Рейтинг@Mail.ru
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ждала. Вышел и снова сел.(готовы ли вы ждать еще раз?)
Форум о жизни в тюрьме: понятия, татуировки, жены, заочницы > Для тех, кто на воле > Жены, девушки, заочницы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
L/M
Цитата(Mnogolikaia @ 17.10.2009, 17:52) *
а сколько дали ?
как он относился к тебе по первому выходу, это время опиши?!

дали 3 года осталось, 9 мес. если по удо то раньше.
Алено4ка
Цитата(Zaychka @ 17.10.2009, 18:52) *
А может это не любовь, а жалость к себе за те годы, что потрачены на ожидание? Прошу прощения, если обидно сказала. Я своего первого мужа тоже ждала, да помогала чем могла ему. Вышел он, родился у нас сын. Муж сел опять, когда сыну было полтора года. И вот тогда уже я подала на развод. Если его и сын не удержал, то вряд ли стоило тратить на такого мужчину наши годы и нервы.

Я уже думала о том, что это жалость, ночи не спола. Но нет - это дюбовь. Та самая.
lolitaBY
Моего мужа посадили просто за компанию, сделали громкое дело он там ни каким боком, но для массовости надо, дали 2,6 года, все были в шоке. Просто он никогда не был в таких ситуациях, был законопослушный гражданин, а тут такое, ладно смирились, ждала, через 1,9 вышел на УДО, а через три недели, снова забрали. Оказалось, что прокуратура подала на Верховный, а Верховный назначил новое судебное расследование, и всех обвиняемых, по этому делу, под стражу. Это судебное разбирательство длилось 10 месяцев, и чем дальше, тем больше была уверенность, что его оправдают, так как все говорило только о его невиновности, и судья на этих фактах заостряла внимание, казалось, что будет честный суд, я была на всех заседаниях, слушала свидетелей, вопросы, ответы... Но приговор просто всех убил, добавили еще 1,6, т.е. всего 4 года (по делу шло 24 человека, всем подобавляли). Потом все написали кассационные жалобы, рассмотрение 30 октября (4 месяца, после приговора), а я все жду, хотя если бы не кассатка у него давно могла бы быть замена режима. Но я буду ждать, я в нем уверена, он сам противозаконного никогда ничего не совершит, только чтобы его снова для массовости не взяли, так у нас от этого никто не застрахован.
Фрося
Цитата(Алено4ка @ 17.10.2009, 19:29) *
Я уже думала о том, что это жалость, ночи не спола. Но нет - это дюбовь. Та самая.

Тоже думаю... и не жалость, и уже не любовь.... я вообще теряюсь в своих чувствах. Думаю о муже каждую минуту, по 100 раз в день в почтовый ящик заглядываю.... но видеть ( по крайней мере сейчас -не хочу ). Что это????
Только твоя
И мой второй раз сел. Только меня рядом не было, некому было за ним присмотреть, они с женой напару творили. Если будем вместе дай Бог, когда выйдет, буду его сдерживать. Сам говорил, что только мне это под силу.
6545652
Цитата(ksuy13 @ 5.10.2009, 7:03) *
6545652, ответь сама себе на вопрос зачем Вам это все нужно? Постоянные переживания, страхи, ссоры.Почему он не считается с Вами? Почему он ведет себя так безответственно по отношению к Вам? И с этим человеком Вы хочешь связать жизнь? Ответь себе честно на эти вопросы, не оправдывай его.

Вы так и будете тянуть,сначало один срок,потом еще шанс... Надо сразу пресекать, если уже Вас такие мысли посещают. Никогда он Вам не скажет спасибо за Ваши переживания,а наоборот еще где то Вы будете виноваты. Зачем помогать человеку, если он сам не хочет себя спасать?
Девушка береги себя!



Здравствуйте девушки!
Не так давно я уже обращалась к вашему форуму за советом, а вот теперь хочу просто поделиться..
Мой после полугода раздолбайства устроился таки на работу.. потихоньку скопили денег, сняли квартиру, купили мебель-технику..
Тихонько жили-работали-радотавались. Недолго, дней 15. Сейчас он в изоляторе, ехал с работы домой, задержали. Только успел мне написать. а мне звонил дознаватель, искал его. Потом нашел, сказал что 105 статья...
А я все те счатливые 15 дней как чувствовала, как на иголках ходила и не спала почти. Или кошмары снились. Знала, что недолго нашему счастью быть. Моему счастью. Как быть теперь не знаю, даже не видела его еще..

Не смогу его ждать опять. Но и без него не смогу...
Маришка Генералова
Честно,я понять не могу,ВЫ какого ответа ждете? Совета? Вы сами пишете-знала,что недолго будет счастье.. То Вы его ждать не хотите,тут же-не сможете без него? Ситуация тяжелая,как женщине,мне жалко вас и одновременно обидно за вас!Ради чего всё было-ожидания,слезы,свиданки?Чтобы опять залезть в тоже болото?
Леночка А
Цитата(lolitaBY @ 17.10.2009, 21:26) *
Моего мужа посадили просто за компанию, сделали громкое дело он там ни каким боком, но для массовости надо, дали 2,6 года, все были в шоке. Просто он никогда не был в таких ситуациях, был законопослушный гражданин, а тут такое, ладно смирились, ждала, через 1,9 вышел на УДО, а через три недели, снова забрали. Оказалось, что прокуратура подала на Верховный, а Верховный назначил новое судебное расследование, и всех обвиняемых, по этому делу, под стражу. Это судебное разбирательство длилось 10 месяцев, и чем дальше, тем больше была уверенность, что его оправдают, так как все говорило только о его невиновности, и судья на этих фактах заостряла внимание, казалось, что будет честный суд, я была на всех заседаниях, слушала свидетелей, вопросы, ответы... Но приговор просто всех убил, добавили еще 1,6, т.е. всего 4 года (по делу шло 24 человека, всем подобавляли). Потом все написали кассационные жалобы, рассмотрение 30 октября (4 месяца, после приговора), а я все жду, хотя если бы не кассатка у него давно могла бы быть замена режима. Но я буду ждать, я в нем уверена, он сам противозаконного никогда ничего не совершит, только чтобы его снова для массовости не взяли, так у нас от этого никто не застрахован.

Вам обоим просто крайне не повезло!!!!!я вам искрене сочувствую!!!И очень хорошо, что вы в нём уверены!есть только одно НО...........после таких заведений люди меняются, и в большинстве случаев не в лучшую сторону!я не хочу наговаривать, поэтому держитесь, огромного вам терпения и удачи!!!!!!
Renata
Цитата(L/M @ 17.10.2009, 18:25) *
Говорила что ждать второй раз не буду, и не жду... Сейчас сидит, звонит, общаемся как друзья и я как могу в красках описываю прекрасную жизнь на свободе, и даже что у меня отношения с М.Ч есть.... а на самом деле в сердце у меня только он... Даже не знаю правильно ли я себя веду?
если,.. вас обоих устраивает такая жизненая позиция ,....то что тут скажеш ,..счасья вам и побольше
Беляна
Наша история похожа на многие из этого форума.Первый раз сел-ждала.Вышел...были вместе,все было и все складывалось просто отлично,просто счастье!!!Но прошел год и он снова попал.И опять как в первый раз из-за друзей!!выпили-подрались...А он клялся,что больше пить не будет!!!а вот как получилось... а ведь нам маленько до свадьбы осталось!!!! Я в шоке прибываю до сих пор! Он мне такой родной,любимый мой мужчина!! Что я могу сделать теперь?! Только ждать и НАДЕЯТЬСЯ!!!
Renata
Цитата(Беляна @ 11.12.2009, 11:16) *
Наша история похожа на многие из этого форума.Первый раз сел-ждала.Вышел...были вместе,все было и все складывалось просто отлично,просто счастье!!!Но прошел год и он снова попал.И опять как в первый раз из-за друзей!!выпили-подрались...А он клялся,что больше пить не будет!!!а вот как получилось... а ведь нам маленько до свадьбы осталось!!!! Я в шоке прибываю до сих пор! Он мне такой родной,любимый мой мужчина!! Что я могу сделать теперь?! Только ждать и НАДЕЯТЬСЯ!!!

ну если уверены ждите ,...
chaikovskaya
полетят сейчас камни в мой огород наврное,ну да ладно.у меня такая ситуация.мой сидит третий раз.первый сел по малолетке-так что не будем считать,что ждала.первые два раза он освобождался по амнистии...в среднем после 2-х лет отсидки каждый срок.второй срок я его ждала,хотя сидеть должен был 5 лет.но нам повезло....так он тогда еще был молодой и зеленый....на свободе погулял 2 месяца..чуть больше даже....и хлопнули....дурак...я ему так и говорю..да он сейчас и сам так говорит...могу сказать,что его все устраивало..когда его закрывали на третий срок-он мне сразу сказал-не надо ждать.ты молодая,что себе жизнь портить.ему-то конечно хотелось,чтобы я ждала...ну я собственно по своей инициативе вызвалась ждать...6 лет..но последний срок ему мозги на место вправил как-то..он совсем другим стал..он не хочет больше сидеть..хочет работать..семью ...но говорит,что очень боится меня разочаровать...потому что в жизни всякое может случиться..говорит что не будет лезть на рожен..от всего откажется...(он уже даже с друзьями своими из-за этого отношения испортил)..но я ему говорю,что сейчас это все ,конечно хорошо,но видно будет-когда выйдет..потому что от слов одних ничего не изменится.я естественно очень положительно реагирую на его желания,потому что раньше его образ жизни всегда был на первом месте.а сейчас приоритеты поменялись...и я всеми силами буду его поддерживать и помогать,потому что если он решил изменить все-за это надо бороться.я этого не упущу...боюсь,конечно ,что снова сядет,и не знаю,буду ли ждать если сядет....но пока вот жду...осталось чуть-чуть совсем...молюсь.чтобы в последний раз...
Слатуля
Цитата(chaikovskaya @ 15.12.2009, 14:25) *
полетят сейчас камни в мой огород наврное,ну да ладно.у меня такая ситуация.мой сидит третий раз.первый сел по малолетке-так что не будем считать,что ждала.первые два раза он освобождался по амнистии...в среднем после 2-х лет отсидки каждый срок.второй срок я его ждала,хотя сидеть должен был 5 лет.но нам повезло....так он тогда еще был молодой и зеленый....на свободе погулял 2 месяца..чуть больше даже....и хлопнули....дурак...я ему так и говорю..да он сейчас и сам так говорит...могу сказать,что его все устраивало..когда его закрывали на третий срок-он мне сразу сказал-не надо ждать.ты молодая,что себе жизнь портить.ему-то конечно хотелось,чтобы я ждала...ну я собственно по своей инициативе вызвалась ждать...6 лет..но последний срок ему мозги на место вправил как-то..он совсем другим стал..он не хочет больше сидеть..хочет работать..семью ...но говорит,что очень боится меня разочаровать...потому что в жизни всякое может случиться..говорит что не будет лезть на рожен..от всего откажется...(он уже даже с друзьями своими из-за этого отношения испортил)..но я ему говорю,что сейчас это все ,конечно хорошо,но видно будет-когда выйдет..потому что от слов одних ничего не изменится.я естественно очень положительно реагирую на его желания,потому что раньше его образ жизни всегда был на первом месте.а сейчас приоритеты поменялись...и я всеми силами буду его поддерживать и помогать,потому что если он решил изменить все-за это надо бороться.я этого не упущу...боюсь,конечно ,что снова сядет,и не знаю,буду ли ждать если сядет....но пока вот жду...осталось чуть-чуть совсем...молюсь.чтобы в последний раз...

Ну, камнями тебя здесь за это не закидают))) biggrin.gif ... Веришь ему, любишь... Значит не бойся ничего.. Хочет измениться - помоги... Мужчину женщина делает изнутри, а он её снаружи... Борись за него.. А вот когда выйдет, от тебя тоже будет зависить сядет он снова или нет... Желаю Вам удачи.. И долгой жизни вместе на свободе!!!
Карапузка
Может кто помнит писала, что моя подруга которая познакомила меня с "моим ЗК" встречаться начала с его другом который вышел в ноябре по удо..
Милиция его сейчас разыскивает. Звонила сегодня мама моей подруги и искала ее. Рассказала, что за дела там творятся. Я в шоке вообще. Прошло 2,5 месяца, а пацану уже обратно не терпится. Да и подругу за собой тянет. А та дура безголоваю-люблю.. на край света за ним пойду..
И зачем выходил спрашивается.. Горбатого могила исправит видимо..
дурилка
Цитата(garikas @ 9.10.2009, 4:31) *
Смотрите, какие мы важные, то люблюнимагу, то сама порешу (тебя родная касается, посадят ведь и ребенок сиротой останеться :-) ) буду ждать, не буду, устроили тут рамашку. Почему они сидят, а мы не сидим, как тут ответить чтоб не сильно огорчить??? А сидим то в большей степени из-за вас! Воруем, обманываем, разводим, отбираем... Для чего? Чтоб в кабак сводить, юбочку модную купить, колечко на пальчик и т.д. Я не беру в расчет все статьи УК, только экономические. Пишешь- ждать второй раз не буду, двумя постами ниже-буду-только денег оставь, это как понимать???
Короче девчонки, ждали, ждете и будете ждать! А написать можно многое... Я вот после первого раза тоже зарекался, больше ни-ни, пацан сказал-пацан сделал, а если не сделал, то не получилось :-) и вот он второй раз, и поверьте, не за романтикой второй раз заезжал, а по дурости, из-за того, что пропал у меня страх перед тюрьмой, внушаеный в детстве, и именно это является причиной повторных заездов, а не романтика воровская и доля такая! Просто второй раз-СОВСЕМ НЕ СТРАШНО! Так же как и все обещаю жене , больше ни-ни, сижу и сам очень надеюсь что так оно и будет. Поменять нас могут жены, дети, родители, но только не лагерь, не исправляются здесь! Исправить и предустеречь могут лишь жизненные приоритеты, если для меня раньше главным была красивая жизнь, то теперь СЫН! Вот и буду только ради него стараться! А жены (девушки) они как кошки-где кормят и гладят, там и живут.


Слов нет.........
Значит из-за нас сидите...
А в голове никогда не возникало вопроса, откуда женщины берут вам деньги на передачи, на счет, тому, сему и прочее и при этом умудряются еще и себя содержать, а может и нескольких детей? И очень удивительно, что за решетку-то не попадают! Забавно ведь, разве нет??????? Так что нечего тут говорить, что мы виноваты. Лишь бы свалить вину на кого другого. На себя ответствекнность за поступки взять боитесь. Ей-богу, как дети... angry.gif
дурилка
Цитата(plutovka @ 12.10.2009, 13:02) *
Не знаю...если мужчина выбрал себе такой путь,а ты его любишь,значит будешь следовать за ним..и ждать сколь нужно.

Ну е-мое, девчата....... А для себя жить когда? Свиданки, передачи, ночи в одиночестве.... Неужели это именно то, что вы хотите в этой жизни? Любовь любовью, а уважение к себе где? Ладно, один раз ждать. Но потом? Если человек снова соверашает преступление, значит он не вынес никаких жизненных уроков в прошлый раз. И то что вы делали для него не имеет никакой ценности. Так разве он любит вас???????????
И вообще, получается, что мужчина имеет право выбрать свой путь, а мы должны следовать за ним? А мы-то когда свой путь сами выбирать начнем?
Конечно, каждому свое. Просто когда будет вам лет 50-60, вы оглянетесь назад и увидите, что жизнь прожита скучно и однообразно.... И возможно захотите что-то изменить, сделать по-другому. Ан нет... Поезд ушел...... sad.gif
Я своего второй раз ждать не буду.
Алено4ка
Цитата(дурилка @ 12.1.2010, 13:59) *
Ну е-мое, девчата....... А для себя жить когда? Свиданки, передачи, ночи в одиночестве.... Неужели это именно то, что вы хотите в этой жизни? Любовь любовью, а уважение к себе где? Ладно, один раз ждать. Но потом? Если человек снова соверашает преступление, значит он не вынес никаких жизненных уроков в прошлый раз. И то что вы делали для него не имеет никакой ценности. Так разве он любит вас???????????
И вообще, получается, что мужчина имеет право выбрать свой путь, а мы должны следовать за ним? А мы-то когда свой путь сами выбирать начнем?
Конечно, каждому свое. Просто когда будет вам лет 50-60, вы оглянетесь назад и увидите, что жизнь прожита скучно и однообразно.... И возможно захотите что-то изменить, сделать по-другому. Ан нет... Поезд ушел...... sad.gif
Я своего второй раз ждать не буду.



Как когда выбирать? Мы его выбрали, путь этот. Мы с любимыми мужчинами. А жизнь скучать не дает.
Ivet
Согласна с Алено4ка: совсем не скучно. И выбор свой делала сама.
Своему сказала, что второй раз ждать не буду, но себе такого пообещать, увы, не смогу. Просто надеюсь, что второго раза не будет. А вот зарекаться бы я ни от чего не стала. Всё-таки это жизнь...
дурилка
Цитата(Ivet @ 12.1.2010, 15:38) *
Согласна с Алено4ка: совсем не скучно. И выбор свой делала сама.
Своему сказала, что второй раз ждать не буду, но себе такого пообещать, увы, не смогу. Просто надеюсь, что второго раза не будет. А вот зарекаться бы я ни от чего не стала. Всё-таки это жизнь...


Ну да, действительно, скучать не приходится: слезы, нервы, где-то минуты радости... Но для меня такая жизнь не нужна. Слезы и нервы в мои планы не входят! smile.gif
что касается выбора. Это вам кажется, что ВЫ САМИ ВЫБРАЛИ СВОЙ ПУТЬ. На самом же деле ЭТО ВАШ МУЖЧИНА ПУТЬ СЕБЕ ВЫБРАЛ, А ВЫ СЛЕДУЕТЕ ЗА НИМ, ПОТОМУ ЧТО ЛЮБИТЕ. Я и сама такая, ведь тоже жду. smile.gif Но всю жизнь так прожить не очень хочется, какой бы сильной не была любовь. Я уважаю себя. Поэтому и говорю, что второй раз ждать не буду. И это априори.
Ланка
Цитата(дурилка @ 12.1.2010, 17:48) *
Ну да, действительно, скучать не приходится: слезы, нервы, где-то минуты радости... Но для меня такая жизнь не нужна. Слезы и нервы в мои планы не входят! smile.gif
что касается выбора. Это вам кажется, что ВЫ САМИ ВЫБРАЛИ СВОЙ ПУТЬ. На самом же деле ЭТО ВАШ МУЖЧИНА ПУТЬ СЕБЕ ВЫБРАЛ, А ВЫ СЛЕДУЕТЕ ЗА НИМ, ПОТОМУ ЧТО ЛЮБИТЕ. Я и сама такая, ведь тоже жду. smile.gif Но всю жизнь так прожить не очень хочется, какой бы сильной не была любовь. Я уважаю себя. Поэтому и говорю, что второй раз ждать не буду. И это априори.

Насколько я понимаю ваш мужчина тоже сам выбрал свой путь (или вы думаете один раз не считается)... и не задумался о том, что вы ждете от него ребенка.... И я не могу понять у вас в этом ожидании слез, нерв нету?? А если есть.. то вы сами себе противоречите.. с одной стороны слезы и нервы не в ваших планах, а с другой стороны вы его ждете...
pirlichek
Цитата(Ланка @ 12.1.2010, 17:05) *
Насколько я понимаю ваш мужчина тоже сам выбрал свой путь (или вы думаете один раз не считается)... и не задумался о том, что вы ждете от него ребенка.... И я не могу понять у вас в этом ожидании слез, нерв нету?? А если есть.. то вы сами себе противоречите.. с одной стороны слезы и нервы не в ваших планах, а с другой стороны вы его ждете...

девочки, ну вчитывайтесь в посты.
есть и слезы и все, просто человек не хочет повторения всего этого....
не обязательно ж постоянно на одни и те же грабли наступать....
Ланка
Цитата(pirlichek @ 12.1.2010, 18:07) *
девочки, ну вчитывайтесь в посты.
есть и слезы и все, просто человек не хочет повторения всего этого....
не обязательно ж постоянно на одни и те же грабли наступать....

Я внимательно читала пост... никто не хочет повторения... просто зачем говорить о том , что мужчина не любит и не ценит, только потому, что он снова попал туда... и что за фраза я себя уважаю и поэтому второй раз ждать не буду.. т.е. девочки, которые ждут второй раз они просто себя не уважают... А если такое уважение к себе, зачем ждешь и первый раз и проходишь через слезы и нервы... мне это не понятно....
pirlichek
а что тут непонятного....можете кинуть в меня камень, если тут все ждут мужей, кто совершил преступление сознательно, либо был осужден зря. ведь большинство сидит по нетяжким статьям, а даже если и по тяжким, попав за решетку ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по своей тупости, глупости, неосмотрительности.
когда у тебя семья - ты ответственнен не только за себя, поэтому все твои поступки автоматически отражаются на семье.....человек совершает глупость, не думая, что за нее, в том числе, будет расплачиваться семья.
один раз - случайность
2 раза - система, разве не так??
можете не приводить в пример случаи, когда на только освободившегося человека вешают всех собак и он снова попадает за решетку - это не такие уж частые случаи. я говорю за большинство.
каждый из них знает что и за что ему (а как следствие и нам) грозит, тем более испытав это на собственной шкуре.
Ланка
Цитата(pirlichek @ 12.1.2010, 18:37) *
а что тут непонятного....можете кинуть в меня камень, если тут все ждут мужей, кто совершил преступление сознательно, либо был осужден зря. ведь большинство сидит по нетяжким статьям, а даже если и по тяжким, попав за решетку ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по своей тупости, глупости, неосмотрительности.
когда у тебя семья - ты ответственнен не только за себя, поэтому все твои поступки автоматически отражаются на семье.....человек совершает глупость, не думая, что за нее, в том числе, будет расплачиваться семья.
один раз - случайность
2 раза - система, разве не так??
можете не приводить в пример случаи, когда на только освободившегося человека вешают всех собак и он снова попадает за решетку - это не такие уж частые случаи. я говорю за большинство.
каждый из них знает что и за что ему (а как следствие и нам) грозит, тем более испытав это на собственной шкуре.

Угу, согласна.... большинство сидящих в тюрьме исключительно по нетяжким... а если уж тяжкое.. то тут 100% глупость и неосмотрительность...
И почему он в первый раз не задумался, что он отвечает за семью... или первый раз не считается.. и семья расплачиваться не будет...
А по поводу "когда у тебя семья - ты ответственнен не только за себя", вот тут совершенно согласна... только ответственность еще состоит в том, чтоб прокормить эту семью, а не сидеть у бабы на шеи.. и когда они после первого срока выходят не так и легко найти достойную работу, а так хочется, чтоб у твоей любимой женщины было все и она радовалась, а не просить у нее десяточку на сигареты, вот и выбирают, то чем занимались до того как посадили...
дурилка
Цитата(Ланка @ 12.1.2010, 17:28) *
Я внимательно читала пост... никто не хочет повторения... просто зачем говорить о том , что мужчина не любит и не ценит, только потому, что он снова попал туда... и что за фраза я себя уважаю и поэтому второй раз ждать не буду.. т.е. девочки, которые ждут второй раз они просто себя не уважают... А если такое уважение к себе, зачем ждешь и первый раз и проходишь через слезы и нервы... мне это не понятно....

Да были слезы, и нервы тоже, наверное как и у всех нас, кто ждет своих мужчин. И я решила для себя возможным пройти через это. Зачем? Ну оступился человек один раз, что, сразу надо говорить пошел на х...й? Все мы ошибаемся. Просто когда это начинает повторяться - это уже система! Я не говорю о тех случаях, когда второй раз за решетку попадаешь не по своей вине. Это отдельный разговор.
А девочки, которые ждут не в первый раз... Не буду про это ничего говорить. Каждый понимает так, как хочет.
И еще. А разве мужчина, который действительно любит свою женщину, захочет сделать ей еще раз больно??? Называйте это как хотите, но не любовь это!!! (повторюсь, это не касается случаев, когда попадаешь снова не по своей вине, ведь таких случаев тоже достаточно)
дурилка
Цитата(Ланка @ 12.1.2010, 17:05) *
И я не могу понять у вас в этом ожидании слез, нерв нету?? А если есть.. то вы сами себе противоречите.. с одной стороны слезы и нервы не в ваших планах, а с другой стороны вы его ждете...

А в чем противоречие? Можете мне не верить, но последний раз я плакала на оглашении приговора. И то это были слезы радости, потому что дали на 6 лет меньше, чем мы думали. smile.gif И сейчас я не нервничаю и не плачу. Кому это надо? Живу спокойной жизнью, с ребенком. И просто жду... Скажете, я черствая? А я отвечу: нет, просто я сильная.
Беляна
Жду второй раз....могу по себе сказать-ждать второй раз на много проще!!!)))Да мы такого больше не хотели,но так получилось! ну что я поделаю,если он такой человек!! и я его люблю и воспринимаю таким какой он есть и он ко мне так же относится,и это радует...нервы друг другу не трепим.Действительно,каждый понимает это как хочет-так есть ли смысл это обсуждать??) Каждая из нас останется при своем мнении.Смысл только в вере и любви и другого не надо...по крайней мере мне)
Заноза
Интересно все у вас получается, т.е теперь (я жду второй раз), после 10 совместно прожитых лет и ребенка, я должна по вашему сказать ему "Я себя, уважаю, дорогой и ждать второй раз не буду". Так что-ли? А то что за три года проведенных им на свободе с последнего срока у нас из ниоткуда и квартира с машиной появилась и денежки кое-какие - забыть? Хотя нет, просто себе тупо все забрать (за моральные страдания в первый раз) и развестись. Не надо все подряд ситуации так категорично оценивать!!! Человек на свободе делал все для семьи, да согласна не совсем честным способом денежки зарабатывал (за что и расплачивается теперь), но ведь приносил. По вашему лучше пусть освободиться и дома сидит, на работу честную с хорошей зарплатой тяжело устроиться. Зато не сидит второй раз. А я покормлю, попою и поодеваю его, детей от него порожаю. Зато на свободе? Бред какой-то. С уважением к собравшимся.
Kristina_love
Цитата(Заноза @ 12.1.2010, 18:18) *
Интересно все у вас получается, т.е теперь (я жду второй раз), после 10 совместно прожитых лет и ребенка, я должна по вашему сказать ему "Я себя, уважаю, дорогой и ждать второй раз не буду". Так что-ли? А то что за три года проведенных им на свободе с последнего срока у нас из ниоткуда и квартира с машиной появилась и денежки кое-какие - забыть? Хотя нет, просто себе тупо все забрать (за моральные страдания в первый раз) и развестись. Не надо все подряд ситуации так категорично оценивать!!! Человек на свободе делал все для семьи, да согласна не совсем честным способом денежки зарабатывал (за что и расплачивается теперь), но ведь приносил. По вашему лучше пусть освободиться и дома сидит, на работу честную с хорошей зарплатой тяжело устроиться. Зато не сидит второй раз. А я покормлю, попою и поодеваю его, детей от него порожаю. Зато на свободе? Бред какой-то. С уважением к собравшимся.


мда..интересный ход мыслей у вас...очень даже! blink.gif
Заноза
Цитата(Kristina_love @ 12.1.2010, 22:22) *
мда..интересный ход мыслей у вас...очень даже! blink.gif


Может не совсем понятно объяснила, просто эмоции переполняют, когда такой бред читаешь "Кто второй раз ждет себя не уважает", "Да я никогда..." Такие все правильные и умные что ты!
Надежда77
Цитата(Заноза @ 12.1.2010, 18:26) *
Может не совсем понятно объяснила, просто эмоции переполняют, когда такой бред читаешь "Кто второй раз ждет себя не уважает", "Да я никогда..." Такие все правильные и умные что ты!

У каждого человека своё понимание и мировозрение.
Разные конечно причины попадания в МЛС повторно, но одна из них,
та, что человек не смог устроиться здесь, найти себя и там ему привычнее, понимаешь.
А вот на сколько тебе это привычно постоянно ждать и кататься туда, это уже твой выбор, а он свой,
уже сделал не спросив тебя........
Татиана
Цитата(Заноза @ 12.1.2010, 20:18) *
Интересно все у вас получается, т.е теперь (я жду второй раз), после 10 совместно прожитых лет и ребенка, я должна по вашему сказать ему "Я себя, уважаю, дорогой и ждать второй раз не буду". Так что-ли? А то что за три года проведенных им на свободе с последнего срока у нас из ниоткуда и квартира с машиной появилась и денежки кое-какие - забыть? Хотя нет, просто себе тупо все забрать (за моральные страдания в первый раз) и развестись. Не надо все подряд ситуации так категорично оценивать!!! Человек на свободе делал все для семьи, да согласна не совсем честным способом денежки зарабатывал (за что и расплачивается теперь), но ведь приносил. По вашему лучше пусть освободиться и дома сидит, на работу честную с хорошей зарплатой тяжело устроиться. Зато не сидит второй раз. А я покормлю, попою и поодеваю его, детей от него порожаю. Зато на свободе? Бред какой-то. С уважением к собравшимся.


Ну зато теперь у вас машина и он сидит,так наверное лучше бы пешком и на свободе.А когда он так деньги зарабатывал Вы ему ничего не говорили?Если честно Вы меня шокировали своим постом.Ждите никто ничего не говорит,но не с таким взглядом на жизнь.
дурилка
Цитата(Заноза @ 12.1.2010, 18:18) *
Интересно все у вас получается, т.е теперь (я жду второй раз), после 10 совместно прожитых лет и ребенка, я должна по вашему сказать ему "Я себя, уважаю, дорогой и ждать второй раз не буду". Так что-ли? А то что за три года проведенных им на свободе с последнего срока у нас из ниоткуда и квартира с машиной появилась и денежки кое-какие - забыть? Хотя нет, просто себе тупо все забрать (за моральные страдания в первый раз) и развестись. Не надо все подряд ситуации так категорично оценивать!!! Человек на свободе делал все для семьи, да согласна не совсем честным способом денежки зарабатывал (за что и расплачивается теперь), но ведь приносил. По вашему лучше пусть освободиться и дома сидит, на работу честную с хорошей зарплатой тяжело устроиться. Зато не сидит второй раз. А я покормлю, попою и поодеваю его, детей от него порожаю. Зато на свободе? Бред какой-то. С уважением к собравшимся.

Е-мое! Я же не агитирую никого думать как я и поступать как я! Каждому свое! Устраивает вас такая жизнь- да бога ради! Вы ведь знали на что шли, раз пишете о том, что деньги зарабатывались не совсем честно.
Утрировать тоже не надо. Причем тут дома пусть сидит, а я напокупаю?
И я не все ситуации под одну гребенку. Я еще не прожила 10 лет в браке. Поэтому мне решения такого рода даются проще.
Заноза
Цитата(Надежда77 @ 12.1.2010, 22:37) *
У каждого человека своё понимание и мировозрение.
Разные конечно причины попадания в МЛС повторно, но одна из них,
та, что человек не смог устроиться здесь, найти себя и там ему привычнее, понимаешь.
А вот на сколько тебе это привычно постоянно ждать и кататься туда, это уже твой выбор, а он свой,
уже сделал не спросив тебя........


Может мы просто о разном говорим? Нельзя привыкнуть к катанию на зону, это мазохизм какой-то. Я про другое, что нельзя так категорично рассуждать- второй раз сидит - это диагноз. Обстоятельства у всех разные, а по поводу споросил не спросил, так мне же тоже хотелось в тепле и достатке жить, так, что теперь рассуждать. И ребенку хочется и вещи и игрушки не по большим праздникам покупать, а просто потому что хочется. А ждать, это даже не обсуждается, это и мой выбор тоже, я же знала на что иду когда жизнь с ним связывала. Помните "И в радости и горе". rolleyes.gif
Заноза
Цитата(Татиана @ 12.1.2010, 22:38) *
Ну зато теперь у вас машина и он сидит,так наверное лучше бы пешком и на свободе.А когда он так деньги зарабатывал Вы ему ничего не говорили?Если честно Вы меня шокировали своим постом.Ждите никто ничего не говорит,но не с таким взглядом на жизнь.


Всегда с таким уважением вас читала, даже сейчас расстроилась немного. Дело не в благах материальных, а в том, что мой это человек, и буду я ним как бы не сложилось. Суть была в том, что он то тоже старался как мог, но не получилось. Бывает по всякому. huh.gif
Татиана
Цитата(Заноза @ 12.1.2010, 20:45) *
Может мы просто о разном говорим? Нельзя привыкнуть к катанию на зону, это мазохизм какой-то. Я про другое, что нельзя так категорично рассуждать- второй раз сидит - это диагноз. Обстоятельства у всех разные, а по поводу споросил не спросил, так мне же тоже хотелось в тепле и достатке жить, так, что теперь рассуждать. И ребенку хочется и вещи и игрушки не по большим праздникам покупать, а просто потому что хочется. А ждать, это даже не обсуждается, это и мой выбор тоже, я же знала на что иду когда жизнь с ним связывала. Помните "И в радости и горе". rolleyes.gif


Одно понятно,что все это он делал в Вашего молчаливого согласия.А если сейчас самолет захочется?Девушка Вы сами то слышите что говорите?Понятно то работу трудно найти,но не до такой же степени.
Заноза
Цитата(Татиана @ 12.1.2010, 22:49) *
Одно понятно,что все это он делал в Вашего молчаливого согласия.А если сейчас самолет захочется?Девушка Вы сами то слышите что говорите?Понятно то работу трудно найти,но не до такой же степени.



Ну молодая была, глупая!!! Осознала исправлюсь. Но ждать буду. biggrin.gif
Татиана
Цитата(Заноза @ 12.1.2010, 20:48) *
Всегда с таким уважением вас читала, даже сейчас расстроилась немного. Дело не в благах материальных, а в том, что мой это человек, и буду я ним как бы не сложилось. Суть была в том, что он то тоже старался как мог, но не получилось. Бывает по всякому. huh.gif


Я же говорю никто не говорит про второй раз,но ты сама посмотри,что ты пишешь,можно понять так что без этих вещей ну никак нельзя было обойтись.Да тащить их нужно подальше от старых дружков и от всего,а не молчать когда он деньги несет.Вы же женщины,ведь за эти ваши блага кто то пострадал.А с таким настроем могут быть и еще сроки.Не только вам тяжело живется,но как то нужно выходить из положения.

Цитата(Заноза @ 12.1.2010, 20:52) *
Ну молодая была, глупая!!! Осознала исправлюсь. Но ждать буду. biggrin.gif


Жди! Терпения тебе!Но как выйдет сама тяни его из этого даже если будет упираться.
Заноза
Цитата(Татиана @ 12.1.2010, 22:55) *
Я же говорю никто не говорит про второй раз,но ты сама посмотри,что ты пишешь,можно понять так что без этих вещей ну никак нельзя было обойтись.Да тащить их нужно подальше от старых дружков и от всего,а не молчать когда он деньги несет.Вы же женщины,ведь за эти ваши блага кто то пострадал.А с таким настроем могут быть и еще сроки.Не только вам тяжело живется,но как то нужно выходить из положения.



Жди! Терпения тебе!Но как выйдет сама тяни его из этого даже если будет упираться.


Что-то подумала сейчас. Да вроде особо никто не пострадал. А про тянуть поняла уже, и с ним разговор очень серьезный был. Тоже вроде осознал wink.gif
Леди
Цитата(Заноза @ 12.1.2010, 18:18) *
Интересно все у вас получается, т.е теперь (я жду второй раз), после 10 совместно прожитых лет и ребенка, я должна по вашему сказать ему "Я себя, уважаю, дорогой и ждать второй раз не буду". Так что-ли? А то что за три года проведенных им на свободе с последнего срока у нас из ниоткуда и квартира с машиной появилась и денежки кое-какие - забыть? Хотя нет, просто себе тупо все забрать (за моральные страдания в первый раз) и развестись. Не надо все подряд ситуации так категорично оценивать!!! Человек на свободе делал все для семьи, да согласна не совсем честным способом денежки зарабатывал (за что и расплачивается теперь), но ведь приносил. По вашему лучше пусть освободиться и дома сидит, на работу честную с хорошей зарплатой тяжело устроиться. Зато не сидит второй раз. А я покормлю, попою и поодеваю его, детей от него порожаю. Зато на свободе? Бред какой-то. С уважением к собравшимся.

Мы рассуждаем каждая со своей точки зрения, и они могут значительно различаться) не совсем согласна с вашей логикой- по мне, пусть уж лучше дома и зарабатывает не особо много, нам хватит, выкрутимся, чем так- три года тащить в дом любыми путями а потом лет пять сидеть- это уже какой-то вахтовый метод получается) да и детям не только материальные ценности нужны, но и папа рядом, и мама счастливая а не рыдающая в подушку по ночам.
По теме: девчонки, можно спорить до бесконечности, каждая всё равно будет думать по своему, всё зависит от мировоззрения человечка. Лично за тебя сейчас даже и сказать ничего не могу. Сядет второй раз(тьфу-тьфу-тьфу)... Всё зависит от кучи нюансов- смотря за что. Если, например, человека нечаянно сбил при гололеде, или кому-нибудь голову отбил за то что близкого человечка обидел- ну тут даже без вопросов, буду ждать и два и три срока. И не буду расстраиваться что жизнь течет- зато я мы всё равно вместе. А вот если будет вариант наподобие с друзьями напился и по пьяной дури накуролесил... Не знаю, честно, не представляю такой ситуации. А вообще, думаю, буду ждать столько, сколько нужно, если люблю. Люблю и верю. Имхо)
дурилка
Кстати, может не совсем в тему, но уж простите smile.gif
Я вот о чем подумала. Тут писалось про то, что бросить мужа спустя 10 лет совместной жизни не могу. А ведь если подумать, как часто мужчины бросают семьи спустя и 20 лет брака ради любовницы! И ведь не думают о женах, детях... Но это так, лирическое отступление. smile.gif
Леди
Цитата(Заноза @ 12.1.2010, 18:18) *
Интересно все у вас получается, т.е теперь (я жду второй раз), после 10 совместно прожитых лет и ребенка, я должна по вашему сказать ему "Я себя, уважаю, дорогой и ждать второй раз не буду". Так что-ли? А то что за три года проведенных им на свободе с последнего срока у нас из ниоткуда и квартира с машиной появилась и денежки кое-какие - забыть? Хотя нет, просто себе тупо все забрать (за моральные страдания в первый раз) и развестись. Не надо все подряд ситуации так категорично оценивать!!! Человек на свободе делал все для семьи, да согласна не совсем честным способом денежки зарабатывал (за что и расплачивается теперь), но ведь приносил. По вашему лучше пусть освободиться и дома сидит, на работу честную с хорошей зарплатой тяжело устроиться. Зато не сидит второй раз. А я покормлю, попою и поодеваю его, детей от него порожаю. Зато на свободе? Бред какой-то. С уважением к собравшимся.

Мы рассуждаем каждая со своей точки зрения, и они могут значительно различаться) не совсем согласна с вашей логикой- по мне, пусть уж лучше дома и зарабатывает не особо много, нам хватит, выкрутимся, чем так- три года тащить в дом любыми путями а потом лет пять сидеть- это уже какой-то вахтовый метод получается) да и детям не только материальные ценности нужны, но и папа рядом, и мама счастливая а не рыдающая в подушку по ночам.
По теме: девчонки, можно спорить до бесконечности, каждая всё равно будет думать по своему, всё зависит от мировоззрения человечка. Лично за тебя сейчас даже и сказать ничего не могу. Сядет второй раз(тьфу-тьфу-тьфу)... Всё зависит от кучи нюансов- смотря за что. Если, например, человека нечаянно сбил при гололеде, или кому-нибудь голову отбил за то что близкого человечка обидел- ну тут даже без вопросов, буду ждать и два и три срока. И не буду расстраиваться что жизнь течет- зато я мы всё равно вместе. А вот если будет вариант наподобие с друзьями напился и по пьяной дури накуролесил... Не знаю, честно, не представляю такой ситуации. А вообще, думаю, буду ждать столько, сколько нужно, если люблю. Люблю и верю. Имхо)
tutts
Цитата(Татиана @ 12.1.2010, 18:55) *
Я же говорю никто не говорит про второй раз,но ты сама посмотри,что ты пишешь,можно понять так что без этих вещей ну никак нельзя было обойтись.Да тащить их нужно подальше от старых дружков и от всего,а не молчать когда он деньги несет.Вы же женщины,ведь за эти ваши блага кто то пострадал.А с таким настроем могут быть и еще сроки.Не только вам тяжело живется,но как то нужно выходить из положения.



Жди! Терпения тебе!Но как выйдет сама тяни его из этого даже если будет упираться.

Ну что за агитация?мужчина выбрал свой путь в жизни,его женщина приняла выбор,они рисковали,зная ради чего и что за такое бывает,они выбрали такую жизнь. Вы думаете так,а их устраивает иное.Так что чему тут удивляться?
Надежда77
Цитата(Заноза @ 12.1.2010, 18:45) *
Может мы просто о разном говорим? Нельзя привыкнуть к катанию на зону, это мазохизм какой-то. Я про другое, что нельзя так категорично рассуждать- второй раз сидит - это диагноз. Обстоятельства у всех разные, а по поводу споросил не спросил, так мне же тоже хотелось в тепле и достатке жить, так, что теперь рассуждать. И ребенку хочется и вещи и игрушки не по большим праздникам покупать, а просто потому что хочется. А ждать, это даже не обсуждается, это и мой выбор тоже, я же знала на что иду когда жизнь с ним связывала. Помните "И в радости и горе". rolleyes.gif

Да, немного разном, т.к. я ответила на Ваш последний пост, не читая, что впереди, но уже поняла о чём речь.
По любому все люди разные. Вы готовы ждать, так в чём проблема? Ждите, но это совсем не значит,
что другая согласится так же. Вопрос в другом. А СТОИЛО ЛИ ОНО.....повторное РАССТАВАНИЕ
машины, квартиры и тех игрушек? Согласна, что на воле зарабатывать хорошие деньги честным путём очень трудно,
практически невозможно, НО МОЖНО. Вас это всё устраивало, а кому-то это всё не нужно, т.е.
я имею ввиду разную роскошь, лишь бы жить спокойно и счастливо семьёй. Поэтому спор не уместен,
да и не совсем в тему.
Заноза
Цитата(Леди @ 12.1.2010, 23:01) *
Мы рассуждаем каждая со своей точки зрения, и они могут значительно различаться) не совсем согласна с вашей логикой- по мне, пусть уж лучше дома и зарабатывает не особо много, нам хватит, выкрутимся, чем так- три года тащить в дом любыми путями а потом лет пять сидеть- это уже какой-то вахтовый метод получается) да и детям не только материальные ценности нужны, но и папа рядом, и мама счастливая а не рыдающая в подушку по ночам.
По теме: девчонки, можно спорить до бесконечности, каждая всё равно будет думать по своему, всё зависит от мировоззрения человечка. Лично за тебя сейчас даже и сказать ничего не могу. Сядет второй раз(тьфу-тьфу-тьфу)... Всё зависит от кучи нюансов- смотря за что. Если, например, человека нечаянно сбил при гололеде, или кому-нибудь голову отбил за то что близкого человечка обидел- ну тут даже без вопросов, буду ждать и два и три срока. И не буду расстраиваться что жизнь течет- зато я мы всё равно вместе. А вот если будет вариант наподобие с друзьями напился и по пьяной дури накуролесил... Не знаю, честно, не представляю такой ситуации. А вообще, думаю, буду ждать столько, сколько нужно, если люблю. Люблю и верю. Имхо)


Все-таки не о том немного я говорила, Согласна я пусть ничего не будет, только он рядом. А про отношение, человек на свободе не один раз доказал, что ради нас все делает. Я согласна, сомнения могут быть, когда выходит и для себя живет, положа одно место на семью и детей. Но здесь то все по-другому. Более четко мысли буду стараться излагать, дабы полемику лишнюю не разводить, извиняюсь. rolleyes.gif
plutovka
Девочки,вот я не понимаю...зачем вы на занозу накинулись? Каждому своё. И не думаю,что её осуждать нужно...
Димына
Цитата(Леди @ 12.1.2010, 20:05) *
Сядет второй раз(тьфу-тьфу-тьфу)... Всё зависит от кучи нюансов- смотря за что. Если, например, человека нечаянно сбил при гололеде, или кому-нибудь голову отбил за то что близкого человечка обидел- ну тут даже без вопросов, буду ждать и два и три срока.

та пусть он первый раз выйдет. а если будет и втрой и третий раз садится по таким срокам как в первый раз - так дождешься ты очень и очень старого человечка. если дождешься.. надо не настраиваться ждать, а настраивать его, что бы и не думал садится. тот кого он убьет - уже не встанет, а твой сядет и на долго. так что не смотря на нюансы жизнь твоя пройдет в гордом одиночестве
Димына
Цитата(Заноза @ 12.1.2010, 20:12) *
Все-таки не о том немного я говорила, Согласна я пусть ничего не будет, только он рядом. А про отношение, человек на свободе не один раз доказал, что ради нас все делает.

у меня знакомых парочку есть, которые руководят фирмами. так вот, деятельность их очень противозаконна, но у них есть дорогущие машины, дома, отличный отдых и все блага жизни, у них есть возможность достойно обеспечивать свои семьи, и время от времени на них наезжает налоговая, над ними висит угроза тюремного срока лет так 5-8.... (и огромные деньги - эт о просто компенсация за их риск) вопрос - от всего это надо отказаться только потому что иногда возникает вероятность получить срок (приговор)??????? помоему это бред!!! любой нормальный человек рвется к хорошей жизни, к достатку, и к тому что бы обеспечить свою семью. и как тут уже сказали, это все иметь честным путем практически не реально.... некоторые садятся перед этим даже и квартиры не купив жене с ребенком, а наоборот все прогуляв и проколов.. так что это не худший вариант
Леди
Цитата(Димына @ 13.1.2010, 0:08) *
та пусть он первый раз выйдет. а если будет и втрой и третий раз садится по таким срокам как в первый раз - так дождешься ты очень и очень старого человечка. если дождешься.. надо не настраиваться ждать, а настраивать его, что бы и не думал садится. тот кого он убьет - уже не встанет, а твой сядет и на долго. так что не смотря на нюансы жизнь твоя пройдет в гордом одиночестве

Я не настраиваюсь, я пытаюсь рассуждать, как поступила БЫ я, если БЫ он...)) А настраивать мне его не нужно, он сам настроен на все 100))
Ivet
Цитата(дурилка @ 12.1.2010, 16:48) *
Ну да, действительно, скучать не приходится: слезы, нервы, где-то минуты радости... Но для меня такая жизнь не нужна. Слезы и нервы в мои планы не входят! smile.gif
что касается выбора. Это вам кажется, что ВЫ САМИ ВЫБРАЛИ СВОЙ ПУТЬ. На самом же деле ЭТО ВАШ МУЖЧИНА ПУТЬ СЕБЕ ВЫБРАЛ, А ВЫ СЛЕДУЕТЕ ЗА НИМ, ПОТОМУ ЧТО ЛЮБИТЕ. Я и сама такая, ведь тоже жду. smile.gif Но всю жизнь так прожить не очень хочется, какой бы сильной не была любовь. Я уважаю себя. Поэтому и говорю, что второй раз ждать не буду. И это априори.


Вообще-то у каждой женщины есть возможность отказаться от этого. И я не всегда его любила. И на начальном этапе отношений вполне могла от них отказаться. Но не захотела. Таков был мой выбор.
А слёз и нервов у меня почти нет. Я достаточно спокойно жду. Скажем так, с моим бывшим мужчиной, который не был ЗК, у меня слёз и нервов было в 100 раз поболее, а ещё были страхи, переживания, истерики, ожидания. И времени он мне уделял не сравнимо меньше, хотя был здесь, на свободе... а я всё ждала его. Шкурка выделки не стоила.
А вот нынешняя "стоит" (хоть и дурное сравнение, а всё же...)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.

www.tyurem.net | Знакомства с заключенными | Блог | Магазин товаров из зон

Рейтинг@Mail.ru