Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Передачи, посылки, бандероли, денежные переводы
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Жены, девушки, заочницы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Татиана
Цитата(Карапузка @ 4.12.2009, 23:18) *
Незнаю.. Думаю блоков 30 наверное.. Да это не я покупаю. Парень какой то мне их привезет, а я уже отправлю.. Кто то заслать на зону хочет, а отправить не кому мля.. Вот мой меня и попросил..
Хотя как то странно..


Точно странно,зачем их везти тебе,чтоб ты их потом на себе тащила,смотри сюрприз не отправь с этими сигаретами от своего имени,проверяй все,хотя столько блоков проверить...
Карапузка
Цитата(Татиана @ 4.12.2009, 21:34) *
Точно странно,зачем их везти тебе,чтоб ты их потом на себе тащила,смотри сюрприз не отправь с этими сигаретами от своего имени,проверяй все,хотя столько блоков проверить...

сказал, что у того парня времени нету.. я ему тоже сказала, что как то странно все это. начал вохмущаться, мол зачем ты так про меня думаешь-я никогда в жизни тебя не подставлю..
а разве в блок сигарет засунуть что то можно? они же полиэтиленом обернуты..
Татиана
Цитата(Карапузка @ 4.12.2009, 23:47) *
сказал, что у того парня времени нету.. я ему тоже сказала, что как то странно все это. начал вохмущаться, мол зачем ты так про меня думаешь-я никогда в жизни тебя не подставлю..
а разве в блок сигарет засунуть что то можно? они же полиэтиленом обернуты..



А что полиэтиленом трудно обернуть что ли конечно можно.Доставай все пачки,проверяй хотя бы язычки на месте или нет,в общем сможет не сможет потом не докажешь.Ну хотя бы то что ты девушка и потащиш это все и то уже что то он размахнулся.Смотри проверь все,твой может одно говорит ,а тот кто привез у него может свои планы.
Luizza
Цитата(Карапузка @ 5.12.2009, 3:08) *
Вроде сказал, что друга попросит чтоб до почты довез. А на мой вопрос - тогда друг пусть сам и отправляет, зачем столько людей задействовать в оправке сигарет драцких, сказал, что только мне доверяет.
Что интересно.. Отправку сигарет? blink.gif бред какой то..

Карапузка! Мой тебе совет: не отправляй эти сигареты! Ни в коем случае! Вляпаешся мало не покажется! Всё это очень и очень странно.... Если уж так необходимо отправить эти сигареты, скажи пусть этот парень тебе деньгами лучше пивезёт, сама сходишь и купишь... или вместе с ним сходите купите... Не рискуй!!! И почитай тему "Передача запрещенных предметов, подставы"... очень много интересного узнаешь... А запихать запрет в сигареты, проще-простого... А если их наркотой втарили? Тогда вообще не отмоешься! Это уже уголовная статья и срок.... и потом не докажешь, что ты не верблюд... Так что думай... хочеш ты за решетку или нет...
Карапузка
Ну проверить это понятно. Я ему сказала, что каждый блок вскрою.. А как вляпаться то можно? Я же не лично повезу эти сигареты, а через почту отправлять буду. А обратный адрес любой написать можно.. даже его самого..
Карапузка
Цитата(Ланочка @ 5.12.2009, 8:21) *
Карапузка, а паспортные данные в квитанции Вы тоже любые напишите? Или у Вас на почте паспорта не проверяют при отправке?

Я в ноябре дпчку отправляла с продуктами никакие паспортные данные у меня не требовали. И на квитанции я их не писала.. Только адрес получателя и свой обратный..
Ланочка
Вы бандероль отправляли или посылку? При отправке посылки заполняется квитанция(ценность, кому, куда, от кого) и вот после Вашего адреса идет строчка: запрещённых вложений к отправке нет, где Вы ставите свою подпись. Затем паспортные данные и кем выдан. Сотрудники почты, при приёме любых отправлений, должны сверять данные паспорта с написаными в квитанции.
Iriska888
Буквально недавно в подставах обсуждали подобный случай, там в последний момент практически обнаружила девушка наркоту, хорошо что вовремя, и там тоже покупал один а отправлть ей почему то поручили. Будь аккуратнее!!!!
АНЯ
Цитата(Explosion_Lakky @ 1.12.2009, 18:25) *
Девчонки, кто отправлял шоколад в бандеролях с письмами, подскажите пожалуйста, разворачивали ли Вы его из обёрточки?? И как быстро передали Ваши половинкам??


Шоколад просто в бандероли я не разворачивала перед д/р отправила 4 штуки по 250гр. тоже вместе с журналами, открывали при нем и ничего не надо разворачивать.

Отправила в ноябре шоколадку в ПИСЬМЕ, только простое письмо должно до 100 гр. Я отправляла в картонном конверте для СД дисков продается на почте стоит примерно 40 рублей его можно до 150 гр и будет письмо. На всякий случай купила шоколадку 75 гр. и отправила заказным. Получил по срокам как обычное открывали при нем отдали без проблем. smile.gif)
L/M
Цитата(Карапузка @ 5.12.2009, 8:24) *
Я в ноябре дпчку отправляла с продуктами никакие паспортные данные у меня не требовали. И на квитанции я их не писала.. Только адрес получателя и свой обратный..

В это с трудом вереться... Ни на одной почте не возможно отправить без паспорта не посылку не бандероль. Даже если ты знаешь свои паспортные данные и заполняешь их, всё равно наличие паспорта обязательно.. Я отправляла бандероль( 1 класса) так меня заставили составлять опись всего содержимого и сверяли.
Юг-Север...
Цитата(Soha @ 5.12.2009, 20:44) *
Девочки подскажите пожалуйста, хочу перед Н.Г. передачку отнести, вкусняшками всякими порадовать.
Можно всякие вафельки, печенюшки?
И меня волнует вопрос, если например кг. конфет это понятно, а если например в упаковке вафли, и там кг. нет, в описи поштучно чтоль писать?

Поштучно не надо--указывай вес(напиши на всякий случай,хотя они там и перевешивают)
Карамель отдельно,шок.кофеты отдельно.Печенье,сушки,сухари.Если твой в СИЗО,то надо всё разворачивать из обёрток(у нас ,да и наверно везде это надо делать),шоколад можно...А вообще тебе бы лучше прокатиться туда и узнать всё на месте--на стендах информации и у людей поспрашиваешь в очереди.
Soha
Цитата(Только твоя @ 5.12.2009, 20:49) *
Можно и вафельки и печенюшки, не забудь все открыть и в пакет высыпать.
Не знаю, как на вашей зое, но у нас можно вообще вес не указывать ни на что.
У нас, это Металлка, на Яблоневке тоже так, про Форносово могу уточнить, я смотрю, вы сами с Питера, любимка тоже тут где-то?


да можно на ты wink.gif
мы в Крестах остались!
про то, что все открыть и в пакет высыпать я уже наслышана, только вот там тетеньки-приемщицы вредные сидят, я там пару раз была, там такой ажиотаж творится!!! мне кажется люди такие испытания проходят пока передают это все!!!

Цитата(Юг-Север... @ 5.12.2009, 20:56) *
Поштучно не надо--указывай вес(напиши на всякий случай,хотя они там и перевешивают)
Карамель отдельно,шок.кофеты отдельно.Печенье,сушки,сухари.Если твой в СИЗО,то надо всё разворачивать из обёрток(у нас ,да и наверно везде это надо делать),шоколад можно...А вообще тебе бы лучше прокатиться туда и узнать всё на месте--на стендах информации и у людей поспрашиваешь в очереди.


а шоколад, если это плитка разламывать надо!? smile.gif
я там все стены уже обсмотрела, конкретного ничего нет, а вот с людьми наверное все-таки придется пообщаться, хотя там итак все замученные такие!!!
Rozalita
Приветствую! Не помню, обсуждали или нет, возможно повторюсь. Подскажите, пожалуйста, где можно заказать барсучий жир настоящий? В Инете полно предложений, а вот где натуральный - не знаю, к сожалению. Может кто доставал? Очень благоверный просил... Спасибо!
Мица
Девочки, кто в курсе: сколько весят носки шерстяные (ну, те, которые бабульки вяжут-продают)?
MaryJane
Цитата(Мица @ 7.12.2009, 22:42) *
Девочки, кто в курсе: сколько весят носки шерстяные (ну, те, которые бабульки вяжут-продают)?

да не много они весят, письмом можно отправить =)))
Мица
Цитата(MaryJane @ 7.12.2009, 22:01) *
да не много они весят, письмом можно отправить =)))

)))))))))убила)))))))))) Заказным?)))))))
Я в любом случае бандеролью шлю (муж много чего назаказывал), вот и интересен вес.
13leyla, спасибо
MaryJane
Цитата(Soha @ 7.12.2009, 23:07) *
ага, письмом

смотря наверное из чего они связаны, в смысле из какой шерсти)))


Ну да письмом =)) не смейтесь(хотя сама улыбаюсь), но есть такие конверты клеенчатые с логотипом почты России, туда можно что угодно запихнуть и как письмо пойдет, ну или бандеролька в виде письма =))
13leyla
Цитата(MaryJane @ 7.12.2009, 22:23) *
Если картонную коробку туда вложить с пеной и тд, то нормально прокатит, мне вообще в таком конверте одна фирма кофе посылала, которое я рекламировала, в качестве подарка за рекламу, 2 пакета вложили и картину.

Картонная коробка-это уже не письмо,а бандероль.Не знаю,как у Вас,а у нас 1раз через 3мес.положено и весом(с весом коробки,которую на почте приобрести можно)2кг всего!

Цитата(Soha @ 7.12.2009, 22:28) *
девочки, а что вы бандерольками посылаете? я так чисто из интереса smile.gif

Кто,что.Я-конверты,тетради,шампуни,ручки,футболки,шоколадки,сигареты,чай и кофе посылала.А вообще-разрешено ВСЁ,что можно в передачу.Кстати и саму передачу (у нас весом20кг),тоже можнопочтой послать.
Мица
Цитата(Soha @ 7.12.2009, 22:28) *
девочки, а что вы бандерольками посылаете? я так чисто из интереса smile.gif

Мелочь разную (мыльно-рыльные, носочки), а ещё медикаменты (отдельная бандеролька с надписью "Медикаменты").
Вот щА думаю, чего бы такого к НГ мужу ещё в бандерольку положить...???
ольга в.
Цитата(Soha @ 7.12.2009, 22:28) *
девочки, а что вы бандерольками посылаете? я так чисто из интереса smile.gif

сигареты, шоколад, конфеты, кофе.по весне туфли отправляла.
АНЯ
Цитата(L/M @ 5.12.2009, 15:06) *
В это с трудом вереться... Ни на одной почте не возможно отправить без паспорта не посылку не бандероль. Даже если ты знаешь свои паспортные данные и заполняешь их, всё равно наличие паспорта обязательно.. Я отправляла бандероль( 1 класса) так меня заставили составлять опись всего содержимого и сверяли.

на бандероль 1 класса всегда требуется опись. А на другие не так строго
Только твоя
Цитата(13leyla @ 7.12.2009, 22:09) *
Сейчас говорят(на сайтах Бутырки и Крестов)передачку можно по интернету переслать.А еще ВЕЗДЕ можно деньги своему Любимому на счет переслать и он сам купит все что ему надо по месту.

Ну вот где ты им сама заказываешь, то еще ничего, ты хоть цены видишь, а если ра счет кидать, то жесть. Лучше бандероль отправить. У нас в питере 170гр кофе неплохого стоит 125руб а у них дерьмовая жженка нескафе стоит 335. Только в субботу сравнивала цены. Жесть.

Кстати, у всех деньги в счет передач и бандеролей идут или где то одно сколько хочешь класть? У нас на зоне только до 1500 вместо банделоли и до 5000 вместо передачки. И все. Но на 5000 я ему отпадную дачку на 20кг с горкой забацаю, а сам дай бог треть там купит на эти деньги да и знаю, что спустит все на кофе и сигареты.

Цитата(Soha @ 7.12.2009, 22:28) *
девочки, а что вы бандерольками посылаете? я так чисто из интереса smile.gif

Вот я посылала 4 блока сигарет, 2 пакета кофе в мягких упаковках и плиток шоколада. Это вышло в 1958грамм, то есть в елочку как раз. Ну и открытку еще. Если малоли небольшой перевес выходит, тут два выхода: или вынуть пару пачек сигарет или попросить за шоколадку, которая у вас должна быть прозапас с собой, чтобы у вас приняли этот перевес, оформив все равно бандеролью. Потому как на зоне пох сколько у вас там 2000 или 2500, главное, чтобы на почте приняли. не понимаю тех, кто всякую ерунду шлет. Ведь кол-во бандеролей и передачек строго ограничено. Лучше щаранее обсудить с лъбимкой, что ему там нужнее, а не заниматься самодеятельностью. Да и с родней его стоит поговорить, может они уже отправили. Сроки то есть.

Нам помогает шоколадка или тортик вафельный. При передаче им в серединке отдаешь или на досмотре типв эту от не отрывайте, себе к чаю возьмите. Я уже писала, у меня тогда пропустили то что вроде как нельзя
Нитка
Цитата(Татиана @ 8.12.2009, 11:45) *
Отправляла сегодня своему заказные письма и узнавала про посылки и бандероли,в бандероль они принимают только корреспонденцию ни вещи не продуктов не берут,посылку можно до 20кг примут.А вот когда цены узнала обалдела посылка в 20кг к моему будет стоить мне около650рублей,я думала дешевле.А насчет денег на счет так у моего сколько хочешь никуда не засчитывается.одна мадам своему 30 000 положила.

Положить-то можно сколько хочешь, только вот тратить ограниченно, на строгом не более 2000р. в месяц...и это на многих зонах так. А из-за перевеса бандеролька может и вернуться...мне вернули из-за 100 гр.Пришлось вынуть шоколадку и опять отправить...Пересылка до Коми посылочки в 20 кг укладывается в 600руб.( без объявления ценности), бандерольки в 150 руб.

На многих зонах бандеролью считают посылку до 2 кг, но не на всех...это вам надо узнать у своего сидельца...Я посылала в маленьких почтовых коробках...и в Питере и сейчас в Коми...это считали как бандероль, посылала блок хороших сигарет, кофе, шоколад, чай...один раз вернули из-за перевеса...процедура эта долгая...но всё вернулось в сохранности лучше чем в банке...Я пока на нашу Почту России не жалуюсь, работает исправно...тьфу, тьфу biggrin.gif
Татиана
Цитата(Нитка @ 8.12.2009, 14:03) *
Положить-то можно сколько хочешь, только вот тратить ограниченно, на строгом не более 2000р. в месяц...и это на многих зонах так. А из-за перевеса бандеролька может и вернуться...мне вернули из-за 100 гр.Пришлось вынуть шоколадку и опять отправить...Пересылка до Коми посылочки в 20 кг укладывается в 600руб.( без объявления ценности), бандерольки в 150 руб.


Ну вот на счет тратить я что то не в курсе спрошу.Может мне из за объявленной ценности так дорого вышло,девушка спросила во сколько примерно оценили бы я сказала 1000,что то я наверное размахнулась?
Soha
Цитата(Татиана @ 8.12.2009, 13:20) *
Ну вот на счет тратить я что то не в курсе спрошу.Может мне из за объявленной ценности так дорого вышло,девушка спросила во сколько примерно оценили бы я сказала 1000,что то я наверное размахнулась?


может не в тему, но хочу сказать про оценку посылки, я как то посылала своей племяшке вещи посылкой, вещи были не дешевые, но я всю посылку на свой страх и риск оценила в 100 р. smile.gif все дошло в целости и сохранности, тоже пока на почту России не жалуюсь wink.gif

Цитата(Только твоя @ 8.12.2009, 8:36) *
Кстати, у всех деньги в счет передач и бандеролей идут или где то одно сколько хочешь класть? У нас на зоне только до 1500 вместо банделоли и до 5000 вместо передачки. И все. Но на 5000 я ему отпадную дачку на 20кг с горкой забацаю, а сам дай бог треть там купит на эти деньги да и знаю, что спустит все на кофе и сигареты.


у нас вроде бы тоже сколько хочешь, стока и ложи на счет любимке своей, а вот про то, что тратить можно только определенное количество - это так, все зависит от режима, ну и от того места где сидит наверное smile.gif
Нитка
Цитата(Soha @ 8.12.2009, 13:32) *
у нас вроде бы тоже сколько хочешь, стока и ложи на счет любимке своей, а вот про то, что тратить можно только определенное количество - это так, все зависит от режима, ну и от того места где сидит наверное smile.gif

Тут где-то было выложено сколько может тратить зк в месяц по режимам, эти изменения в УИК вышли прошлой зимой...я знаю что на строгом в обычных условиях - 2000р в месяц.
Нитка
Только твоя, бандероль- это действительно только печатная корреспонденция, по почтовым правилам...то что мы посылаем - это обычная посылка до 2 кг....на многих зонах её " обозначают" как бандероль....но вот почему такая разница в оплате...не пойму....моя посылка из Питера на 1910 гр. от 30.11.09 до г. Ухта обошлась мне в 123 руб.
А это про размер трат в месяц, дополнения в УИК..сообщение№14 от 17.2.2009
http://www.forum.tyurem.net/index.php?show...t=0&start=0
13leyla
Цитата(Татиана @ 8.12.2009, 14:46) *
Мой на строгом спрошу.

УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РФ по сост,на1 МАРТА 2009г.
СТ121 ОБЩИЙ РЕЖИМ-(обычн.условия содерж.)3000р;
(облегч.усл.сод.)без огранич.расход средств.
(строгие усл.сод.)2000р.СТ.123
СТРОГИЙ РЕЖИМ-(обычн.усл.сод.)2000р.;
(облегчен.усл.сод.)3000р.,(строгие усл.сод.)1000р.
СТ.125 ОСОБЫЙ РЕЖИМ-(обычн.усл.сод.)1000р.,
(облегч.усл.сод.)2000р.(строгие усл.сод.)700р.
ТЮРЬМЫ-(общий режим)800р.(строгий режим)600р
Буся
Привет, девочки! Мой МЧ в СИЗО 3 месяца, в Питере, я в Мурманске....условия тамошние пока не знаю, вот собираю посылку, подскажите пожалуйста: кофе-надо ли пересыпать из банки в пакет; конфеты, шоколад-надо ли от оберток разворачивать;Еще просит рыльно-мыльные принадлежности, с этим вроде бы понятно: станки одноразовые положу, крем до и после бритья - в тубах, дезодорант - НЕ аэрозоль.А! Вот еще сигареты....в пачках оставить или выложить то же в пакет.....
Ланочка
Девочки, по поводу цен на отправку бандеролей и посылок. Цена зависит от многих факторов. Например бандероль: вес до 200гр- фиксированая цена+за каждые 20гр идёт начисление. Так же и с посылками, до 2кг фиксированая цена, а дальше в зависимости от веса. Ещё зависит от пояса то есть месторасположения населённого пункта. Точно не помню, по моему этих поясов три и расценки на отправку разные. Мне вот например в ВОЛОГДУ(за 2000 км) посылку отправить дешевле, чем такую же у нас по области.
Нитка
Цитата(Только твоя @ 9.12.2009, 8:26) *
Что то я никак не могу понять что за личный счет? Это те же самые деньги, что мы им кладем на магазин? Вот эти они где могут отоварить? У нас на общем на обычных условиях вместо бандероли ожно положить до 1500 и вместо передачки до 5000. Соответственно поучается бандероль раз в два мес.и передачка так же раз в два мес. Если постоянно класть деньгами, то выходит 6,5 на два мес. То есть по 3250 в мес, а это пресышает то, что написано в законе. Или это другие какие то еще деньги? Спрашивала у народа на свиданках, никтло толком сам не понимает.

Только твоя, это только в вашей колонии посылку можно заменить деньгами, больше я что-то не слышала о такой практике...А так в каждой избушке свои погремушки...мой, пока сидел в Форносово, мог тратить только 2000 руб в месяц и никаких замен передачек деньгами...Но в июне ввели "стол заказов" Это тоже магазин , но уже другой счёт, не через бухгалтерию, а выписывают квитанцию на определённую сумму( любую), мы её оплачивали и сын её отоваривал в ларьке( ещё один открыли, под стол заказов) , говорит там было всё вплоть до мороженого ...но всё очень дорого...наценка большая.
Explosion_Lakky
Цитата(Буся @ 9.12.2009, 0:13) *
Привет, девочки! Мой МЧ в СИЗО 3 месяца, в Питере, я в Мурманске....условия тамошние пока не знаю, вот собираю посылку, подскажите пожалуйста: кофе-надо ли пересыпать из банки в пакет; конфеты, шоколад-надо ли от оберток разворачивать;Еще просит рыльно-мыльные принадлежности, с этим вроде бы понятно: станки одноразовые положу, крем до и после бритья - в тубах, дезодорант - НЕ аэрозоль.А! Вот еще сигареты....в пачках оставить или выложить то же в пакет.....


Привет! Кофе, чай в пакет пересыпать нужно. Конфеты, шоколадки, печенье лично я разворачиваю в складываю аккуратно в полиэтиленовый пакет. Сигареты из пачек вынимать тоже нужно. Можно их сложить в одну коробку, либо в пакет выложить.
Не знаю, как в Вашем СИЗО но в нашем требования такие.
bnm
Цитата(asya @ 11.12.2009, 0:53) *
а у меня вообще не взяли, сказали нет и все! sad.gif но через магазин можно было передать! не понимаю их логику и порядки!

У нас в СИЗО сильно зверствовали, как наверное негде, так все патрошили что просто за голову хваталась. Но бритвы можно, а как по иному??? Одно дело когда, покупая в их нем ларьке, сигареты на три части не ломали и ассортимент поболее, чем можно принести передачкой, это я понимаю. Но бритву как можно видоизменить или не знаю что с ней еще можно сделать, что бы только в ларьке покупать???
А, забыла, были ограничения по кол-ву, не более 5 шт.
АНЯ
Хочу сказать про стоимость посылок у них тариф дешевле чем у бандеролей, мне оператор каждый раз предлагает отправить 2 кг посылкой потому, что дешевле. А детям отправляла одновременно 2 телефона фотоаппарат цифровой, обувь дорогую, все доходит ТЬфу-тьфу.
Еще на нашей почте прочитала список отделений с телефонами, где большой вес принимают, только куда записала не найду, зайду еще раз потом здесь выложу.
bnm
Цитата(Джулька @ 13.12.2009, 16:28) *
ДеВчёнки,а кто нить посылал в бандероли икру красную,хочу послать к новому году своему,но вот незнаю,можно ли бандероле?

С некой точки зрения банка красной икры, таже консерва, как и тушенка biggrin.gif . Только лишь бы сотрудники колонии на нее глаз не положили, а так проблем быть не должно)))).
Ledi-x
С красной икрой проблем не должно быть, все от зоны зависит и от порядков, у нас пропускали. А вот когда я отправляла своему в посылке семечки жаренные их не взяли, хотя до этого брали unsure.gif
Explosion_Lakky
Цитата(Джулька @ 13.12.2009, 16:28) *
ДеВчёнки,а кто нить посылал в бандероли икру красную,хочу послать к новому году своему,но вот незнаю,можно ли бандероле?

Я передавала красную икру ив передаче, и также в бандерольке отправляла. Предварительно переложив в контейнер герметичный, прозрачный.
iren
Отправила сыну бандероль более месяца назад...наконец то ее вручили...изрядно потрепаную и разграбленную вечно голодными "попкарями"...отдали только : конверты...кнингу...сканворды всего -2 газеты (хотя я выслала штук 10...журнальный и газетные варианты)... и на всегда похерили : шоколад (2 плитки) и новые кожаные перчатки.. видно спецчасти они нужнее оказались...
хоть и написала я жалобу в областной ФСИН...а сегодня об этих нарушениях и в администрацию президента...хрен чего поправишь и добъюсь....но зато нервы им потреплю...с паршивой овцы - хоть шерсти клок!...как же я их всех "погононосимых" не навижу...
iren
Цитата(Только твоя @ 14.12.2009, 9:01) *
Вообще то по закону бандероли и посылки вскрывают прям при зеках.

это по ЗАКОНУ...а по безпределу - вот так как у нас получилось!
Я все эти вопросы в жалобе отразила своей...Кстати , когда ему принесли ее, даже не дали подписать бумагу...что типа все получено в целости и сохранности...даже ТУТ - наЫбали...подстраХУЙщики ментовские.
adriana
Привет всем. На посылки и бандероли тарификация идёт за каждый 500 грамм веса. И ещё Плюс тарификация по поясам, первый пояс-самый дешёвый, чем дальше-тем больше стоимость. ещё 4% берётся от суммы обьявленной ценности, а сама ценность на качество доствки не влияет. Поэтому можно указать и рубль. а опись для тюрьмы-пшик. что хотят, то там и делают. Девочки. не стремитесь отправить шоколадку заказным письмом, не возьмут это на зону и Диски тоже. Сейчас везде проверки, не положено и всё!
marisolca
3 недели нет письма, может не пропустили?))) Девочки, а чем мне отправить календарь, 12 листов (настольный)? по весу не знаю на сколько тянет** И вопрос не в тему: а на КС или с передачкой я могу передать фото? Бля, сколько была- не сталкивалась.
Юг-Север...
Продуктовые передачи в СИЗО (как собирать и передавать в СИЗО продуктовые передачи) .
Информация из инета

Дата: 2009-09-27

Передача в тюрьму
Продукты, разрешаемые, для передачи в сизо и лагерь немного различаются. По закону в СИЗО подозреваемые и обвиняемые могут иметь при себе, хранить, получать в посылках, передачах и приобретать за счет собственных денежных средств:

продукты питания, кроме требующих тепловой обработки, скоропортящихся с истекшим сроком хранения, а также дрожжей, алкогольных напитков и пива. Перечень продуктов питания может быть ограничен по предписанию санитарно-эпидемиологической службы. Общий вес продуктов питания, которые подозреваемый или обвиняемый может хранить при себе, не должен превышать 30 кг; табачные изделия, спички (Правила внутреннего распорядка СИЗО, Приложение 2).

На деле, это выливается в то, что передачи в СИЗО ограничивают по весу 30 килограммами в месяц. Вы можете либо сделать одну передачу сразу на 30 килограмм, либо разбить ее на несколько штук. В разных СИЗО политика ограничения на передачи очень сильно различается. К примеру, в Ростовском СИЗО продукты учитывались отдельно, а в Таганрогском считались вместе с продовольствием (хотя в правилах четко сказано именно про вес продуктов). В любом случае делайте отдельные передачи продуктовые и вещевые. Если положить вещи вместе с продуктами, то большая вероятность, что вещи засчитают в общий вес передачи. Если же вещи идут отдельно от продовольственных товаров, то их вес в количество переданных продуктов не войдет. Особенно это относиться к посылкам.

Не следует передавать что-нибудь очень дорогое. За решеткой деликатесом является практически любая вольная пища, с учетом нынешней стоимости продуктов, длительностью следствия и раздаваемых сроков в России и тем, что сидящий человек в подавляющем большинстве случаев доходов не имеет, расходы предстоят для родственников и так не малые, так что не стоит чрезмерно тратиться.

Что действительно стоит передавать из продуктов? В первую очередь стоит учитывать калорийность и компактность продуктов. Посылайте не то, чем хотелось бы побаловать, а то, что действительно необходимо. Я бы порекомендовал следующий список:

•Растительное масло, можно рафинированное, можно рыночное пахучее. В тюрьме вещь ценнейшая, добавляется в суп, кашу, макароны, что улучшает намного качество пищи. Можно, посолив, съесть с хлебом и действительно наесться, в отличие от казенной каши, после которой, случается, уже через час не помнишь, ел или нет. Передавайте не меньше литра, лучше 2-3;
•Вермишель быстрого приготовления. Лучше всего «Анаком» или типа его. Всякие «Доширак» или «Бизнес-ланч» не стоит брать. Я понимаю, что дома не каждый и в рот ее возьмет, но в тюрьме – это основная пища, с одним кипятильником не по куховаришь. Идет «Анаком» в тюрьме на раз. Если покупаете дома, то придется снять обертку и убрать пакетики с маслом и специями. Поэтому лучший вариант – купить лапшу в тюремном ларьке, ее передадут, не распаковывая со специями, а пряности в тюрьме на вес золота. Передавайте не меньше штук 20, лучше 30. Лучше всего брать со вкусом курицы, свинины, говядины. Со вкусом грибов считается хуже, со вкусом сыра замучает отрыжкой с явным вкусом химии. Пропускают лапшу быстрого приготовления «Ролтон».
•Бульонные кубики. В тюрьме используются для улучшения вкуса пищи. Добавляются в суп, кашу, макароны. Лучше всего купите «Галину Бланка» с травами и специями - прекрасно заменяет пряности. Передавайте побольше, грамм 400 – 500. Лучше всего брать куриные, но положите немного и свиных и говяжьих. Грибные лучше не класть. Не забудьте удалить обертку.
•Чай. Гранулированный не передавайте. Оптимальный вариант – мелко или среднелистовой. Берите средней ценовой категории. Положите побольше – часть чая передается на общак камеры и идет его очень много. Можно поступить так: сделайте два пакета, один, поменьше, с хорошим чаем и, второй, с грузинским или недорогим индийским, специально для общака. Обязательно пересыпьте заварку из упаковки в полиэтиленовый пакет. Зеленый чай обычно не пропускают. Кофе пересыпьте из банки в полиэтиленовый пакет.
•Печенье или пряники. Количество по желанию – килограмм или два.
•Колбасу возьмут только копченую. Максимум две палки, не больше. В условиях СИЗО хранить ее в большинстве случаев негде, поэтому съесть нужно будет в течение недели, да и дорогая она.
•Сало соленое. Можно немного копченого передать, но из мясных продуктов соленое сало идеальный вариант. Храниться в полиэтиленовом пакете в сумке даже летом может очень долго, насыщает прекрасно, стоит недорого.
•Мясных или рыбных консервов передавайте не больше пары банок. В СИЗО их вскрывают, банки забирают. Приходится съедать их немедленно, иначе пропадут.
•Конфеты лучше всего обычные карамельки, типа леденцов. Такой конфеты хватает, чтобы выпить кружку чая, а то и две. Купите килограмм, можно и два. Шоколадные по желанию, но это уже баловство.
•Сахар часто запрещают из-за свойственной отечественному народу способности выгнать самогон в любых условиях или ограничивают 2-мя килограммами. Можно передать мёд. Мёд берите не засахарившийся, обязательно прозрачный – иначе не примут. Перелейте в пластиковую бутылку, так удобно, и хранить, и не прольется. Засахарившийся мёд можно переложить в полиэтиленовый пакет, но в сумке хранить его будет неудобно – все перемажет. В условиях тюрьмы мёд необходим как источник микроэлементов и профилактическое средство против туберкулеза. Можно мёд передать в литровой пластиковом ведре из-под майонеза, такая банка арестанту очень пригодится.
•Масло сливочное лучше передавать топленое, прекрасно подойдет смалец, еще лучше – куриный жир. Все это прекрасно потребляется вместе с хлебом и чаем и храниться долго. Переложите масло в пластиковое ведерко из-под майонеза. В таком очень удобно хранить продукты и после опустошения варить в нем суп или заваривать чай.
•Крупы. Продукты, требующие кипячения или длительной тепловой обработке запрещены, но можно передать крупы быстрого приготовления в пакетиках. Такие крупы достаточно залить кипятком и дать постоять 10-15 минут. Продаются разные. Посылайте такие, которых нет в тюремном меню: гречку, рис. Рис в пакетиках бывает как чистый, так и с овощами и грибами. Если такую кашу сдобрить маслом, то получается очень даже похоже на плов.
•Картофельное пюре. Вещь очень вкусная и питательная. Зеки часто смешивают и заваривают вермишель вместе с пюре, получается очень сытно. В продаже есть просто пюре, в которое нужно потом добавлять масло, соль и пюре со вкусом, например, курицы, говядины. Предпочтительнее пакетики с каким-нибудь вкусом – они сами по себе блюдо, а не гарнир. Покупайте пюре в пакетах, а не в стаканчиках – так дешевле. Вскройте пакетики и пересыпьте в полиэтиленовый пакет. Если вкусы разные, не беда, ссыпайте все вместе.
•Овощи. Самое главное, передайте лук и чеснок. Лук берите некрупный. Лука и чеснока побольше. Это и вкусная приправа к пище и профилактика от простудных заболеваний, которые из-за тесноты в тюрьмах свирепствуют. Из остальных огурцы, помидоры, зимой – капусту, морковь, можно немного зелени – перьевой лук, петрушка, укроп. Сушеную зелень часто не пропускают, но можно попробовать положить сушеный укроп и петрушку. Не тратьтесь, берите овощи только по сезону.
•Фрукты. Лучше всего яблоки, остальное по сезону. Немного, это в тюрьме не существенно. Можно передавать сухофрукты. Это лучше – весят немного и вкусно. Цитрусовые не пропустят, даже на праздник.
•Сигареты. Даже в том случае, если человек не курит, положите в передачу сигарет. Очень дорогих не нужно, средней ценовой категории. «Дон-табак», «Наша марка», «Петр 1». Сигареты пойдут в общак, ими можно поделиться с сокамерниками и к человеку отношение будет лучше – сам не курит, а о товарищах позаботился. Несколько пачек можно положить подороже – «Винстон», «Мальборо». Сигареты в тюрьме и на зоне заменяют валюту. С помощью сигарет можно договориться на этапе о мелких услугах, подкатится к смотрящему, да много чего. Дорогие сигареты можно передать с адвокатом, правда, пару пачек, не более. Адвоката до встречи с клиентом в СИЗО обыскивают, так что пронести с собой он может пачки 2-4 (где как), оговорившись, что много курит и сам и клиент курящий. Адвокат может передать и некоторые другие мелочи. Советую сигареты привозить не с собой, а покупать непосредственно в тюремном ларьке. Суть в том, что сигареты высыпают из пачек и ломают на предмет поиска наркотиков. Ломают все, так что потом из обломков разве что самокрутки ладить. Купленные в ларьке сигареты не трогают и из пачек не всыпают. Положите упаковку спичек.
•Напитки. Сухое молоко (если пропускают). Кисель (в тюрьме дают, но он практически без вкуса). Летом, бывает, арестанты просят лимонную кислоту (для самодельного лимонада), если не пропускают, то можно смешать с сахаром в пропорции 1 к 3.Если нет запрета, то можно передать томатную пасту (только в пластиковой упаковке). Следует выбрать без специй, только с солью. При разбавлении водой получатся прекрасный сок.
•Сгущенное молоко. Лучше всего или перелить в прозрачную литровую пластиковую бутылку или взять в мягких пластиковых пакетах. Жестяные банки при передаче вскрывают и забирают. Приходится, схватив банку через окошечко, в темпе вальса искать, во что перелить и делать это под недовольные вопли раздатчицы об ускорении процесса. Сами знаете, как легко льется сгущенка, особенно зимой из замерзшей банки. Сущая нервотрепка.
•Рыбные продукты в основном запрещены, но селедку в банках или просто в пакете можно, так же как и сушеную рыбу.
Остальное отправляйте с учетом того, что разрешено. Можете положить булку «вольного» хлеба, но не увлекайтесь – только вес займет. Домашние соленья, варенья, консервацию нельзя, примут только в ненарушенной заводской упаковке.

Обязательно снимите все обертки, с конфет тоже. Все продукты упакуйте в полиэтиленовые пакеты, завязав так, чтобы легко можно было развязать для досмотра. Лучше всего положить продукты в большую сумку из полипропилена с молнией. Но в некоторых СИЗО такие сумки не пропускают, т.к. их распускают на нити для самодельных веревок. Поэтому заранее запаситесь большими полиэтиленовыми пакетами с ручками. Возьмите 5-6 штук желтых или синих, рассчитанных на 20-30 килограммов веса. На всякий случай прихватите и десяток простых пакетов, чтобы не искать потом где купить.

Как уже написал выше, используйте как тару хотя бы одно пластиковое ведерко из-под майонеза с крышкой. Обычно они имеют объем в один литр или больше. Убедитесь, что крышка надевается плотно и не слетает сама. Для арестанта вещь архиважной полезности. Очень удобно заваривать чай, можно варить суп или заваривать кашу в пакетиках, использовать для хранения рада продуктов, т.к. крышка закрывается почти герметично.

В дальнейшем ориентируйтесь на просьбы арестанта и свои финансовые возможности, что нужно, арестант Вам передаст.

Посылка в тюрьму
Посылка в тюрьму, что можно? Все то, что я написал выше. Вес также ограничен 30 килограммами. Не кладите быстропортящиеся продукты, даже копченую колбасу. Посылка будет лежать на почте, перевозится, потом ждать пока адресат получит ее в самой тюрьме. Если что-нибудь испортится, продукты и вещи провоняются так, что придется выкинуть все, кроме консервов. У моего соседа по шконке так и произошло. Из 30 килограммов пришлось выбросить все вплоть до конфет, кроме трех банок тушенки.

Нужно сказать, что в посылке проходят продукты, которые зачастую в передаче не принимают. Можно положить перец, смеси специй в пакетиках. Могут пройти и консервы без вскрытия. Обязательно положите пачек 5-10 хороших сигарет: «Кэмел», «Мальборо», «Кэптен Блэк». Эти сигареты как раз и нужны, чтобы договориться о том, чтобы пропустили все продукты.

Адрес на посылке пишется так же как иобычно:

Куда: индекс, улица, номер здания (или название учреждения, если номера здания у него нет), если знаете, то можете указать номер камеры, если нет, не страшно - и так дойдет;

Кому: фамилия, имя, отчство в родительном падеже.

Передача в КПЗ
На КПЗ вывозят из СИЗО для следственных действий или на судебное заседание (в те города и районные центры, где нет СИЗО). Максимально человек там может находиться до 10 дней. В отличие от тюрьмы без проблем принимают и домашнюю пищу: котлеты, жареную курицу и мясо, варенья, соленья. Попросите хорошо – примут и вареники, и иную снедь. Грибы не возьмут однозначно.

Остальное так же, как и в СИЗО. Сигареты на КПЗ ломают редко, потому можно передать сколько угодно. Засада в том, что уже в СИЗО могут попытаться переломать. Но можно сдать их в каптерку, тогда целенькими поедут в лагерь после приговора.
Madeira
поделитесь опытом, пожалуйста, кто сталкивался. на почте примут у меня посылку от др имени и вообще с др адреса, адрес даже не моего города. город отправителя километрах в 250 от моего. типа от мужика одного, а что делать с паспортными данными, их же надо указывать при отправлении посылки или нет? отправляла только бандероли ещё, с посылками "такого типа" не знакома blink.gif ответ нужен срочно, послезавтра с утра отправлять.
kotirada
Конкретно с таким случаем не сталкивалась
Сколько отправляла будь то посылки, бандероли, денежные переводы с разных почт, ни разу паспорт не спрашивали, а те паспортные данные что я вписывала, на них даже не смотрели, с адресом аналогично.Но Недавно отправляла денежный перевод, находясь в одной области, а в бланке на перевод указывала другой адрес, другой области. Операторы ничего по этому поводу не сказали. Поэтому думаю проблем у вас не возникнет
Yolla
Цитата(Madeira @ 20.12.2009, 22:20) *
поделитесь опытом, пожалуйста, кто сталкивался. на почте примут у меня посылку от др имени и вообще с др адреса, адрес даже не моего города. город отправителя километрах в 250 от моего. типа от мужика одного, а что делать с паспортными данными, их же надо указывать при отправлении посылки или нет? отправляла только бандероли ещё, с посылками "такого типа" не знакома blink.gif ответ нужен срочно, послезавтра с утра отправлять.

паспортные данные нужны, причем сейчас спрашивают более строго, я уж не первый год с одной почты отправляю.
из-за несовпадений, боюсь, вообще откажут в отправке.
и еще, лично в моей ситуации, мой просил отправлять с известного ему адреса (была ситуация когда отправляла с другого) ибо спрашивают от кого посылка и откуда.
kotirada
Цитата(Madeira @ 20.12.2009, 22:44) *
а как запакованную? там же какую-то коробку дают вроде чтобы туда всё складывать, можно просто запаковать наглухо самой? меня просто беспокоит. что расхождение адреса отправителя и фактического адреса приёмки посылки, им же надо как-то за расстояние высчитать.


вот так. Покупаю сама коробки для посылок на почте , разного размера. А как решаю, отправить посылку. Покупаю необходимое, дома все запаковываю, подписываю. Прихожу на почту с коробкой, ее там взвешивают. Я оплачиваю. и все.
Насчет расхождения адресов, посмотрим, может вам еще кто то отпишет, кто так отправлял. Я только деньги отправляла, крупную сумму, адреса не совпадали
Нитка
Цитата(Yolla @ 20.12.2009, 22:35) *
паспортные данные нужны, причем сейчас спрашивают более строго, я уж не первый год с одной почты отправляю.
из-за несовпадений, боюсь, вообще откажут в отправке.
и еще, лично в моей ситуации, мой просил отправлять с известного ему адреса (была ситуация когда отправляла с другого) ибо спрашивают от кого посылка и откуда.


Сколько отправляла, ни разу не посмотрели паспорт))) И упаковываю дома и даже не открывают и не смотрят, что отправляешь. А на счёт другого адреса, можно узнать у оператора на почте.
Yolla
да по разному у всех, кто ж спорит то...я за свою ситуацию коментила...
я раньше могли и не спрашивать...верили на слово...так скажем.
теперь обязалово, будте любезны паспорт.

посылку не смотрят, и никогда попыток даже не было. так только потрясут, не более того.
Нитка
Цитата(Madeira @ 20.12.2009, 22:49) *
адрес настоящий. существующий, но одного зк, которому положена посылка, мне муж продиктовал полностью адрес его отца, они там видно договорились, только как это будет выглядеть приду я . такая девушка и отправляю от мужика с другого города без самого мужика и его паспорта даже(его пасп данных я не знаю).

А почему Вы не можете отправить этому ЗК от своего имени, посылки можно получать от кого угодно (у нас так например) Я много раз отправляла посылки для сына на чужие данные от своего имени.
Notya
мы брату передаем в основном через ИВС - когда вывозят на продление содержания или следственные действия.Но и на ИВСе мусора жестят - орут, что лимит 10 кг и больше они не берут...А дороги - в том СИЗО, где брат - необходимость..СИЗО дикое, телефоны не в каждой камере, народ пугливый - никто ничё затягивать не хочет - бояца...вот и улетают свитера-носки-шарфики на ура
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru