыре месяца - я помощь.ю не считаю, я говорю и передачках, покупках телефонов и т.д.)
Светозара
эта тема вечная... у каждого своя позиция, своя ситуация, возможности наконец... когда была возможность я передачки каждый месяц отправляла..сейчас уже почти пол года нет такого.. ну и что? он всё понимает,т.ч. кто как хочет,так и ....
звездюля
Только твоя никто не говорит про помощь! Помогать надо по мере возможности! Говорят про использование,наглое и бесцеремонное! Что ещё за выкупы из режимного отряда? Этому есть простая альтернатива туда не попадать! А отстаивать свою позицию за счет кошелька любимой женщины это как? Вы сильно-то так сразу не впрягайтесь! А то сядет на шею и ноги свесит!! Как-то жил он там до вашего появления на этой неколорийной пище и т.д. Всё должно быть в пределах разумного!
pirlichek
Только твоя, а где гарантия что ты не будешь следующей?
а потом твой МЧ будес своей новой вечной любви рассказывать:
-да нет, у нас ничего нет, она для меня так....просто для денег (продуктов / секса и т.д.)
все наши мужья / МЛ не зайчики пушистые, но вот такое отношение к женщинам как-то само за себя говорит......
Только твоя
Цитата(звездюля @ 27.11.2009, 12:54) *
Только твоя никто не говорит про помощь! Помогать надо по мере возможности! Говорят про использование,наглое и бесцеремонное! Что ещё за выкупы из режимного отряда? Этому есть простая альтернатива туда не попадать! А отстаивать свою позицию за счет кошелька любимой женщины это как? Вы сильно-то так сразу не впрягайтесь! А то сядет на шею и ноги свесит!! Как-то жил он там до вашего появления на этой неколорийной пище и т.д. Всё должно быть в пределах разумного!

он сам ничего не просил. Я сама спрашивала,что надо. Не хотел говорить, но я заставила.
До меня ему родители помогали, но там мать на инвалидности. Работает только отчим. Несколько дней назад осудили его брата, у которого осталась жена с двумя детками. Она не работает,потому что младшая дочка совсем кроха. Теперь родители моего помогать будут старшему сыну и его детям. А про режимку, так он туда ПОЧТИ попал, а не попал, я плохо написала. Просто когда он пробил мне ДС он позвонил в день дс, узнать, пустили ли меня. Вот на этом звонке и попался. Начальнику СДиП. Кто знает нашу зону, знает, что там бывает за мобильники. Их на зоне всего несколько и отметают постоянно. Так вот был выбор или выкупать его сразу или мы обламываемся с дс,а его отправляют сперва в шизо,а потом в режимку. Ладно бы я одна была,так я с его мамой была, она бы там так и рухнула,если бы узнала,что свиданки не будет,а сына в шизо и в режимку. Она пока мое лицо видела,когда он мне объяснял,что надо сделать уже в предобморочном состоянии была. Просто не помоги я ему тогда мне бы самой потом хуже было. Лишнее штзо - это минус для удо, а с режимки удо вообще не получить, так что по любому пришлось бы выкупать потом, только в разы дороже. Даже ценник точно известен. А с нашим сроком без удо ну никак нельзя.
Татиана
Цитата(Только твоя @ 27.11.2009, 17:05) *
он сам ничего не просил. Я сама спрашивала,что надо. Не хотел говорить, но я заставила.
До меня ему родители помогали, но там мать на инвалидности. Работает только отчим. Несколько дней назад осудили его брата, у которого осталась жена с двумя детками. Она не работает,потому что младшая дочка совсем кроха. Теперь родители моего помогать будут старшему сыну и его детям. А про режимку, так он туда ПОЧТИ попал, а не попал, я плохо написала. Просто когда он пробил мне ДС он позвонил в день дс, узнать, пустили ли меня. Вот на этом звонке и попался. Начальнику СДиП. Кто знает нашу зону, знает, что там бывает за мобильники. Их на зоне всего несколько и отметают постоянно. Так вот был выбор или выкупать его сразу или мы обламываемся с дс,а его отправляют сперва в шизо,а потом в режимку. Ладно бы я одна была,так я с его мамой была, она бы там так и рухнула,если бы узнала,что свиданки не будет,а сына в шизо и в режимку. Она пока мое лицо видела,когда он мне объяснял,что надо сделать уже в предобморочном состоянии была. Просто не помоги я ему тогда мне бы самой потом хуже было. Лишнее штзо - это минус для удо, а с режимки удо вообще не получить, так что по любому пришлось бы выкупать потом, только в разы дороже. Даже ценник точно известен. А с нашим сроком без удо ну никак нельзя.


Только твоя,ты лучше про свою маму подумай,она тебя ростила воспитывала,тебя он бросил ему по большому счету плевать на тебя было,жил в свое удовольствие,и если жил со своей бывшей значит так хотел,а ты сейчас готова угрохать в него все что у тебя есть.Конечно помогай но последнее то не отдавай,конечно и ему и его родителям ох как ты кстати,только ты уж слишком свою любовь показываешь,а не дай Бог он тебя сново кинет ты к своей маме побежишь,и поверь кроме нее ты никому так не нужна.А если уж на то пошло так ты сними жилье живи самостоятельно,и делай что хочешь,у тебя и расходы будут другие.Просто иногда складывается ощущение что ты остановилась где то в 18 летнем возрасти и живешь теми же мыслями.
Только твоя
Цитата(pirlichek @ 27.11.2009, 14:03) *
Только твоя, а где гарантия что ты не будешь следующей?
а потом твой МЧ будес своей новой вечной любви рассказывать:
-да нет, у нас ничего нет, она для меня так....просто для денег (продуктов / секса и т.д.)
все наши мужья / МЛ не зайчики пушистые, но вот такое отношение к женщинам как-то само за себя говорит......

Не будет у него никого параллельного. Я сразу предупредила,что проверю личную карточку, если что - прощаемся. А какое у него отношение то к женщинам? То что от жены гуляет? Так там надо всю историю знать,чтобы судить. Я знаю. Часть написала в теме соперницы. Он ж дурак совсем мелкий был,когда ушел от меня в 17 лет. Да и моя вина в этом тоже была. Плохо ждала. А потом ребенок ну и не бросил,женился. А потом мы потерялись,размен квартир,смена номеров. Пока он не дал мне повода усомниться в нем, я ему верю, но если что, сразу прощаемся опять же. Сейчас занимаемся разводом.
Только твоя
Цитата(Татиана @ 27.11.2009, 15:22) *
Только твоя,ты лучше про свою маму подумай,она тебя ростила воспитывала,тебя он бросил ему по большому счету плевать на тебя было,жил в свое удовольствие,и если жил со своей бывшей значит так хотел,а ты сейчас готова угрохать в него все что у тебя есть.Конечно помогай но последнее то не отдавай,конечно и ему и его родителям ох как ты кстати,только ты уж слишком свою любовь показываешь,а не дай Бог он тебя сново кинет ты к своей маме побежишь,и поверь кроме нее ты никому так не нужна.А если уж на то пошло так ты сними жилье живи самостоятельно,и делай что хочешь,у тебя и расходы будут другие.Просто иногда складывается ощущение что ты остановилась где то в 18 летнем возрасти и живешь теми же мыслями.

Татиана, ты права в том,что я остановилась где то в юности. Это так. Но в том мамина вина. Она не давала мне возможности жить самой, я действительно беспомощный человек. Но и уйти от нее она не дакт. Шантажирует,что тогда перепишет квартиру на брата,а от меня отречется. Я уже думала на счет съема,когда она узнала,что я опть с ним. Только сейчас я начала что то делать сама в жизни, сама принимать решения. Мы же и в прошлый раз из-за нее расстались и за 8 лет не смогли сойтись из-за нее, не полностью, конечно, но частично. Про то что любовь слишком показываю. Да. Есть такое. Это и просто в общение видно. Я не могу скрывать, не могу и не хочу. Я честна перед собой и перед ним. А если он обманет меня и кинет, я его прощу. Тогда он сядет на скамью, когда Господь прочтет досье его на небе. Ведь Божий суд всегда верховнее земного. Я делаю все это не за благодарность или за выгоду. Так я проявляю свои чувства. Я не пытаюсь ему доказать что то. Просто я слишком добрый человек. Цветок не от мира сего, как говорит моя мама. Но к вашим словам я прислушиваюсь, девушки, и критику воспринимаю. Спасибо
pirlichek
Цитата(Только твоя @ 27.11.2009, 15:32) *
Не будет у него никого параллельного. Я сразу предупредила,что проверю личную карточку, если что - прощаемся. А какое у него отношение то к женщинам? То что от жены гуляет? Так там надо всю историю знать,чтобы судить. Я знаю. Часть написала в теме соперницы. Он ж дурак совсем мелкий был,когда ушел от меня в 17 лет. Да и моя вина в этом тоже была. Плохо ждала. А потом ребенок ну и не бросил,женился. А потом мы потерялись,размен квартир,смена номеров. Пока он не дал мне повода усомниться в нем, я ему верю, но если что, сразу прощаемся опять же. Сейчас занимаемся разводом.

Слушай, 10 раз пардон, это я не тебе адресовала
тут одна дама написала, про то как ее МЧ другую разводит и все у них ок, лишь бы не курил, да вот не в той я теме ответила и не тому кому надо
а я забыла какой у нее ник и какая темя была blink.gif склероз знаете ли....старческий
Ириска
Безрассудная помощь, это большей части удел многих на этом форуме. Вот я- спать спокойно не смогу если буду знать, что ему нужна помощь, а я не помогу из-за принципа, только потому что он мужчина и якобы должен сам крутиться. Помогая мужу, я прежде всего берегу свои нервы. Мы хотим выйти по удо, и 'запалы' нам не нужны. Поэтому я буду платить пока у меня есть такая возможность. Но это мой муж, в котором я уверена и который не давал мне повода усомниться в нем, а вот девушкам которые ни разу не видели своих мл, советую быть осторожнее. Что бы серьезно помогать человеку хотя бы посмотрите ему в глаза.
Леди
Цитата(Нитка @ 11.11.2008, 15:58) *
Девочки, вот объясните мне, старой дуре, с каких таких шишов, ЗК будет помогать жене(родителям в нашем случаи) от туда, где он деньги будет брать? Ясен перец, что без криминала тут ни как.Так как платят за работу в зоне копейки....Или грев с воли от дружков....так за это потом и спросят. За криминал, сами понимаете,могут срок добавить. Нет пусть я буду чёрный хлеб кушать, но таких денег мне от сына не надо. Или для тутс и принцессы деньги не пахнут, тогда о какой морали тут ведётся речь?

Хм)) постараюсь выразиться помягче- Вы в корне не правы. Сейчас век информационных технологий , и можно находясь в млс добывать деньги вполне честным путем- не разводя бедненьких глупеньких девочек и не связываясь с криминалом))


Цитата(koma @ 11.11.2008, 13:18) *
Девочки! Зачем Вы спорите???
Ведь, если копнуть глубже, весь вопрос упирается в материальную базу, имеющуюся на свободе.
Кого то пацаны подогревают и всё с доставкой, у кого-то друзья и бывшие партнеры остались благонадежными, а у кого-то последнее конфисковали по статье и судебные издержки поставили семью на грань выживания.
Здесь очень тонкий вопрос!
Если бы у нас было много, много денег, наверное нам бы всем было легче тащить эту ношу.
Про Настоящих мужиков заговорили, а режим разный и зоны разные.
Можно, конечно пальцы загнуть и лишний раз упрекнуть человека в его сегодняшней несостоятельности и возможности безбедно содержать свою семью и любимую.
А, смысл??? Человек попал в беду, разве не Мы должны ему помочь???
И делать надо это от души, а не для галочки в личный зачет.
А, если нет желания, чего напрягаться и возвышенной любовью прикрываться,
и ждать великих поступков от любимого.
Любовь надо взращивать и созидать, и она предполагает самопожертвование, т.е отсутствие личного эгоизма и амбиций.

Подписываюсь под каждым словом)
Леди
Цитата(adriana @ 12.11.2008, 9:24) *
Но денег я на телефон мужу не кладу принципиально!!!!!!! И ложить не буду. Он мне гуднёт. я перезваниваю. А ложить для того, чтобы его друзья могли ещё кому-то звонить... Разве это не глупо??

А я ложу. У него безлимитка и именно благодаря своему телефону он может заработать те же самые деньги. Можно сказать он сам их себе ложит с моей помощью. И даже если его сокамерники захотят позвонить- если он поможет, то и ему помогут, там такие законы. Я знаю, что ему нужно поддерживать связь, нужно общаться с людьми и мне, скажу честно, будет совсем не по себе если я буду знать, что мой муж, чтобы с кем-то пообщаться , будет кидать гудки. Не потому что у меня нет денег, а просто из-за принципа. Это мой самый родной и близкий человечек и если будет нужно я отдам ему последнее, так же как и он мне. При другом раскладе я не представляю себе отношений)) имхо.
plutovka
Цитата(Леди @ 14.12.2009, 16:50) *
 И даже если его сокамерники захотят позвонить- если он поможет, то и ему помогут, там такие законы. Я знаю, что ему нужно поддерживать связь, нужно общаться с людьми и мне, скажу честно, будет совсем не по себе если я буду знать, что мой муж, чтобы с кем-то пообщаться , будет кидать гудки. Не потому что у меня нет денег, а просто из-за принципа. 

я про такой закон не слышала!
bnm
Цитата(plutovka @ 14.12.2009, 17:20) *
я про такой закон не слышала!

А почему и нет. Есть же в них что то людское.
Если ты не кому не будешь помогать, то и тебе никто никогда руку помощи не протянет.
Леди
Цитата(plutovka @ 14.12.2009, 17:20) *
я про такой закон не слышала!

А я слышала)) тоже попервой иногда возмущалась, если он долго не перезванивал после моего гудка, обьясняя это тем, что другой человек разговаривал по телефону. А он мне обьяснил, что там по-другому нельзя, и если человеку нужно позвонить, то ему не отказывают. Можно конечно отказать, всё-таки телефон это твоя личная собственность, но тогда и отношение к тебе будет соответствующее))
plutovka
Девчёнки,я не буду спорить,я не углублялась во все тонкости тюремные. Я только скажу,что мне мой любимый сказал,что "дашь на дашь"- не есть хорошо!
Леди
Тоже не буду спорить,тем более знаю всё только со слов мужа, сама в этом абсолютно не разбираюсь. Думаю, он мне говорил не по типу "дашь на дашь" а скорей "относись к ближнему так, как хочешь, чтобы относились к тебе"))
Ириска
Такие законъ|, они в основном везде актуальнъ|. )то, человеческие законъ|.
plutovka
Цитата(Ириска @ 14.12.2009, 20:50) *
Такие законъ|, они в основном везде актуальнъ|. )то, человеческие законъ|.

Почему-то я всегда думала,что там каждый за себя..и каждому кто рядом эти человеческие законы не демонстрируют. Девочки,очнитесь,мы про зону говорим,а не про коллектив на работе.
Леди
Ты не права. Вот именно, что мы про зону говорим. Думаешь, если бы там каждый был сам за себя, мусора не сломали бы их,м?)) Если бы во всем нашем государстве так соблюдались законы, как соблюдаются неписаные в лагерях, беспорядков не было бы никаких))
bnm
Цитата(plutovka @ 14.12.2009, 20:54) *
Почему-то я всегда думала,что там каждый за себя..и каждому кто рядом эти человеческие законы не демонстрируют. Девочки,очнитесь,мы про зону говорим,а не про коллектив на работе.

Бывают разные коллективы.
Вот допустим, мой муж побывал во всяких за время проведенное в МЛС. Где то говорил, что дружно живем, а где то вообще в шоке, каждый готов сожрать друг друга и не важно, что вы "друзья", но как известно, в тюрьме друзей не ищут.
Но всеравно должно быть что то, человечкое и у некоторых оно там встречается.
plutovka
Права..не права...Леди,я сейчас о другом...и мы не по теме. 

Цитата(bnm @ 14.12.2009, 21:03) *
Бывают разные коллективы.
Вот допустим, мой муж побывал во всяких за время проведенное в МЛС. Где то говорил, что дружно живем, а где то вообще в шоке, каждый готов сожрать друг друга и не важно, что вы "друзья", но как известно, в тюрьме друзей не ищут.
Но всеравно должно быть что то, человечкое и у некоторых оно там встречается.


да причём тут друзья? я понимаю так-есть несколько близких людей,а остальное это далеко не друзья. 

думаю,что в беседке поговорить можно,тут мы не в тему
bnm
Цитата(Леди @ 14.12.2009, 20:59) *
Ты не права. Вот именно, что мы про зону говорим. Думаешь, если бы там каждый был сам за себя, мусора не сломали бы их,м?)) Если бы во всем нашем государстве так соблюдались законы, как соблюдаются неписаные в лагерях, беспорядков не было бы никаких))

А вот тут я бы поспорила. Да, они помагают дру другу, но не до такой степени, как ты описываешь. Нет у них такого единства, о котором ты пишешь.
Каждый сам за себя, и доброжелательность по отношению к другим, это скорее исключение, чем правило!
Что ж они от туда, как правило, озлобленными возвращаются, если там прям и прет, доброта, солидарность, искренность?
Леди
Я бы тоже с тобой с удовольствием подискутировала, но я там не была, поэтому из доводов у меня только слова мужа)) буду считать, что ему повезло, раз у них там именно такие отношения. Я не говорю о дружбе, друзей у него там нет, но взаимовыручка присутствует. Может сюда заглянет кто-нибудь из людей , находящихся там и прояснит, кто из нас прав, или может мы все правы по своему, а пока прекращаем спор, пока нас не наказали))
Нитка
Цитата(Леди @ 14.12.2009, 16:37) *
Хм)) постараюсь выразиться помягче- Вы в корне не правы. Сейчас век информационных технологий , и можно находясь в млс добывать деньги вполне честным путем- не разводя бедненьких глупеньких девочек и не связываясь с криминалом))



Подписываюсь под каждым словом)


Угу,угу))) Он там "логистикой" по телефону занимается....К примеру СМС-ки рассылает...не звони, телефон украли, кинь на Билайн, номер такой-то 500 руб., вечером объясню...Всё честно и никакого криминала))) Ваша наивность просто валит с ног. laugh.gif
Леди
Цитата(Нитка @ 15.12.2009, 11:03) *
Угу,угу))) Он там "логистикой" по телефону занимается....К примеру СМС-ки рассылает...не звони, телефон украли, кинь на Билайн, номер такой-то 500 руб., вечером объясню...Всё честно и никакого криминала))) Ваша наивность просто валит с ног. laugh.gif

Улыбает, честное слово) Это не моя наивность, а ваша неосведомленность)) то, что вы описали выше- это тоже в своем роде криминал- мошенничество. А я говорю о мое других способах зарабатывания денег, о которых знаю далеко не понаслышке)) конечно, всё зависит от человека,я , например, говорю о том, что мой муж может найти некриминальные способы зарабатывания денег. Не забывайте какой век на дворе))
Нитка
Цитата(Леди @ 15.12.2009, 14:08) *
Улыбает, честное слово) Это не моя наивность, а ваша неосведомленность)) то, что вы описали выше- это тоже в своем роде криминал- мошенничество. А я говорю о мое других способах зарабатывания денег, о которых знаю далеко не понаслышке)) конечно, всё зависит от человека,я , например, говорю о том, что мой муж может найти некриминальные способы зарабатывания денег. Не забывайте какой век на дворе))


В двух словах, КАКИЕ? Я может тоже займусь, biggrin.gif а то лень каждый день на работу ездить 1.5 часа...а так не выходя из дома))))
Карапузка
Цитата(Леди @ 15.12.2009, 14:08) *
Улыбает, честное слово) Это не моя наивность, а ваша неосведомленность)) то, что вы описали выше- это тоже в своем роде криминал- мошенничество. А я говорю о мое других способах зарабатывания денег, о которых знаю далеко не понаслышке)) конечно, всё зависит от человека,я , например, говорю о том, что мой муж может найти некриминальные способы зарабатывания денег. Не забывайте какой век на дворе))

Аха.. и правда улыбает)) Если он тебе чего о не говорит, то может это по тому, что растраивать не хочет? Чтоб лишних вопросов не задавала, мозг ему не вкручивала по поводу - "что такое хорошо, а, что такой плохо!?" а не потому, что он такой честный..
нее, ну я не спорю)) может он именно такой и есть.. smile.gif
Леди
Цитата(Нитка @ 15.12.2009, 14:12) *
В двух словах, КАКИЕ? Я может тоже займусь, biggrin.gif а то лень каждый день на работу ездить 1.5 часа...а так не выходя из дома))))

Попробую в двух словах объяснить один из вариантов- может и не придется тебе на работу ездить)))) у мужа есть хороший знакомый, работающий в строительной фирме, там короче , смысл такой, что если этот знакомый находит кого-то кому нужно построить домик, то 15% от стоимости строительства этого домика перепадает ему. И, если муж находит такого человечка, который собирается построить дом, он просто разговаривает с ним, потом славливает их между собой, и если эти двое договариваются до положительного результата, то процента 3 из своих пятнадцати этот знакомый-строитель отдает мужу. А если вспомнить во сколько сейчас обходится строительство дома в Подмосковье, то этих 3% мне на многое хватит)))) естественно, что мой милый не звонит всем подряд с предложением построить дом, но общается по телефону он с очень многими людьми, и если попадается подходящий вариант, то он его делает. Опять-таки, повторюсь, это всего лишь один вариант из многих , за которые лично я знаю, есть и другие. Никакого криминала- только телефон и нужные связи))
Леди
Цитата(Карапузка @ 15.12.2009, 14:16) *
Аха.. и правда улыбает)) Если он тебе чего о не говорит, то может это по тому, что растраивать не хочет? Чтоб лишних вопросов не задавала, мозг ему не вкручивала по поводу - "что такое хорошо, а, что такой плохо!?" а не потому, что он такой честный..
нее, ну я не спорю)) может он именно такой и есть.. smile.gif

Он именно такой и есть)) нет, он не обманывает меня, чтоб не расстраивать. Спросишь, откуда такая уверенность?) Просто в некоторых вариантах ему недостаточно телефонного общения, нужен еще и человек на воле, например встретить кого-то или поехать куда-то договариваться, и для него этим человеком явлюсь я. Так что я в курсе многих его дел и лично в них участвую. Да и некоторых знакомых, например вышеописаного пацаненка из стройфирмы я знаю лично и не раз общались именно в связи с данными вопросами. Поэтому сомнений у меня никаких нет))
Таня А.
Цитата(Леди @ 15.12.2009, 18:06) *
Попробую в двух словах объяснить один из вариантов- может и не придется тебе на работу ездить)))) у мужа есть хороший знакомый, работающий в строительной фирме, там короче , смысл такой, что если этот знакомый находит кого-то кому нужно построить домик, то 15% от стоимости строительства этого домика перепадает ему. И, если муж находит такого человечка, который собирается построить дом, он просто разговаривает с ним, потом славливает их между собой, и если эти двое договариваются до положительного результата, то процента 3 из своих пятнадцати этот знакомый-строитель отдает мужу. А если вспомнить во сколько сейчас обходится строительство дома в Подмосковье, то этих 3% мне на многое хватит)))) естественно, что мой милый не звонит всем подряд с предложением построить дом, но общается по телефону он с очень многими людьми, и если попадается подходящий вариант, то он его делает. Опять-таки, повторюсь, это всего лишь один вариант из многих , за которые лично я знаю, есть и другие. Никакого криминала- только телефон и нужные связи))

Ну, если у Вашего мужа есть возможность быть посредником между Заказчиком и Подрядчиком, находясь в млс, то, можно сказать, Вам несказанно повезло! А вообще, почти у всех строительных организаций, есть свои постоянные "искатели" клиентов...
А в большинстве случаев, не у всех ЗК есть возможность быть постоянно на связи, не говоря о том, чтобы "работать" при помощи информационных технологий, как Вы выразились... Ваш случай, если таковым является, не так часто встречается. Так что не удивляйтесь, и не "улыбайтесь" читая чужие посты о том, что большинство ЗК СОДЕРЖАТ своих близких на деньги, заработанные нечестным трудом...
Леди
Искатели есть, но если этим искателям предложат вариант, то они от него никогда не откажутся, зная что в этом есть прямая выгода. Не надо пытаться пристыдить меня, я никогда не злорадствовала тому что у нас именно так, а у других по-другому, у нас тоже не всегда так было. Я знаю что не у всех заключенных есть возможность поддерживать связь, у нас она тоже не всегда была, а улыбаюсь иронии в адрес моих постов, типа "угу-угу" и тому подобного.))
Татиана
Цитата(Леди @ 15.12.2009, 17:15) *
Он именно такой и есть)) нет, он не обманывает меня, чтоб не расстраивать. Спросишь, откуда такая уверенность?) Просто в некоторых вариантах ему недостаточно телефонного общения, нужен еще и человек на воле, например встретить кого-то или поехать куда-то договариваться, и для него этим человеком явлюсь я. Так что я в курсе многих его дел и лично в них участвую. Да и некоторых знакомых, например вышеописаного пацаненка из стройфирмы я знаю лично и не раз общались именно в связи с данными вопросами. Поэтому сомнений у меня никаких нет))


Леди если разобраться твой муж тебя не плохо использует,начиная от 200кг передачек и заканчивая как оказывается твоим участием в его зарабатывании денег,позвонить это пол дела,а ездить договариваться это уже совсем другое,так что без твоей помощи он бы вряд ли бы что сделал.Про такой заработок мы тоже наслышаны,и поверь ничего он по телефону от туда не сделает,время не то,вокруг много молодых и шустрых,и правильно тебе говорят в хороших фирмах есть для этого свои сотрудники.А насчет заработка в интернете,да заработать можно,но копейки тем более выход с телефона.Я думаю он у тебя сайты не создает при таких условиях,а остальное так бред копеечный.
Хрупкость
Вечер добрый!Тема достаточно актуальная и для меня.Мой милый тоже сейчас поддерживает меня материально,это не большие деньги но все же.Я спрашивала где он их берет,хотя знаю что взять ему в принципе не где.Говорит занимаю.Ну это бред.Совсем незню что там происходит, от этого голова кругом.и сейчас понимаю что он уже 4 года на что то живет,есть страх что это незаконно.
Notya
Цитата(Хрупкость @ 15.12.2009, 15:52) *
Вечер добрый!Тема достаточно актуальная и для меня.Мой милый тоже сейчас поддерживает меня материально,это не большие деньги но все же.Я спрашивала где он их берет,хотя знаю что взять ему в принципе не где.Говорит занимаю.Ну это бред.Совсем незню что там происходит, от этого голова кругом.и сейчас понимаю что он уже 4 года на что то живет,есть страх что это незаконно.

Раз Вы принимаете его материальную помощь - значит,для Вас это приемлемо и на самом деле, не так уж важно происхождение этих средств...Или Вы готовы, основываясь на Ваших подозрениях, отказаться от неё?То есть, мол, не нужны мне "нечестные" деньги?
Леди
Цитата(Татиана @ 15.12.2009, 15:51) *
Леди если разобраться твой муж тебя не плохо использует,начиная от 200кг передачек и заканчивая как оказывается твоим участием в его зарабатывании денег,позвонить это пол дела,а ездить договариваться это уже совсем другое,так что без твоей помощи он бы вряд ли бы что сделал.Про такой заработок мы тоже наслышаны,и поверь ничего он по телефону от туда не сделает,время не то,вокруг много молодых и шустрых,и правильно тебе говорят в хороших фирмах есть для этого свои сотрудники.А насчет заработка в интернете,да заработать можно,но копейки тем более выход с телефона.Я думаю он у тебя сайты не создает при таких условиях,а остальное так бред копеечный.

Хм, вот даже не знаю, что тебе ответить, твой пост - это из серии "слышал звон..." )) из 200 кг продуктов мой вклад был разве что пара арбузов, наших южных, и сухофрукты, которые я сушила сама)) опять ты делаешь выводы , абсолютно не зная ситуацию . Мой муж меня использует? Странно, а я думала, что в семье зарабатывают вместе, а оказывается то, что он находит варианты в которых я при минимуме усилий получаю деньги называется "использовать"...)) "поверь мне, ничего он по телефону оттуда не сделает..." Поверь мне, делает)) и делал уже не раз. И "использует" он меня уже довольно длительное время, а мое участие в этом "использовании" началось не так уж давно, так что вариант о том, что без меня он ничего не смог бы сделать тоже не особо убедителен. И мне считается естественным, что теперь он пользуется моей помощью- я жена, зачем ему кто-то, если можно обратиться ко мне.
"в хороших фирмах ... есть сотрудники" Есть. И именно с одним из этих сотрудников он и общается. И если есть вариант предложить ему лишний заработок, то "сотрудник" совсем не отказывается)) заработок в интернете- это уже я не знаю, таким не занимались.
bnm
Цитата(Леди @ 15.12.2009, 15:06) *
Попробую в двух словах объяснить один из вариантов- может и не придется тебе на работу ездить)))) у мужа есть хороший знакомый, работающий в строительной фирме, там короче , смысл такой, что если этот знакомый находит кого-то кому нужно построить домик, то 15% от стоимости строительства этого домика перепадает ему. И, если муж находит такого человечка, который собирается построить дом, он просто разговаривает с ним, потом славливает их между собой, и если эти двое договариваются до положительного результата, то процента 3 из своих пятнадцати этот знакомый-строитель отдает мужу. А если вспомнить во сколько сейчас обходится строительство дома в Подмосковье, то этих 3% мне на многое хватит)))) естественно, что мой милый не звонит всем подряд с предложением построить дом, но общается по телефону он с очень многими людьми, и если попадается подходящий вариант, то он его делает. Опять-таки, повторюсь, это всего лишь один вариант из многих , за которые лично я знаю, есть и другие. Никакого криминала- только телефон и нужные связи))

Ты описываешь все так красиво. Но на деле все куда сложнее.
Как никрути ЗК не может полноценно общаться по телефону. При приездах комиссий точно у него такой возможности нет, а подобная работа подразумевает постоянную связь.
И вообще где он берет клиентов??? Это сложно на воле сделать, а на зоне когда ты практически отрезан от происходящего, вообще почти невозможно.
Может, конечно, ты подаешь объявления в СМИ с его номером. Но, я уверена, что всегда на связи быть он не имеет возможности.
Леди
Цитата(bnm @ 15.12.2009, 16:07) *
Ты описываешь все так красиво. Но на деле все куда сложнее.
Как никрути ЗК не может полноценно общаться по телефону. При приездах комиссий точно у него такой возможности нет, а подобная работа подразумевает постоянную связь.
И вообще где он берет клиентов??? Это сложно на воле сделать, а на зоне когда ты практически отрезан от происходящего, вообще почти невозможно.
Может, конечно, ты подаешь объявления в СМИ с его номером. Но, я уверена, что всегда на связи быть он не имеет возможности.

Я не говорю о постоянном стабильном заработке, я говорю о помощи- разные вещи, согласись? )) Конечно, бывают и комиссии, и проверки и куча остальных головняков, как у всех. Но тем не менее связь с нужными людьми он поддерживает периодически, у него остались друзья на воле, которые не потерялись в течении девяти лет его заключения и имеют своих знакомых во многих отраслях. и плюс он нашел довольно много новых знакомых. Именно для этого он и держит безлимитку. И еще, не могу не согласиться, нам очень повезло с лагерем, там в бытовом плане очень удобно.
plutovka
Девчёнки,да давайте просто порадуемся за леди! У них всё хорошо,она счастлива....
Татиана
Цитата(Леди @ 15.12.2009, 18:03) *
Хм, вот даже не знаю, что тебе ответить, твой пост - это из серии "слышал звон..." )) из 200 кг продуктов мой вклад был разве что пара арбузов, наших южных, и сухофрукты, которые я сушила сама)) опять ты делаешь выводы , абсолютно не зная ситуацию . Мой муж меня использует? Странно, а я думала, что в семье зарабатывают вместе, а оказывается то, что он находит варианты в которых я при минимуме усилий получаю деньги называется "использовать"...)) "поверь мне, ничего он по телефону оттуда не сделает..." Поверь мне, делает)) и делал уже не раз. И "использует" он меня уже довольно длительное время, а мое участие в этом "использовании" началось не так уж давно, так что вариант о том, что без меня он ничего не смог бы сделать тоже не особо убедителен. И мне считается естественным, что теперь он пользуется моей помощью- я жена, зачем ему кто-то, если можно обратиться ко мне.
"в хороших фирмах ... есть сотрудники" Есть. И именно с одним из этих сотрудников он и общается. И если есть вариант предложить ему лишний заработок, то "сотрудник" совсем не отказывается)) заработок в интернете- это уже я не знаю, таким не занимались.


Просто Америку про заработки ты не открыла,что бы я не написала все примишь в штыки и найдешь миллион оправданий.Есть люди у которых бизнес на воле остался, я знаю одного человека у которого несколько маршрутов на него работают только ему от этого достается так на чай покурить и на телефон положить,потому что те кто на воли за его бизнесом следят тоже с этого имеют.Вот то что вы семья и зарабатываете вместе вот это я согласна,а то что мужик от туда семью содержит никогда не поверю,если только не законно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru