Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Ярославская обл., г. Рыбинск
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
kotirada
Начальник- Константинов Владимир Викторович.
Почтовый адрес-152917, Ярославская область, г. Рыбинск, пос. ГЭС, ул. Рокоссовского, д.100.

Контакты
8 (4855) 27-01-81
8 (4855)27-03-29
Колония на 1800 человек
Как доехать
Расстояние от Москвы до Рыбинска 348 км.

1. На прямом поезде- Москва-Рыбинск (по пн., ср. и пт., летом (с середины июня) - ежедневно).
602Я «Рыбинск» 21:08 06:30 9ч 22м Москва Белорусская Рыбинск
601Я «Рыбинск» 20:50 06:36 9ч 46м Рыбинск Москва Белорусская

2. На поезде до Ярославля. Расписание поездов- Москва-Ярославль см. здесь http://yaroslavlru.ru/zelez.htm
Из Ярославля до Рыбинска на электричке
Расписание электричек на Рыбинск из Ярославля:
Рыбинск-Пассажирский 7.43 (10.03, пн,вых, летний), 8.32 (10.46, из: Ярославль-Московский), 11.00 (13.12, вых, летний), 15.10 (17.30, пт,вых, летний), 17.15 (19.36), 20.23 (22.31, из: Ярославль-Московский)
Обратное расписание электричек из Рыбинска в Ярославль (в скобках - время прибытия):
Ярославль-Главный 7.50 (10.08), 11.48 (14.12, пт,вых, летний), 13.55 (16.11, вых, летний), 18.55 (21.16, пт,вых, летний)
Ярославль-Московский (через: Ярославль-Главный) 5.08 (7.36), 16.40 (19.16)

3. До Рыбинска можно доехать на автобусе, который отправляется со Щелковского вокзала. Ходит ежедневно в 9.00(прибытие в 17.00), в 12.00(прибытие в 19,20), и в 16.00 (прибытие в 22.55)

4. Можно доехать из Москвы до Ярославля на автобусе
Москва-Ярославль
От станции метро Комсомольская
Ярославль, ж/д вокзал Ярославль-Главный,
8.30, 10.30, 12.30, 14.00, 16.00 (четные пт, нечетные кр.сб), 17.30 (кр.сб)
От автовокзала (Щелковская)
Ярославль, автовокзал (через: Сергиев Посад, Переславль, Петровск, Ростов; 5:20)
7.30 (сб), 14.15, 18.00 (пт)
Ярославль, ж/д вокзал Ярославль-Главный (через: Переславль, Петровск, Ростов; 4:50)
8.30, 12.15, 17.30, 23.15
Рыбинск (через: Ярославль; 8:10)
9.00, 12.00, 16.00
Кострома (через: Ярославль; 7:35-7:55)
7.00, 8.00, 10.20, 12.50, 21.00
И далее из Ярославля до Рыбинска на автобусах

Расписание автобусов Ярославль (автовокзал) - Рыбинск (ж/д вокзал)
Рыбинск, ЖД-вокзал (№500т; через: Тутаев; 1:35) 5.50, 6.10 (раб), 6.30, 7.00, 7.30, 8.00, 8.30, 9.00, 9.30, 10.00, 10.30, 11.00, 11.30, 12.00, 12.30, 13.00, 13.30, 14.00, 14.30, 15.00, 15.30, 16.00, 16.30, 17.00, 17.30, 18.00, 18.30, 19.00, 19.30, 21.00, 21.30 (вс)
И обратно
Расписание автобусов Рыбинск (ж/д вокзал) - Ярославль (автовокзал)
6.40, 7.15, 7.40, 8.00 (раб), 8.20, 8.50, 9.20, 9.50, 10.20, 10.50, 11.20, 11.50, 12.20, 12.50, 13.20, 13.50, 14.20, 14.50, 15.20, 15.50, 16.20, 16.50, 17.20, 17.50, 18.20, 18.50, 19.20, 19.50 (вс), 20.20, 20.50, 21.20
Минусы- прямой автобус Москва –Рыбинск- идет долго около 8 часов.. Лучше ехать на вечернем поезде до Ярославля. А с Ярославля до Рыбинска на автобусе.
В Рыбинске можно заночевать в гостинице. Утром купить продукты и ехать на зону.
Переночевать можно здесь

1. Рыбинск
ул. Крестовая (Ленина), 120 (4855) 22-25-88 1000-4000

2. Волга
мкр. Переборы, пр-т. 50-летия Октября, 32а (4855) 20-02-48, 20-03-99 от 800

3. Гостевой дом (НПО Сатурн)
ул. Луначарского, 40 (4855) 28-21-17, 28-21-09 26 номеров 3* от 2000

4. Гостиница УВД
ул. Карякинская, 51 (4855) 24-25-25, 22-20-02 50 номеров 2* 560-600

5. Звездная
ул. Железнодорожная, 19 (4855) 21-57-35 28 номеров 800-2500

6.Колос
ул. Чкалова, 72 (4855) 28-22-30, 52-40-89, 52-41-49

7. Гостиница НПО Полиграфмаш
ул. Боткина, 5 (4855) 26-63-33

Гостиница УВД- недорогая. Вот ее сайт, можно посмотреть цены тут http://www.hotel-rybinsk.co.cc/
Продукты можно купить на Сенном рынке(центральный рынок), который находится в 10 минут ходьбы от гостиницы УВД.
Цены москвовские, но качество продуктов гораздо выше. Можно купить отличное парное мясо, свежее молоко, творог. мед. Также есть все остальное, что нужно для передачи - сумки, тушенка, овощи-фрукты, чаи кофе и так далее.
С рынка до зоны лучше взять такси, обойдется около 200руб.
Завод на длительные свидания осуществляется с 9-30 ( но по практике с 10-00). Вывод - до 10-00 утром независимо от того, во сколько заведут.
С 10-00 начинают прием передач и заявлений на краткие свидания. Квитанцию об оплате комнаты свиданий желательно оплатить заранее.
Если на свидание заходите в выходные - то оплата встанет в проблему и вы рискуете лишиться свиданки.. Комнат свиданий 8- очень маленькие. Зимой берите теплые вещи - холодно. Присутствуют клопы. ПО крайней мере в 6,7 и 8 комнатах были. Кухня общая, плит две - вполне пристойные. Посуда есть. Душ -туалет также один. Практически во всех комнатах есть телевизоры и двд. Досмотр тщательный, но без идиотизма. Если нет нареканий к сидельцу - раздевать не будут. Но проверяют все внимательно - вскрывают все соки, воды, протыкают сало и мясо.В целом отношение нормальное.
Передача строго до 20 кг. Через весы - поэтому не обманешь. Сейчас ввели еще какието ограничения по продуктам. Ничего скоропортящегося тоже нельзя.
kotirada
Лекарственные бандероли
Сначала нужно подписать у лечащего врача заявление со списком необходимых препаратов. Только после этого ставить в известность родственников о перечне пересылаемых лекарств. Лекарственная бандероль должна иметь пометку "медицинская" и не может включать в себя ничего кроме лек. средств. Присланные без указанного оформления бандероли (то есть заранее не подписанные) будут возвращаться обратно отправителю или уничтожаться как чего-то там незаконным путем. Бандероль вскрывается в присутствии лечащего врача и сотрудника спецчасти.

Передачи и прием заявлений
на КС, ДС в здании слева, касса в здании справа (они друг напротив друга). Бухгалтерия в здании слева на 2-ом этаже (прямо по коридору), туалет тоже на 2-м этаже первая дверь справа smile.gif
Передачи особо не кромсают, точнее их практически вообще не кромсают
Ничего нельзя в стекле , сигареты и чай пересыпать в пакеты.
Обычно передают: чай, кофе, тушенку, сгущенку, сигареты, мед, лук, чеснок, жвачки, конфеты, печенье-сухари-сушки-пряники, кубики бульонные, ролтон, пюре картофельное. можно - 2 кг сахара!!!
нельзя: крупы, макароны, сырой картофель по моему тоже. то есть все, что нужно готовить там. это запрет.
можно все быстрого приготовления и готовое. сало, колбаса, сыр масло ( любое)
Из вещей не принимают шапки, если будете передавать шарф, он должен быть однотонным, темного цвета (в полоску могут не принять), постельное белье (необязательно белое).
Передачи с 10:00 до 17:00, в пятницу до 16:00. Каждый посл. день месяца - санитарный. Выходной - воскресенье
Вынос продуктов с ДС - отменен. Можно выносить только если есть положенная передача или посылка на текущий месяц. И естественно не более 20 кг.
Зажигалки запретили, только спички.

Заявления - образцы
шапка:
Начальнику ФГУ ИК 12
от гражданки ФИО
прожив по адресу паспорт

Заявления
Прошу Вашего разрешения на ДС или КС с моим ...
ФИО гр дата и подпись

Заяление
Прошу принять для передачи моему ... ФИО гр следующее:
.......
дата подпись

На передачу заявление в 2-х экз. Вещи и продукты пишутся вместе.
Есть возможность получить высшее образование
Ivet
В сентябре и ноябре клопов в комнате 8 не было.
В феврале комната свиданий закрывается на ремонт.

комнаты для длительных свиданий стоят в сутки 180 р.
Юг-Север...
ФБУ ИК-12 (Рыбинск)

Информация с другого сайта январь 2010г
Цитата...
Новая инфа. Моего увозят из ИК-12 на ИК-2. Теперь ИК -12 будет зоной для второходов. На сегодняшний день инфа такая- постельное белье только белое, костюмы - однотонные не более одного, фтуболки темные, не более одной. Посуда - только кружка - миска. До нового года постоянно шли шмоны. Вывозили шмотки тракторами и грузовиками. Сейчас идет переделка зоны . что будет пока неясно.
Насчет комнаты ДС - отопления нет. горячей воды - нет. В последний день моего пребывания прорвало канализацию, затопило полкухни. В общем полный ужас. Если едете - берите обогреватель и теплые вещи. Обогреватель один на 8 комнат. Чайник - тоже один на кухне. или греть воду в кастрюлях.
просто я и все)))
наверно были в одно и тоже время ( 20-23 января 2010год), в это время тоже небыло горю воды 21 прорвало канализацию, потом придумали протянули шланг от трубы и из крана шла чучуть тепленькая вода(( , моего тоже долны отвести, но пока еще неотвезли ждем)) на 2 говорят совсем нет удобств, через передачу сахар нельзя и вообще его нельзя-это настоящая дурь)))
Ivet
Вернулась 8.02.10. Была, как обычно, в 8-й комнате. Стало значительно грязнее. Ходит какая-то непонятная мышь, которую мы так и не увидели, но судя по звукам, размером она со слона! На улице было достаточно холодно, но в комнате нам было тепло (может, просто двигались всё время?! wink.gif ). Обогреватель нам принесли - и он даже не пригодился. Когда были там, затопило одну из комнат.

Из положительного: шмон не доведён до моразма (меня никогда не раздевают, не трогают), смотрят только вещи, достаточно внимательно, но без идиотского фанатизма.

Чайник и правда один, только на кухне. Воду для питья лучше брать свою, т.к. то, что течёт там из крана водой назвать трудно.
Горячая вода была только в 1-й день, потом что-то сломалось и её отключили. В душе горячая вода была все 3 дня, но лейка в душе ужасная, приходится мыться под краном.

Проверка во время свиданий каждый день в 21.30.
Самая главная претензия по комнатам у меня - ГРЯЗЬ! Жалею, что не попросила книгу жалоб и предложений, которая раньше у них была в свободном доступе, а теперь её куда-то запрятали.

Сахар 8.02.10 в передачах не принимали.
kotirada
милая79
Цитата(просто я и все))) @ 9.2.2010, 0:55) *
наверно были в одно и тоже время ( 20-23 января 2010год), в это время тоже небыло горю воды 21 прорвало канализацию, потом придумали протянули шланг от трубы и из крана шла чучуть тепленькая вода(( , моего тоже долны отвести, но пока еще неотвезли ждем)) на 2 говорят совсем нет удобств, через передачу сахар нельзя и вообще его нельзя-это настоящая дурь)))

Привет девчонки моего не давно привезли с 2,таково как вы пишете кошмара на 2 нет.Там 9 комнат,два душа-туалета,чайники в каждой комнате.Что плохо дак тв. и двд. там в одной общей комнате ,где курят и заодно смотрят тв.Сигареты принимают в открытых пачках высыпать не чего не надо,сахар на дс. можно.Короче как я поняла комнаты на 2 намного лучше unsure.gif
Юг-Север...
Информация с другого сайта июнь 2010г
.........зона покраснела капитально. Само техническое состояние зданий отвратительное. И администрация этим не очень заморачивается. Так, например, о состоянии канализации лучше умолчать, сегодня знакомый насмешил тем, что в туалете СУСа нет лампочек. )))
Сахар в передачах опять не принимают.

Что хорошо - администрация любит принимать гуманитарную помощь, делается это баш на баш - то есть сидельцу там надо поговорить с "ответственным лицом" - и в обмен на что либо можно получить некоторые поблажки в виде поощрений и прочего.

Для гражданских жен дорогу еще не перекрыли - из справок нужна только от участкового о сожительстве. Но если будут медсправки - будет плюсом.

Июль 2010г
.........Действительно, "гражданским женам дорогу еще не перекрыли ")) это так. Я ездила только с одной справкой от участкового. Никакой придирки не было. Отдала паспорт и заявление, сказали ожидайте, ждала не долго, но пока ждала, мне мой сказал, чтоб я пошла в концелярию, забрала его даверенность на его личные вещи, которые находятся на складе. Вот это был финиш!!! Доверенность мне дали без проблем, нужно было только паспорт показать. Никаких очередей не было. Забрав доверенность, я пошла за вещами... Я такая красавица), на каблуках в коротеньком сарафанчике, полезла на какую то ужасную лестницу, ступеньки которой через одну, на склад. Забравшись туда, стала стучаться во все двери, которые были закрыты, мне сказали что женщина может находиться в другом месте, я спускаюсь, иду по пыльной дороге на другой склад, смотрю она там принимает с трактора))) какие то баулы. В итоге, подождав ее 20 мин. мы опять поднялись по этой ужасной лестницы и она мне под роспись выдала вещи моего любимого. Слава богу там не скандальные, а тихие, мирные жители))) короче говоря, деревня-деревней, одни матрешки)))
Дальше выдают мне квиток на оплату и я иду в кассу, оплачивать 2 дня. Сутки стоят на данный момент 180р. Правда лучше ехать в будни, не в выходные, т.к. касса в вых.не работает, и придется ехать в город, и оплачивать.Так не пропустят. Зашла я туда где-то часов в 11, провели осмотр вещей, шмон не наводили. Все прошло супер. Мой пришел, мы все разобрали и занялись своими долгожданными делами))) Единственное, часов в 10 вечера ходят проверяющие и вызывают наших благоверных на пересчет.
Да, вот что еще забыла, обратно добиралась своим ходом на Экспресс-машине, Рыбинск-Москва, прибытие на Щелковский автовокзал. Есть тел.8(985)4109260, 8(980)6625531, 8(980)6575740, забирают с остановки "СТАРТ", рядом с рынком. Дорога примерно 4-4.5 часа, черыре рейса в 9.00 15.00, лучше уточнить у них. Стоимость 650 руб. Очень комфортная машина.
ШУРОЧКА
Доставка до колонии из любой точки Ярославской области 89201162421 Александра
airika
Интересно, какими же семимильными шагами идет реформа УИС, если в одной отдельно взятой зоне, всего в 300 км от Столицы нашей Родины в ИК-12 города Рыбинска открылся новый филиал Деда Мороза. Подарки осужденным здесь, правда пока не раздают, но вот готовить из них русский вариант «универсального солдата» - универсального зека уже начали. Предполагается что Рыбинский вариант будет даже круче, или во всяком случае — морозоустойчивей. Россия все же.

Тренировки начинаются прямо с завтрака. Точнее еще до завтрака. В качестве первого упражнения осужденным предлагается выстоять на морозе «километровую» очередь в столовую. Потом похлебав тепленького чайку они возвращаются в практически не топленные бараки и «холодная» подготовка «универсальных» зеков продолжается.

Кроме того что в бараках не топлено, так в них еще и очень сыро. Нормальный ремонт здесь не делался уже очень давно. Отговорка одна - «нет денег». При этом не так давно Управление выделяло колонии сто восемьдесят тысяч рублей, но деньги ушли в неизвестном направлении, а косметический (это чтобы не сказать «никакой») ремонт был сделан из тех строй материалов, что безвозмездно пожертвовали родственники осужденных.

Конечно, сначала предполагалось не совсем пожертвование. Выпрашивая у осужденных стройматериалы начальник учреждения обещал взамен разрешить длительные свидания не только с близкими родственниками, а например, с гражданскими женами. Однако когда косметику сделали, деньги управления с..., простите «освоили», а самое главное, перед комиссией за выполненные работы отчитались, о своем обещании он быстренько забыл. Потому и получилось, что материалы родственники пожертвовали как бы просто так. Либо их элементарно развели, а в отношении начальника колонии надо возбуждать уголовное дело по статье 158 ч 4 УК РФ.

Вообще, здешний начальник больше похож не на гос. служащего, а на такого себе уездного князька. И закон то ему не писан, и слово свое — захотел дал, захотел взял обратно.

Чего только стоят постоянно меняющиеся правила относительно заводских обогревателей. Вопрос их передачи осужденным, в связи с практически полным отсутствием отопления в бараках, в колонии стоит очень остро. Однако, будучи на в состоянии самостоятельно решить проблему обогрева жилых помещений, начальник учреждения, как правило запрещает принимать их от родственность арестантов.

Запрет на день два снимается только когда в штабе колонии сгорят установленные там обогреватели. Вот тогда их временно начинают принимать, якобы для осужденных. Но только якобы. Через день два запрет вводят вновь, а те обогреватели, что уже поступили в бараки отбирают и уносят в штаб.

Неизвестно, удастся ли подобными методами начальнику ИК-12 города Рыбинска вывести, новый морозоустойчивый вид российских зеков. Некоторые «подопытные» в этом очень сомневаются и говорят, что более вероятным представляется, что за оставшиеся два месяца зимы, большая часть лагеря заработает самые разнообразные легочные заболевания. Начиная от хронического воспаления легких до туберкулеза. А поскольку ничего приятного, да и законного в этом нет, арестанты ИК-12 в настоящее время взывают о помощи и просят Московское руководство ФСНИ обратить внимание на создавшееся положение.

27 декабря 2010 г
airika
со слов моих знакомых

когда посылаете посылку будьте готовы ,что её располовинят - из блока воруют пару пачек постоянно и списывают это на кражи почты! Или когда делаешь передачу из консервов украли несколько банок!Помимо всего прочего, при лимите 20 кг в 3 месяца посылка потрошиться и продукты отбираются. А потом говорят, что и не было такого!!!И говорят не было описи ... Если возмущаешься в следующий раз передачку выдадут месяца через два ,три после её прихода ....кормят гнилой капустой и сечкой с камнями...

Зато Поражает также небывалое (по сравнению, например, с соседней зоной, т.н. "двойкой") количество самогона (очень много пьяных ЗК) и огромное количество наркотиков (героина, травы, таблеток). Достать их здесь намного проще, чем на свободе. Страшно за близких...
Нюсик
Привет девченки!Подскажите ,что нужно что бы съездить на свиданку,какие справки,документы.Мы с моим не расписаны.
Lili73
Доброе время суток! Вновь обращаюсь ко всем, кто может помочь. Требуется такси, за разумные деньги, необходимо с Московской области (Ногинск) до Рыбинска (ИК - 12) в конце апреля добраться. Спасибо,за ранее, за любую информацию.
perlamutrovaya
Инфа с другог ресурса, ноябрь 2012 год.
На счёт передачь и свиданок всё без изменений.Заканчивают строительство нового барака для ДС.пристроили ещё 16 комнат.Теперь со свиданками должно быть полегче. в основном дают всего двое суток,говорят типа нет свободных комнат,а пока мы там были две комнаты стояли пустые.Вот чего творят,кто то ждёт а они-нет свободных дней.

После 15 ноября запускают новые 8 комнат длительного свидания.Наконец то достроили.Теперь будет 16 комнат и таких очередей на ДС не будет.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru