Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Плохое о сотрудниках правоохранительных органов
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Всё о жизни в тюрьме > Понятия
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
tatarin-robin
В Петербурге возбуждено уголовное дело против сотрудника УФСИН, избивавшего и пытавшего осужденных.

30.07.2010, Санкт-Петербург 14:35:41 Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Санкт-Петербургу возбудило уголовное дело в отношении сотрудника регионального управления Федеральной службы исполнения наказаний (УФСИН) по статье "превышение должностных полномочий" (п."а" ч.3 ст.286 УК РФ). Как сообщает пресс-служба следственного управления, помощник дежурного отдела безопасности исправительной колонии N5 в поселке Металлострой, лейтенант внутренней службы подозревается в избиении осужденного 17 мая 2010г. Кроме того, установлено, что в тот же день сотрудник УФСИН применил к шести осужденным пытки.

В настоящее время решается вопрос о предъявлении задержанному обвинения и избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.
сварщик
Расскажу за себя ... Давно это правда было Бухнул с парнями и расход по домам Иду спокойно никого не трогаю спокойствие не нарушаю Не доходя до дома метров сто ... Так медленно обгоняя тормозит ментовка и в трезвяк меня, видно рожа не понравилась ... Итог со всеми вытекающими Через пару дней иду и боковым зрением вижу знакомую морду ментовскую из мусоровоза щерится как пидор на параше и бает : Прокатимся ?! Газанули и ходу ... У меня как серпом по яйцам ... Хорошо когда мент - кент, но плохо когда кент - мент, а среди ментов нет кентов
Laniasvet
Передано в суд дело башкирского милиционера, обвиняемого в убийстве учителя

Дело об убийстве в Уфе милиционером учителя русского языка и литературы Альберта Мухаметзакирова направлено в суд. Как стало известно Башкирскому представительству комитета против пыток, милиционеру Владиславу Симухину, застрелившему учителя в личной машине, предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти человеку).
Как установлено следствием, Владислав Симухин, являясь милиционером роты отдела вневедомственной охраны при ОВД по городу Октябрьский, находясь в состоянии алкогольного опьянения, получил в дежурной части ОВД табельное оружие, но на дежурство не заступил и вновь употребив спиртные напитки, оставив матери прощальное письмо, поехал в Уфу. Всю ночь Владислав Симухин в компании с друзьями распивал спиртные напитки. Утром он захотел вернуться в Октябрьский. Он сел в машину к Мухаметзакирову, подрабатывающего частным извозом, но автомобиле между пьяным сержантом и учителем произошла ссора. Милиционер достал из спортивной сумки табельный пистолет и выстрелил педагогу в голову.
Позже сбежавший Симухин был задержан в Нижнем Тагиле и сознался в содеянном. После инцидента был уволен начальник отдела вневедомственной охраны Октябрьского ОВД полковник милиции Раис Храмшин, а также ряд сотрудников Октябрьского ОВД, под чьим началом служил Симухин. «Газета.Ru»

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/08/04/n_1529368.shtml
Иоана
Цитата(Laniasvet @ 4.8.2010, 21:25) *
---- После инцидента был уволен начальник отдела вневедомственной охраны Октябрьского ОВД полковник милиции Раис Храмшин, а также ряд сотрудников Октябрьского ОВД, под чьим началом служил Симухин. «Газета.Ru»

Вот эти слова, кстати, очень радуют, думаю хороший ход.
Другой вопрос по каким статьям они уволены и куда забредут потом... А то может простые ракировки?
сварщик
Иоана 100 пудово права Они на заводе не будут пахать слесарями Они все завязаны между собой и городской администрацией Рука руку моет ... Ворон ворону глаз не выклюет ... У нас вот мастер алкаш - жополиз за пьянки на работке был переведен слесарем 6 разряда на месяц ... и что ... также сидел в кабинете и руководил Что уже говорить об выше описаных ...
gogen
Президент России Дмитрий Медведев предложил переименовать милицию в полицию. «На мой взгляд, пришла пора вернуть милиции ее прежнее наименование и именовать в дальнейшем наши органы правопорядка полицией», — сказал в пятницу Медведев на совещании по поправкам в закон «О милиции».

Комментарий:Раньше Были Менты. А как теперь называть? Понты что ли ?
Милиционер = Мент, Полицейский =Понт
ольга в.
В Челябинском облсуде стартовал процесс по делу об убийстве заключенных в ИК-1


Сегодня в первой половине дня был объявлен состав суда. Суд установил личности 18 подсудимых и двух потерпевших, присутствовавших в судебном заседании


Сегодня, 5 августа, в Челябинском областном суде стартовал судебный процесс по делу об избиении и убийству заключенных в исправительной колонии №1 Копейска, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу облсуда.


"Сегодня в первой половине дня был объявлен состав суда. Суд установил личности 18 подсудимых и двух потерпевших, присутствовавших в судебном заседании. Подсудимым и потерпевшим были разъяснены их права. После перерыва суд перейдет к разрешению ходатайств сторон, подлежащих разрешению до начала судебного следствия", - сказано в сообщении.


По данным облсуда, всего в деле фигурируют 17 лиц, признанных потерпевшими и их представителями: 8 из них - избитые осужденные, остальные - родственники пострадавших.


Еще до появления в зале судьи адвокат одного из подсудимых офицеров Вячеслав Гульчак потребовал у журналистов не проводить фото и видеосъемку, отмечает Chelyabinsk.ru. Между тем разрешение на видеозапись заседания было дано заранее. Тогда два десятка адвокатов дружно поднялись и вышли из зала. Однако вскоре вернулись. Защитники потребовали у прибывшего судьи Игоря Зубенко запретить съемку их самих, а также их клиентов. На что последний ответил отказом, указав на Федеральный закон № 262 «Об изменении доступа к информации о деятельности судов в РФ», который дает журналистам право освещать все открытые процессы. Далее заседание продолжилось без эксцессов.


Напомним, по версии следствия, 31 мая 2008 года в помещении транзитно-пересылочного пункта исправительной колонии №1 Копейска сотрудники учреждения избили 12 осужденных. В результате четверо потерпевших от полученных травм скончались. Руководители ГУФСИН, узнав об этом, организовали укрывательство особо тяжких преступлений. По их приказу подчиненные уничтожили следы происшествия, изменили обстановку на месте происшествия и инсценировали нападение погибших осужденных на должностных лиц исправительного учреждения.
Честный
Подробности самозащиты воронежских крестьян от кровавых ментов

По сообщениям русских СМИ, поздно вечером 8 августа на 435-м километре автодороги Курск — Саратов 3 пьяных мента наехали на телегу мирных воронежских крестьян и начали всех их избивать. В телеге ехали крестьянин Александр, его беременная жена Татьяна Ларина, мать жены, сын жены от первого брака и сестра жены с сыном. Менты стали избивать всех, не щадя ни женщин. В первую очередь за аварию стали бить Александра. Били сильно. Потом утащили его в кювет — добивать. Таня бросилась к мужу, стала просить кровавых ментов отпустить его. За это она получила от ментов два сильных удара по голове.

Следом еще один, еще… Мама Татьяны, увидев, что та упала, закричала: «Таню убили!». Это стало для Александра последней каплей. Он выхватил нож и нанес несколько ударов.

В результате побоев и шока Татьяна потеряла ребенка, которого носила под сердцем всего три недели. Уже через несколько минут у нее началось внутреннее кровотечение. Врачи оказались бессильны. Что теперь будет с ней и ее мужем, девушка даже боится представить.

— На 18 августа у нас была запланирована свадьба, — говорит Татьяна. — Теперь же Саша в ментовской тюрьме, я в больнице.

Александру удалось уничтожить двух матёрых ментовских бандитов: капитана фетисова и старлея щербакова. Третий бандит, капитан селезнев, к сожалению, оказался недорезанным. Нож скользнул по ребру и не задел жизненно важные органы, а Александр не догадался или не захотел его прибить. Безусловно, если бы Александр не убил 2 бандитов, то они убили бы и закопали в кювете всю семью, включая женщин и детей. http://www.rusinfo.org/news/podrobnosti_sa...2010-08-18-1085

вот они, зарезанные крестьянами мусора:
laima
В Перми начальник колонии вымогал у матери осужденного сто тысяч рублей



Начальник объединения трех колоний пермского ГУФСИН Навруз Азизов был задержан при получении взятки в своем рабочем кабинете.

Следователи СКП РФ по Пермскому краю возбудили уголовное дело по вымогательству взятки в отношении Навруза Азизова, начальника объединения - начальника центра Федерального бюджетного учреждения объединение исправительных колоний-33 с особыми условиями хозяйственной деятельности ГУФСИН России по Пермскому краю.

Полковник внутренней службы Азизов подозревается в получении взятки в размере 100 000 рублей от матери одного из осужденных, отбывающего наказание в подведомственной Азизову колонии.

Навруз Азизов руководил объединением, в которое входят три исправительно-трудовые колонии, расположенные на севере Пермского края, в поселке Валай Чердынского района.

О том, что руководитель объединения требует взятку, сотрудники управления собственной безопасности узнали от женщины, пришедшей к ним на прием. Специалисты УСБ снабдили заявительницу записывающей аппаратурой и пометили деньги, которая она должна была передать полковнику.

Кроме того, была создана оперативно-следственная группа, в которую, кроме оперативников, включили следователя СКП из отдела по расследованию особо важных дел о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики.

Подготовка к задержанию полковника Азизова велась в тайне. О выезде группы в поселок Валай не знал никто, кроме оперативников.

Заявительница зашла в кабинет Азизова и начала разговор об условно-досрочном освобождении своего сына. Ранее она уже говорила на эту тему. Но полковник заявил, что без денег ничего не получится.

Женщина передала ему помеченные деньги. И после того, как Азизов их взял, он был немедленно задержан сотрудниками УСБ.

В отношении высокопоставленного работника ГУФСИН Пермского края начато расследование по части четвертой статьи 290 УК РФ "Получение должностным лицом лично взятки в виде денег с вымогательством взятки".

Сам он задержан и находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об его аресте. В случае, если его вина будет доказана, Азизов может быть лишен свободы на срок до двенадцати лет и приговорен к штрафу в размере одного миллиона рублей.

http://www.rg.ru/2010/08/20/reg-permkray/vzyatka-anons.html
Леха_таксист
Вот седня денек выдался богатый на мусорской беспредел. Сначала утром подвозил женщину до судмедэкспертизы. Едим, говорит, а можно помягче, а то у меня все внутрености отбиты. Говорю , а что случилось. Говорит еду в автобусе, сзади меня два мента стояло, а когда автобус дернул, я одному случайно на ногу наступила, ну извинилась, а он погнал, типа что я мразь совсем охуела сотрудника топтать, я говорит ему замечание сделала, так они ее вдвоем вытащили на ближайшей остановке и отхреначили дубиналами и ногами, причем происходило это все в час пик напротив базарчика. Говорит доползла до отдела говорю так мол и так менты избили, так ей там заяву никто не дал написать, говорят нехрен на сотрудников наговаривать, такого не может быть потомучто быть не может.
А она женщина то серьезная да и возраст лет 45 есть полюбому. Говорит щас в экспертизы побои сниму и в суд подам, правда она не надеется что что то получиться
Леха_таксист
Дальше под вечер стоим с пацанами на пятаке, идет один знакомый, вижу загруженный наглухо. Говорю ты что хмурый то какой? Да говорит попадос у меня, мусара на 300.000 р разводят. Он конечно сам не ангел ))) с год назал подсел на хмурого, но молодец вовремя спрыгнуть успел, щас даже план не курит. Говорит вчера днем менты завалились на хату, и оторвали карман, я сначала не вкурил, говорю ты что в натуре опять под кайфом, нахуя мусарам твой карман ))), он говорит что и сам сначала не понял. А ближе к вечеру его с дома забрали мусора, привезли в отдел и спрашивают, это твой карман ? он говорит мой и что это все значит ? Мусора перед ним дело кладут, и говорят, в твоем кармане обнаружено 15 грам марихуаны, свидетели поддтвердили, что при задержании ты оказал сопротивление, вследствии чего у тебя и был оторван карман. Далее нами было заведено дело по статье хранение наркотических средств.
А дальше мусор задал один вопрос " На зону хочешь? он сказал что нет, ну тогда говорит ( пишет молча на листе бумаги 300,000 руб ) , короче говорит подписывай подписку о невыезде и иди думай.
Вот такая вот хуйня происходит, вот вам и мусарские колымы.
Корчи один бывший судья есть знакомый, он правда в арбитраже батрачил, связались с ним, он говорит за развал этого дела через прокурорских меньше чем за 250 штук никто не возьмется, то что опытный адвокат поможет шансов 1 из трех.
Вот такие вот пироги.
Я вот думаю, а как бороться с таким беспределом. Пока стояли, высказал свою мысль, если без бабок никак, то может лучше их отдать не мусарам. Я вот как думаю, это дело у мусаров в суде может проканать только с липовыми свидетелями , а если не будет свиделей, то при боле мене нормальном адвокате оно рассыпится в суде. Я пришел к выводу что с мусарским беспределом можно бороться только беспределом. А раз суки поганые на мусаров за бабки работают и людей по беспределу им помогают разводить, то пускай за это и ответят, по моему все по понятиям
Что думаете?
сварщик
По первому эпизоду вообще безнадёга Этих ментов не найдешь, а если и найдешь - то были совсем в другом месте и то по одному По второму - нет свиделей и нет проблемы, ибо это нелюди И что характерно ,ходит за ними колун, осознают ли это они ?! Возможно таким путем спасают свою сраку от кичи Сам так думаю
vatar
А никто и не задумался,что менты не просто так грузят товарища на такую немалую сумму.Значит имеют инфу,что тот приторговывает.Первому встречному им нет смысла пихать наркоту в карман.Что взять с рабочего или там студента?
Только если посадить для галочки.А тут именно деньги вымогают.Понятно,и свидетели у них всегда будут.
Что-то там нечисто.Конечно,метод подлый,но менты эти не с Марса прилетели,ваши же соседи или одноклассники...
Наиболее вероятно,что человек толкал наркоту и не делился с крышующими ментами...
Леха_таксист
Цитата(vatar @ 24.8.2010, 11:09) *
А никто и не задумался,что менты не просто так грузят товарища на такую немалую сумму.Значит имеют инфу,что тот приторговывает.Первому встречному им нет смысла пихать наркоту в карман.Что взять с рабочего или там студента?
Только если посадить для галочки.А тут именно деньги вымогают.Понятно,и свидетели у них всегда будут.
Что-то там нечисто.Конечно,метод подлый,но менты эти не с Марса прилетели,ваши же соседи или одноклассники...
Наиболее вероятно,что человек толкал наркоту и не делился с крышующими ментами...

А ты не задумывался, что если бы он чем то приторговывал, то я бы это сюда не отписал ?
А инфа у них, во первых от клиники где он лечился от наркоты, во вторых живет он один, и хата на него оформлена. В третих это средняя сумма на которую мусора разводят
vatar
Цитата(Леха_таксист @ 24.8.2010, 11:57) *
А ты не задумывался, что если бы он чем то приторговывал, то я бы это сюда не отписал ?
А инфа у них, во первых от клиники где он лечился от наркоты, во вторых живет он один, и хата на него оформлена. В третих это средняя сумма на которую мусора разводят


А ты можешь и не знать,что он чем-то торговал.Да и про среднюю сумму.Откуда у обычного человека такие деньги на руках?
Допускаю,что менты хотят хату отжать.Ладно отожмут,а дальше чем он от них отмажется?Ведь тебе же никто не сует в багажник герыч или пару патронов.
Тут примерно три штуки баков.Как я уже говорил,у среднего человека такой суммы просто не будет.Значит,менты знают,что такую сумму он может иметь.
Леха_таксист
Цитата(vatar @ 24.8.2010, 12:07) *
А ты можешь и не знать,что он чем-то торговал.Да и про среднюю сумму.Откуда у обычного человека такие деньги на руках?
Допускаю,что менты хотят хату отжать.Ладно отожмут,а дальше чем он от них отмажется?Ведь тебе же никто не сует в багажник герыч или пару патронов.
Тут примерно три штуки баков.Как я уже говорил,у среднего человека такой суммы просто не будет.Значит,менты знают,что такую сумму он может иметь.

Бля ватар, с тобой базарить вобще трудно, ты не врубаешься. Да и откуда житель латвии может знать о всех мусарских замутках и каруселях которые устраивают мусара в росии, если только из телека )))
Я в своем районе знаю все. если бы он торговал, то и карусель такая не нужна была бы, пришли домой бы с собаками и без липовых свидетелей завели дело по статье барыжничество, а не хранение
деньги элементарно кредит в банке под залог хаты.
Ватар не погань тему , отвали
vatar
Цитата(Леха_таксист @ 24.8.2010, 12:59) *
Бля ватар, с тобой базарить вобще трудно, ты не врубаешься. Да и откуда житель латвии может знать о всех мусарских замутках и каруселях которые устраивают мусара в росии, если только из телека )))
Я в своем районе знаю все. если бы он торговал, то и карусель такая не нужна была бы, пришли домой бы с собаками и без липовых свидетелей завели дело по статье барыжничество, а не хранение
деньги элементарно кредит в банке под залог хаты.
Ватар не погань тему , отвали


Особенно прикололо вот это-Я в своем районе знаю все...Прям смотрящий за районом...
Кредит в банке наркоту никто не даст.Даже под залог квартиры.Ни в одной стране.Даже в России.
Честный
Цитата(Леха_таксист @ 24.8.2010, 1:42) *
Я вот думаю, а как бороться с таким беспределом.

Приморские партизаны показали свой способ - и таких случаев по России становится всё больше и больше. Мусора не понимают что ли, что ведут войну с народом?! Простые люди берут оружие в руки и отстреливают эту мразь. Мусора превращаются в трусливых шакалов и тараканов, когда ты на них вышел на охоту...
ольга в.
Кстовские милиционеры жестоко избили двух подростков


Врачи, пытающиеся помочь семнадцатилетнему Никите после его «общения» с милиционерами из УВД Кстовского района Нижегородской области, не уверены, смогут ли они сохранить мальчику половые органы, изуродованные в милиции

Мама Никиты Кафтасьева обратилась за помощью в Межрегиональный комитет против пыток, заявив о том, что вечером 31 августа её сын, вместе со своим другом Романом Ваулиным, были без всяких на то оснований задержаны сотрудниками милиции на одной из улиц города в тот момент, когда возвращались домой с прогулки. По утверждениям матери пострадавшего подростка, а также по показаниям самого Никиты и его друга, задержанных сначала избили в уличном пункте милиции, а затем доставили в РУВД, где жестокие избиения продолжились. Подростки подверглись пыткам и издевательствам, в частности Никите наносились удары ногами в область паха, кроме того, подросток утверждает, что один из офицеров с погонами лейтенанта принялся его душить. По словам Никиты, в это время в комнате, где проходила экзекуция, находилось несколько милиционеров.


Под утро избитого, в окровавленной одежде, Никиту привезла домой инспектор по делам несовершеннолетних УВД Кстовского района некая Наталья Рябинина. По утверждению матери Никиты, госпожа Рябинина в ультимативной форме потребовала от родственников мальчика написать расписку об отсутствии претензий к милиции, в чём ей было отказано.


Никита Кафтасьев был немедленно госпитализирован, ему была сделана срочная операция. В настоящее время подросток находится на лечении в отделении урологии ЦРБ Кстово.


Межрегиональный комитет против пыток намерен провести тщательную и всестороннюю проверку по заявлению Кафтасьева и его мамы, добиться проведения расследования, установления и наказания виновных в жестоком избиении семнадцатилетнего подростка.
Лёся
Иду вчера по улице. На перекрёстке останавливается машина, иномарка. Там видно что дерутся. Наконец дверь открывается выскакивает девчонка лет 18. Орёт благим матом меня убить хотят. Выскакивает водила мужик лет под 40. Её обратно впихивает. Девчонка сопротивляется как может. Тут дядька к ним подбегает, я не поняла мент или железнодорожник, на нём куртка расстёгнутая была к ним подходит придержал мужика. К девчонке женщина подбежала её за руку схватила и они убежали. Больше всего мне понравились действия наших "доблестных" органов. Мимо проезжал милицейский патруль, притормозил, посмотрел и поехал дальше. В городе уже два года орудует маньяк, весь город обклеен фотографиями без вести пропавших девочек от 14 до 20 лет. Знают где маньяк орудует, какие девочки пропадают, а поймать не могут.
Евген
Цитата(ольга в. @ 7.9.2010, 20:12) *
Кстовские милиционеры жестоко избили двух подростков


Врачи, пытающиеся помочь семнадцатилетнему Никите после его «общения» с милиционерами из УВД Кстовского района Нижегородской области, не уверены, смогут ли они сохранить мальчику половые органы, изуродованные в милиции

Мама Никиты Кафтасьева обратилась за помощью в Межрегиональный комитет против пыток, заявив о том, что вечером 31 августа её сын, вместе со своим другом Романом Ваулиным, были без всяких на то оснований задержаны сотрудниками милиции на одной из улиц города в тот момент, когда возвращались домой с прогулки. По утверждениям матери пострадавшего подростка, а также по показаниям самого Никиты и его друга, задержанных сначала избили в уличном пункте милиции, а затем доставили в РУВД, где жестокие избиения продолжились. Подростки подверглись пыткам и издевательствам, в частности Никите наносились удары ногами в область паха, кроме того, подросток утверждает, что один из офицеров с погонами лейтенанта принялся его душить. По словам Никиты, в это время в комнате, где проходила экзекуция, находилось несколько милиционеров.


Под утро избитого, в окровавленной одежде, Никиту привезла домой инспектор по делам несовершеннолетних УВД Кстовского района некая Наталья Рябинина. По утверждению матери Никиты, госпожа Рябинина в ультимативной форме потребовала от родственников мальчика написать расписку об отсутствии претензий к милиции, в чём ей было отказано.


Никита Кафтасьев был немедленно госпитализирован, ему была сделана срочная операция. В настоящее время подросток находится на лечении в отделении урологии ЦРБ Кстово.


Межрегиональный комитет против пыток намерен провести тщательную и всестороннюю проверку по заявлению Кафтасьева и его мамы, добиться проведения расследования, установления и наказания виновных в жестоком избиении семнадцатилетнего подростка.



Ранее в Кстовском УВД изнасиловали палкой пенсионера

О районном управлении внутренних дел города Кстово давно идет дурная слава. Это не первое громкое дело, по которому проходят местные милиционеры. Так, в конце 2009 года к правозащитникам обратился житель Кстово Павел Седов. Согласно заявлению потерпевшего, он был подвергнут избиению и насилию в Кстовском УВД 18 октября 2009 года.

Пенсионер Павел Седов сообщил, что в тот день его доставили в отдел милиции, где избивали, душили с помощью противогаза и засунули палку в задний проход. По словам пострадавшего, сотрудники милиции таким образом пытались получить от него свидетельские показания по факту убийства знакомого человека. Сразу же после выхода из здания милиции житель Кстово обратился за медицинской помощью, после чего был госпитализирован.

Как пояснил Седов, пытавшие его милиционеры позднее требовали от него написать заявление, согласно которому он, якобы, не имеет претензий к милиционерам. Испугавшись за свою жизнь, пенсионер написал соответствующее заявление, в котором указал, что травмы получил во время падения с лестницы.

После этого Павел Седов при помощи юристов правозащитной организации обратился с заявлением о преступлении в следственный отдел при прокуратуре, где изложил реальные события, произошедшие с ним. По его заявлению была проведена проверка, однако следователь в возбуждении уголовного дела отказал, сославшись на то, что сотрудникам милиции Павел Седов сказал одно, а следователю совсем другое. Это, по мнению следователей, совершенно неустранимые противоречия, которые должны трактоваться в пользу милиционеров.

А 12 января 2007 года в МРОО "Комитет против пыток" обратился житель Кстово Шишкин Владимир Викторович, 1968 года рождения. По его словам, 3 марта 2006 года около девяти часов утра Шишкин вместе со своей сестрой Османовой Л.В. обратился в УВД Кстовского района по факту пропажи принадлежащих ему компьютера и документов. По словам потерпевшего, указанные вещи пропали у него в результате незаконного обыска квартиры сотрудниками милиции.

В одном из кабинетов УВД у Владимира Шишкина состоялся разговор с сотрудником правоохранительных органов, который заверил его, что сотрудники милиции обыск не проводили. А через некоторое время в кабинет вошел другой сотрудник милиции, который "потащил" жалобщика в кабинет №204, располагающийся на втором этаже здания Кстовского РУВД, где находились еще три сотрудника милиции. Это произошло примерно в 9 часов утра.

В кабинете милиционеры стали наносить Владимиру Шишкину удары по лицу и другим частям тела. При этом мужчину унижали, связывали ему ноги, держали в наручниках, привязывали голову к ногам.

Застегнув Шишкину руки наручниками за спиной ("связали в конверт"), сотрудники милиции поднимали его за наручники и бросали на пол. При этом они высказывали угрозы физической расправы вплоть до убийства.

Сотрудники милиции требовали, чтобы Шишкин написал расписку о том, что никаких претензий по поводу личных вещей он к ним не имеет. Пытки продолжались четыре часа. После этого, думая, что воля к сопротивлению у Шишкина сломлена, сотрудники милиции повели его к следователю.

Около кабинета следователя Шишкин увидел Новоселова Д.В. и Бородину С.С. Он им сказал, что его избивают, и попросил сообщить об этом в прокуратуру.

В кабинете следователя Владимира заставляли подписать протокол выемки компьютера. Однако Шишкин отказался, после чего его снова повели в злосчастный кабинет №204, где пытки продолжились. Теперь от Шишкина требовали не только заявление об отсутствии претензий, но и показаний в отношении себя и другого человека по поводу совершенных преступлений.

Шишкин по-прежнему отказывался выполнять требования садистов в погонах. Тогда сотрудники милиции начали наносить ему удары в область сердца.

"Зачем бить в область сердца, ведь оно может остановиться?" - спросил у своих мучителей Владимир Шишкин.

Однако милицейский ответ сразил допрашиваемого, подавив неприкрытым цинизмом всю волю к сопротивлению. "Вот и хорошо. Напишем - сердечная недостаточность", - заявили милиционеры.

В итоге Владимир Шишкин под диктовку сотрудников милиции написал объяснение, в котором поставил свою подпись. После этого его отпустили, пригрозив убийством, если он обратится в прокуратуру.

Тем не менее, дома Шишкин рассказал о случившемся своим родственникам и знакомым. Вечером того же дня состояние здоровья пострадавшего резко ухудшилось, и он был госпитализирован.

Добавим, что следственные органы на протяжении нескольких лет упорно отказывались возбуждать уголовное дело в отношении милиционеров.

В Нижегородском ГУВД тоже часто пытают

Нижегородское ГУВД тоже снискало себе дурную славу на почве "общения" с гражданами. Например, в конце августа в Европейский суд по правам человека отправлена жалоба нижегородца Сергея Ляпина, который утверждает, что его пытали электричеством в милиции. По версии потерпевшего, в ночь с 24 на 25 апреля 2008 года он собирал металлолом около одного из гаражных массивов поселка Ильиногорское Володарского района Нижегородской области и был задержан сотрудниками милиции "по подозрению в совершении краж".

В отделении милиции Ляпина избили. Однако этого милиционерам показалось мало: оперативники достали коробку, от которой отходили два оголенных провода, привязали их к мизинцам Ляпина и пустили ток. "Чтобы криков никто не услышал, милиционеры заткнули Ляпину рот кляпом, - рассказывали правозащитники. - От воздействия тока Ляпин несколько раз терял сознание, у него на руках остались следы ожогов".

18 апреля 2009 года в Нижнем Новгороде милиционеры пытали бизнесмена Дмитрия Коршунова, заливая в нос нашатырь. В тот день он был на поминках брата и немного выпил. Мужчину задержал милицейский патруль прямо на автобусной остановке.

Коршунова доставили в медвытрезвитель, а примерно через час сотрудники милиции медицинского вытрезвителя предложили ему подписать протокол об административном правонарушении.

Дмитрий стал исправлять ошибки в протоколе, после чего получил удар от милиционера. Его повалили на пол, связали и стали наносить удары. Далее, чтобы привести Коршунова в чувство, милиционеры залили Дмитрию в нос нашатырный спирт, причинив ему ожоги слизистой оболочки носа.

А 5 апреля нижегородские милиционеры едва не убили 34-летнего Алексея Якимова, которому лишь чудом удалось спастись. Его жестоко пытали и старались утопить в Волге, "потому что лысый".

По словам потерпевшего, задержание произошло на одной из улиц города, где собрались местные таксисты, чтобы обсудить свой конфликт. Якимов говорит, что пришел к своему товарищу. На встречу явились и два подвыпивших милиционера в штатском, чтобы поддержать одну из сторон в споре.

Якимов попросил, чтобы они показали документы. Милиционеры предложили ему сделать это в управлении. А в кабинете РУВД стражи порядка неожиданно надели на мужчину наручники и стали его избивать, попивая между делом пиво из сейфа.

Потом милиционеры устроили Алексею "магазин" – ему на голову надевали один за другим пластиковые пакеты, закручивая их на шее. Часть из них Якимову удалось прокусить, в более прочных он задыхался и терял сознание. Когда Алексей попросил пить, на него надели пакет, наполненный пивом, которым задержанный захлебнулся. Милиционеры устроили и импровизированную дыбу: приковав руки Якимова к батарее, его сбили с ног. В результате мужчине сломали кисть и порвали связки. Когда он спрашивал: "За что?", ему отвечали: "Потому что лысый" или "слишком здоровый".

"Уже ближе к утру я сделал ошибку: пообещал, что буду на них жаловаться, – рассказывает Якимов. – И тогда они сказали, что живым я отсюда не выйду".

Преступники привезли Алексея на берег Волги и столкнули в ледяную воду. Чтобы не оставлять улик, они сняли с жертвы казенные наручники. Благодаря этому Якимов сумел зацепиться за ледяную кромку, подняться на ноги и побежать.

Алексея спасли его товарищи, которые, как оказалось, всю ночь сидели в своей машине у входа в РУВД, а затем последовали за милиционерами к реке. Друзья отвезли Якимова в травмпункт, и он был экстренно госпитализирован.
Евген
В Ульяновской области завели уголовное дело в отношении членов следственно-оперативной группы, по халатности которых едва не погиб полуторагодовалый мальчик.

«9 сентября 2010 года около дома № 11 по ул. Рабочая в Заволжском районе Ульяновска было обнаружено тело выбросившейся из окна 26−летней жительницы этого дома, — рассказали в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета по Ульяновской области. — На место происшествия по данному сообщению выехала следственно-оперативная группа в составе следователя следственного отдела по Заволжскому району следственного управления Следственного комитета по Ульяновской области и сотрудников отдела милиции № 2 УВД по городу Ульяновску».

Милиционеры были должны установить место жительства погибшей, но отнеслись к выполнению своих служебных обязанностей халатно. Они написали в своих рапортах, что место жительства погибшей установить не представилось возможным. Следователи подозревают, что милиционеры не проводили опроса жильцов дома. Погибшая жила в доме несколько лет, и соседи не могли ее не знать.

Милиционеры не осмотрели квартиру, из которой выпала женщина. В квартире остался полуторагодовалый сын погибшей. На протяжении двух суток ребенок оставался один в запертой квартире без еды и воды. Лишь на третьи сутки соседи услышали из квартиры детский плач и вызволили малыша.

По данному факту следственными органами Следственного комитета по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

http://infox.ru/accident/crime/2010/10/05/...yy_ostavi.phtml
Коpолева
Задержан заместитель
главы наркоконтроля
по Новосибирской
области
[03.11.10]
Задержан заместитель
начальника Управления
Федеральной службы по
контролю за оборотом
наркотиков по Новосибирской
области Андрей Андреев — его
подозревают в получении
взятки и участии в преступном
сообществе .
Как сообщает официальный
сайт Следственного комитета
РФ , 40-летний Андрей Андреев
задержан Следственным
отделом СК по Сибирскому
федеральному округу в
рамках расследования
уголовного дела в отношении
членов преступного
сообщества под руководством
Александра Трунова .
Задержанный подозревается в
совершении преступлений ,
предусмотренных ч. 2 ст. 210
УК РФ (участие в преступном
сообществе) и п. «г» ч. 4 ст. 290
УК РФ (получение взятки).
«По данным следствия,
Андреев получил 20 тысяч
долларов США за совершение
незаконных действий , а также
принимал участие в
организованном преступном
сообществе под руководством
Трунова . Члены этого
сообщества с 1990 по 2009
годы совершили ряд тяжких и
особо тяжких преступлений на
территории Новосибирской
области », — говорится в
сообщении СК РФ.
НГС.НОВОСТИ
Lucky777
Что-то давно не слышно ничего плохого про сотрудников милиции, а ведь сегодня "день милиции" возможно последний.
Евген
Цитата(Lucky777 @ 10.11.2010, 12:59) *
Что-то давно не слышно ничего плохого про сотрудников милиции, а ведь сегодня "день милиции" возможно последний.

Да Бога ради! Криминальная хроника так пестрит этими падлами, што копирайтить сюда всё это гнильё дело неблагодарное
Цитата
Удмуртский милиционер, кастрировавший студента ударом в пах, отделался условным сроком наказания
В республике Удмуртия вынесен приговор милиционеру, который причинил тяжелую травму юноше, ударив его в пах. В итоге молодой человек лишился репродуктивной функции, сообщает NEWSru.com.

Октябрьский суд Ижевска приговорил 38-летнего бывшего оперуполномоченного отдела по борьбе с карманными кражами оперативно-разыскной части №2 криминальной милиции МВД Удмуртии Марата Абуткина к двум годам лишения свободы условно с 2-летним испытательным сроком. Кроме того, с бывшего стража порядка в счет возмещения причиненного морального вреда потерпевшему взыскано 100 тысяч рублей, сообщает официальный сайт прокуратуры Удмуртии.

Как следует из материалов дела, 15 февраля 2010 года оперативник Абуткин дежурил в студенческом общежитии Ижевска, расположенном на улице Песочной. "В ходе ссоры со студентом (он) нанес ему удар коленом ноги в область паха, - говорится в пресс-релизе. - В результате полученной травмы потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью по признаку потери органа".

Как поясняет iloveizhevsk.ru, через некоторое время на гениталиях потерпевшего образовалась такая гематома, что врачам пришлось просто удалить пенис.

Абуткин признан виновным по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Добавим, что приговор уже обжалован стороной защиты и в законную силу не вступил.

Нижегородские милиционеры кастрировали на допросе подростка

Аналогичное преступление недавно совершили нижегородские садисты в погонах. Там стражи порядка задержали и подвергли жутким пыткам 17-летнего юношу. В итоге подросток попал в больницу с отбитыми гениталиями.

За помощью к правозащитникам в сентябре обратилась мать несовершеннолетнего жителя Кстово Никиты Кафтасьева. По ее словам, вечером 31 августа сын вместе со своим другом Романом Ваулиным был без всяких на то оснований задержан сотрудниками милиции на одной из улиц города. В тот момент приятели возвращались домой с прогулки.

По утверждениям матери пострадавшего подростка, а также по показаниям самого Никиты и его друга, задержанных сначала избили в уличном пункте милиции, а затем доставили в РУВД, где жестокие избиения продолжились. Подростки подверглись пыткам и издевательствам, в частности Никите наносились удары ногами в область паха. Кроме того, подросток утверждает, что один из офицеров с погонами лейтенанта принялся его душить. По словам Никиты, в это время в комнате, где проходила экзекуция, находилось несколько милиционеров.

Под утро избитого, в окровавленной одежде, Никиту привезла домой инспектор по делам несовершеннолетних УВД Кстовского района - некая Наталья Рябинина. По утверждению матери Никиты, госпожа Рябинина в ультимативной форме потребовала от родственников мальчика написать расписку об отсутствии претензий к милиции, в чем ей было отказано.

Позднее Никиту отправили на лечение в отделение урологии центральной районной больницы. Ему была проведена срочная операция, однако врачи высказывали сомнения, что смогут сохранить мальчику половые органы, изуродованные милиционерами.



Цитата
В Москве милиционер попался на взятке в 650 тысяч рублей
Столичный милиционер получил взятку от предпринимателя в размере 650 тысяч рублей. Сотрудник ОВД по Рязанскому району пообещал бизнесмену, что за эти деньги он вернет ему лотерейные автоматы, которые были изъяты у него ранее, сообщает "Русская служба новостей".

Теперь в отношении милиционера возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Дело в том, что сотрудник ОВД не просто вымогал деньги, а ввел бизнесмена в заблуждение, так как не имел полномочий для возврата изъятого.

Напомним, в начале октября на взятке попался оперуполномоченного ОВД по району Восточное Дегунино. Оперуполномоченный вымогал у мужчины 150 тысяч рублей за непривлечение к уголовной ответственности за якобы угон автомобиля, которым тот управлял по доверенности.

А в сентябре сотрудники отдела собственной безопасности УВД по Центральному административному округу задержали старшего лейтенанта милиции, командира взвода ППС ОВД "Пресненский" при вымогательстве крупной взятки. Он требовал от мужчины 600 тысяч рублей за невозбуждение уголовного дела.

Ну и конечно сегодня в честь их долбанава праздника СМИ вряд ли будет описывать их похождения...Оставят на завтра)))
ольга в.
«Золотой Евсюк-2010»

10 ноября 2010 года в Екатеринбурге у стен областного УВД правозащитники, а также активисты различных политических движений провели церемонию вручения ежегодной антипремии «Золотой Евсюк».


"Золотой Евсюк-2010", список лауреатов:


В номинации “Культурная революция” победил сотрудник Чкаловского РУВД Станислав Постников за перевоспитание профессора Уральской государственной консерватории Сергея Белоглазова. Постникову было предъявлено обвинение в том, что он 1 февраля 2010 года избил 62-летнего профессора, которого остановил на улице под предлогом проверки документов.


В номинации “Шумахер” победил инспектор 6-й роты полка ДПС УГИБДД Свердловской области сержант милиции Владимир Баженов, который 12 июня 2010 года в Полевском сел за руль в нетрезвом виде, проехал на красный свет и врезался сначала в ВАЗ-2108, а затем в служебный автомобиль отдела вневедомственной охраны. Водитель «восьмерки», 60-летний Алексей Шальнев, погиб.


В номинации «Майор Вихрь» победил бывший начальник ГИБДД города Асбест майор Андрей Мальцев, промышлявший наркотраффиком. По данным следствия, Мальцев подозревается в том, что в составе организованной группы устроил транспортировку на Урал гашиша общим весом более 120 килограммов. Наркотик, упакованный в коробки, майор сам перевозил на одной из машин.


В номинации «Евсюк-Лайт» победил сотрудник УВД Асбестовского городского округа Павел Мартынов, устроивший стрельбу в одном из кафе города.


В номинации «Робин Гуд» победил бывший начальник ОМ-2 Александр Дюпин, бывший сотрудник дежурной части ОМ-2 Виталия Пашкевич и заместитель начальника отдела охраны ГУВД области Сергей Семенов, за похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений и вымогательство, совершенное группой лиц, в крупном размере.


В номинации «За успехи в освоении бюджетных средств» победил начальник тыла ГУВД Свердловской области полковник милиции А.В.Болотов. Согласно заявлению И.И.Коныгина на имя начальника ГУВД Свердловской области Бородина М.А. в порядке ст.ст. 144,145 УПК РФ, по конкурсам на приобретение госномеров для автотранспорта (с ценой в 2-3 раза выше рыночной) сумма переплаты составляет около 100 000 000 рублей в год.


В номинации «От Валентина Юдашкина» победил участковый уполномоченный Алексей Чабин за неукротимую тягу к искусству. Чабин прославился конфликтами с людьми творческих профессий – девушкой, игравшей на гитаре в переходе, и съёмочной группой.
Гога Князь
Цитата(Lucky777 @ 10.11.2010, 0:23) *
Что-то давно не слышно ничего плохого про сотрудников милиции, а ведь сегодня "день милиции" возможно последний.


мусора есть мусора. бабло на уме и к4ак побольше людеи засадит.
Евген
За бунт в самарской колонии виновные получили в общей сложности 238 лет лишения свободы


Самарский областной суд во вторник вынес приговор обвиняемым по делу о бунте в колонии строгого режима №6 в Самарской области в сентябре 2008 года, сообщает NEWSru.com со ссылкой на "Интерфакс".

Все четырнадцать обвиняемых были признаны виновными и были приговорены в общей сложности к 238 годам лишения свободы в колониях общего и строгого режимов. Ранее сторона обвинения запросила для фигурантов дела в целом почти 260 лет колонии строгого режима.

В ходе прений государственный обвинитель просил назначить подсудимым наказание от 13 до 27 лет лишения свободы с учетом неотбытых сроков по предыдущим приговорам - в общей сложности 260 лет колонии строгого режима.

Двоих подсудимых суд признал виновными в убийстве и других преступлениях и приговорил к 27 годам заключения. Остальные приговорены к длительным срокам - от 7 до 25 лет - лишения свободы, уточняет ИТАР-ТАСС.

Напомним, массовые беспорядки произошли 23 сентября 2008 года в самарской исправительной колонии строгого режима № 6. Между осужденными двух отрядов началась драка, в ходе которой они ворвались на территорию восьми сторожевых постов, разрушая и поджигая их. В результате беспорядков пострадали более 30 человек, в том числе трое сотрудников колонии. Сгорели четыре сторожевые вышки и здание бывшего штаба.

В ходе расследования были установлены четыре организатора, обвиненные в организации массовых беспорядков и дезорганизации деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества. Двоим из них также было предъявлено обвинение в убийстве. Еще десяти осужденным были предъявлены обвинения по статьям УК РФ "Участие в массовых беспорядках" и "Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества".

Уполномоченной по правам человека в Самарской области Ирине Скуповой подсудимые заявляли о несогласии с ходом судебного процесса. Они утверждали, что им не давали слова и не удовлетворяли их ходатайств, сообщал ВолгаНьюс.

Жаловались ей и потерпевшие. "Процесс закрытый, показания очень противоречивые, менялись по ходу следствия. Главным образом, недовольство потерпевших сводится к тому, что они давали конкретные показания против конкретных лиц по фактам их избиения, а в ходе следствия эти показания были истолкованы в качестве материалов, подтверждающих организацию массовых беспорядков", - заявила уполномоченная.

Бунт в самарской колонии строгого режима № 6

Беспорядки в колонии строгого режима №6 начались вечером 23 сентября 2008 года. По данным следствия, сначала между заключенными произошла драка, в ходе которой они ворвались на территорию восьми сторожевых постов, разрушая и поджигая их. В результате сгорели четыре сторожевые вышки и здание бывшего штаба, использовавшееся для проведения кружковых занятий, а также в качестве склада.

При осмотре места происшествия было обнаружено тело осужденного со следами сильных ожогов. Спустя сутки после инцидента в городской больнице скончался от ожогов еще один осужденный. В ходе следствия было установлено, что одного из погибших убила группа осужденных на почве личных неприязненных отношений. Второй погибший сначала был избит, а затем заперт в помещении одного из постов, который впоследствии подожгли.

Следственное управление по Самарской области возбудило уголовное дело в связи с дезорганизацией деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, а также в связи с массовыми беспорядками и убийством группой лиц двух человек. 74 заключенных после бунта были переведены в СИЗО для обеспечения порядка и пресечения новых конфликтов.

В ноябре 2008 года начальник колонии Игорь Стариков написал рапорт об увольнении. Проверка ГУИН показала, что он не справлялся со своими обязанностями. По данным ФСИН, в колонии отбывают сроки 2 тысячи осужденных за тяжкие преступления.

Расследование дела по факту массовых беспорядков завершили в марте 2010 года. В ходе расследования были установлены четыре организатора. Они обвинялись в организации массовых беспорядков, сопровождавшихся насилием, погромами, поджогами и уничтожением имущества, а также в дезорганизации деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества. Двоим из них также было предъявлено обвинение в убийстве. Еще десяти осужденным были предъявлены обвинения по статьям УК РФ "Участие в массовых беспорядках" и "Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества".

Однако версия правозащитников по этому делу с самого начала отличалась от заявлений представителей ФСИН. По сведениям фонда "В защиту прав заключенных" бунт возник спонтанно. Как сообщили осужденные, сначала возник пожар в бараке усиленного режима (БУР). При этом, по словам заключенных, специально никто барак не поджигал.

Заключенные, оказавшиеся в зоне огня, не могли выйти из закрытого барака, а сотрудники администрации не торопились открывать двери БУРа, сообщало правозащитное движение "За права человека". Осужденные начали выпрыгивать из окон верхних этажей. Тем временем вернувшиеся из промзоны сокамерники бросились ломать двери БУРа.

Затем, согласно свидетельствам осужденных ИК-6, возникла драка между работающими заключенными и активистами "секции дисциплины и порядка". (Напомним, с 1 января 2010 года секции дисциплины и порядка ликвидированы). Поводами для конфликта стали пожар и бездействие администрации колонии во время чрезвычайного происшествия.

Но основной причиной этой внезапно возникшей драки было накопившееся недовольство осужденных общей ситуацией в данной колонии. Например, после активного протеста по условиям содержания (9 мая 2008 года) вместо улучшения условий содержания из ИК-6 были вывезены все осужденные, обращающиеся в органы власти.

Заключенные жаловались, что администрация колонии стала "закручивать гайки" - активисты секции дисциплины и порядка получили распоряжение жестоко подавлять любые ростки недовольства среди осужденных, что они и делали по-своему: дежурные на выходе в промзону активисты секции дисциплины и порядка буквально обирали проходящих через КПП рабочих-осужденных; отбирали продукты и сигареты, при этом издевались над ними.

В ноябре 2009 года уполномоченная по правам человека в Самарской области Ирина Скупова заявила о невиновности ряда заключенных, обвиняемых в бунте. По ее словам, в этом деле есть масса нестыковок, которые следствие даже не пытается устранить.

http://criminalnaya.ru/news/za_bunt_v_sama...010-11-30-16721
irinka3338
Наткнулась в сети на группу ФСИН со множеством вложенных тем.......все больше и больше открывается их истинное и жалкое лицо. Вот несколько высеров для чтива:
"осужденного снимала с петли, повесился, но нож рядом оставил, чтобы веревку поерзать. это было 8 лет назад, не хотел в суд ехать. так что в окно залезла и спасла ему жизнь. тогда был шок. а теперь смешно."


"Была в свободной смене караула. Отправили в штаб. Иду в заданном направлении - рядом с комнатой свиданий труп лежит на грязных носилках и дерюжкой прикрытый. Возвращаюсь в караул - "труп" уже лежит по другую сторону проезжей части и около него врачи "скорой" суетятся. Оказалось - безнадежно больного зэка выпихнули с зоны, чтоб статистику не портил"


"Тревога? Как в сказке, чем дальше, тем страшнее... Вот сегодня ночью, как раз ожидаем... А спать после суток хочется... как из ружья в зк выстрелить!" (пишет женщина-сотрудник)


"Исключен нижний предел наказаний в виде исправ. работ и ареста! Тюрьмы разгрузят. Вот вам и ответ на предстоящее сокращение сотрудников! Многие зеки совершают незначительные преступления после выхода на свободу,что б быстрее вернуться туда где их бесплатно кормят.. Так как сейчас нормальным людям устроится в жизни не легко,а закоренелым уркам вообще дорога везде закрыта. А если за мелкое преступление уже на казенный паек не попадешь,придется им совершать более тяжкие преступления ....." (железная логика)


"Они и так ,как в санатории ,камеры что номер-люкс... И пусть работают ,хлеб свой отрабатывают,а то сотрудник скоро и снег на территории штаба убирать будут" (пишет женщина-сотрудник о зк в теме об использовании труда осужденных начальством).


"Интересно мнение по вопросу досмотра сотрудников перед заступлением на службу на предмет обнаружения средств мобильной связи . Не проще ли поставить глушилки, чем унижать сотрудников?"
Далее идут высеры в продолжении все той же темы:


"Вы что глушилки нельзя, а как же зеки по телефону будут общаться. Это нам нельзя, а им можно."


"Я с собой телефон не беру, поэтому мне не страшно. Но если будут проверять- то , скорее всего это будет восприниматься как оскорбление. Неприятно, когда до такой степени не доверяют сотрудникам. У нас и так статус ниже плинтуса, а такой проверкой совсем сравняют с осужденными. Считаю, что при желании легко вычислить кто носит и для чего. Да и кому очень нужно, всегда найдут способ пронести, так для чего устраивать этот цирк!"


"шмон сотрудников- это все же унизительно!!!!!!"


"Мало того что унизительно,а женщине-сотруднику бюстгалтер тоже снимать ведь там косточка прозвенит."


"А зеков все равно гандошить надо! Так им и надо! Они - враги! Сидят и 24 ч. в сутки придумывают, как бы нам, сотрудникам, какое говно подложить...Зекам-уродам так и надо, а коллег жалко..."


"В нашей системе интелект и ум совсем никчему- у нас для продвижения в карьере нужно подхалимство и тупое исполнение приказов!!! а зачем военному мозги!!!" (самокритично блин)...


"Эта система не для постелей или связей, ходи постукивай на всех и все будет в ажуре".
ольга в.
В минувшем году общество взбудоражили новости из Петербурга, где была раскрыта преступная деятельность группировки маньяков и садистов, занимающих высокие должности во ФСИН. Под суд в общей сложности попали не менее десятка офицеров


В минувшем году общество взбудоражили новости из Петербурга, где была раскрыта преступная деятельность группировки маньяков и садистов, занимающих высокие должности в одной из самых закрытых силовых структур России – Федеральной службе исполнения наказаний. Подчиненные руководителя ФСИН по области генерала Маленчука не гнушались лично принимать участие в изнасилованиях и избиениях подследственных и осужденных. Под суд в общей сложности попали не менее десятка офицеров: кто-то еще ждет приговора, кто-то уже получил срок.

Недавно источник во ФСИН, пожелавший остаться неизвестным, рассказал «Союзу заключенных», в каких условиях сидит вчерашняя элита силового ведомства.

Александр Довгополый, бывший заместитель начальника Управления следственных изоляторов ГУ ФСИН по Петербургу и Ленобласти. Осужден в ноябре 2009 года на 3 года колонии. Напомним, что в начале осени 2008 г. подполковник Довгополый и подполковник Типпель (речь о нем пойдет ниже) в следственном изоляторе 47/4 «Лебедевка» пытками вымогали у подследственного Гловацкого крупную денежную сумму. На суде Довгополый заявлял, что пытался получить у потерпевшего некую важную информацию.

Известно, что срок он отбывает в ИК-11 (зона для бывших сотрудников), г.Бор Нижегородской области.

Евгений Бычков, бывший первый заместитель начальника ГУФСИН по Спб и ЛО. В октябре 2008 Бычков и все тот же Типпель в рабочем кабинете Бычкова, который находился в здании ГУ ФСИН, избили осужденного Лукьянова, который пытался совершить побег из колонии-поселения. Как выяснило следствие, каждый из фигурантов уголовного дела нанес потерпевшему не менее пятнадцати ударов. 15.09.2009г. Дзержинским судом Санкт-Петербурга Бычков и Типпель были приговорены к 4 годам лишении свободы каждый и лишены специальных званий. Суд признал их виновными в превышении должностных полномочий (ст. 286 ч. 3 и ст. 35 ч. 2 УК РФ).

В последствии по кассации городской суд вернул им звания.

Про Бычкова стоит сказать отдельно. В Петербург он пришел вместе с Типпелем и бывшим начальником ГУФСИН области генералом Владимиром Маленчуком. Все трое ранее служили в Челябинской и Калининградской областях. Везде они прославились пытками и издевательствами над заключенными, а также хамским и презрительным отношением к сослуживцам.

Бывший прокурор по надзору за исполнением законности в исправительных учреждениях Калининградской области Юрий Корзин заявлял, что Маленчук, Типпель и Бычков «не имеют права работать с людьми». «Они ненавидят как сотрудников, так и осужденных. Я общался с десятками сотрудников и осужденных, которые рассказывали мне об атмосфере, которую они насаждали в колонии», - рассказывал он прессе.

Помимо всего во время обыска у Бычкова в сейфе была изъята коллекция видеодисков с пытками, которые творил он и его подчиненные. Эти видеозаписи Бычков использовал для шантажа родственников истязаемых.

«Бычкова после суда сначала отправили в СИЗО г.Тихвин ( хоз.обслуга). Это Маленчук ему покровительствовал. Там он жил вольготно и даже ездил в отпуск в Питер. Затем, после многочисленных жалоб насчет отбытия им наказания не в том месте и не в тех условиях, его отправили в ИК-11 г.Бор», - рассказал наш собеседник.

Вячеслав Типпель, бывший заместитель начальника Управления по оперативной работе ГУФСИН по Спб и ЛО. Как уже говорилось выше, Типпель неоднократно участвовал в избиениях и пытках заключенных. Осужден по одному из эпизодов вместе с Бычковым.

После приговора Типпель остался в ИЗ-47/4, потому что он сейчас судится по другому делу. Его подельники: Петров, Балоболко, Хачикян и др. Они обвиняются в превышении должностных полномочий с применением насилия в отношении двух лиц, отбывающих наказания (п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ). По делу также проходят 4 осужденных, которые обвиняются в совершении насильственных действий сексуального характера (ст. 132 УК РФ).

Здесь уместно процитировать известное Письмо Медведеву о беспределе в ленинградских колониях:

«Эпизод, с которого началось данное уголовное дело, - избиение и совершение сексуальных действий насильственного характера в отношении осужденного Биязова, который совершил побег из колонии поселения Форносово. Мотивом побега послужило вымогательство денег за условно-досрочное освобождение со стороны сотрудников колонии. Биязов был пойман через некоторое время и доставлен в МОБ им Ф.П. Гааза. Данное преступление по приказу и под непосредственным руководством начальника оперативного управления ГУФСИН Типпеля В.И. совершили: замначальника оперативного управления ГУФСИН полковник Балоболко Р.Р., начальник отдела розыска майор Берёзкин, начальник ИК47/6 подполковник Гаврилов, замначальника ИК47/6 майор Хачикян. Биязова спустили в подвальное помещение, раздели до гола, побрили волосы на голове и всём теле. После чего полковник Балоболко и майор Хачикян написали на груди и спине Биязова «петух». Затем избили его, в избиении принимал участие подполковник Типпель, пластиковой вешалкой целенаправленно били по половым органам (нанесли более 10 ударов). После этого Биязова «опустили» - черенок от швабры был введен в анальное отверстие, после чего этот кусок швабры был засунут ему в рот. Затем по приказу полковника Балоболко Р.Р. один из заключенных засунул Биязову член в рот, при этом все свои действия снимали на видеокамеру. Данное видео приобщено в качестве вещественного доказательства к материалам уголовного дела.

Аналогичный эпизод произошел ранее, так же на МОБ им Ф.П. Газа, в декабре 2008г. с осужденным Ниязовым, который прибыл в МОБ с ИК-5 за девять дней до своего освобождения. Начальник отдела противодействия преступным группировкам ГУФСИН майор Петров по прямому приказу подполковника Типпеля В.И. прибыл на МОБ и под угрозой расправы заставил «активистов» избить и «опустить» Ниязова, так же снимая все эти действия на видео. Данное видео так же приобщено в качестве вещественного доказательства к материалам уголовного дела».

Кроме того, в июне 2008г. Типпель лично присутствовал при истязании осужденного Секачева в ИК-4 (п.Форносово).

Из того же письма:

«Начальник колонии майор Прутников А.В. вместе со своими заместителями вымогали у него деньги на ремонт колонии. Секачев отказался платить. После чего был помещен в ШИЗО, где был раздет, избит и «опущен». В избиении и «опускании» принимали участие непосредственно майор Прутников А.В. и майор Кашинцев С.Ю., подполковник Типпель В.И. присутствовал при этом. Секачеву ввели в анальное отверстие резиновую дубинку, а потом ее же засунули ему в рот. Затем, майор Прутников А.В. держал Секачеву голову и приказал осужденному Тихомирову Николаю засунуть Секачеву член в рот. Все это было снято ими на видеокамеру. После выхода из ШИЗО Секачев перерезал себе горло, т.к. не смог смириться с таким унижением. Умер в реанимации МОБ. До свободы ему оставалось менее шести месяцев.»

Об истязаниях заключенных Лукьянова и Гловацкого мы уже упоминали.

В каких же условиях находится Типпель, ожидающий суда?

«Сначала он несколько месяцев сидел в шикарной хате в санчасти СИЗО: двухместка, душ, телевизор, DVD-плеер и т.д. Затем, после прокурорской проверки, его перевели в камеру для бывших сотрудников. Там он и сидит до сих пор. Сокамерников он себе подбирает сам. Сейчас с ним сидят начальник 76 о/м Артамонов Владимир, опер 76 о/м Батдыев Аслан и адвокат Васильев Сергей. Сидит он там хорошо. Ежедневно ходит к Дайнеко (замначальника СИЗО по БОР) и пользуется телефоном. Ему постоянно приносят запрещенные продукты и предметы», - рассказал источник в ведомстве.

Отметим, что Артамонов оказался под следствием по делу об организации притонов для занятий проституцией. Батдыеву и его подельникам предъявлено обвинение в незаконном лишении свободы, вымогательстве, грабеже, а так же в превышении должностных полномочий. Васильев же подозревается в участии в рейдерском захвате имущества одного из предприятий. Интересную Типпель собрал вокруг себя компанию.

Евгений Петров, бывший начальник отдела противодействия преступным группам оперативного управления ГУФСИН по Спб и ЛО. О преступлениях Петрова сообщалось выше.

Известно, что в данный момент он содержится в СИЗО «Лебедевка».

«Петров тоже сидит в камере для бывших сотрудников. Причем, эта камера находится в одном блоке с малолетками. Сидит тоже вольготно. К нему постоянно приходит жена (она работает на Захарьевской, д14, в ГУФСИН Спб и ЛО), они встречаются в кабинете Дайнеко. С этих свиданий он также приносит запрещенные продукты, предметы и т.д. И также незаконно пользуется телефоном. С ним в камере сидит Мальцев Олег (замначальника отделения УР Петроградского р-на), Миронов Алексей (опер ОУР Центрального района), Алексеев Олег (опер ОБЭП Василеостровского р-на)», - рассказал наш собеседник.


Кстати, Мальцеву инкриминируется злоупотребление должностными полномочиями, а также организация притона. Покрывал он деятельность интим-салонов, организованных Артамоновым. В свою очередь Миронов обвиняется в превышении должностных полномочий, незаконном лишение свободы и вымогательстве. Что же касается Алексеева, то ему и четверым его подельникам предъявлены обвинения в незаконном проникновении в жилище, похищении человека, краже, незаконном лишении свободы, вымогательстве и грабеже. Их подозревают в сотрудничестве с бандой мошенников, которая действовала на территории Санкт-Петербурга с 1999г.


В завершении отметим, что главарь банды питерских оборотней из ФСИН – Владимир Маленчук – никакого наказания за действия своих подчиненных не понес, хотя и уволен со службы.
loren
В Санкт-Петербурге стали известны подробности избиения до смерти задержанного в милиции
Санкт-Петербург, женщина, задержание, задержанный, избиение, милиция, правозащитники, правозащитные организации, пытка, убийство

С постановлениями о привлечении в качестве обвиняемых шестерых сотрудников милиции и судебно-медицинской экспертизой ознакомился адвокат Дмитрий Динзе, который по инициативе Межрегиональной правозащитной Ассоциации “АГОРА” представляет интересы матери погибшего Дениса Выржиковского.

Как сообщает корреспондент Открытого информагентства, в конце сентября в отделение по борьбе с имущественными преступлениями отдела уголовного розыска криминальной милиции (ОБИП ОУР КМ) УВД по Московскому району Санкт-Петербурга поступила информация о причастности к квартирной краже девушки Дениса Выржиковского. По версии следствия, начальник ОБИП ОУР КМ Илья Гальчук, его сотрудники Дмитрий Ситников, Александр Саенко, Руслан Ишталов, Игорь Семенов,Сергей Лучутенков “вступили в преступный сговор на проведение незаконных методов оперативно-розыскных мероприятий (незаконное задержание, незаконное использование спецсредств, незаконный обыск, применение насилия в отношении задержанных) с целью получения признательных показаний и оперативно-значимой информации, которая бы позволила раскрыть имущественные преступления”.

Сначала милиционеры определили квартиру, в которой проживает подозреваемая, установили за ней слежку и вечером 1 октября этого года между этажами дома задержали девушку. При этом, как указано в постановлениях о привлечении в качестве обвиняемых, сотрудники милиции незаконно надели на задержанную наручники, завладели ключами от квартиры и проникли в нее. Денис Выржиковский ждал девушку дома. Не имея никаких полномочий, правоохранители провели обыск, заключили Выржиковского в наручники и доставили его вместе с девушкой в УВД по Московскому району Санкт-Петербурга. Следствие установило, что забирать на машине своих сотрудников и задержанных подъехал лично Илья Гальчук. В милиции молодых людей удерживали всю ночь, в течение которой избивали девушку Выржиковского. Установлено не менее десяти ударов руками по ее лицу и затылку, а также ботинком по колену. При этом на боковую поверхность тела также давили ногой. О жутком избиении самого Выржиковского можно судить по фотографиям, которые успели сделать еще до его гибели в больнице. 10 октября врачи зафиксировали его смерть. Шестерым милиционерам предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств (пункты “а”, “б” части 3 статьи 286 Уголовного кодекса России).

Судебно-медицинский эксперт Андрей Яромич исследовал все повреждения, найденные на трупе Дениса Выржиковского, и изложил их на полстраницы мелким шрифтом. В частности, он указал на закрытые переломы головки левой и правой плечевых костей со смещением отломков и разрывом суставной сумки, массивные кровоподтеки с пропитыванием кровью и размятием мягких тканей верхних конечностей, грудной клетки, в подмышечных впадинах, распространяющиеся на нижнюю и среднюю треть шеи, массивный кровоподтек в проекции левого тазобедренного сустава, кровоподтеки и ссадины в области глаз, носа, кистей, на бедрах, коленном суставе, голенях, ягодицах. “На парне без преувеличения живого места не было”, — комментирует зафиксированные повреждения адвокат Дмитрий Динзе.


Эксперт Яромич пришел к выводу, что все повреждения являются прижизненными, еще на двух страницах экспертизы обосновывает, что наносились они “твердым тупым предметом как по механизму ударов с большой механической силой, так и по механизму ударов со сдавливанием”. Похожий цвет кровоподтеков и характер ссадин позволили установить, что повреждения были получены “одно за другим в короткий промежуток времени ... незадолго до поступления в стационар 02.10.2010 в 8.28”. В заключение эксперт Яромич делает вывод, что кровоподтеки могли образоваться от ударов кулаком и точно не могли появиться “одномоментно при падении тела с высоты собственного роста”.

В настоящее время решается вопрос о дополнительной комиссионной судебно-медицинской экспертизе для того, чтобы уточнить причины смерти Дениса Выржиковского и устранить противоречия между показаниями обвиняемых милиционеров, которые утверждают, что не причиняли погибшему телесных повреждений. Четверо милиционеров заключены под стражу, еще двое находятся под подпиской о невыезде. Интересно, что обвиняемые после случившегося перестали выходить на службу и не появлялись по месту своего жительства.
loren
В Туве осудили милиционеров, жестоко избивших задержанного

В Туве осудили бывших сотрудников патрульно-постовой службы ОВД по Улуг-Хемскому району, жестоко избивших задержанного, сообщили в пресс-службе прокуратуры республики.

30 октября 2009 года командир отделения патрульно-постовой службы 34-летний Айдын Дондушпан и 24-летний милиционер этого отделения Сыдым Оспакай доставили в медицинский вытрезвитель при отделе внутренних дел района пьяного мужчину.

После проведенного работниками вытрезвителя медосмотра сотрудники ППС повели задержанного в одну из палат, при этом по дороге сам задержанный отрицал, что он пьян. Тогда Дондушпан повалил задержанного на пол и стал бить его ногами в живот. Оспакай удерживал избиваемого за руку. В итоге мужчина получил тяжкий вред здоровью в виде тупой травмы живота с двумя разрывами печени и ушибами слепой кишки. После избиения он провел в палате вытрезвителя около 4-5 часов. Уснуть не мог из-за острой боли в животе. Он попросил соседей по палате вызвать фельдшера. Та осмотрела его и сказала, что нужно вызывать машину скорой помощи. В больнице потерпевшего сразу же прооперировали. После излечения он написал заявление в прокуратуру.

В судебном заседании милиционеры вину в совершении преступлений не признали. В итоге Дондушпан получил 4 года исправительной колонии общего режима. Оспакай отделался запретом занимать государственные должности в правоохранительных органах сроком на 4 года.
Dzhao
Цитата(loren @ 6.12.2бсакай010, 19:40) *
В Туве осудили милиционеров, жестоко избивших задержанного

В Туве осудили бывших сотрудников патрульно-постовой службы ОВД по Улуг-Хемскому району, жестоко избивших задержанного, сообщили в пресс-службе прокуратуры республики.

30 октября 2009 года командир отделения патрульно-постовой службы 34-летний Айдын Дондушпан и 24-летний милиционер этого отделения Сыдым Оспакай доставили в медицинский вытрезвитель при отделе внутренних дел района пьяного мужчину.

После проведенного работниками вытрезвителя медосмотра сотрудники ППС повели задержанного в одну из палат, при этом по дороге сам задержанный отрицал, что он пьян. Тогда Дондушпан повалил задержанного на пол и стал бить его ногами в живот. Оспакай удерживал избиваемого за руку. В итоге мужчина получил тяжкий вред здоровью в виде тупой травмы живота с двумя разрывами печени и ушибами слепой кишки. После избиения он провел в палате вытрезвителя около 4-5 часов. Уснуть не мог из-за острой боли в животе. Он попросил соседей по палате вызвать фельдшера. Та осмотрела его и сказала, что нужно вызывать машину скорой помощи. В больнице потерпевшего сразу же прооперировали. После излечения он написал заявление в прокуратуру.

В судебном заседании милиционеры вину в совершении преступлений не признали. В итоге Дондушпан получил 4 года исправительной колонии общего режима. Оспакай отделался запретом занимать государственные должности в правоохранительных органах сроком на 4 года.
н
не х-я не понял. Кто терпила ?Оспакай? Или Дондушпан? Или третий кого отп@здили?
loren
Цитата(Dzhao @ 8.12.2010, 19:11) *
н
не х-я не понял. Кто терпила ?Оспакай? Или Дондушпан? Или третий кого отп@здили?


потерпевший некто загадочный "пьяный мужчина"


а вот ещё интересненькое ....

Срок для прокурора или жадность сгубила


Бывший зампрокура Северного округа Москвы Вячеслав Трофимов получил почти максимальный срок — 13,5 лет тюрьмы
Такое наказание обусловлено размером взяток, которые он вымогал у предпринимателей — у кого миллионы рублей, у кого — миллионы долларов, дорогие вещи. И люди платили.

Вячеслав Трофимов себя виновным не признал. На процессе он подал более 200 жалоб и отводов. Однако, это ему не помогло. В декабре 2008 года зампрокурора был задержан при передаче ему взятки размером в 100 000 американских долларов. Во время следствия выяснилось что ранее Трофимов получил от предпринимателя Алексея Ященко 4 миллиона долларов за избавление от уголовной ответственности. А до этого он дважды обобрал коммерсанта на сумму более 8 милллионов рублей. Но вершителю правосудия и этого показалось мало.

Когда у Ященко закончились деньги он расплатился с Трофимовым дорогостоящим катером и автомобилем «Бентли-Континенталь», которые последний оформлял на своего знакомого Передерина. Посредники, передававшие взятки, во всем сознались, за что и получили более мягкое наказание.

Бизнесмен, поняв, что его просто используют как дойную корову, обратился в органы ФСБ и впоследствии все встречи проходили под контролем оперативников.

При этом у бывшего зампрокурора, по комментарию государственного обвинителя Ирины Шляевой, «…не было полномочий избавить кого-либо от уголовной ответственности, но при этом он своими полномочиями пользовался, собирая информацию, и люди передавали ему деньги как должностному лицу. Они же понимали что он занимает определенную должность и рассчитывали, что именно благодаря должности он сможет им оказать содействие»

Помимо срока Трофимову предстоит выплатить 17 миллионов рублей.

Старший брат Трофимова возглавляет сейчас прокуратуру юго-западного округа Москвы, а отец ранее руководил прокуратурой Хакассии.
bonychka1
Цитата(laima @ 20.8.2010, 13:54) *
В Перми начальник колонии вымогал у матери осужденного сто тысяч рублей



Начальник объединения трех колоний пермского ГУФСИН Навруз Азизов был задержан при получении взятки в своем рабочем кабинете.

Следователи СКП РФ по Пермскому краю возбудили уголовное дело по вымогательству взятки в отношении Навруза Азизова, начальника объединения - начальника центра Федерального бюджетного учреждения объединение исправительных колоний-33 с особыми условиями хозяйственной деятельности ГУФСИН России по Пермскому краю.

Полковник внутренней службы Азизов подозревается в получении взятки в размере 100 000 рублей от матери одного из осужденных, отбывающего наказание в подведомственной Азизову колонии.

Навруз Азизов руководил объединением, в которое входят три исправительно-трудовые колонии, расположенные на севере Пермского края, в поселке Валай Чердынского района.

О том, что руководитель объединения требует взятку, сотрудники управления собственной безопасности узнали от женщины, пришедшей к ним на прием. Специалисты УСБ снабдили заявительницу записывающей аппаратурой и пометили деньги, которая она должна была передать полковнику.

Кроме того, была создана оперативно-следственная группа, в которую, кроме оперативников, включили следователя СКП из отдела по расследованию особо важных дел о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики.

Подготовка к задержанию полковника Азизова велась в тайне. О выезде группы в поселок Валай не знал никто, кроме оперативников.

Заявительница зашла в кабинет Азизова и начала разговор об условно-досрочном освобождении своего сына. Ранее она уже говорила на эту тему. Но полковник заявил, что без денег ничего не получится.

Женщина передала ему помеченные деньги. И после того, как Азизов их взял, он был немедленно задержан сотрудниками УСБ.

В отношении высокопоставленного работника ГУФСИН Пермского края начато расследование по части четвертой статьи 290 УК РФ "Получение должностным лицом лично взятки в виде денег с вымогательством взятки".

Сам он задержан и находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об его аресте. В случае, если его вина будет доказана, Азизов может быть лишен свободы на срок до двенадцати лет и приговорен к штрафу в размере одного миллиона рублей.

http://www.rg.ru/2010/08/20/reg-permkray/vzyatka-anons.html

________________________________________________________________________________
_______________________

Полковник Азизов вообще здесь ни при чём. За взятку взяли совсем другого руководителя - начальника центра Федерального бюджетного учреждения объединение исправительных колоний-33 с особыми условиями хозяйственной деятельности ГУФСИН России по Пермскому краю. Азизов как работал, так и работает. Наше СМИ как всегда всё напутало!!!
Оболонь
Чеплундеи менты!За пятку-взятку,возьмут у ребят,и сами скурят.Э какого хуя блять?smile.gifsmile.gifsmile.gif
666
Цитата(Оболонь @ 8.1.2011, 14:02) *
Чеплундеи менты!За пятку-взятку,возьмут у ребят,и сами скурят.Э какого хуя блять?smile.gifsmile.gifsmile.gif

Твой мат здесь ни о чём. Устное предупреждение за флуд.
Оболонь
Цитата(666 @ 8.1.2011, 12:34) *
Твой мат здесь ни о чём. Устное предупреждение за флуд.
Понял!Милиционеры-редиски!У преступников-изымут наркосырьё,их отпустят за откат,и сами употребят каонфискат,нет правосудия!:(sad.gifsad.gif
Молодой
Кстати случай не так давно был! Поздним вечером с пацанами стоим пивасик пьем, в кармане чуть больше грамма, смотрим мусора катят, ну коробок под ноги один кент скинул (додумался же) подъехали, обшманали, пальцы на предмет татуеровок проверели=) Ну и короче нашли короб. Ваше? нет! А сам про себя думаю, щас пальцы катанут и приехали... с моим списком, года на три по 228 уеду. Стоит в глаза смотрит мне, спрашивает по чем брал? Я молчу. Ну тут молчание - они все поняли! Говорят скажи по чеснаку, ну почеснаку назвал цену. Отдал мне его. Сели в машину и уехали. Такие дела! Видать звезды на небе в этот день правильно расположились=))
Оболонь
Цитата(Молодой @ 8.1.2011, 12:50) *
Кстати случай не так давно был! Поздним вечером с пацанами стоим пивасик пьем, в кармане чуть больше грамма, смотрим мусора катят, ну коробок под ноги один кент скинул (додумался же) подъехали, обшманали, пальцы на предмет татуеровок проверели=) Ну и короче нашли короб. Ваше? нет! А сам про себя думаю, щас пальцы катанут и приехали... с моим списком, года на три по 228 уеду. Стоит в глаза смотрит мне, спрашивает по чем брал? Я молчу. Ну тут молчание - они все поняли! Говорят скажи по чеснаку, ну почеснаку назвал цену. Отдал мне его. Сели в машину и уехали. Такие дела! Видать звезды на небе в этот день правильно расположились=))
Где звёзды расположилис?На пагонах у мусора?Ну повезло,что мусрорыло не плановой,а алик.не на хариве уже видать ук тому времени был.Молодой,а чё в твоём посте,плохого о сотрудниках правоохранительных сказано?То шо лоханулись.пятку у вас не отжали,или что?smile.gifsmile.gifsmile.gif
Голубая девочка
на настоящих мусоров насрать те хоть иногда всякую шваль ловят.....а вот все что связаны тюрьмами ,зонами - ШЛАК который нада пачками в землю живьем зарывать rolleyes.gif

Хахлы мусора эта вабще что-та ......женский мусорский персонал в тюрьмах больше смахивают на бомжих алкоголичек.
Оболонь
Цитата(Голубая девочка @ 8.1.2011, 13:33) *
на настоящих мусоров насрать те хоть иногда всякую шваль ловят.....а вот все что связаны тюрьмами ,зонами - ШЛАК который нада пачками в землю живьем зарывать rolleyes.gif

Хахлы мусора эта вабще что-та ......женский мусорский персонал в тюрьмах больше смахивают на бомжих алкоголичек.
А мусора-москали.можна подумать.прям-Дартаньяны!:)smile.gifsmile.gif
Молодой
Цитата
Где звёзды расположилис?На пагонах у мусора?Ну повезло,что мусрорыло не плановой,а алик.не на хариве уже видать ук тому времени был.Молодой,а чё в твоём посте,плохого о сотрудниках правоохранительных сказано?То шо лоханулись.пятку у вас не отжали,или что?smile.gifsmile.gifsmile.gif

Ну насчет плохого не знаю... Говорю же при желание могли бы по 228ч1 угреть, а если еще и беспредел у них там процветает, то и на часть 4 переквалифицировать, а это уже извини тяжкое, от 12 до 20 помоему.
666
Кадеты познавали азы милицейской службы с помощью наркотиков и оргий.
В милицейском лицее в Екатеринбурге разразился грандиозный скандал. Поводом стало появление в местных СМИ информации о том, что кадеты употребляют и распространяют наркотики, а также фотографируются обнаженными в откровенных позах. В результате ГУВД и областное Минобразования начали срочные проверки учебного заведения. Одновременно было возбуждено уголовное дело.
ГУВД по Свердловской области сообщило о проведении служебной проверки в Кадетской школе-интернате «Лицей милиции». Как сообщил GZT.RU официальный представитель главка Валерий Горелых, она была назначена начальником ГУВД Михаилом Бородиным, когда местные СМИ распространили информацию, что кадеты не только массово употребляют, но и прямо в лицее распространяют запрещенные курительные смеси.
«По всем изложенным в СМИ фактам назначена служебная проверка, а также кадровой службе поручено провести тестирование на наркотики всех учащихся лицея, — сказал Горелых. — Проведение проверки лично контролирует глава ГУВД генерал-майор Михаил Бородин».
«Фотки настолько недвусмысленные, что не оставляют никаких возможностей для иных толкований, — пишет Ройзман. — И вдобавок веб-камера, направленная прямо на холостяцкую постель. Оказалось, что Фадея Фадеева уже несколько лет регулярно посещают несовершеннолетние кадеты Милицейского Лицея, а последнее время еще и кадеты школы-интерната МЧС. И он играет с ними в свои мерзкие игры. Игры начинаются просто. Мальчики и хозяин раздеваются догола и вместе курят кальян».
На нескольких снимках в кадре улыбается и сам обнаженный диджей. После публикаций с сайта радиостанции исчезли фотографии Фадеева, а сам он якобы ушел в отпуск.
http://news.rambler.ru/8764878/
vatar
Вот похоже наши,латышские мусора,переплюнули ваших...

http://www.kriminal.lv/news/ograblenie-igo...t-policeiskii-2
666
Цитата(vatar @ 25.1.2011, 20:37) *
Вот похоже наши,латышские мусора,переплюнули ваших...

http://www.kriminal.lv/news/ograblenie-igo...t-policeiskii-2

Сергей, это у вас в Латвии такой оригинальный способ борьбы с игорным бизнесом? biggrin.gif
vatar
Цитата(666 @ 26.1.2011, 16:20) *
Сергей, это у вас в Латвии такой оригинальный способ борьбы с игорным бизнесом? biggrin.gif


Нет конечно.Мутная история.Игровой бизнес у нас мусора и крышуют.Вообще первый случай в Латвии,когда действующие мусора пуляли друг в друга.Повезло тетке убитого мусора.Он был детдомовский,а после детдома жил у тетки.Теперь тетя плучит сто тыщ баков,типа компенсация родственникам.А я вот думаю,а хули пацан рос в детдоме,а не у родной тетки?... angry.gif
Хотт@бычь
Цитата(vatar @ 26.1.2011, 19:42) *
Нет конечно.Мутная история.Игровой бизнес у нас мусора и крышуют.Вообще первый случай в Латвии,когда действующие мусора пуляли друг в друга.Повезло тетке убитого мусора.Он был детдомовский,а после детдома жил у тетки.Теперь тетя плучит сто тыщ баков,типа компенсация родственникам.А я вот думаю,а хули пацан рос в детдоме,а не у родной тетки?... angry.gif
Ватар,у вас за дохлого мусора,ещё и родным 100.000 бакинских комисаров компенсации дают???
vatar
Цитата(Хотт@бычь @ 26.1.2011, 21:24) *
Ватар,у вас за дохлого мусора,ещё и родным 100.000 бакинских комисаров компенсации дают???


По закону так положено.
Евген
Журналисты выясняют все новые подробности громкого уголовного дела против генерала милиции Александра Бокова, подозреваемого в вымогательстве 46 миллионов долларов. Как оказалось, генерал и его подельники пытались заработать на продаже остатков имущества разоренного ЮКОСа, узнала "Новая газета", передает NEWSru.com.

Она пишет, что предприятие, вокруг которого разворачивалось мошенничество, называлось ОАО "Волготанкер" и некогда принадлежало нефтяной империи Михаила Ходорковского. На момент, когда замышлялась эта крупнейшая финансовая афера, предприятие находилось в сложном положении - за ним числились долги примерно на 70 миллионов долларов.

Продажей именно этого ОАО в 2005 году и занялись генерал Боков и его старый друг, президент Международного фонда поддержки казачества и автономной некоммерческой организации "Коллегия военных экспертов" Михаил Креймер. Последний предложил Бокову найти покупателя, который мог бы не только погасить долги "Волготанкера", но и вложить еще 100 миллионов долларов в его модернизацию.

Покупателя генерал нашел - предложением заинтересовался бывший директор самарского представительства экспедиторской компании "Милитцер & Мюнх" Алексей Чегодаев, который в нынешнем уголовном деле проходит свидетелем. Креймер как "продавец" на переговорах выставил цену - 46 миллионов долларов.

В течение года Чегодаев в несколько заходов передал первый взнос - 4,5 миллиона долларов наличными. Сумки с деньгами забирал бывший хоккеист "Спартака", а ныне учредитель нескольких строительных и торговых ООО Сергей Степанов, взамен оставлявший расписки. По некоторым данным, Степанов приходится Бокову дальним родственником, отмечает издание.

Однако вскоре "Волготанкер" был объявлен банкротом, а его имущество начали распродавать с молотка. Возмущенный Чегодаев обратился к генералу с требованием вернуть деньги, но Боков заявил, что он всего лишь посредник, а получивший доллары Креймер якобы бежал за границу. Милиционер заверил, что Креймера уже разыскивают, хотя, как проверила "Новая газета", в розыске он не числился.

Правда вскрылась позже, когда "кинутый" бизнесмен увидел в программе "Время" репортаж о встрече в российском посольстве во Франции потомков русских казаков, эмигрировавших после революции. Одним из главных героев выступил тот самый Михаил Креймер, проникновенно говоривший в камеру о "русских ценностях", казачестве и обучении молодежи.

После этого Чегодаев вновь стал названивать генералу и на сей раз пригрозил, что напишет заявление в ФСБ. Милиционер был вынужден вступить в переговоры, которые длились несколько месяцев и завершились тем, что обманутому предпринимателю был передан вексель на равнозначную сумму - 4,5 миллиона долларов. Когда же выяснилось, что погасить вексель невозможно, Чегодаев исполнил свою угрозу и обратился в ФСБ.

Результаты на данный момент известны: Боков, Креймер и Степанов арестованы, в их отношении возбуждено уголовное дело о хищении мошенническим путем денежных средств (ч. 4 ст. 159 УК РФ), по которому фигурантам может грозить от 5 до 10 лет тюрьмы. Однако обвинение им пока не предъявлено, и если этого не будет сделано в течение 10 дней с момента ареста - то есть, до 31 января, то их должны будут отпустить из-под стражи.

ФСБ давно "охотилась" на генерала Бокова

Между тем "Новая газета" предполагает, что генерал милиции Александр Боков уже давно находился "в разработке" ФСБ, причем по совсем другим делам, но формального повода к задержанию и обыскам не было, пока коммерсант Чегодаев невольно не сделал "подарок к Новому году". Благодаря истории о 46 миллионах долларов высокопоставленному мошеннику смогли найти конкретные обвинения.

Источник издания в Следственном комитете сообщил, что в деле фигурируют еще несколько персонажей, и ожидаются новые аресты. В том числе могут быть задержаны чиновники со Старой площади, МВД и люди из окружения вора в законе Аслана Усояна (Деда Хасана), который после покушения на него в сентябре прошлого года поправляет здоровье в Абхазии.

Фигуранты дела могут избежать суда

С другой стороны, удержать Бокова под стражей следователям будет нелегко, считает "Новая газета". В активе у них пока негусто - показания потерпевшего бизнесмена, расписки в получении денег Степанова, а также, возможно, пара диктофонных записей с голосом генерала.

Задачу усложняет то, что Боков - не последний человек в МВД, обладающий обширными связями в правоохранительной системе. Он уже нанял дорогих адвокатов и принял такую линию защиты: "Хотел помочь другу, но тот оказался мошенником. Я, как мог, старался разрулить ситуацию".

Ко всему прочему, будучи главой Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории СНГ, Боков подчиняется напрямую не главе МВД Рашиду Нургалиеву, а Совету министров внутренних дел СНГ. Они же заняли выжидательную позицию и прежде чем отстранить генерала от должности потребовали стопроцентных доказательств его вины.

Защита Бокова ранее уже высказала мнение, что его дело вряд ли дойдет до суда. Адвокаты пытаются доказать, что речь идет о гражданско-правовом споре, который "незаконно" пытаются перевести в уголовную сферу.

Еще тяжелее следователям придется с "казаком" Михаилом Креймером, у которого "завязки" имеются во всех органах власти. Не исключено, что с его помощью некоторые действующие высокопоставленные чиновники и силовики неплохо подзаработали и теперь опасаются, что арестованный вдруг "вспомнит" о них в беседе со следователями.

http://criminalnaya.ru/news
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru