Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Россия, Тверская обл., г. Бежецк
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Опыт по конкретным колониям
kotirada
Начальник- Метлин Геннадий Иванович
Зам. начальника- Жулев Геннадий Борисович
Почтовый адрес: 171980 ,Тверская обл.,г. Бежецк, ул. Новая,60а, ФБУ ИК-6
Контакты:
8 (48231) 2-24-65- начальник
8 (48231) 2-00-99- Зам. начальника
Как доехать:
1. на общественном транспорте- на электричке с Ленинградского вокзала до г.Тверь. Электрички ходят довольно часто. А с Твери далее можно на автобусе- до Бежецка. Рейсов много – ехать из Твери до Бежецка в среднем 2,50-3 ч.
Расписание и всю информацию об автобусах Тверь-Бежецк можно посмотреть тут http://www.tverbus.tvcom.ru/

2.Раньше с Савеловского вокзала ходил автобус Москва-Кашин- Бежецк, отправлением в 15.30 –ежедневно кроме воскресенья.. Время в пути около 5-6 ч. В Бежецк приходит уже вечером.
Поэтому может понадобится гостиница.
Есть
Гостиница Престиж
Ул. Радищева, д.3., тел. 8 (48231) 11-212 и 8 (48231) 25-05-2

Далее информация на 2007г., возможно устарела, но все-таки хоть что-то:
По приезду в колонию, пишите заявления
Шапку заявления- пишем как обычно
Начальнику ФБУ ИК-6……от ….ваши ФИО, прописка, паспортные данные (серия, номер, кем и когда выдан)….Далее Заявление.
Прошу разрешить короткое свидание, передать передачу, принять деньги на счёт (в зависимости, что хотите сделать) осужденному ФИО, г.р., № отряда.
Ниже дата, подпись.
Старайтесь узнавать у сидельцев, нет ли свадеб в намечающиеся дни КС. Могут завернуть приехавших на КС родственников из-за того, что на этот день были назначены бракосочетания

На ДС пишем заявление такого плана
Прошу разрешить оплатить комнату длительного свидания с осужденным ФИО, г.р., № отряда в сумме … за … суток за … человек. Ниже дата, подпись.
Расценки 200 руб\человека в сутки. Если приезжаете на ДС на машине стоянка в марте была – 36 руб\сутки. Возможно сейчас цены выше.

По субботам не принимают медицинские передачи, в которые, кстати сказать, можно вписать средства от всевозможных насекомых.
Общая информация
Бежецкое учрежедение строгого режима существует с 1 сентября 1957 года.
Строилась колония очень быстро. В течение 1957 – 1960 годов в деревянном исполнении были построены хозяйственные постройки, жилые помещения для осужденных, клуб, столовая, охраняемые сооружения, административное здание, которые уже в 70-х годах заменены на постройки в кирпичном исполнении. А 1 сентября 1961 года во вновь построенной школе осужденные приступили к занятиям. Одновременно набирала силу и производственная деятельность. Было развернуто ткацкое производство половых дорожек и изготовление керогазов. А в 1964 году введен в эксплуатацию цех, в котором по кооперации с заводом «Бежецксельмаш» освоен выпуск льномялок. На сам завод в эти годы выводится две бригады электросварщиков, а в колонии открыто профтехучилище, где обучалось двести человек по пяти рабочим специальностям.
В колонии строятся и вводятся в эксплуатацию современные цеха, а объем выпускаемой продукции достигает 20 млн. рублей, уступая в Бежецке лишь крупным заводам «Бежецксельмаш» и «АСО».
Ветры перемен, поднятые перестройкой 1985 года, не обошли стороной и учреждение ОН-55/6. В июле 1988 года колония становится лечебно-трудовым профилакторием и в этом качестве функционирует до 1993 года..
С 1994 года ЛТП преобразуется в колонию особого режима. Приходится заново отстраивать демонтированные охранные системы и сооружения. С 1996 года в связи с малой наполняемостью учреждение переводится на общий режим, а с 2001-го -- опять на строгий. Все эти изменения сказывались на колонии. Производство пришлось ставить на ноги в условиях рыночных отношений почти с нуля. Осваивается швейное производство, деревообработка, производство срубов, сувенирной продукции. Строятся теплицы, хлебопекарня, берутся в аренду сельскохозяйственные земли.
В настоящее время колония полностью обеспечивает себя хлебом, овощной продукцией и картофелем. Уже за первое полугодие выпущено продукции и оказано услуг более чем на 10 млн. рублей. В колонии функционирует школа, ПТУ, имеется большая библиотека, комбинат бытового обслуживания, медицинская часть, тепличный комплекс для выращивания свежих овощей, свинарник и коровник.
14 октября 2001 года в учреждении открыта домовая церковь Покрова, а 29 октября 2006 года архиепископ Тверской и Кашинский Виктор провёл обряд освящения новой церкви Покрова Пресвятой Богородицы.
Сейчас это колония строгого режима для лиц, впервые осужденных за тяжкие и особо тяжкие преступления, а с 2006 года при учреждении создан участок колонии-поселения.
kotirada
Информацию дополняю

Есть вагончик, в котором висят образцы заявлений и полагается ожидать вызова на свидание, или на передачу.
Прием передач, КС с 8 до 16, обед с 12 до 13. Но последнее время на КС стали запускать только после обеда. КС в живую – без стекла через решетку под присмотром. Продолжительность КС 4 часа.

Заявление на передачу писать в 2-х экземплярах.
Продукты можно передавать в заводской упаковке. Разворачивать надо сигареты, спички и конфеты. Пересыпать нужно стиральный порошок и резать туалетную бумагу, пользоваться, которой после этого весьма проблематично,поскольку резать надо не на два маленьких рулончика, а на две половинки (поэтому бумагу лучше посылать по почте – тогда есть шанс, что пройдет нерезаная)
Вес пишите, если точно его знаете. 20 кг строго. Сахар в передачу можно до 3-х кг. Мыло, зубная паста, крема, конверты, нитки, иголки тоже взвешиваются в общую сумму. Читайте составы всего, смотрите чтобы не было в составе спирта. После списков пишите: Передача собрана мной лично или указывая ФИО, адрес, паспортные данные того, кто это сделал. Далее: Запрещенных предметов и вложений нет. Дата и подпись.

ДС
Начинают запускать где-то часов в 11 и выводить также. На почти 900 человек (при норме 600) всего 5 комнат.. Сумки таскаете сами на второй этаж. Сигареты, конфеты, сахар, чай разворачивать и пересыпать, остальное можно в домашней или промышленной упаковке
Заведут в комнату. Обыскивают основательно с чуть ли не поштучным изучением чаинок и полным раздеванием. И больше не беспокоят (как правило). С посудой и постельными принадлежностями проблем нет. На всех два холодильника, но довольно вместительных, душ (днем горячей воды иногда не хватает, а в 10 воду вообще выключают – любую). В комнатах 2-3 кровати, стол, телевизор, 2 полка-вешалки, табуретки. Со свидания в зону взять ничего нельзя. Можно только бельё поменять или мыло
kat
Опять натыкаюсь на огрызки своих давнишних сообщений. Подкорректирую что на первый взгляд бросается в глаза, потом дополню
Зам. начальника- Жулев Геннадий Борисович - зам по промке
Зам по воспитанию - Кожуров Сергей Васильевич
Зам. - Филиппов Валерий Викторович
Почтовый адрес: 171980,Тверская обл.,г. Бежецк, ул. Новая,60а, ФБУ ИК-6
Контакты:
8 (48231) 2-24-65- начальник
8 (48231) 2-00-99- Зам. начальника

Автобус Москва - Бежецк или еще дальше есть и на Ленинградском вокзале


Расценки 280 руб\человека в сутки. Если приезжаете на ДС на машине стоянка в марте была – 36 руб\сутки. (Инфа 2007 г. На ДС расценки подняли, по возможности узнаю)

Последние новости с марта 2010 по 2012 г. колонию опять будут переделывать род колонию-поселение. Не знаю будет ли объединение с (то ли СИЗО, то ли КП. Ваяют с 1997 г.) участком на Тверской
kotirada
Kat к сожалению не нашла прямых автобусов Москва-Бежецк с Ленинградского вокзала

Нашла расписание Расписание автобусного сообщения Москва-Тверь (экспресс)

Москва-Тверь: с 5.00 до 20.00 ежедневно (от Ленинградского вокзала)

Тверь-Москва: с 5.00 до 20.00 ежедневно (от ж/д вокзала)

Автобусы отправляются по мере заполнения, примерно каждые 2 ч.

Если знаете расписание Москва-Бежецк с Ленинградского..поделитесь smile.gif
Спасибо!
Ira-kachka
Цитата(kat @ 1.12.2009, 4:55) *
Если знаете расписание Москва-Бежецк с Ленинградского..поделитесь smile.gif
Спасибо!


К сожалению не знаю. Я только знаю, что они есть. Не далее как в начале ноября, проходили оформление на ДС с женщиной, которая приехала на этом автобусе. И раньше слышала о нем. Мне очень неудобно на таких автобусах ездить. Везу все готовое, а ночевать в Бежецке не очень хочется. Если попаду на Ленинградский вокзал, попробую что-нибудь выяснть



Автобус идет с Аэровокзала, ежедневно в 14-30, Москва-Весьегонск. В Бежецке останавлавается. На сайте аэровокзала посмотрите. Билет около 600 руб.
kat
Расценки на ДС теперь 300 рублей сутки
Кариночка
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в этой колонии ДС разрешено только с официальными жёнами?
airika
справочная города 22222, но по зоне справок не дают можно узнать про гостиницы и автовокзал


Информация с другого сайта

Но ситуация с автобусами непредсказуема. Старайтесь вещи везти ручной кладью (хотя прекрасно понимаю, что это не реально). Однажды водитель у зоны остановил, но багажник открыть отказался. Или набирают по дороге пассажиров так, что в проходе вздохнуть невозможно, не то что выбраться из автобуса в нужном месте не доезжая до автовокзала. От автовокзала не далеко, но с неподъёмными сумками покажется вечностью. Местный довёзет за 50 руб.

Процесс передачи кто едет в первый раз, хочу сказать: постарайтесь подготовиться еще дома. В любом случае возьмите собой несколько листов писчей бумаги. Я была единственной в очереди и то процесс передачи, денежного перевода и разрешения на свидание занял около часа

Сумки таскаешь сама на второй этаж. Сигареты, конфеты, сахар, чай раздевать, остальное можно в домашней или промышленной упаковке. На медикаменты нужно делать отдельную передачу, ПО СУББОТАМ МЕДИЦИНСКИЕ ПЕРЕДАЧИ НЕ ПРИНИМАЮТ, с собой не разрешают взять ничего без специального разрешения. Однажды, собираясь на ДС сильно порезалась, так не разрешили взять даже лейкопластырь (не доступно для моего понимания: почему?) Или советуют: А Вы выпейте все сейчас, перед заходом на ДС, если Вам так уж нужно. Таблетки от комаров, ловушки для мух и тараканов можно передавать в медицинской передаче. Тараканов видимо периодически все же травят, а то на одном из первых ДС спать без света было невозможно: боялась, просто затопчут

Заведут в комнату. Обыскивают основательно с чуть ли не поштучным изучением чаинок и полным раздеванием. И больше не беспокоят (как правило). Ни о какой детской площадке речи не идёт. С посудой и постельными принадлежностями проблем нет. На всех два холодильника, но довольно вместительных, душ (Ох! уж этот душ: пока отрегулируешь - поседеешь, днем горячей воды иногда не хватает (накопитель видимо такой), а в 10 воду вообще выключают – любую).

Последнее время посылаю передачу по почте, доходит в среднем за неделю, первый раз вкладывала заявление, но можно заявление и не посылать. Посылку принимают только одну. Если посылать 2 по 10 кг, то вторую отправят обратно. Также раздевать сигареты, конфеты. Сумму оценки ставила б\ц, отправляла 20 кг. из Москвы получается около 600 руб. (Наценка за тяжесть)
airika
Есть
Гостиница Престиж
Ул. Радищева, д.3., тел. 8 (48231) 11-212 и 8 (48231) 25-05-2

Информация с другого ресурса

Плата теперь за комнату, а не за человека. Приехали около 8 утра и друг мужа смог сходить на часок к нему на короткое. На мой вопрос: Почему только час? ответили: У нас дел полно, два часа с ним сидеть еще.... А начинаешь возмущаться - вообще бы ничего не получили.
В плите духовка не работает. Воду все так же в 10 выключают, но в этот раз хоть в час опять включали.
При колонии есть магазин.

Если не написали форму дома в вагончике у шлагбаума висят все формы заявлений. С заявлением вложенным в паспорт идете в эту, даже слово не подберу конура, каморка, проходная и звоните дежурной, там же можно оставить вещи, если место еще осталось. Когда после нехилого вымораживания выплывает дежурная отдаете ей заявление с паспортом, она его уносит проверять - положено или нет. После опять наверное получасового ожидания она выплывает снова и произрекает: "Оформляйтесь" или "Не положено" (это без каких бы то ни было объяснений почему). Берете свое заявление и паспорт и выйдя на улицу заворачиваете в соседнюю дверь. На втором этаже пытаетесь отловить какого-нибудь зама. Номера кабинетов позже напишу. или к самому начальнику пробуете прорваться. А там жизнь просто кипит. То у них пятиминутка, часа на полтора, то у них селекторная с Тверью. И все они друг к другу постоянно бегают, к ним приходят, а несчастные родственники сиротливо кучкуются в бесконечном ожидании. И вот Вам подписали заявление, идете в бухгалтерию оплачивать (для ДС), отдельно стоящее здание. Дверь в конце коридора. Там выпишут чек, подпишут у бухгалтерского начальства, возьмут деньги (лучше готовить без сдачи) и с этим чеком возвращаетесь в администрацию, у секретаря меняете чек на пропуск и второй раз пускаетесь в отлов замов или начальника, что бы подписать с теми же временными потерями. Подписав пропуск возвращаетесь к секретарю за печатью на этот пропуск. и Только после этого возвращаетесь в в эту, даже слово не подберу конура, каморка, проходная и звоните дежурной, которая совсем уже не торопиться увидеть Ваш готовый пропуск. И ждете, ждете, ждете, когда вызовут либо по фамилии либо просто " На длительное проходим". Щелкает первая дверь Вы затаскиваете все пожитки внутрь, закрываете дверь, Щелкает вторая дверь, Вы затаскиваете все пожитки внутрь, закрываете дверь, сдаете мобильник, зарядку колюще-режущие, оружие, паспорт, пропуск и получаете жетон. Щелкает третья дверь, Вы затаскиваете все пожитки внутрь, закрываете дверь. И передвигаетесь примерно на середину коридора к комнате КС со стороны, где приводят сидельцев. Там сдаете (очень желательно взять с собой пакетик куда все сложите) кошелек с просчитанной и записанной суммой денег, украшения, все лекарственные препараты, даже если они Вам жизненно необходимы и Вы имеете справку о необходимости регулярного их приема, книги или кроссворды, что брали с собой в дорогу, зажигалки, а в замен расписавшись за сданные деньги, пожароопасность и еще за что, сейчас не помню получаете: Консервный нож, две вилки (или сколько нужно) и обычный нож. Однажды дали нож с длинной лезвия см. 5. Дальше всю свою поклажу волочите на 2-ой этаж, походу по необходимости Вас нагружают еще постельным бельем. Про качество и размеры я лучше не буду высказываться. Загрузились в комнату и шмон.
При выходе Сдаем и вилки с ножами и постельное белье и не дай БОг, что-нибудь забыть в комнате в спешке сборов. У нас еще и шмон на выходе - не сперла ли я ручки от конфорок ( и такое даже тырят).

Не знаю надолго ли, но теперь сдача (деньги, зажигалки и т.д.) и получение консервного ножа теперь происходит у окошка передач.
Юг-Север...
ИК-6 (г. Бежецк)
В 1957 году подписан приказ о создании в городе Бежецкеколонии строгого режима. За три года были построены деревянные жилые помещения для осужденных, хозяйственные постройки, клуб-столовая, охранные сооружения, административное здание. Развернули ткацкое производство, через полгода
освоили изготовление керогазов.В течение 1968–1986 годов в жилой зоне колонии построены общежития для осужденных, лечебный корпус состационаром, здание КБО, административный комплекс,ШИЗО, ПКТ, средняя школа и профессионально-техническое училище. В последние годы активно развивается сельское хозяйство, освоены и производятся 11 видов швейной продукции, пять наименований продукции деревообработки, расширяет свою деятельность участок по ремонту автотранспорта. В вечерней средней образовательной школе, функционирующей в колонии, обучаются 120 осужденных. Одному из выпус-
кников в 2005 году впервые за историю школ УИС области была вручена золотая медаль.Каждый год почти 100 человек приобретают профессиональные навыки по одной из четырех профессий в ПУ при учреждении.
Режим содержания – строгий.
Лимит наполнения – 780 человек.
airika
Информация с другого сайта от апреля 2011года .

, обыск был капитальный отняли всё что можно под опись, раздели до гола. Спиртосодержащие типа крем для лица отмели, а про духи я молчу даже брать не стала!!! От шампуни вообще этикетку оторвала чтоб не докапывались. Фен для волос сразу отняли, вот прикиньте я после химической завивки и без фена !!! Жесть.

не пропускают гражданских жен, ДС после заключения брака, хорошо если еще в график впишитесь, чтоб в тот же день на ДС пойти.
VerCa
Это сообщение писала я! Действительно обыск был капитальный, фен отлетел сразу. Крема тоже отлетели. Что интересует спрашивайте подскажу!!!
Sovush-ka
Цитата(VerCa @ 4.5.2011, 14:24) *
Индекс в этом сообщении указан не верно. 171980

[font="Arial Black"][/font]Привет-привет, друзья по несчастью! Я только начинаю этот долгий и трудный путь, 5 мес. -СИЗО рядом, и вот уехал по этапу в этот самый Бежецк из Волгоградской обл. Далеко- то как!! Рыскаю в нете, рада, что нашла этот сайт! Через кого-то скинул мне адрес - всё так, кроме индекса - 171982 Отправила перевод, а мне его вернули с пояснением, что 2 о\с не обслуживает н.о 5\6.(или о.н.? не помню) Что бы это значило и как теперь быть? Как же письма и посылки? Ответьте,пожалуйста, если знаете!
Sovush-ka
Привет! Я может чего не понимаю, но вчера получаю письмо-уведомление от зам.нач. ФБУ ИК-55\6 Филлипова В.В. , что мой муж прибыл..., ему положено... Адрес там - Твер.обл. г. Бежецк - 2 ул.Новая д. 6а (А я посылаю на д.60а ??? как муж написал...) mellow.gif
ольга в.
Цитата(Sovush-ka @ 14.5.2011, 13:02) *
Привет! Я может чего не понимаю, но вчера получаю письмо-уведомление от зам.нач. ФБУ ИК-55\6 Филлипова В.В. , что мой муж прибыл..., ему положено... Адрес там - Твер.обл. г. Бежецк - 2 ул.Новая д. 6а (А я посылаю на д.60а ??? как муж написал...) mellow.gif

посмотрела в интернете, адрес как вам муж указывает
Учреждение ФБУ ИК-6
Адрес Тверская обл., г. Бежецк, ул. Новая, 60 А
Телефон (48231) 2-24-65 (приемная), 2-23-22 (дежурный), 2-00-99 (зам. начальника - начальник центра трудовой адаптации осужденных)

возможно представители администрации ИК ошибочно отписали
Sovush-ka
[quote name='ольга в.' date='14.5.2011, 16:12' post='387

Спасибо за ответ! Просто это был готовый типографский бланк, куда в свободные строки вписывается информация. Адрес был напечатан,а не вписан, ну я и испугалась..
polina88
Подскажите, кто ездил на КС или ДС в этом году - попасть сложно? Моего сейчас этапируют либо в ИК-1, либо ИК-6, либо ИК-9...Если он сразу напишет заявление на ДС - сколько придётся подождать - месяц/два?
Если хочу приехать на КС - нужно ждать, когда пройдёт карантин и поднимут в отряд? Сколько там сейчас карантин может длиться?...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru